Гость
Статьи
Девушки, если вам …

Девушки, если вам парень интересен, вы пишете когда нибудь первые?

Нравится девушка, общаемся хорошо, Она знает что нравится мне, но сама первая никогда не пишет, хотя общаемся легко. Я не знаю, хочет ли она вообще общаться, или просто из вежливости общается? Может игнорить порой в легкой форме, или не ответить, что у нее на уме.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну для меня важно узнать человека перед тем как типа начать встречаться и у нас будут либо дружеские, либо приятельские отношения. И я могу писать, общаться, но не всегда это намеки, просто обсуждение фильма/события. Считаю что первый шаг должен делать парень.

.
#2

У меня сейчас такая же ситуация. Нравится парень, нравлюсь ему, но собираюсь уезжать, поэтому не иду на контакт первой (не пишу, не звоню). Сказать, чтобы не писал/ не звонил не могу, т.к. нравится мне и не хочу обидеть. Возможно, у вас такая же ситуация? Вы ей нравитесь, но будущего не видит с вами?
Или просто манипулирует вами, хочет крепче к себе привязать. Тогда можете и не звонить некоторое время и поймете, в чем дело. )

Гость
#3

да, писала и звонила. Но потом надоело и он снизошел таки))

Катя
#4

Когда начала встречаться с МЧ не писала и не звонила, инициатива была его, но т.к. он мне нравился, предложит куда-нить сходить-соглашалась, потом после первого поцелуя он мне намекнул, что не совсем понимает мои чувства. и так и быть стала ему изредка писать: привет как дела ххахахаххаха

Гость
#5

С целью познакомиться - не пишу. Хочется, но решила, что не буду первая знакомиться, потомк что выглядит это как будто мне нужнее, парни не ценят такую инициативу от девушки. А уже во время общения - первое время не пишу, потому что хочу увидеть насколько парень серьезен по отношению ко мне, потом - возможно. Но сам факт, что я отвечаю значит, что он мне нравится, иначе бы вообще не отвечала.

Гость
#6
Гость

С целью познакомиться - не пишу. Хочется, но решила, что не буду первая знакомиться, потомк что выглядит это как будто мне нужнее, парни не ценят такую инициативу от девушки. А уже во время общения - первое время не пишу, потому что хочу увидеть насколько парень серьезен по отношению ко мне, потом - возможно. Но сам факт, что я отвечаю значит, что он мне нравится, иначе бы вообще не отвечала.

Согласна! Пробовала сама знакомиться неприятно как-то, будто навязываюсь, больше так не делаю, даже если очень нравится парень - не проявляет инициативу, забиваю на него.

Трисогуска
#7
Автор

Нравится девушка, общаемся хорошо, Она знает что нравится мне, но сама первая никогда не пишет, хотя общаемся легко. Я не знаю, хочет ли она вообще общаться, или просто из вежливости общается? Может игнорить порой в легкой форме, или не ответить, что у нее на уме.

Переходите к сексу. Ну не будет же она с тобой в постель ложиться из вежливости.

Автор
#8
.

У меня сейчас такая же ситуация. Нравится парень, нравлюсь ему, но собираюсь уезжать, поэтому не иду на контакт первой (не пишу, не звоню). Сказать, чтобы не писал/ не звонил не могу, т.к. нравится мне и не хочу обидеть. Возможно, у вас такая же ситуация? Вы ей нравитесь, но будущего не видит с вами?
Или просто манипулирует вами, хочет крепче к себе привязать. Тогда можете и не звонить некоторое время и поймете, в чем дело. )

Мы с ней давно общаемся, может и правда обидеть не хочет, но будущего не видит. Хотя я напрямую говорю что нравится мне, но зачем ей такое состояние, легче прямо сказать все.

девушка
#9

да.

#10

То, что не пишет первой - на это этапе абсолютная норма.
То, что порой игнорит и не отвечает, - не норма, не особо заинтересована.

#11
Автор

Хотя я напрямую говорю что нравится мне, но зачем ей такое состояние, легче прямо сказать все.

Не хочет поклонника терять)

Манька
#12

Тоже было такое - знала, что нравлюсь парню. Никогда первой не писала, но отвечала всегда (из вежливости, не хотела обидеть). Если нравились парни - иногда писала первая, не игнорила.

Гость
#13

Чет ты рано ее поцеловал. если такие вопросы задаешь. На самом деле иногда женщине полезно потомиться в ожиданиях, если видишь что не пишет, сам не пиши каждый день. Но в любом случае инициатива от тебя должна идти тут все правильно, просто если она еще не пишет значит, либо еще рано и она не вышла на этот "этап" отношений, или не доверяет и ты ей не особо интересен. Кароче если не пишет первая то не спеши! но продолжай проявлять интерес.

Гость
#14

Статус в тему Ну и парни пошли. Звони сама, пиши сама, гулять зови. Может быть еще заехать и цветочки подарить?

Сама писала первой и не один раз ни к чему хорошему это не приводит могут игнорировать,Когда парню нужно сам захочет тогда он и пишет первый А напишешь им или сухой ответ или нет ответа А когда им надо сразу сухо и не пишут и попробуй им не ответь сразу паника у них.А нам девочкам можно не отвечать
А потом сидишь и думаешь *** зачем первой писала.
Нет первой писать это всегда вред себе, даже если любишь.Но парень в тебе не заинтересован, а любишь только ты

Рам
#15

Девушки пишите первыми в этом ничего такого нет, необязательно каждый раз. Делайте сами первый шаг у парней это снимает самый важный вопрос. Вот у меня ситуация, нравится девушка, с её стороны тоже что-то есть, но ни я, ни она симпатию не показываем, только флирт.

Гость
#16

*****. Я так замуж вышла.

Автор
#17

В том то и дело, мне надо- я пишу первый, и хочу писать. Но как понять, нужно ли это ей, не надоел ли я ей, и она просто из за дружеских отношений отписывается.

Гость
#18

Когда я только познакомилась с мужем (виделись раза 4 и то в компании), я уехала в другой город на 2 недели. Каждый день переписывались и как-то в один день, заметила что он не пишет, написала сама, общение продолжилось. Потом уже когда мы начали жить вместе, он мне сказал что если бы я тогда не написала, он бы перестал со мной общаться, т.к. он всегда первый писал и у него начало складываться впечатление что мне это общение не нужно. А я даже и не замечала что он первый всегда пишет, просто долго не переписывались, вот и решила написать. Так что не пишите, если она хочет общаться с вами, она вам сама напишет.

Автор
#19
Гость

Когда я только познакомилась с мужем (виделись раза 4 и то в компании), я уехала в другой город на 2 недели. Каждый день переписывались и как-то в один день, заметила что он не пишет, написала сама, общение продолжилось. Потом уже когда мы начали жить вместе, он мне сказал что если бы я тогда не написала, он бы перестал со мной общаться, т.к. он всегда первый писал и у него начало складываться впечатление что мне это общение не нужно. А я даже и не замечала что он первый всегда пишет, просто долго не переписывались, вот и решила написать. Так что не пишите, если она хочет общаться с вами, она вам сама напишет.

Сколько паузу выдержать? Как то раз мы где то неделю не общались, сама она так и не написала, я потом опять сам написал.

Автор
#20

И насчет игнора, не то что игнор, просто тормозит с ответами)

Гость
#21

Видимо не очень ей надо, мы переписывались каждый день, в тот же день как он решил не писать, я написала вечером сама.

Гость
#22

Я познакомился с девушкой. Уже общаемся второй месяц. Она оочень скупа на слова, но почему-то я всё-равно каждый день с ней общаюсь. Рассказываю что-то, спрашиваю. Я и правда думал, что ей пофигу, что ей не интересно. Но всё-равно я почему-то терпел. И не зря! (пока что) Встретились, было просто офигено! Обнимались, под руку ходили. Она в реале вполне разговорчива. На второй встрече удалось погулять всего 15ать минут. Но....я почувствовал, не знаю почему, что ничего не получится. Так вот, не писал ей. А она, не пройдя и дня. Прямо в обед на следующий день САМА НАПИСАЛА! Хоть и банальное "Привет", а потом и банальные "Как ты?", но я рад) Не знаю, может у нее слишком мало общения или она влюбилась. Но, даже с её скупостью в переписке, мне нравится общаться с ней. Мы никогда не ссорились и не спорили, это чудесно)

Soho
#23

нет, все равно сам напишет.

Линда
#24

Нет.Обожглась пару раз,теперь нет.

Лень
#25

Да пишу, именно когда интересен и пишу первая. Могу писать первая, если мне что-то надо через него. Я много че могу. Когда мне не интересен мужик тоже могу написать, если до этого была длинна переписка и мне дико скучно, а на вумане нет интересных тем, а делать дела лень, лучше потрепаться ни о чем )
Более того - встретиться могу отказывать и с тем, кто нравится и с тем, кто не нравится, ПРОСТО ИЗ-ЗА ЛЕНИ!

Автор, я к тому, что вопрос ваш не имеет под собой никакой почвы. Поверьте - этим же вопросом задаются и все девушки, которые кем-то увлечены не на шутку. Любовь нужно взращивать, это терпение и труд. Нужно знать зачем и ради чего ты это делаешь. Какого итога хочешь - прогулок под луной, секса или жить вместе, или вместе сделать какой-то проект. Все это нужно учитывать и на все это разные стратегии будут. Ибо после завершения плана вы расстанетесь ))

Автор
#26

Лень
по моему самый лучший комментарий. Я хочу быть с ней и строить отношения. Мне не нужен от нее секс в первую очередь, а просто чтобы она была рядом. И еще, у нее парень есть, но про него она не говорит

Лень
#27

26. Получается вам просто хочется с ней постоянно общаться, дружить, всегда иметь к ней доступ? Ну тогда не думайте о том пишет она вам или нет. Главным для вас должно быть - отвечает и поддерживает общение - т.е. вы и идете к своей цели - ВАС НЕ ПОСЫЛАЮТ, не избегают. Это главное.
Теперь вы должны быть интересны в принципе. Самим быть очень развитым и иметь возможность давать дельные и оригинальные советы. Со стороны. Как человек не заинтересованный. Просто и легко. Тогда вас будут очень ценить и "отношения" ваши дружеские действительно перейдут на уровень тесной дружбы. Она будет все же бояться потерять такого неглупого, веселого и ненавязчивого собеседника. Время от времени давайте ей понять, что вы вовсе не претендуете на её руку и сердце, что у вас есть знакомые девушки - пусть немного поревнует и увидит в вас мужчину тоже)
Это все надо разворачивать во времени. Но главное будьте сами себе интересны и НИКОГДА, слышите, никогда не показывайте виду, что обижены, озадачены и сомневаетесь. Легкость, гармоничность, знание конечной цели сделают вас спокойным в своей уверенности и чрезвычайно приятным. Вы будете излучать силу. А это не скроется от посторонних глаз. Рано или поздно вами тайно начнут восхищаться.

Лал
#28

что за бабы тряпки пошли, уже даже написать не могут первой парню..

Автор
#29

Лень
Боюсь с тем, что она мне просто друг поздно уже, она понимает что нравится мне. И я хочу дальше двигаться, а не просто другом быть) Но как это сделать, чтобы не спугнуть ее

Лень
#30

29. Именно так, как я и написала сделать. Не спугнете, если не будете давить, но при этом не будете смотреть на неё псиными глазами преданными. Два шага назад. Вы должны запутать её. Ну и пусть понимает, что нравится вам. Пусть так же понимает, что вы нравитесь еще кому-то (а вдруг этот кто-то вас у неё отобъет и она вам больше не будет нравиться?). Нужно заставлять её думать о себе. Линия поведения должна быть разной, меняться. Путать карты надо, а не долбить одно и тоже. Уходят всегда от скуки, как вы не понимаете? Перестают брать трубку, когда ниче нового не услышат. Никогда не откажутся от человека, который и без вас на многое способен.

Хочу двигаться дальше - это куда? вы хотите спать с ней? Тогда вам нужно, чтобы она видела в вас мужчину. Это другая игра. Тут надо соблазнять, будить воображение, заигрывать, быть вездесущим. Не помешает даже резкость. Она опять же должна начать думать о вас. Как вы это поймете? она будет повторять ваши же фразы и возможно копировать ваш стиль. Ах, женщины (и мужчины) когда влюбляются, полностью стараются походить на свой объект. Прекратите быть ведомым - ведите сами.

Гостья
#31

Автор, все зависит от конкретной девушки.
Вы не допускаете мысли, что она думает, что вы в ней не заинтересованы? Вот вы не писали неделю, может быть она подумала, что не интересна вам, и, соответственно, не пишет, не хочет навязывать свое общество.
Игнор не некоторое время - не всегда выход. У одной девушки вы возбудите к вам за счет этого интерес, а другая вас просто напросто забудет, подумает, что вам неинтересна.

Автор
#32

Лень, спасибо. Дайте свой контакт какой нибудь, почту, хотел бы посоветоваться.

Гостья
#33

А вообще, автор, тема интересная. У меня был случай, общалась с парнем, гулять ходили и все такое. Тоже говорил, что нравлюсь ему очень, скучает. А однажды сказал мне, что все, что между нами возможно - только дружба.
Вот и думай, что человеку-то надо.

Лень
#34

32. )) нееее, вы че? я ток тут. и то, от случая к случаю. тут спрашивайте. все-равно же анонимно. А из того, что я написала, уже можно много сделать. пажалста )

Лень
#35
Гостья

А вообще, автор, тема интересная. У меня был случай, общалась с парнем, гулять ходили и все такое. Тоже говорил, что нравлюсь ему очень, скучает. А однажды сказал мне, что все, что между нами возможно - только дружба.
Вот и думай, что человеку-то надо.

многие люди не знают че им надо, зато очень сильно обижаются, когда у них отнимают то, что им и не принадлежало)) Поэтому всех практически нужно направлять и подсовывать нужные вам вещи, отнимать - и они сами начнут гоняться за этим.

Rik
#36
Лень

многие люди не знают че им надо, зато очень сильно обижаются, когда у них отнимают то, что им и не принадлежало)) Поэтому всех практически нужно направлять и подсовывать нужные вам вещи, отнимать - и они сами начнут гоняться за этим.

Или не начнут, не все же такие ***** хомячки )

Rik
#37

Да автор, меня тоже ***** такие ситуации когда девчонка не идет на контакт и не пишет сама. Ты все сделал правильно, тебе нужно отойти в сторону и посмотреть как она будет себя вести, если никак - забей. Не знаю как тебе, на мне очень не нравится игра в одни ворота.

Автор
#38

Просто двоякая ситуация. Можно взять паузу и ждать что она проявит себя, а если не проявит, зеачит не нужен и все смириться? С другой стороны ведь говорят за любовь нужно бороться, и опускать руки тоже не хочется. Что делать не знаю, но я хочу добиться ее

Гостья
#39
Автор

Просто двоякая ситуация. Можно взять паузу и ждать что она проявит себя, а если не проявит, зеачит не нужен и все смириться? С другой стороны ведь говорят за любовь нужно бороться, и опускать руки тоже не хочется. Что делать не знаю, но я хочу добиться ее

Нормальная хорошая девушка сама вас добиваться не будет. Это удел мужчин. Если она вам нужна и важна - действуйте сами.

Гостья
#40

Вы сказали, что хотите добиться ее? С какой целью?
Для дружбы - это одна стратегия, для секса - другая, как вам тут правильно уже сказали.
1. Определите для себя цель.
2. Проанализируйте характер девушки (при условии, что вы неплохо ее знаете). Судя по всему, вы знакомы давно,думаю, с этим проблем не будет.
3. Исходя из этого стройте стратегию.

Гостья
#41

И надо разобраться, что там у нее с ухажером. Может любовь-морковь и вам ничего не светит.

Гость
#42

Так ведь с парнем она, зачем вклиниваться?

Автор
#43

Цель, отношения построить, я говорил секс не главное. Насчет ухажера, вроде есть, но если бы хотела, давно отшила используя такой аргумент.

Гость
#44

Хаха, она значит у него за спиной будет крутить? а зачем автору такая? Или думаешь с тобой станет преданной и верной?

Гость
#45

Сейчас тоже стал задумываться, слишком она любвеобильная, хотя может там и любви нет. Но как же она мне нравится, никогда не встречал девушку, которая так бы понравилась. Я в замешательстве.

Автор
#46

Ой, автор это)

Гость
#47

Тоже склоняюсь, что автора держат "на поболтать", типа поклонника, мб чтобы побольше лайков ставил и комментил :DD. Ну и чтобы ее парень ревновал от наличия своеобразной конкуренции. В общем ***** знает для чего, но "на всякий случай" Там кажись еще несколько таких, как автор. ЧС как бы сейчас не проблема, так что выбирайте любой вариант.

Rik
#48
Автор

Просто двоякая ситуация. Можно взять паузу и ждать что она проявит себя, а если не проявит, зеачит не нужен и все смириться? С другой стороны ведь говорят за любовь нужно бороться, и опускать руки тоже не хочется. Что делать не знаю, но я хочу добиться ее

Ты должен для себя четко определить чего ты хочешь от этой девушки. . Бороться нужно если она действительно тебе нужна, но нужно иметь и самоуважение. Прояви себя, покажи что она тебе интересна, пригласи на свидания в кино и.т.д. и понаблюдай за ней. Только не опускайся перед ней, что бы не держала за оленя. А то спать она будет с одним а "общаться" с тобой, типа друга будешь.. тебе оно надо?

Ами
#49
Автор

Нравится девушка, общаемся хорошо, Она знает что нравится мне, но сама первая никогда не пишет, хотя общаемся легко. Я не знаю, хочет ли она вообще общаться, или просто из вежливости общается? Может игнорить порой в легкой форме, или не ответить, что у нее на уме.

Нравится парень, в реале общаемся хорошо. В интернете не общаемся совсем, т.к. я никогда первая не напишу. Планирую удалить свою страничку чтобы больше не было соблазна заходить на его. Он не в курсе что я к нему захожу (вк)

Гость
#50

Если девушка не пишет и не звонит это значит, что у нее уже есть ухажер. Я так отличаю свободную девушку от занятой. Если от нее нет инициативы, то это значит, что она занята, а ты попал во френд зону и твой удел выгуливать ее, развлекать ее, платить в кафе за нее.