Гость
Статьи
Почему люди хотят …

Почему люди хотят завести породистых животных?

Сейчас почти все владельцы кастрируют своих животных. Проблема пристроить беспородного котенка не стоит. Так почему люди платят большие деньги, чтобы купить себе питомца. Я не могу понять, чем моя …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марго
#101
Солнце

Маргоуважаемый автор! при всем уважении к вашему беспородному другу, а какое отношение "взаимоотношения питомец хозяин" имеет к теме данного подраздела "Любовь: мы и мужчины"?



господа модераторы, объясните по какому принципу вы пропускаете темы в разделы - поприкалываться? у меня не было опубликовано несколько тем, соотвествующих разделу. по непонятным причинам. я без сарказма. просто ваш подход остается непонятным логически.

зато о животине приятнее общаться...просто на темы про животных редко кто заходит из вуменовских завсегдатаев))) Ведь большинству гораздо приятнее перебирать чужие трусы))

мне кажется, здесь уже есть не столько любители трусов, сколько тролли - уж не знаю профи или по жизни

Солнце
#102
Марго

СолнцеМаргоуважаемый автор! при всем уважении к вашему беспородному другу, а какое отношение "взаимоотношения питомец хозяин" имеет к теме данного подраздела "Любовь: мы и мужчины"?


тролли?? это кто??






господа модераторы, объясните по какому принципу вы пропускаете темы в разделы - поприкалываться? у меня не было опубликовано несколько тем, соотвествующих разделу. по непонятным причинам. я без сарказма. просто ваш подход остается непонятным логически.



зато о животине приятнее общаться...просто на темы про животных редко кто заходит из вуменовских завсегдатаев))) Ведь большинству гораздо приятнее перебирать чужие трусы))
мне кажется, здесь уже есть не столько любители трусов, сколько тролли - уж не знаю профи или по жизни

only
#103

Я считаю, что неважно - породистая или нет. Главное взять собаку, которой нужна помощь. И еще заметила, что сейчас беспородных собак из приюта берут как раз очень обеспеченные люди. Видимо, есть потребность помогать.

only
#104

Мы спасли собаку от усыпления, взяли к себе и очень рады. Она породистая, но в данном случае сей факт роли не играет!

Гость
#105
only

Я считаю, что неважно - породистая или нет. Главное взять собаку, которой нужна помощь. И еще заметила, что сейчас беспородных собак из приюта берут как раз очень обеспеченные люди. Видимо, есть потребность помогать.

+много

Гость
#106

...самые умнейшие - это "дворяне"))) Те те, где намешано всего и вся.Я кошатница.Кошки все - ДВОРЯНЕ.Одна - с двухмесячного, другие подобраны взрослыми..выходила, вылечила, прооперировала.Сейчас 4 кошандры..одну надо пристраивать..сердце обрывается!!!Но в квартире 4 кошечки, это много.Последнюю подобрала тк не могла пройти мимо((хорошая кошечка, но была больная, взяла на передержку, вылечила, сейчас красавица!Ходят ВСЕ исключительно в лоток (если течка, могут метить как коты..но это уже ПРИРОДА, надо просто кастрировать и проблемы снимаются)бегают как собаки за мной..понимают слова и фразы.Умные, преданные, обожают меня.Понимают, что обязаны спасением и жизнью..глаза умнейшие!Встречают дружно у двери))Вот как их не любить?И котики были у меня..такие парни чудные,расцветали на глазах! пристроила их после всех манипуляций(лечение, прививки)..тк моих барышень ставили в ряд на подоконник)))Все возможно, надо только сильно захотеть и любить живность( я о воспитании...ВСЕ по началу не ходили в лоток, но итог один - проблема снимается быстро, надо помочь понять: беру и высаживаю в лоток, пытаюсь поймать момент...помогаю загребать лапками..ну и чтоб песочек был уже не самый чистый с запахом, ну и пример других животных видимо тоже как-то помогает..

Гость
#107

Первая собака была восточно европейской овчаркой.моему мужу подарил двоюродный брат.У щенка было море разновидностей глистов.Лечили постепенно.Это был ужас.тогда не было резиновых перчаток и понос с глистами приходилось убирать голыми руками.Плюс уколы почти полгода.Я возненавидела её за отвратный по мне характер,она меня .Муж заниматься ею не хотел.В итоге вылечила и пристроила в семьюУ них случилась взаимная любовь..Второго пса выбрала сама,ездили за кормом овчарке на Птичку и там я увидела его.Малюсенького очаровательного щенка добермана..Он не был особо породистым,но родословная была.Под конец жизни он ослеп из за опухоли в голове,но продолжал гордо вышагивать по двору,он по паспорту был Гриноль-Сандж.,но его во дворе звали Гриня-интеллигент.Он был невероятно деликатен,чувствовал когда грустно и подходил утешить.Любил танцевать.Реально если играла музыка и мама или я начинали пританцовывать ,он тут же подходил и пытался поставить передние лапы на плечи.Он умел улыбаться и был невероятно милым и терпеливым псом.Когда стало понятно,что Гриня умрёт я совершенно случайно купила пекинеса.Ехала за чихуа-хуа,а купила Микки.Как бы тоже породистого ,но не сильно.Он был лучшим другом добера и обожал мою маму.Однажды мама отравилась и 4 дня не ела,так Микки не ел вместе с ней.Однажды он начал по ночам ложиться маме на голову.Оказалось у мамы опухоль головы и он её чувствовал.Сейчас у меня пекинес,но совсем не чистокровный из приюта.Он полуглухой и полуслепой и у него огромные уши.Я привезла его из Тулы в Москву,потому что помогала форуму.Он был у меня временно,а потом я не смогла его отдать.Думаю животных надо выбирать сердцем.

Микаэла
#108

Породистых обычно выбирают люди, которые хотят окружить себя непременно "статусными" вещами, т.к. им важно мнение окружающих. И пусть копить на эти вещи им придётся не один месяц. Крайне редко кто может объяснить внятно, зачем ему или ей конкретная порода, чем она лучше остальных или, например, дворняги.

Гость
#109

На счет собак не знаю, всю жизнь у нас жили кошки. И все беспородные. Дак вот, беспородные кошки очень умные. Сейчас у нас живет обычная белая кошка. В лоток стала ходить сразу, реагирует на будильник, начинает ходить по человеку будить, по ночам мяукает шепотом если приспичит...У меня есть мечта завести собаку как-нибудь, но я боюсь. Мне кажется с кошками так просто, живут сами по себе особого внимания не требуют. А вот собака - это серьезно.

Солнце
#110
Микаэла

Породистых обычно выбирают люди, которые хотят окружить себя непременно "статусными" вещами, т.к. им важно мнение окружающих. И пусть копить на эти вещи им придётся не один месяц. Крайне редко кто может объяснить внятно, зачем ему или ей конкретная порода, чем она лучше остальных или, например, дворняги.

осмелюсь не согласится! тому доказательство моя история.
Я раньше к кошкам относилась нейтрально, есть да есть...ну вообще никак, особо их не любила, но в тоже время никогда не обижала. Хотя с детства в нашем доме постоянно жили кошки.

Как то раз, я попала в гости в знакомым, первый раз была у них дома...смотрю котик такой бегает, и я ловлю себя на мысли что я с него глаз не свожу, и такое со мной впервые! мне захотелось взять его на руки. когда взяла, он оказался на удивление очень приятным на ощупь...в общем весь вечер находясь у них дома я любовалась их котиком, и в итоге перед уходом не выдержала и поделилась с хозяевами своими откуда не возьмись впечатлениями о котике! Выяснилось что он породистый Скоттиш страйт. Придя вечером домой я тут же бросилась к компьютеру и начала искать фото этих скоттишей...и я влюбилась в эту породу! и Сказала себе если я и заведу дома котэ, то это будет скоттиш! Сейчас у меня кошка 10 месяцев, красавица, люблю ее очень, все мои родные в шоке от таких перемен! я с нею на выставки хожу, кошка будет мамой в дальнейшем! Так что. не всегда из-за понтов, статуса и все такое приобретается породистое животное!

Гость
#111
Гость

Сейчас почти все владельцы кастрир
Порода - это определенные качества собаки, которые помогают выбрать себе собаку. Бойцовые и охотничьи собаки, как правило (если их специально не натаскивали иначе), лояльно относятся к людям (чего не скажешь об отношении к другим собакам). В отличии от собак, ориентированных на караульную и сторожевую службу - овчарок, например.

Ой, вот не надо про овчарок так примитивно писать. Овчарка - собака с интеллектом, она умеет просчитывать ситуацию и соображает, когда охранять, а когда дружественно вилять хвостом.

Солнце
#112
Солнце

осмелюсь не согласится! тому доказательство моя история.
Я раньше к кошкам относилась нейтрально, есть да есть...ну вообще никак, особо их не любила, но в тоже время никогда не обижала. Хотя с детства в нашем доме постоянно жили кошки.

Как то раз, я попала в гости в знакомым, первый раз была у них дома...смотрю котик такой бегает, и я ловлю себя на мысли что я с него глаз не свожу, и такое со мной впервые! мне захотелось взять его на руки. когда взяла, он оказался на удивление очень приятным на ощупь...в общем весь вечер находясь у них дома я любовалась их котиком, и в итоге перед уходом не выдержала и поделилась с хозяевами своими откуда не возьмись впечатлениями о котике! Выяснилось что он породистый Скоттиш страйт. Придя вечером домой я тут же бросилась к компьютеру и начала искать фото этих скоттишей...и я влюбилась в эту породу! и Сказала себе если я и заведу дома котэ, то это будет скоттиш! Сейчас у меня кошка 10 месяцев, красавица, люблю ее очень, все мои родные в шоке от таких перемен! я с нею на выставки хожу, кошка будет мамой в дальнейшем! Так что. не всегда из-за понтов, статуса и все такое приобретается породистое животное!

к выше сказанному добавлю, что конечно я своей кошкой очень горжусь, и даже хвалюсь в хорошем смысле слова! Потому что я ее так безумно люблю..позволяю ей все. В общем люблю ее и каждый день не нарадуюсь ее присутствуем в своей жизни!

Гость
#113
Микаэла

Породистых обычно выбирают люди, которые хотят окружить себя непременно "статусными" вещами, т.к. им важно мнение окружающих. И пусть копить на эти вещи им придётся не один месяц. Крайне редко кто может объяснить внятно, зачем ему или ей конкретная порода, чем она лучше остальных или, например, дворняги.

А ничего, что у животных определенной породы есть определенные характеристики, благодаря которым хозяин сможет выбрать того питомца. который будет ему подходить и которому он сможет обеспечить надлежащий уход? Мне вот лично нравятся хаски, но я в жизни не заведу собаку этой породы, потому что я просто с ней не справлюсь.
Дворнягу так не просчитаешь.

Гость
#114
Микаэла

Породистых обычно выбирают люди, которые хотят окружить себя непременно "статусными" вещами, т.к. им важно мнение окружающих. И пусть копить на эти вещи им придётся не один месяц. Крайне редко кто может объяснить внятно, зачем ему или ей конкретная порода, чем она лучше остальных или, например, дворняги.

Не всегда происходит так,как Вы написали. У нас 2 собаки - овчарка и дворняжка,причем, сначала появилась дворняжка,потом купили овчарку, о которой,после смерти предыдущей,мечтал муж.Любим одинаково, я,пожалуй,дворянку даже больше.И,должна сказать,мне абсолютно наплевать как на имеющуюся родословную,так и на отсутствие последней.

Гость
#115
Гость

Компенсируют отсутствие породистости))

Да-да, давно заметила, чем дворняжистей человек, тем породистее у него собака или кошка.

aquamarine999
#116

да как вам обьяснить... может быть потому, что Мерседес или там БМВ лучше запорожца.. ;)

Гость
#117
aquamarine999

да как вам обьяснить... может быть потому, что Мерседес или там БМВ лучше запорожца.. ;)

Мда? А что, беспорородные животные чаще ломаются? Идиотское сравнение.

Гость
#118
aquamarine999

да как вам обьяснить... может быть потому, что Мерседес или там БМВ лучше запорожца.. ;)

))))))))) с точки зрения собаки 'с родословной", вы - явно не айс)))))

Олимпиада-80
#119

Собаки разных пород, это как люди разных рас и национальностей. Есть внешние отличия, есть разные поведенческие черты, разный общий темперамент. Но внутри породы (расы. национальности) есть и умные , и дураки и гении и простые трудяги-работяги обычные. С дворняжками ве сложнее. Если вы с питомника берете породную собаку, которая родилась в семье у людей, но потом её судьба сделала какой то грустный выверт в результате чего она попала в приют. То это одно. Она по прежнему воспринимает человека - как любимого господина, от которого она полностью зависит. А собака выросшая на улице в первые свои полгода, как минимум, уже не так привязчива к человеку. Она с ним дружит, но за своего не считает т.к. она сама уже может самостоятельно прожить в городе и прокормится там. Поэтому такой вот сильной эмоциональной привязанности уже не возникнет. Она будет жить рядом с человеком. Но так - по приятельски... сама себе на уме. Это ни в коем случае не умаляет их симпатичности и обаяния. Если дворняжка приживается в семье, то получается удачный тандем и все рады. И хозяин и собака.

Гость
#120

Ради понтов. Потому что котик породистый ути пути мимимишечка, а дворовый - фу, какой стрёмный. Эти люди не любят животных, на самом деле, они любят красоту в них, как предмет интерьера, красивая модная игрушка.
А у меня два котика с улицы. И я их просто обожаю, такие умницы и очень дисциплинированные. Чтоб они хоть раз где-то написали, кроме лотка? Да никогда в жизни. Сразу в лоток пошли.

Гость
#121

Но я их не за это люблю. Даже если б они сс*ли по углам, я бы их не выкинула.

Гость
#122

У меня породистая кошка, потому что мне нравится как она выглядит, наслаждаюсь ее видом, тонкостью, изящностью, кудрявой шелковой шерсткой, среди обычных таких нет.
И собака тоже породистая. Выбирала, свой дом, нужен "звонок", в доме маленький ребенок, я должна быть уверена, что собака не навредит ребенку, ну и опять же внешний вид, пес красивый, голубоглазый(НЕ хаски).Вот и выбрала. Ни один из питомцев не имел и не будет иметь потомства.
И вот, если пес мой нравится всем, о кошку очень многие считают страшной, а по мне так красивее не бывает. Никаких понтов

Гость
#123

кстати, многие видимо не в курсе, что породистую собаку можно купить недорого. Если вы приобретаете собаку для себя, не планируете выставки и вязки, всегда можно найти собаку класса брид или пет, т.е. чемпионом она не станет, но не специалист даже не поймет, что не так, моя собака брид, у нее многовато белого цвета для породы, но в стандарт вполне вписывается, купила за 8 тыс, в разведение в разы дороже.

Вау гречка
#124

У кого хватит здоровья и территории для разведения. Моя породистая киса так орет диким мявом, что как только у нее кончится течка, поедет на кастрацию.
Чтобы это терпеть, нужно иметь трехэтажный дом. И на ночь ее запирать на чердаке, а самой ложиться в подвале.
А в каждую течку их сводить нельзя. вредно, блин.

Гость
#125

У нас 2 перса, но им не повезло с хозяевами. Оказалось , что чесать их надо регулярно, времени много нет- приходиться делать стрижки потом бедные коты ходят в джемперах или футболках. Котяры огромные, характер хороший.
Купили с выставки ,понравились котята, цена была приемлемая.
Если заведу еще когда нибудь животных - буду читать , чтобы потом не мучит животных. Где живу, понтов у людей нет, здесь котлеты и мухи вместе.

Гость
#126

а зачем джемперы?? у меня петовый корниш, изначально шерсти очень мало, это именно у нас , нозавиток очень мелкий, что говорят ценится, но в линьке кошка почти лысая, никаких джемперов, вполне нормально себя чувствует, ну живет больше на кухне почти под пттолком

Гость
#127

Ээээ, исправлюсь, когда она внормальной шерсти, то такое очень в цене, но, в линьке она не в стандарте, мне плевать, я ее люблю

Гость
#128
Злая хозяйка

Да много причин, почему люди хотят породу. Это я вам могу сказать, как владелица питомника породных собак. какие только люди ни приезжают ) кому понты, кому престиж, кто-то подзаработать хочет, продавая щенков. и очень редко заезжают истиные ценители породы, которые точно знают, зачем и почему хотят именно эту породу, а не какую-то другую. чаще всего заезжают понтовитые, которые совсем в породе не разбираются. например, спрашиваю, почему именно амстафф терьер? говорят, для охраны. таким сразу отказываю. почему именно дог? ну, он красивый.. почему ротвейлер? ну, он злой, сильный... очень мало людей, которые с толком подходят к выбору собак, особенно, породных, часто не знают, для чего и почему выведена эта порода и хотят использовать не по назначению (вроде, лабра, который вора оближет и в дом проводит). Отсюда вывод: породу, в основном, берут для понтов.

А какой породой Вы занимаетесь? Прочитала в Вашем посте про амстаффа, очень странно. Даже несведущие люди знают, что эта порода совсем не годится для охраны. И про дога очень странно. "Он красивый". Большрой да, но для красоты много других пород. А я наоборот вижу все больше людей, которые осознанно подходят к выбору. Допустим, люди покупают миниатюрного бультерьера и на вопрос зачем, честно отвечают, что был стандартный бультик, но когда его разбил инсульт, его приходилось носить в клинику и на улицу на руках, а люди не молодые. Породу обожают и решились на миника.

Гость
#129
Гость

А ничего, что у животных определенной породы есть определенные характеристики, благодаря которым хозяин сможет выбрать того питомца. который будет ему подходить и которому он сможет обеспечить надлежащий уход? Мне вот лично нравятся хаски, но я в жизни не заведу собаку этой породы, потому что я просто с ней не справлюсь.
Дворнягу так не просчитаешь.

Полностью с Вами согласна! Моё сердце принадлежит стаффам. Сильная, спортивная собака. Заниматься с ней ОКД, аджилити сплошное удовольствие. Собака мощная, но компактная, отлично подходит для содержания в квартире. А какие из них отличные няньки для деток (это касается собак с устойчивой психикой, из известных питомников). Безумно добродушные к людям собаки, а всяких недоброжелателей просто отпугивают своим видом. Со своим стаффом я спокойно могу пройти ночью мимо самой агрессивной компании. Компании при виде этой собаки молчат, пока мы не пройдем. СМИ делают своё дело по черному продвигая эту добродушную породу, за что им низкий поклон.

Гость
#130

ну на счет безумной доброты к людям, это вы немного пере...собака все ж очень непростая, имею опыт, но при наличии адекватных хозяев все нормально

Кысь
#131

Породистые кошки, которые у нас были, гадили в постель изредка. В лоток ходили. Беспородные все в лоток ходят, но проблемы тоже редко бывают. Особой зависимости воспитания от породы не заметила.

кристина
#135
Гость

заведите и поймете разницу, у меня всю жизнь были дворняжки, аока не завели лабродора и таксу, поняла разницу, дворняжка на то и дворняжка, что не породистая собака. У породистых многое в крови, на лабрадора нужно намного меньше усилий чтобы научить его чему то чем на дворняжку, да и многое другое

кристина
#136
кристина

-все собаки по своему хороши!И я не верю вам что породистые собаки лучше дворняг,у меня 2 дворняги и ничего-справляюсь

СобаЦка
#137

Имела дело и с породистыми и с дворнягами. Отдаю предпочтение дворнягам. Умнее гораздо. Легко дрессируются, часто только путем внешнего наблюдения. Гораздо инициативнее. Способны на импровизацию. Имеют собственное мнение. Можно подобрать под любую деятельность. Современные дворняги ведут своё происхождение от крестьянских дворовых собак. А нищий во все века крестьянин не мог себе позволить иметь нескольких собак заточенных под разную деятельность (на охоту ходить, двор сторожить, с детьми играть, в город провожать и т.д.) все это должна была делать одна собака. Глупых особей не держали, и размножаться соответственно они не могли. Такой искусственный отбор, длящийся столетия, не мог не привести к "эволюционному прорыву"))). А вот породистые собаки отбирались в первую очередь по экстерьеру. Будь овчарка хоть семи пядей во лбу, но если у неё хвост крючком её в разведение не пустят. Зато пустят другую посредственную, но с правильным хвостом. Результат предсказуем породы деградирует.

Гость
#135
Злая

Я вот собираюсь осенью купить породистую собаку. У меня участок. Звонок мне не нужен. У меня есть.. Это мое сердце.. это мой друг, сердце в общем.. собеседник.. загрызу сама на фик, кто обидит.. Но это не охранник, поорать, построить из себя терминатора страшного и могучего - это запросто, но 30 см. в холке, худощавость - хмм, образу охранника не соответствуют.. Откинут пинком ноги запросто. А мне нужна охрана участка. Причем молчаливая.. Без лая, шума и пыли, у деда был такой пес.. Звуков не было, просто за спиной вырастала тень - он блокировал калитку.. может быть войдешь, но выйти не сможешь никак.. Собака конечно долго тренировалась, инструкторы, площадка, но там и генетически были заложены качества, чужаков он пускать перестал в 4 месяца..четко определив круг "свои-чужие".. Дворняга этими качествами не обладает - мы пытаемся искусать всех, кто просто нам чем-то не понравился.. "рожа мне твоя не нравится и все тут".. или наоборот вот соседку он нашу любит, так он ее в дом запросто запустит.. Непорядок..

Напишите, пожалуйста, название породы

Лисья Жопка
#136

Ну мне французы бульдожки нравятся. Взяла бы любого, отказника или с проблемным характером так их тут нет. Просто нравится их натура, есть у нас что то общее.

Гость
#140
Гость

заведите и поймете разницу, у меня всю жизнь были дворняжки, аока не завели лабродора и таксу, поняла разницу, дворняжка на то и дворняжка, что не породистая собака. У породистых многое в крови, на лабрадора нужно намного меньше усилий чтобы научить его чему то чем на дворняжку, да и многое другое

А вы сам тотпородистый?

Гость
#141

У меня нет собак, априори не люблю. Но есть большой породистый кот. Все просто. Породистые красивее, умнее, нет инстинкта агрессии(я про своего). Живая плюшевая игрушка,любимая до безумия. Ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#142
Злая

Мне так нравится вот это "люди понтуются", причем во всем. Если я хочу допустим удобную машину и не покупаю тазик, я понтуюсь. Если я хочу пользоваться удобной техникой - я понтуюсь, если я допустим покупаю штаны, которые делают меня лучше и идеально сидят - я понтуюсь.. А чо? Жить нужно в сарае, есть из миски, деревянной ложкой /не ложка тоже понт, винтаж ведь/, причем продукты брать из свалки рядом с магазином, а чо? Еда ведь.. Человек всеяден.. Для кого-то понт, для кого-то норма жизни..

Собака не машина, это - друг. Живое существо.

Гость
#143
Гость

Есть те, кто в выставках участвуют, а есть выбраковка, но породы, которая нравится

Каким воспитаете, таким и будет. Есть кинологи. Пордистые чаще проблемны.

Гость
#144

Потому что человек приобретает питомца для определенных целей: некоторым нужен охранник, поводырь, охотничья собака, декоративная собачка. У меня однокомнатная квартира, я неопытный собачник. По характеру мне подходит чихуахуа. Я хочу именно эту породу, не ради понтов, а потому что мне она подходит по моему характеру. Почему в питомнике или у ответственных заводчиков: мне нужна собачка со всеми необходимыми прививками, обработанная от паразитов, здоровая, воспитанная, приученная к туалету. Конечно, потом все это делаю я сама, но делать все с нуля я не готова.

Гость
#145

Да…Представляете, только ради престижа, чтобы похвастаться перед другими, да и честно говоря породистые животные реально красивее и интереснее выглядят, чем однотипные дворняги.

Гость
#146

Хм, я, как хозяйка породистых, знать не знаю, чё там за престиж они мне добавляют. Единственные, кто об этом престиже от породистых животных постоянно курлыкает - это подобные вам хозяева дворняг. Ну хоть вы мне глаза откройте, что за престиж мне добавляют породистые собаки? И опять же, только хозяева дворняг горячо доказывают, что их дворняги не хуже породистых. А зачем? Если б вы реально считали, стол не хуже, вы б даже не заикались об этой теме. В голову бы не пришло. Так что ощущение, что вы себя самого пытаетесь убедить, потому что подсознательно считаете, что таки хуже.

Гость
#147
СобаЦка

Имела дело и с породистыми и с дворнягами. Отдаю предпочтение дворнягам. Умнее гораздо. Легко дрессируются, часто только путем внешнего наблюдения. Гораздо инициативнее. Способны на импровизацию. Имеют собственное мнение. Можно подобрать под любую деятельность. Современные дворняги ведут своё происхождение от крестьянских дворовых собак. А нищий во все века крестьянин не мог себе позволить иметь нескольких собак заточенных под разную деятельность (на охоту ходить, двор сторожить, с детьми играть, в город провожать и т.д.) все это должна была делать одна собака. Глупых особей не держали, и размножаться соответственно они не могли. Такой искусственный отбор, длящийся столетия, не мог не привести к "эволюционному прорыву"))). А вот породистые собаки отбирались в первую очередь по экстерьеру. Будь овчарка хоть семи пядей во лбу, но если у неё хвост крючком её в разведение не пустят. Зато пустят другую посредственную, но с правильным хвостом. Результат предсказуем породы деградирует.

Да вы что. Прям под любую деятельность. И сколько этих дворец перебрать придется, чтоб найти, например, хорошего медвежатника? И на фуагра этими переборками заниматься, если лаек всевозможных завались?

Гость
#148
Гость

Каким воспитаете, таким и будет. Есть кинологи. Пордистые чаще проблемны.

Вот и как раз с породистыми ни одной проблемы не возникло. В том числе по здоровью, чем так любят пугать неопытных новичков. Мол породистые все доходят, а двори здоровы как быки. А вот дворняжки в свое время доставляли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: