Гость
Статьи
Алкоголизм ли?

Алкоголизм ли?

Только не накидывайтесь сразу, что все фигово и т.д.Муж бухает где-то по 4-5 дней с периодичностью примерно раз в месяц-полтора. Остальное время примерный семьянин, зарабатывает и, вообще, все классно.Это алкоголизм? И стоит ли дальше продолжать отношения?Если как сейчас, то все устраивает. Вопрос, собственно к опытным дамам, которые сталкивались. Не будет ли дальше хуже?

Марьяна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

4-5 дней подряд? и что вы подразумеваете под "бухает"? прям валяется в туалете каждый день, или просто много выпивает пива, допустим, и ложится спать. Также вопрос, где он бухает, один дома или с друзьями в барах?

Гость
#2

Кто его знает,как будет дальше,знаете я недавно услышала фразу от врача нарколога по телевизору,она сказала,что еще не один человек не получил Нобелевскую премию за метод лечения алкоголизма...как на меня ваш муж не алкоголик,но все же важнее,как он ведет себя в эти дни когда пьет-буйный или спокойный...ну а по сути в нашей стране все мужики почти пьют...

Марьяна
#3
Гость

4-5 дней подряд? и что вы подразумеваете под "бухает"? прям валяется в туалете каждый день, или просто много выпивает пива, допустим, и ложится спать. Также вопрос, где он бухает, один дома или с друзьями в барах?

он в эти дни дома не ночует часто

гостья
#4

ннннда...

Гость
#5
Гость

Кто его знает,как будет дальше,знаете я недавно услышала фразу от врача нарколога по телевизору,она сказала,что еще не один человек не получил Нобелевскую премию за метод лечения алкоголизма...как на меня ваш муж не алкоголик,но все же важнее,как он ведет себя в эти дни когда пьет-буйный или спокойный...ну а по сути в нашей стране все мужики почти пьют...

Далеко не все мужики пьют, не стоимт себя обманывать.Ваш определённо алкоголик и дальше будет только хуже.

Гость
#6

Это у него такой эквивалент месячных, а священное писание гласит, что в дни месячных женшшина считается нечистой, и он читал писание, и исчезает по санэпидрежиму.
к микробиологу, возможно это банальный лямблиоз.

Гость
#7

автор, если вас устраивает остальное, отношения и материальная сторона, то не трогайте. У меня знакомые- он работает мастером, делает ремонт (мастер золотые руки от плитки до сварки труб), но так же периодически "зависает". Живут вместе лет 30 уже, хорошая крепкая семья, любящие взрослые дети, если не считать вот таких же недельных редких запоев, она уже не парится давно

Гость
#8

Да, это алкоголизм.

Гость
#9

обычный запойный алкоголизм.
а что делать - сами думайте.

Гость
#10
Гость

обычный запойный алкоголизм.
а что делать - сами думайте.

А вы бы что сделали?

Гость
#11

это естественный отбор. слабые особи поддаются влиянию наркотиков, алкоголя и табака. природа знает, что делает

Гость
#12
Гость

А вы бы что сделали?

я-то? нееее... мой вариант вам не подойдет:)
отчим алкаш был, я поклялась не попадать в такую ситуацию. любой ценой.
а у вас выбор:
типа ничего не замечать и радоваться жизни
"бороться", что глупо имхо
терпеть пока можно, но иметь запасной план на после развода в смысле финансовых возможностей, количества детей и т.д.

несколько лет у вас полюбому есть

Гость
#13

Да, алкоголизм. Это называется уходит в запой. Дальше будет хуже.

Гость
#14

2 года прожила с таким-срывы со средней периодичностью раз в 2 месяца-и запой прекращался только с момента моей веры в его мольбы "спасти"-не помогало ничего -ни официальный развод, ни "скорые", НИЧЕГО. В эти период человек (ангел в нормальной жизни) превращался в чистой воды дьявола-исчадие ада-злоба, буйность, крушение мебели, оскорбления, унижения, издевательства моральные и т.п. Все это в сочетании "спаси"-хочу быть другим и т.п.
В обычной жизни-ангел-кушать готовит, заботиться, деньги зарабатывает, щедрый и т.п
Спасала 2 года: врачи (ходил только на 1 прием-дальше-"не пойду -они придурки, только деньги выколачивают" и т.п.) Святые места-от храмов (исповедь, причащения он только со мной узнал, что это такое_-все возможные святые места-Серпухов, Сергиев-Пассад, Дивеево, не говоря о московских (к Матронушке и т.п.)
ВСЕ бесполезно.
Ааа, он даже кодировался (укол в вену)-но "раскодировался" сам-начал несмотря на страх бухать при очередном срыве-"сдохну, так сдохну"-и не сдох-проблевался и дальше за следующей бутылкой. Так что никаких кодировок не существует-все это обман и страх только для тех кто верит.
Это алкоголизм-и не физиологический (когда трубы горят и не может не пить), а больная голова, слабый, одержимый человек. Любой повод для срыва-ссора, начальник довел и т.п - бутылка со всеми вытекающими, других способов решения не знал и не захотел узнать.
Поверьте - боролась два года, переживая каждые 2 месяца кошмары, веря мольбам "спасти".
Детей не было (и быть не могло- бесплодие с его стороны по причине алкоголизма (97% патологических сперматозоидов-это не лечится)
Я остановилась и ни о чем не жалею. Продолжать гробить свою жизнь-и так много здоровья ушло.
От этого никто не спасет, если человек не хочет САМ. А он-слабак - и не хотел напрягаться что-то менять.
И самое главное - с каждым разом было все хуже и хуже и хуже.
Остановитесь, чудес не бывает.

через 2 года этих ко

Гость
#15
Гость

2 года прожила с таким-срывы со средней периодичностью раз в 2 месяца-и запой прекращался только с момента моей веры в его мольбы "спасти"-не помогало ничего -ни официальный развод, ни "скорые", НИЧЕГО. В эти период человек (ангел в нормальной жизни) превращался в чистой воды дьявола-исчадие ада-злоба, буйность, крушение мебели, оскорбления, унижения, издевательства моральные и т.п. Все это в сочетании "спаси"-хочу быть другим и т.п.
В обычной жизни-ангел-кушать готовит, заботиться, деньги зарабатывает, щедрый и т.п

как надо было любить, чтобы терпеть буйного???? ладно бы просто запойный, но злой, это же страшно!!

Гость
#16

вопрос не столько любить-сколько верить-так как действительно на остальные 50% -ангел-идеальный муж и вроде как ИСКРЕННЕ хотел САМ бросить и молил помочь, спасти. Я человек верующий-не могла бросить, считала, что сделала не все еще для спасения. Но поняла со временем, что хотеть не делать. Хотеть может и хотел-но прилагать усилия к этому, бороться самому с собой по слабости характера не мог.

Гость
#17
Гость

это естественный отбор. слабые особи поддаются влиянию наркотиков, алкоголя и табака. природа знает, что делает

в таком случае те, кто не может выпить спирту литр, закурить пачкой салема и съев упаковку промедола зачать ... должны пасть жертвами ЕО

Гость
#18

Алкаш.

Пенелопа
#19

страшнее алкоголизма и наркотиков нет ничего на свете! Можно смириться с чем угодно, с жестокостью , сложным характером и прочее но с этими составляющими никогда. Если он вам дорог советую поискать реабилитационный центр с психологической поддержкой зависимых, предложить ему отпуск, как угодно хитростью заманить его туда, сказать что там очень интересно что там центр саморазвития самопознания йога всякая но заманить - пусть просто наглядно посмотрит к чему ведет допинг

Пенелопа
#20

[quote="Гость"]2 года прожила с таким-срывы со средней периодичностью раз в 2 месяца-и запой прекращался только с момента моей веры в его мольбы "спасти"-не помогало ничего -ни официальный развод, ни "скорые", НИЧЕГО. В эти период человек (ангел в нормальной жизни) превращался в чистой воды дьявола-исчадие ада-злоба, буйность, крушение мебели, оскорбления, унижения, издевательства моральные и т.п. Все это в сочетании "спаси"-хочу быть другим и т.п.
В обычной жизни-ангел-кушать готовит, заботиться, деньги зарабатывает, щедрый и т.п

очень хорошо вас понимаю видела своими глазами такую семью, так там еще и дети несовершеннолетние все видели : папу с трясущимися руками, запах корвалола, санитаров с капельницами, это ужас! просто ужас!

Марьяна
#21
Пенелопа

2 года прожила с таким-срывы со средней периодичностью раз в 2 месяца-и запой прекращался только с момента моей веры в его мольбы "спасти"-не помогало ничего -ни официальный развод, ни "скорые", НИЧЕГО. В эти период человек (ангел в нормальной жизни) превращался в чистой воды дьявола-исчадие ада-злоба, буйность, крушение мебели, оскорбления, унижения, издевательства моральные и т.п. Все это в сочетании "спаси"-хочу быть другим и т.п.
В обычной жизни-ангел-кушать готовит, заботиться, деньги зарабатывает, щедрый и т.п

очень хорошо вас понимаю видела своими глазами такую семью, так там еще и дети несовершеннолетние все видели : папу с трясущимися руками, запах корвалола, санитаров с капельницами, это ужас! просто ужас!

Ну такого у меня нет

Гость
#22

алкоголизм - не шутка. Прощай, Мишутка. У меня мать была алкоголичка. Это лечится только смертью. Живите, пока комфортно, но вы обречены

Гость
#23

алкоголизм - не шутка. Прощай, Мишутка. У меня мать была алкоголичка. Это лечится только смертью. Живите, пока комфортно, но вы обречены

Гость
#24

алкоголизм - не шутка. Прощай, Мишутка. У меня мать была алкоголичка. Это лечится только смертью. Живите, пока комфортно, но вы обречены

Гость
#25

Фигасе, три раза жахнуло

Гость
#26
Марьяна

Пенелопа2 года прожила с таким-срывы со средней периодичностью раз в 2 месяца-и запой прекращался только с момента моей веры в его мольбы "спасти"-не помогало ничего -ни официальный развод, ни "скорые", НИЧЕГО. В эти период человек (ангел в нормальной жизни) превращался в чистой воды дьявола-исчадие ада-злоба, буйность, крушение мебели, оскорбления, унижения, издевательства моральные и т.п. Все это в сочетании "спаси"-хочу быть другим и т.п.

В обычной жизни-ангел-кушать готовит, заботиться, деньги зарабатывает, щедрый и т.п



очень хорошо вас понимаю видела своими глазами такую семью, так там еще и дети несовершеннолетние все видели : папу с трясущимися руками, запах корвалола, санитаров с капельницами, это ужас! просто ужас!
Ну такого у меня нет

Будет-не важно как проявляется, не понимаете, что алкоголизм разрушает мозг? Бегите пока не поздно.
Тем более непонятно: "в эти дни он дома не ночует часто". Вам, что *****, где ваш муж ночует-в борделе, напр.??? Сам факт, что он отсутствует дома-это нормально? Ну если Вас устраивают такие "высокие" отношения и Вы считаете, что у Вас муж и семья-флаг в руки.

Гостья
#27

Точно могу сказать, что дальше хуже.

Ололо
#28

Это признаки запойного. Значит через пару лет или быстрее начнет пить по настоящему. Тут или он напрочь бросит пить, или станет алкашом. Другого не дано. Думайте.

Егор
#29

если чел алкоголик дальше будет хуже
алкоголизм прогрессирующее заболевание
длительность запоев будет расти,время трезвости будет сокращаться
на то оно и прогрессирующее

Челентано007
#30

Ну бухает и бухает, оставьте его в покое, а если хотите, что бы это прекратилось не нужно выносить мозг, а просто загляните сюда и посмотрите как избавить дорогого человека от зависимости без особых усилий http://stopalkogolizm.ru/

Кристина
#31

Да, это алкоголизм. А кто сказал что алкоголики не бывают примерными семьянинами? Вам же не все равно на его здоровье, верно? Поэтому лучше все таки разобраться с этим, пролечить, вызвать наркологов. Я своему раньше вызывала на дом, чтобы в себя привели. Надоело, закодировали и уже 3й год не пьет вообще! Ездили в клинику Алкостоп24 alcostop24.ru в Москве на Таежной, 2 этаж. У них там отличный стационар, санаторная территория, благодать! и врачей много, опытные, грамотные, знают как лечить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: