Гость
Статьи
Помогите! Нужна …

Помогите! Нужна поддержка, парень попросил уехать на пару дней из дома....

Молодой человек попросил уехать на несколько дней, сказав, что ему нужно побыть одному...и разобраться. Неделю назад говорил,что любит, а сегодня попросил уехать....Мы недвано началижить вместе, а после совместных проведенных выходных он попросил одиночества. Не знаю,что делать?((((( Состоялся разговор, в ходе которого я его спросила, что он вообще думает о наших отношениях и какое будущее планирует? Логично, что пары начинают задумываться над этим. И мне тоже хочется знать, планирует ли он вообще что-то.

Лика777
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги так было. В себе ему разобраться надо было. Она все страдала. А потом его с бывшей у метро и встретила. Чушь это все. Не верьте.

Света
#2

Автор, парень предложил безболезненнвый и очень простой для него способ расстаться с вами.
Неужели вам это непонятно?
Зачем было затевать унизительный для вас разговор о ваших дальнейших отношениях, когда и так все ясно.

Лика777
#3

Не могу поверить в то, что нет перспективы...((Зачем тогда жить вместе надо было начинать?

Гость
#4

о будущем лучше спрашивать недель через 5 тесного общения, когда каждые выходные проводятся за границей.

МаняПулятор
#5
Лика777

Не могу поверить в то, что нет перспективы...((Зачем тогда жить вместе надо было начинать?

А не попробовав - не узнаешь...

Гость
#6

Он попробовал с вами пожить и ему не понравилось, чего не понятно? Не навязывайтесь, а то он прогнется под вас и оставит жить вместе, но будет чувствовать себя в тюрьме и желать свободы, а свободу будет получать тайно от вас, ну вы поняли, да?

Гость
#7
Лика777

Не могу поверить в то, что нет перспективы...((Зачем тогда жить вместе надо было начинать?

Это еще хорошо что сразу сказал, что бы не тратить ни ваше ни свое время... а вот когда чрез пару лет вам такое скажут лучше что ли? Скажите что все поняли, любви нет и уйдите с достоинством. сделайте выводы и живите дальше. сколько вам лет и сколько жили вместе? Был у меня МЧ любил компостировать мозг, то давай жить вместе, о ему ничего не надо. да ну ***** все время как на пороховой бочке

Гость
#8

вот меня умиляют вопросы вроде:" неужели не ясно?"как будто ни у кого не было первых отношений...я тоже люблю знать четко ситуацию

Лика777
#9
Гость

Это еще хорошо что сразу сказал, что бы не тратить ни ваше ни свое время... а вот когда чрез пару лет вам такое скажут лучше что ли? Скажите что все поняли, любви нет и уйдите с достоинством. сделайте выводы и живите дальше. сколько вам лет и сколько жили вместе? Был у меня МЧ любил компостировать мозг, то давай жить вместе, о ему ничего не надо. да ну ***** все время как на пороховой бочке

Один раз мы уже расставались, на 3 месяца, он сам вернулся ко мне и предоложил жить вместе. Живем вместе 2 месяца. Отношения длятся второй год

Лика777
#10

Мне 27

Лика777
#11

Не пойму его....позвонил сам, спросил взяла ли я нужные вещи...спросил куда я пошла....потом: "не звони мне пока". Задала вопрос прямо: что это значит? Не хочет мной быть или хочет быть один? Ответ:"хочу побыть один."Сколько дать срок? Неделю?2-3 дня? У него конечно бывают такие периодические задвиги, но тут чего-то не знаю, не понимаю...

Гость
#12

Мужчины могут так делать для того, чтобы, как ни странно, действительно разобраться в себе. Возможно, вас слишком много или есть другая причина, по которой он думает, не поторопились ли вы. Уж лучше не доставайте его сейчас, он сам все решит. Не думаю, что это способ бросить - мужчины говорят прямо.

Алена
#13
Лика777

Не пойму его....позвонил сам, спросил взяла ли я нужные вещи...спросил куда я пошла....потом: "не звони мне пока". Задала вопрос прямо: что это значит? Не хочет мной быть или хочет быть один? Ответ:"хочу побыть один."Сколько дать срок? Неделю?2-3 дня? У него конечно бывают такие периодические задвиги, но тут чего-то не знаю, не понимаю...

не нужна ты ему , что непонятного? ты сейчас так перед ним унижаешься ...иди лучше погуляй с подругами

Ната
#14

я очень долго привыкала к совместному проживанию. И если бы не постоянные отъезды МЧ на 1-2 дня... Может он просто устал от смены образа жизни? Но в любом случае не звоните и не навязывайтесь. И не съезжайтесь радикально, лучше уж гости на выходные, которые могут затянуться.

Лика777
#15
Ната

я очень долго привыкала к совместному проживанию. И если бы не постоянные отъезды МЧ на 1-2 дня... Может он просто устал от смены образа жизни? Но в любом случае не звоните и не навязывайтесь. И не съезжайтесь радикально, лучше уж гости на выходные, которые могут затянуться.

мы снимаем кваритру вместе

Гость
#16

Если можешь, узнай, где и с кем он был эти три месяца. Кажеццо, у него кто-то был, не сложилось и он брал время на раздумье, там. Ну не сидеть же одному,
позвал тебя, а там, типо, поглядим. Вот как-то так. Кто-то, обязательно, в курсе. Поспрашай. И не унижайся. Его этим не вернешь, а себе навредишь.

Лика777
#17
Гость

Если можешь, узнай, где и с кем он был эти три месяца. Кажеццо, у него кто-то был, не сложилось и он брал время на раздумье, там. Ну не сидеть же одному,
позвал тебя, а там, типо, поглядим. Вот как-то так. Кто-то, обязательно, в курсе. Поспрашай. И не унижайся. Его этим не вернешь, а себе навредишь.

Я знаю, с кем он был. Только что мне это даст?

Гость
#18

Рановато вы о его планах спросили.
У него на вас и планов- то нет.

Лика777
#19
Гость

Рановато вы о его планах спросили.
У него на вас и планов- то нет.

А чего рано-то? Живем вместе, бюджет общий, мать меня знает, друзья тоже. Я же не просила кольцо мне принести, я спросила, думал ли он о том, что дальше, поскольку любые отношения подразумевают развитие....и он согласился со мной тут.

Гость
#20
Лика777

ГостьЕсли можешь, узнай, где и с кем он был эти три месяца. Кажеццо, у него кто-то был, не сложилось и он брал время на раздумье, там. Ну не сидеть же одному,

позвал тебя, а там, типо, поглядим. Вот как-то так. Кто-то, обязательно, в курсе. Поспрашай. И не унижайся. Его этим не вернешь, а себе навредишь.

Я знаю, с кем он был. Только что мне это даст?

Вот там он и налаживает сейчас отношения. Сложиться, уже не позвонит,
не сложиться, дальше будет тебе мозх выносить. И поfиг, что тебя мучает.
Он же важные вопросы решает, с кем ему быть. А ты кто-такая, стой и жди
своей очереди. Я бы прошлась по тем местам, где его можно встретить.
Ну или попроси кого-нибудь позвонить, спросить, чем занимается( только не сама)

Лика777
#21
Гость

Лика777ГостьЕсли можешь, узнай, где и с кем он был эти три месяца. Кажеццо, у него кто-то был, не сложилось и он брал время на раздумье, там. Ну не сидеть же одному,



позвал тебя, а там, типо, поглядим. Вот как-то так. Кто-то, обязательно, в курсе. Поспрашай. И не унижайся. Его этим не вернешь, а себе навредишь.



Я знаю, с кем он был. Только что мне это даст?
Вот там он и налаживает сейчас отношения. Сложиться, уже не позвонит,
не сложиться, дальше будет тебе мозх выносить. И поfиг, что тебя мучает.
Он же важные вопросы решает, с кем ему быть. А ты кто-такая, стой и жди
своей очереди. Я бы прошлась по тем местам, где его можно встретить.
Ну или попроси кого-нибудь позвонить, спросить, чем занимается( только не сама)

Их несколько было))))А следить...ну не, не буду. Только хуже будет

Гость
#22

Их несколько было))))А следить...ну не, не буду. Только хуже будет

А хуже уже некуда. Следить, конечно, не надо. Но сидеть в розовых очках "Ах, еще недавно говорил о любви ..." тоже не надо. Правда, как правило, груба и неприглядна. Обычно, вокруг все всё знают. Предлагаю и тебе узнать, а не следить.

Гость
#23

Вы себя не цените, с чего он-то Вас будет ценить?
Вас выгоняют, а Вы еще про будущее спрашиваете.

Юля
#24

А почему, если вы снимаете квартиру вместе, Вы должны куда-то уходить? Пусть он бы и шел "думать" куда-нибудь, а то фига се! Он теперь в этой же квартире с какой-нить телкой и "думает" может быть. А вообще, понятно же, что ничего хорошего не будет, раз он так сделал. Поэтому искренне советую на продолжение отношений не рассчитывать. Вы еще найдете лучше!

Гелла
#25

Может тебя слишком много? Я вот например устаю от мч, хочется побыть в тишине, соскучиться. Выглядит это так: он трусит, сказать тебе что не хочет с тобой жить и использует этот трюк "давай возьмем перерыв", так расставаться легче.

Жужа
#26

Автор, а кто за квартиру съемную платит? Если 50 на 50, то пусть сам и отчаливает к маме на раздумья

Виталия
#27
Юля

А почему, если вы снимаете квартиру вместе, Вы должны куда-то уходить? Пусть он бы и шел "думать" куда-нибудь, а то фига се! Он теперь в этой же квартире с какой-нить телкой и "думает" может быть. А вообще, понятно же, что ничего хорошего не будет, раз он так сделал. Поэтому искренне советую на продолжение отношений не рассчитывать. Вы еще найдете лучше!

Согласна с Вами. По моему очень плохое начало, мне надо подумать, уйди, дай определится (почему сам не ушел, например к родителям). Так после он скажет, ты знаешь я хочу поспать, почитать, посмотреть тв, а ты иди с ребенком на улицу поиграй и ничего, что там минус 20. Кстати Вы к родителям вернулись? Если да, что Вам на это сказала мама, ведь вечно бегать не будешь, когда ему вздумается вновь над чем то подумать.

Гость
#28

Я, конечно не знаю парня и почему он так решил, о нем говорить не буду, но знаю, что у родственницы моей знакомой была ситуация, когда парень объявлялся когда ему вздумается и ничего хорошего не вышло из этого, она впустую тратила время, пока мать не вразумила ее и тогда он стала заниматься только собой и постепенно все стало супер у нее и на работу хорошую устроилась и похорошела и ухажер появился, который очень ценил ее, а тот парень спустя долгое время случайно ее увидел, она была вся из себя и сразу захотел вернуться и уже стал звать замуж, но она не захотела.

Гость
#29

Я тоже периодически устаю от своего мч, хоть и люблю. Такой вот человек я - интроверт. Иногда хочется побыть наедине с собой и набраться сил.

Лика777
#30
Жужа

Автор, а кто за квартиру съемную платит? Если 50 на 50, то пусть сам и отчаливает к маме на раздумья

да, 50 на 50

Лика777
#31
Виталия

Согласна с Вами. По моему очень плохое начало, мне надо подумать, уйди, дай определится (почему сам не ушел, например к родителям). Так после он скажет, ты знаешь я хочу поспать, почитать, посмотреть тв, а ты иди с ребенком на улицу поиграй и ничего, что там минус 20. Кстати Вы к родителям вернулись? Если да, что Вам на это сказала мама, ведь вечно бегать не будешь, когда ему вздумается вновь над чем то подумать.

Мама не одобрила этого, конечно....Да и я сама решила,что если вернусь назад, и еще раз такое будет,то смысла вообще нет в этом всем.

Лика777
#32
Гость

Я тоже периодически устаю от своего мч, хоть и люблю. Такой вот человек я - интроверт. Иногда хочется побыть наедине с собой и набраться сил.

Он тоже интроверт, конечно....временами уходит в себя. Еще Весы по зз, хотя это не знаю уж насколько важно.

Лика777
#33

Я понимаю,что он сам бы и пошел куда-то,Если надо. А характер такой..свою вину никогда не признает. Я спросила его:а ниче,что мы вместе платим и там все мои вещи и наш дом? Он такой-ну даааа, знаю-понимаю-но пока не возвращайся. Вот вчера звонила,на звонки отвечает и то спасибо. Читала про то,что мужики в пещеру уходят...Может это? Хотя фиг знает что уже думать....Сил моих нету уже.

Лика777
#34

Могу зайти в квартиру спокойно,ключи на руках, свою долю плачу...но блин как человек стараюсь уважать желание человека....а получается из серии "благими намерениями вымощена дорога в ад..."

Лика777
#35
Гость

Я тоже периодически устаю от своего мч, хоть и люблю. Такой вот человек я - интроверт. Иногда хочется побыть наедине с собой и набраться сил.

Мы два интроверта с ним. Он после активной деятельности запирается в глушь, было такое у него уже не раз,пока мы не жили вместе. Неужели эта черта не станет мягче? Ну хотя бы не так жестко будет проявляться(((

Гость
#36

Я-гость 28. Знаете, Лика, надо думать о себе, заниматься собой любимой и Вы увидите как жизнь изменится, не нужно ни на ком зацикливаться, неблагодарное это дело. Поверьте, я не эгоистка, а наоборот, очень чуткий человек. Одно дело, когда близкий человек делится или просит помочь, тогда любящая девушка будет выслушивать и поддерживать, но в данной ситуации займитесь собой, купите себе что-нибудь, поднимайте настроение, мечтайте о том, что Вы очень счастливы.

Виталия
#37

Лика, я не просто так привела ситуацию с ребенком, у меня у подруги была такая же, МЧ нужно было сначала подумать, благо они жили в ее трешке (она никуда не уходила), он неделями жил в одной из комнат, выходил покушать, работа,снова в комнате запирался. После замужества,она родила ребенка, малыш плачет,его раздражает, мешает отдыху, вот он ее и отправлял на улицу гулять. Такая же ситуация была и у моей мамы (но там отдых нужен был свекрови), так что подумайте. Это уже Вам звоночек.

Лика777
#38

Спасибо, девочки за поддержку....Я кончено уже успокоилась, не звоню ему сама. Как-то надоело, я уже один раз пережила с ним разрыв, сейчас уже не хочется переживать даже....Столько сил уже вложила в эти отношения....и эмоций, и нервов....руки конечно не опускаются, но как-то уже сейчас даже не сильно больно...((

Лика777
#39
Виталия

Лика, я не просто так привела ситуацию с ребенком, у меня у подруги была такая же, МЧ нужно было сначала подумать, благо они жили в ее трешке (она никуда не уходила), он неделями жил в одной из комнат, выходил покушать, работа,снова в комнате запирался. После замужества,она родила ребенка, малыш плачет,его раздражает, мешает отдыху, вот он ее и отправлял на улицу гулять. Такая же ситуация была и у моей мамы (но там отдых нужен был свекрови), так что подумайте. Это уже Вам звоночек.

И как она теперь живет с ним??

Гость
#40
Лика777

И как она теперь живет с ним??

Часто у нее спрашиваю. Для нее важно, что он не пьет, не курит, на других баб не засматривается, а то что он постоянно "в себе", жмот, каких поискать, привыкла. Иногда звонит плачет, потом перечисляет три вышеприведенных достоинств и успокаивается. И так по кругу уже 7 лет.

Гость
#41

Гость 40=Виталия

Лика777
#42
Гость

Часто у нее спрашиваю. Для нее важно, что он не пьет, не курит, на других баб не засматривается, а то что он постоянно "в себе", жмот, каких поискать, привыкла. Иногда звонит плачет, потом перечисляет три вышеприведенных достоинств и успокаивается. И так по кругу уже 7 лет.

Ну может не так уж и плох у нее мужчина? Есть такая книга "Языки Любви"...может ей ее почитать?

Гость
#43
Лика777

Ну может не так уж и плох у нее мужчина? Есть такая книга "Языки Любви"...может ей ее почитать?

Посоветую прочитать. По мне пусть мой муж курит (как недостаток), но я спокойно могу пригласить подруг в гости (в этой семье невозможно, так муж должен находится в состоянии тишины и покоя), друзья дочери особенно зимой гуляют у нас дома- там понятно запрет, ребенок растет очень замкнутый, зажатый да и много чего. Мальчишку жалко.

Лика777
#44
Гость

Посоветую прочитать. По мне пусть мой муж курит (как недостаток), но я спокойно могу пригласить подруг в гости (в этой семье невозможно, так муж должен находится в состоянии тишины и покоя), друзья дочери особенно зимой гуляют у нас дома- там понятно запрет, ребенок растет очень замкнутый, зажатый да и много чего. Мальчишку жалко.

Ну мой конечно не такой...он общительный, друзей много и в дом приглашать разрешает и сам приводит....Но блин ну что за задвиги такие? И в первый год отношений они были, я думала при совместной жизни может уж не будет, а вот ни фига....

Лика777
#45

Виталия, а пусть она сама сходит к психологу, разберется, все-таки ребенок уже страдает, это же не шутки. А идти к нему не страшно, я ходила, помогает разобраться в моделях поведения.

Гость
#46
Лика777

Виталия, а пусть она сама сходит к психологу, разберется, все-таки ребенок уже страдает, это же не шутки. А идти к нему не страшно, я ходила, помогает разобраться в моделях поведения.

Если Ваш, общительный, тогда конечно Вам это не грозит. А по поводу психолога, я как то намекала, но они то проблем не видят, они в этом котле варятся и считают, что все нормально, это другие дети слишком шумные, как он выражается многоговорящие, громкоговорящие и многодвигающиеся.

Лика777
#47
Гость

Если Ваш, общительный, тогда конечно Вам это не грозит. А по поводу психолога, я как то намекала, но они то проблем не видят, они в этом котле варятся и считают, что все нормально, это другие дети слишком шумные, как он выражается многоговорящие, громкоговорящие и многодвигающиеся.

Я конечно их семью не знаю, но я бы на Вашем месте настояла все-таки сходить ей. Надо же понимать, что потом дети растут с деструктивными моделями поведения для себя от родителей...А потом ребенок как будет адаптироваться в мире? ладно папаша взрослый, а ребенку еще всю жизнь строить, как никак

Лика777
#48

Мое мнение,если подруга и хочет что-то изменить, нужно действовать ей через ребенка.

Гость
#49
Лика777

Я конечно их семью не знаю, но я бы на Вашем месте настояла все-таки сходить ей. Надо же понимать, что потом дети растут с деструктивными моделями поведения для себя от родителей...А потом ребенок как будет адаптироваться в мире? ладно папаша взрослый, а ребенку еще всю жизнь строить, как никак

Не пойдет и даже слушать не будет 100%. Шум, суета у них в семье уже воспринимается, как источник зла какой то. Вы не представляете, сколько мне усилий стоило, уговорить их отвезти 6 летнего ребенка в аквапарк (бесплатно, оплачивало предприятие)хоть один раз в жизни. Там аргумент был один "очень шумно". Чуть убедила и то поехали не семьей, а мама с ребенком, муж категорически отказался.

Лика777
#50
Гость

Не пойдет и даже слушать не будет 100%. Шум, суета у них в семье уже воспринимается, как источник зла какой то. Вы не представляете, сколько мне усилий стоило, уговорить их отвезти 6 летнего ребенка в аквапарк (бесплатно, оплачивало предприятие)хоть один раз в жизни. Там аргумент был один "очень шумно". Чуть убедила и то поехали не семьей, а мама с ребенком, муж категорически отказался.

Мда, невесело... А я собой пока занимаюсь, зубы полечила за эти дни аж со злости))))Такими темпами очередной мед. осмотр пройду))) Хожузагорать, занимаюсь работой....чего-то я и вправду расслабилась, зациклилась на мужике...вот мне и пинок сверху... Жду, когда перебеситься и снизойдет Бог до простых смертных...Успокоилась, поняла, что все равно сам позвонит...