Гость
Статьи
Хочу замуж!!!

Хочу замуж!!!

Девочки, помогите, нужна ваша помощь. Ситуация такая, чуть больше года назад встретила парня своей мечты, у нас идеальные отношения, все просто замечательно, полная гармония и взаимопонимание. Но меня сверлит одно обстоятельство. Я просто невыносимо хочу замуж! За него замуж! Я уже обдумываю наше совместное будущее, придумываю имена нашим детям, где и как мы будем жить, просто как МАНЬЯЧКА! Поскольку предложения от него пока не поступает, я начинаю уже и на него злиться. Пока ему ничего не говорю, конечно...И времени не так много прошло, чтобы беспокоиться. Ужас, я сама понимаю, что поведение неадекватное, но не знаю, как с этим бороться. Боюсь, что скоро начну на нем срываться, намекать, и он сбежит от меня, роняя тапки:)))) Будет прав, я думаю. Есть тут еще такие же сумасшедшие, может успокоите? Или подскажете, как затащить парня в загс с наименьшими травмами?:)))))

Ксения
106 ответов
Последний — Перейти
#2

О.О

Затащить парня в ЗАГС можно, но долго ли потом продлится ваш брак? Признайтесь ему, что очень хотите стать его женой и пускай он с радостью и добровольно шагает туда вместе с вами.

Или не шагает :)

Незнакомка
#3

То, что девушка хочет замуж, это нормально. Природа у нас такая! Только без фанатизма ) Пусть сам всё решает.Вы можете его затащить, заманить и прочее, только если он не хочет или пока не готов, то расплачиваться потом за это будете Вы! Будете всегда и везде проявлять свою инициативу и это Вам надоест в итоге

Штучка
#4

Идеальные отношения... Ну-ну )))))

Гость
#5

с наименьшими травмами?)

связать хорошо, на глаза повязку, чтоб не побился об углы- так и транспортировать в ваш загс..

гость
#6

Мужчина должен сам предложить ..тащит не надо а то спугнете) ждите, влюбленный по настоящему мужчина сам вас потащит в загс

Ксения
#7

Конечно, я понимаю, что самой ничего делать не надо. Но так невыносимо ждать, мне очень сложно не иметь возможности контролировать свою жизнь:) Девчонки, как вы с этим справляетесь?

Гость
#8
Ксения

Конечно, я понимаю, что самой ничего делать не надо. Но так невыносимо ждать, мне очень сложно не иметь возможности контролировать свою жизнь:) Девчонки, как вы с этим справляетесь?

Фенибут, хорошее успокаивающее

Гость
#9

год прошел. уже можно и жениться. сколько вам и ему лет?

Ксения
#10
Гость

год прошел. уже можно и жениться. сколько вам и ему лет?

Мне 28, он на 2 года младше, ему 26. Можно, да:))))) Я бы и с радостью.

три.топора.
#11

та же фигня... только мы 4 года вместе.

думаю, уходить.

Евгений
#12

Ксения, вы я так понимаю живете отдельно сейчас?

Мила
#13

Попробуйте немного отстраниться, поиграть в холодно-горячо. Если испугается потерять, сам потащит в загс, а не испугается, надо делать выводы и искать другого.

Евгений
#14
Мила

Попробуйте немного отстраниться, поиграть в холодно-горячо. Если испугается потерять, сам потащит в загс, а не испугается, надо делать выводы и искать другого.

Щас вы насоветуете. Конечно, на дураков такое действует, впрочем автору может такой и нужен?

Ксения
#16
три.топора.

та же фигня... только мы 4 года вместе.

думаю, уходить.

Вот этого я и боюсь допустить..... А разговор у вас о женитьбе вообще заходит?

Ксения
#17
Евгений

Ксения, вы я так понимаю живете отдельно сейчас?

Мы живем вместе, снимаем квартиру.

Евгений
#18
Ксения

Мы живем вместе, снимаем квартиру.

А замуж то зачем? Что изменится? Вы статистику разводов знаете?

Евгений
#19

Расскажите, как у вас построены финансовые отношения сейчас, и мы расскажем, что вас ждет.

гость
#20
Ксения

Мы живем вместе, снимаем квартиру.

лучше не заговаривайте с ним об этом,поживите пока так,может сам надумает,я тоже жила с парнем 1,5 года-заговорила о браке,начал налево бегать-расстались.

заноза
#21
Ксения

Конечно, я понимаю, что самой ничего делать не надо. Но так невыносимо ждать, мне очень сложно не иметь возможности контролировать свою жизнь:) Девчонки, как вы с этим справляетесь?

автор, нет никаких правил, кто-то сказал надо ждать, вы послушно ждете. Чего ждать? Спросите у него прямо сегодня - когда мы поженимся, милый? Может он и не собирается жениться, а вы не зная еще 5 лет прождете.

три.топора.
#22
Ксения

три.топора.та же фигня... только мы 4 года вместе.

думаю, уходить.Вот этого я и боюсь допустить..... А разговор у вас о женитьбе вообще заходит?

боится ответственности, говорит.

банальная отмазка, да?:)

мне ясности хочется, верность и заботу не временному мужику дарить :)

ну, кстати, 3 раза серьезно расставались изза его инфантильности. приползает обратно :)

Пострадавший автор другой темы
#23
заноза

автор, нет никаких правил, кто-то сказал надо ждать, вы послушно ждете. Чего ждать? Спросите у него прямо сегодня - когда мы поженимся, милый? Может он и не собирается жениться, а вы не зная еще 5 лет прождете.

Полностью поддерживаю. И считаю, что если вы решаете жить вместе, то надо оговаривать сроки, а также цели, иначе, вы можете просто потерять время как и я.

Ксения
#24
Евгений

А замуж то зачем? Что изменится? Вы статистику разводов знаете?

Изменится много чего. Я буду уверена в его намерении быть со мной, это раз. Исходя из этого я смогу планировать наше будущее, это два (я не хочу всю жизнь жить в съемной квартире, я хочу детей в ближайшем будущем, и еще много всего). Я буду для него женой, а не сожительницей/любовницей, это три (считайте меня старомодной, но для меня это важно, так уж я воспитана). Я считаю, что для того, чтобы понять, хочешь ли бы быть с этим человеком или нет, много времени не требуется. А у всех дальнейших отговорок, типа не готов, сначала дом построить надо и т.п. одна причина - не уверенность в человеке, надежда найти кого получше. Много примеров перед глазами, мужчины как правило в гражданском браке считают себя свободными и находятся в поиске. Если ты не в поиске и определился со спутницей жизни, почему не взять ее в жены?

ТАЖФИГНЯ
#25

У меня такая же ситуация! И зовут меня тоже Ксения! Мы встр год и восемь мес., он в принципе тоже не против брака, но у нас пока не разрешился жилищный вопрос!Я прекрасно знаю, что скоро все решится и он сделает предложение(где-то через год), но я не могу больше ждать, ХОЧУ ЗАМУЖ!!!

Ксения
#26
три.топора.

Ксениятри.топора.та же фигня... только мы 4 года вместе.

думаю, уходить.Вот этого я и боюсь допустить..... А разговор у вас о женитьбе вообще заходит?

боится ответственности, говорит.

банальная отмазка, да?:)

мне ясности хочется, верность и заботу не временному мужику дарить :)

ну, кстати, 3 раза серьезно расставались изза его инфантильности. приползает обратно :)

Вот! Ясности хочется! Точно:)) Про ответственность смешно, конечно. Котенка завести-это ответственность :)) А связать свою жизнь с взрослым человеком - это не ответственность, это просто выбор надо сделать. Окончательный. Должно быть, с этим проблема?

Евгений
#27

Да потому что никаких преимуществ брак мужчине не дает в нашей стране. Бывают исключения, но их еще меньше, чем удачных браков.

Пострадавший автор другой темы
#28
Ксения

Изменится много чего. Я буду уверена в его намерении быть со мной, это раз. Исходя из этого я смогу планировать наше будущее, это два (я не хочу всю жизнь жить в съемной квартире, я хочу детей в ближайшем будущем, и еще много всего). Я буду для него женой, а не сожительницей/любовницей, это три (считайте меня старомодной, но для меня это важно, так уж я воспитана). Я считаю, что для того, чтобы понять, хочешь ли бы быть с этим человеком или нет, много времени не требуется. А у всех дальнейших отговорок, типа не готов, сначала дом построить надо и т.п. одна причина - не уверенность в человеке, надежда найти кого получше. Много примеров перед глазами, мужчины как правило в гражданском браке считают себя свободными и находятся в поиске. Если ты не в поиске и определился со спутницей жизни, почему не взять ее в жены?

Все правильно пишете, теперь ему это объясните, может, он скажет, что ему с вами хорошо и он этого не понимал, не знал, что для вас это важно и тд, а может, начнет отмазки выдумывать, тогда сами понимаете, что будет.

Ксения
#29
Пострадавший автор другой темы

Полностью поддерживаю. И считаю, что если вы решаете жить вместе, то надо оговаривать сроки, а также цели, иначе, вы можете просто потерять время как и я.

Я намекаю периодически, ненавязчиво так, когда к слову приходится, что не одобряю долгих "сожительствований", ну и прочее, о чем сейчас писала. Что определиться можно быстро. Возражений вроде не было, поддержал. Интересно, быстро для него-это сколько?:)

Ксения
#30
Евгений

Да потому что никаких преимуществ брак мужчине не дает в нашей стране. Бывают исключения, но их еще меньше, чем удачных браков.

А какие вам нужны преимущества? Быть с любимым человеком, делать его счастливым, строить вашу жизнь вместе, как муж и жена, а не как любовники, растить и любить ваших детей.... У вас те же преимущества, что и у нас. И в какой стране по-другому?:))

Ксения
#31
ТАЖФИГНЯ

У меня такая же ситуация! И зовут меня тоже Ксения! Мы встр год и восемь мес., он в принципе тоже не против брака, но у нас пока не разрешился жилищный вопрос!Я прекрасно знаю, что скоро все решится и он сделает предложение(где-то через год), но я не могу больше ждать, ХОЧУ ЗАМУЖ!!!

Ну если вопрос решенный, то это еще куда не шло. Меня лично больше всего беспокоит не сам факт брака, а НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.

Пострадавший автор другой темы
#32
Ксения

Я намекаю периодически, ненавязчиво так, когда к слову приходится, что не одобряю долгих "сожительствований", ну и прочее, о чем сейчас писала. Что определиться можно быстро. Возражений вроде не было, поддержал. Интересно, быстро для него-это сколько?:)

Автор, запомните раз и навсегда: мужчины НЕ понимают намеков, с ними надо говорить исключительно прямо. Так как намеки они тупо игнорят или делают вид, что не понимают, или на самом деле не понимают.

Евгений
#33

Брак - это не более чем регуляция финансовых и жилищных вопросов в случае развода. Так как мы люди надеюсь не глупые здесь, и понимаем, что все может случится, и вероятность развода намного больше, чем вероятность выиграть состояние в рулетку, то какие преимущества у мужчины в случае развода? Да и до развода: жена рожает когда захочет и сколько хочет, и также не рожает если не хочет, с абортами тоже самое, ребенок от другого в браке признается ребенком мужа, хоть он и не отец. В случае развода практически невозможно забрать ребенка мужчине, на что тратятся алименты узнать невозможно. И еще куча всего.

Пострадавший автор другой темы
#34
Ксения

Ну если вопрос решенный, то это еще куда не шло. Меня лично больше всего беспокоит не сам факт брака, а НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.

Неопределенность нас всех беспокоит, а вот мужчин вообще никак. Для них, если вы, простите, трахаетесь, то все очень даже определенно. Ни о чем больше они чаще всего и не думают. Для них определенность заключается в дала/не дала

Ксения
#35
Евгений

Брак - это не более чем регуляция финансовых и жилищных вопросов в случае развода. Так как мы люди надеюсь не глупые здесь, и понимаем, что все может случится, и вероятность развода намного больше, чем вероятность выиграть состояние в рулетку, то какие преимущества у мужчины в случае развода? Да и до развода: жена рожает когда захочет и сколько хочет, и также не рожает если не хочет, с абортами тоже самое, ребенок от другого в браке признается ребенком мужа, хоть он и не отец. В случае развода практически невозможно забрать ребенка мужчине, на что тратятся алименты узнать невозможно. И еще куча всего.

Как мило. Да вы романтик:)) Ну если уж на то пошло, то этом случае беспокоиться стоит мне, т.к. в нашем родном городе у меня 2 квартиры, обе сдаются. И жилищные вопросы ему будет решить гораздо проще со мной, чем без меня, т.к. зарабатываю раза в 2 больше (пока что)), и "нюх" на финансовые вопросы у меня лучше:). То есть вы свели сейчас отношения к товарно-рыночному уровню. Вы любили когда-нибудь?

Дубинушка
#36

Ты не хочешь замуж. Просто чуешь, что тобой пользуются. И так оно и есть. Срабатывает протест.

Ксения
#37
Пострадавший автор другой темы

Автор, запомните раз и навсегда: мужчины НЕ понимают намеков, с ними надо говорить исключительно прямо. Так как намеки они тупо игнорят или делают вид, что не понимают, или на самом деле не понимают.

Пока боюсь спугнуть.. Времени прошло не так много. Ускачет еще лань пугливая:))))

Ксения
#38
Дубинушка

Ты не хочешь замуж. Просто чуешь, что тобой пользуются. И так оно и есть. Срабатывает протест.

Почему пользуются? Мной никто не пользуется, на сколько мне кажется. Хотя, вам оттуда может и виднее:)

Пострадавший автор другой темы
#39
Ксения

Пока боюсь спугнуть.. Времени прошло не так много. Ускачет еще лань пугливая:))))

Если люди не женятся в течении первого года, то дальше будет только сложнее и сложнее.

Евгений
#40
Ксения

Как мило. Да вы романтик:)) Ну если уж на то пошло, то этом случае беспокоиться стоит мне, т.к. в нашем родном городе у меня 2 квартиры, обе сдаются. И жилищные вопросы ему будет решить гораздо проще со мной, чем без меня, т.к. зарабатываю раза в 2 больше (пока что)), и "нюх" на финансовые вопросы у меня лучше:). То есть вы свели сейчас отношения к товарно-рыночному уровню. Вы любили когда-нибудь?

Так брак и есть товарно-рыночные отношения. Больше ничего там не регулируется, кроме еще детей. Хотя регулированием это нельзя назвать, если 98% детей после развода присуждают женщине.

У каждого свое понятие любви, и у меня оно не никак не является синонимом потери головы.

Не знаю, насколько у вас серьезное финансовое превосходство перед вашим МЧ, но я бы не смог жить с человеком, который сильно меня превосходит в этом. Может его это и останавливает.

Ксения
#41
Пострадавший автор другой темы

Если люди не женятся в течении первого года, то дальше будет только сложнее и сложнее.

Думаете прямо в лоб бить надо? А ну женись давай!!!

Ксения
#42
Евгений

Так брак и есть товарно-рыночные отношения. Больше ничего там не регулируется, кроме еще детей. Хотя регулированием это нельзя назвать, если 98% детей после развода присуждают женщине.

У каждого свое понятие любви, и у меня оно не никак не является синонимом потери головы.

Не знаю, насколько у вас серьезное финансовое превосходство перед вашим МЧ, но я бы не смог жить с человеком, который сильно меня превосходит в этом. Может его это и останавливает.

То есть жениться на женщине ниже по материальному положению нельзя, а то утянет имущество, если выше по положению, то тоже не подходит?) Я просто немного не так воспринимаю брак, для меня это в первую очередь как официальное подтверждение того, что да, я выбираю тебя. Финансовые вопросы в браке легко регулируются, если наживали вместе, так почему и не разделить, если кто-то один, так оформи на маму, на кошку, на соседа, пофиг. Откуда страх-то такой?

Гость
#43
Ксения

Думаете прямо в лоб бить надо? А ну женись давай!!!

Вот в тему Вашу, женщина коллега про сына рассказывала на днях :

Встречался он с девушкой, 3 года примерно, та уже устав ждать предложения, сама в лоб спросила- ты вобще собираешься жениться то? на что тот ответил, что еще думает, что он не готов. В итоге та ушла хлопнув дверью .Через месяц он пришёл к ней с цветочками мириться.Она всё это время ждала и плакала. Дверь она открыла, цветами настучала по морде еще и каблуком штаны ему разодрала. Через год она уже была замужем и с ребёнком. А сын моей коллеги (эта история была неск лет назад) по сей день не может никого себе в пару. И всё хуже становится, с работы уволили, пить начал.А коллега моя с завистью(ну белой конечно, женщина адекватная, ругает его часто раздолбая) смотрит в инете на фото ребёнка, понимая, что на его месте мог быть её внук! вот как бывает..

Пострадавший автор другой темы
#45
Ксения

Думаете прямо в лоб бить надо? А ну женись давай!!!

Зачем так яростно? Можно спокойно сесть и все обсудить. Может, вы поймете, что он и не собирается этого делать, а может, наоборот прийдете к общему знаменателю.

Ксения
#46
Гость

Вот в тему Вашу, женщина коллега про сына рассказывала на днях :

Встречался он с девушкой, 3 года примерно, та уже устав ждать предложения, сама в лоб спросила- ты вобще собираешься жениться то? на что тот ответил, что еще думает, что он не готов. В итоге та ушла хлопнув дверью .Через месяц он пришёл к ней с цветочками мириться.Она всё это время ждала и плакала. Дверь она открыла, цветами настучала по морде еще и каблуком штаны ему разодрала. Через год она уже была замужем и с ребёнком. А сын моей коллеги (эта история была неск лет назад) по сей день не может никого себе в пару. И всё хуже становится, с работы уволили, пить начал.А коллега моя с завистью(ну белой конечно, женщина адекватная, ругает его часто раздолбая) смотрит в инете на фото ребёнка, понимая, что на его месте мог быть её внук! вот как бывает..

И у меня похожая история на глазах произошла:) Правда пока прошло мало времени, и он только дежурит под ее дверью, каждое утро кладет на капот цветы и умоляет дать ему еще шанс. А он ей уже не нужен, нерешительный такой.

Пострадавший автор другой темы
#47
Гость

Вот в тему Вашу, женщина коллега про сына рассказывала на днях :

Встречался он с девушкой, 3 года примерно, та уже устав ждать предложения, сама в лоб спросила- ты вобще собираешься жениться то? на что тот ответил, что еще думает, что он не готов. В итоге та ушла хлопнув дверью .Через месяц он пришёл к ней с цветочками мириться.Она всё это время ждала и плакала. Дверь она открыла, цветами настучала по морде еще и каблуком штаны ему разодрала. Через год она уже была замужем и с ребёнком. А сын моей коллеги (эта история была неск лет назад) по сей день не может никого себе в пару. И всё хуже становится, с работы уволили, пить начал.А коллега моя с завистью(ну белой конечно, женщина адекватная, ругает его часто раздолбая) смотрит в инете на фото ребёнка, понимая, что на его месте мог быть её внук! вот как бывает..

И таких историй тысячи если не больше. И очень часто мужчины вот так все не решаются, боятся и не хотят, а после 50 понимают, что очень одиноки и начинают искать женщину, да помоложе, чтобы была красивая и детей могла родить. Видела один конкретно тяжелый случай: мужику 58 лет, хотел, чтобы была молодая, до 25-27, детей ему родила и еще и чтобы жениться на ней не надо было.

Ксения
#48
Бухие бухи

поговорите как бы между делом с ним просто о будущем. О планах на ближайшие 2-3 года. Если свадьбы и детей там нет, то он об этом и не думал.

Говорили. Хочет закончить обучение в Европе (мы сейчас там), потом в интернатуру в Америку. Со мной, разумеется. Про детей спрашивала, сказал через пару лет может. Но неопределенно как-то.

Ксения
#49
Пострадавший автор другой темы

И таких историй тысячи если не больше. И очень часто мужчины вот так все не решаются, боятся и не хотят, а после 50 понимают, что очень одиноки и начинают искать женщину, да помоложе, чтобы была красивая и детей могла родить. Видела один конкретно тяжелый случай: мужику 58 лет, хотел, чтобы была молодая, до 25-27, детей ему родила и еще и чтобы жениться на ней не надо было.

И конечно же обеспечивать она должна себя сама?)

Пострадавший автор другой темы
#50
Ксения

И конечно же обеспечивать она должна себя сама?)

Да нет, денег у него предостаточно, но он еще и жадный. Недавно была в отношениях с человеком, который на том же пути. Он пока не осознает, что лет через 10-15 полезет на стенку. А сколько я таких перевидала, просто кошмар, даже за 70 есть такие мечтатели.