Гость
Статьи
Я не хочу жить в …

Я не хочу жить в свинарнике

Собираемся жить с парнем у него дома. И всё бы хорошо, но там очень давно не делался ремонт. Ободранные обои, куча мусора, мебели толком нет. Я знаю, что это будет лишать меня комфорта и создавать между нами конфликты. Но ремонт он делать не хочет, говорит что легкий косметический там не поможет, а на глобальный нет денег. Я в отчаянии от мысли, что мне придется переехать из своей уютной, более-менее обустроенной квартиры в этот свинарник, где у меня не будет даже своего уголочка. Как уговорить его что-то поменять?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Наклейте хотя бы обои,в свинарнике жить не айс.

Гость
#3

сдайте его жилье и снимите приличнее

Автор
#4
Бухие бухи

Ободранные обои переклеить и кучу мусора вынести какая проблема-то?

В этом то и вопрос: как уговорить его решиться на переклеивпние обоев? На временные варианты он не согласен. Собирается сделать ремонт и жить в нем десятилетиями, что нереально, конечно

Химик
#5
Гость

Я знаю, что это будет лишать меня комфорта

А вайфай там есть? Какой пароль?

Гость
#6
Автор

В этом то и вопрос: как уговорить его решиться на переклеивпние обоев? На временные варианты он не согласен. Собирается сделать ремонт и жить в нем десятилетиями, что нереально, конечно

ну купите самые обычные. рублей по 200 за рулон и начните переклеивать пока он на работе. у него просто выбора не останется. и ему самому же потом приятно будет приходить в более уютную квартиру. купите веселенькие чехлы для мягкой мебели, если она там совсем печальная. обновите занавески, небольшой коврик. и комната сразу же по-другому станет выглядеть.

Гость
#7
Химик

А вайфай там есть? Какой пароль?

Да, есть. Пароль не помню.

Автор
#8
Гость

ну купите самые обычные. рублей по 200 за рулон и начните переклеивать пока он на работе. у него просто выбора не останется. и ему самому же потом приятно будет приходить в более уютную квартиру. купите веселенькие чехлы для мягкой мебели, если она там совсем печальная. обновите занавески, небольшой коврик. и комната сразу же по-другому станет выглядеть.

Спасибо, хотя я побаиваюсь того, что ему может не понравится, что я решаю это без него. А может и нормально

Гость
#9

Ну не хотите - не переезжайте. Вы на перспективу задумайтесь: вы хотите строить отношения с человеком, у которого привычки заведомо противоречат Вашим и менять что-то он не согласен, оно вам надо - постоянно его на что-то уговаривать? Только представьте - всю оставшуюся жизнь постоянная борьба за старый привычный образ жизни, с которого спустили на ступеньку ниже. Я вот например совершенно не представляю, как одной, без помощи, переклеить обои в квартире, я физически не справлюсь с этим, тем более практики нет. Так что если бы МЧ предложил переехать в такое жилье и ремонта не планировал, я бы просто вынуждена была бы отказаться и отношения прервать, как бы ни любила.

Гость
#10
Автор

В этом то и вопрос: как уговорить его решиться на переклеивпние обоев? На временные варианты он не согласен. Собирается сделать ремонт и жить в нем десятилетиями, что нереально, конечно

***** это вечная тема мужицкая, что легкую косметику делать нельзя и нет смысла , надо нормальный ремонт, и потом 100 лет живут как животные в свинарнике.
И ничего не меняется.
Автор, я бы посоветовала присмотреться миллион раз к этому мужику.
Скорее всего он по жизни раздолбай, да и мало зарабатывает поэтому, раз не может ремонт сделать.
Вам еще такое решение может аукнуться. С таким жить нельзя, выходить замуж и рожать детей тоже.

Гость
#11

А куча мусора откуда?? Он принципиально мусор не выносит?

Гость
#12

под звездочками матное слово если что)) потому что у самой такой же был мужик.
слава богу расстались)
извините накипело))
присмотритесь, короче, лучше к его качествам.

Гость
#13
Гость

это вечная тема мужицкая, что легкую косметику делать нельзя и нет смысла , надо нормальный ремонт, и потом 100 лет живут как животные в свинарнике.И ничего не меняется.Автор, я бы посоветовала присмотреться миллион раз к этому мужику.Скорее всего он по жизни раздолбай, да и мало зарабатывает поэтому, раз не может ремонт сделать.Вам еще такое решение может аукнуться. С таким жить нельзя, выходить замуж и рожать детей тоже.

+++ во-во, прислушайтесь, автор.

Гость
#14
Гость

Собираемся жить с парнем у него дома. И всё бы хорошо, но там очень давно не делался ремонт. Ободранные обои, куча мусора, мебели толком нет. Я знаю, что это будет лишать меня комфорта и создавать между нами конфликты. Но ремонт он делать не хочет, говорит что легкий косметический там не поможет, а на глобальный нет денег. Я в отчаянии от мысли, что мне придется переехать из своей уютной, более-менее обустроенной квартиры в этот свинарник, где у меня не будет даже своего уголочка. Как уговорить его что-то поменять?

Как? Да очень просто! Просто не переезжаете к нему, пока он не наведет порядок. Объясните, что не привыкли жить в таких условиях. Или боитесь, что в случае вашего отказа найдется другая менее требовательная.

Бон
#15
Гость

Собираемся жить с парнем у него дома. И всё бы хорошо, но там очень давно не делался ремонт. Ободранные обои, куча мусора, мебели толком нет. Я знаю, что это будет лишать меня комфорта и создавать между нами конфликты. Но ремонт он делать не хочет, говорит что легкий косметический там не поможет, а на глобальный нет денег. Я в отчаянии от мысли, что мне придется переехать из своей уютной, более-менее обустроенной квартиры в этот свинарник, где у меня не будет даже своего уголочка. Как уговорить его что-то поменять?

Прям идиотский пост) Займи денег у родителей и сделай там ремонт или приведите его к себе)

Гость
#16

Я у своего на корню пресекаю эти рассуждения на тему "я мужчина, поэтому мне эти занавесочки/горшочки на окне безразличны". Просто перед глазами пример отца, который при наличии всех мужских интересов еще и всегда оценит красоту и чистоту в доме. Так что дело не в том, мужчина ты или женщина, неряхой быть всякому стыдно.

Гость
#17
Бон

Прям идиотский пост) Займи денег у родителей и сделай там ремонт или приведите его к себе)

Да нафига тратить деньги на животное.Фу

Гость
#18
Бон

Прям идиотский пост) Займи денег у родителей и сделай там ремонт или приведите его к себе)

Идиотский совет. Кому должны оплачивать ремонт её родители - чужому дяде, который завтра её за порог выставит? Он ей не муж и не замуж зовёт.

Бон
#19

Вообще есть такое понятие "неряха",но со временем все люди взрослеют и становятся более культурными,не сравнивайте молодость с уже повзрослевшим мужчиной) По ее написанному посту,сразу видно что они оба от сиськи отрываются,молодые еще, естественно в 18-20 лет я тоже гирлянды из носков везде вешал,но потом понял со временем,что чистота -это залог здоровья))) Все со временем,это просто молодость)

Бон
#20

Единственное могу сказать автору, что вы оба ленивые))) Как вы собираетесь жить вместе,если лень у вас обоих преобладает) Возьмите верх над ним(как говориться за шкуру) и покажите дорогу до рынка с обоями или магазина,выбирайте вместе и все делайте вместе))) На диване валяться и в потолок плевать много сил не надо,но лучше двигаться и не лениться))) Зато его родители тебя хвалить будут т.к. много меркантильных ленивых особ,а ты в их глазах будешь самой лучшей особой)))

Автор
#21
Гость

***** это вечная тема мужицкая, что легкую косметику делать нельзя и нет смысла , надо нормальный ремонт, и потом 100 лет живут как животные в свинарнике.
И ничего не меняется.
Автор, я бы посоветовала присмотреться миллион раз к этому мужику.
Скорее всего он по жизни раздолбай, да и мало зарабатывает поэтому, раз не может ремонт сделать.
Вам еще такое решение может аукнуться. С таким жить нельзя, выходить замуж и рожать детей тоже.

Нет, он, кстати, наоборот очень ответственный и хозяйственный. Но предпочитает браться за дело основательно, поэтому и не хочет делать временно. У него там какие-то масштабные планы. Зарабатывает нормально, но сейчас появились непредвиденные расходы.

Автор
#22
Гость

А куча мусора откуда?? Он принципиально мусор не выносит?

Ну это для меня мусор, а для него нужные вещи.

Автор
#23
Бон

Прям идиотский пост) Займи денег у родителей и сделай там ремонт или приведите его к себе)

Ну да, ещё чего. Я, может быть, и готова финансировать часть расходов на недорогой ремонт. Но родители то тут при чем.

Гость
#24
Автор

Нет, он, кстати, наоборот очень ответственный и хозяйственный. Но предпочитает браться за дело основательно, поэтому и не хочет делать временно. У него там какие-то масштабные планы. Зарабатывает нормально, но сейчас появились непредвиденные расходы.

Ууууу, автор, ну все, похоже, точно классический случай. Если интересуют советы со стороны - бегите. Ответственный и хозяйственный человек обустраивает жизнь здесь и сейчас исходя из текущих средств, и это от возраста не зависит. Все остальные грандиозные планы - бла-бла-бла, на которое ведутся молодые неопытные девушки.

Гость
#25

Некоторые люди боятся ремонтов,я очень часто переклеиваю обои,стоит один раз попробывать.посоветую брать широкие обои,они легко и быстро клеятся.самое трудное ободрать обои,но если там уже ободранные,то еще проще.

Автор
#26
Бон

Вообще есть такое понятие "неряха",но со временем все люди взрослеют и становятся более культурными,не сравнивайте молодость с уже повзрослевшим мужчиной) По ее написанному посту,сразу видно что они оба от сиськи отрываются,молодые еще, естественно в 18-20 лет я тоже гирлянды из носков везде вешал,но потом понял со временем,что чистота -это залог здоровья))) Все со временем,это просто молодость)

Я не совсем ясно описала. Там как бы не то чтобы грязно, разбросаны вещи или пыль по углам. Там просто все очень старое и очень неудобное. Возможно я придираюсь, но жить в таких условиях не готова. Он обещал все разобрать, но я понимаю, что этого мало.

Автор
#27
Гость

Ууууу, автор, ну все, похоже, точно классический случай. Если интересуют советы со стороны - бегите. Ответственный и хозяйственный человек обустраивает жизнь здесь и сейчас исходя из текущих средств, и это от возраста не зависит. Все остальные грандиозные планы - бла-бла-бла, на которое ведутся молодые неопытные девушки.

Ну понятно.

Автор
#28
Гость

Некоторые люди боятся ремонтов,я очень часто переклеиваю обои,стоит один раз попробывать.посоветую брать широкие обои,они легко и быстро клеятся.самое трудное ободрать обои,но если там уже ободранные,то еще проще.

Да, мне тоже широкие нравятся.

Автор
#29
Гость

Ууууу, автор, ну все, похоже, точно классический случай. Если интересуют советы со стороны - бегите. Ответственный и хозяйственный человек обустраивает жизнь здесь и сейчас исходя из текущих средств, и это от возраста не зависит. Все остальные грандиозные планы - бла-бла-бла, на которое ведутся молодые неопытные девушки.

Он считает, что если делать ремонт, то целиком во всей квартире, а не кусочничать. А я думаю, что лучше привести в порядок хотя бы одну комнату, чтобы было где жить.

Станкович
#30

Отштукатурьте стены под покраску. выберите нейтральный цвет - бежевый какой нить. что с полом? пол можно либо оциклевать, либо еще что то прилумать. затрат на это больших не будет! готовые шторы в леруа мерлене недорогие и вуаля - у вас уютное жилье.
все можно сделать сами без рабочих и при минумуме мусора.

Автор
#31
Бон

Единственное могу сказать автору, что вы оба ленивые))) Как вы собираетесь жить вместе,если лень у вас обоих преобладает) Возьмите верх над ним(как говориться за шкуру) и покажите дорогу до рынка с обоями или магазина,выбирайте вместе и все делайте вместе))) На диване валяться и в потолок плевать много сил не надо,но лучше двигаться и не лениться))) Зато его родители тебя хвалить будут т.к. много меркантильных ленивых особ,а ты в их глазах будешь самой лучшей особой)))

Ну это да, мне действительно не слишком хочется этим заниматься, если я еще и знаю, что придется столкнуться с его возраженрями.

Гость
#32

Автор, вы ему не особо там нужны, т. к. для любимого человека создают комфортные условия или хотя бы стараются это сделать.

Бон
#33
Автор

Я не совсем ясно описала. Там как бы не то чтобы грязно, разбросаны вещи или пыль по углам. Там просто все очень старое и очень неудобное. Возможно я придираюсь, но жить в таких условиях не готова. Он обещал все разобрать, но я понимаю, что этого мало.

А почему в Ваших постах только "Он",он то должен,он это) А Вы тогда зачем,как придаток???) Просто дырка,которая валяется на диване?))) Почему бы не попробовать сказать "МЫ" все сделаем вместе) или вы попросту хотите сбежать от запиливших тебя родителей?))) Не долгий союх походу,раз измеряете все отношения ваши в одну сторону!!!

Автор
#34
Станкович

Отштукатурьте стены под покраску. выберите нейтральный цвет - бежевый какой нить. что с полом? пол можно либо оциклевать, либо еще что то прилумать. затрат на это больших не будет! готовые шторы в леруа мерлене недорогие и вуаля - у вас уютное жилье.
все можно сделать сами без рабочих и при минумуме мусора.

Я так и хочу) но для начала нужно вынести его раздолбанную мебель, которая по-моему только место занимает. А я боюсь, что он с ней не расстанется.

Бон
#35

Растанется,как дали по шапке и сразу все вынесет) 2000 руб дворнику и напрягаться даже не надо будет))) Просто надо на путь истинный его поставить.а чтобы поставить,надо совместно это сделать(тебе не надо таскать)

Автор
#36
Бон

А почему в Ваших постах только "Он",он то должен,он это) А Вы тогда зачем,как придаток???) Просто дырка,которая валяется на диване?))) Почему бы не попробовать сказать "МЫ" все сделаем вместе) или вы попросту хотите сбежать от запиливших тебя родителей?))) Не долгий союх походу,раз измеряете все отношения ваши в одну сторону!!!

Было бы лучше, если бы вы выбирали выражения. Я планирую переезд через несколько недель, поэтому у него есть время подготовиться. Это его вещи и только он один знает, куда их лучше положить, что убрать, а что оставить. Мне было бы неловко там командовать.
Нет, я не живу с родителями с 18 лет.

Автор
#37
Бон

Растанется,как дали по шапке и сразу все вынесет) 2000 руб дворнику и напрягаться даже не надо будет))) Просто надо на путь истинный его поставить.а чтобы поставить,надо совместно это сделать(тебе не надо таскать)

Как сказать-то? Я как-то не решаюсь, хозяйничать в чужом доме. Еще и боюсь, что реально буду чувствовать себя там, как в чужом доме.

Автор
#38
Гость

Автор, вы ему не особо там нужны, т. к. для любимого человека создают комфортные условия или хотя бы стараются это сделать.

Да всякое может быть, он меня уже год агитирует на переезд, но только сейчас я основательно решилась. Для него это может быть комфортные условия, а для меня - беда.

Вика
#39

автор, выход - переговоры. вот только вопрос какие? можно после вкусного ужина, можно после секса, можно после того, как разобьете коленку о хлам или найдете там дохлую мышку. можно сделать фото в комнате типа романтика. потом на большом экране просмотрите вместе с комментариями: какая мы парочка! ой, сколько мусора на заднем плане, даже выложить фото нельзя в таком виде - стыдно!

Автор
#40
Вика

автор, выход - переговоры. вот только вопрос какие? можно после вкусного ужина, можно после секса, можно после того, как разобьете коленку о хлам или найдете там дохлую мышку. можно сделать фото в комнате типа романтика. потом на большом экране просмотрите вместе с комментариями: какая мы парочка! ой, сколько мусора на заднем плане, даже выложить фото нельзя в таком виде - стыдно!

Ахахаха) Спасибо, попробую

Issa
#42

Обычно, когда мужчина любит женщину он на такие подвиги решается! У меня будущий муж к стоматологу пошел, впервые за 30 лет! Не говоря уже о том, что на работу ( мне потом рассказали коллеги) начал как пижон выряжаться- лишь бы завоевать. А тут для себя же и не хочет ремонт делать в совместном гнезде, хотя знает, что вам дико некомфортно! Автор, я бы ультимативно сказала, что или ремонт или совместному проживанию нет. Исходя из того, что он выбрал думала бы.

Гость
#43

ПРОДАЮ ОБОИ ДЁШЕВО. Звони +7 905 882 57 23

Весёлая вдова
#44
Гость

ПРОДАЮ ОБОИ ДЁШЕВО. Звони +7 905 882 57 23

)))))))))))))))))

Гость
#45

да автор возьми кредит, сделай там ремонт, мебель новую поставь, а через месяц он тебя дуру выгонит и новую сожительницу приведет

Гость
#46

да автор возьми кредит, сделай там ремонт, мебель новую поставь, а через месяц он тебя дуру выгонит и новую сожительницу приведет

Гость
#47

Миллионы людей делают ремонт постепенно, сначала по одной комнате, кухня, санузел. Это нормально, и даже удобнее, потому что не надо выезжать из квартиры на время глобального ремонта. Ненормально отнекиваться от этого дела под таким ерундовым предлогом... На мой взгляд, естественно, и в случае, если там реально запущено.

Автор
#48
Бухие бухи

То есть, его хотелки для Вас - пустое место, и существуют только Ваши? Вы так не договортесь.

Ну вот неработающая швейная машина - это нужно? Для меня - нет, доя него, видимо, да. Есть же что-то объективное.

Автор
#49
Issa

Обычно, когда мужчина любит женщину он на такие подвиги решается! У меня будущий муж к стоматологу пошел, впервые за 30 лет! Не говоря уже о том, что на работу ( мне потом рассказали коллеги) начал как пижон выряжаться- лишь бы завоевать. А тут для себя же и не хочет ремонт делать в совместном гнезде, хотя знает, что вам дико некомфортно! Автор, я бы ультимативно сказала, что или ремонт или совместному проживанию нет. Исходя из того, что он выбрал думала бы.

Думаю, что так и придется действовать. Я ни разу прямо не говорила о необходимости ремонта, но он много раз в контексте упоминал, что делать его не будет.

Автор
#50
Гость

да автор возьми кредит, сделай там ремонт, мебель новую поставь, а через месяц он тебя дуру выгонит и новую сожительницу приведет

Так и сделаю, спасибо

Следующая тема