Гость
Статьи
муж не пускает на …

муж не пускает на встречу одноклассников

дома дикий скандал..ничего не могу ему обьяснить..уступить не хочу,так как считаю уступлю раз и так будет всегда...глупость какая то.мы оба работаем ..отдыхаем и в гости ходим тоже всегда вместе..но это встреча одноклассников..что ему там делать..?что бы вы сделали в такой ситуации

ВАТРУШКА
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что делать? Или идти или уступать.

Я в такой ситуации не окажусь, у меня муж вменяемый, но первый был такой. Его я обманывала, не говорила, куда иду, но это тоже не вариант. Тем более - вы ему уже сказали. Как не пускает, не к батарее же привязал

Гость
#2

я б пошла.

Eva
#3

к сожалению это тупик, с такими неадекватными супругами, представте, что дальше будет - "не встречайся с подругами", "зачем мини?", "не ходи на фитнес", "не крась лицо". Вам это надо? Тогда пресекайте в корне.

Гость
#4

Муж - глава семьи. Вам с ним жить, а не с одноклассниками.

Представьте ситуацию наоборот - он будет ходить на встречи

и поверьте, что школой, ВУЗом, бывшими коллегами это

может не ограничиться.

ВАТРУШКА
#5

[quote="Eva"]к сожалению это тупик, с такими неадекватными супругами, представте, что дальше будет - "не встречайся с подругами", "зачем мини?", "не ходи на фитнес", "не крась лицо". Вам это надо? Тогда пресекайте в корне.[/quу у нас почти так и есть

ВАТРУШКА
#6
Гость

Муж - глава семьи. Вам с ним жить, а не с одноклассниками.

Представьте ситуацию наоборот - он будет ходить на встречи

и поверьте, что школой, ВУЗом, бывшими коллегами это

может не ограничиться.

да я только с радостью его отпускаю....он никуда не хочет ходить.

035
#7

Меня муж пускает.

Но я сама не хожу.

Не люблю все эти встречи выпускников и делать там вообще нечего.

Так что даже не знаю, что Вы так в эту встречу упираетесь. Чисто принцип?

Татьяна
#8
Гость

Муж - глава семьи. Вам с ним жить, а не с одноклассниками.

Представьте ситуацию наоборот - он будет ходить на встречи

и поверьте, что школой, ВУЗом, бывшими коллегами это

может не ограничиться.

Не согласна полностью, почему нельзя встретиться с одноклассниками, что случится-то? Не в клуб же она идет с подружками. Муж неправ, и пусть он ради бога ходит на свои встречи, кто его держит.

Гость
#9

Я от такого ушла за 3 месяца до свадьбы, так как рассмотрела эту неадекватность вовремя. Хотя сейчас понимаю, что он ну очень хорошо маскировался, а вылазить все начало, когда думал что уже никуда не денусь. Сейчас замужем за самым замечательным любимым, любящим и понимающим мужчиной, который и на поездки с подругами ,к примеру в Европу ,смотрит, и на выезды, которые связаны с моим хобби. А с тем, если бы и вышла замуж, уже развелась бы.

Гость
#10

К посту 9 *смотрит* = *нормально смотрит*

Гость
#11
ВАТРУШКА

к сожалению это тупик, с такими неадекватными супругами, представте, что дальше будет - "не встречайся с подругами", "зачем мини?", "не ходи на фитнес", "не крась лицо". Вам это надо? Тогда пресекайте в корне.[/quу у нас почти так и есть

Автор, почему в ГБ сначала не пожили, чтобы посмотреть, что за человек - ваш будущий муж?

Катя
#12

У меня муж тоже не пускал на встречу одноклассников, а на встречу бывших коллег ходил со мной (я единственная с мужем пришла, было неудобно). Ну в общем, меня это все достало, и я ни на какие встречи сейчас не стремлюсь. Даже пропало желание.

Татьяна
#13
Гость

Я от такого ушла за 3 месяца до свадьбы, так как рассмотрела эту неадекватность вовремя. Хотя сейчас понимаю, что он ну очень хорошо маскировался, а вылазить все начало, когда думал что уже никуда не денусь. Сейчас замужем за самым замечательным любимым, любящим и понимающим мужчиной, который и на поездки с подругами ,к примеру в Европу ,смотрит, и на выезды, которые связаны с моим хобби. А с тем, если бы и вышла замуж, уже развелась бы.

Ну это совсем идеальный вариант! А почему "глава семьи" жену на встречу не пускает, что за недоверие такое?

ВАТРУШКА
#14
Гость

Автор, почему в ГБ сначала не пожили, чтобы посмотреть, что за человек - ваш будущий муж?

пожили год..такого не было..умело маскировался..а теперь говорит ты замужняя женщина сиди со мной дома

Гость
#15
Катя

У меня муж тоже не пускал на встречу одноклассников, а на встречу бывших коллег ходил со мной (я единственная с мужем пришла, было неудобно). Ну в общем, меня это все достало, и я ни на какие встречи сейчас не стремлюсь. Даже пропало желание.

О! У меня у подруги так. Когда она приходит на встречу СО МНОЙ - ее приводит муж, который через час, ну может через два в лучшем случае приходит за ней. Я фигею с этого. Когда такое первый раз произошло - после ее замужества, я прямо растерялась (( а мой муж мне сказал "может тебе вообще с ней не встречаться, чтобы не расстраиваться?" - но я не могу - я ее люблю, мы дружим страшно сказать сколько лет, сколько раз она меня выручала, а я - ее. Мне ее жаль, конечно (( от этой подкаблучности она прямо как-то сникла, потухла - но мужа не бросает и уверяет, что он ее любит так.

ВАТРУШКА
#16

девочки да я и так никуда не хожу..но тут встреча мы 9 лет не виделись.очень хочется сходить.ребята кафе заказали у девчонок мужья с детьми сидят..а мой что???почему я должна лишить себя этой встречи.?это же никак не влияет на мои отношения с мужем..он никуда не ходит и не хочет..а мне очень хочется сходить.

Гость
#17
ВАТРУШКА

девочки да я и так никуда не хожу..но тут встреча мы 9 лет не виделись.очень хочется сходить.ребята кафе заказали у девчонок мужья с детьми сидят..а мой что???почему я должна лишить себя этой встречи.?это же никак не влияет на мои отношения с мужем..он никуда не ходит и не хочет..а мне очень хочется сходить.

а муж с вами не хочет сходить? может так? Бывает же что некотоыре со своими мужьями-женами на встречи такие приходят. У нас на встерчу однокурсников один парень всегда с женой приходит - я так понимаю, она боится его одного куда-то отпускать. Почему? не знаю. он всегда был какой-то странный и девушки его сторонились. Его жена - выглядит как его мама - толстая, страшная - хотя как человек вроде ничего. Подозреваю, она с трудом вышла замуж хоть за такого и теперь боится потерять это сокровище - хотя кому оно нужно??

Гость
#18

напоминает мне моего бывшего парня.тот чуть ли не самого начала отношений не в категоричной,конечно форме,скорее просьбой,говорил,в каких временных рамках мне видется с подругами.потом стал просить говорить адрес,чтобы меня забрать.последней каплей стал случай,когда он вконтакте начал ползать по странице моих подруг,выписывать их номера,звонить и спрашивать,где я,не с ней ли? это когда я трубку долго брала при его звонках

вв-дед
#19
ВАТРУШКА

.но это встреча одноклассников..что ему там делать.

Твой отказ взять его он мохет истолковать так:

1. Ты стесняешься показать его одноклассникам.

2. Хочешь ОТ пофлиртовать ДО замутить с бывшими ухажерами.

Возьми его с собой и проведешь приятный вечер.

ВАТРУШКА
#20
Гость

а муж с вами не хочет сходить? может так? Бывает же что некотоыре со своими мужьями-женами на встречи такие приходят. У нас на встерчу однокурсников один парень всегда с женой приходит - я так понимаю, она боится его одного куда-то отпускать. Почему? не знаю. он всегда был какой-то странный и девушки его сторонились. Его жена - выглядит как его мама - толстая, страшная - хотя как человек вроде ничего. Подозреваю, она с трудом вышла замуж хоть за такого и теперь боится потерять это сокровище - хотя кому оно нужно??

нет он сказал чтохочет пойти со мной..но у нас все по одному придут..я как глупая буду..что ему там делать?????????все по одному а я с мужем.глупость какая то.он там будет тянуть меня домой и сидеть с каменным лицом

ВАТРУШКА
#21
вв-дед

Твой отказ взять его он мохет истолковать так:

1. Ты стесняешься показать его одноклассникам.

2. Хочешь ОТ пофлиртовать ДО замутить с бывшими ухажерами.

он так и расшифровал..да не стесняюсь я его ,но что ему там делать..что за недоверие?с ним я вряд ли там проведу приятный вечер

Возьми его с собой и проведешь приятный вечер.

Гость
#22

Твой отказ взять его он

мохет истолковать так:

1. Ты стесняешься

показать его

одноклассникам.

2. Хочешь ОТ пофлиртовать ДО

замутить с бывшими

ухажерами.

Возьми его с собой и

проведешь приятный

вечер.

ну как говорится,у кого что болит...других причин просто быть не может)

Гость
#23

Или слушаешь мужа (главу семьи) или не слушаешь (и дальше живешь одна и все остальное тоже сама-сама-сама). Выбирай.

Татьяна
#24

Это встреча одноклассников, а не друзей с женами и мужьями, ходить с женой на подобную встречу - это за гранью добра и зла.

ВАТРУШКА
#25
Татьяна

Это встреча одноклассников, а не друзей с женами и мужьями, ходить с женой на подобную встречу - это за гранью добра и зла.

согласна я же не на свадьбу или др без него иду

ВАТРУШКА
#26
Гость

Или слушаешь мужа (главу семьи) или не слушаешь (и дальше живешь одна и все остальное тоже сама-сама-сама). Выбирай.

странный стереотип про главу семьи..

павел
#27

Всегда поступайте так, как хотите чтобы обращались с вами! вы можете пойти на встречу, но потом не смейте запрещать что-то мужу, он вас носом будет тыкать постоянно! Или наоборот не пойти, сказать что вошли в его положение, но потом и его приструнить!

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

Гость
#28
ВАТРУШКА

нет он сказал чтохочет пойти со мной..но у нас все по одному придут..я как глупая буду..что ему там делать?????????все по одному а я с мужем.глупость какая то.он там будет тянуть меня домой и сидеть с каменным лицом

Автор, ну че у вас за одноклассники? уже все ж таки взрослые люди, а не подростки ведь. Почему вы будете выглядеть глупо. У нас на встречу однокурсников (я писала выше) приходит один парень с женой. Сидим, болтаем - и она тоже болтает - никто ничего глупого не придумывает себе. Ну да, мы потом с одной девочкой-приятельницей - пообсуждаем, что конечно, жена его страшненькая и т.д. и т.п. - ну это ж просто девичий треп.

Или другой случай - на встречу одноклассников один парень пришел с женой. Жена мило сидела и улыбалась на наши воспоминания, потом сфоткалась с нами - мы все вместе фоткались. Никому в голову не пришло говорить, какой он гулпый - притащил жену.

Я вот не стану мужа с собой брать - да он и не хочет на такие встречи ходить. А вашему хочется - может взять все ж таки?

чувачёк
#29

Он сволочь. Разводись.

Гость
#30

Или слушаешь мужа

(главу семьи) или не

слушаешь (и дальше

живешь одна и все

остальное тоже сама-

сама-сама). Выбирай.

толсто пишешь

Гость
#31
ВАТРУШКА

.?что бы вы сделали в такой ситуации

фантазировала бы меньше

ВАТРУШКА
#32
Гость

Автор, ну че у вас за одноклассники? уже все ж таки взрослые люди, а не подростки ведь. Почему вы будете выглядеть глупо. У нас на встречу однокурсников (я писала выше) приходит один парень с женой. Сидим, болтаем - и она тоже болтает - никто ничего глупого не придумывает себе. Ну да, мы потом с одной девочкой-приятельницей - пообсуждаем, что конечно, жена его страшненькая и т.д. и т.п. - ну это ж просто девичий треп.



Или другой случай - на встречу одноклассников один парень пришел с женой. Жена мило сидела и улыбалась на наши воспоминания, потом сфоткалась с нами - мы все вместе фоткались. Никому в голову не пришло говорить, какой он гулпый - притащил жену.



Я вот не стану мужа с собой брать - да он и не хочет на такие встречи ходить. А вашему хочется - может взять все ж таки?

согласна с вами можно взять..но мне не хочется он испортит мне вечер и я нормально не посижу

ВАТРУШКА
#33
Гость

фантазировала бы меньше

не поняла вас?

Татьяна
#34
ВАТРУШКА

ГостьАвтор, ну че у вас за одноклассники? уже все ж таки взрослые люди, а не подростки ведь. Почему вы будете выглядеть глупо. У нас на встречу однокурсников (я писала выше) приходит один парень с женой. Сидим, болтаем - и она тоже болтает - никто ничего глупого не придумывает себе. Ну да, мы потом с одной девочкой-приятельницей - пообсуждаем, что конечно, жена его страшненькая и т.д. и т.п. - ну это ж просто девичий треп.



Или другой случай - на встречу одноклассников один парень пришел с женой. Жена мило сидела и улыбалась на наши воспоминания, потом сфоткалась с нами - мы все вместе фоткались. Никому в голову не пришло говорить, какой он гулпый - притащил жену.



Я вот не стану мужа с собой брать - да он и не хочет на такие встречи ходить. А вашему хочется - может взять все ж таки?согласна с вами можно взять..но мне не хочется он испортит мне вечер и я нормально не посижу

Да, чтобы потом все тоже ее мужа обсуждали: приперся, да еще страшненький и т.д. Зачем это надо?

Татьяна
#35
Гость

Или слушаешь мужа

(главу семьи) или не

слушаешь (и дальше

живешь одна и все

остальное тоже сама-

Позиция из древнего века.

сама-сама). Выбирай.



толсто пишешь

Татьяна
#36

Позиция из древнего мира.

Гость
#37
Татьяна

ВАТРУШКАГостьАвтор, ну че у вас за одноклассники? уже все ж таки взрослые люди, а не подростки ведь. Почему вы будете выглядеть глупо. У нас на встречу однокурсников (я писала выше) приходит один парень с женой. Сидим, болтаем - и она тоже болтает - никто ничего глупого не придумывает себе. Ну да, мы потом с одной девочкой-приятельницей - пообсуждаем, что конечно, жена его страшненькая и т.д. и т.п. - ну это ж просто девичий треп.



Или другой случай - на встречу одноклассников один парень пришел с женой. Жена мило сидела и улыбалась на наши воспоминания, потом сфоткалась с нами - мы все вместе фоткались. Никому в голову не пришло говорить, какой он гулпый - притащил жену.



Я вот не стану мужа с собой брать - да он и не хочет на такие встречи ходить. А вашему хочется - может взять все ж таки?согласна с вами можно взять..но мне не хочется он испортит мне вечер и я нормально не посижуДа, чтобы потом все тоже ее мужа обсуждали: приперся, да еще страшненький и т.д. Зачем это надо?

Татьяна, народ много че говорит - на каждый роток не накинешь платок. А муж автора страшный что ли? вроде ниче она такого не гвоорила... У меня знакомая - у них с мужем двое детей, а он на стороне еще ребенка заделал - жена все знает и живут ,представляете, вместе? И все ее обсуждают и осуждают - а она с ним живет. Завидую я даже такой выдержке. А тут - ну вряд ли я думаю что прямо будут обсуждать,ч то МУЖ СТРАШНЫЙ. Обычно мужички - чуть посимпатичнее обезьяны - уже красавец. Это бабы к бабам, в основном, придираются.

ВАТРУШКА
#38

муж нормальный..дело в том что мне просто не хотелось бы брать его с собой..на много человек все женатые ,но все по одному идут,ну как то неудобно мне ..вы поставте себя на мое место я не осуждения боюсь,но все по одному а я с мужем..это же встреча одноклассников .

Татьяна
#39

[Татьяна, народ много че говорит - на каждый роток не накинешь платок. А муж автора страшный что ли? вроде ниче она такого не гвоорила... У меня знакомая - у них с мужем двое детей, а он на стороне еще ребенка заделал - жена все знает и живут ,представляете, вместе? И все ее обсуждают и осуждают - а она с ним живет. Завидую я даже такой выдержке. А тут - ну вряд ли я думаю что

прямо будут обсуждать,ч то МУЖ СТРАШНЫЙ. Обычно мужички - чуть посимпатичнее обезьяны - уже красавец. Это бабы к бабам, в основном, придираются.[/quote]

Да я образно написала, про страшненький, найдут, что пообсуждать.

Гость
#40
ВАТРУШКА

муж нормальный..дело в том что мне просто не хотелось бы брать его с собой..на много человек все женатые ,но все по одному идут,ну как то неудобно мне ..вы поставте себя на мое место я не осуждения боюсь,но все по одному а я с мужем..это же встреча одноклассников .

Да не парьтесь вы так. Это ж не вот нонсенс - что муж с женой (или жена с мужем) на встречу одноклассников идут. Такое бывает - но счас все реже. Ваши одноклассники - люди уже взрослые - чтоб говорить "зачем привела его - это наши игрушки и наша песочница".

Но в целом у вас не очень нормальные отношения, автор - раз вы пишите, что он старается во всем вас контролировать ((

Косточка сахарная
#41

Автор, возьмите мужа. Ничего там у вас не обломается от этого. Может, он так уперся, потому что уперлись вы. К тому же известно, что такое эти встречи с прошлым. Любови-моркови, флирты и пр. Как бы возврат в более молодое и независимое состояние. Естественно, кому захочется отпустить свою половину туда? Подумайте, даже соцсети типа Одноклассников зачем? Для таких низменных целей. Похвастаться. Замутить со старыми знакомыми.

ВАТРУШКА
#42
Гость

Да не парьтесь вы так. Это ж не вот нонсенс - что муж с женой (или жена с мужем) на встречу одноклассников идут. Такое бывает - но счас все реже. Ваши одноклассники - люди уже взрослые - чтоб говорить "зачем привела его - это наши игрушки и наша песочница".



Но в целом у вас не очень нормальные отношения, автор - раз вы пишите, что он старается во всем вас контролировать ((

согласна с вами..

Гость
#43
Татьяна

[Татьяна, народ много че говорит - на каждый роток не накинешь платок. А муж автора страшный что ли? вроде ниче она такого не гвоорила... У меня знакомая - у них с мужем двое детей, а он на стороне еще ребенка заделал - жена все знает и живут ,представляете, вместе? И все ее обсуждают и осуждают - а она с ним живет. Завидую я даже такой выдержке. А тут - ну вряд ли я думаю что

прямо будут обсуждать,ч то МУЖ СТРАШНЫЙ. Обычно мужички - чуть посимпатичнее обезьяны - уже красавец. Это бабы к бабам, в основном, придираются.

Да я образно написала, про страшненький, найдут, что пообсуждать.

Татьяна, поверьте, даже если автор одна придет - найдут что пообсуждать )) Больше чем уверена, что моя однокурсницы, когда мы встречались, обсуждали мою норковую шубу - они пришли в пуховиках и дубленках - а я в норковой шубе - полагаю, кто-нить говнеца да подлил потом, обсуждая меня.

дак же как и я - со знакомой обсуждала одну одноклассницу, которая просто кичится, что она замуфффем - а муж-альфонс - приперсчя к ней жить, клепает детей, ничем ей не помогает в быту - дети постоянно на ней - а он уезжает в Египет отдыхать - но она горда до ус.р.а.ч.кк.и - что она замужем...

Косточка сахарная
#44
Гость

Да не парьтесь вы так. Это ж не вот нонсенс - что муж с женой (или жена с мужем) на встречу одноклассников идут. Такое бывает - но счас все реже. Ваши одноклассники - люди уже взрослые - чтоб говорить "зачем привела его - это наши игрушки и наша песочница".



Но в целом у вас не очень нормальные отношения, автор - раз вы пишите, что он старается во всем вас контролировать ((

Не взрослые. 9 лет плюс 17 это 26. Как раз возраст для любовей.

Гость
#45

Автор, а как он сам объясняет почему Вас не пускает? Не доверяет? Ревнует?

Просто дикое поведение.

А те, кто пишет, чтоб с собой взять, значит надо и всем остальным предложить на встречу свои половинки брать.

У нас в прошлом году была встреча, все пришли как и договаривались без пар, а одна умудрилась с парнем прийти. Они себя неуютно чувствовали, а мы не поняли что это было.

Гость
#46
ВАТРУШКА

дома дикий скандал..ничего не могу ему обьяснить..уступить не хочу,так как считаю уступлю раз и так будет всегда...глупость какая то.мы оба работаем ..отдыхаем и в гости ходим тоже всегда вместе..но это встреча одноклассников..что ему там делать..?что бы вы сделали в такой ситуации

Пусть идет с Вами

Гость
#47
Татьяна

Ну это совсем идеальный вариант! А почему "глава семьи" жену на встречу не пускает, что за недоверие такое?

Вот и ответ, в семье нет доверия. Я своего мужа спокойно и на рыбалку пущу, и в баню с друзьями.

Только вопрос у автора в том давала ли она поводы для недоверия, или у мужа это патологически.

ВАТРУШКА
#48

для любовей нет возраста(имхо)можно и в 40 влюбится в одноклассника..ну чтож теперь не ходить никуда?..косточка сахарная извините сколько вам лет ?вы бы взяли с собой мужа в такой ситуации..только честно!!

ВАТРУШКА
#49
Гость

Автор, а как он сам объясняет почему Вас не пускает? Не доверяет? Ревнует?

Просто дикое поведение.

А те, кто пишет, чтоб с собой взять, значит надо и всем остальным предложить на встречу свои половинки брать.

У нас в прошлом году была встреча, все пришли как и договаривались без пар, а одна умудрилась с парнем прийти. Они себя неуютно чувствовали, а мы не поняли что это было.

вот и я о том же!!!!!!!!!!!!!это не правильно все по одному а я с супругом.ему будет не комфортно

Нюша
#50

у вас легче) мой и меня не пускает, и вместе идти не хочет. орет как резаный. все равно пойду. теперь уже принципиально его не возьму, даже если согласится. не адекват лечить нужно в самом зародыше, иначе дальше будет хуже.