Гость
Статьи
"Я свой день …

"Я свой день рожденья не буду справлять.."

Получается так, что у меня и моего мужа разница между днями рождения 10 дней. Между ними еще выпадает годовщина свадьбы наших друзей и день рождения его друга. В этом году время выдалось хлопотное - у меня и у мужа много работы плюс мне в декрет через месяц, чаще стала уставать. День рождения мужа был в понедельник, хорошо у меня был выходной, готовила праздничный стол для посиделок с родителями и свекровью, потом ездили в клуб с друзьями, вымоталась очень сильно. Вчера была годовщина свадьбы его друзей, ходили в ресторан веселиться, я до сих пор не могу отдохнуть, клонит в сон. В субботу собирались идти на ДР его друга, слава богу, к ним домой.
И я еще вчера поняла, что свой день рождения справлять ну никак не хочу. Дата не знаковая и не круглая, друзей собрать я успею еще сто раз, усталость накопилась колоссальная, да и с животом особо не поскачешь и не повеселишься. Поэтому предложила мужу ничего не праздновать, а просто купить тортик и тихо посидеть с моими родителями (они живут в соседнем доме). Муж жутко разобиделся, заявил, что вообще-то друзья наверное ждут приглашения от меня, мое "замыливание" их огорчит, да и если собираться только с родителями, то надо звать и его маму. Я ее даже звать не хочу, потому что ведет она себя в гостях преотвратно, я ее у мужа на ДР терпела, а в свой хочу отдохнуть. Но мужу этого не сказала, а предложила компромисс - даже не с родителями отмечать, а просто вдвоем дома. Он заявил, что я эгоистка и разговаривать со мной он не желает. Ссора эта вышла сегодня утром, разъехались по работам не разговаривая, днем ему позвонила, надеясь, что остыл, но он сухо сказал, что ему некогда и отключился.
Теперь пишу это, а на глаза слезы наворачиваются. Не радует предстоящий ДР, хотя всегда было иначе. Да и нет ни желания, ни сил его праздновать. Но как объяснить это мужу? Или рассудите, может, я все же не права?

Гостья
29 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Ваш муж слишком зависим от общественного мнения.

Ибица
#2

пусть идёт отмечать ваш д.р. без вас в окружении друзей,а вы дома спокойно ложитесь отдыхать.

#3

Вообще-то это ваш ДР. Странно, что вы перед мужем так пляшите. Не нравится - его проблемы. Сама разбаловала его, а теперь слёзы льет.

Даша
#4

У нас ситуация наоброт, у нас разница в 14 дней, я всегда хочу отмечать, а он нет. Несколько раз мы делали объединенные дни рождения, но мне так не нравится. Мой день рождения - это должен быть мой праздник. Иногда мне хочется празднкиа "на всю катушку", а иногда совсем нет. В этом году я справляю в кафе, а он скоромненько дома. Главное, я объяснила, кто как хочет, так и справляет СВОЙ день рождения. И вы должны объяснить своему мужу, что только ВЫ имеете право решать как этот день провести.

Гость
#5

Чем ближе ДР,тем больше у меня депрессуха и я вообще ничего уже не хочу.

А надо..

У меня круглая дата и не отвертишься,что на работе,что дома с родными и друзьями,все равно же припрутся поздравлять все.

Дай бог мне пережить следующую неделю,у меня аж два ресторана,во вторник и в субботу,я вся на нервах и как все пройдет. Сейчас поеду опять меню обсуждать.

пани Бася
#6

Даже не знаю что и сказать. Не встречала таких дебилов, чтоб на беременную жену "обижались" , тем более - за то, что она устала и плохо себя чувствует...Надеюсь и не встречу никогда.

Гость
#7

Вообще бесят люди, которые носятся со своим днями рождения. Тоже мне событие ... Никогда не " праздную". А подарки и любовь дарить мне , моим близким повод не требуется. Человек рождается один раз и все.

Виктория
#8

а, он понимает, видит, что вам тяжело? что вы устали? вы беременны и, вам лучше себя беречь!!!!

гость
#9

ну и доиграетесь, что сбежит от вас, беременность не болезнь, я до родов летала это в 31 то!

Софья
#10

Какие вы оба незрелые.....

Маша
#11

Ну так пусть организует вам др сам! В чем проблема то! Вы в свой день выспитесь, в салон сходите прическу там, маникюр. А он пусть стол накроет, гостей пригласит, веселит пусть всех весь вечер, потому уберет, посуду помоет. А вы подарки откроете и спать ляжете)

На его др вы же все делали!

Гость
#12

Сколько же бабы от яйцеобразных терпят...я бы быстро его на место поставила

Гость
#13

12 отож)на таких овцах и женятся

Гостья
#14
гость

ну и доиграетесь, что сбежит от вас, беременность не болезнь, я до родов летала это в 31 то!

Сбежит -и сбежит. Ничего тут не поделаешь.

Если вы летали до родов, это не значит, что летают все. Я вот последний месяц летать уже не могу - начались проблемы с почками, пока небольшие, но чувствую себя хуже.

Не могу сказать, что я его разбаловала. Вроде все у нас в порядке. Да, он любит праздники, любит компании, я тоже не против них, и все праздники мы справляли весело и шумно. Но в этот раз я не чувствую в себе настроения, а веселиться через силу и что-то там изображать желания особого нет. Я устроила его ДР, организовывала домашнее застолье и вечеринку эту в клубе с друзьями. В ответ хочу поддержки в моем решении НЕ праздновать. Но тем обиднее для меня его реакция.

Веруня
#15

Проблему на пустом месте выдумываете, два болвана:) Вам видимо реально заняться нечем, вот вы и ссоритесь

Гость
#16
Гостья

В ответ хочу поддержки в моем решении НЕ праздновать. Но тем обиднее для меня его реакция.

Я не понимаю, зачем Вам какая-то "поддержка"? ВЫ приняли решение, вот и выполняйте его.

гость
#17
Гостья

гость

ну и доиграетесь, что сбежит от вас, беременность не болезнь, я до родов летала это в 31 то!

Сбежит -и сбежит. Ничего тут не поделаешь. Если вы летали до родов, это не значит, что летают все. Я вот последний месяц летать уже не могу - начались проблемы с почками, пока небольшие, но чувствую себя хуже. Не могу сказать, что я его разбаловала. Вроде все у нас в порядке. Да, он любит праздники, любит компании, я тоже не против них, и все праздники мы справляли весело и шумно. Но в этот раз я не чувствую в себе настроения, а веселиться через силу и что-то там изображать желания особого нет. Я устроила его ДР, организовывала домашнее застолье и вечеринку эту в клубе с друзьями. В ответ хочу поддержки в моем решении НЕ праздновать. Но тем обиднее для меня его реакция.

Ну раз так то скажите ему что плохо вам, вы устали, изобразите токсикоз, придумайте что-нибудь, нет ничего хуже чем сидеть с кислой миной на неугодном себе насильно вытребованном празднике.

Гость
#18

Я тоже в этом году не праздновала по аналогичной причине. Муж поддержал. Он конечно предложил мне подруг днем в ресторан позвать, посидеть часик, поболтать. Но я не захотела...

И ведь это нормально! Во время беременности вообще не хочется особо тусить, наоборот хочется отдыхать, и от общения в том числе

марфа
#19

Девушка а как вы будете после родов др отмечать? Муж вам сел на шею а вы это никак замечать не хотите. Не знаю сколько вам лет, но ума точно нет.

Гость
#20

в чем проблема7 Муж хочет праздник? Так пусть и устроит его вам! Еду приготовит/закажет и уберет все потом! А то действительно разбаловала в конец, а что же дальше делать будете, с ребенком в сто раз тяжелее?????

Пресвятой мизантроп Александр.
#21

Ай молодца! Я тоже не праздную ДР, уже 10 лет. И в дальнейшем не собираюсь.

А ваш муж, судя по всему эгоист.

Гостья
#22
марфа

Девушка а как вы будете после родов др отмечать? Муж вам сел на шею а вы это никак замечать не хотите. Не знаю сколько вам лет, но ума точно нет.

Мне 29. Мужу 34. Насчет ума не знаю, может и нет его. Но все же раньше не замечала, чтобы он как-то дулся по пустякам или скандалил на ровном месте. Поэтому ссора наша для меня стала полной неожиданностью.

Гостья
#23
Гость

в чем проблема7 Муж хочет праздник? Так пусть и устроит его вам! Еду приготовит/закажет и уберет все потом! А то действительно разбаловала в конец, а что же дальше делать будете, с ребенком в сто раз тяжелее?????

Да мне не нужно праздника. Просто не хочу. Ни объедаться, ни веселиться, ни тосты выслушивать. Даже подарков мне не нужно. Достаточно любимого человека рядом.

Через час должен с работы приехать, посмотрю, что скажет.

Злая мачеха
#24

Автор- поезжайте вдвоем с мужем в другой город или за город. Устройте себе праздник. Я бы сильно беременная отмечать не стала.

Гость
#25
Оксана

Ваш муж слишком зависим от общественного мнения.

Они оба такие.

Гость
#26

На помните ему,что от вашего состояния зависит здоровье его будущего ребенка

Гость
#27
Маша

Ну так пусть организует вам др сам! В чем проблема то! Вы в свой день выспитесь, в салон сходите прическу там, маникюр. А он пусть стол накроет, гостей пригласит, веселит пусть всех весь вечер, потому уберет, посуду помоет. А вы подарки откроете и спать ляжете)

На его др вы же все делали!

+1000000000!

Гость
#28

29 и 34!? Батюшки, я думала вам лет 23-25. К чему эти тусовки бесконечные? Конечно прекрасно, когда у взрослых людей есть друзья, с которыми можно свободное время провести, отметить что-то, но у вас как-то черезчур всё. Годовщина свадьбы друзей и ДР приятеля мужа.... что за великие события такие, что вам во время беременности непременно нужно было на них быть, несмотря на плохое самочувствие? И с какого момента отмечание собственного дня рождения превратилось в вашем кругу в ОБЯЗАННОСТЬ? Сложилось впечатление, что вы все либо сильно выпить любите, либо вам тошно дома наедине друг с другом (годовщина свадьбы - романтический праздник пары, а не повод для гульбища), либо вы друг перед другом выпендриваетесь, кто круче вечерину закатит. Либо все вместе. Начинайте думать головой уже, иначе вы совсем скоро будете сидеть дома с орущим младенцем, а муж тусить на очередном дружеском мероприятии. Во всем хороша мера.

Гость
#29

Суета сует - томление духа...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: