Гость
Статьи
Может ли мужчина стать …

Может ли мужчина стать менее нервным?

Мой молодой человек очень нервный, он может нервничать по пустякам. Если он едет за рулем то это сразу как только садится в машину уже весь на нервах, иногда на любое не так сказанное слово бурная реакция, может оттолкнуть от себя.
Рассказывал, что мама в детстве била и орала, постоянно докапывались до него. и поэтому говорит что сам того не замечая нервничает и после того как срывается на меня ему очень стыдно и просит прощения. ну вроде бы изложила кратко
Вопрос такой, может ли он стать более спокойным и может стоит обратиться к психологу?

Candy
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Явно стоит обратиться.

Гость
#2

Он псих чокнутый

гость
#3

валерьяночки ему

гость
#4

у меня такой же. Его все мои действия выводили из себя, орал, оскорблял, хлопал дверью сто раз.
Исправился когда расстались на месяц.

Гость
#5

Как правило, психолог не в состоянии лечить медикаментозно, т.к. он, например, не имея мед. образования, не может прописать антидепрессанты, это делает психиатр. Представляю, как отреагирует парень на перспективу похода к психиатору.
Как минимум, нужно временно исключить кофеин и алкоголь.

#6

глицинчик купите

Гость
#7

какой психолог? тут нужен специалист по психиатрии! нашли, понимаешь, панацею, чуть что - психолог. Не поможет это.
Лечиться надо.

Б-ка
#8

К психиатру! Только к толковому, и приватно, и чтобы мог поработать с ним, да и с Вами сколько нужно. Пусть это будет не самым тяжелым, но очень полезным испытанием для Вашего союза. Если он не готов эту мелочь сделать для Вас, сами делайте выводы. Кроме того, можно получить полезную информацию о его наследственности, возможно Вы не вполне информированы о его маме. Профессионал сможет выпотрошить его как надо. Не зря кафедры медицинской генетики традиционно работают при психиатрических больницах - очень уж четко эта патология передается по наследству.

#9

Может. И без психолога тоже вполне можно обойтись. Но он должен этого хотеть сам. Можно себя переобучить по другому реагировать на ситуации.

По вашему описанию я не вижу у вашего парня ничего такого, что прям ужас-ужас-ужас к психиатру.

Вот к эндокринологу сходить, думаю, стоит.

Если что, говорю по своему опыту.

Б-ка
#10
Димыч

Может. И без психолога тоже вполне можно обойтись. Но он должен этого хотеть сам. Можно себя переобучить по другому реагировать на ситуации.

По вашему описанию я не вижу у вашего парня ничего такого, что прям ужас-ужас-ужас к психиатру.

Вот к эндокринологу сходить, думаю, стоит.

Если что, говорю по своему опыту.

"Можно обойтись", "можно переобучить", "должен хотеть сам". Советы, конечно, от души, но очень легкие и совершенно незатейливые. Кто сказал, что к психиатру идут непременно с "ужасом"? С "ужасом" к нам не идут, уже сами везем... Если визит приватный, страха не должно быть в принципе, ничего с Вами не сделают против Вашей воли.

#11

Да я не против визита к психиатру. Только в случае МЧ автора, уверен, он ничего не найдет. Они с малой то психиатрией типа панатак в массе своей не знают чего делать, а уж с некой "нервозностью" - тем более. Опять же, имхо, 95% вероятность влететь на развод (к примеру, я свой опыт визита к психоаналитику на вумане рассказывал). Причем на серьезную сумму развод.

А насчет незатейливости - абсолютно все психологические проблемы совершенно незатейливы и имеют не менее незатейливые решения. Затейливыми они кажутся только от того, что не хватает силы духа себе в них признаться и\или систематически бороться. Ведь значительно проще сказать "дура, ты меня постоянно выводишь из себя", чем с собственной нервозностью бороться.

Б-ка
#12
Димыч

Да я не против визита к психиатру. Только в случае МЧ автора, уверен, он ничего не найдет. Они с малой то психиатрией типа панатак в массе своей не знают чего делать, а уж с некой "нервозностью" - тем более. Опять же, имхо, 95% вероятность влететь на развод (к примеру, я свой опыт визита к психоаналитику на вумане рассказывал). Причем на серьезную сумму развод.

А насчет незатейливости - абсолютно все психологические проблемы совершенно незатейливы и имеют не менее незатейливые решения. Затейливыми они кажутся только от того, что не хватает силы духа себе в них признаться и\или систематически бороться. Ведь значительно проще сказать "дура, ты меня постоянно выводишь из себя", чем с собственной нервозностью бороться.

А ведь согласен! Но как же замотивировать человека к изменениям? Тем более, хочется побыстрее, девушка-то тоже начинает нервничать. По себе знаю, что для реальных изменений полезны тяжелые ситуации, чтоб "к горлу подступало"... Без этого бороться с собой бесполезно - ведь силы неравные ).

Фея СВ
#13

Он только с Вами нервный, с другими спокойный и воспитанный? Тогда это распущенность и неуважение к Вам. Не признаю таких психов, которые психи только с близким и зависимым человеком, а на людях белые и пушистые.

Гость
#14

Есть немаловажный фактор - если парень нацелен на достижение какой-то цели, которая требует большого напряжения, то тут ничего не поделать, вопрос будет исчерпан после преодоления этого этапа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: