Гость
Статьи
Мне кажется, я его …

Мне кажется, я его разлюбила...

В отношениях с мужчиной год, сделал предложение, его родители хорошо относятся, свадьбу планировали на осень, особых конфликтов у нас тоже не было.. Но я начала чувствовать, будто мне хочется от него отстраниться и как-то слиться по-тихому. Причину этого пока только одну надумала: он вечно говорит о себе в любых проблемных ситуациях, даже тех, что к нему не относятся. Вроде и не гундит, но все выглядит как "я и так плохо сплю, а тут еще и это..", "я забыл не специально, ты знаешь, что у меня сейчас тяжелое психологическое состояние", "у меня депрессия, я тебе не говорил про это, чтобы не беспокоить, но теперь ты знаешь".

И вот так постоянно - он бросает эти фразы здесь и там, и у меня уже какое-то ощущение, что он как кисейная барышня. Если называю ипохондриком, он дико обижается. У меня объективно проблем больше, но я как-то привыкла, что люди говорят "ой задолбали на работе" или "ну извини, забыл че-то забегался" без вот этих описаний великомученических. И я будто стала относиться к нему как к обузе что ли.. Не знаю.

Можно ли что-то с этим сделать или просто человек такой (ему 31 год, не маменькин сынок) и лучше отменить все планы на будущее с ним?

катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, у меня мужпосле свадьбы таким же стал....как я раздражалась, а потом мы стали планировать детей и пошли к врачам... так выяснилось, что у него проблемы со здоровьем (по мужски), которые влияют и на нервы, приводят к стрессу, прошел лечение, все ок теперь. так что прежде, чем бежать, может лучше выяснить, всегда ли он таким был? Может, ему именно поддержки всю жизнь не хватало, может, много работал.заработал хронический недосып какой-нибудь себе, Многие болезни могут привезти к вечному нервному напряжению, аппатии.. Просто скажите ему, если у тебя "психологически тяжелое состояние, значит иди к врачу, а не ной".

Гость
#2

Автор, мне кажется, вы его не любите, но выходите замуж, потому что "надо, возраст поджимает", "незамужем, а что люди скажут". А теперь,когда подперло, уговоры самой себя не помогают. Вы подспудно думаете "а надо ли, а может я встречу еще настоящую любовь".

катя
#3
Гость

Автор, мне кажется, вы его не любите, но выходите замуж, потому что "надо, возраст поджимает", "незамужем, а что люди скажут". А теперь,когда подперло, уговоры самой себя не помогают. Вы подспудно думаете "а надо ли, а может я встречу еще настоящую любовь".

Вы не правы, я была замужем, мне не подперло. Но мне тоже кажется теперь, что я его не люблю.. человек вроде хороший, но чувств похоже нет...

Гость
#4

я тоже не люблю и буду рад,если все это закончится быстрей.

катя
#5
Гость

Знаете, у меня мужпосле свадьбы таким же стал....как я раздражалась, а потом мы стали планировать детей и пошли к врачам... так выяснилось, что у него проблемы со здоровьем (по мужски), которые влияют и на нервы, приводят к стрессу, прошел лечение, все ок теперь. так что прежде, чем бежать, может лучше выяснить, всегда ли он таким был? Может, ему именно поддержки всю жизнь не хватало, может, много работал.заработал хронический недосып какой-нибудь себе, Многие болезни могут привезти к вечному нервному напряжению, аппатии.. Просто скажите ему, если у тебя "психологически тяжелое состояние, значит иди к врачу, а не ной".

В том-то и дело, что я посылала его к врачу и даже к психологу. Врач сказал, что он здоров как бы, а психолог не знаю, чего наплел, но мой жених вернулся такой просветленный, мол у меня хроническая усталость, чувство нереализованности, короче просто ворох проблем.. Он не устает на работе, он вообще фрилансер - когда хочет, тогда работает. Но теперь он решил, что он в таком стрессе, что этот стресс не позволяет ему ничего делать, а когда он ничего не делает, то он еще в большем стрессе из-за нереализованности. Замкнутый круг. Я поддерживаю его как могу уже год, у самой куча геморроя на плечах, реального, серьезного и меня никто не поддерживает.. И как только начну с ним делиться в ответ "Ах у меня стресс, ты когда говоришь про свои проблемы, я сразу как-то проецирую на себя и это стресс"..

Гость
#6
катя

Вы не правы, я была замужем, мне не подперло. Но мне тоже кажется теперь, что я его не люблю.. человек вроде хороший, но чувств похоже нет...

а вы любили своего мужа? А вы пожили в ГБ с ним?

А с этим мч вы в гб пожили? Может пожить, присмотреться?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
катя

Мне кажется, я его разлюбила...

Вы, тетки, все такие ненадежные, кажется им.

_

Ника
#8

Фу, какой зануда и действительно ипохондрик. Автор, я вас понимаю, тоже бы от такого мужчины "слилась".
Имхо, не торопитесь со свадьбой. Похоже не ваш мужчина.

Ника
#9
катя

В том-то и дело, что я посылала его к врачу и даже к психологу. Врач сказал, что он здоров как бы, а психолог не знаю, чего наплел, но мой жених вернулся такой просветленный, мол у меня хроническая усталость, чувство нереализованности, короче просто ворох проблем.. Он не устает на работе, он вообще фрилансер - когда хочет, тогда работает. Но теперь он решил, что он в таком стрессе, что этот стресс не позволяет ему ничего делать, а когда он ничего не делает, то он еще в большем стрессе из-за нереализованности. Замкнутый круг. Я поддерживаю его как могу уже год, у самой куча геморроя на плечах, реального, серьезного и меня никто не поддерживает.. И как только начну с ним делиться в ответ "Ах у меня стресс, ты когда говоришь про свои проблемы, я сразу как-то проецирую на себя и это стресс"..

Жесть))))

Автор, имхо имховое, не связывайтесь с таким. То, что вы сейчас написали, прямо анекдотом кажется. Не верится, что такое может говорить мужчина на полном серьёзе. Больше напоминает тётушку, склонную к пмс, истерии и т.д.

оказия
#10

Автор, у меня создалось впечатление, что вы с мужем поменялись местами, обысно барышни так себя ведут. Есть такая хорошая фраза: когда девушка напрчгается, мужчтна расслабояется и наоборот.

Гость
#11

как мило)))
дико обижается на ипохондрика)))
правда же очень не мужское сравнение) как будто старичок-пенсионер)
но и вправду он любит поныть и само это не рассасывается, таким и останется, учтите.
хоть плешь ему проешьте на эту тему - он будет говорить в таком ключе.
если вам нужен мачо, который молча решает свои проблемы, то явно это не ваш избранник)

#12
катя

Можно ли что-то с этим сделать или просто человек такой (ему 31 год, не маменькин сынок) и лучше отменить все планы на будущее с ним?

чувствам доверяйте своим, мадам

Джулия
#13

у вас прошла любовь потому что вы не видите его как мужчину. Мы от мужчин ожидаем поддержки, чтоб как за каменной стеной. А когда наоборот, получается разочарование и раздражение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: