Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек отказывается платить за съемное жилье.

Здравствуйте. Хочется узнать мнение со стороны, а то уже просто в отчаяние. С парнем живем уже вместе больше года. До нашего знакомства я снимала квартиру, так как приехала в столичный город из более …

120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
пани Бася
#51

Одного не пойму, зачем год надо было молчать? Сказали бы сразу. И вообще, что это за мода? Спит с девченкой на халяву, жениться не собирается, еще и бабло экономит? Он поэкономит, потом себе угол или квартирку купит, а автор - вся в убытках: деньги ушли, годы ушли.

basta
#52
гость

ну да тот парень, это как кошка или собачка наверно)) с чего вы взяли, что она насильно его приводила в свою квартиру и держит там? он сам к ней переехал.

И почему вы ее так от родителей отделяете? они одна семья, сейчас они ей помогают, потом она им, тут не имеет значение, кто платит она или ее родители.

она не насильно привела, ему там нравится жить, секс регулярный и нет мамы за стенкой.

а родителей я отделяю потому авторше давно уже 18 лет исполнилось и они могут ей помогать, но не оплачивать любовников. Кто платит - имеет большое значение. Если бы не имело значения автор бы тему и не открывала.

basta
#53
пани Бася

Одного не пойму, зачем год надо было молчать? Сказали бы сразу. И вообще, что это за мода? Спит с девченкой на халяву, жениться не собирается, еще и бабло экономит? Он поэкономит, потом себе угол или квартирку купит, а автор - вся в убытках: деньги ушли, годы ушли.

значит такая девчонка. вы у неё спросите почему она притащила его к себе? или из-за его московской прописки у неё помутнение рассудка произошло? только московскую прописку видит? ну за это тоже надо платить.

Гость
#54

в 22 уже как бы заканчивают учиться, или последний курс, пора бы работать кобыле

пани Бася
#55
Гость

Она его девушка, встречаются год. .

Они не встречаются. Они сожительствуют в квартире, которую оплачивают ее родители. Бывают же такие беспечные люди... А я знаю парочку, которые сожительствовать поехали к его родителям. Так его родители все посчитали и заставили ее родителей платить: коммуналку, свет , воду итд. Щас тут заорут: "так и надо! Она приживалка!" Ну тогда он - приживалец. Короче, автор, Ресурсы не вкладывает, жениться не хочет - гоните его на.х.

basta
#56

она ещё и родит, скажет мне 22, уже пора.

Elza
#57

Автор, я в шоке. Прочитала, что сначала ваш МЧ даже на продукты только иногда тратился. Получается не только вас, но и его содержали ваши родители. А когда вы подняли вопрос об оплате аренды и продуктов пополам, стал возмущаться. Шлите своего хитропопого МЧ обратно к своей маме. Пусть она его содержит, а он за ее счет свою зарплату экономит, а не за ваш. Он вас за лохушку держит.

Гость
#58

вы сами своих родителей не уважаете, а от него требуете уважения. Сами не работаете так ещё и парня ваши родители кормили сколько времени. Нормальная дочь на родительские деньги не кормила бы любовника, а тратила бы по минимуму и только на необходимое, а сама при этом активно искала работу.

Гость
#59

сравнили епаря с кошкой

о времена о нравы

Гость
#60

Я бы на месте родителей вообще не стала оплачивать всю квартиру, пусть снимает с подругой. Понятно же что на молодую неопытную дурочку найдется халявщик, который будет в этой квартире подживаться и подъедаться и мешать ей учиться

Нина
#61

Хорошо устроился жлоб. И еда готовая ,и постелька теплая, в таком возрасте уже не переделаешь. Он считает, что если он москвич, то все - молится на него должны. Плюньте и разотрите. Пусть собирает манатки и к маме чешет. Вы достоинство не теряйте. Молодая, есть родители, могут вам помочь. Понимаю еще потерпеть ради чего-то. Но тут точно нечего ловить. И все идет от маминого воспитания. Вам это надо? Сомневаюсь, иначе вопроса бы не возникло. И лучше поздно, чем никогда. Бегите роняя тапки, т.е. гоните его в шею. Не жалейте. Это не отношения.

Гость
#62

Действительно, жлоб. И не только потому, что присосался, как паразит, а потому, что ещё и голос повышает. Пендаля ему хорошего.

Гость
#63

Это ты ду ра раз не послала его еще

#64

нужно всегда ставить себя на место другого человека.вот переехали бы вы к нему на его квартиру которую он снимает,стали ли бы вы платить половину за нее, стали ли бы покупать продукты домой?

Гость
#65

Ну да,мужчина и женщина это разные вещи вообще то.Хотя может автор не может обходиться без секса с ним,подсела,как на наркотик?

Гость
#66

Да,и еще,я голосую за кошку.Кошка лучше,чем такой парень

Гость
#67

50. пани Бася | 27.11.2013, 10:37:10 [1525101715]

А за секс-услуги вы ему еще не доплачиваете?

Она ему, небось, готовкой ПЕРСОНАЛЬНО ЕМУ ИЗ ЕГО ПРОДУКТОВ, глажкой -стиркой и уборкой возмещает.

basta
#68
Гость

Да,и еще,я голосую за кошку.Кошка лучше,чем такой парень

я тоже)

Лисёна
#69

Автор, довелось мне иметь дело с МЧ, который жил у меня, но не удосуживался ни копейки за квартплату вносить (тоже до этого жил с мамой). Квартира, правда, была не съемная, а оформленная на мою родню, но дела это не особо меняет, ибо коммунальные платежи ещё никто не отменял. Жаль, что сразу до меня не дошло, что ничего хорошего с таким МЧ не светит. Глупая была, плюс любовь-морковь. Со временем сделала вывод, что лучше уж сходиться с человеком, который если не имеет свою отдельную квартиру, то хотя бы снимает жильё долгое время и живёт отдельно от родителей. По крайней мере, этот тип мужчин знает цену и квартплате, и порядку в доме, и вкусному ужину.

А нормальное поведение вашего МЧ или нет - не нам судить. Для каждого своя норма. Вопрос только в том, приемлема ли ЕГО норма именно для ВАС.

Лично для меня такое отношение было бы не приемлемо, ибо уже сталкивалась с подобным и мне хватило. Касательно себя вы должны сделать вывод сама. Если вас подобный расклад не устраивает - зачем терпеть всё это, да ещё и "на своей территории"?

Гость
#70

нельзя брать мужика прямо из мамкиных объятий. То как он себя ведёт сейчас для его ситуации абсолютно нормально.

Гость
#71

А чего парню терять-то?Пока есть такие дурехи,надо пользоваться..Бросить ее всегда успеет.

Гость
#72

А вот в соседней теме, где парень предложил девушке оплачивать половину ежемесячного ипотечного взноса (который до неё платил он один), бедного парня обоcpали с ног до головы.

гость
#73

швырните ему его деньги в лицо и пинок под зад, пусть катиться, приспособленец херов

гость
#74

живет в квартире девушки и еще что-то там крысится на родителей!!! я аж захлебнулась от возмущения.

пани Бася
#75
Гость

А вот в соседней теме, где парень предложил девушке оплачивать половину ежемесячного ипотечного взноса (который до неё платил он один), бедного парня обоcpали с ног до головы.

И че? позиции-то несравнимые абсолютно

Абсент
#76
Гость

В 22 года быть такой дурой? ужас ужас

Да у меня в 22 года было столько поклонников, что такое дер*мо со мной даже рядом не имело шансов оказаться

+100, либо автор страшная ООчень, либо ослепла совсем! Я вообще не пойму как так?? Вообще-то мужчина, когда предлагает жить вместе, то и решает вопрос жилья! И еще в эту же секунду решается вопрос об официальном бракосочетании...

Абсент
#77
Гость

Да,и еще,я голосую за кошку.Кошка лучше,чем такой парень

Я тоже за КОШКУ! Она хоть любить Вас будет!

Старая Кукрыникса
#78

" ... на что он стал кричать, что я и мои родители хотим высосать с него деньги, почему он должен платить, что ведь когда я жила одна, мои родители полностью оплачивали квартиру и какая разница живет он со мной или нет. "

Вот именно: какая разница - с ним или без него.

Большая разница!

Без него гораздо лучше, ибо он - лишний рот. Живёт в квартире, которую снимают чужие люди, льёт воду, срёт в унитаз (который моет авторша за ним, кстати!), жрёт стряпню автора, не моя за собой посуду (это делает автор наверняка!), пачкает пол, который моет тоже авторша. и мн. др.

Слава богу, хоть жрачку сам себе покупает. Вот интересно: втихаря под койкой он её ест, боясь, чтоб автор не отобрала?

Автор просто повесила себе на шею членоносца, которого надо обслуживать, то есть, дополнительную нагрузку на себя взяла, на фига только - непонятно.

Лучше кота завести, или собаку. Порося купить - и то проку больше, хоть и забот много.

Старая Кукрыникса
#79
гость

Гость

не считаю его поведение нормальным, он впервую очередь мужчина, оба уже взрослые. А если он до такой степень скуп, что позволяет сидеть на шее у ее родителей *** такого. Только время тратить впустую на такого оболтуса.что значит мужчина? он должен теперь каждой за квартиру платить?

она ему не жена, никто. Любви там нет. Вот какие у него мотивы платить деньги за неё?

Не за неё, а только свою долю. Он же хочет просто так в чужой квартире ошиваться!

Ева Amouage
#80
вау

Автор, не понимаешь что он проверку не прошел, что ты за него так держишься? Пинка ему под ***!

пусть летит аки воробей неотесанный)

а вы ду ро ч ка что так позволяете себя иметь........во все щели

Гость
#81
пани Бася

И че? позиции-то несравнимые абсолютно

Через плечё. Ситуации идентичны. Одна сторона живёт в квартире и платит за это дело немалую сумму. Приходит в ту же квартиру другая сторона, и не хочет вносить свою лепту за своё там проживание. Только вот когда девушка пришла к парню, поравдывают её, а когда парень к девушке - на него ушат ***.

Гость
#82
Абсент

Я тоже за КОШКУ! Она хоть любить Вас будет!

Трахать, видимо, тоже. Такая вот бытовая зоофилия.

#83
basta

или девушка решила нам пожаловаться что парень секс-услуги не оплачивает как она этого ожидала?

за квартиру он ей ничего не должен, она сняла её для себя а не для него.

он живет в ее квартире и пользуется коммунальными услугами. здесь девушка как раз оплачивает жилье парня.

а вот если бы автор поселилась в квартире парня, то было бы справедливо, если бы она отдавала 1/3 суммы коммунальных услуг (остальные 2/3 - парень и его мама). пользуются-то все, почему бы и не платить за себя?

аналогично и в ситуации автора: было бы логично, если бы ее парень оплачивал половину расходов

Гость
#84
Гость

Трахать, видимо, тоже. Такая вот бытовая зоофилия.

Тогда уж лучше собаку покрупнее - там хоть член будет подобающий. Впрочем, увы и ах, собачку СОДЕРЖАТЬ придётся...

Гость
#85

все решается просто : мальчика отправляйте по месту его прописки - к маме. И возвращайтесь на стадию букетно-конфетных отношений. Встречайтесь, ходите в кино, кафе, пусть ведет себя как мужчина, платит в кафе, а то стыдно, сидит с девушкой и счет разделяет. Зачем вам бытовуха, чистить за ним унитаз и стирать его носки ? Пусть его мама ему готовит и стирает, а вы получайте го чистенького, покормленного, наглаженного. И получайте удовольствие.

ю
#86
Shosanna

а вот если бы автор поселилась в квартире парня, то было бы справедливо, если бы она отдавала 1/3 суммы коммунальных услуг (остальные 2/3 - парень и его мама). пользуются-то все, почему бы и не платить за себя?

аналогично и в ситуации автора: было бы логично, если бы ее парень оплачивал половину расходов

вряд ли авторшу устроит оплата половины коммуналки. Она хочет чтоб он половину аренды платил.

Жить в московской квартире парня вы считаете нормально просто при уплате 1/3 коммуналки?)) по-моему это стоит дороже вообще-то)

Лена
#87

неужели отношения между М и Ж свелись нынче к тому, кто за кого платит?

ю
#88
Лена

неужели отношения между М и Ж свелись нынче к тому, кто за кого платит?

ну у автора видимо да. Больше её ничего не волнует)

пани Бася
#89
Гость

Через плечё. Ситуации идентичны. Одна сторона живёт в квартире и платит за это дело немалую сумму. Приходит в ту же квартиру другая сторона, и не хочет вносить свою лепту за своё там проживание. Только вот когда девушка пришла к парню, поравдывают её, а когда парень к девушке - на него ушат ***.

Когда девушка пришла к мужчине - это одно, а когда халявщик прибился до девченки - это совсем другое. Потому что они там не просто живут. А он ее пользует. А есть такое понятие как амортизация основных средств.. Основные средства девушки - это молодость и красота, то есть время. И эта амортизация стоит довольно дорого.

joke
#90

платят родители, а кто там живет неизвестно. хоть вчетвером там живут пусть. может ещё кого позовут, на халяву будет много желающих, не только этот парень.

Muffin
#91

в 22 года я себя уже давно сама содержала.

Если б Вы себя сами содержали и зарабатывали деньги - вы бы никогда не допустили такой ситуации и не стали бы тратить деньги на всяких примаков.

А так конечно удобно, инфантильная девица на содержании родителей вместе со своим парням, пусть родители горбатятся, им эти деньги наверно легко достались, а автор

Гость
#92
Гость

И вы еще до сих пор с ним?

Окуеть, девушка просто как тряпка, которая не уважает себя.

Гость
#93

Да он халявщик. Но и она халявщица точно такая же, ничем не лучше. Сидеть на чужой шее оба любят.

Рыжая Такса
#94

Мне бы в голову не пришло в квартиру, которую оплачивает моя семья, кого-то привести. Вы не уважаете своих родителей, он не уважает Вас - все закономерно. Мой отец бы в такой ситуации с момента въезда "постороннего тела" прекратил бы всякую материальную помощь - выросла, чтобы трахаться, значит выросла, чтобы оплачивать эти потрахушки(у отца все, что за рамками брака, это потрахушки - и я с ним согласна).

Гость
#95

Мне было бы стыдно на родительские кровные еще и хахаля в квартире содержать бессовестного, у него своя мама имеется, вот пусть и оплачивает ему квартиру, если чё...сколько уже здесь пишут об уважении себя любимой - как об стенку горох, а потом брошенные жены, дети, а эти дальше идут по жизни смеясь..

Гость
#96
Гость

Через плечё. Ситуации идентичны. Одна сторона живёт в квартире и платит за это дело немалую сумму. Приходит в ту же квартиру другая сторона, и не хочет вносить свою лепту за своё там проживание. Только вот когда девушка пришла к парню, поравдывают её, а когда парень к девушке - на него ушат ***.

Совершенно верно, ибо парень не 16-летний подросток, а лоб здоровый, вполне могущий содержать и себя, и девушку, а девушка -студентка ещё и её содержат родители, а этот охламон припёрся на халяву пожить, видимо, маменька достала..тьфу, что за мужики-ошмётки?

Гость
#97
Рыжая Такса

Мне бы в голову не пришло в квартиру, которую оплачивает моя семья, кого-то привести. Вы не уважаете своих родителей, он не уважает Вас - все закономерно. Мой отец бы в такой ситуации с момента въезда "постороннего тела" прекратил бы всякую материальную помощь - выросла, чтобы трахаться, значит выросла, чтобы оплачивать эти потрахушки(у отца все, что за рамками брака, это потрахушки - и я с ним согласна).

Угу, мне бы тоже папа быстренько вернул закружившуюся голову на место, а этому красавцу пришлось бы освоить правильное приземление после полета с лестницы..

Слава Богу, мне никогда не приходило в голову сажать на свои хрупкие плечи борова-альфонса..)))

Гость
#98

Разводка сейчас девушки молодые все корыстные, и авторша не появляется

Raddy
#99
Гость

Окуеть, девушка просто как тряпка, которая не уважает себя.

Обычно за женской фразой "иногда оплачивает продукты и развлечения" скрывается как раз таки полное содержание и не иногда, а всегда. Как если бы девушка оплатила в кафе свой заказ сама, а парень оплатил свою половину, то она сказала бы, что содержит парня.

#100

охерели конечно бабы в конец, мусульманства на них нет,мужики конечно сами виноваты,что бить перестали,угождать стараются все в большем,и терпят потом таких в браке,иногда радуя себя сексом на стороне,50-100 лет назад такой спор вообще вряди ли был бы возможен