Гость
Статьи
Парень не принимает …

Парень не принимает участия в организации свадьбы

Здравствуйте! только то поговорила с будущим мужем и вся расстроилась! дело в том, что он сделал мне предложение и у нас свадьба через 3 месяца. Но хотим перенести ее пораньше, чтобы еще летом успеть переехать к нему. Но до сих пор не могу добиться от него ничего: спрашиваю, нужно ли нам переносить свадьбу на пораньше? Отвечает, что не знает. Спрашиваю, будем ли заказывать кафе? отвечает, что не знает. Я говорю, что можно заказать небольшой столик в кафе для родственников. Он сразу говорит, что не хочет чтобы рядом какие-то мужики пиво пили сидели! Показываю ему свадебное платье на картинке, которое понравилось, отвечает что не представляет, зачем мне платье, если мы пышной свадьбы делать не будем. Я спрашиваю - в чем же мне тогда идти? Отвечает, что не знает. Спрашиваю про свадебное путешествие - куда поедем и на сколько? отвечает снова, что не знает! У меня уже слезы на глазах! что происходит??? Получается, сам он ничего не знает, я предлагаю свои варианты, которые ему не нравятся. Т.е. он не знает чего он хочет, знает только чего не хочет! И что делать? Как себя вести? Может жениться не хочет? А то как бы про предложение я первая разговор начинала.....

Татьяна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы из него наверно вытрясли предложение,вам надо вы и организуйте.

Гость
#2

Сразу видно, что вы его приперли чем то к женитьбе и он уже не рад, что сделал вам предложение. Когда этого хотят оба, обычно такой ерунды не происходит как в вашем случае.

Татьяна
#3
Гость

Сразу видно, что вы его приперли чем то к женитьбе и он уже не рад, что сделал вам предложение. Когда этого хотят оба, обычно такой ерунды не происходит как в вашем случае.

мы из разных городов. Он предлагал просто съехаться. А я сказала что съедусь только после свадьбы. Никаких гражданских браков. Иначе - расстаемся. Он предложение сделал. Значит, наверняка, сознательно. Выбор же у него был

Гость
#4

Предложи ему секс втроем? Если скажет - не знаю, значит полный дурак.

Гость
#5

Жениться не хочет. Ничего себе, предложение он сделал))) после шантажа с вашей стороны))

Татьяна
#6
Гость

Сразу видно, что вы его приперли чем то к женитьбе и он уже не рад, что сделал вам предложение. Когда этого хотят оба, обычно такой ерунды не происходит как в вашем случае.

И вроде идея перенести на пораньше его была. Просто говорит, что никогда не женился и не знает как что надо делать. Но я-то тоже ни разу замуж не выходила и тоже не знаю что и как. Но хоть делаю попытки думать, форумы читать, знакомых спрашивать... А он просто "не знаю" и все

Гость
#7
Гость

Предложи ему секс втроем? Если скажет - не знаю, значит полный дурак.

МЖМ? Ну тут не всё так просто...

гость
#8
Гость

Жениться не хочет. Ничего себе, предложение он сделал))) после шантажа с вашей стороны))

позвольте полюбопытствовать, а в чем, собссно, шантаж состоял?

гость
#9

Автор, не парьтесь: чем хуже свадьба, тем счастливей брак.

Гость
#10
гость

позвольте полюбопытствовать, а в чем, собссно, шантаж состоял?

А сами не догадываетесь разве? Он же не просто так вам предложение сделал, а после неких усилий с вашей стороны.

Гость
#11
Татьяна

мы из разных городов. Он предлагал просто съехаться. А я сказала что съедусь только после свадьбы. Никаких гражданских браков. Иначе - расстаемся. Он предложение сделал. Значит, наверняка, сознательно. Выбор же у него был

Хм, шикарный выбор)))

Гость
#12
Гость

МЖМ? Ну тут не всё так просто...

лучше сразу жжж

Гость
#13

Возраст парня хотя бы озвучили бы, а то, может, ему и 27 нет..

Малыш
#14

Я вот женщина, и по идее должна быть ЗА пышные свадьбы, платье с кринолином, голубей и прочую хе рь. Но я не понимаю, зачем всё это??? Неужели если просто расписаться и посидеть вдвоём в кафе, вместо ресторана со 100 гостями, вы будете меньше друг друга любить, ценить и уважать. Почему все ба бы так хотят всю эту шелуху? Что бы все увидели, что вы ликвидная и кто то вас взял? Типа понтонулись что ли?? Отъ..битесь от мужика! Ну не хочет он. Не надо ему это. Вынесли ему мозг, он предложение сделал. Щас выносите опять, чтобы свадьбу организовал. НЕ ХОЧЕТ ОН!!!!!

Гость
#15
Гость

лучше сразу жжж

Ну всё, не засну теперь.

Татьяна
#16
Гость

Возраст парня хотя бы озвучили бы, а то, может, ему и 27 нет..

мне 26 будет, ему 27

Гость
#17
Гость

Ну всё, не засну теперь.

ммм

Татьяна
#18
Малыш

Я вот женщина, и по идее должна быть ЗА пышные свадьбы, платье с кринолином, голубей и прочую хе рь. Но я не понимаю, зачем всё это??? Неужели если просто расписаться и посидеть вдвоём в кафе, вместо ресторана со 100 гостями, вы будете меньше друг друга любить, ценить и уважать. Почему все ба бы так хотят всю эту шелуху? Что бы все увидели, что вы ликвидная и кто то вас взял? Типа понтонулись что ли?? Отъ..битесь от мужика! Ну не хочет он. Не надо ему это. Вынесли ему мозг, он предложение сделал. Щас выносите опять, чтобы свадьбу организовал. НЕ ХОЧЕТ ОН!!!!!

Вы немного не допоняли. Я не хочу ничего пышного. 2 машины причем без украшений. Никаких тамадов/тамад . На свадьбе только родня. Короткое практичное платье, которое потом буду одевать на юбилеи и ДР. Что касается кафе - так это мы и решить не можем. Если я говорю что давай потом Кафе, он говорит что не хочет мужиков пьяных за соседним столом. Я говорю, давай без кафе - он говорит - а что тогда ? Просто роспись и по домам? Я говорю, давай свой вариант. А он отвечает что? :) НЕ ЗНАЮ!

Гость
#19
Татьяна

А он отвечает что? :) НЕ ЗНАЮ!

Видимо, это его ответ на "либо расстаемся".

Гость
#20

[quote="Гость"]Хм, шикарный выбор)))[/quote

))))) и главное, никакого давления))

Малыш
#21
Татьяна

Вы немного не допоняли. Я не хочу ничего пышного. 2 машины причем без украшений. Никаких тамадов/тамад . На свадьбе только родня. Короткое практичное платье, которое потом буду одевать на юбилеи и ДР. Что касается кафе - так это мы и решить не можем. Если я говорю что давай потом Кафе, он говорит что не хочет мужиков пьяных за соседним столом. Я говорю, давай без кафе - он говорит - а что тогда ? Просто роспись и по домам? Я говорю, давай свой вариант. А он отвечает что? :) НЕ ЗНАЮ!

Ладно, пойдём другим путём. Вы говорили по поводу расходов на свадьбу? Кто за всё платит?? Если Вы, то уматывайте сразу от такого муженька. Если он, то сколько даёт денег?? Если он всё оплачивает и не спрашивает, что на что потратили, то берёте баб ло и организовываете всё сами, по вашему усмотрению. Предупреждая: "милый раз ты не знаешь, то ни о чём не думай.Я сама всё сделаю,но так как я хочу, потом не жалуйся". Наверняка есть подруги, родители, интернет в конце концов. Помогут. Мужики не ба бы, им всё это ***** не надо.

Гость
#22
Гость

))))) и главное, никакого давления))

Традиционные отношения вполне имеют право быть. Пусть теперь решается парень.

Татьяна
#23
Малыш

Ладно, пойдём другим путём. Вы говорили по поводу расходов на свадьбу? Кто за всё платит?? Если Вы, то уматывайте сразу от такого муженька. Если он, то сколько даёт денег?? Если он всё оплачивает и не спрашивает, что на что потратили, то берёте баб ло и организовываете всё сами, по вашему усмотрению. Предупреждая: "милый раз ты не знаешь, то ни о чём не думай.Я сама всё сделаю,но так как я хочу, потом не жалуйся". Наверняка есть подруги, родители, интернет в конце концов. Помогут. Мужики не ба бы, им всё это ***** не надо.

Не обсуждали еще деньги. Еще даже даты точной нету. Ну как бы первоначальная есть, а будет она переноситься или нет.... ? Я думала, что еще рано это обсуждать. И он пока разговор на эту тему не поднимал. Надо наверное поднимать

Гость
#24
Гость

Предложи ему секс втроем? Если скажет - не знаю, значит полный дурак.

значит отвечает на автомате, не слушая

Малыш
#25

Он и не поднимет. Он не знает. Такие вопросы надо обсуждать сразу, а потом уже выбирать дату, платье и прочее. Ну а если он по этому поводу скажет ну не знаю, кто будет платить, то стоит задуматься. Ведь это не последний мужик на планете.

Малыш
#26
Татьяна

Не обсуждали еще деньги. Еще даже даты точной нету. Ну как бы первоначальная есть, а будет она переноситься или нет.... ? Я думала, что еще рано это обсуждать. И он пока разговор на эту тему не поднимал. Надо наверное поднимать

[3075563626]


Он и не поднимет. Он не знает. Такие вопросы надо обсуждать сразу, а потом уже выбирать дату, платье и прочее. Ну а если он по этому поводу скажет ну не знаю, кто будет платить, то стоит задуматься. Ведь это не последний мужик на планете.

Татьяна
#27
Малыш

Он и не поднимет. Он не знает. Такие вопросы надо обсуждать сразу, а потом уже выбирать дату, платье и прочее. Ну а если он по этому поводу скажет ну не знаю, кто будет платить, то стоит задуматься. Ведь это не последний мужик на планете.

сегодня так разозлилась что об этом же подумала!

Малыш
#28
Татьяна

сегодня так разозлилась что об этом же подумала!

Короче, говорите с ним про деньги. А вот уже от его ответа можно будет плясать. А то получается, что сейчас делите шкуру неубитого медведя.

Гость
#29
Гость

А сами не догадываетесь разве? Он же не просто так вам предложение сделал, а после неких усилий с вашей стороны.

но это не значит, что надо все ТАК воспринимать и вести себя таким образом, если он ее любит и хочет с ней быть, то и женится с удовольствием, и сделает, что угодно, потому что ему будет приятно осчастливить любимую. и это ни в коем случае не шантаж, девушка всего лишь сообщает о своих моральных принципах, если он хочет, соглашается, если нет, то волен поступать по-своему.

у меня ни раз были подобные ситуации и сейчас точно также мч просит переехать к нему, я отказываюсь (потому как не уверена, что хочу быть с ним), мотивирую это тем, что жить буду только с мужем (что, в принципе, и так правда), он уже замучался делать мне предложения, каждый раз как только начинается волынка с тем, что давай ты останешься у меня на подольше, а потом вещи перевезем... я начинаю свое "мы не женаты", а он свое "срочно женимся", всеми путями доказывает мне какой он замечательный и как я с ним буду счастлива.

автор, вам надо с ним откровенно поговорить, спросить почему он так себя ведет и сказать, что если вы ему не нужны, то нет смысла тянуть кота за хвост, поверьте, лучше не будет, потом он действительно может начать вас упрекать в том, что вы его заставили, а он снизошел до одолжения. скажите ему, что если он принял решение, то пусть радостно готовит свадьбу или тогда уже отменяет, но с таким настроем не надо ничего начинать.

Гость
#30

Автор, вам конечно хочется свадьбу, но все это... мишура. Самое главное что он говорит по поводу совместного проживания. Где жить будете? У его родителей или "не знаю"?

Гость
#31

Автор, если действительно его любите, хотите замуж и уверены, что он для этого дела годен, то организуйте все сами, как вам нужно. С него только деньги берите на кафе-банкеты-цветы, вот и все.

Малыш
#32
Гость

Автор, если действительно его любите, хотите замуж и уверены, что он для этого дела годен, то организуйте все сами, как вам нужно. С него только деньги берите на кафе-банкеты-цветы, вот и все.

О. Мои мысли, только ясней и короче. Плюсую

Гость
#33
Татьяна

Не обсуждали еще деньги. Еще даже даты точной нету. Ну как бы первоначальная есть, а будет она переноситься или нет.... ? Я думала, что еще рано это обсуждать. И он пока разговор на эту тему не поднимал. Надо наверное поднимать

Скажи, что все органиуешь и спроси, какой него на свадьбу бюджет.

Гость
#34
Малыш

О. Мои мысли, только ясней и короче. Плюсую

Согласна с вами абсолютно, просто не дочитала все комментарии, не видела, что вы то же самое посоветовали :)

Гость
#35
Гость

но это не значит, что надо все ТАК воспринимать и вести себя таким образом, если он ее любит и хочет с ней быть, то и женится с удовольствием, и сделает, что угодно, потому что ему будет приятно осчастливить любимую. и это ни в коем случае не шантаж, девушка всего лишь сообщает о своих моральных принципах, если он хочет, соглашается, если нет, то волен поступать по-своему.

у меня ни раз были подобные ситуации и сейчас точно также мч просит переехать к нему, я отказываюсь (потому как не уверена, что хочу быть с ним), мотивирую это тем, что жить буду только с мужем (что, в принципе, и так правда), он уже замучался делать мне предложения, каждый раз как только начинается волынка с тем, что давай ты останешься у меня на подольше, а потом вещи перевезем... я начинаю свое "мы не женаты", а он свое "срочно женимся", всеми путями доказывает мне какой он замечательный и как я с ним буду счастлива.

автор, вам надо с ним откровенно поговорить, спросить почему он так себя ведет и сказать, что если вы ему не нужны, то нет смысла тянуть кота за хвост, поверьте, лучше не будет, потом он действительно может начать вас упрекать в том, что вы его заставили, а он снизошел до одолжения. скажите ему, что если он принял решение, то пусть радостно готовит свадьбу или тогда уже отменяет, но с таким настроем не надо ничего начинать.

Не понял, чего не женитесь. Он зовет замуж, а вы просто с ним спите без замужества. Спать можно, а на 2 дня остаться нельзя))) И в чем тут моральные принципы?

Гость
#36
Гость

Не понял, чего не женитесь. Он зовет замуж, а вы просто с ним спите без замужества. Спать можно, а на 2 дня остаться нельзя))) И в чем тут моральные принципы?

)))) забавная у вас логика. то есть в россии считается, что замуж надо выходить за любого, кто предложит? а ты без тени сомнения должна радоваться, что хоть кто-то предложил и молиться на него? ))) извините, но у меня есть свои критерии, параметры и требования к будущему мужу и я не уверена, что он мне настолько подходит, что именно с ним бы я хотела провести всю оставшуюся жизнь, ну или хотя бы большую ее часть, он если что, не первый, кому я отказала.

позиция у автора такая жить только с (будущим) мужем. у меня такая же, если я не уверена в человеке, то зачем мне себя с ним связывать? на 3-4 дня иногда остаться могу просто, чтобы приятно провести вместе время, съездить куда-нибудь, а жить не вижу смысла.

Лошадь Пржевальского
#37
Татьяна

Вы немного не допоняли. Я не хочу ничего пышного. 2 машины причем без украшений. Никаких тамадов/тамад . На свадьбе только родня. Короткое практичное платье, которое потом буду одевать на юбилеи и ДР. Что касается кафе - так это мы и решить не можем. Если я говорю что давай потом Кафе, он говорит что не хочет мужиков пьяных за соседним столом. Я говорю, давай без кафе - он говорит - а что тогда ? Просто роспись и по домам? Я говорю, давай свой вариант. А он отвечает что? :) НЕ ЗНАЮ!

Ну здрасте. Две машины без украшений, без ярких нарядов, без музыки, но много цветов... Гости с постными натянутыми лицами, траурная лента, печальный марш... Вы что, похоронную процессию собрались организовать???

Лошадь Пржевальского
#38

Автор, так то у меня прилично родственников, которым не очень понравится, если их не пригласить/

Лошадь Пржевальского
#39

В коротком платье невесты, увы, не ходят. Это же не на дискотеку.

Гость
#40
Гость

если он ее любит и хочет с ней быть, то и женится с удовольствием, и сделает, что угодно, потому что ему будет приятно осчастливить любимую

Это с ЭВМ логика - конъюнкция, дизъюнкция и т.п. А человек суть ничто иное, как существо глупое и ленивое. Животные тоже глупые, но не ленивые, поэтому эволюционируют медленно, а человек все изобретает, чтобы ему что-то не делать. А мужики в изобретениях стоят пока что впереди женщин.

Гость
#41
Гость

)))) забавная у вас логика. то есть в россии считается, что замуж надо выходить за любого, кто предложит? а ты без тени сомнения должна радоваться, что хоть кто-то предложил и молиться на него? ))) извините, но у меня есть свои критерии, параметры и требования к будущему мужу и я не уверена, что он мне настолько подходит, что именно с ним бы я хотела провести всю оставшуюся жизнь, ну или хотя бы большую ее часть, он если что, не первый, кому я отказала.

позиция у автора такая жить только с (будущим) мужем. у меня такая же, если я не уверена в человеке, то зачем мне себя с ним связывать? на 3-4 дня иногда остаться могу просто, чтобы приятно провести вместе время, съездить куда-нибудь, а жить не вижу смысла.

Т.е. спать с человеком, который вам не подходит в мужья -это высокоморально и признак моральных принципов. Что за ханжество?

Лошадь Пржевальского
#42

Автор, как вам обсуждать свадьбу, если у вас открытый вопрос в первую очередь насчёт жилья, где вместе жить, во вторых, оба безработные нищие без денежные, в третьих, вопрос о детях у вас полное несогласие, разные желания.

Гость
#43
Лошадь Пржевальского

Автор, как вам обсуждать свадьбу, если у вас открытый вопрос в первую очередь насчёт жилья, где вместе жить, во вторых, оба безработные нищие без денежные, в третьих, вопрос о детях у вас полное несогласие, разные желания.

Ну если вопрос с жилья начинать решать, то в пору в России, действительно, и бракосочетаться и хоронить одновременно.

Гость
#44
Гость

Гость)))) забавная у вас логика. то есть в россии считается, что замуж надо выходить за любого, кто предложит? а ты без тени сомнения должна радоваться, что хоть кто-то предложил и молиться на него? ))) извините, но у меня есть свои критерии, параметры и требования к будущему мужу и я не уверена, что он мне настолько подходит, что именно с ним бы я хотела провести всю оставшуюся жизнь, ну или хотя бы большую ее часть, он если что, не первый, кому я отказала.



позиция у автора такая жить только с (будущим) мужем. у меня такая же, если я не уверена в человеке, то зачем мне себя с ним связывать? на 3-4 дня иногда остаться могу просто, чтобы приятно провести вместе время, съездить куда-нибудь, а жить не вижу смысла.

Т.е. спать с человеком, который вам не подходит в мужья -это высокоморально и признак моральных принципов. Что за ханжество?

а какие такие высокоморальные принципы должны мне запрещать секс, отношения и времяпрепровождение с приятным мне человеком? а если я в 30-35 решу замуж выйти мне до этого девственницей надо страдать? или решу вообще не выходить замуж.у вас прям первобытно-общинный строй))) а если я решу, что все-таки с ним хочу быть мне тоже нельзя с ним спать до тех пор пока не решу за него замуж выйти? ))) вы, вроде, мужчина, если я правильно поняла? то есть хотите сказать, что спите только с той, на которой решили жениться? удивите меня и скажите, что женились девственником на первой девушке, которую сделали женщиной и никогда ей не изменяли)))

Лена
#45

Автор, не читала все комментарии, только первые, аж смешно стало! Так предсказуемо, тут же написали, что Вы его на себе жените)))) Ну народ))) Пишут это невостребованные тетки))) даже не парьтесь из-за этой фигни!
А насчет его нежелания участвовать в подготовке, мне кажется это нормально. Очень многие мужики так делают. Тем более исходя из того, как он сделал предложение. Ему параллельно, по всей видимости, на штамп, он хочет, чтобы Вы были рядом. Если для этого нужен штамп, пожалуйста тебе штамп. Но все же Вам он (штамп) нужен больше, берите все в свои руки и организовывайте так, как надо Вам. То есть хотите кафе, выбирайте и ставьте перед фактом. А уж показывать ему платье - глупость. Зачем? Покажите его подруге, сестре, маме...
У меня сейчас похожая ситуация, свадьба через два месяца, вся подготовка на мне. Поначалу тоже растерялась, истерила, думала, что жениться расхотел. Но ни фига. Просто человек такой, ему эта свадьба до одного места, ему нужна я, а не свадьба. И стала делать все сама, это даже лучше: ни ссор, ни скандалов. Он только денежку отстегивает, когда прошу. Ну иногда бухтит, что дорого, в таком случае предлагаю ему поискать что-то самому, начинает шевелиться. Вот так! Не расстраивайтесь, готовьтесь к свадьбе и будьте счастливы)))

Лена
#46
Гость

)))) забавная у вас логика. то есть в россии считается, что замуж надо выходить за любого, кто предложит? а ты без тени сомнения должна радоваться, что хоть кто-то предложил и молиться на него? ))) извините, но у меня есть свои критерии, параметры и требования к будущему мужу и я не уверена, что он мне настолько подходит, что именно с ним бы я хотела провести всю оставшуюся жизнь, ну или хотя бы большую ее часть, он если что, не первый, кому я отказала.

позиция у автора такая жить только с (будущим) мужем. у меня такая же, если я не уверена в человеке, то зачем мне себя с ним связывать? на 3-4 дня иногда остаться могу просто, чтобы приятно провести вместе время, съездить куда-нибудь, а жить не вижу смысла.

Умница! У меня такая же позиция)))

Татьяна
#47
Лена

Автор, не читала все комментарии, только первые, аж смешно стало! Так предсказуемо, тут же написали, что Вы его на себе жените)))) Ну народ))) Пишут это невостребованные тетки))) даже не парьтесь из-за этой фигни!
А насчет его нежелания участвовать в подготовке, мне кажется это нормально. Очень многие мужики так делают. Тем более исходя из того, как он сделал предложение. Ему параллельно, по всей видимости, на штамп, он хочет, чтобы Вы были рядом. Если для этого нужен штамп, пожалуйста тебе штамп. Но все же Вам он (штамп) нужен больше, берите все в свои руки и организовывайте так, как надо Вам. То есть хотите кафе, выбирайте и ставьте перед фактом. А уж показывать ему платье - глупость. Зачем? Покажите его подруге, сестре, маме...
У меня сейчас похожая ситуация, свадьба через два месяца, вся подготовка на мне. Поначалу тоже растерялась, истерила, думала, что жениться расхотел. Но ни фига. Просто человек такой, ему эта свадьба до одного места, ему нужна я, а не свадьба. И стала делать все сама, это даже лучше: ни ссор, ни скандалов. Он только денежку отстегивает, когда прошу. Ну иногда бухтит, что дорого, в таком случае предлагаю ему поискать что-то самому, начинает шевелиться. Вот так! Не расстраивайтесь, готовьтесь к свадьбе и будьте счастливы)))

у меня тоже была такая мысль. Что мужики они такие! Свадьба женщине нужна больше. Особенно это поняла во время диалога, когда сказала что платье это же на 1 месте по важности! Он в шутку надул губы и сказал: платье на 1 месте? А как же я? ))

Гость
#48

По-моему ваш парень стесняется всей этой свадебной показухи. Лучше просто расписаться в Загсе и сразу уехать в свадебное путешествие. А там уже можно провести торжественную регистрацию: только вы вдвоем на пляже, загорелые, легкое белое платье и белая рубашка, много тропических цветов и никаких пьяных мужиков рядом)) Это так романтично! И фотографии будут красивые.

#49

Знаете, как я вас понимаю. Мой МЧ такой же без инициативный. Когда не принимает участие в организации чего либо или не проявляет желание. Я просто бросаю это дело. Вы просто ничего не делайте. Почему вас это должно волновать, а его нет? Если ему так на все пофигу, просто ничего не делайте и все.

Гость
#50

Эти пышные свадьбы с родственниками, пьянкой и тупыми конкурсами - для быдла. Лучше скромно отметить с парой друзей + вместе съездить куда-нибудь за границу.