Гость
Статьи
А вы видели счастливые …

А вы видели счастливые браки, где бездетная выходила замуж за мужчину с детьми?

Навеяно собственным опытом встреч с одиноким отцом: девушки, а вы видели браки, где бы бездетная женщина вышла замуж за мужчину с детьми от первого брака и была счастлива? ИМХО, ситуация в принципе проигрышная, как ни смотри. Если он не поддерживает отношений с детьми, это, вроде как-сигнал, что мужчина-подлец. А если поддерживает и заботится Вы всегда будете номером 2 (если не ниже в его списке).У меня был второй вариант и это жесть. Отдавая 100 процентов своего времени я получала взамен хорошо, если 30. Были ситуации, когда мы были втроем, я начинала разговор о работе или родителях в духе:"Меня повысили вчера..." В ответ были пустые глаза и реакция:"Она все утро лошадей рисовала" (о дочке). Вся концентрация была на ребенке, все разговоры о ребенке, отпуска с ребенком, праздники с ребенком. предлагала сходить в театр:"Наташе скучно будет, капризничать начнет".Интересен опыт других людей, как развивались их отношения

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Честно скажу что я бы так не смогла..

Гость
#3

Мой муж с ребенком от первого брака. Ребенка не бросал. Помогает деньгами и регулярно видит. Но номер 2 я никогда не была. Встречи согласовывает, когда мне удобно, чтобы не задевало наши планы. В среднем, это пара часов в выходной день, когда у меня свои дела: шоппинг, салон, пр.

Гость
#4

Не у всех так как у вас. У нас например : мы ездим с дочкой в гости на целый день, а муж в этот день встречается с тем ребенком. Более ни обсуждений ни воспоминаний. Живем обычной жизнью. Отпуск втроем. Один раз брали ребенка от бывшей, но не понравилось нам. Выходные втроем или вдвоем если своего ребенка отдалим бабушке на несколько часов - можем сходить в ресторан например. В театре давно не были) только на детских спектаклях с дочкой))))

Алиса
#5

Автора понимаю, встречалась с таким, так он еще и пытался скрывать наши отношения, чтобы вдруг БЖ не узнала и не отобрала ребенка......расстались естественно, накер такой нужен слабак.

Котейка
#6

Че-то не очень поняла вопрос: речь идет о мужчине, с которым вместе живет ребенок, или о мужчине, ребенок которого живет с бывш.женой? Разница колоссальная.

Первый случай - умереть не встать (( второй - ерунда какая-то - не видьтесь с дитем и все, если вам неприятно - делов-то - пусть муж один с ним встречается - уходите куда=нито из дома, когда он ребенка приводит. и будет всем щастье!

Коман
#7

конечно если ребенок живет с папашей. Тут и вопрос - как быть?

Гость
#8

мой родственник вдовец, женился на бездетной, ребенок с ними живет, еще свой родился. но там мужчина завидный жених, богатый, и женщина очень хорошая, ребенку мать заменила, лучше вдовец, чем разведенный, бегающий туда-сюда.

Гость
#10

знаю таких 2 пары. но там тетки сами детей иметь не могут, вот и рады старатсья для его потомства

Суровая
#11
Автор

Навеяно собственным опытом встреч с одиноким отцом: девушки, а вы видели браки, где бы бездетная женщина вышла замуж за мужчину с детьми от первого брака и была счастлива? ИМХО, ситуация в принципе проигрышная, как ни смотри. Если он не поддерживает отношений с детьми, это, вроде как-сигнал, что мужчина-подлец. А если поддерживает и заботится Вы всегда будете номером 2 (если не ниже в его списке).У меня был второй вариант и это жесть. Отдавая 100 процентов своего времени я получала взамен хорошо, если 30. Были ситуации, когда мы были втроем, я начинала разговор о работе или родителях в духе:"Меня повысили вчера..." В ответ были пустые глаза и реакция:"Она все утро лошадей рисовала" (о дочке). Вся концентрация была на ребенке, все разговоры о ребенке, отпуска с ребенком, праздники с ребенком. предлагала сходить в театр:"Наташе скучно будет, капризничать начнет".Интересен опыт других людей, как развивались их отношения

ну я такая.Была.До рождения общих детей.В приведенной вами ситуации ответственность в 50% успеха лежит на мужчине- на его отношении к женщине и всей этой непростой семейной ситуации, его расстановке и адекватному пониманию приоритетов, мудрости и душевной чуткости.Мой муж умудрился сделать так, чтобы никто из его семьи- прошлой или текущей не чувствовал свое второе, последнее или первое место.Мест нет, все равноценны.

Гость
#12

Есть - я. У мужа ребенок от первого брака, но мы счастливы! Ребенок у нас часто бывает, раз в год вместе отдыхаем, берем на выходные, возим в кружки и т.д. Развод был за 4 года до знакомства со мной. Ребенок меня любит и это взаимно, с БЖ отношения нормальные, даже теплые. На ДР ребенка собираемся все вместе. Все отлично! Я не чувствую недостатка внимания к себе т.к. когда мы втроем, то мы ВТРОЕМ и все делаем вместе, проводим время как семья.

Гость
#13

У мое тети такая ситуация. Она вышла замуж за мужчину с ребенком. Девочке было около трех лет тогда, кровная мать умерла родами. Тетя ее с трех лет воспитывала. Все отлично у них, через 10 лет общий ребенок родился. От старшей уже двое внуков есть.

Лампа
#14
Автор

Навеяно собственным опытом встреч с одиноким отцом: девушки, а вы видели браки, где бы бездетная женщина вышла замуж за мужчину с детьми от первого брака и была счастлива? ИМХО, ситуация в принципе проигрышная, как ни смотри. Если он не поддерживает отношений с детьми, это, вроде как-сигнал, что мужчина-подлец. А если поддерживает и заботится Вы всегда будете номером 2 (если не ниже в его списке).У меня был второй вариант и это жесть. Отдавая 100 процентов своего времени я получала взамен хорошо, если 30. Были ситуации, когда мы были втроем, я начинала разговор о работе или родителях в духе:"Меня повысили вчера..." В ответ были пустые глаза и реакция:"Она все утро лошадей рисовала" (о дочке). Вся концентрация была на ребенке, все разговоры о ребенке, отпуска с ребенком, праздники с ребенком. предлагала сходить в театр:"Наташе скучно будет, капризничать начнет".Интересен опыт других людей, как развивались их отношения

С такими мужчинами, вернее такие мужчины должны проработать ситуацию с психологом. Хорошо, что он заботливый отец, но на себе, как на мужчине и муже крест ставить опасно, потому как детки вырастут и при таком гипертрофированном внимании оставят папочку и ещё будут винить во всех мыслимых и немыслимых грахах.

Я, будь мужчиной, конечно создал бы семью с женщиной, которая утверждает, что не может рожать, но с условием, что она будет бережно относится с моему ребёнку. Чаще всего такая женщина при папе милочка, а без папы злыбочка.

Почему детей нету? Знаете, если очень захотеть можно в космос полететь, чудеся бывают, когда усыновляют ребёнка и появляется свой родненький, видимо как награда от Бога.

evli
#15

Ничего сложного не вижу,кроме того,как сами дети восприняли бы меня.

Гость
#16

Вот поэтому я за единственный брак. И детей от одного партнера.

Историю слышали, как одна мачеха, когда отца не было дома. малюсеньким детям иголки загоняла в тело. Ну она чеченка правда.

гость
#17
Гость

У мое тети такая ситуация. Она вышла замуж за мужчину с ребенком. Девочке было около трех лет тогда, кровная мать умерла родами. Тетя ее с трех лет воспитывала. Все отлично у них, через 10 лет общий ребенок родился. От старшей уже двое внуков есть.

Ваша тетя разумная, взрослая женщина. А на этом сайте подобные темы создают глупые, инфантильные курицы.

Гость
#19

Да, видела. Бездетная женщина триждывыходила замуж, у третьего мужа свои взрослые дети и в этом браке у них все отлично, вместе уже очень давно, дети новую жену отца приняли, относятся к ней лучше, чем к родной матери.

Автор
#20

У меня был случай не тот, что он с ребенком пару часов где то гуляет и не тот, где я мать заменяю, а такой, что ребенок с матерью неделю, и с нами в выходные. Вся жизнь коту под хвост, тоже пришла к выводу, что это вина мужчины.

Автор
#21

Да, видела. Бездетная женщина триждывыходила замуж, у третьего мужа свои взрослые дети и в этом браке у них все отлично, вместе уже очень давно, дети новую жену отца приняли, относятся к ней лучше, чем к родной матери.

ребенку 5

Коман
#22
Автор

У меня был случай не тот, что он с ребенком пару часов где то гуляет и не тот, где я мать заменяю, а такой, что ребенок с матерью неделю, и с нами в выходные. Вся жизнь коту под хвост, тоже пришла к выводу, что это вина мужчины.

Вина мужчины что ты от ашота прицеп нагуляла и выдаешь его "типа" от мужа?

Гость
#23

Не понимаю, в чём вопрос? Любишь мужчину - люби и его детей.

Гость
#24
Гость

Не понимаю, в чём вопрос? Любишь мужчину - люби и его детей.

Любишь мужчину люби и его мать )

Гость
#25
Гость

Любишь мужчину люби и его мать )

мать обычно невестку ненавидит, а ребенок открыт миру, что в него вложишь, то и получишь в ответ

амина
#26

интересно почему я должна лбить его детей??

такой балласт вообще стороной надо обходить.

Любовь? любовь разрушается когда такие пролемы,ниодна женщина уважающая себя не захочет быть на 30 ом месте после всех

Гость
#27

Я в такой ситуации. У мужа ребёнок от прошлых отношений. Никак не мешает. К себе не берём, не видимся. Ребёнок живёт со своей мамой. Платим алименты и всё, больше никак не сказывается. Наша семья для нас обоих номер 1.

Гость
#28
амина

интересно почему я должна лбить его детей??

А почему мужчины должны любить детей разведёнок-с-прицепом ?

Гость
#29

Знаю одну семью.Вдовец,трое детей.Женился на бездетной,не первой молодости.В общем,нормально.Потом общего родили.Живут давно,много лет

Гость
#30
Гость

мать обычно невестку ненавидит, а ребенок открыт миру, что в него вложишь, то и получишь в ответ

Так вот мать вкладывает, а ответ получает женщина не виноватая в рождении этого ребенка.

И кто это вам сказал что свекровь априори ненавидит невестку? А детей негативно настроенных вы не встречали нет? Подростков не бывает на свете? Это ребенок 2-3 лет еще настроен позитивно может быть, а 4-5 уже такое свое мнение бывает что мама не горюй.

Гретта
#31

У моего мужа есть ребенок, от прошлого брака, у меня детей нет, рано пока.

Наша семья для него всегда на 1 месте, ребенка забирает редко, когда получается и планов нет,но обычно у нас полно дел, да и в выходные хочется в ресторан сходить, время провети хорошо вдвоем.

У того ребенка другая семья отчим, да и когда муж ребенка забирает, тот только просит что-то купить и все..пытались вместе в театр,цирк, музеи сходить, но ребенок только орал,что ему скучно и он не хочет находится, хочет домой, а дома занимается одним делом-играет в компьютер и все, так что общих интересов нет, только купи и дай комп

Гость
#32
Гость

Гость

мать обычно невестку ненавидит, а ребенок открыт миру, что в него вложишь, то и получишь в ответ

Так вот мать вкладывает, а ответ получает женщина не виноватая в рождении этого ребенка. И кто это вам сказал что свекровь априори ненавидит невестку? А детей негативно настроенных вы не встречали нет? Подростков не бывает на свете? Это ребенок 2-3 лет еще настроен позитивно может быть, а 4-5 уже такое свое мнение бывает что мама не горюй.

я ответила на пост, где контекст отношений свекровь-невестка понятен. С тем, что отношения бывают друими я не спорю.

Детей негативно настроенных я действительно не встречала. И это мой выбор - муж без детей, потому что у меня хватало ума понять, что отношения с детным мужчиной это и отноения с его ребенком и дополнительная ответственность

Гость
#33
гость

Ваша тетя разумная, взрослая женщина. А на этом сайте подобные темы создают глупые, инфантильные курицы.

Тете на момент замужества было 22 года, институт заканчивала.

Гость
#34
Гость

гость

Ваша тетя разумная, взрослая женщина. А на этом сайте подобные темы создают глупые, инфантильные курицы.

Тете на момент замужества было 22 года, институт заканчивала.

одна и в 20 -умная, а другая и в 40 дура-дурой

гость
#35

Я вышла замуж за мужчину,с ребенком от 1 брака.Но они не жили вместе.Дочь жила БЖ. Муж общался с дочкой,но больше по моей инициативе. Сейчас вышло так,что с этой барышней,она уже взрослая,27 лет, я даже больше и лучше общаюсь,чем ее родной папа. Но проживать вместе и на одной территории... увольте. Может если только ребенок совсем маленький. Нашей,на тот момент было 11 лет, здоровая,высокая,практически подросток,с уже своим характером.И непростым характером.

Гость
#36
Гость

Гость

Любишь мужчину люби и его мать )

мать обычно невестку ненавидит, а ребенок открыт миру, что в него вложишь, то и получишь в ответ

но для того, чтобы мать родилась на свет, ее мужу ни с кем не нужно было спать. нет уж, легче принять свековь, но только не детей чужой тетеньки. к тому же детям нужно внимание, детский досуг, зачем это бездетной девушке? своих родит, будет с ними возиться, а чужие нафиг

Гость
#37
Гость

Я в такой ситуации. У мужа ребёнок от прошлых отношений. Никак не мешает. К себе не берём, не видимся. Ребёнок живёт со своей мамой. Платим алименты и всё, больше никак не сказывается. Наша семья для нас обоих номер 1.

это наглость, нагружать новую жену теми детьми. она и так в худшем положении, чем другии, из за этих алиментов, деньги, кторые могла потратить на себя идут на чужих людей. ну так блин надо иметь совесть и хотя бы на этом закончить неприятности для нее?

Гость
#38
Гость

это наглость, нагружать новую жену теми детьми. она и так в худшем положении, чем другии, из за этих алиментов, деньги, кторые могла потратить на себя идут на чужих людей. ну так блин надо иметь совесть и хотя бы на этом закончить неприятности для нее?

Полностью согласна с вами и муж мой тоже так думает. Но алименты платить надо, это закон. А с законом лучше не ссорится для своего же спокойствия. Другой вопрос сделать так чтоб алименты были минимальными.

Гость
#39
Гость

и дополнительная ответственность

Т.е. ты не готова нести ответственность за детей ? Может, тебе тогда стерилизоваться от греха подальше ?

Гость
#40
Гость

своих родит, будет с ними возиться, а чужие нафиг

Какая ей разница, кто рожал ? Ей же ведь лучше: не надо пузо здоровенное таскать, не надо блевать по утрам, не надо кунку при родах на британский флаг рвать, не надо из рабочего ритма выпадать на годы - вот они, готовые детишки ! Все неприятные этапы позади, бери да воспитывай.

Гость
#41
Гость

Гость

и дополнительная ответственность

Т.е. ты не готова нести ответственность за детей ? Может, тебе тогда стерилизоваться от греха подальше ?

ты читать умеешь? за чужих детей. свои то тут при чем

Гость
#42
Гость

Гость

своих родит, будет с ними возиться, а чужие нафиг

Какая ей разница, кто рожал ? Ей же ведь лучше: не надо пузо здоровенное таскать, не надо блевать по утрам, не надо кунку при родах на британский флаг рвать, не надо из рабочего ритма выпадать на годы - вот они, готовые детишки ! Все неприятные этапы позади, бери да воспитывай.

да нафига они нужны, чужие, воспитывть?))) пусть их мамаша их и воспитывает, раз родила. женщине только родные детки нужны. А если уж бездетная - то жить бездетным браком, взрослый досуг, все средства только на себя любимых. нет никакого смысла поднимать детей чужой женщине

Гость
#43
Гость

Т.е. ты не готова нести ответственность за детей ? Может, тебе тогда стерилизоваться от греха подальше ?

Зачем нести ответственность за ЧУЖИХ детей? Она может и своих то не хочет а тут какие то левые.

Гость
#45
Гость

Каких ещё чужих ? Любишь мужчину - люби и его детей. В них его частичка.

И ещё частичка чужой тётки.

И тот ребёнок всего лишь часть его прошлого, а прошлое остаётся в прошлом.

Гость
#46

А вообще если мужчина живёт с ребёнком вместе, или не живёт но несколько раз в неделю таскает его к себе и постоянно говорит о нём это не вариант совсем.

А если ребёнок есть, но где то там, алименты и всё досвидос...и никаких рассказов как детАчка учится/ходит/ест/ЖИВЁТ. То можно иметь отношения.

Гость
#47
Гость

И ещё частичка чужой тётки.

И тот ребёнок всего лишь часть его прошлого, а прошлое остаётся в прошлом.

А теперь внимание: какой вой разведёнки с прицепом поднимают, когда им то же самое говорит мкжик ?

Гость
#48
Гость

ГостьИ ещё частичка чужой тётки.

И тот ребёнок всего лишь часть его прошлого, а прошлое остаётся в прошлом.А теперь внимание: какой вой разведёнки с прицепом поднимают, когда им то же самое говорит мкжик ?

И *** не самый лучший вариант. Я бы своим братьям таких бы точно не пожелала. Кормить чужого человека, ещё и терпеть его каждый день. *** только для сексу без обязательств. Дети на мой взгляд вообще помеха.

Гость
#49
Гость

Гость

и дополнительная ответственность

Т.е. ты не готова нести ответственность за детей ? Может, тебе тогда стерилизоваться от греха подальше ?

я готова нести ответственность (и несу её) за тех детей, рождение или усыновление которых было МОИМ решением. За всех подряд нет, извините. И почему вы отвечаете на два слова из всей фразы, потому что вам так удобнее? с какой стати вы мне хамите? хотя отвает мне известен, вы - быдловатая хамка, по-другому не умеете

Мишка
#50
Гость

ГостьГость

Любишь мужчину люби и его мать )

мать обычно невестку ненавидит, а ребенок открыт миру, что в него вложишь, то и получишь в ответ но для того, чтобы мать родилась на свет, ее мужу ни с кем не нужно было спать. нет уж, легче принять свековь, но только не детей чужой тетеньки. к тому же детям нужно внимание, детский досуг, зачем это бездетной девушке? своих родит, будет с ними возиться, а чужие нафиг

лучше свекровь терпеть, она рано или поздно уйдет в мир иной, а дети никуда не денутся