Гость
Статьи
Я хочу жить с парнем …

Я хочу жить с парнем ,но родители против

Мне 18 лет и я уже работаю на хорошо оплачиваемой работе и учусь. Встречаю с парнем ,ему 19 и он так же работает и в месяц у нас выходит 75-80 тысяч. И этих денег нам хватает на все. Проблема в том, что мы хотим жить вместе,он снимает квартиру и жить есть где. Но родители против этого ,якобы ещё рано и они хотят видеть больше от моего парня. Но я не понимаю почему у них такая позиция,я понимаю ,что они переживают за меня и не хотят отпускать из под своего крыла. Но я считаю ,что я уже достаточно самостоятельная,т.к обеспечиваю я себя сама и у родителей деньги не прошу ,также сама оплачиваю себе учебу. Учусь я хорошо и на ту профессию на которую и хотела. Я сама очень хочу жить со своим молодым человеком и он этого очень хочет ,но при каждом разговоре ,я слышу только Твёрдое «НЕТ» и появляется желание просто уйти молча. Но я уважаю своих родителей и ни как не могу пойти против них и при этом мне обидно , что они не понимают меня. Подскажите пожалуйста,как мне завести с ними разговор и что сказать ,чтобы уже не слышать это «нет». Или может я не права в этой ситуации и мне правда ещё рано уходить из дома и стоит ли уйти из дома ,даже если я услышу нет ?

M
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Оо, потребители родители) сочувствую парню, ему придется трудится в поте лица чтобы понравится твоим родителям. А вообще твои родители х.рней страдают. Ни им жить под одной крышей с ним, а тебе. И важнее то как он относится к тебе.

Гость
#2

Зачем вам жить вместе в таком юном возрасте? Что раз пожалеете, живите, работайте, встречайтесь и радуйтесь жизни. К чему лезть в бытовуху в 18 лет?

Гость
#3

Родители мудрые и хотят тебе добра. Поживи спокойно

Гость
#4

Автор, вы молодец, что себя обеспечиваете в этом возрасте, учитесь. И парень тоже. Но вот зачем вам сожительство такое ранее? Понятно, гормоны, хочется все время вместе быть. Но это быт. Будет не так все радужно. Я б вот не хотела в таком возрасте окунуться в уборку, готовку, стирку носков...Успеете ж ещё.

Гость
#5

А ещё частенько сожительство не перерастает в брак. Уходят годы.

#6

Боишься - не делай! Делаешь - не бойся..!
Если действительно все так, как ты говоришь - собирай чемоданы и сваливай. Ты ведь - самостоятельная.
А родителей иногда приучать нужно к тому, что ты выросла. Простят...

#7

Привет! Родителей можно понять, они вас любят и хотят для своего чада только лучшего. И это абсолютно нормально. Что можно сделать - чаще бывать со своим парнем у родителей, возможно, устраивать какие-то общие мероприятия, где они могут узнать его с хорошей стороны, увидеть, что могут доверить ему свою дочь, а это именно то, что они хотят. Знать, что с вами будет все ХОРОШО)

Гость
#8

Потому что сожительство - это красивое название бл*дства! На кой фиг тебе это сдалось?! В 18 лет!!! Ходи на свидания, принимай ухаживания, заботу, внимание. Зачем так рано становиться временной домохозяйкой? Твой ухажёр очень быстро расслабиться и вся романтика будет максимум раз в месяц в день зарплаты. А недовольная морда по поводу вчерашнего борща - ежедневно. Куда ты так спешишь?! И запомни на будущее, в крайнем случае сожительство возможно только после подачи заявления в загс

#9
Гость

Потому что сожительство - это красивое название бл*дства! На кой фиг тебе это сдалось?! В 18 лет!!! Ходи на свидания, принимай ухаживания, заботу, внимание. Зачем так рано становиться временной домохозяйкой? Твой ухажёр очень быстро расслабиться и вся романтика будет максимум раз в месяц в день зарплаты. А недовольная морда по поводу вчерашнего борща - ежедневно. Куда ты так спешишь?! И запомни на будущее, в крайнем случае сожительство возможно только после подачи заявления в загс

Быстрее поймет - быстрее уйдет. Не нужно всего этого бояться. Пусть делает. Только предохраняется...

Гость
#11
Кот Бегемот

Быстрее поймет - быстрее уйдет. Не нужно всего этого бояться. Пусть делает. Только предохраняется...

Пфффф, тут только 3 варианта:
1.-да чё ты нервничаешь? Я успею вынуть!
2. У нас всё так хорошо, даже если и будет малыш, то он будет только рад!
3. Зае*бал падла. Все подружки уже замужем, а я 3 года живу в каче хрен пойми кого. Пузом к ЗАГСу прижму и никуда не денется!

#12
Гость

Пфффф, тут только 3 варианта:
1.-да чё ты нервничаешь? Я успею вынуть!
2. У нас всё так хорошо, даже если и будет малыш, то он будет только рад!
3. Зае*бал падла. Все подружки уже замужем, а я 3 года живу в каче хрен пойми кого. Пузом к ЗАГСу прижму и никуда не денется!

Судя по тому, что написала автор - она самостоятельная. Если это правда, и в свои 18 она зрелая, здравомыслящая личность - она вовремя обо всем с ним поговорит. А если нет - попадет, конечно. Но ведь и это будет ЕЕ решение. Так что все ок...
Гораздо сложнее будет избавиться позже от комплекса навязанного родителями, о ее якобы несамостоятельности. Родители, скорее всего, просто ревнуют... "Мы не трахались! И вы не будете..!"

Гость
#13
Кот Бегемот

Судя по тому, что написала автор - она самостоятельная. Если это правда, и в свои 18 она зрелая, здравомыслящая личность - она вовремя обо всем с ним поговорит. А если нет - попадет, конечно. Но ведь и это будет ЕЕ решение. Так что все ок...
Гораздо сложнее будет избавиться позже от комплекса навязанного родителями, о ее якобы несамостоятельности. Родители, скорее всего, просто ревнуют... "Мы не трахались! И вы не будете..!"

Даже если допустить вариант о её зрелости и самостоятельности, то возникает вопрос: почему именно сожительство? Почему она не хочет просто съехать от родителей и продолжать свои встречи с ухажёром? Не вижу ничего криминального, если они время от времени будут оставаться друг у друга на ночь, но только не совместное проживания. Это для мужчин этот кастинг всего лишь приятный момент в жизни, а для девушек абсолютно наоборот

#14
Гость

Даже если допустить вариант о её зрелости и самостоятельности, то возникает вопрос: почему именно сожительство? Почему она не хочет просто съехать от родителей и продолжать свои встречи с ухажёром? Не вижу ничего криминального, если они время от времени будут оставаться друг у друга на ночь, но только не совместное проживания. Это для мужчин этот кастинг всего лишь приятный момент в жизни, а для девушек абсолютно наоборот

У нее, скорее всего, нет денег на отдельное жилье... А если и есть, то с родителями будет такая же истерика.
Нахрен "кастинг"..! Забудьте уже вы о нем! Времена другие. Принуждать мужика к браку, когда ВСЕ с 14 лет траххаются - "бабулькины методы"! После драки - кулаками не машут! Тут из двух зол - меньшее выбирать надобно: съедутся, разочаруются. Она для себя что-то решит, он - для себя. Главное - не залететь...

Гость
#15
Кот Бегемот

У нее, скорее всего, нет денег на отдельное жилье... А если и есть, то с родителями будет такая же истерика.
Нахрен "кастинг"..! Забудьте уже вы о нем! Времена другие. Принуждать мужика к браку, когда ВСЕ с 14 лет траххаются - "бабулькины методы"! После драки - кулаками не машут! Тут из двух зол - меньшее выбирать надобно: съедутся, разочаруются. Она для себя что-то решит, он - для себя. Главное - не залететь...

Нормальные времена. Бл*дство всегда существовало. Просто раньше его тщательно скрывали. А сейчас этим прям гордятся.

#16
Гость

Нормальные времена. Бл*дство всегда существовало. Просто раньше его тщательно скрывали. А сейчас этим прям гордятся.

Так "о временах" никто и не спорит. Но, тут тактичнее действовать надо. Чем больше препятствий на пути у этих "Ромео и Джульетты" - тем сильнее они хотят быть вместе. "Одни! Против всего мииира!" и прочая подобная розовая соплеромантика..! Тоже запрещали-кончилось печально...
Раз решила - пусть идет. Запрещать - только хуже будет... А так, может быстро научится самостоятельно ответственность за принятые решения нести. Кто знает..? Родителям нужно правильно все объяснить, из серии "Мама, папа, мне 18! Спасибо, что воспитали! Дальше - Я сама!" Но, после этого "Ни шагу назад!"... Если автор ЭТО понимает - все будет хорошо.

Гость
#17
Кот Бегемот

Так "о временах" никто и не спорит. Но, тут тактичнее действовать надо. Чем больше препятствий на пути у этих "Ромео и Джульетты" - тем сильнее они хотят быть вместе. "Одни! Против всего мииира!" и прочая подобная розовая соплеромантика..! Тоже запрещали-кончилось печально...
Раз решила - пусть идет. Запрещать - только хуже будет... А так, может быстро научится самостоятельно ответственность за принятые решения нести. Кто знает..? Родителям нужно правильно все объяснить, из серии "Мама, папа, мне 18! Спасибо, что воспитали! Дальше - Я сама!" Но, после этого "Ни шагу назад!"... Если автор ЭТО понимает - все будет хорошо.

Я родителей вообще не упоминаю. Их мнение - это их мнение. Я пытаюсь автору объяснить идиотизм её затеи.

#18
Гость

Я родителей вообще не упоминаю. Их мнение - это их мнение. Я пытаюсь автору объяснить идиотизм её затеи.

Да, какой смысл..? Дай нам волю такую в 18 лет - мы бы так же поступили бы, наверное...
Она ж, одих %рен, с ним спит. "Поздно пить Боржоми"... Не этот - так другой, не другой- так третий. 🤷🏻‍♂️ Знаю немало загубленных судеб таких вот "береженных деток". А вдруг у них получится..? Юные мечтатели порой на невероятное развитие способны. Некоторым стоит больше доверять.
Посмотри: ей 18, а она уже работает, сколько у нее вместе с молодым человеком выходит - знает, у чела уже хата... НЕПЛОХО Я бы воскликнул..! Пойди, поищи сейчас таких целеустремленных среди салаг...

Василий
#19

Врёт. Придумывает.

Гость
#20
Кот Бегемот

Да, какой смысл..? Дай нам волю такую в 18 лет - мы бы так же поступили бы, наверное...
Она ж, одих %рен, с ним спит. "Поздно пить Боржоми"... Не этот - так другой, не другой- так третий. 🤷🏻‍♂️ Знаю немало загубленных судеб таких вот "береженных деток". А вдруг у них получится..? Юные мечтатели порой на невероятное развитие способны. Некоторым стоит больше доверять.
Посмотри: ей 18, а она уже работает, сколько у нее вместе с молодым человеком выходит - знает, у чела уже хата... НЕПЛОХО Я бы воскликнул..! Пойди, поищи сейчас таких целеустремленных среди салаг...

Никто бы так не поступил. Одно дело "делать друг другу приятно", совершенно другое взваливать на себя стиль жизни взрослой тётки. Куда она спешит?! Не успеет что ли? Я пытаюсь донести не столько вопрос нравственности, сколько хочу убедить, что юность - это прекрасный возраст. В этом периоде очень много нежных моментов, милых мелочей, романтических нюансов. Зачем выкидывать эти годы из жизни? Куда она так торопится? Это как учить ребёнка в 5 месяцев ходить, только потому что он набирает вес быстрее ровесников. А смысл?

#21
Гость

Никто бы так не поступил. Одно дело "делать друг другу приятно", совершенно другое взваливать на себя стиль жизни взрослой тётки. Куда она спешит?! Не успеет что ли? Я пытаюсь донести не столько вопрос нравственности, сколько хочу убедить, что юность - это прекрасный возраст. В этом периоде очень много нежных моментов, милых мелочей, романтических нюансов. Зачем выкидывать эти годы из жизни? Куда она так торопится? Это как учить ребёнка в 5 месяцев ходить, только потому что он набирает вес быстрее ровесников. А смысл?

Так ей этого и ХОЧЕТСЯ. К тому же- и в этом есть куча плюсов. Вопрос с сексуальной составляющей отношений будет "закрыт" - можно будет посвятить себя дальнейшему развитию.

Гость
#22
Василий

Врёт. Придумывает.

Ну,а смысл мне тогда нужно было это все спрашивать ,я расписала всю ситуацию ,как есть ,чтобы услышать совета

Гость
#23
Гость

Потому что сожительство - это красивое название бл*дства! На кой фиг тебе это сдалось?! В 18 лет!!! Ходи на свидания, принимай ухаживания, заботу, внимание. Зачем так рано становиться временной домохозяйкой? Твой ухажёр очень быстро расслабиться и вся романтика будет максимум раз в месяц в день зарплаты. А недовольная морда по поводу вчерашнего борща - ежедневно. Куда ты так спешишь?! И запомни на будущее, в крайнем случае сожительство возможно только после подачи заявления в загс

А с каких пор сожительство считается «бл*ядством»?

Гость
#24
Гость

Даже если допустить вариант о её зрелости и самостоятельности, то возникает вопрос: почему именно сожительство? Почему она не хочет просто съехать от родителей и продолжать свои встречи с ухажёром? Не вижу ничего криминального, если они время от времени будут оставаться друг у друга на ночь, но только не совместное проживания. Это для мужчин этот кастинг всего лишь приятный момент в жизни, а для девушек абсолютно наоборот

Я остаюсь у него пару раз в неделю,но уже надоело ,я не против и бытовухи,я очень люблю готовить и на протяжение уже 1,5 года приезжаю вечером после работы и готовлю вкусный ужин ,для меня это главное ,чтобы он пришёл с работы,вкусно покушал и отдохнул. И уборка это уже привычно ,я очень люблю чистоту и убираться мне в радость. Но меня никто не заставляет этого делать ,мч всегда говорит ,что давай помогу тебе или приготовим вместе ,когда оба отдыхаем. Мы уже вместе два года и я знаю какой он может быть и как он может себя вести,ну и надеюсь ,что ничего не изменится

Гость
#25
Гость

Даже если допустить вариант о её зрелости и самостоятельности, то возникает вопрос: почему именно сожительство? Почему она не хочет просто съехать от родителей и продолжать свои встречи с ухажёром? Не вижу ничего криминального, если они время от времени будут оставаться друг у друга на ночь, но только не совместное проживания. Это для мужчин этот кастинг всего лишь приятный момент в жизни, а для девушек абсолютно наоборот

Ну,а смысл мне съезжать со своего дома куда-то и платить за это ? Тут факт того ,что я хочу жить именно с мч. Одна жить я не хочу ,да и это бессмысленная трата денег на данный момент

Гость
#26
Гость

Нормальные времена. Бл*дство всегда существовало. Просто раньше его тщательно скрывали. А сейчас этим прям гордятся.

****дство в этом случае -это когда ты со всеми подряд съезжаешься только ради интимной близости на пару раз. В этом я не вижу ***. Два человек любят друг друга и два года уже вместе и при этом они не сидят на шеи у родителей ,а сами зарабатывают на себя и при этом могут финансово помочь своим родителями.

Гость
#27
Гость

Никто бы так не поступил. Одно дело "делать друг другу приятно", совершенно другое взваливать на себя стиль жизни взрослой тётки. Куда она спешит?! Не успеет что ли? Я пытаюсь донести не столько вопрос нравственности, сколько хочу убедить, что юность - это прекрасный возраст. В этом периоде очень много нежных моментов, милых мелочей, романтических нюансов. Зачем выкидывать эти годы из жизни? Куда она так торопится? Это как учить ребёнка в 5 месяцев ходить, только потому что он набирает вес быстрее ровесников. А смысл?

Как будто если жить вместе ,то это все конец и ужас. Бытовуха и ничего больше. Вы вместе может проводить время и быть счастливыми и при этом пройти трудности которые покажут ,зря это все или нет…

Гость
#28
Кот Бегемот

Боишься - не делай! Делаешь - не бойся..!
Если действительно все так, как ты говоришь - собирай чемоданы и сваливай. Ты ведь - самостоятельная.
А родителей иногда приучать нужно к тому, что ты выросла. Простят...

Очень этого хочется ,но почему то есть мысли ,что я вот так собрав чемодан ,меня потом не просят и скажут ,что ты променяла людей которые дали тебе жизнь ,вырастили ,на человека с которым ты знакома два года….

#29
Гость

Очень этого хочется ,но почему то есть мысли ,что я вот так собрав чемодан ,меня потом не просят и скажут ,что ты променяла людей которые дали тебе жизнь ,вырастили ,на человека с которым ты знакома два года….

Не ищи проблему там - где ее нет. Ты еще не съехала, а уже думаешь о том, как возвращаться будешь..? Главное - НЕ ЗАЛЕТИ! И сразу обговори со своим МЧ эту "внештатную ситуацию" заранее. Узнай, прочитай, проконсультируйся со своим врачем на счет медикаментозного аборта, чтобы местные клухи тебя страстями всякими не напугали... Остальное - маневры...

Гость
#30
Кот Бегемот

Не ищи проблему там - где ее нет. Ты еще не съехала, а уже думаешь о том, как возвращаться будешь..? Главное - НЕ ЗАЛЕТИ! И сразу обговори со своим МЧ эту "внештатную ситуацию" заранее. Узнай, прочитай, проконсультируйся со своим врачем на счет медикаментозного аборта, чтобы местные клухи тебя страстями всякими не напугали... Остальное - маневры...

Об этом мы уже давно обговорили с мч. Я хотела быть молодой мамой и родить в 18-19 чтобы быть ,как то на одной волне с ребёнком. Но сейчас мы оба понимаем ,что нам ещё рано и мы хотим реализоваться больше в своих делах и конечно ещё погулять молодыми. За этим всем мы следим,таблетки,контрацепция ,это все под контролем. В любом случае если я уйду ,то обратной дороги я и не ищу. Но какой то страх,что меня не поймут ,а очень хочется ,чтобы родители поняли меня.

#31
Гость

Об этом мы уже давно обговорили с мч. Я хотела быть молодой мамой и родить в 18-19 чтобы быть ,как то на одной волне с ребёнком. Но сейчас мы оба понимаем ,что нам ещё рано и мы хотим реализоваться больше в своих делах и конечно ещё погулять молодыми. За этим всем мы следим,таблетки,контрацепция ,это все под контролем. В любом случае если я уйду ,то обратной дороги я и не ищу. Но какой то страх,что меня не поймут ,а очень хочется ,чтобы родители поняли меня.

Думать нужно о себе и собственном благе, а не о чувствах других. Нельзя жить жизнь ради кого-то. Это приводит к нереализованности собственного потенциала и депрессии. Жить нужно СВОИМИ идеалами, а не навязанными.
Ты производишь впечатление думающего человека..!👍Надеюсь, что сколько стоит воспитание одного ребенка от рождения до 18 лет, вы с вашим МЧ тоже подсчитали и внесли это в смету расходов... (180.000-200.000€ в общей сложности. 😉)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: