Гость
Статьи
Мама себя запустила, …

Мама себя запустила, зла на жизнь

Девушки, женщины-помогите советом, пожалуйста. Постараюсь кратко: Маме будет 51 год. Рост 175, вес примерно 62-64 кг. 1. Фигура: от природы шикарная, но запущенная. кушает в 9-10 вечера по приходу с …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

И вы это пережить не можете? На Западе женщины седые ходят, не красят волосы и ничего, живут в свое удовольствие. Такое впечатление, что вы из мамы куклу сделать хотите, указываете, как ей выглядеть, как убирать.

Слишком много на себя берете.

да, не могу на это закрыть глаза, а знаете почему? Это-моя мама и знаете почему мы с ней постоянно на телефоне? Я ее очень люблю и она меня тоже. И мы можем часам говорить о ерунде, потому что мы родные люди и нам очень интересно общаться. Например, каждый божий день я зоню ей в рабочее время в обед. Даже не о чем нам будет говорить, но я знаю,что ровно в час дня она ждет на работе моего звонка и я жду часа дня, чтоб с ней поболтать. И лишь только поэтому мне не безразлична ее жизнь, ее состояние и самочувствие, пусть даже я сама мать двоих детей и своя личная,независимая жизнь. Но раз ее проблемы решаемы и она мне про них говорит, значит хочет что-то услышать , а слышит она в ответ правду, что ее сильно бесит и она злится. Но этой правдой я пытаюсь ей помочь , но на все у нее ответ один-времени нет, надоело все, это не поможет и т.д.

Гость
#52

пост 19 = пост 49 )))))

старость, чтоб ее.

Автор
#53
Гость

А я имела в виду именно Вас - как своего, домашнего стилиста )) Вы же маме советы даете, а значит - разбираетесь)

ПризнАюсь, сложилось такое впечатление)))

Старение - процесс, который сильно зависит от психологических причин. Депрессия его ускоряет. Ну, наверное, сложно в 25 лет понять. Сильно стАрит депрессия в эти годы - она сочетается с тем, что жизнь к концу и лучше не будет.

вот тут я с вами полностью согласна, особенно последний пункт. вы правильно все сказали, вы мне очень приятны.Последняя ваша фраза вернее некуда. Вот почему я и делаю акцент на вечной ее озлобленности, ведь в большей части именно она делает маму такой

Автор
#54

а по поводу салонов- даже времени нет на них, если бы и желание было, потому что младшей доче 5 мес, а чужой няне отдать не могу, хоть и есть возможность. Но признаюсь честно, что обе бабушки, особенно моя мама, часто берет детей к себе,даже младшую, она ее безумно любит, когда она с внуками-она радостная, поэтому пару выходных в месяц (с пятницы по воскр) мы с мужем отдыхаем. Но перед их приездом мама отдраивает квартиру. Она их очень любит , да и свекровь тоже хоть на неделе обоих готова взять на несколько дней, если она выходная. Мне с ними повезло, благо сын в сад ходит, вообще проблем нет, да и машина под боком. Села-поехала хоть с дочей, хоть с двумя

Гость
#55
Автор

вы правильно все сказали, вы мне очень приятны.

Спасибо) Я, как почти ровесница Вашей мамы, хорошо понимаю ее состояние ))

Гость
#56

Но раз ее проблемы решаемы и она мне про них говорит, значит хочет что-то услышать , а слышит она в ответ правду, что ее сильно бесит и она злится. Но этой правдой я пытаюсь ей помочь , но на все у нее ответ один-времени нет, надоело все, это не поможет и т.д.

значит, не хочет она правду вашу слышать, а что хочет, вы ей не говорите. Вообще, получается зависимость, что при наличии собственных семей не есть хорошо. Мама из вас энергию выкачивает, может и неосознанно, вон вы как ее проблемами озадачены, столько людей еще попутно озадачили! Когда дети поймут, что они уже не дети, а взрослые живут прежде всего своей жизнью и жизнью своей семьи. Я боялась, что мамы не станет, лет в 7, а сейчас понимаю, что это все естественные процессы, наступающие помимо нашего желания. Вы ведь не переживаете о наступлении зимы?

Гость
#57
Автор

да, не могу на это закрыть глаза, а знаете почему? Это-моя мама и знаете почему мы с ней постоянно на телефоне? Я ее очень люблю и она меня тоже. .

Раз вы ее так сильно любите, принимайте какой есть и не доставайте своей "правдой". Правда в том, что вы пытаетесь реализоваться за чужой счет, переделывая человека.

У вас же и папа есть. Как он выглядит? На 20-тник? как одевается? Срочно красьте, стригите, если лысый, паричок ему и пусть мускулы качает.

Почему папу не долбите, вы что его не любите?

Гость
#58
гость

У меня маме 53, и тоже примерно все также. одевается абы как, не стремится красиво одеваться, а лишь бы удобно. за фигурой не следит. и при этом постоянно недовольная... это возрастное наверное

Но я ни разу не говорила ей о ее внешнем виде, она и так знает, но не хочет меняться, у нее это уже вошло в привычку, уже много лет как перестала за собой следить, так и вошло в привычку.

Ну, знаете ли у меня три подруги этого возраста, так вот за фигурами следят( без фанатизма),но надо и на диету сядут.Депрессии у них нет, хотя одна вдова, сейчас есть поклонник,но мама её мешает очень, другая в разводе с мужем ,но он живёт в квартире с ней и старается принизить, но при этом она имеет поклонников, внешне мой идеал, весит 50 кг,рост правда 160, всегда стрижка прекрасная, одета загляденье, не тётка, не молодящаяся,вкус супер, третья без детей мужа, всегда подтянута, одета по-западному, тоже вкус нравится. Все три не брюзги.

Гость
#59

Я не понимаю причину депрессии мамы автора, по-моему, она просто, извините, лентяйка, Моей маме 72, и у неё больше поводов для депрессии, у меня нет детей, муж меня кинул, но она находит в себе силы не разводить в квартире срач. Про внешний вид,конечно, она как поколение 72-летних, не особо следит, но про депрессию, я от неё не слышала

Гость
#60

даже вес нежелательно уже сбрасывать - дряблая кожа повиснет убогими складками, как у собаки шарпея //

Да уж ,конечно, если ей надо на 5 кг, ничего у неё не провиснет А вот, обжираясь, диабет можно заработать

Автор
#61

Я не понимаю причину депрессии мамы автора, по-моему, она просто, извините, лентяйка, Моей маме 72, и у неё больше поводов для депрессии, у меня нет детей, муж меня кинул, но она находит в себе силы не разводить в квартире срач. Про внешний вид,конечно, она как поколение 72-летних, не особо следит, но про депрессию, я от неё не слышала

спасибо, на вы правы, к сожалению...

Автор
#62

на=но

Гость
#63

ужас какая мама, и главное что ей уже 50 лет! Вот главный ужас. Ведь всем должно быть 25.

Ангел во плоти
#64

Я думаю у мамы скрытая депрессия и нет стимула для красивой жизни а дочь это беспокоит и это нормальная ситуация.Ещё спасёт только какой нибудь переворот в жизни типа любовь или путешествие в красивую страну ,т.е.надо тур ей подарить может роман закрутит и всеизменится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: