Гость
Статьи
Как разлюбить мужчину, …

Как разлюбить мужчину, если он постоянно рядом?

Да, тема банальна, но я устала бороться сама с собой. Не буду писать длинную предысторию, суть в том, что он женился, ребенку год, общаемся по работе раз в две недели. Никакой речи о наших отношениях не идет, мы закрыли эту тему за неделю перед их свадьбой. Но он постоянно рядом. Когда я его не вижу по работе, он мне звонит, когда не звонит, получается так, что стоит в соседнем ряду в пробке. А по выходным вижу его онлайн в соцсети. Готов ко мне приехать по работе в любой момент, подвезти до дома, помочь с документами, зовет вместе сидеть за столом на корпоративе, всегда улыбается, когда идет навстречу.Я понимаю, что он не мой, но это лучший мужчина в моей жизни, у меня не получается строить отношения ни с кем другим. Если вы были в такой ситуации, то как боролись? Сразу скажу, что уволиться до следующего сентября как минимум не смогу - у меня работа по срочному контракту. Да и вообще увольняться с хорошей работы из-за такой ерунды - бред.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Bonnylass
#1

Как я вас понимаю, автор, я в похожей ситуации, тоже вижу его на работе, но каждый день, повторяю себе постоянно-этот мужчина не твой, встретишь другого. Уже сама начала в это верить. Довольствуюсь просто теплыми отношениями по работе и кайфую от этого. Не представляю , что он или я уволимся и не будем видеться.

Знойная красавица
#2

Вы просто мазохистка. Раз вы с ним расстались, то уж расставайтесь - с глаз долой из сердца вон. А то он женился, а вы что свое сердце, на прочность испытываете? Любите страдать? Конечно, если по-прежнему любите его, то должны перестать видеться с ним, какие еще могут быть варианты!

Автор
#3
Знойная красавица

Вы просто мазохистка. Раз вы с ним расстались, то уж расставайтесь - с глаз долой из сердца вон. А то он женился, а вы что свое сердце, на прочность испытываете? Любите страдать? Конечно, если по-прежнему любите его, то должны перестать видеться с ним, какие еще могут быть варианты!

Да я бы с радостью его не видела, но не могу же я уволиться, чтобы его не видеть!

Автор
#4
Bonnylass

Как я вас понимаю, автор, я в похожей ситуации, тоже вижу его на работе, но каждый день, повторяю себе постоянно-этот мужчина не твой, встретишь другого. Уже сама начала в это верить. Довольствуюсь просто теплыми отношениями по работе и кайфую от этого. Не представляю , что он или я уволимся и не будем видеться.

Я решила для себя, что уволюсь в следующем сентябре, но до этого момента я боюсь постоянно, что его уволят. Или что он сам найдет более оплачиваемую работу.

Bonnylass
#5

Главное без драматизма, я думаю, что у него забот хватает и по работе и дома, чтобы думать о том , что вы в него еще влюблены. Просто ведет себя адекватно, согласитесь было бы странно если бы он вас игнорировал или например испытывал неприязнь.

Ира
#6

Бедняжка..все пройдет не переживай. Молись Богу проси чтобы эти чувства прошли. Если хочешь я могу дать номер одной женщины она может дать отвязку от парня..и ты перестанешь мучатся. Я сама только так и спаслась от несчастной любви. Если заинтересует пиши адрес почти.

Снежок
#7

Автор, Вы сами для себя решите, что для Вас важно, а что ерунда. Я была в такой ситуации. Сразу же как узнала, что он женился, я уволилась. Даже когда я его видела, слышала, я испытывала страшную боль. Работа была перспективная, но я не жалею. Выбо у меня стоял однозначно: либо новая работа, либо дурдом. Нашла себя в другой сфере. и новая жизнь постепенно вытеснила из моей души все воспоминания о нем. Правда, я отрубила все источники информации о нем.

Знаю также нескольких женщин и одного мужчину. которые в аналогичных ситуациях заняли выжидательно-созерцательную позицию. Продолжали страдать и работать там же. вращаться в тех же кругах. видеться изо дня в день. Видимо, им все же не так больно было, как мне.

Вы смотрите и решайте сами. Забыть и удалить из сердца человека, с которым общаешься ежедневно да и которого еще и в соцсетях наблюдаешь, невозможно. Но выбор за Вами.

Автор
#8
Снежок

Автор, Вы сами для себя решите, что для Вас важно, а что ерунда. Я была в такой ситуации. Сразу же как узнала, что он женился, я уволилась. Даже когда я его видела, слышала, я испытывала страшную боль. Работа была перспективная, но я не жалею. Выбо у меня стоял однозначно: либо новая работа, либо дурдом. Нашла себя в другой сфере. и новая жизнь постепенно вытеснила из моей души все воспоминания о нем. Правда, я отрубила все источники информации о нем.

Знаю также нескольких женщин и одного мужчину. которые в аналогичных ситуациях заняли выжидательно-созерцательную позицию. Продолжали страдать и работать там же. вращаться в тех же кругах. видеться изо дня в день. Видимо, им все же не так больно было, как мне.

Вы смотрите и решайте сами. Забыть и удалить из сердца человека, с которым общаешься ежедневно да и которого еще и в соцсетях наблюдаешь, невозможно. Но выбор за Вами.

Да, я все понимаю. Первое время было очень тяжело его видеть, вот только спустя год стало легче. Но у меня срочный ТД, я не могу просто так взять и уволиться, должность руководящая, з.п. прекрасная. Логикой понимаю, что нужно просто не обращать внимания на собственные слезы и сопли, но вот не получается. Сейчас от своих чувств извлекаю только позитив, радуюсь в дни, когда он приезжает ко мне в офис. И все вроде бы хорошо, но я понимаю, что пора думать о создании своей семьи. Уже сказала официально отделу кадров, что не буду работать дальше после окончания контракта, но остался почти год.

Bonnylass
#9

Нужно разделять два понятия работа и личная жизнь.

Люди после брака расстаются и у них совместные дети, как в таком случаи вычеркнуть из жизни мужчину? Тоже детей в охапку и бежать? В другой город ? На другую планету? А если бы вы жили рядом в соседней квартире, то что продали бы ее? Сменила место жительства.

Рана - она болеть все равно будет столько, сколько ей положено болеть, рядом он или нет.

#11

Вас мучают не чувства, а ущемленное самолюбие в смеси с нежеланием признать, что он к Вам равнодушен. Как только Вы разглядите в нём равнодушного человека, всё встанет на свои места.

ГостьЯ
#12

Автор,прочитала и подумала,что это я написала. Так все похоже, только он не звонит и вел себя, после того как стал с другой, не очень хорошо по отношению ко мне. Я не знаю как пережила этот год и не свихнулась, уволиться тоже не могу, жду весны как спасения.А зачем он вам звонит, он знает про ваши чувства? Может просто ограничится рабочими моментами, или сказать ему все как есть, если хороший человек,как вы говорите, должен понять. Либо ищите замену, клин клином. А по чьей вине расстались, если он был инициатором, то о чем жалеть? И удаляйте его из соцсетей, сами себя мучаете.

Автор
#13
Нильсон

Вас мучают не чувства, а ущемленное самолюбие в смеси с нежеланием признать, что он к Вам равнодушен. Как только Вы разглядите в нём равнодушного человека, всё встанет на свои места.

Да я понимаю, что как женщина я его больше не интересую. И быть с ним уже точно не хочу, т.к. он из нас двоих выбрал ее. Он относится ко мне прекрасно только потому, что я выше его по должности. Если бы не это, он бы со мной лишнего слова не сказал кроме обычного "привет". Умом все понимаю, но сердцу плевать на логические доводы((

ГостьЯ
#14
Дарья

А я уволилась после его женитьбы. Но не сразу..на пол года где-то хватило. начал раздражать буквально во всем, невозможно для меня стало с ним работать. Он своего отношения ко мне не менял, а я вот незнаю что произошло...начал бесить. вот и ушла, хотя зарплата хорошая была, и он меня отговаривал мол ценный сотрудник...

А вы когда уходили, он знал,что из за него?

Автор
#15
ГостьЯ

Автор,прочитала и подумала,что это я написала. Так все похоже, только он не звонит и вел себя, после того как стал с другой, не очень хорошо по отношению ко мне. Я не знаю как пережила этот год и не свихнулась, уволиться тоже не могу, жду весны как спасения.А зачем он вам звонит, он знает про ваши чувства? Может просто ограничится рабочими моментами, или сказать ему все как есть, если хороший человек,как вы говорите, должен понять. Либо ищите замену, клин клином. А по чьей вине расстались, если он был инициатором, то о чем жалеть? И удаляйте его из соцсетей, сами себя мучаете.

Мы общаемся по работе, он вообще вряд ли знает, что я до сих пор его люблю, потому что я внешне никак это не проявляю. Ну только помогаю ему в работе решить моменты с генеральным, ну так это нормально. Даже если он мне нужен по делу, стараюсь не ехать к нему в офис, а передать с водителем бумаги. Из соцсетей не могу удалить, т.к. опять же по работе списываемся там иногда. Вне работы не общаемся, только если поддерживаем диалог.

Недавно сидела на совещании, а он шел по коридору. В переговорной стеклянная перегородка, смотрел на меня. В итоге я ему помахала, он тут же начал улыбаться, подошел ко мне. Я поздоровалась и отдала документы. Он точно ждал от меня чего-то большего. А я продолжила разговор с людьми.

Все бы ничего, но когда он рядом, я тут же бросаю все дела и начинаю говорить с ним, или если он мне звонит, я сразу беру трубку, где бы ни была. Однажды сказала генеральному, что должна ответить, и я прямо у него в кабинете стала говорить. Когда этот человек рядом со мной, у меня не получается контролировать свои эмоции. Уже даже не больно, что он не со мной, просто я счастлива, что он рядом.

ГостьЯ
#16

Вот и я так же, я перешла в другой отдел намеренно, он знал,что из за него. А теперь ловлю себя на том,что жалею об этом, хочу его видеть чаще, умом понимаю,что там ребенок и ничего не исправишь,но сердце не хочет слышать. Но если он сам выбрал другую, то легче забыть, это его выбор, если вас не оценил, то не нужно вестись на его улыбки, тем более сами говорите, улыбается потому что вы начальница.

Знойная красавица
#17

Тогда выходит, что Вы просто безответно влюблены.... Конечно, само собой это не пройдет. Тем более надо принимать меры.

Гость
#19

энергетический вампир?

Гость
#20
Автор

Я понимаю, что он не мой, но это лучший мужчина в моей жизни, у меня не получается строить отношения ни с кем другим.

Выход есть! найди ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

Наталья
#21

Да, я люблю женатого, я знаю,
Что никогда не бросит он семью…
Я прячу боль, невольно понимая,
Что нам не суждено иметь свою!!!
Я буду ждать его и глупо верить :
А вдруг он сможет вырваться на час ?
Так и заснув, в пустеющей постели…
И оправдания искать и в этот раз !
А он с женой, давно уже холодной…
В его постели тоже пустота,
И он придет на час, ко мне, голодный,
А если повезет, то и на два !
С ним хорошо, тепло…, и неспокойно…
Там за его спиной его семья,
Он спит со мной, я вроде бы довольна…
Но хочется, чтоб был лишь ОН и Я !
Я знаю, что не в силах все исправить…
Жена и дети, дети … не мои…
И точку в отношениях не поставить…
И тяжело, и больно от любви !
Он говорит, что ревновать не стоит…
Что только дети держат этот брак ...
Я знаю миллион таких историй,
Да только все кончаются вот так ..!
Один сценарий, он всегда запутан,
Я знаю, даже если объявлю войну,
Наступит день, он обязательно наступит …
Когда он выберет свою жену.....

Гость
#22
Наталья

Да, я люблю женатого, я знаю,
Что никогда не бросит он семью…
Я прячу боль, невольно понимая,
Что нам не суждено иметь свою!!!
Я буду ждать его и глупо верить :
А вдруг он сможет вырваться на час ?
Так и заснув, в пустеющей постели…
И оправдания искать и в этот раз !
А он с женой, давно уже холодной…
В его постели тоже пустота,
И он придет на час, ко мне, голодный,
А если повезет, то и на два !
С ним хорошо, тепло…, и неспокойно…
Там за его спиной его семья,
Он спит со мной, я вроде бы довольна…
Но хочется, чтоб был лишь ОН и Я !
Я знаю, что не в силах все исправить…
Жена и дети, дети … не мои…
И точку в отношениях не поставить…
И тяжело, и больно от любви !
Он говорит, что ревновать не стоит…
Что только дети держат этот брак ...
Я знаю миллион таких историй,
Да только все кончаются вот так ..!
Один сценарий, он всегда запутан,
Я знаю, даже если объявлю войну,
Наступит день, он обязательно наступит …
Когда он выберет свою жену.....

Да, я люблю женатого, я знаю,
Что никогда не бросит он семью…
Я прячу боль, невольно понимая,
Что нам не суждено иметь свою!!!
Я буду ждать его и глупо верить :
А вдруг он сможет вырваться на час ?
Так и заснув, в пустеющей постели…
И оправдания искать и в этот раз !
А он с женой, давно уже холодной…
В его постели тоже пустота,
И он придет на час, ко мне, голодный,
А если повезет, то и на два !
С ним хорошо, тепло…, и неспокойно…
Там за его спиной его семья,
Он спит со мной, я вроде бы довольна…

Господи, как же все эти слова списаны с реальной истории!...Буквально, каждое слово! Как же все это банально и печально.....Как научиться с этим жить????

Потреплять
#21

Да нахрена они вам сдались? Только нервы портят. пикаперы какие-то баб на работе захомутали и веревки из них вьют, пока вы красивые, успешные, самореализованные им документы готовите и бежите по первому звонку они за вашими спинами смеются и с женой развлекаются в постели. Думаете мужчина не видит если в него кто влюблен? используют они вас и это ФРЕНДЗОНА

Оксана
#25

Только один выход, других больше нет. Исключить все контакты с ним, не видеть, не слышать и только тогда он тихо тихо уйдет из твоей жизни..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: