Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение мужчины к бывшей

Добрый День. Я начала встречаться с МЧ,уже около двух месяцев.Ему 29, мне 23. Отношения складываются хорошо. Мне с ним интересно. Он не особо любит говорить о прошлом, хотя мне было интересно, потому что в некоторых моментах это характеризует человека. И тут ему звонит какая то девушка,он с ней мило разговаривал,ног сказал,что занят,и ему некогда с ней разговаривать. Я спросила, кто звонил,он ответил,что бывшая ему позвонила.но он к ней остыл.Потом через 3 минуты приходит от нее смска "Я хочу к тебе.Он мне стал это показывать и говорить,что она к нему сама пристает,он не стал ей отвечать.но я заметила,что она у него в телефоне была лаского записана.Я решила растаться,обьяснила,что мне не нужны отношения,где в прошлом еще не поставлена точка. Он сказал,что я ему нужна,и что он удалил ее номер телефона.Я поверила,потому что он меня убеждал,что я ему нужна.Сегодня у него День рождение,я его поздравила, и я его спросила просто кто ему звонил,кто поздравлял,все таки начали только встречаться,интересно кто его знакомые близкие и родственники.он начал всех перечислять,и сказал имя своей бывшей.Говорит позвонила ,поздравила и все. Могу ли я ему верить? Да, у его бывшей есть ребенок 8 лет (мальчик) от другого мужчины, но он сказал,если бывшая ему позвонит и попросит накачать колесча ее сыну на велосипеде,он не откажет и пойдет,я спрросила почему,ведь она твоя бывшая,почему ты ее вопросы должэен решать.Он ответил,что людям же надо помогать?Как мне проверить его на истинное отношение ко мне?Он часто мне звонит. даже подумывает о знакомстве меня с родителями..как понять его?Заранее спасибо!

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка милая, если он Вам нужен, то не вступайте в конфронтации с бывшей, а развивайте и укрепляйте отношения с мужчиной так, чтобы его СВОБОДНЫЙ выбор был в Вашу пользу. Если Вы еще не решили точно, нужен ли он Вам, то тем более не напрягайтесь. В любом случае, пока вы оба еще на старте -наблюдайте!

Зщ

Гость
#2

скандалы только не закатывайте по поводу его помощи, а то начнет скрывать от вас все, а так по крайней мере вы в курсе всего будете , да и сейчас он от вас ничего не скрывает, так что не берите ничего в голову и знакомьтесь с родителями

#3

Порядочный мужчинка не должен становиться врагом со своей бывшей. Не сошлись характерами или в постели- но это не значит, что он должен поливать её грязью и отказать в помощи накачать колесо. Моя бывшая первое время притаскивала телефоны и ноутбуки чинить от своего нового мужа. Просто дал ей возможность потихоньку отвыкнуть. Бывшая тёща позвонила недавно- нет ли у меня лишней машины для неё- а развелись 10 лет назад. Вот только надо понять грань- бывшая хочет помощи или секса. С этим уже сложнее- чувство собственности может играть- будет доказывать что она хоть и бывшая но лучше Вас. Тут уж Вы сами должны доказать, что лучше.

Гость
#4
Антихимик

Порядочный мужчинка не должен становиться врагом со своей бывшей. Не сошлись характерами или в постели- но это не значит, что он должен поливать её грязью и отказать в помощи накачать колесо. Моя бывшая первое время притаскивала телефоны и ноутбуки чинить от своего нового мужа. Просто дал ей возможность потихоньку отвыкнуть. Бывшая тёща позвонила недавно- нет ли у меня лишней машины для неё- а развелись 10 лет назад. Вот только надо понять грань- бывшая хочет помощи или секса. С этим уже сложнее- чувство собственности может играть- будет доказывать что она хоть и бывшая но лучше Вас. Тут уж Вы сами должны доказать, что лучше.

Ничего не должны. Автор, не советую никому ничего доказывать в таком случае, иначе будете бегать как собачонка по команде и с пеной у рта "доказывать". Оно Вам надо? Просто расставайтесь и не оглядывайтесь.

Гость
#5

Скорее всего, бывшая его в чем-то не устраивает и, держу пари она не в курсе, что у него есть девушка. Вот и все. Нужно ли говорить лично Вам с бывшей или просто уйти, решать Вам. Но он просто не поставил точку и узнав от нее, что говорили с ней, конечно не обрадуется. Так что "тупиковая ситуация" получается. Но дальше тянуть такую волынку крайне не советую, Автор

Гость
#6

Трудно сказать как он к вам относится, но если поведет знакомиться с родителями, то это уже плюс. Насчет бывшей советую пока просто понаблюдать. Но мне почему-то в голову не придет звонить бывшему, чтобы колеса накачать.

гость
#7
Гость

Трудно сказать как он к вам относится, но если поведет знакомиться с родителями, то это уже плюс. Насчет бывшей советую пока просто понаблюдать. Но мне почему-то в голову не придет звонить бывшему, чтобы колеса накачать.

Это точно! Ей что не к кому больше обратиться за помощью! По любому она либо хочет возобновить отношения, либо ищет секса. А парню наверное самому нравится такая ситуация, раз не может отшить ее раз и навсегда.Да и некрасиво он ведет себя по отношению к автору, видит же, что неприятно ей. Уж только ему выбирать, кто дороже. Может ультиматум поможет?

Героиня своего романа
#8

К бывшей охладел, а колесо качать побежит. Как же, охладел он. Людям надо помогать? Многим к примеру бездомным он помог?? Спросите, Автор, при случае.

Гость
#9

и у меня стоял похожий вопрос. помогать не бегал. она в другом городе. но она постоянно названивала. предлагала не разрушать отношения, потом скандалила, кокетничала, потом опять скандалила. что характерно расстались несколько лет назад, она (с его слов) загуляла, развелись, поделили имущество, не было от нее активности пока он со мной не собрался пожениться - узнала его телефон и давай названивать. я почему-то своему бывшему спустя годы не предлагаю "ничего не разрушать". он при этом как и парень автора с жалостью - типа что взять с больного человека...но народ знаете - не верю я в жалость. отшил он её в итоге. а сейчас я узнала, что она опять звонила. причем она живет с мужчиной, от которого у неё ребенок. видимо и правда голова у неё нездоровая.

Гость
#10

Пост скриптум - это бабы-стервы по принципу - так не даставайся же ты никому. Важно, чтою сам мужик это понимал и был осторожен. Читала статью психолога на эту тему. резюме - уходя уходи, не отравляй всем жизнь. Эта стерва много мне крови выпила своими звонками, с учетом, что я беременная была. И если б он сразу её отшил, я б к нему теплее относилась. А так, вспоминая этот период, от души желаю, чтоб ей это воздалось.

Гость
#11

автор,вероятно они расстались по ее инициативе,соответственно у него чувства остались+со временем плохое забывается,вот он и понимает головой,что вы правильный выбор,но эмоции хотят назад бывшую. Вам надо не скандалить,это только оттолкнет,а привязать его к себе эмоционально сильнее,чтобы стереть привязанность к бывшей

Гость
#12

автор,вероятно они расстались по ее инициативе,соответственно у него чувства остались+со временем плохое забывается,вот он и понимает головой,что вы правильный выбор,но эмоции хотят назад бывшую. Вам надо не скандалить,это только оттолкнет,а привязать его к себе эмоционально сильнее,чтобы стереть привязанность к бывшей

Сахаринка
#13

Не говорите ерунды! Автор, такое отношение с бывшей характеризует МЧ как нормального мужчину, который смог расстаться с прошлыми отношениями по человеческих. И что не откажется в помощи - тоже его положительная сторона. И то что от вас не скрывает говорит о том, что на отношения с ней он не надеется и не хочет!! У меня мужа его бывшаяч первое время просила ездить к ней цветы поливать, пока он в командировке. Хотя с соседями дружит. Она ещё надеялась его вернуть, боялась отпустить. А мы ездили с ним вместе цветочки поливать))) И я уважаю своего мужа за достойное поведение!!!

Китти
#14

ну еще не хватало цветы им ездить поливать...вы даете Сахаринка... может трусы ей еще постирать? я бы бж своего мужа послала вместе с её цветами далеко и надолго. а мужик, котрый бабу с такими дешевыми уловками, не может послать видимо хочет остаться для неё белым и пушистым. тогда вопрос - а зачем ему это?

Гость
#15
Китти

ну еще не хватало цветы им ездить поливать...вы даете Сахаринка... может трусы ей еще постирать? я бы бж своего мужа послала вместе с её цветами далеко и надолго. а мужик, котрый бабу с такими дешевыми уловками, не может послать видимо хочет остаться для неё белым и пушистым. тогда вопрос - а зачем ему это?

Узко мыслитель)) Просто к человеку осталось уважение и хорошее отношение. Мы с того времени уже 6 лет живём полноценной семьёй, с той девушкой уже не общаются.

Китти
#16

ну почему одного тогда не отпустили "цветы поливать"? боитесь, что увлечется и другой цветок польет?
я тоже так давала общаться под знаком дружбы. мне коллеги сказали - не будь дурочкой. я прекратила их контаты. потом узнала, что бж под маркой дружбы ("мы хорошо расстались, друзьями, настоящими друзьями") подкатывала к мужу встретится-перепихнуться. вы почитайте тут ветки - сколько таких, что новых не нашли и хотят старых зацепить

Гость
#17

Нужно уметь расставаться по-человечески.
Женщины более эмоциональны в этом плане, разум вообще не подключен к такой ситуации в жизни.

Опишу свою историю:
Был в отношениях более трех лет, планировали совместное будущее, но жизнь вносит свои корективы, пришлось уехать в другую страну.
Разве девушка 23 лет отроду будет ждать?
Ехать вместе отказалась, т.к. аспирантура и будущая научная робота предстояла.

Итог - расстались по ее инициативе, я и сам прекрасно понимал все.
Через 4 написала о трагической гибели ее отца, попросила мат помощи, т. к. в ее семье работал только отец, а продать что либо с имущества можно продать только через 6 мес.
Я знал ее отца, хороший был человек в отличии от несостоявшейся тещи.
Хоть и не мало вымотала мне нервов в свое время, но приезду одолжил, естественно под расписку.
Новый ее бойфренд смотал удочки и испарился.

Правильно поступил или нет, решаю только я.
После таких отношений никогда не позволял пользоваться своей добротой.
Бывшая же МЧ Автора этим просто нагло пользуеться, все должно иметь разумные граници.

С ув. Андрей бывалый

Китти
#18

а мне сразу бывалые сказали - люди, которые когда-то спали могут снова. по статистике 50% люди спят после расставаний, а вот заново семью восстановить никогда почти не удается. так что это рефлекс. а сбить так с толку можно многих. мой например, когда понял, что она под дружбой имеет ввиду, написал, что как женщина она его и раньше не очень устраивала, а теперь вобще не интересует больше ни как друг,ни как женщина. так она после этого позвонила и устроила истерику, орала как бешеная матом. вот тебе и подружка... а так мило начинала.. ты мне поможешь, я тебе помогу...

Гость
#19
Китти

ну почему одного тогда не отпустили "цветы поливать"? боитесь, что увлечется и другой цветок польет?
я тоже так давала общаться под знаком дружбы. мне коллеги сказали - не будь дурочкой. я прекратила их контаты. потом узнала, что бж под маркой дружбы ("мы хорошо расстались, друзьями, настоящими друзьями") подкатывала к мужу встретится-перепихнуться. вы почитайте тут ветки - сколько таких, что новых не нашли и хотят старых зацепить

Да боже упаси мыслить как вы - "отпустила, боюсь" - я мужа не контролируют и тем более отпускать/не отпускать мужика - это вообще не ко мне. Он сам меня звал с собой компанию составить))) Девушка бывшая его в командировке была, если че! И до контроля и держания мужика у своей юбки я никогда не опущусь!! Более того, представляете, я ему регулярно напоминают чтобы он не забыл её с днем рождения поздравить)) Она ему полостей не делала, он тоже)))

Сахаринка
#20
Китти

ну почему одного тогда не отпустили "цветы поливать"? боитесь, что увлечется и другой цветок польет?
я тоже так давала общаться под знаком дружбы. мне коллеги сказали - не будь дурочкой. я прекратила их контаты. потом узнала, что бж под маркой дружбы ("мы хорошо расстались, друзьями, настоящими друзьями") подкатывала к мужу встретится-перепихнуться. вы почитайте тут ветки - сколько таких, что новых не нашли и хотят старых зацепить

А как прекратили их контакты? Устроили скандал, вели тотальный контроль, держали у ноги - вдруг убедил??))) Как глупо)))

Китти
#21

На мой взгляд, нужно поговорить и назвать вещи своими именами. Дружбу дружбой, а навязчивость навязчивостью. Друг не будет лезть без спроса в твою личную жизнь и вредить тебе. Всякий неглупый человек отличит друга от самозванца. мужчина же написал, что дружбой нельзя нагло пользоваться. Мой муж сам послал её подальше, когда ему надоело это повышенное внимание. Автору тоже надо спокойно обсудить. Можно конечно пойти и по такому хитрому пути, как описан выше, можно и даже с бывшей подружиться самой, но это путь немножко лицемерный и что хуже рискованный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: