Гость
Статьи
Кто смог забыть очень …

Кто смог забыть очень сильную любовь?

Я уже 6 лет не могу забыть его. Давно замужем и мужа люблю, но... не так. Та, первая, любовь вызывала сильные эмоции и ощущение счастья, а эта спокойная, уравновешенная. Смотрю на страницу бывшего в соц.сетях, а он уже 3,5 месяца не заходит и я переживаю, не случилось ли чего с ним. Писать ему и звонить, конечно, не собираюсь, не могу, да и расстались мы тогда очень плохо, врагами почти. Но все равно люблю. Как забыть, вычеркнуть из жизни, из памяти ту, былую, любовь?Спасибо.

Диана
51 ответ
Последний — Перейти
Станкович
#1

Автор, у Вас проблем наверное маловато, или с жиру беситесь. Расстались и расстались! не будите лихо, пока оно тихо. у Вас есть муж. раз 6 лет забыть не можете, это клиника уже, извините. Тут к психологу надо. Заняться нечем больше, как думать о прошлогоднем снеге?

Гость
#2

Вы слишком романтизируете прошлую любовь. Наверняка, если бы Вы сейчас были вместе, он Вам не казался бы таким идеальным.
А как забыть - представьте, что он пукает после обеда и оставляет везде грязные носки, а вечерами не уделял бы Вам внимание, а тупо просиживал бы за компом и предъявлял Вам претензии по поводу невыглаженной рубашки.

Гость
#3

Была в вашей ситуации. 7 лет не могла забыть. Вновь сошлись. Больше 3-х лет разрывалась между ним и мужем. Теперь беременна не от мужа,5-й месяц. Аборт не решилась, первая берем. Отец ребенка очень рад. А я теперь жалею что все так вышло. Хочу вернуться к мужу, но теперь это невозможно из-за ребенка:( за что боролась на то и напоролась ...

Гость
#4

Не забудешь никогда...можешь только компенсировать тем что сильно влюбишься в кого то другого

Гость
#5
Гость

Не забудешь никогда...можешь только компенсировать тем что сильно влюбишься в кого то другого

+1000

Гость
#6

тут приземленные тетки не поймут вас, автор. но я не понимаю смысла вашего такого замужества, вы мужа НЕ любите. испугались, что одна останетесь? вот и выскочили?
про любовь: любила первого 3 года, 2 года ждала, что вернется и будет все как раньше. сейчас уже прошло от расставания 3,5 года, все еще вспоминаю, но не идеализирую, четко вижу его плохие стороны, сама себя от него излечила, перестав чрезмерно идеализировать и молиться на него. да и вообще на других смотрю вовсю, ищу в кого бы влюбиться - тупо не в кого, или я очерствела, но я совсем не парюсь! влюбляться это терять разум и терять себя, зачем мне это? все хорошо у меня и так.

evli
#7

Любила-люблю-видимо буду любить...:)

Гость
#8

Я!)))

Ника
#10

У вас остались осколки в сердце - и они связаны невидимыми нитями с Ним

Гость
#11

Автор, у меня прошло 11 лет, а я каждый день о нем думаю. У меня муж, у него семья, он периодически проявляется, в последний раз прислал песню "Опять метель"К.Орбакайте, а он взрослый, богатый мужик за 50.

Мурзик
#13

Ну что сказать....у меня тоже самое, только прошло три года...Да никогда, к сожалению, не забудешь этого((((((

Гость
#14

Скажите спасибо этой любви, что она была в Вашей жизни. Забывать не надо, просто отпустите эту любовь, пусть она останется любовью, а не мукой.

Диана
#15
Гость

тут приземленные тетки не поймут вас, автор. но я не понимаю смысла вашего такого замужества, вы мужа НЕ любите. испугались, что одна останетесь? вот и выскочили?.

Когда только встречались с будущим мужем, все было не так плохо. Он на руках меня носил, много раз поступками доказывал свою любовь, вот и согласилась на замужество. Но со временем стало скучно. Он много работает и устает, на меня уже энергии не остается почти. Вот я и мучаюсь. Мужа люблю по-своему и очень ценю, он прекрасный человек, заботливый, надежный. Но нет той страсти уже, мы больше друзья с ним. А мне только 27. Представляю,что так будет всегда - и начинается депрессия.

Кружка
#16

А у меня наоборот.. И не вспоминала, и не видела, а тут уже третий раз за неделю снится.. что за ..? понять не могу. Теперь вот даже увидеться захотела., вот блин)

Елена Прекрасная
#18

Моя подруга до сих пор страдает. Прошло 10! лет, а чувства не притупились. Уже своя семья давно и дети. К мужу, говорит, другая любовь. В прежних отношениях поставила точку сама, сгоряча. Говорит, что и рада забыть, но невольно возникают мысли о нём, снится, доходило до того, что чувствует его присутствие. Постоянно отслеживает его в соцсети, даже контактировали недолго. Очень хочет с ним встретиться, чтобы, возможно, понять, что её чувства надуманы и он изменился. А с другой стороны боится, что это окажется не так...

Гость
#19

Любовь вычеркнуть невозможно. Я без памяти любила своего первого мужа. Он погиб. Я давно замужем за другим. И первого мужа люблю по-прежнему. И второго тоже.
Если Вы расстались по-плохому, то Вам проще. Можно вспомнить обиды и оскорбления, весь негатив.Почаще вспоминайте, сколько горя и разочарования он Вам принёс, разбил мечты и надежды, в какой-то мере обманул и предал. Хуже, если всё было идеально. Впрочем, тогда бы вы просто не расстались и были бы вместе до гробовой доски.

Облако в юбке
#20

После расставания решила стать счастливой и успешной, чтобы он понял, что потерял. Причем не традиционно "хорошо выйти замуж, родить ребенка, оставаться красивой до старости," а стать звездой хотя бы масштаба одной страны, быть на страницах глянца и пр. Переехала в другую страну (случайно получилось), работала в этом направлении: сделала внешность, подрабатывала моделью (большой известности не было, каталоги косметики + средств для рук, но деньги были довольно неплохие), брала уроки вокала (мечта еще с детства) и открыла в себе не самые худшие вокальные данные. В общем, за несколько лет постоянных новых впечатлений и позитива вся "любовь" выветрилась из головы. В итоге вышла замуж за хорошего мужчину - сначала не по любви, а чтобы доказать всему миру (типа миру есть до меня дело ))) и себе, что достойна этого - и теперь счастлива с мужем. Вот так. Бывшего визуально помню, но никаких чувств не вызывает.

Мне кажется, тут рецепт - надо занять голову и найти источник резко потрясающих эмоций.

Гость
#21

[quote="Диана"]Я уже 6 лет не могу забыть его. Давно замужем и мужа люблю, но... не так. Та, первая, любовь вызывала сильные эмоции и ощущение счастья, а эта спокойная, уравновешенная. Смотрю на страницу бывшего в соц.сетях, а он уже 3,5 месяца не заходит и я переживаю, не случилось ли чего с ним. Писать ему и звонить, конечно, не собираюсь, не могу, да и расстались мы тогда очень плохо, врагами почти. Но все равно люблю. Как забыть, вычеркнуть из жизни, из памяти ту, былую, любовь?Спасибо.[/quote
Таже фигня((( тут идеальный вариант - разочароватся в человеке. Я вот понимаю что отношения не очень были, тем более раз расстались. И скорее всего ничего не получится. Не возможно испытать те же чувства. Но забвть не могу.

Гость
#22

вам к специалисту нужно. если время и другой мужчина (за которым, вы, кстати, замужем) не решили проблему, то нужно обратиться за помощью. потому что изводить себя - это глупо и никому лучше от этого не будет. ваше состояние можно изменить, поверьте.

Гость
#23
Облако в юбке

После расставания решила стать счастливой и успешной, чтобы он понял, что потерял. Причем не традиционно "хорошо выйти замуж, родить ребенка, оставаться красивой до старости," а стать звездой хотя бы масштаба одной страны, быть на страницах глянца и пр. Переехала в другую страну (случайно получилось), работала в этом направлении: сделала внешность, подрабатывала моделью (большой известности не было, каталоги косметики + средств для рук, но деньги были довольно неплохие), брала уроки вокала (мечта еще с детства) и открыла в себе не самые худшие вокальные данные. В общем, за несколько лет постоянных новых впечатлений и позитива вся "любовь" выветрилась из головы. В итоге вышла замуж за хорошего мужчину - сначала не по любви, а чтобы доказать всему миру (типа миру есть до меня дело ))) и себе, что достойна этого - и теперь счастлива с мужем. Вот так. Бывшего визуально помню, но никаких чувств не вызывает.

Мне кажется, тут рецепт - надо занять голову и найти источник резко потрясающих эмоций.

У вас идеальный вариант! Вы молодец!

Гость
#24

Я всех кого любила до мужа забыла,плевать на них...одна школьная безответная любовь была,как только он мне сказал что любит другую....я поняла что это не мое!!!А раз не мое это и не любовь это а влюбленность....за пол года разлюбила.....в институте полюбила другого очень страдала по нему...пока верила что он меня любит,а когда поняла что нет...то то же дала установку себе забыть его и забыла!!Мужа люблю и любима!!Потому что это МОЕ!!Моя половинка!!А вы девчонки похоже страдаете по прошлой любви потому что упустили СВОЕ а живете с чужими мужиками!!ИМХО.

Гость
#25

Я смогла забыть первую любовь. Тоже было очень эмоционально, то счастье, то слезы, каждый день как последний. Спустя 2 года он погиб. Сейчас прошло уже 4 года, нет никаких эмоций, люблю другого человека и счастлива.

evli
#26
Гость

Я смогла забыть первую любовь. Тоже было очень эмоционально, то счастье, то слезы, каждый день как последний. Спустя 2 года он погиб. Сейчас прошло уже 4 года, нет никаких эмоций, люблю другого человека и счастлива.

Да? А мне,когда сказали,что мой разбился-я умерла вместе с ним тогда. Потом узнала,что жив и....а у меня даже слов нет,чтоб описать своё счастье от этой новости. Словно я вместе с ним тогда заново родилась...или буд тотвсе мои силы и жизнь утекали туда к нему,где он выжил..
В общем пережить таеое аторой раз я бы вряд ли смогла..

Б-ка
#30

Почитайте 12 отличий любви и влюбленности, сами себе поставьте диагноз. А уж лечение будет тогда более очевидным.

Гость
#31
evli

Да? А мне,когда сказали,что мой разбился-я умерла вместе с ним тогда. Потом узнала,что жив и....а у меня даже слов нет,чтоб описать своё счастье от этой новости. Словно я вместе с ним тогда заново родилась...или буд тотвсе мои силы и жизнь утекали туда к нему,где он выжил..
В общем пережить таеое аторой раз я бы вряд ли смогла..

что это за люди добрые вам так наврали, что погиб?!

Гость
#32

я разлюбила когда разочаровалась окончательно.а так чтобы забыть вспоминала плохое о нем,как ко мне относился несерьезно,все его косяки,и спрашивала себя:а хочу ли я,чтобы он опять меня обидел,сделал больно?хочу ли обнимать его после всех с кем он был?и поняла,что НЕТ.

Гость
#33

я забыла, автор. Хотя очень сильные чувства были. Но я смогла. И злилась и плакала и переживала. Но вот он женился, родили мальчика. И все. Я свободна)

Кукиш
#35
Диана

Я уже 6 лет не могу забыть его. Давно замужем и мужа люблю, но... не так. Та, первая, любовь вызывала сильные эмоции и ощущение счастья, а эта спокойная, уравновешенная. Смотрю на страницу бывшего в соц.сетях, а он уже 3,5 месяца не заходит и я переживаю, не случилось ли чего с ним. Писать ему и звонить, конечно, не собираюсь, не могу, да и расстались мы тогда очень плохо, врагами почти. Но все равно люблю. Как забыть, вычеркнуть из жизни, из памяти ту, былую, любовь?Спасибо.

У меня такая же тема,толькл бывшего нет в соц сетях.Даже не знаю как он выглядит сейчас.11лет с мужем,мужа люблю,он замечательный.практически идеальный.Но с ним любовь спокойная,на уважении,дружбе ,заботе.А с тем была страсть,ругань и тд.Не было общих интересов,разные взгляды на жизнь,бесили его поступки и тд.Парадокс-муж заботливый,живем душа в душу-ни разу друг другу плохого слова не сказали...Раньше каждый день раз по 6 бывшего вспоминала,первые лет 7,а сейчас раз в неделю .

Кукиш
#36

Кстати,я со своим бывшим уже лет 9 не виделась,не общалась,не видела даже фото.живу в другой стране и общих знакомых нет,ничего не напоминает о нем,а все равно вспоминаю

Анна
#37

Я вижу нас таких много)))У меня 10 лет срок,причем человек причинил очень много горя,даже лежала в дурке из-за него,тое смотрю его в инете постоянно,он не последний человек в нашем городе,у меня другой мужчина,хороший,его типажа по внешности и характеру,люблю воего мужчину,но и того забыть не могу,мне кажется это не пройдет,это будет частью нашей жизни,обидно просто что страдаешь и эта любовь как болезнь.

Гость
#38

Девочки, почитала ваши рассказы. Убедилась, что я все правильно сделала. Тоже очень любила мужчину. Он был женат. Расстались. Но, спустя 3 месяца, он не выдержал и захотел вернуться ко мне. Я тоже очень страдала без него. Он развелся с женой. В нашей жизни присутствуют его дети, это очень тяжелая ноша для меня все эти годы. Но я рада, что живу с любимым и любящим человеком. Рада, что судьба подарила мне настоящую любовь и мы не побоялись быть вместе. Кто-то советовал, что время лечит, я его забуду. Всегда пыталась представить, смогла ли бы я его забыть? Он мне везде мерещился, как в кино бывает. Я не могла без него жить, просыпалась и засыпала с сильнейшей душевной болью. От душевной боли нет таблеток.

Гость
#39
Облако в юбке

После расставания решила стать счастливой и успешной, чтобы он понял, что потерял. Причем не традиционно "хорошо выйти замуж, родить ребенка, оставаться красивой до старости," а стать звездой хотя бы масштаба одной страны, быть на страницах глянца и пр. Переехала в другую страну (случайно получилось), работала в этом направлении: сделала внешность, подрабатывала моделью (большой известности не было, каталоги косметики + средств для рук, но деньги были довольно неплохие), брала уроки вокала (мечта еще с детства) и открыла в себе не самые худшие вокальные данные. В общем, за несколько лет постоянных новых впечатлений и позитива вся "любовь" выветрилась из головы. В итоге вышла замуж за хорошего мужчину - сначала не по любви, а чтобы доказать всему миру (типа миру есть до меня дело ))) и себе, что достойна этого - и теперь счастлива с мужем. Вот так. Бывшего визуально помню, но никаких чувств не вызывает.

Мне кажется, тут рецепт - надо занять голову и найти источник резко потрясающих эмоций.

Я именно так и делала. Пыталась построить карьеру, новые знакомства и тд. Помогало отвлечься, но как только оставалась одна дома, опять боль и воспоминания

rеgir
#40
Гость

Была в вашей ситуации. 7 лет не могла забыть. Вновь сошлись. Больше 3-х лет разрывалась между ним и мужем. Теперь беременна не от мужа,5-й месяц. Аборт не решилась, первая берем. Отец ребенка очень рад. А я теперь жалею что все так вышло. Хочу вернуться к мужу, но теперь это невозможно из-за ребенка:( за что боролась на то и напоролась ...

Три года разрываться между - это как? То один трахнет, то другой? Или что? Я действительно не понимаю.

И какого ломиться к одному, чтоб после обрюхачивания ломиться к другому? Что не так стало с Лябовью? Негодяем оказался? И почему беременность от другого так пугает мужа?
Чужих деток ведь не бывает. Раз любит тебя, обязан полюбить и дите, пральнo? А если нет, то он негодяй и тогда вообще непонятно: тебя что, постоянно к негодяям тянет?

Алёнка
#41

Все тоже самое. Встречались с 7 класса по 2й курс института.. очень сильные были отношения .10 лет как расстались а мне все плохо. первое время просто жить не хотела сейчас чуть чуть отпускает не сглазить бы... делаю обрывы привязок ,отвороты ,все пробую лишь бы не так больно было.Хочу избавиться от образа его. который не уходит

Гость
#35
Диана

Когда только встречались с будущим мужем, все было не так плохо. Он на руках меня носил, много раз поступками доказывал свою любовь, вот и согласилась на замужество. Но со временем стало скучно. Он много работает и устает, на меня уже энергии не остается почти. Вот я и мучаюсь. Мужа люблю по-своему и очень ценю, он прекрасный человек, заботливый, надежный. Но нет той страсти уже, мы больше друзья с ним. А мне только 27. Представляю,что так будет всегда - и начинается депрессия.

Боже , как я вас понимаю ((((( сердце 💔 уже пять лет замужем , один негатив либо равнодушие даже к самым прекрасным моментам ... ничего не радует , я умерла будто . Этот брак моя ошибка . Мне тоже 27.

#43

Сильная любовь это настоящая, я не могу забыть 24 года, женат был два раза, не то пресное всё искренности нет, на верное и любви, в роди любил но через время понемаешь что нет, люблю другую мне было 25 ей 27, не могу забыть до сегпор, развелся Сейчас один решил что если не она тогда не кого не будет, пробывал забыть не получилось, всегда делал вид что безразлична мне и ей показывал, но сердце и душу не обманешь, вот так. В инете чил говорят это болезнь, да нет это не болезнь, счастье любить не каждому дано это, воспреймите как есть, удачи вам, счастья, таков путь время не лечит это экзамен,любовь разная.

Гость
#44
Гость

Не забудешь никогда...можешь только компенсировать тем что сильно влюбишься в кого то другого

ты *** ***!

Гость
#45
Гость

Я уже 6 лет не могу забыть его. Давно замужем и мужа люблю, но... не так. Та, первая, любовь вызывала сильные эмоции и ощущение счастья, а эта спокойная, уравновешенная. Смотрю на страницу бывшего в соц.сетях, а он уже 3,5 месяца не заходит и я переживаю, не случилось ли чего с ним. Писать ему и звонить, конечно, не собираюсь, не могу, да и расстались мы тогда очень плохо, врагами почти. Но все равно люблю. Как забыть, вычеркнуть из жизни, из памяти ту, былую, любовь?Спасибо.[/quote
Таже фигня((( тут идеальный вариант - разочароватся в человеке. Я вот понимаю что отношения не очень были, тем более раз расстались. И скорее всего ничего не получится. Не возможно испытать те же чувства. Но забвть не могу.

Значит о вас вспоминает. Любовь это взаимное. 😉

Гость
#46

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#47

Занять себя делами и заполнить жизнь событиями. Если расстаоись, то не очень-то вы друг другу были нужны - и это правда. Ну и че страдать? Жив он? И *** с ним! А вы живите с теми, кого выбрали взамен И, желательно, посчастливее. Кстати, неблагодарные и унылые люди бывают очень биты жизнью. Приходите в себя. Та ваша любофф - тот еще козел, я думаю.

#48
Гость

Вы слишком романтизируете прошлую любовь. Наверняка, если бы Вы сейчас были вместе, он Вам не казался бы таким идеальным.
А как забыть - представьте, что он пукает после обеда и оставляет везде грязные носки, а вечерами не уделял бы Вам внимание, а тупо просиживал бы за компом и предъявлял Вам претензии по поводу невыглаженной рубашки.

👍👍👍♥️👍

#49
Облако в юбке

После расставания решила стать счастливой и успешной, чтобы он понял, что потерял. Причем не традиционно "хорошо выйти замуж, родить ребенка, оставаться красивой до старости," а стать звездой хотя бы масштаба одной страны, быть на страницах глянца и пр. Переехала в другую страну (случайно получилось), работала в этом направлении: сделала внешность, подрабатывала моделью (большой известности не было, каталоги косметики + средств для рук, но деньги были довольно неплохие), брала уроки вокала (мечта еще с детства) и открыла в себе не самые худшие вокальные данные. В общем, за несколько лет постоянных новых впечатлений и позитива вся "любовь" выветрилась из головы. В итоге вышла замуж за хорошего мужчину - сначала не по любви, а чтобы доказать всему миру (типа миру есть до меня дело ))) и себе, что достойна этого - и теперь счастлива с мужем. Вот так. Бывшего визуально помню, но никаких чувств не вызывает.

Мне кажется, тут рецепт - надо занять голову и найти источник резко потрясающих эмоций.

Гениально и великолепно!👍👍👍👍👍

#50
Гость

я разлюбила когда разочаровалась окончательно.а так чтобы забыть вспоминала плохое о нем,как ко мне относился несерьезно,все его косяки,и спрашивала себя:а хочу ли я,чтобы он опять меня обидел,сделал больно?хочу ли обнимать его после всех с кем он был?и поняла,что НЕТ.

Всё правильно!