Гость
Статьи
Мужчина с детьми! …

Мужчина с детьми! Нужен совет!

Здравствуйте!Нужен совет!Мне 24 года, с парнем (28 лет),встречались пол года,живём вместе больше 1 года,всё ИДЕАЛЬНО, живём душа в душу. Но у него двое детей!Дети(мальчик10 лет и девочка7,5 лет)живут с бывшей женой.Развелись они 7 лет назад.Он с детьми видится раз в 2-3 года не больше 1 часа,говорит, что детям этого хватает,и что он теплых чувств к ним не испытывает,но понимает,что они ни в чем не виноваты.Женился в 18«по залёту»,первый сексуальный опыт,к семье не был готов,но думал,что стерпится-слюбится,подло было бы её бросить,и второго ребенка тоже случайно зачали,когда были на грани развода,кстати дети–на внешность её копия. Понял,что дети вырастут,а ему с ней всю жизнь жить,с её характером–это ад.Детям оставил квартиру огромную 6 комнат,исправно платит алименты33%.Бывшая жена–та ещё колхозница,ни манер,ни внешности.Я с его детьми не знакома и не собираюсь,но не запрещаю общаться с ними.С детьми общаются его родители–помогают материально,хотя у них и так всё есть,и подвозят их на машине куда надо,передают ему новости о них.Он говорит,что мне не о чем беспокоиться–видится он с ними редко,на наше с ним имущество они могут не рассчитывать(т.к. он оставил квартиру),учебу оплатят материнским капиталом,что когда подрастут–устроит их на работу–и им хорошо(стаж, опыт),и на карманные расходы не будут выпрашивать,он сам с 17 лет работает.Мы с ним собираемся пожениться летом,он очень ждал этого,говорит что хочет со мной нормальную семью и ребёнка,говорит искренне.Пока живём с его родителями,в перспективе(3-4 года)покупка собственного жилья, денег хватает.Как быть, неужели из-за детей стоит рушить отношения?Ваш совет?Может кто был в подобной ситуации–каких подводных камней стоит опасаться?И расставаться не буду–люблю очень,но мысли о детях иногда терзают!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
анонимэ +
#1

Может у него денег нет совсем. Откуда квартира в 6 комнат??? И оплата учебы мат капиталом. Капец, как много..
И в каждой песне-БЖ та еще колхозница. Что, кстати, не удивительно по словам НЖ.
Я не поняла только, что от нас хотите. Вы хотите расстаться или думаете до терпеть до лета, чтобы погулять на свадьбе, надть белое платье, пофотографироваться, выложить фото в соцсети, чтоб Бж -колхозница завидовала, у них поди, свадьбы то и не было. Ну и подружки чтоб от зависти описались.
Скажу одно, не надо расстоваться.

анонимэ +
#2

И второе-мысли о детях вас терзают. Не надо, вдруг вы бесплодны

Касма
#3

Щас Вас, автор бывшие жены тапками закидают!!! То, что он с детьми практически не общается, чести ему никак не делает. Это позор ему. И Вас должно насторожить именно этот факт, а не наличие детей. Во-первых: где гарантия, что ваши совместные дети когда-нибудь не станут ему не нужными; во-вторых: что-то слабо верится, что он в 21 год, уходя, оставил нелюбимой женщине и нелюбимым детям шикарную квартиру. Почему сейчас он не может себе позволить жильё, а только через 3-4 года, как вы пишете. В-третьих: как это вообще возможно процессе развода второго ребенка заделать??? Он Вам врет!!! Может, конечно, он Вас любит, но порядочности, ответственности В нем нет ни на грош. Делайте выводы!!!

Гость
#4

откуда у 18-летнего квартира в 6 комнат?

Гость
#5

Авторша просто тоже хочет хорошо устроиться.Вон БЖихе подфартило у него шикарную квартирку отжать.Авось удастся и авторше!А потом мавр сделал своё дело-мавр может уходить.Мужик алень ,конечно.Ну что ж,пусть пожирает плоды своей тупости.

#6

Да, кв скорее всего они с женой вдвоем сделали. А на Вашем месте конечно я бы при таких данных не расставалась, но просто пока не спешите беременеть, еще года 2 поживите, посмотрите, узнайте получше. А жениться для разнообразия можно и не по залету)

Золотая
#7

МНе кажется надо присмотреться пока. Это он СЕГОДНЯ с детьми не общается, а завтра? Вы уверены, что он не бросит Вас с грудничком и не убежит какие-то проблемы ТОЙ семьи решать. Строить новую семью можно, но только если с бывшей семьёй ВСЁ решено конкретно. И конечно, имущество защищать своё и общее. Тот факт, что он им квартиру оставил забудется, если встанет вопрос о наследстве.

анонимэ +
#8
Золотая

МНе кажется надо присмотреться пока. Это он СЕГОДНЯ с детьми не общается, а завтра? Вы уверены, что он не бросит Вас с грудничком и не убежит какие-то проблемы ТОЙ семьи решать. Строить новую семью можно, но только если с бывшей семьёй ВСЁ решено конкретно. И конечно, имущество защищать своё и общее. Тот факт, что он им квартиру оставил забудется, если встанет вопрос о наследстве.

ОМГ, автор еще замуж не вышла, а Золотая уже советут, что делать , если мукж умрет.

анонимэ +
#9

Золотая, ответь, плиз, что значит -с бывшей семьей решено конкретно?
Они зарезаны и закопаны?))). Если нет, то надо решить?)

анонимэ +
#10

Т. Е бывшая семья выселена за БАМ.

Гость
#11

6 комнат - ну и разводка!

анонимэ +
#12
Гость

6 комнат - ну и разводка!

Еще и бж колхозница, ни манер и не красоты. Зато автор с ней ну никак не пересекаетсяT_T

Баба Дуся
#13

Бабоньки, а не боитесь жизненного бумеранга? Сейчас вы советуете кардинально избавится от семьи, а завтра от вас самих так избавятся. И крику тут будет "кто кому больше дал и чем обязан".

Гость
#14

Автор, с чего вы взяли, что дети от первого брака не могут рассчитывать на ваше имущество? Они имеют право на долю всего, что есть у вашего мч, если это только не оформлено на левых людей. Но тогда и вы и ваши дети тоже ни на что прав иметь не будут. В случае чего наследниками будут ВСЕ признанные дети от всех браков и всех женщин

анонимэ +
#15
Баба Дуся

Бабоньки, а не боитесь жизненного бумеранга? Сейчас вы советуете кардинально избавится от семьи, а завтра от вас самих так избавятся. И крику тут будет "кто кому больше дал и чем обязан".

Баб Дусь, а кто советует? Тут только одна советует

Гость
#16

Хороший папа. С детьми видится раз в 2-3 года на 1 час. то есть детей он видел всего-то 2-3 раза после развода. Хороший заботливый ответственный папа.
Автор, я бы рожать от него не рискнула точно.

Гость
#17

Откуда материнский капитал если 2 ребенку 7,5 лет?Материнский капита имеют только 6-ти летние дети.Тут,автор, в вашей разводке не состыковка.

анонимэ +
#18
Гость

Откуда материнский капитал если 2 ребенку 7,5 лет?Материнский капита имеют только 6-ти летние дети.Тут,автор, в вашей разводке не состыковка.

автору по ушам пропели. 7Лет дети имеют право. Вообщем отчет с 2007 года

#19

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4411695/#m46108560
заколебали из пустого в порожнее... и каждый раз одни грабли

Золотая
#20
анонимэ +

Золотая, ответь, плиз, что значит -с бывшей семьей решено конкретно?
Они зарезаны и закопаны?))). Если нет, то надо решить?)

Обговорить с мужем конкретные вопросы. 1. Как будет участвовать финансово в жизни тех детей? Не пойдёт ли в ущерб своей семье? 2. Как и где и часто ли будет встречаться с теми детьми? На какие деньги организовывать их досуг? 3. Какие траты помимо алиментов планирует: репетиторство, кружки, отдых, лечение (если это постоянная статья расходов), учёба, свадьба, квартира, машина и т.д. 4. Как оформляется общее имущество, как регулируется вопрос с наследством (не надо ханжества) 5. Как будут общаться семьи между собой, возможен ли приезд детей к новой семье, условия. Ну и что-то ещё что волнует автора.

Золотая
#21
Баба Дуся

Бабоньки, а не боитесь жизненного бумеранга? Сейчас вы советуете кардинально избавится от семьи, а завтра от вас самих так избавятся. И крику тут будет "кто кому больше дал и чем обязан".

Как правило, люди свои принципы сохраняют. Пусть мне ПОТОМ тоже не будет. Но СЕЙЧАС - моё. Лично меня это очень устраивает и большинство новых жён тоже. Всё, что было и будет - на откуп судьбе. А сегодняшний день оставляю себе. Это моя подруга так говорит.

Золотая
#22
Гость

Автор, с чего вы взяли, что дети от первого брака не могут рассчитывать на ваше имущество? Они имеют право на долю всего, что есть у вашего мч, если это только не оформлено на левых людей. Но тогда и вы и ваши дети тоже ни на что прав иметь не будут. В случае чего наследниками будут ВСЕ признанные дети от всех браков и всех женщин

Если на жену оформить по дарственной, то нет. И дети имеют право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю только до 18 лет, потом - по завещанию можно ничего не давать. И по обязательной доле есть нюанс. Если будет завещание на жену, то даже обязательные наследники получат вдвое меньше. Тут ещё неясно - оставил он квартиру или просто ушёл оттуда, а права сохранил?

Золотая
#23
Гость

Хороший папа. С детьми видится раз в 2-3 года на 1 час. то есть детей он видел всего-то 2-3 раза после развода. Хороший заботливый ответственный папа.
Автор, я бы рожать от него не рискнула точно.

Люди бывают разные по отношению к разным людям. Гораздо хуже, когда жену с ребёнком бросит дома, а сам мчится решать проблемы бывшей семьи. Вот от такого точно не стоит рожать. Потому что надежды, что он поможет в нужную минуту нет...

Золотая
#24
Гость

Откуда материнский капитал если 2 ребенку 7,5 лет?Материнский капита имеют только 6-ти летние дети.Тут,автор, в вашей разводке не состыковка.

У их мамы может быть материнский капитал. Мои м детям 23 и 17, а материнский капитал на них есть. Потому что младшему нашему год. Материнский капитал выдаётся на ВСЕХ детей мамы.

анонимэ +
#25
Золотая

У их мамы может быть материнский капитал. Мои м детям 23 и 17, а материнский капитал на них есть. Потому что младшему нашему год. Материнский капитал выдаётся на ВСЕХ детей мамы.

Что???????
Мат капитал дается матери, а не на детей. Псдец.

Если б знать
#26

Если ребенку 7,5 лет, то на него не было никакого капитала.
Да и вообще надоело уже про бывшую жену - колхожницу и клушу.

Золотая
#27
анонимэ +

Что???????
Мат капитал дается матери, а не на детей. Псдец.

Кто Вам сказал? Материнский капитал даётся маме, если она решила его использовать на свою пенсию. Тогда он полностью её. Если же мама решила использовать маткапитал на образование детей. то может на ЛЮБОГО ребёнка - первого, второго, пятого или в долях на всех детей. Если на покупку жилья, то обязана выделить доли в приобретаемом жилье для ВСЕХ детей и для себя с мужем. Читайте внимательно законы, бабоньки!

анонимэ +
#28
Золотая

анонимэ +Что???????

Мат капитал дается матери, а не на детей. Псдец.
Кто Вам сказал? Материнский капитал даётся маме, если она решила его использовать на свою пенсию. Тогда он полностью её. Если же мама решила использовать маткапитал на образование детей. то может на ЛЮБОГО ребёнка - первого, второго, пятого или в долях на всех детей. Если на покупку жилья, то обязана выделить доли в приобретаемом жилье для ВСЕХ детей и для себя с мужем. Читайте внимательно законы, бабоньки!

Золотая, она имеет право использоватьь на оьбрзоваание детей на любых. Это не значит, что первые дети уже с мат капитаплом. Вы можете самии использовать на их обрапзование. Вы получили за третьего.
Если покупаете жилье по мат капитал, то вы обязаны выделить только на того ребенка долю, по которому вы получили мат капитал.
Так что хватит пудрить мозги

Гость
#29
анонимэ +

Золотаяанонимэ +Что???????



Мат капитал дается матери, а не на детей. Псдец.

Кто Вам сказал? Материнский капитал даётся маме, если она решила его использовать на свою пенсию. Тогда он полностью её. Если же мама решила использовать маткапитал на образование детей. то может на ЛЮБОГО ребёнка - первого, второго, пятого или в долях на всех детей. Если на покупку жилья, то обязана выделить доли в приобретаемом жилье для ВСЕХ детей и для себя с мужем. Читайте внимательно законы, бабоньки!
Золотая, она имеет право использоватьь на оьбрзоваание детей на любых. Это не значит, что первые дети уже с мат капитаплом. Вы можете самии использовать на их обрапзование. Вы получили за третьего.
Если покупаете жилье по мат капитал, то вы обязаны выделить только на того ребенка долю, по которому вы получили мат капитал.
Так что хватит пудрить мозги

Вы не правы.Если покупается квартира,то доля всех детей должна быть равная.Не важно какая.Если 5%,то у всех детей именно такая.

Гость
#30
Золотая

Гость
Откуда материнский капитал если 2 ребенку 7,5 лет?Материнский капита имеют только 6-ти летние дети.Тут,автор, в вашей разводке не состыковка.
У их мамы может быть материнский капитал. Мои м детям 23 и 17, а материнский капитал на них есть. Потому что младшему нашему год. Материнский капитал выдаётся на ВСЕХ детей мамы.

У вас мат.капитал на третьего. А у БЖ там ДВОЕ детей, младшему из которых 7,5 лет. То есть ни на первого ни на второго мат.капитала НЕТ. И будет он только при условии, что БЖ родит еще ребенка. А на сегодняшний день мат.капитала НЕТ ни на кого. О чем спорите - не понимаю.

Гость
#31
анонимэ +

Золотаяанонимэ +Что???????



Мат капитал дается матери, а не на детей. Псдец.

Кто Вам сказал? Материнский капитал даётся маме, если она решила его использовать на свою пенсию. Тогда он полностью её. Если же мама решила использовать маткапитал на образование детей. то может на ЛЮБОГО ребёнка - первого, второго, пятого или в долях на всех детей. Если на покупку жилья, то обязана выделить доли в приобретаемом жилье для ВСЕХ детей и для себя с мужем. Читайте внимательно законы, бабоньки!
Золотая, она имеет право использоватьь на оьбрзоваание детей на любых. Это не значит, что первые дети уже с мат капитаплом. Вы можете самии использовать на их обрапзование. Вы получили за третьего.
Если покупаете жилье по мат капитал, то вы обязаны выделить только на того ребенка долю, по которому вы получили мат капитал.
Так что хватит пудрить мозги

У Вас неверные данные. Есть специальная брошюрка. Её выдают вместе с сертификатом. У меня такая есть. Я Вам её и цитирую. Если что - претензии к ПФР. Мозги Ваши пудрить - много чести, ходите с такими, которые дала природа...

Гость
#32
Гость

анонимэ +Золотаяанонимэ +Что???????







Мат капитал дается матери, а не на детей. Псдец.



Кто Вам сказал? Материнский капитал даётся маме, если она решила его использовать на свою пенсию. Тогда он полностью её. Если же мама решила использовать маткапитал на образование детей. то может на ЛЮБОГО ребёнка - первого, второго, пятого или в долях на всех детей. Если на покупку жилья, то обязана выделить доли в приобретаемом жилье для ВСЕХ детей и для себя с мужем. Читайте внимательно законы, бабоньки!

Золотая, она имеет право использоватьь на оьбрзоваание детей на любых. Это не значит, что первые дети уже с мат капитаплом. Вы можете самии использовать на их обрапзование. Вы получили за третьего.

Если покупаете жилье по мат капитал, то вы обязаны выделить только на того ребенка долю, по которому вы получили мат капитал.

Так что хватит пудрить мозги
Вы не правы.Если покупается квартира,то доля всех детей должна быть равная.Не важно какая.Если 5%,то у всех детей именно такая.

Вот видно, что человек в теме...

Гость
#33
Гость

ЗолотаяГость

Откуда материнский капитал если 2 ребенку 7,5 лет?Материнский капита имеют только 6-ти летние дети.Тут,автор, в вашей разводке не состыковка.

У их мамы может быть материнский капитал. Мои м детям 23 и 17, а материнский капитал на них есть. Потому что младшему нашему год. Материнский капитал выдаётся на ВСЕХ детей мамы.
У вас мат.капитал на третьего. А у БЖ там ДВОЕ детей, младшему из которых 7,5 лет. То есть ни на первого ни на второго мат.капитала НЕТ. И будет он только при условии, что БЖ родит еще ребенка. А на сегодняшний день мат.капитала НЕТ ни на кого. О чем спорите - не понимаю.

Я как раз думала, что у БЖ есть уже третий ребёнок от другого мужа. И тогда всем троим положен материнский капитал - 408 000 НА ВСЕХ!

Гость
#34

Девушка, я всей душой за то, чтобы вы с таким уродом стали колхозницей с двумя детьми!!! А так оно и будет. Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: