Гость
Статьи
как наладить …

как наладить отношения?

Вместе с парнем уже полтора года, живем вместе 10месяцев, он у меня первый... Я очень ранимая, впечатлительная, много комплексов, ревную его постоянно... Причем ревную конкретно к 2 девушкам- одна бывшая и вторая коллега на работе, которая периодически звонит в нерабочее время, напрашивается с ним обедать и прочее..В принципе я ему верю и доверяю, но сам факт того, что он с ней общается - мне не приятен, он же в этом ничего такого не видит, и говорит, что они всего лишь коллеги и между ними никогда ничего не было. Бывшую же он очень любил, но она вышла замуж, предложив ему роль любовника, он отказался. Это было еще до знакомства со мной. Они с бывшей поздравляют друг друга с праздниками, мне это неприятно, мне кажется, что он до сих пор что--то испытывает к ней, хотя и мне признается в любви.. Мы планируем свадьбу, детей, быть вместе...
Но как мне утихомирить себя? Мы часто ругаемся, потому что я обижаюсь на какую-нибудь ерунду..Могу заплакать из-за пустяка, не могу много времени проводить без него..Кто что посоветует? Я понимаю, что проблема во мне, что я делаю из мухи слона, что надо доверять, проводить время отдельно, каждому иметь личное пространство.. Он внимательный, нежный, заботливый, любит меня.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

Нет, вы не делаете из мухи слона. Но вы уж слишком много уделяете ему время, дайте ему свободы, займитесь своими делами. Просто чем больше вы его будете "душить" собой, тем больше он будет стремится проводить время на обеде с коллегой...Вы поймите, что коллега в его глазах - сильная, не зависимая, целеустремленная, в хорошем настроении, а вы -стоите на месте. Люди всегда тянутся к позитивным людям...намек понят?) Очень грубая ошибка многих "жить мужчиной" и т.д им это не нужно, становится скучно, и будет только ваша ошибка в том если он уйдет. Перестаньте обижаться и ныть, так вы ничего не добьетесь я вас уверяю, займитесь делами, пореже звоните на работу, будьте на позитиве когда он возвращается или когда уходит, делитесь что вы за день сделали и т.д.
Единственное, меня пугает, что коллега напрашивается к нему на общение, обед -тут надо четко без слез сказать, что вас это не устраивает и терпеть он такое не будет. У мужчин не бывает подружек...Максимум во что я верю - это когда парами встречаются и где-то отдыхают и т.д.
Может быть он не рассматривает ее как женщину, а только как работника, но ведь у нее могут быть и другие планы на него.
Бывшую с праздниками поздравляет ну и фиг с ней, главное чтобы более поздравления чего-то вроде флирта и общения постоянного не было.
Старайтесь не показывать свою ревность - вы так все испортите только. Я вас уверяю (личный опыт). Вспомните себя, какой вы были в начале ваших отношений, вы не ревновали, не устраивали разбор полетов и т.д - верните себя. В мужчине нельзя растворятся. Помните -если он с вами сейчас, значит вы ему дорога и он вас любит. Лишний раз мозг не выносите. Удачи =)

=)
#2
=)

надо четко без слез сказать, что вас это не устраивает и терпеть он такое не будет.

ой сорри...и терпеть вы такое не будете т.е ))

Звездосья
#3

Зачем плакать из-за пустяка, ты что ребенок?ты не можешь контролировать эмоции? Запомни, ни один нормальный мужчина не переносит женских слез. А то что ты очень ранимая и с комплексами-это только твои проблемы. Научись быть собой, а не придатком к кому-то. Никому не нужна вечно ноющая, ранимая, с кучей комплексов девушка, какая бы ты красавица не была. Потому как скоро твое место займет простая и легкая по жизни, с которой не напряжно.

автор
#4

он мне тоже об этом говорит, что раз со мной, то значит, я ему дорога и он меня любит.
С той девицей на работе они ходили какое-то время вдвоем, я это пресекла, он обещал с ней вдвоем не ходить, ходили пару раз втроем/вчетвером, когда она была с ними, меня такое тоже не устраивает. Да, он видит ее каждый день больше, чем меня, они сидят сбоку друг у друга, она все время нарядная, спокойная, а я же с ним дома, бываю и в домашней одежде, и злая и всякая... Та девушка ему еще в командировки звонила вечерами, они минут по 10 разговаривали не понятно, о чем..Она, когда узнала, что мы вместе, со мной здороваться перестала. Мы все работаем в одной компании, но в разных зданиях.
Про обед он сказал, что вдвоем с ней ходить не будет, но если они пойдут с другой компанией, и она напросится с ними- он против не будет. И считаем все мои мысли бредом.
Когда он не на работе, то может ей позвонить и попросить что-то сделать, помочь ему, хотя рядом есть другие люди..
Сейчас мы приехали из отпуска, привезли сувениры друзьям, и он забрал на работу пару, вот думаю спросить - кому он их подарил?
Про бывшую - она бывает ему писала фигню какую-нибудь, типа почему-то думаю о тебе, или молодец, что сделал то-то и то-то..Она тоже работает в нашей фирме. Он говорит, что поддерживает чисто формальные отношения, привет-пока и поздравления с праздниками... Но мне так обидно, что он ее поздравляет, отвечает что-то на ее сообщения...Как-то увидела у него ее вконтакте на первом месте в друзьях, поругались, он ее вообще удалил, хотя я не просила.

автор
#5
Звездосья

Зачем плакать из-за пустяка, ты что ребенок?ты не можешь контролировать эмоции? Запомни, ни один нормальный мужчина не переносит женских слез. А то что ты очень ранимая и с комплексами-это только твои проблемы. Научись быть собой, а не придатком к кому-то. Никому не нужна вечно ноющая, ранимая, с кучей комплексов девушка, какая бы ты красавица не была. Потому как скоро твое место займет простая и легкая по жизни, с которой не напряжно.

Я понимаю, что я не подарок, пытаюсь себя настроить как-то, специально иногда делаю так, чтобы отдыхали друг от друга, но все равно ревную..

автор
#6

Он вчера вышел на работу, я еще в отпуске пару дней, так вчера за весь день ни разу не позвонил, ушел в 8, пришел в 10. Сказал, что даже не обедал, после работы сразу на футбол, потом маме подарки завез и домой. Ну неужели не было времени хоть раз позвонить или смс написать? Я еще и по таким поводам обижаюсь..

=)
#8
автор

Он вчера вышел на работу, я еще в отпуске пару дней, так вчера за весь день ни разу не позвонил, ушел в 8, пришел в 10. Сказал, что даже не обедал, после работы сразу на футбол, потом маме подарки завез и домой. Ну неужели не было времени хоть раз позвонить или смс написать? Я еще и по таким поводам обижаюсь..

Автор, вы успокойтесь. Вы поймите, что вы вот ему постоянно о ней да о ней, он раз вам скажет, два, три...а потом и правда задумается что она того и глядишь получше вас будет. Не надо ему лишний раз давать думать о ней, лучше займите его собой, не позвонил, не выговаривайте в конце дня, сдержитесь, ведите себя как ни в чем не бывало, а того лучше прибывайте в хорошем настроении. Тогда уже он за вами следить будет - а вдруг пока он отсутствует вы с кем-то тоже по кафешке ходите?))) Если ходите компанией с этой сотрудницей и отлично! Показывайте своим поведением что он ВАШ, обнимите его, гармония и спокойствие, вот тогда она высаживатся будет ))) Про помочь - обьясните что вам это не приятно, есть и другие кто сможет ей помочь, не сахарная, не растает. Еще и вечерами говорит с ним не известно о чем, как бы выходит под предлогом работы, звонит ему вечером, мило там хи хи хи а вы с распросами с истериками со слезами - выбор будет не в вашу пользу однозначно.
То как действуете сейчас вы - этот план не работает, цель ваша (наладить отношения) не достигнута. Значит что? Надо не цель менять, а план действий. Он вас любит, думаю он согласится дать понять той, что у него семья и своя жизнь после работы, и что в нерабочее время он занят

автор
#9

Это он ей звонит, когда ему надо что-то сделать в офисе, письмо, например, переслать, звонит именно ей, хотя есть и другие. Обедать мы не вместе ходим, я со своим отделом, он со своим, в разное время. Вот она и цепляется иногда к нему.

мира
#10
автор

он мне тоже об этом говорит, что раз со мной, то значит, я ему дорога и он меня любит.
С той девицей на работе они ходили какое-то время вдвоем, я это пресекла, он обещал с ней вдвоем не ходить, ходили пару раз втроем/вчетвером, когда она была с ними, меня такое тоже не устраивает. Да, он видит ее каждый день больше, чем меня, они сидят сбоку друг у друга, она все время нарядная, спокойная, а я же с ним дома, бываю и в домашней одежде, и злая и всякая... Та девушка ему еще в командировки звонила вечерами, они минут по 10 разговаривали не понятно, о чем..Она, когда узнала, что мы вместе, со мной здороваться перестала. Мы все работаем в одной компании, но в разных зданиях.
Про обед он сказал, что вдвоем с ней ходить не будет, но если они пойдут с другой компанией, и она напросится с ними- он против не будет. И считаем все мои мысли бредом.
Когда он не на работе, то может ей позвонить и попросить что-то сделать, помочь ему, хотя рядом есть другие люди..
Сейчас мы приехали из отпуска, привезли сувениры друзьям, и он забрал на работу пару, вот думаю спросить - кому он их подарил?
Про бывшую - она бывает ему писала фигню какую-нибудь, типа почему-то думаю о тебе, или молодец, что сделал то-то и то-то..Она тоже работает в нашей фирме. Он говорит, что поддерживает чисто формальные отношения, привет-пока и поздравления с праздниками... Но мне так обидно, что он ее поздравляет, отвечает что-то на ее сообщения...Как-то увидела у него ее вконтакте на первом месте в друзьях, поругались, он ее вообще удалил, хотя я не просила.

не удалил, в скрытые друзья перенес. парень вас провоцирует. не считается с вашими чувствами. то коллега, то бывшая..складывается ощущение, что он с вами, поскольку сейчас ему удобно, а потом неизвестно. вобщем меня б тоже напрягало такое. мой иногда подобным образом себя ведет, хоть и не настолько явно. и что мне страдать из-за мужчины, который не щадит мои чувства? конечно нет. поэтому отношения неидеальные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: