Гость
Статьи
Подойдет ли мне такая …

Подойдет ли мне такая девушка? Нужен женский взгляд

Девушка живёт с мамой, работает на средне оплачиваемой работе. Но при этом деньги не откладывает совершенно, тратит не на одежду и косметику, а на дорогие путешествия дважды в год в дальние страны в течение нескольких лет. Считаю, что это её дело, то как она своими деньгами распоряжается, посетить развитую страну нужно обязательно. Но недавно предложила встречаться, а я задумался, чем это чревато? Потянуть жену с ребенком я могу, зарабатываю выше среднего, но я-то деньги копил всегда, тратил по минимуму. И вообще хочу, чтобы ребенок получил от нас и денег, и любви по максимуму, но и образования с курсами, а её нынешние траты меня беспокоят.

Гость
245 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я думаю, Вам у неё откровенно, вот так как здесь с нами, нужно это спросить. Всё и выясните, что и как она планирует в браке, ту же жизнь, что и до, или приоритеты сменятся.

Гость
#2

Зануда

Гость
#3

Мои деньги, её деньги.... и ни слова про чувства, мдаааа...

Татьяна
#4
Гость

Мои деньги, её деньги.... и ни слова про чувства, мдаааа...

+++++

Гость
#5

мне кажется,если Вы ее любите то с удовольствием съездите с ней в путешествие,постараетесь на него заработать,но девушка,в свою очередь,если будет уже женой и с ребенком,немного поменяет приоритеты,скажем будете не так часто ездить в путешествия,и если не поедете-проблем не будет.Но это когда есть чувства.

Гость
#6

Автор,это ее деньги,на что хочет ,на то и тратит. Вам-то какое дело? Мужчина сам свою семью должен обеспечивать, не расчитывая на зарплату жены.

Гость
#7
Татьяна

+++++

Любовь любовью, а кушать хочется всегда

Гость
#8

Автор, спросите это у неё. Моей подруге вот 23 года, пока не замужем. И тоже думает, что поездить и мир посмотреть надо до замужества, а уже когда ребёнок пойдёт, то все деньги спускать на его нужды. Конкретно сейчас она живёт для себя. Может, у вашей девушки также? Спросите у неё.

И потом... Даже если она не даст однозначного ответа, то встречи с ней - это же не сразу поход в ЗАГС! Повстречаетесь, приглядитесь друг к другу, а там и будете решать, как да что. Но лично мой вам совет: ищите человека, который похож на вас в базисных вещах. Вот если вы, например, копите на квартиру свою, а девушка в мыслях не видит себя матерью\женой и хочет только путешествовать, то ясен пень, чт овам не по пути. Максимум, лёгкая интрижка на пару недель.

Я вот тоже считаю, что лучше подготовить себе фундамент финансово-материальный на жизнь, а уже потом отдыхать. Но у меня это скорее связано с тем, что я сегодняшним парням не доверяю - нет в вас надёжности, увы.

Гость
#9

нет, иди мимо и не трать ее и свою жизнь на такое тянучее болото занудства

Автор
#10
Гость

Автор,это ее деньги,на что хочет ,на то и тратит. Вам-то какое дело? Мужчина сам свою семью должен обеспечивать, не расчитывая на зарплату жены.

Автор
#11
Гость

Автор,это ее деньги,на что хочет ,на то и тратит. Вам-то какое дело? Мужчина сам свою семью должен обеспечивать, не расчитывая на зарплату жены.

Мы из России, собираюсь переезжать в другую европейскую страну. Был бы из арабских стран, то возможно.

Гость
#12
Автор

Мы из России, собираюсь переезжать в другую европейскую страну. Был бы из арабских стран, то возможно.

а при чем тут арабская страна? хотите красивую и не замучанную жену? тогда не надо спрашивать с нее денег, захочет - даст, захочет - нет, пусть тратит на себя и свою внешность

Гость
#13

Все друзья моего мужа удивляются на его красивую жену, мало того, я ничего не колола никогда в плане ботокса и тп, а муж им отвечает - ну так она не работает, занимается своим хобби, получает деньги за это какие-то и все, муж от меня денег не ждет

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14

Автор прав, что задумался.

Очевидно, что она отпускная транжира. Это еще хуже чем просто транжира потому, что в другое время она будет экономить и на еде тоже.

Это довольно типично кстати для современных теток.

_

Гость
#15
Гость

а при чем тут арабская страна? хотите красивую и не замучанную жену? тогда не надо спрашивать с нее денег, захочет - даст, захочет - нет, пусть тратит на себя и свою внешность

вот поэтому и важны чувства,когда любят не думаю кто что кому должен.а то получается мужчина не готов заботиться о жене в финансовом плане"потому что он не из арабских стран", жена из серии "девушка отойди от плиты-твое место на Мальдивах"

Гость
#16
Гость

нет, иди мимо и не трать ее и свою жизнь на такое тянучее болото занудства

Точно)
Вы просто разные.

Гость
#17
Гость

хотите красивую и не замучанную жену?

Хочу, чтобы в вуз поступил ребенок, хороший, европейский, из частной платной школы. Чтобы жена, случись чего со мной, не сидела с ребенком на пособии, хоть и европейском. Жена вроде этого тоже должна хотеть своему ребенку? Красивыми (в Вашем понимании) чаще работающие женщины в Европе бывают, чтобы работу иметь хорошую.

Гость
#18
Гость

Зануда

Поддерживаю. Ещё ничего с ней не попробовал, а уже цепляется к её образу жизни.

Автор
#19
Гость

вот поэтому и важны чувства,когда любят не думаю кто что кому должен.а то получается мужчина не готов заботиться о жене в финансовом плане"потому что он не из арабских стран", жена из серии "девушка отойди от плиты-твое место на Мальдивах"

Так не готов, что собираюсь ей оплачивать образование. Вопрос - готова ли она оплачивать образование нашему будущему ребенку.

Гость
#20

ну все понятно. автор ссыт что в Европе ему бабу не найти будет, вот и прицепился к этой бедной женщине. а она небось и не знает о таком счастье что ее собрались лепить в угодный автору образ.

Автор
#21
Гость

ну все понятно. автор ссыт что в Европе ему бабу не найти будет, вот и прицепился к этой бедной женщине. а она небось и не знает о таком счастье что ее собрались лепить в угодный автору образ.

Совсем несчастная - получать магистра в Европе. Какому ещё образу? Она сама часто туда ездит, пыталась уехать по обмену.

Гость
#22
Автор

Так не готов, что собираюсь ей оплачивать образование. Вопрос - готова ли она оплачивать образование нашему будущему ребенку.

,насчет образования ребенку:несколько лет женщина в декрете,т.е. обеспечивать семью будете Вы,потом когда есть ребенок жена может не захотеть работать,т.к работать с жестким графиком чтобы заработать много с ребенком не получится,и вообще в правильной семье зарплате жены-это ее зарплата,и ее дело куда ее тратить

Гость
#23

Как можно говорить о том?чего еще нет))) женами не рождаются , ими становяься.она может и сама незнает ответ на ваши вопросы))) говорить надо с ней!!!

Гость
#24

+ к 22,другое дело ездить по два раза в год отдыхать тоже уже не получится,но в денежном плане она вам ничего не должна

Гость
#25

Еще встречаться не начал, а уже о ребенке думает!
Да Автор, вы зануда и жизнь с вами-болото...
Не портите девушке жизнь!

Автор
#26
Гость

,насчет образования ребенку:несколько лет женщина в декрете,т.е. обеспечивать семью будете Вы,потом когда есть ребенок жена может не захотеть работать,т.к работать с жестким графиком чтобы заработать много с ребенком не получится,и вообще в правильной семье зарплате жены-это ее зарплата,и ее дело куда ее тратить

Ребенку нужна будет социализация - хороший детский сад. Если это её дело, то мне с ней не по пути. Работая, она бы смогла войти в их общество, освоить язык. Но главное, что за каждый незаработанный рубль родителями расплачиваются их дети.

Жена олигарха
#27

А тебе то, что до ее денег?!
Ты свои считай. Да и прежде, чем жениться ты автор должен подготовить мат. базу, купить квартиру/дом, машину.
У тебя это есть??

Гость
#28
Автор

Ребенку нужна будет социализация - хороший детский сад. Если это её дело, то мне с ней не по пути. Работая, она бы смогла войти в их общество, освоить язык. Но главное, что за каждый незаработанный рубль родителями расплачиваются их дети.

не всем хорошо в детском саду,иногда лучше воспитывать ребенка дома.а насчет "войти в общество,выучить язык" этого вы хотите,а не она,если она захочет-то почему бы и нет,не вы должны решать.поймите,вы можете решать только за себя,и отвечать за себя,за свое поведение,отношение

Автор
#29

Всем спасибо, выводы неутешительные:
1. Никому ничего не должна. Должна быть красивой.
2. Детей обеспечивает муж, девушку обеспечивает муж.
3. Европа, попа - главное, чтобы ей красиво.
Боюсь, что в глаза этого не скажет, но будет думать так. Ладно, среднюю температуру по больнице узнал, пойду искать подающих признаки жизни.
Всем спасибо.

Гость
#30
Автор

Ребенку нужна будет социализация - хороший детский сад.

Европейские детсады в основном длятся с 8 до 12 дня. дальше что?

Гость
#31

какой прагматичный, расчетливый во всём зануда! Жизнь с таким - тоска

Автор
#32
Гость

Европейские детсады в основном длятся с 8 до 12 дня. дальше что?

Европейские детсады длятся в основном до 17-18 часов. До 12 - сады социальные, для малоимущих и сидящих на пособии.

муся
#33

скажу так, своему брату я бы такую жену не посоветовала.
Девушка будет распоряжаться семейными деньгами в дальнейшем. А не иметь накоплений и тратить все до копейки-это конечно нонсенс.

муся
#34
Гость

Все друзья моего мужа удивляются на его красивую жену, мало того, я ничего не колола никогда в плане ботокса и тп, а муж им отвечает - ну так она не работает, занимается своим хобби, получает деньги за это какие-то и все, муж от меня денег не ждет

Автор и не требует огромную ЗП, Автора смущают неграмотные траты. Ибо можно получить образование, попасть в волну, выиграть деньги в лотерею или найти работу за отличную ЗП, но если человек не умеет тратить-это диагноз на всю жизнь.

Гость
#35

У баб как всегда.Мои деньги не считай,а свои мне отдай.

Автор
#36
муся

Автор и не требует огромную ЗП, Автора смущают неграмотные траты.

Именно!

Гость
#37
Гость

У баб как всегда.Мои деньги не считай,а свои мне отдай.

а не хочешь такую, у которой вообще своих нет, так как не работает? и таких много, а тут девушка хоть на себя зарабатывает

Гость
#38
муся

Автор и не требует огромную ЗП, Автора смущают неграмотные траты. Ибо можно получить образование, попасть в волну, выиграть деньги в лотерею или найти работу за отличную ЗП, но если человек не умеет тратить-это диагноз на всю жизнь.

научит, или все выходят замуж и умеют тратить, готовить и далее по списку??

муся
#39
Автор

Именно!

а у нее есть накопления? просто лежащая сумма, равная хотя бы 6ти месячным доходам?

Гость
#40
Автор

Именно!

Гость
#41
муся

а у нее есть накопления? просто лежащая сумма, равная хотя бы 6ти месячным доходам?

в нашей стране многие боятся уже делать накопления, мало ли все сгорят, а так хоть на себя потратила

муся
#42
Гость

научит, или все выходят замуж и умеют тратить, готовить и далее по списку??

кто не умеет тратить, тот не научится. Это образ мыслей особый. Потому у нас одна половина страны живет просто от ЗП до ЗП, а другая набрала кредиты на все, включая телефоны, шмотки и отпуски (молчу про авто).

Гость
#43
муся

Автор и не требует огромную ЗП, Автора смущают неграмотные траты. Ибо можно получить образование, попасть в волну, выиграть деньги в лотерею или найти работу за отличную ЗП, но если человек не умеет тратить-это диагноз на всю жизнь.

Неграмотные?? А какие вообще траты, по-вашему, можно назвать грамотными? Копить на еще несуществующих детей? Большего бреда я в жизни не слышала!
Про образование девушки ничего не сказано - может, оно уже есть

муся
#44
Гость

в нашей стране многие боятся уже делать накопления, мало ли все сгорят, а так хоть на себя потратила

речь не об накоплениях в миллионах, но банальные 6 зарплат должны лежать на случай болезни, потери работы, проблем со здоровьем.

Гость
#45

Какие у вас требования! Ей сколько? 30 и больше? Я выходила замуж в 24, готовить умела только пироги и печенье и тп, деньги не умела распределять, не работала, убирать квартиру была не приучена, с утра просыпалась и по привычке ждала, когда меня мама на завтрак позовет))))) А мама-то за тыщи км. А муж ждал, что я встану и пойду варить кашу или делать сырники

муся
#46
Гость

Неграмотные?? А какие вообще траты, по-вашему, можно назвать грамотными? Копить на еще несуществующих детей? Большего бреда я в жизни не слышала!
Про образование девушки ничего не сказано - может, оно уже есть

грамотные-это те, которые по карману. При средней ЗП отпуск 2 раза в год в дальние страны-это не по карману. А учитывая, что у девушки нет своей квартиры, то совсем печаль.

Гость
#47

Сейчас мне 32, давно все умею

Гость
#48
Автор

Всем спасибо, выводы неутешительные:
1. Никому ничего не должна. Должна быть красивой.
2. Детей обеспечивает муж, девушку обеспечивает муж.
3. Европа, попа - главное, чтобы ей красиво.
Боюсь, что в глаза этого не скажет, но будет думать так. Ладно, среднюю температуру по больнице узнал, пойду искать подающих признаки жизни.
Всем спасибо.

Ну извините, Автор, а с чего она Вам что-то должна? Вы ей вообще кто?
И таки да, детей обеспечивает еще и муж, или они только ее дети?

Гость
#49
Гость

Неграмотные?? А какие вообще траты, по-вашему, можно назвать грамотными? Копить на еще несуществующих детей? Большего бреда я в жизни не слышала!
Про образование девушки ничего не сказано - может, оно уже есть

+++++ И я вот непойму,почему это траты неграмотные?Девушка молодая,тратит на что ей хочется на данный момент это путешествия,при этом она экономит на косметике ,одежде,возможно даже на продуктах питания,т.к. для неё это важно.Очень даже грамотно.Она же не тратит на клубы-гульки.

Гость
#50
муся

речь не об накоплениях в миллионах, но банальные 6 зарплат должны лежать на случай болезни, потери работы, проблем со здоровьем.

А им не понять этого своими куриными ТП-шными мозгами.Они живут одним днем...