Гость
Статьи
Разве так расстаются …

Разве так расстаются навсегда??

Всем добрый день! Познакомились 8 лет назад. Быть вместе не могли, он был женат. Потом я вышла замуж. Сколько бы мы ни расставались, все-равно потом встречаемся. Тянет друг к другу. Вот и в последний …

Светлана
1 499 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Дядя Степа
#251

Важно сказать, что в периоды когда мы не в ссоре, то он звонил где то 3 раза в день. Я особо не звоню, а только перезваниваю, иногда. И виделись через день. И все выходные вместе, много путешествовали вместе.

Следующая ссора, опять пропадает бесследно. Месяцы тишина полная-игнор. Смотрю в окно, опять начинает ездить, чуть ли не с первого дня. Но все это не в открытую. Например , стою я на балконе, он выходит из машины, замечает меня и заходит за дом. Делает вид, что это не он.

Начинает ездить сразу же после ссоры. Так я понимаю, что это не конец. Он очень ревнивый и я ему не говорила, что знаю о его приездах. Для того, чтобы дать ему возможность последить за мной. И посмотреть как я веду себя в его отсутствие. Я думала, что он увидит, что я месяцами одна и успокоится наконец, ну не в трубу же ко мне любовники залетают. Я хотела его таким образом успокоить, поэтому то и молчала всегда о том, что знаю о его приездах и слежке.

Дядя Степа
#252

Так прошло , думаю пять месяцев. Он машину не всегда ставит у подьезда, а прячет, переставляет. Один раз вижу вечером , уже поздно, что ходит у моего дома, потом уехал. Прошел час. Думаю, ну все, уехал. Вышла в супермаркет, возвращаяюсь еще через часа два, вижу его машина перед домом препаркована.

Я прохожу мимо него в метре, смотрю на него и на номера, с сумками огромными в руках и прохожу медленно мимо. Он из машины даже не вышел, чтобы привет сказать. Я вошла в подъезд, и он тут же уехал.

Теперь понимаете о чем я? Ну не могу же я все делать сама?
Потом только через день пишет смс, типа: - " прости, повел себя как дурак, после стольких месяцев разлуки, я не вышел даже поздороваться с тобой. Но я не хотел тебя беспокоить."

Улавливаете, к чему я?

Дядя Степа
#253

Я ему ответила, мол не проблема, ты не виноват. Ты просто растерялся и не ожидал меня увидеть. Встречается , миримся, медовый месяц, ссоримся.

И все сначала. Он пропадает на месяцы. И следит. Где то в среднем два раза в неделю приезжает. Сидит часами. Потом мне надоело дергаться по этому поводу. Думаю, если у тебя так много свободного времени, сиди сколько хочешь, я и реагировать не буду. Так и пошло. Он сидит, а я делаю вид, что в упор не вижу. Сколько раз мимо машины проходила, он больше не перезванивал даже и на следующий день. Зато я всегда знала, что он делает в выходные и праздники - сидит у моего дома. Мне это стало выгодно, что бы его контролировать тоже. А потом не хотелось его унижать и говорить , что я его видела все это время и молчала. Потом мирились, а потом по новой. Сколько раз я с ним говорила - миллион. Надо разговаривать, договариваться, не пропадай. Он соглашается, мы подписываем договор чуть ли не кровью, счастье первый месяц, а потом все по новой. Пустячная ссора и он пропадает.

Дядя Степа
#254

Поэтому поймите меня правильно, я сделала все, что могла. Все. Все разговоры уже говорены. Все действия уже сделаны. И время действий уже не раз наступало и я всегда действовала. Но тогда я его еще прощала, потому, что знала, что он один. А когда появилась та сиделка для мамы, мы только помирились после бывшей ссоры. И он в который раз уговаривал меня вернуться к нему. В этот раз было официальное предложение выйти за него замуж. Он сказал, что понял, что я девушка его мечты, и что жить он без меня не может. Он собрал всю свою семью , 12 человек, и был официальный праздник помолвки с его семьей. И сиделка там была. Ее как раз месяц как взяли для его мамы.

Я поставила ему условие, что до свадьбы живем у меня. Что не может он жить с посторонней женщиной в соседних комнатах, что это не дело. Он , конечно же согласился и тут же переехал с вещами. Все было хорошо. Но я заметила, что он начал вести себя с позиции силы со мной, и манипулировать мной за счет этой девушки. Рассказывать, что она его соблазняет.

Сразу скажу, девушка очень бедная из глухого села в Украине. Безграмотная, плохо говорит по русски. Сюда приехала на заработки. Нелегалка, без документов. А он все же с деньгами и гражданство... Я напряглась.

Он не был избалован женским вниманием и я начала нервничать, а вдруг соблазниться? А он мне все это рассказывал и ржал, смотрел на мою реакцию и развлекался. Стал себя уже по другому вести. Ну а дальше опять первая ссора, по пустяку и ушел тихо с вещами, туда к сиделке. Думал, что уж в этот раз я за ним побегу, ну как же не отдам же я его сиделке? А я не побежала. Ну и опять пропал.

А потом все по новой. Приезды и т. д. Я уже все писала. Но на этот раз , я его поставила в игнор. Потому, что он заставил меня страдать сознательно. А что у них там было за год , я не знаю.

Дядя Степа
#255

Девушка там живет, ест , спит, всегда. Она готовит на всех, убирает дом, стирает его вещи, трусы.... Меняет постельное белье. Моется с ним в одной ванной , может и вытираются одним полотенцем, кто знает? пользуется одним туалетом. Вешает стираное и свое белье на виду... Если он заболеет, она должна за ним ухаживать, а он за ней. Здесь у нее никого нет, ни семьи, ни родственников, ни подруг, ни знакомых. Она здесь одна. Живут они в соседних комнатах, напротив. И он мне рассказывал, что спать она должна с открытой дверью всегда, чтобы ночью маму слышать. Также он мне рассказывал, что один раз он вышел из душа, голый за полотенцем и сиделка его видела,( случайно). Наверняка он ее возит и по ее делам на машине, ей больше не к кому обратиться. Помогает ей в ее проблемах. Прошлым летом, когда была страшная жара, я все время представляла, как это они там на двух квадратных метрах, полуодетые, и днем и ночью...

И он все это знает, и знает как я страдаю. И сколько он раз меня просил, быть осторожной в своем поведении , и не заставлять его ревновать.

И приехал только через год. А так только кругами ходил. Вот теперь вы тоже мне посоветуете выйти и поговорить с ним хочет ли он еще отношения со мной? Начать действовать?

Даже сейчас, через год, я это пишу о них, и у меня кровь внутри закипает.

редко
#256

Дядя Степа, ваш бывший за вами следит для удовлетворения чувства внутреннего покоя, а может успокоения. Чувствует что таким образом он о вас "беспокоится", что то делает, и в тоже время его ваши чувства мало интересуют. Предполагая в каком напряжении вы живете, он даже не делает попытку с вами поговорить или вам помочь, для вас, не для себя.
Как паук, опутывает свои сети вокруг, вас держа и не отпуская.
Я таких людей знаю, примерно представляю, что у вашего бывшего в голове.

Дядя Степа
#257
редко

Дядя Степа, ваш бывший за вами следит для удовлетворения чувства внутреннего покоя, а может успокоения. Чувствует что таким образом он о вас "беспокоится", что то делает, и в тоже время его ваши чувства мало интересуют. Предполагая в каком напряжении вы живете, он даже не делает попытку с вами поговорить или вам помочь, для вас, не для себя.
Как паук, опутывает свои сети вокруг, вас держа и не отпуская.
Я таких людей знаю, примерно представляю, что у вашего бывшего в голове.

Я его долго не могла понять. Потому, что он не говорит в открытую . Ко мне претензий тоже никогда не предьявлял. Я никак не могла понять, почему же мы все обоовариваем , а назавтра все по старой. Он никогда не идет на уступки . Ссоримся, пропадает , к примеру на три месяца, следи, а потом открытка к Рождеству-: " С Рождеством , дорогая. Прости, что опять пропал. Но в день Святого Рождества, прошу у тебя прощения, вернись ко мне."

Я отвечаю на открытку. Миримся, говорим часами напролет. Едем путешествовать, я самая счастливая женщина на земле. Приезжаем, первый пустяк, он не идет мне на встречу, первое мое требование, ссора, рассттование , пропадает. Причем требования мои были всегда по сто раз договоренному вопросу. Тупо говорит одно, а делает другое.

Я поняла, что он просто садист. Он мне делает больно и внимательно следит, как я мучаюсь. Как жестокие дети ,червяка на части режут, а потом наблюдают за его поведением.

Дядя Степа
#258

Яна


если честно, в вашем случае, ничего не ясно... вы не знаете точно изменял или нет...

ваши страдания прервет только одно!... выйти к нему, спонтанно, вдруг,... и сказать " ты хочешь продолжить отношения? ..тогда поехали в той девушке, кот. живет у его мамы, и пусть она в глаза мне скажет, было что то у вас?" .. что б он не смог ее за ранее предупредить... и едьте... и пусть она скажет... и все сразу станет на место!.... а от сюда уже и действовать!.... ВСЕ[/quote]

Яна, спасибо огромное, об этом я не думала , если сами туда поехать и застать ее врасплох, да я по реакции все пойму. Если он у себя в доме при ней будет говорить о любви ко мне и клясться на всех иконах, что между ними ничего не было и она тоже, тут по ее реакции будет все понятно.

Потом можно там остаться пожить с ними на дня три, четыре, чтобы еще раз посмотреть на то как она будет на это реагировать. Остаться сразу там, с первого же приезда.

Это кончно же единственный вариант. Но не я должна выходить. То, что мне это было надо, я доказала много раз. Теперь пусть он землю ест и капытом бьет.

Если он и дальше будет не просто ездить , а завоевывать мое прощение и внимание, я обязательно учту ваш совет. Но это он должен брать меня в охапку и везти туда, иначе никак. Он накосячил под завязку, пусть напрягается как меня вернуть. Поверьте, я переживу любой исход из этой ситуации.

Дядя Степа
#259
ОНА

есть такое высказывание в Ведах: если мы сомневаемся, значит мы на правильном пути!.. то куда мы хотим вернуть, это не тот путь!..жизнь течет в перед как вода в реке.

Первая мысль ( не поступок, и даже не чувство) в такой момент, она правильная...Вспомните что вы подумали когда он ушел, что подумали когда он не позвонил, что вы подумали когда он вернулся.... Это и есть подсказка вашей души!...

Ох, наверное вы проигрываете ситуацию сейчас так , потому что когда то в другой жизне поступили так с другой душой...

Первая моя мысль была когда он ушел , что сейчас сделает круг вокруг дома и вернется. Потом я подумала, что вернется на завтра, типа: по горячились, потом , что послезавтра уж точно вернется.

А потом единственная мысль, что уж ЭТО не прощу.

Дядя Степа
#260
Гость

ОНАПервая мысль ( не поступок, и даже не чувство) в такой момент, она правильная...Вспомните что вы подумали когда он ушел, что подумали когда он не позвонил, что вы подумали когда он вернулся.... Это и есть подсказка вашей души!...



Ох, наверное вы проигрываете ситуацию сейчас так , потому что когда то в другой жизне поступили так с другой душой...
по поводу обыгрывания ситуации душой, вполне себе может быть, все мы получаем необходимый нашим душам опыт
можно попытаться поработать с подсознанием, чтобы спросить у себя для чего и почему вам был дан именно этот человек, чему вся ситуация в целом вас учит

Если пофилософствовать и уйти с житейского уровня, то я думаю ,что эта ситуация меня учит смирению.

Дядя Степа
#261
Пофигу

Всем привет! Дядя Степа, Светлана как жизнь? Скоро буду вступать в ваш клуб, спалила своего, с левого аккаунта зашла на фотостране, побежал в гости заходить))) Это он в командировке))) Короче, врет и не краснеет...Посоветуйте, высказывать ему, кроме этого косяка у меня уже накопилось масса наблюдений или просто как ни в чем не бывало постепенно сливаться и подыскивать нового?

Добро пожаловать в клуб " Пошли его лесом".

Если спалили его, продолжайте собирать информацию, не спешите все выкладывать ему. И уж точно начинайте считать себя абсолютно свободной и начинайте поиск других отношений. Next!

Дядя Степа
#262
Светлана

Дядя Степа, если честно, немного боюсь каких-то новых провокаций с его стороны. Может он сейчас тоже замолчит, видя что я не отвечаю, чтобы напугать меня второй раз. Или опять напишет:"Ну прощай дорогая...". Почему он не звонит - не понимаю. Подозреваю, что он меня сейчас боится. Бывает такое чисто психологически - взорвешься на кого-нибудь потом стыдно и страшно что тебя пошлют. У меня такое было. Как устроен этот мой дьявол не знаю.....Или не паниковать все по плану?

У вас вообще ситуация очень сложная. Как и моя. Вам вообще нельзя сейчас дергаться. Нужно залечь на дно. Светлана, у вас нету другого выхода. Ваша ситуация , как раз подходит под классический инор. Нужно все делать четко по плану. Лучше меняйте телефон. Или возьмите другую симку, а эту отдайте подруге. Вам нельзя читать его смски. И нельзя ждать звонка. У него не должно быть возможности вас достать. Лучше вообще уехать отдыхать на время. Нужно стать абсолютно не досягаемой. И это не на неделю - две. Здесь он должен переосмыслить всю свою жизнь. Он должен ощутить боль от реальной потери вас. Купаться в этой боли. Он должен понять , что он уже достал мозг кушать, что это не ваши детские обидки и капризы. И ,что вы готовы уйти и остаться одной , чем хлебать это .. авно.

Здесь еще долгая дорога процесса осознания потери, он должен понять, что пока он налаживает отношения с " женой" , дороги назад может и не быть. И это уже не зависит от его хотелок. Игнорим до результата.

Напишите здесь какой конкретный результат вы хотите получить и по каким признакам вы поймете, что он уже наступил.

Дядя Степа
#263

Ха - ха, сейчас смотрела новости, на ум пришло, решила написать...

Так как мы писали о внешности наших мужчин, знаете на кого похож мой бывший ? На Путина Владимира. Только естественно моложе. А так фигура и лицо один в один. Такая же манера держаться.

редко
#264
Дядя Степа

Ха - ха, сейчас смотрела новости, на ум пришло, решила написать...

Так как мы писали о внешности наших мужчин, знаете на кого похож мой бывший ? На Путина Владимира. Только естественно моложе. А так фигура и лицо один в один. Такая же манера держаться.

Бывший весы?)))

редко
#265

Дядя Степа, а вы когда про вашего молодого человека думаете, какими временными рамками ограничиваетесь? Вы ведь еще молоды, и может быть матерью хотите стать. Или нет? У вас помимо вот этой части жизни какие то планы насчет себя есть?

Светлана
#266
Дядя Степа

Светлана
,что вы готовы уйти и остаться одной , чем хлебать это .. авно.Здесь еще долгая дорога процесса осознания потери, он должен понять, что пока он налаживает отношения с " женой" , дороги назад может и не быть. И это уже не зависит от его хотелок. Игнорим до результата.Напишите здесь какой конкретный результат вы хотите получить и по каким признакам вы поймете, что он уже наступил.

Я опять расстроеная немного. Сегодня не писал. Какой результат я хочу получить......Он кстати в курсе что одна я не буду. Просто этот вопрос я здесь не поднимала. Он знает, что у него есть соперник. Дело не в этом. Была сегодня у биоэнерготерапевта. Он мне сказал, что, мол, да на первом сеансе я закрыл ваши каналы и усилил защиту, поэтому мой начал там у себя бесится и смс писать. А вчера же он вообще признался, что зря все написал. Я про все смс-ки рассказала терапевту, он откомментировал:"Света, там включить мозги нельзя было, потому что их нет!". Ну и еще сказал, если хотите мы сейчас будем работать над тем, чтобы он был с Вами, но имейте в виду, этот человек - бомба и даже не замедленного действия. И к тому же, он Вас в итоге бросит. В общем рассказал мне про него все. Самое грустное, что на 70 процентов я это предполагала....Так что же я хочу. Замуж и жить в одной квартире точно нет, по крайней мере в ближайшие годы. Отпустить чисто энергетически я его не могу. Я хочу ощущать его присутствие в жизни. Терапевт мне сказал, что если я уйду в глубокий игнор, вариант развития событий: он придумает еще пару провокаций и закатит пару истерик, потом сам уйдет в игнор. Короче, если он будет писать-звонить, может мне сухо откликнуться и выслушать его?

Светлана
#267
Дядя Степа

Ха - ха, сейчас смотрела новости, на ум пришло, решила написать...Так как мы писали о внешности наших мужчин, знаете на кого похож мой бывший ? На Путина Владимира. Только естественно моложе. А так фигура и лицо один в один. Такая же манера держаться.

Обалдеть)) Бывает же такое. Есть тоже такой пародист Путина, молодой мужчина, прямо один в один.

Дядя Степа
#268
редко

Дядя Степа, а вы когда про вашего молодого человека думаете, какими временными рамками ограничиваетесь? Вы ведь еще молоды, и может быть матерью хотите стать. Или нет? У вас помимо вот этой части жизни какие то планы насчет себя есть?

Мой козлик Телец.

Я думаю самый крайний срок , это до конца этого года. Я должна принять решение что делать. Со следующего года начинаю встречаться с другими. Даже через не могу, но буду пробовать переключаться. Я скоро уеду в командировку, по работе на 3 месяца в другую страну. Таким образом он еще раз ощутит мое отсутствие. Приеду в сентябре. Если и там он ничего не делает, то я пишу на него заявление в полицию за столкинг. Иначе от него не отвяжешься. Мне очень жаль так заканчивать, но он меня не пожалел. Если с ним просто поговорить, я боюсь он не прекратит ездить, а только будет лучше маскироваться.

Семью хочу и детей тоже, но не любой ценой. Человек мне должен действительно подходить. С возрастом требования, к сожалению, только увеличиваются. И избирательность тоже.

редко
#269

Дядя Степа, грустно вас читать. Вы только себя не переоцените. Не отпустив бывшего мужчину, вам будет трудно вступать в новые отношения.
Я вижу здесь многие девочки не могут отпустить.
Я думаю, что ваш бывший после такого срока слежки все равно будет за вами следить. Даже если вы подадите на него заявление. А вы все равно будете "ощущать" его невидимое присутствие.

Светлана
#270
Дядя Степа

У вас вообще ситуация очень сложная. Как и моя. Вам вообще нельзя сейчас дергаться. Нужно залечь на дно. Светлана, у вас нету другого выхода. Ваша ситуация , как раз подходит под классический инор. Нужно все делать четко по плану. Лучше меняйте телефон. Или возьмите другую симку, а эту отдайте подруге. Вам нельзя читать его смски. И нельзя ждать звонка. У него не должно быть возможности вас достать. Лучше вообще уехать отдыхать на время. Нужно стать абсолютно не досягаемой. И это не на неделю - две. Здесь он должен переосмыслить всю свою жизнь. Он должен ощутить боль от реальной потери вас. Купаться в этой боли. Он должен понять , что он уже достал мозг кушать, что это не ваши детские обидки и капризы. И ,что вы готовы уйти и остаться одной , чем хлебать это .. авно.Здесь еще долгая дорога процесса осознания потери, он должен понять, что пока он налаживает отношения с " женой" , дороги назад может и не быть. И это уже не зависит от его хотелок. Игнорим до результата.Напишите здесь какой конкретный результат вы хотите получить и по каким признакам вы поймете, что он уже наступил.

Ситуация сложная...да...я окончательно поняла, что его никто не сможет сделать счастливым, ни он никого не сделает. Он кричит, что ему нужна семья, а сам пил-гулял, итог: две жены с ним развелись, третью сожительницу он избил. У него кредит 100 000 с чем-то, его коллекторы прессуют. Я уже не знаю что и думать. Иногда подмывает зайти в соцсети и поговорить с этой девушкой его последней, мне кажется мы лучше поймем друг друга. Но я не буду этого делать, боюсь этого сумашедшего.

Светлана
#271
редко

Дядя Степа, грустно вас читать. Вы только себя не переоцените. Не отпустив бывшего мужчину, вам будет трудно вступать в новые отношения.Я вижу здесь многие девочки не могут отпустить. Я думаю, что ваш бывший после такого срока слежки все равно будет за вами следить. Даже если вы подадите на него заявление. А вы все равно будете "ощущать" его невидимое присутствие.

Вот представляете, я отпускала и даже его когда-то посылала. Он все-равно всплывает как******)))))

Дядя Степа
#272
Светлана

Дядя СтепаСветлана
:"Света, там включить мозги нельзя было, потому что их нет!". Ну и еще сказал, если хотите мы сейчас будем работать над тем, чтобы он был с Вами, но имейте в виду, этот человек - бомба и даже не замедленного действия. И к тому же, он Вас в итоге бросит. В общем рассказал мне про него все. Самое грустное, что на 70 процентов я это предполагала....Так что же я хочу. Замуж и жить в одной квартире точно нет, по крайней мере в ближайшие годы. Отпустить чисто энергетически я его не могу. Я хочу ощущать его присутствие в жизни. Терапевт мне сказал, что если я уйду в глубокий игнор, вариант развития событий: он придумает еще пару провокаций и закатит пару истерик, потом сам уйдет в игнор. Короче, если он будет писать-звонить, может мне сухо откликнуться и выслушать его?

Тут даже не вопрос кто кого потом бросит. Здесь нужно задуматься, что он алкоголик. Даже если он закодировался и никогда не будет больше пить, это особый психотип личности. Когда бросают пить там в первый год сильно меняется характер и тип личности. Вы знаете, что в группе Анонимных Алкоголиков, в течении первого года астиненции от алкоголя, " запрещают " , не советуют, настоятельно рекомендуют не вступать в новые любовные отношения, не менять работу, не менять место жительства и вообще, не принимать никаких серьезных судьбоносных решений. Алкоголизм- это пожизненная психическая болезнь. Нельзя это не понимать. Жена алкоголика, даже бывшего это тоже диагноз. Называется - созависимость. Здесь такой клубок проблем изначально, а вы еще не женаты. Алкоголики бывшими не бывают.

редко
#273
Светлана

Вот представляете, я отпускала и даже его когда-то посылала. Он все-равно всплывает как******)))))

Ну это чисто его проблемы, всплывающего. Человеку в такой ситуации надо думать о себе, мы не можем решить проблемы чужих тараканов. Нельзя помочь человеку, если он этого не хочет.

А Дядю Степу бывший мужчина целенаправленно доводит. Ни себе, ни людям.

Светлана
#274
редко

Светлана
Вот представляете, я отпускала и даже его когда-то посылала. Он все-равно всплывает как******)))))Ну это чисто его проблемы, всплывающего. Человеку в такой ситуации надо думать о себе, мы не можем решить проблемы чужих тараканов. Нельзя помочь человеку, если он этого не хочет.А Дядю Степу бывший мужчина целенаправленно доводит. Ни себе, ни людям.

Это точно((

Светлана
#275
Дядя Степа

Тут даже не вопрос кто кого потом бросит. Здесь нужно задуматься, что он алкоголик. Даже если он закодировался и никогда не будет больше пить, это особый психотип личности. Когда бросают пить там в первый год сильно меняется характер и тип личности. Вы знаете, что в группе Анонимных Алкоголиков, в течении первого года астиненции от алкоголя, " запрещают " , не советуют, настоятельно рекомендуют не вступать в новые любовные отношения, не менять работу, не менять место жительства и вообще, не принимать никаких серьезных судьбоносных решений. Алкоголизм- это пожизненная психическая болезнь. Нельзя это не понимать. Жена алкоголика, даже бывшего это тоже диагноз. Называется - созависимость. Здесь такой клубок проблем изначально, а вы еще не женаты. Алкоголики бывшими не бывают.

Да я тоже не про кто кого бросит, а я в общих словах, что он свинья по большому счету. Про алкоголиков я знаю, про то что он и с кодировки слететь может тоже знаю и про жен алкоголиков в курсе. Я с ним один раз провела ночь, когда он был сильно пьяный - впечатлилась((((потом послала его на 5 лет в далекое плавание. Кстати, а он находясь сейчас в кодированном состоянии, сменил работу, у него проблемы с банком+ проблемы со мной и с той девушкой.

Светлана
#276

Дядя Степа, про никогда не будет пить - это не про него, 100 процентов. Он будет. Кодировка закончится и по новой. У него так уже было. Кстати, из-за кодировки у него сейчас могут шалить нервы и все такое? Как люди себя чувствуют в закодированном состоянии? Злость, агрессия, глупые поступки имеют место быть?

Дядя Степа
#277
редко

Ну это чисто его проблемы, всплывающего. Человеку в такой ситуации надо думать о себе, мы не можем решить проблемы чужих тараканов. Нельзя помочь человеку, если он этого не хочет.

А Дядю Степу бывший мужчина целенаправленно доводит. Ни себе, ни людям.

Присоеденяюсь, Редко , к вам по полной, это его проблемы. Но здесь каждый сам за себя. Каждый должен себя спасать сам. Если вы хотите его выслушать, конечно же, послушайте. Если вы думаете, что он может сказать вам что то новое. Вы еще не готовы с ним на расставание. Вам еще нужно самой себе доказать, что вы хотя бы попробовали. Пробуйте столько раз, сколько вам понадобится , чтобы понять , что это не ваш человек. Вам нужно пройти этот путь до конца.

А вдруг, все изменится к лучшему?

Вы должны обязательно попробовать. И убедиться, и шишек ( если придется) еще набить, и научиться только на своем опыте. Когда вы окончательно поймете, что это путь в никуда, тогда игнор.

Но я надеюсь, что это не ваш случай. И что ваш мужчина поймет наконец, что он теряет и возьмется за голову. Надеюсь, что ваш случай счастливый. Бывает все.

Дядя Степа
#278
Светлана

Дядя Степа, про никогда не будет пить - это не про него, 100 процентов. Он будет. Кодировка закончится и по новой. У него так уже было. Кстати, из-за кодировки у него сейчас могут шалить нервы и все такое? Как люди себя чувствуют в закодированном состоянии? Злость, агрессия, глупые поступки имеют место быть?

На сколько он закодировался?

После кодировки, человек меняется полностью. И не извесно в какую сторону.
Он очень сложный человек, с таким грузом проблем, что я бы побоялась к нему даже подойти. Вы смелая. Но так как вы надолго с ним расставались, у вас некоторые события все же память затерла.

Светлана
#279

Девчонки, это кранты(( Я не знаю что с человеком происходит. Мне терять уже нечего. Я решила прекратить игнор и написала ему сухо:"Андрей, что ты мне вчера писал? Что ты хотел?"...Ответ:"Не знаю, может увидеться?!"....Люди, помогите, или он *** полный или он меня разводит сейчас на эмоции, то о чем мне биоэнерготерапевт говорил.

Светлана
#280
Дядя Степа

Светлана
Дядя Степа, про никогда не будет пить - это не про него, 100 процентов. Он будет. Кодировка закончится и по новой. У него так уже было. Кстати, из-за кодировки у него сейчас могут шалить нервы и все такое? Как люди себя чувствуют в закодированном состоянии? Злость, агрессия, глупые поступки имеют место быть?На сколько он закодировался?После кодировки, человек меняется полностью. И не извесно в какую сторону.Он очень сложный человек, с таким грузом проблем, что я бы побоялась к нему даже подойти. Вы смелая. Но так как вы надолго с ним расставались, у вас некоторые события все же память затерла.

Я все помню((Просто была в розовых очках, как ни банально. ***** его, *****.....Он даже сейчас ведет себя странно, выше написала.

Дядя Степа
#281
Светлана

Девчонки, это кранты(( Я не знаю что с человеком происходит. Мне терять уже нечего. Я решила прекратить игнор и написала ему сухо:"Андрей, что ты мне вчера писал? Что ты хотел?"...Ответ:"Не знаю, может увидеться?!"....Люди, помогите, или он *** полный или он меня разводит сейчас на эмоции, то о чем мне биоэнерготерапевт говорил.

" Андрей , чего ты хотел?"

" Не знаю , может увидется?"
А дальше что? Вы ему ответили, вам надо поговорить.

Светлана
#282
Дядя Степа

Светлана
Девчонки, это кранты(( Я не знаю что с человеком происходит. Мне терять уже нечего. Я решила прекратить игнор и написала ему сухо:"Андрей, что ты мне вчера писал? Что ты хотел?"...Ответ:"Не знаю, может увидеться?!"....Люди, помогите, или он *** полный или он меня разводит сейчас на эмоции, то о чем мне биоэнерготерапевт говорил." Андрей , чего ты хотел?"" Не знаю , может увидется?"А дальше что? Вы ему ответили, вам надо поговорить.

А дальше я написала:"Ты не знаешь зачем мне пишешь?...Ты ушел строить новые отношения. Зачем нам видится?" Он молчит. Вообще, он должен был набрать и извиниться за ту ситуацию. Он предпочел кинуть:"Не знаю...." Чего он не знает. Он меня зачем-то злит....Но мне уже смешно. Мужчины так себя не ведут....

Дядя Степа
#283
редко

Дядя Степа, грустно вас читать. Вы только себя не переоцените. Не отпустив бывшего мужчину, вам будет трудно вступать в новые отношения.
Я вижу здесь многие девочки не могут отпустить.
Я думаю, что ваш бывший после такого срока слежки все равно будет за вами следить. Даже если вы подадите на него заявление. А вы все равно будете "ощущать" его невидимое присутствие.

Редко, я очень сильная. У меня нет другого выбора.

Я уже ходила в полицию, чтобы узнать , что делать. Мне сказали, что сначала нужно прийти и написать заявление.
Потом звонить им и вызывать их каждый раз , когда он будет приезжать. Они один раз проедут просто мимо, чтобы увидеть его машину, что он действительно стоит у подьезда. На второй раз, проверяют у него документы и фиксируют его нахождение тут документально. Потом вызывают его повесткой в полицию.

Он должен будет подписать " подписку " , что больше не приблизится к моему дому на километр, ни на машине, ни на велосипеде, ни пешком

Если еще раз его там застанут, то заводится уголовное дело на него.
Я думаю он после этой подписки больше не поедет. Побоится. У него работа важная, он не будет себе репутацию портить. Думаю, это единственный путь прекратить эти приезды.

Светлана
#284

Дядя Степа, слова "Не знаю...может..." - это вообще феерично. Да он от радости прыгать должен, что я хоть как-то откликнулась, пусть и сухо......

Дядя Степа
#285

[quote="Светлана
А дальше я написала:"Ты не знаешь зачем мне пишешь?...Ты ушел строить новые отношения. Зачем нам видится?" Он молчит. Вообще, он должен был набрать и извиниться за ту ситуацию. Он предпочел кинуть:"Не знаю...." Чего он не знает. Он меня зачем-то злит....Но мне уже смешно. Мужчины так себя не ведут....[/quote]

Полный улет. Вообще без мозгов. Такой ответ. Посмотрим когда ответит

Дядя Степа
#286
Светлана

Дядя Степа, слова "Не знаю...может..." - это вообще феерично. Да он от радости прыгать должен, что я хоть как-то откликнулась, пусть и сухо......

Сейчас если вы ему написали, вам нужно поговорить. Добиться хоть какого то результата. Встречайтесь и поговорите.

Должен прыгать, но не прыгает.

Светлана
#287
Дядя Степа

Светлана
Дядя Степа, слова "Не знаю...может..." - это вообще феерично. Да он от радости прыгать должен, что я хоть как-то откликнулась, пусть и сухо......Сейчас если вы ему написали, вам нужно поговорить. Добиться хоть какого то результата. Встречайтесь и поговорите. Должен прыгать, но не прыгает.

Помимо его подлой и дебильной натуры, у него есть еще скорпионье уходить в себя. Пусть сам мне звонит-пишет, я не буду больше делать шагов навстречу. Вы представляете, из-за его выходки в понедельник мне пришлось к специалисту обращаться. Сейчас я ему сама написала.....Пусть сам выпутывается...мне кажется он опять что-то провоцирует. Ну вот как можно с ним жить?..Не хочу. Все-таки я была права 5 лет назад, когда послала его.

Дядя Степа
#288
редко

Дядя Степа, грустно вас читать. Вы только себя не переоцените. Не отпустив бывшего мужчину, вам будет трудно вступать в новые отношения.
Я вижу здесь многие девочки не могут отпустить.
Я думаю, что ваш бывший после такого срока слежки все равно будет за вами следить. Даже если вы подадите на него заявление. А вы все равно будете "ощущать" его невидимое присутствие.

А еще есть вариант продать эту квартиру и переехать в другой район. Сейчас я поменяла все: телефоны, почту., переехала в другой офис, уже год как не общаюсь с его друзьями, не хожу в места где его могу встретить.
У него единственный контакт со мной , этот адрес и нормальная почта, но писем обычных за этот год он мне не писал и открыток тоже. Так , что если поменять эту квартиру, то уже мы не пересечемся больше. Я ужасно боюсь узнать, что у него кто то есть или появится потом. А уж новость, что он женился , я думаю я не перенесу. Сейчас знаю что никого нет, сидит здесь все время.( ну кроме сиделки ), да и то , я не знаю, что у них там в доме, может и сиделка уже другая.

Однозначно тяжело забыть, когда его постоянно видишь, да еще думаешь, может ему тоже плохо? Прошлое воскресенье, когда он здесь стоял в машине, я открыла окно, но с этого ракурса он меня не видел, а я немного видела машину, так вот я так стояла и мысленно разговаривала с ним. Стоял 2 часа.

Гость
#289

мда....девочки, ДС и Света, вы конкретные зависимые мазохистки,
вам обеим нужна помощь квалифицированных специалистов, ибо ваша зависимость уже имеет очень длительный срок, и самостоятельно вы вряд ли выберетесь)) хотела написать отдельно для Светы, отдельно для ДС, но ваши ситуации и ваше внутреннее состояние слишком похожи))
найдите себе хороших специалистов и лечитесь от зависимости
хотя нет...для начала признайтесь сами себе, что это ненормально и это болезнь, а болезни нужно лечить
мужчина должен своей энергией питать женщину, а у вас нарушен этот поток, вы истощаете себя, питая мужчин

Саня
#290

может кто-то уже писал выше, не знаю... и конечно, можно дать кучу советов, которые будут одинаково бесполезны, но все же - перестаньте тратить свою жизнь, и двигайтесь дальше.

Дядя Степа
#291
Гость

мда....девочки, ДС и Света, вы конкретные зависимые мазохистки,
вам обеим нужна помощь квалифицированных специалистов, ибо ваша зависимость уже имеет очень длительный срок, и самостоятельно вы вряд ли выберетесь)) хотела написать отдельно для Светы, отдельно для ДС, но ваши ситуации и ваше внутреннее состояние слишком похожи))
найдите себе хороших специалистов и лечитесь от зависимости
хотя нет...для начала признайтесь сами себе, что это ненормально и это болезнь, а болезни нужно лечить
мужчина должен своей энергией питать женщину, а у вас нарушен этот поток, вы истощаете себя, питая мужчин

Я признаю, что я зависимая мазохистка. Признаю, что это болезнь. Но я же уже очень много делаю для излечения, почитайте сверху. Я целый год следую определенным правилам поведения, чтобы выйти из этой ситуации. И даже делюсь своим личным опытом с другими несчастными, как и я. Узнав всю боль подобных отношений лично , пытаюсь рассказать и другим девочкам свой путь избавления от зависимости от мужчины. Я только рассказываю о тех шагах , которые делаю я в направлении выздоровления.

А что вы еще конкретно советуете мне и Светлане? Конкретно по пунктам. Что делать? Недостаточно только признать, я признаю, но от этого пока не легче.

Нужно идти на психотерапию. К хорошему психологу, который специализируется в эмоциональной зависимости. Могу это начать только с сентября, сейчас очень занята по работе. Что еще? Если у кого то есть конкретные советы, по пунктам, напишите.

У нас со Светланой очень похожие ситуации, но она пока еще не готова порвать с ним навсегда, а хочет изменить ситуацию в ее пользу. А я хочу вырваться из плена и забыть.

Дядя Степа
#292
Светлана

Дядя СтепаСветлана

Дядя Степа, слова "Не знаю...может..." - это вообще феерично. Да он от радости прыгать должен, что я хоть как-то откликнулась, пусть и сухо......Сейчас если вы ему написали, вам нужно поговорить. Добиться хоть какого то результата. Встречайтесь и поговорите. Должен прыгать, но не прыгает.
Помимо его подлой и дебильной натуры, у него есть еще скорпионье уходить в себя. Пусть сам мне звонит-пишет, я не буду больше делать шагов навстречу. Вы представляете, из-за его выходки в понедельник мне пришлось к специалисту обращаться. Сейчас я ему сама написала.....Пусть сам выпутывается...мне кажется он опять что-то провоцирует. Ну вот как можно с ним жить?..Не хочу. Все-таки я была права 5 лет назад, когда послала его.

Конечно права, но эти качели еще долго не остановятся. Так и будете все время анализировать, что он там задумал. Ему нужно дать время и возможность определиться. Поставить рамки , границы. Возможно ли, что вы еще не достаточно страдали от его поведения. В понедельник вы получили ту смс, во вторник он вам писал, в среду тоже, а в четверг, стоило лишь ему замолчать на один день, - паника. Что делать? А вдруг он сам ляжет на дно? 99,9%, что при игноре он сам солется, я вам это просто гарантирую. Даже зная поверхностно вашу ситуацию, я понимаю, что вы знакомы 8 лет, но как таковых длительных, значимых отношений у вас не было. И шишек вы пока набили не достаточно.

Ему просто не за что биться. И потом, да скорее всего он сольется, ну вот вы и узнаете его истинное отношение к вам. Лучше любого энерготерапевта.

Ну вы же сами этого не хотите, замуж не хотите, проживать совместно тоже. Вы хотите просто наблюдать ситуацию, и чтобы он оставался в вашей жизни, типа сама выведет. И еще у вас есть поклонник, почему с ним не попробовать?

Пока не убирешь старый комод, новую мебель не поставишь. Поправте меня если что, но мне кажется, что вам и не нужно ничего менять координально. Не горит.

Дядя Степа
#293

Еще добавлю, что любая зависимость, как физическая так и психологическая лечится одинаково , есть только один путь - полная астиненция.

Astinersi - от латинского отдалятся, держаться подальше от....

Кто пьет - от алкоголя
Кто курит - от табака
Кто наркоманит - от наркотиков
Кто переедает - от сахара и муки
Кто любит ошибочного человека - от ошибочного человека.

Отстраниться - значит полностью не видеть, не иметь никаких контактов , поэтому то и помогает полный игнор, потому, что снимает психологическую зависимость.

Стоит завязавшему алкоголику , выпить даже кружку пива, и понеслось по новой, он развязался.

Стоит женщине начать общаться с тем же проблематичны мужчиной, и опять , в омут с головой. Здесь иммунитет не вырабатывается.

Дядя Витя
#294

Дядя Степа, а если я бросил бабу радикально и игнор с моей стороны глухой, она может вернуться? Она меня сталкерит, я боюсь, что она вернется и вообще будет бегать за мной, она типа влюблена или что-то такое. А я её ненавижу. Т.е. как правильно реально бросить бабу, сделать так чтоб вообще пропала навсегда и даже не вспоминала? Я исчез из её жизни, но, возможно, она следит за мной, и мне это очень неприятно.
Что-то ты так страшно расписал, что я аж испугался сам, уж очень не хочется её внимание привлекать. Она как ядерная бомба. Не нужна она мирному мне.

Дядя Степа
#295
Дядя Витя

Дядя Степа, а если я бросил бабу радикально и игнор с моей стороны глухой, она может вернуться? Она меня сталкерит, я боюсь, что она вернется и вообще будет бегать за мной, она типа влюблена или что-то такое. А я её ненавижу. Т.е. как правильно реально бросить бабу, сделать так чтоб вообще пропала навсегда и даже не вспоминала? Я исчез из её жизни, но, возможно, она следит за мной, и мне это очень неприятно.
Что-то ты так страшно расписал, что я аж испугался сам, уж очень не хочется её внимание привлекать. Она как ядерная бомба. Не нужна она мирному мне.

Кроме полного игнора нет никакого средства. Больше ничего не придумано. Полное равнодушие, не реагирование, нельзя вступать в контакт, нельзя давать никаких эмоций даже отрицательных. Отрицательное внимание , это тоже внимание, нельзя ее например посылать каждый раз , когда она звонит, нужно не отвечать или менять телефон.

Если тебе она на фиг не нужна, игнорь спокойно и главное не жалей ее, таким образом и ей поможешь. Надейся только на время, сама отвалится. А если буянить начинает, то все равно нельзя вступать в прямой контакт, нужно вызывать полицию. Нельзя на нее влиять и через друзей, родственников.

Дядя Витя
#296
Дядя Степа

Кроме полного игнора нет никакого средства. Больше ничего не придумано. Полное равнодушие, не реагирование, нельзя вступать в контакт, нельзя давать никаких эмоций даже отрицательных. Отрицательное внимание , это тоже внимание, нельзя ее например посылать каждый раз , когда она звонит, нужно не отвечать или менять телефон.

Если тебе она на фиг не нужна, игнорь спокойно и главное не жалей ее, таким образом и ей поможешь. Надейся только на время, сама отвалится. А если буянить начинает, то все равно нельзя вступать в прямой контакт, нужно вызывать полицию. Нельзя на нее влиять и через друзей, родственников.

Я так и делаю, но я переживаю, как бы она там не осталась влюбленной, я бы хотел, чтоб она завела себе мужика и родила ребенка и вспоминала меня как кошмар и страшный сон, а лучше вообще не вспоминала. Но вот ты рассказал, что этот игнор может наоборот её привлечь, я же НЕ ЖЕЛАЮ привлекать. Часто мечтаю о том, что её машина задавила и уже всё. Как бы в один прекрасный день не выяснилась какая-нибудь неприятная вещь от неё.

Дядя Степа
#297
Дядя Витя

Дядя Степа

Кроме полного игнора нет никакого средства. Больше ничего не придумано. Полное равнодушие, не реагирование, нельзя вступать в контакт, нельзя давать никаких эмоций даже отрицательных. Отрицательное внимание , это тоже внимание, нельзя ее например посылать каждый раз , когда она звонит, нужно не отвечать или менять телефон.



Если тебе она на фиг не нужна, игнорь спокойно и главное не жалей ее, таким образом и ей поможешь. Надейся только на время, сама отвалится. А если буянить начинает, то все равно нельзя вступать в прямой контакт, нужно вызывать полицию. Нельзя на нее влиять и через друзей, родственников.
Я так и делаю, но я переживаю, как бы она там не осталась влюбленной, я бы хотел, чтоб она завела себе мужика и родила ребенка и вспоминала меня как кошмар и страшный сон, а лучше вообще не вспоминала. Но вот ты рассказал, что этот игнор может наоборот её привлечь, я же НЕ ЖЕЛАЮ привлекать. Часто мечтаю о том, что её машина задавила и уже всё. Как бы в один прекрасный день не выяснилась какая-нибудь неприятная вещь от неё.

То ты хочешь, чтобы она влюбилась и ребенка завела, то, чтобы ее машина сбила....

Если она действительно влюблена, а ты действительно не хочешь, то ты спокойно ей говоришь, что все это конец, что вины ее в этом нет, и женщин других нет, что вина в тебе, вот ты такой, больше ничего не хочешь и это изменить нельзя никогда и ни чем.

Потом в игнор. Ты этим ей делаешь услугу. Нельзя давать надежду. Но и перед тем как пропасть нужно закрыть ситуацию. Если не закрыть , она может страдать всю жизнь.

После того как закрыл, с позиции своей не сходи. Ты не обязан ее любить, никто никого не обязан любить, это дело добровольное.

И вообще многие мужики пользуются такими " влюбленными" женщинами еще долго. Ты правильно поступаешь, что не наносишь ей еще больший вред.

Дядя Витя
#298
Дядя Степа

Дядя ВитяДядя Степа


То ты хочешь, чтобы она влюбилась и ребенка завела, то, чтобы ее машина сбила....


И вообще многие мужики пользуются такими " влюбленными" женщинами еще долго. Ты правильно поступаешь, что не наносишь ей еще больший вред.

В том смысле, что так сильно хочу чтоб её не стало, что аж вообще. Если б меня кто спросил только. Я желаю, чтоб она исчезла из моей жизни и моей памяти и отовсюду где я могу её видеть и слышать и не осталось и следа, как будто стерли файл. Я её не люблю, не хочу "пользоваться" потому что так не умею. И потом, если начать ею "пользоваться" всё это начнется опять, слово за слово и понеслась. Мыж не чужие были друг другу.

Гость
#299
Дядя Степа

Я ему ответила, мол не проблема, ты не виноват. Ты просто растерялся и не ожидал меня увидеть. Встречается , миримся, медовый месяц, ссоримся.

И все сначала. Он пропадает на месяцы. И следит. Где то в среднем два раза в неделю приезжает. Сидит часами. Потом мне надоело дергаться по этому поводу. Думаю, если у тебя так много свободного времени, сиди сколько хочешь, я и реагировать не буду. Так и пошло. Он сидит, а я делаю вид, что в упор не вижу. Сколько раз мимо машины проходила, он больше не перезванивал даже и на следующий день. Зато я всегда знала, что он делает в выходные и праздники - сидит у моего дома. Мне это стало выгодно, что бы его контролировать тоже. А потом не хотелось его унижать и говорить , что я его видела все это время и молчала. Потом мирились, а потом по новой. Сколько раз я с ним говорила - миллион. Надо разговаривать, договариваться, не пропадай. Он соглашается, мы подписываем договор чуть ли не кровью, счастье первый месяц, а потом все по новой. Пустячная ссора и он пропадает.

Это психиатрия...

Дядя Степа
#300
Гость

Дядя СтепаЯ ему ответила, мол не проблема, ты не виноват. Ты просто растерялся и не ожидал меня увидеть. Встречается , миримся, медовый месяц, ссоримся.



И все сначала. Он пропадает на месяцы. И следит. Где то в среднем два раза в неделю приезжает. Сидит часами. Потом мне надоело дергаться по этому поводу. Думаю, если у тебя так много свободного времени, сиди сколько хочешь, я и реагировать не буду. Так и пошло. Он сидит, а я делаю вид, что в упор не вижу. Сколько раз мимо машины проходила, он больше не перезванивал даже и на следующий день. Зато я всегда знала, что он делает в выходные и праздники - сидит у моего дома. Мне это стало выгодно, что бы его контролировать тоже. А потом не хотелось его унижать и говорить , что я его видела все это время и молчала. Потом мирились, а потом по новой. Сколько раз я с ним говорила - миллион. Надо разговаривать, договариваться, не пропадай. Он соглашается, мы подписываем договор чуть ли не кровью, счастье первый месяц, а потом все по новой. Пустячная ссора и он пропадает.


Это психиатрия...

Гость, ты чудо ! Вот этого ответа я так долго ждала. А как ты думаешь , какой диагноз?