Гость
Статьи
Неработающие женщины, …

Неработающие женщины, вам вопросы

Нормально ли ваши и родители мужа относятся, что вы не работаете?
И хотели бы вы, чтобы ваша невестка не работала?
я бы нет, не хотела бы , чтобы мой сын обеспечивал взрослую, здоровую …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Свекровь наоборот считает, что женщина обеспечивает дома уют, что неправильное распределение обязанностей ведет к разводу, поэтому она хорошо относится к тому, что я сижу дома. Муж относится двояко, он не хочет, чтобы я сидела дома, но чтобы помогала обеспечивать семью тоже, он считает, что мне нужна работа, чтобы развиваться, чтобы быть чем-то увлеченной.

Палома
#52
Гость

Потребительское отношение к мужикам...да кому вы такие нужны то пф...

кому? мужьям конечно. меня муж два года уговаривал с работы уйти. Его бесило что я на "дядю" все силы трачу, а дом брошен. Зарплата у женщины часто несоизмерима количеству работы, я на свою зарплату так не проживу как на деньги которые мне с радостью даёт муж, лишь бы работать только не шла.

Гость
#53

Конечо, их не устраивает, что я не работаю. Но дело в том, что меня это тоже не устраивает. И я ищу подходящую мне работу! Вот и каждый вечер обсуждаем различные вакансии и перспективы в конкретных фирмах. Так что мы друг друга понимаем: они видят, что я стараюсь найти работу, поэтому не особо на меня давят. Здесь мы хотим одного, так что ссор в этом плане нет.

гость
#54

да и я бы хотела, чтобы мой сын вырос мужчиной и не заставлял жену искать работу, если она саа того не захочет. Обеспечивать-задача мужа, женщина идет работать для себя

Гость
#55

Мне не очень интересно домашнее хозяйство, поэтому я и не вышла бы замуж за мужчину, если бы он потребовал от меня сидеть дома и его вести. Я и так успеваю поддерживать дом в нормальном состоянии и готовить, по выходным мы делаем это вдвоем. А сверхтребовательных чистюль и гурманов я, честно говоря, не встречала еще среди мужчин, я бы с таким не смогла встречаться все равно, т.к. в принципе не стремлюсь выдраивать все до блеска. Приемлемый порядок в доме поддерживать мне в любом случае даже ради себя не сложно.

Гость
#56
Гость

Ужас, сколько же тут наивных баб жаждущих сесть на шею, свесить ножки, тратить деньги при этом не работая. Друг друг поддакивают, мол да это же норма. Смех да и только. Жить за чужой счёт, да это же так классно. Потребительское отношение к мужикам...да кому вы такие нужны то пф...

А утром в попыхах просыпаться с намыленной шеей детей в сад и на работу, а вечером уставшей ужин и обед готовить, стирать убираться, да еще детям время уделить...а в выходные как лошадь догонять потерянное время будней- вот это норма для вас?! Я буду лучше свешивать ноги вниз, но я буду в гармонии с собой, а значит и в семье будет гармония, потому что стабилизатор семейного равновесия это женщина и это Я :))

Автор
#57
Гость

Мне не очень интересно домашнее хозяйство, поэтому я и не вышла бы замуж за мужчину, если бы он потребовал от меня сидеть дома и его вести. Я и так успеваю поддерживать дом в нормальном состоянии и готовить, по выходным мы делаем это вдвоем. А сверхтребовательных чистюль и гурманов я, честно говоря, не встречала еще среди мужчин, я бы с таким не смогла встречаться все равно, т.к. в принципе не стремлюсь выдраивать все до блеска. Приемлемый порядок в доме поддерживать мне в любом случае даже ради себя не сложно.

а кому-то не хочется тратить выходные на уборку..

Автор
#58

а еще вопрос, когда пенсию пойдешь оформлять и будет мало стажа, не будут ли там подсмеиваться?

Гость
#59
Автор

а еще вопрос, когда пенсию пойдешь оформлять и будет мало стажа, не будут ли там подсмеиваться?

еще дожить надо...

Гость
#60
Автор

Гость

Мне не очень интересно домашнее хозяйство, поэтому я и не вышла бы замуж за мужчину, если бы он потребовал от меня сидеть дома и его вести. Я и так успеваю поддерживать дом в нормальном состоянии и готовить, по выходным мы делаем это вдвоем. А сверхтребовательных чистюль и гурманов я, честно говоря, не встречала еще среди мужчин, я бы с таким не смогла встречаться все равно, т.к. в принципе не стремлюсь выдраивать все до блеска. Приемлемый порядок в доме поддерживать мне в любом случае даже ради себя не сложно.

а кому-то не хочется тратить выходные на уборку..

да тратить выходные это громко сказано... так, вместо утренней зарадки да сидения в интернете) Опять же, физнагрузка при сидячей работе)) Нас всего двое адекватных взрослых людей, что там убираться-то. Когда дети, тогда другое дело. Но без детей дома сидеть неохота.

Палома
#61
Автор

а еще вопрос, когда пенсию пойдешь оформлять и будет мало стажа, не будут ли там подсмеиваться?

вы за невестку так переживаете? авто, я уже плачу от умиления..

Автор
#62

а работодатели как раз любят таких бедных девушек, которые незамужем, сами себя обеспечивают.

а как видят что перерывы есть в трудовой и замужем, сразу отношение не очень

Фиалла
#63

мой муж может быть и хотел, чтобы я пошла работать, но он согласен на это только за очень хорошие деньги.

А за те деньги, что я реально могу заработать, он не хочет меня отпускать.

Потому что семье это совершенно не выгодно:

1. проезд к месту работы стоит около 5 тыс. руб

2. пообедать на работе 6-7 тас. руб

3. драные колготки, это сложно подсчитать

Список можно продолжить. Останется мизер. И ради чего?

Чтобы пить кофе в офисе и сплетничать, а потом приходить в неприбранный дом и кормить семью чем попало.

Другое дело, если семья бедствует, тогда конечно без вариантов, работать надо.

Палома
#64

или у нас в стране женщины которые всю жизнь как проклятые работают - имеют хорошую пенсию? вон у соседки стаж 40 лет и пенсия 9 тысяч. ради этого конечно стоило работать и быть одинокой на старости лет.

Фиалла
#65
Автор

а кому-то не хочется тратить выходные на уборку..

мужу в первую очередь)

Он мне часто говорит, - как хорошо, что у нас никто не пылесосит по выходным.

Палома
#66

работодатели могут любить кого угодно, но любой понимает что незамужняя девушка скорее всего в поиске и в любой момент выйдет замуж, а даже если не выйдет замуж может родить ребёнка и тоже для работодателя будет потеряна.

Фиалла
#67
Палома

или у нас в стране женщины которые всю жизнь как проклятые работают - имеют хорошую пенсию? вон у соседки стаж 40 лет и пенсия 9 тысяч. ради этого конечно стоило работать и быть одинокой на старости лет.

+ пенсия уравниловка

Я про пенсию вообще не думаю даже, вот как раз это меня меньше всего волнует в данном вопросе. Да у меня и есть приличный стаж, я после 40 перестала работать.

ИРИна
#68

[quote="Автор"]Нормально ли ваши и родители мужа относятся, что вы не работаете?И хотели бы вы, чтобы ваша невестка не работала?я бы нет, не хотела бы , чтобы мой сын обеспечивал взрослую, здоровую девицу[/quote

ага, чтоб работала, да еще не смела деньги на себя тратить.

Фиалла
#69

единственный минус это недостаток общения

Львенок
#70

Я не работаю, но нахожусь в поиске сейчас, обеспечивает полностью муж. у меня есть сын, но малой еще. я буду тоько рада, если он сможет обеспечивать свою семью, а жена у него будет, как там писали.... "муж работает и обеспечивает, а жена красивая"

Гость
#71

Мои родители относятся нормально. Свекровь не знаю. Никогда ничего не говорит.

Они с моим мужем отношения испортили задолго до меня, свекровь была неправа и корит себя за тот поступок, потом вроде помирились, но она теперь тише воды ниже травы. Вседа приветлива и никуда не лезет. Так что не знаю, что там она думает. И знать не хочу

Мау
#72

Фриланс, работаю по настроению и необходиости. Свекровь считает что не работаю. Не одобряет, но молчит. Муж всем доволен.Родители одобряют ибо знают истинное положение вещей : знают что я не лентяйка, много работала и кое -чего достигла. Например большая квартира в которой сейчас живет моя семья на 80% заработана мной, вторая квартира которую сдаем- приобретена мной , причем до брака. Поэтому у меня тылы прикрыты на любой случай.

Так как у меня дочь, то невестки мне не грозят. Хотела бы ли я что бы моя дочь не работала? Скорее да чем нет, но после того как хотя бы минимума чего то достигла бы. 1) знаешь цену деньгам 2) для уверенности

Гость
#73

Вообще никогда не знаешь, как жизнь повернется, я как-то еще будучи ребенком понимала, что только от того факта, что я родилась девочкой, никто мне не гарантирует полное обеспечение на всю жизнь, так что надо уметь саму себя обеспечить всем необходимым, а уж дальше как жизнь сложится...

Лисёна
#74

У нас мамы старой закалки из серии "ломовая лошадь". Понятное дело, что им непривычно, что я не работаю. Мама мужа вроде ничего плохого не говорила насчёт того, что я не работаю, просто иногда спрашивает, не подвернулась ли мне работа по вкусу, т.к. я пойду работать, если найдётся работа для души, но у нас в городе с этим напряг. А вот моя мама хотя и в шутку, но изредка меня попрекает, что я мужику на шею села. Отшучиваюсь ей, что двух предыдущих своих мужиков на своей шее везла, так что теперь и сама имею право покататься.

А так моя работа - это быт. И я спокойна, и у мужа голова не болит насчёт чистоты, поглаженной рубашки и ужина. Плюс я вяжу немного, семью обвязываю по мелочи, мужу это очень нравится. Нас с мужем ситуация устраивает - это главное.

Кстати, если у нас будет сын, я думаю, мне будет пофиг, работает невестка или нет - главное, чтобы у них в семье всё хорошо было. Естественно, сына будем воспитывать так, чтобы он смог семью содержать. Это, правда, пока теория, потому что сына у нас нет пока, только дочки))

А вообще я на своей шкуре испытала, что такое работать и тянуть на себе мужика, который с работы на работу скачет и достойно тебя с ребёнком обеспечить не может. Побывала в шкуре ломовой лошади, больше не хочу. Домохозяйкой мне как-то больше нравится быть, чем мужиком в юбке.

Гость
#75
Автор

Нормально ли ваши и родители мужа относятся, что вы не работаете?И хотели бы вы, чтобы ваша невестка не работала?я бы нет, не хотела бы , чтобы мой сын обеспечивал взрослую, здоровую девицу

Потому что вас не обеспечивает ваш муж?:)

Гость
#76
Автор

здесь такие хорошие свекрови собрались, даже интересно))

а где злые-то?

Ждете с кем поцапаться?

Гость
#77
Автор

а еще вопрос, когда пенсию пойдешь оформлять и будет мало стажа, не будут ли там подсмеиваться?

оборжутся просто....я вот уже сейчас смеюсь над вами, автор.

вау
#78
Автор

Нормально ли ваши и родители мужа относятся, что вы не работаете?И хотели бы вы, чтобы ваша невестка не работала?я бы нет, не хотела бы , чтобы мой сын обеспечивал взрослую, здоровую девицу

Им все равно, но по-моему они думают что я работаю)

У меня невестки нет и надеюсь не будет.

Гость
#79
Лисёна

.....А вообще я на своей шкуре испытала, что такое работать и тянуть на себе мужика, который с работы на работу скачет и достойно тебя с ребёнком обеспечить не может. Побывала в шкуре ломовой лошади, больше не хочу. Домохозяйкой мне как-то больше нравится быть, чем мужиком в юбке.

ну вот почему то упрямо бытует мнение, что если домохозяйка, то тупая :) В мозгах упрямо засел образ, совместно с блондинкой-дурой, думаю это чаще от зависти, почему то никто не вспоминает, что у многих женщин за спиной хороший багаж знаний

Гость
#80
Гость

Ужас, сколько же тут наивных баб жаждущих сесть на шею, свесить ножки, тратить деньги при этом не работая. Друг друг поддакивают, мол да это же норма. Смех да и только. Жить за чужой счёт, да это же так классно. Потребительское отношение к мужикам...да кому вы такие нужны то пф...

нужны, вот так, 10 лет замужем

Дуся
#81
Палома

мамы пилят чтоб работла, когда хотят себя обезопасить от того что при разводе дочка заявится на ПМЖ. Или дочка старшая, её замуж выдали и перекрестились, а квартиру и всё остальное отдали младшей/младшему. Конечно они не ожидают что старшая дочь может от мужа обратно вернуться, никто её не ждёт. любые пилящие мамы эгоистки. Прикрываются заботой о детях а думают только как самой удобнее будет.

Дочки же думают , я с родительской шеи ( не в обиду дочерям будет сказано) , да на мужнину , а если , что не так с мужем , снова к родителям , пусть содержат, помогают, я ж не работаю , ребенок/дети опять же у меня. Как мать , я для своей дочери сделаю все , что в моих силах , но пусть зарубит себе на носу - надеяться только на себя и иметь свой собственный кусок хлеба.

Гость
#82
Гость

нужны, вот так, 10 лет замужем

сейчас напишут, что не в замужестве счастье, а "лишь бы выскочить, как вы" им не подходит, карьеру строить надо:))

Дуся
#83
Гость

Мне не очень интересно домашнее хозяйство, поэтому я и не вышла бы замуж за мужчину, если бы он потребовал от меня сидеть дома и его вести. Я и так успеваю поддерживать дом в нормальном состоянии и готовить, по выходным мы делаем это вдвоем. А сверхтребовательных чистюль и гурманов я, честно говоря, не встречала еще среди мужчин, я бы с таким не смогла встречаться все равно, т.к. в принципе не стремлюсь выдраивать все до блеска. Приемлемый порядок в доме поддерживать мне в любом случае даже ради себя не сложно.

согласна

вау
#84

мне вот интресно, те кто критикует тех кто не работает, вот для вас нормально что ли, если ваш муж получает нормальные деньги, но при этом (вы меньше получаете) говорит "обеспечивать тебя не буду, зарабатывай сама"?)

Гость
#85
Гость

Ужас, сколько же тут наивных баб жаждущих сесть на шею, свесить ножки, тратить деньги при этом не работая. Друг друг поддакивают, мол да это же норма. Смех да и только. Жить за чужой счёт, да это же так классно. Потребительское отношение к мужикам...да кому вы такие нужны то пф...

Вы точно так же живете за счет работодателя. Успокойтесь. Это действительно норма. Не нужно так откровенно беситься.

Лисёна
#86
Гость

.ну вот почему то упрямо бытует мнение, что если домохозяйка, то тупая :) В мозгах упрямо засел образ, совместно с блондинкой-дурой, думаю это чаще от зависти, почему то никто не вспоминает, что у многих женщин за спиной хороший багаж знаний

Кстати, да. У многих неработающая жена ассоциируется именно с силиконовой блондинкой, которая целыми днями по салонам красоты шастает, а дома палец о палец не ударит.

А ведь уборка и готовка - это тоже работа. Есть же такая профессия - домработница, это специальный человек, который моет пол, гладит, стирает, готовит. Так что можно сказать, что у занимающейся домашним хозяйством жены есть стабильная работа))

basta
#87

работающая женщина также зависит от своей работы как домохозяйка от мужа.

Кто-нибудь объясните мне разницу между разводом и крахом карьеры?

Вон моя тётя работала много лет в одной компании, думала начальник без неё шагу сделать не сможет. А когда заикнулась о прибавке - он промолчал. А через неделю привели ей для обучения деваху на 15 лет моложе, дескать ей сдашь свои дела. И пошла она искать работу в 38 лет заново. несколько месяцев мыкалась, пока не нашла что-то приличное. Теперь сидит и радуется тому что дают.

я считаю даже самая хорошая работа ничуть не надёжнее замужества.

Гость
#88
гость

Муж относится двояко, он не хочет, чтобы я сидела дома, но чтобы помогала обеспечивать семью тоже, он считает, что мне нужна работа, чтобы развиваться, чтобы быть чем-то увлеченной.

Автор

а еще вопрос, когда пенсию пойдешь оформлять и будет мало стажа, не будут ли там подсмеиваться?

гость

Муж относится двояко, он не хочет, чтобы я сидела дома, но чтобы помогала обеспечивать семью тоже, он считает, что мне нужна работа, чтобы развиваться, чтобы быть чем-то увлеченной.

Подсмеиваться??!! Вас это волнует вообще? Сказали бы, что пенсия будет копеечная, еще можно понять. Но тут правильно пишут, еще дожить надо.

Мама у меня ударницей была. В результате к 40 годам 5 полостных операций и 2 инсульта. Так что по здоровью еще нужно смотреть.

по теме.

такая же ерунда с МЧ, правда мы вместе не живем чтоб постоянно. Мнение своей мамы он мне не озвучивает. И вообще все в своей жизни решает только сам

#89
Автор

а еще вопрос, когда пенсию пойдешь оформлять и будет мало стажа, не будут ли там подсмеиваться?

а вы доживите до этой пенсии сначала, ее может вообще отменят скоро.

гость
#90
Дуся

Дочки же думают , я с родительской шеи ( не в обиду дочерям будет сказано) , да на мужнину , а если , что не так с мужем , снова к родителям , пусть содержат, помогают, я ж не работаю , ребенок/дети опять же у меня. Как мать , я для своей дочери сделаю все , что в моих силах , но пусть зарубит себе на носу - надеяться только на себя и иметь свой собственный кусок хлеба.

если вы обеспечите её собственным жильём - то я только порадуюсь. Но в большинстве семей этого не происходит. и родители девочку воспитывают "ищи мужа". а заработать на квартиру женщина себе если и сможет, то уж точно не в 22-27 лет. А скорее всего как ни работай - не заработаешь ты себе на жильё никогда.

Гость
#91
Автор

Нормально ли ваши и родители мужа относятся, что вы не работаете?И хотели бы вы, чтобы ваша невестка не работала?я бы нет, не хотела бы , чтобы мой сын обеспечивал взрослую, здоровую девицу

ЗДЕСЬ КАК ОБСТОИТ СИТУАЦИЯ В СЕМЬЕ СЫНА, НЕВЕСТКА НЕ РАБОТАЕТ И ЕЕ МОЙ СЫН ОБЕСПЕЧИВАЕТ, А ОНА НА ЛАВКЕ СИДИТ, В ДОМЕ ДОМРАБОТНИЦА, У ДЕТЕЙ НЯНЯ, КУШАТЬ ГОТОВИТ ПОВАР, ИЛИ ЗА СЫНОМ УХАЖИВАЮТ, В ДОМЕ УЮТ, ОБЕД/ УЖИН ГОТОВ, ДЕТИ В ПОРЯДКЕ, СЫН ДОВОЛЕН. А, РАБОТЫ У НЕВЕСТКИ ДОМА ПОЛНО, САМА "СИДЕЛА" ДОМА С РЕБЕНКОМ, ДОЛЖНА СКАЗАТЬ, ЧТО КОГДА У МУЖА ВЫХОДНОЙ, ТО У МЕНЯ ИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!! ДРУГОЙ МОМЕНТ РАЗВИТИЕ НЕВЕСТКИ, КРУГ ОБЩЕНИЯ, КАРЬЕРА, СОЦИАЛЬНЫЙ ВЫХОД

Гость
#92
Гость

ЗДЕСЬ КАК ОБСТОИТ СИТУАЦИЯ В СЕМЬЕ СЫНА, НЕВЕСТКА НЕ РАБОТАЕТ И ЕЕ МОЙ СЫН ОБЕСПЕЧИВАЕТ, А ОНА НА ЛАВКЕ СИДИТ, В ДОМЕ ДОМРАБОТНИЦА, У ДЕТЕЙ НЯНЯ, КУШАТЬ ГОТОВИТ ПОВАР, ИЛИ ЗА СЫНОМ УХАЖИВАЮТ, В ДОМЕ УЮТ, ОБЕД/ УЖИН ГОТОВ, ДЕТИ В ПОРЯДКЕ, СЫН ДОВОЛЕН. А, РАБОТЫ У НЕВЕСТКИ ДОМА ПОЛНО, САМА "СИДЕЛА" ДОМА С РЕБЕНКОМ, ДОЛЖНА СКАЗАТЬ, ЧТО КОГДА У МУЖА ВЫХОДНОЙ, ТО У МЕНЯ ИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!! ДРУГОЙ МОМЕНТ РАЗВИТИЕ НЕВЕСТКИ, КРУГ ОБЩЕНИЯ, КАРЬЕРА, СОЦИАЛЬНЫЙ ВЫХОД

ну и какой же работы дома полно, если повар, няня, уборщица....недопридумывали что то:))

Гость
#93

и кто за сыном ухаживаЮТ? Ниче не понятно О_0

))))))
#94

Ну теперь понятно чего некоторые мужчины женится не хотят их с младенчества запугивают ответственностью за семью и бла бла бла! Дети и дом это хорошо, но в меру, я не могу чтобы совсем не работать хоть мизер,хоть чуть чуть но в семью свою денежную лепту вносить буду.

Лисёна
#95
))))))

Ну теперь понятно чего некоторые мужчины женится не хотят их с младенчества запугивают ответственностью за семью и бла бла бла!

Ну про запугивание вы, конечно, загнули!)))

Хотя, скажу я вам, если мальчика действительно с детства запугивать, что "придёт злая девка и сядет ему на шею", то вырастет тот ещё экземпляр))) Тут уж как преподнесёшь ребёнку, так он и поймёт.

Гость
#96

Хотите преобретать качественную Шведскую косметику не выходя из дома?Легко!

онлайн каталог http://beautystore.oriflame.ru/12121183

скидки,акции! доставка до подъезда.http://ecatalogue.oriflame.ru/12121183?per=&pSt​artPg=

Гость
#97
Гость

Я не работаю. Родители моего мужчины даже и подумать не могут что-то мне сказать по этому поводу, так как это жизнь и отношения наши(мои и мужчины). Он взрослый человек, сам решает что и как ему делать в своей жизни.

Конечно, если вашему сыночку лет 20, понятно. Но если он взрослый человек - не надо свой нос пихать, как мне кажется.

Вам повезло. Я тоже не работаю, мой мужчина этим очень недоволен хотя я живу на свои деньги, он мне никогда ни копейки не давал. Постоянно унижает и обзывает тунеядкой, его родители вообще были категорически против наших отношений когда узнали что не работаю. Потом вроде притихли, но чуть ли не ежедневно спрашивают у него когда я начну работать, где ищу работу. Зае..ли уже эти разговоры. Знакомые тоже при встрече первый делом спрашивают где работаю, пошла ли работать, отвечаю что нет, тут же у них перекашивается лицо отходят от меня со своим фи, а некоторые еще и лезут с вопросами а на что же ты живешь. Раньше отшучивалась или молчала, как будто я виновата в чем то, а потом так достали что говорю вам больше занятся нечем, у вас денег не прошу и оставьте меня в покое. После этого перестали со мной общаться, ну и пусть идет лесом.

вау
#98

"97, а зачем вы живете с мужиком, который вас УНИЖАЕТ?"

Гость
#99

"Ха ха ха,на вумене как обычно собрались не работающие тетки,с мужьями бизнесменами,поварами,кухарками,слугами,пятью автомобилями и прочей атрибутикой.Каждая вторая тетка здесь распрекрасная модель,а муж у нее исключительно миллионер.Нашли,автор,где задавать такой вопрос.Да они вас заклюют."

Гость
#100
вау

97, а зачем вы живете с мужиком, который вас УНИЖАЕТ?

Сложно сказать, с одной стороны люблю его, с другой стороны долго была одна, никто не хотел знакомиться когда узнавали что не работаю или работаю временно. В целом отношения нормальные, весь негатив с его стороны только по поводу того что не работаю. Не так давно был неприятный случай. Пришел сказал товарищ пригласил на ДР, но он решил не идти т.к. один идти не хочет, а со мной идти невозможно т.к. я не работаю и это будет позор перед товарищем и всеми незнакомыми там гостями. Потому что все люди первым делом спрашивают где работаешь, где работает твоя женщина/жена. Будут подходить ко мне и спрашивать. Сказал что позориться не хочет. Я не выдержала и поругалась, сказала нафиг таких приятелей, каждое незнакомое го.но будет лезть в душу и задавать вопросы о работе, не их это дело. Почему они должны осуждать человека если тот не работает, что других тем для общения нет что ли. Хотя я заменила в таких ситуациях дело в мужчине, видела раз пару и мужчине задали вопрос где работает жена и тот с радостью ответил моя любимая жена отдыхает дома...и все заткнулись, никто не посмел еще что то говорить, вопрос был закрыт.