Гость
Статьи
Не было у бабы забот, …

Не было у бабы забот, - купила баба порося

Здравствуйте. Помните поговорку "Не было у бабы забот, - купила баба порося"? Вот у меня, похоже, так и произошло. Вчера нашла у своего мужчины дома чек на кольцо. Оно куплено в октябре 2012 года. Мы познакомились в сентябре 2012 года. В процессе общения я поняла, что он с кем-то до меня жил, но расстались. Я не уточняла, когда именно расстались, причин тоже не знаю, я вообще не люблю разговаривать с ним на тему бывших. То есть заочно ее терпеть не могу, но тему с ним не поднимаю. А теперь получается, что на момент нашего знакомства он все еще был с ней и, возможно, даже предложение делал (все-таки это кольцо, а не цепочка или серьги). Не могу теперь избавиться от гадкого чувства, что была для него запасным вариантом.

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

"Автор, как я вас понимаю! Я больше года замужем, перед свадьбой черт меня дернул залезть к нему в соц. сеть в переписку, там он одной даме из соседнего офиса цветы дарил на день бухгалтера, а потом звал с собой на свадьбу друга! Причем по датам он ее пригласил раньше, чем меня! Она отказалась, в итоге я с ним пошла, а еще расценила это приглашение, как новый этап отрошений, что он берет меня на такие мероприятия, а оказывается просто была запасной. Так противно как вспоминаю. В общем, вам остается только постараться забыть, хотя это невозможно или просто как-то поменять свое отношение к этому, ведь в итоге он все таки с вами, а не с бывшей. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Удачи вам! "

Автор
#2

"[quote="Лия "]Автор, как я вас понимаю! Я больше года замужем, перед свадьбой черт меня дернул залезть к нему в соц. сеть в переписку, там он одной даме из соседнего офиса цветы дарил на день бухгалтера, а потом звал с собой на свадьбу друга! Причем по датам он ее пригласил раньше, чем меня! Она отказалась, в итоге я с ним пошла, а еще расценила это приглашение, как новый этап отрошений, что он берет меня на такие мероприятия, а оказывается просто была запасной. Так противно как вспоминаю. В общем, вам остается только постараться забыть, хотя это невозможно или просто как-то поменять свое отношение к этому, ведь в итоге он все таки с вами, а не с бывшей. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Удачи вам![\/quote]\n
Спасибо за понимание и поддержку. Понимаю, что другого варианта все равно нет, просто хотелось высказаться."

лица стерты , краски тусклы
#3

"на тот момент вы были вместе меньше месяца- понятно что вряд ли он уже планы строил насчет вас, а в прошлых отношениях окончательная точка не была поставлена\n
да и сейчас по прошествии полутора лет он ...не определился с вами , так и продолжаете быть запасным вариантом ?\n
зачем, женщины, вы время только теряете с такими "

гость
#4

"да спросите вы его прямо, с этого надо начинать!"

Автор
#5

"[quote="лица стерты , краски тусклы "]на тот момент вы были вместе меньше месяца- понятно что вряд ли он уже планы строил насчет вас, а в прошлых отношениях окончательная точка не была поставлена\n
да и сейчас по прошествии полутора лет он ...не определился с вами , так и продолжаете быть запасным вариантом ?\n
зачем, женщины, вы время только теряете с такими[\/quote]\n
Да нет, летом у нас свадьба"

Гость
#6

"[quote="Лия "]Автор, как я вас понимаю! Я больше года замужем, перед свадьбой черт меня дернул залезть к нему в соц. сеть в переписку, там он одной даме из соседнего офиса цветы дарил на день бухгалтера, а потом звал с собой на свадьбу друга! Причем по датам он ее пригласил раньше, чем меня! Она отказалась, в итоге я с ним пошла, а еще расценила это приглашение, как новый этап отрошений, что он берет меня на такие мероприятия, а оказывается просто была запасной. Так противно как вспоминаю. В общем, вам остается только постараться забыть, хотя это невозможно или просто как-то поменять свое отношение к этому, ведь в итоге он все таки с вами, а не с бывшей. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Удачи вам![\/quote]\n
прям как из фильма про люб񃻿."

лица стерты , краски тусклы
#7

"[quote="Автор"]лица стерты , краски тусклы на тот момент вы были вместе меньше месяца- понятно что вряд ли он уже планы строил насчет вас, а в прошлых отношениях окончательная точка не была поставлена\n
да и сейчас по прошествии полутора лет он ...не определился с вами , так и продолжаете быть запасным вариантом ?\n
зачем, женщины, вы время только теряете с такимиДа нет, летом у нас свадьба[\/quote]\n
\n
ну тогда что за заморочки ? у него была своя жизнь\n
кольцо то дорогое было ? )"

Автор
#8

"[quote="лица стерты , краски тусклы "]Авторлица стерты , краски тусклы на тот момент вы были вместе меньше месяца- понятно что вряд ли он уже планы строил насчет вас, а в прошлых отношениях окончательная точка не была поставлена\n
Не, дешевое, с фианитом, около 6 тыс.\n
да и сейчас по прошествии полутора лет он ...не определился с вами , так и продолжаете быть запасным вариантом ?\n
зачем, женщины, вы время только теряете с такимиДа нет, летом у нас свадьба\n
ну тогда что за заморочки ? у него была своя жизнь\n
кольцо то дорогое было ? )[\/quote]\n
"

Гость
#9

Да неприятно,отказала наверное бывшая,послала в сад...А что поооворите с ней?Вдруг не очень хороший человек!

лица стерты , краски тусклы
#10
Автор

лица стерты , краски тусклы Авторлица стерты , краски тусклы на тот момент вы были вместе меньше месяца- понятно что вряд ли он уже планы строил насчет вас, а в прошлых отношениях окончательная точка не была поставлена

Не, дешевое, с фианитом, около 6 тыс.

да и сейчас по прошествии полутора лет он ...не определился с вами , так и продолжаете быть запасным вариантом ?

зачем, женщины, вы время только теряете с такимиДа нет, летом у нас свадьба

ну тогда что за заморочки ? у него была своя жизнь

кольцо то дорогое было ? )

недорогое

тем более забудьте и готовьтесь к свадьбе спокойно

Гость
#11

к п.9 я имела ввиду вдруг ваш жених не очень хороший человек!

лица стерты , краски тусклы
#12

стоит ли вспоминать колечко с фианитом за 6 тыс , ну вы тетки даете )))

Гость
#13
лица стерты , краски тусклы

стоит ли вспоминать колечко с фианитом за 6 тыс , ну вы тетки даете )))

так дело не в 6 тыс,ну вы сами даете!Дело то что по факту автор и правда была зап.вариантом...

гость
#14

Так спросите в лоб, что за кольцо. Честно говоря, мне было бы противно, если бы со мной так обошлись и даже в самом начале отношений держали за запасной вариант. Но вы терпите, бабоньки, он же замуж вас позвал...

лица стерты , краски тусклы
#15
Гость

так дело не в 6 тыс,ну вы сами даете!Дело то что по факту автор и правда была зап.вариантом...

ну так летом свадьба, с чего она то колечко вспомнила ? )

как в анекдоте, когда дед за обедом стукнул бабку по лбу деревянной ложкой вспомнив, что не девкой замуж ее взял )

лица стерты , краски тусклы
#16

это называется сама придумала- сама обиделась )

Гость
#17
лица стерты , краски тусклы

ну так летом свадьба, с чего она то колечко вспомнила ? )

как в анекдоте, когда дед за обедом стукнул бабку по лбу деревянной ложкой вспомнив, что не девкой замуж ее взял )

Наверное и не забывала,грызет изнутри...сомнения.Я бы тоже в такой ситуации сомневалась бы,мои действия-поговорила бы с его бывшей!

гость
#18

Кстати, у меня был похожий вариант в молодости. Встречалась с молодым человеком, вроде бы он нормальный был, звал замуж. Но примерно месяцев за 8 до назначенной даты свадьбы я выясняю, что первые два месяца наших отношений мужик потрахивал бывшую. Был послан в сад немедленно. ИМХО, такие косяки не имеют срока давности.

гость
#19
Гость

мои действия-поговорила бы с его бывшей!

Да, бывшая вас щас все быстренько и расскажет. Ага.

Автор
#20
лица стерты , краски тусклы

это называется сама придумала- сама обиделась )

Я и не спорю. Если бы это произошло не со мной, реакция была бы, как у Вас.

Гость
#21
гость

Да, бывшая вас щас все быстренько и расскажет. Ага.

Думаю рассказала бы,а что?Сама же от него отказалась судя по ситуации...

Автор
#22
Гость

лица стерты , краски тусклы ну так летом свадьба, с чего она то колечко вспомнила ? )

как в анекдоте, когда дед за обедом стукнул бабку по лбу деревянной ложкой вспомнив, что не девкой замуж ее взял )Наверное и не забывала,грызет изнутри...сомнения.Я бы тоже в такой ситуации сомневалась бы,мои действия-поговорила бы с его бывшей!

Неее, с этой я разговаривать не буду!!! Смысл? Я себя на помойке что ли нашла?

Гость
#23

Может он сестре или маме покупал, или чек просто валялся, может не так все страшно. Вам то на помолвку за сколько кольцо подарил?

Автор
#24
гость

Так спросите в лоб, что за кольцо. Честно говоря, мне было бы противно, если бы со мной так обошлись и даже в самом начале отношений держали за запасной вариант. Но вы терпите, бабоньки, он же замуж вас позвал...

Ничего я не терплю, узнала об этом только вчера. И считаю глупым разрывать отношения из-за того, что было полтора года назад. Но Вы правы, противно(((

Автор
#25
Гость

Может он сестре или маме покупал, или чек просто валялся, может не так все страшно. Вам то на помолвку за сколько кольцо подарил?

Подарил. С брюликом. Думаю, он не 6 тыс. стоит) Сестер у него нет, маме он бы кольцо дарить не стал (зная его маму;))

Гость
#26
Автор

Гостьлица стерты , краски тусклы ну так летом свадьба, с чего она то колечко вспомнила ? )

как в анекдоте, когда дед за обедом стукнул бабку по лбу деревянной ложкой вспомнив, что не девкой замуж ее взял )Наверное и не забывала,грызет изнутри...сомнения.Я бы тоже в такой ситуации сомневалась бы,мои действия-

поговорила бы с его бывшей!Неее, с этой я разговаривать не буду!!! Смысл? Я себя

на помойке что ли нашла?

Тогда забудьте!Смысл сейчас во всем этом копаться?Она бы правду сказала бы...

гость
#27

может он маме или сестре покупал?

лица стерты , краски тусклы
#28
Автор

Я и не спорю. Если бы это произошло не со мной, реакция была бы, как у Вас.

тема- переливание из пустого в порожнее

Автор
#29
лица стерты , краски тусклы

тема- переливание из пустого в порожнее

Просто хотелось высказаться, причем именно анонимно.

Автор
#30
гость

может он маме или сестре покупал?

Нет. Сестер нет, маме такие подарки он бы не стал дарить, у него мама практичная, как и он сам. Да и в возрасте она уже. Не любит цацки.

Гость
#31
Автор

Просто хотелось высказаться, причем именно анонимно.

потом еще захотите высказаться-муж бл.ядун и т.п.Не отказываются от хороших мужчин!

Гость
#32

Ой, давно забыла, а щас тему прочитала и вспомнила, как муж мне еще во время встречаний жаловался, что как-то подарил кольцо бывшей, а та его в ломбард сдала. Меня, почему-то тогда это задевало, а теперь, спустя годы и думать забыла))) А по теме автор, живите сегодняшним днем, а не накручивайте себя глупостями. Тем более колечко дешевенькое, ладно бы там брУльянт был в полкарата)))

Гость
#33

Ну может вам судьба знак подает, что не все так благополучно? Я бы задумалась или доп. расследование бы провела. Вы сможете теперь сделать вид, что ничего не случилось? У вас отношения прежними будут?

Гость
#34

Бросай его,и свадьбу отменяй!Такой нравится совет?Бывают же чокнутые...

Гость
#35

Ежели логично рассуждать, то он подарил кольцо бывшей - она взяла, а замуж отказалась выйти? Если бы она отказала то кольцо бы не взяла. Вряд ли бы он просто так ей отдал кольцо без взаимности. Тут шо-то не так. Я бы ненавязчиво спросила бы его - мол случайно нашла - кому ж ты радость моя такие подарки дарил? Не скрывай мы мол не чужие люди

Гость
#36

Автор, ну спросите у него про кольцо. Недорогое кольцо врят ли что-то значит или может и не его чек

Автор
#37
Гость

Ежели логично рассуждать, то он подарил кольцо бывшей - она взяла, а замуж отказалась выйти? Если бы она отказала то кольцо бы не взяла. Вряд ли бы он просто так ей отдал кольцо без взаимности. Тут шо-то не так. Я бы ненавязчиво спросила бы его - мол случайно нашла - кому ж ты радость моя такие подарки дарил? Не скрывай мы мол не чужие люди

Мне просто не хочется с ним на эту тему говорить. Да и он вряд ли поддержит тему. Он о бывшей упоминал только в начале отношений и то, когда я спрашивала. Может, кольцо было просто подарком, а не сопровождало предложение.

Гость
#38
Гость

Автор, ну спросите у него про кольцо. Недорогое кольцо врят ли что-то значит или может и не его чек

автор же написала-была бывшая,здесь все понятно...причем здесь дорогое кольцо,не дорогое,это что ли главное?Автор была запамным вариантом на тот момент.

Гость
#39
Автор

Мне просто не хочется с ним на эту тему говорить. Да и он вряд ли поддержит тему. Он о бывшей упоминал только в начале отношений и то, когда я спрашивала. Может, кольцо было просто подарком, а не сопровождало предложение.

Все таки наверное-не просто подарок,ладно,сами смотрите,ваша жизнь,ваша судьба.....

Гость
#40
Гость

автор же написала-была бывшая,здесь все понятно...причем здесь дорогое кольцо,не дорогое,это что ли главное?Автор была запамным вариантом на тот момент.

Что Вам понятно? Если была бывшая - значит кольцо обязательно ей? Может Автору или не его чек.

Если кольцо - обязательно предложение? Мне парень через 3 дня после знакомства подарил кольцо, но я ничего такого, что это новый уровень отношений и пр. не думала.

Автор
#41
Гость

Автор, ну спросите у него про кольцо. Недорогое кольцо врят ли что-то значит или может и не его чек

А что он у него дома делает, среди других чеков на подобные предметы? Я не совсем легально его нашла. Просто случайно нашла свежий пакетик из ювелирного, а у меня д.р. скоро. А тут так совпало, я к нему приехала, а его дома еще не было (вместе не живем, не захотела сама, он мне просто ключи дал, чтобы приезжала, когда захочу). Вот и не удержалась, полезла в коробочку с чеками. Нашла вот этот дурацкий чек.

Гость
#42
Автор

Мне просто не хочется с ним на эту тему говорить. Да и он вряд ли поддержит тему. Он о бывшей упоминал только в начале отношений и то, когда я спрашивала. Может, кольцо было просто подарком, а не сопровождало предложение.

Т.е он встречался с вами обоими одновременно? Может лучше поговорить и выяснить это, чем мучится?

Гость
#43
Гость

Что Вам понятно? Если была бывшая - значит кольцо обязательно ей? Может Автору или не его чек.

Если кольцо - обязательно предложение? Мне парень через 3 дня после знакомства подарил кольцо, но я ничего такого, что это новый уровень отношений и пр. не думала.

Как невнимательно тему читаете,даже уж спорить не хочется,не было ее тогда еще...

Akseniya
#44

Ну вот, поговорить не хотите, а сами себя продолжаете грызть сомнениями... Так и будете задаваться вопросами - А что если? А вдруг?

Разве не лучше сразу расставит все точки над "и"? Если человеку нечего скрывать - Вы это выясните и успокоитесь

Гость
#45

43.т,е была,но кольцо не автору было куплено,совсем уж голову заморочили...

Анна
#46

Главное, что женился-то он именно на Вас! Его выбор сделан, а что было раньше - пусть Вас не беспокоит. У всех что-то раньше было)

Гость
#47
Гость

Как невнимательно тему читаете,даже уж спорить не хочется,не было ее тогда еще...

И не спорьте

"Оно куплено в октябре 2012 года. Мы познакомились в сентябре 2012 года"

Гость
#48
Akseniya

Ну вот, поговорить не хотите, а сами себя продолжаете грызть сомнениями... Так и будете задаваться вопросами - А что если? А вдруг?

Разве не лучше сразу расставит все точки над "и"? Если человеку нечего скрывать - Вы это выясните и успокоитесь

Так жених то правду всяко не скажет,сказать может только бывщая-а автор ответила-что я на помойке себя что ли нашла чтоб с ней говорить!Замкнутый круг!

Гость
#49
Гость

И не спорьте

"Оно куплено в октябре 2012 года. Мы познакомились в сентябре 2012 года"

Понятно что для другой куплено,к чему домыслы?

гость
#50
Автор

может он маме или сестре покупал?

Нет. Сестер нет, маме такие подарки он бы не стал дарить, у него мама практичная, как и он сам. Да и в возрасте она уже. Не любит цацки.

Ну может тете или двоюродной сестре.

Предыдущая тема