Гость
Статьи
Познакомилась с …

Познакомилась с мужчиной: оказалось, что у него инвалидность по психическому заболеванию

Здравствуйте! Познакомилась с довольно приятным мужчиной. Немного со странностями, заторможенный какой-то, но симпатичный, интересный собеседник. Стали встречаться. Недавно случайно увидела у него документы об инвалидности. Оказалось, что у него группа по психическому заболеванию. Сам он говорит, что ничего серьезного и все прошло. Но что-то я опасаюсь продолжать отношения с таким человеком. Девушки, как вы считаете, лучше с ним расстаться или это не опасно?

Анна
86 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Не опасно....до осени, а там как получится.

Гость
#2

Я бы прекратила общение. Страшно

Гость
#3

а если на детей перейдет? *****. это может в любой момент проявится

Анна
#4

И главное, он об этом не говорил. Случайно увидела документ, стала распрашивать и тогда выяснилось :(((. Хорошо, что замуж не вышла или не забеременела :(

Гость
#5

Я бы на вашем месте не стала брать на себя такую ношу, хотя должна вроде поддержать "брата по несчастью" (у меня самой такие проблемы, но до инвалидности не дошло). Но, во-первых, такие заболевания очень часто на всю жизнь, и вы не представляете, с чем можете столкнуться в любой момент. Во-вторых, это часто передается по наследству. Такой вариант можно рассматривать только в случае, если очень его любите.

лариса
#6

лучше не стоит. у меня было подобное, я от его мамы узнала что у него эпилепсия, в детстве задушился на кроватке как то, так вот приступов с пеной у него не было,но он так мастерски выносил мне мозг что я выла! прожили год я его бросила. и не жалею.

лариса
#7

лучше не стоит. у меня было подобное, я от его мамы узнала что у него эпилепсия, в детстве задушился на кроватке как то, так вот приступов с пеной у него не было,но он так мастерски выносил мне мозг что я выла! прожили год я его бросила. и не жалею.

Гость
#8

Да нормально все

Гость
#9

ну естесьно он скажет, что все это несерьезно, нестрашно, было давно и неправда. Я б не стала связываться. В опу кобыле... бывают и обострения, и рецидивы. Уж молчу о том, чтобы рискнуть и родить ребенка

Гость
#10

ничего страшного,только метеозависимость,а родить можно через эко,выбрать здоровые эмбрионы без мутаций.

Гость
#11

Ну что ты будешь делать, все случайно как-то видят все документы и справки.

Лиса Патрикеевна
#12

Мой бывший муж рассказал мне о болезни матери и своем лечении в психбольнице уже после того, как я забеременела. Чуть не умерла от страха. Но родила, слава Богу, все хорошо. Но жизнь с ним тоже была не сахар. Любой пустяк превращался в повод для скандала с битьем посуды, принтеров и зеркал. Промучилась 18 лет, все ж развелась. А с первого взгляда тоже был спокойным и приятным.

Анна
#13

Я считаю, что это подлость - скрывать такие заболевания от партнера. Пусть ***** люди встречаются с такими же больными.

Гость
#14

Весе ж
Инвалидность просто так не дают, серьезно значит у него.

гость
#15

а что за заболевание? почитайте в интернете, спросите у специалистов

Лаванда
#16
Анна

Я считаю, что это подлость - скрывать такие заболевания от партнера. Пусть ***** люди встречаются с такими же больными.

+ 1

Анна
#18

Нет, не разводка. Замечала, что приторможенный какой-то. Потом увидела у него удостоверение с группой. Стала выяснять.

я
#20

У моего мужа неврастения. Причем вылечить уже год не может. Приступы постоянно. Склонный к неврозам с детства. У кого еще такой поделлитесь как снм живется?

я
#23
Мистер-*****

У меня неврастения, как-то живётся.

посоветуйте пожалуйста лекарство какое-то действенное, что только не пил, не помогает

я
#24

последнее что врач написал, но я не решилась купить Золофт

Анна
#25

Нет, не специально, а в определенной ситуации вынужден был достать документ. А дальше я уже с ним побеседовала и спросила что и как. Раз я встречаюсь с человеком, то наверное должна знать, какие у него проблемы, чтобы решать, стоит ли с ним строить отношения?

Анна
#26

А я и не знаю диагноз, к сожалению. Впрочем, хватило факта как такового.

Мария
#28

Зачем вы автор тему эту создали? Чтобы услышать очевидный ответ? Смысл в создании темы? ) Вы странная тоже.. Может у вас тоже инвалидность?

LOLA
#29

Немного со странностями, заторможенный какой-то, но симпатичный, интересный собеседник.

даааа какой интересный мужчина

Анна
#30
я

посоветуйте пожалуйста лекарство какое-то действенное, что только не пил, не помогает

Психически больных лечат комплексно и лечение назначает врач, а не завсегдатаи форумов


Психически больных лечат комплексно и лечение назначает врач-писхиатр, а не завсегдатаи форумов.

я
#31
Анна

Психически больных лечат комплексно и лечение назначает врач, а не завсегдатаи форумов

о спасибо, а то я за год лечения мужа под наблюдением врача не догадалась
Психически больных лечат комплексно и лечение назначает врач-писхиатр, а не завсегдатаи форумов.

Анна
#33

Вообще-то он женат был и даже ребенок есть. Вот и поинтересовалась мнением женщина.

Глаз
#34

Не с нашего форума мужик?

мурзилка
#36
Глаз

Не с нашего форума мужик?

точняк отсюда

Гость
#37

А сколько ему лет?

Глаз
#39
Мистер-*****

Педро?

На его месте мог оказаться каждый!

Гость
#40
Мистер-*****

Он тебе его специально перед носом выложил? И как ты поняла, что у него группа инвалидности по психическому расстройству? Их маркируют набором букв и цифр, чтобы даже сам больной (например шизофреник), не мог догадаться о своём истинном диагнозе.

А почему им нельзя знать?

Гость
#41
Мистер-*****

Он тебе его специально перед носом выложил? И как ты поняла, что у него группа инвалидности по психическому расстройству? Их маркируют набором букв и цифр, чтобы даже сам больной (например шизофреник), не мог догадаться о своём истинном диагнозе.

Все эти наборы букв и цифр не так сложно найти в том же интернете. И любой шиз-к умеющий пользоваться интернетом прекрасно знает свой диагноз.

Гость
#44
Мистер-*****

Педро?

Не, Педро не заторможенный, у него другие отклонения

Гость
#45
Мистер-*****

Он тебе его специально перед носом выложил? И как ты поняла, что у него группа инвалидности по психическому расстройству? Их маркируют набором букв и цифр, чтобы даже сам больной (например шизофреник), не мог догадаться о своём истинном диагнозе.

Кстати, вполне вероятно, что сам специально и подбросил автору свои справки. Тема то щекотливая, разговор подобный слишком сложно самому начинать. А информировать автор как-то надо было, так как всё-равно потом выяснилось бы. У меня было такое - начала встречаться с парнем, он мне на хранение в сумочку (чтоб у него из кармана не выпали) дал свои какие-то бумаги. Когда расходились по домам, я забыла ему отдать. Потом он мне звонит и спрашивает, всё ли нормально, у меня ли бумаги. И вот тут то я их и посмотрела, так как странно всё это было. Прямым текстом там ничего написано не было, но все медицинские знаки и обозначения я посмотрела в Интернете (там ещё и направление к врачу было, фамилию врача и профиль заведения я, естественно, таким же образом выяснила сразу). Состояние здоровья мч оказалось весьма печально. Я с ним ещё какое-то время провстречалась, много раз пыталась поднять эту тему и обсудить всё напрямую - он этих разговоров избегал и менял тему. А потом стал использовать свою осведомлённость в эгоистичных интересах - если мне надо было куда-то идти, а он хотел. чтоб я осталась у него в гостях, начинал притворяться, что умирает. Ссылался на разные симптому и уверял, что у его знакомого всё так и было, а на следующий день тот умер - я просто в шоке была и не знала, что делать и как поступить. Потом он попал в больницу по другому поводу, но я увидела его карту, где было написано (медицинскими обозначениями то же, что и в бумаге). Его лечащий врач со мной лично поговорила и спросила, знаю ли я все диагнозы. Расстались мы не из-за этого, а так как парень был жутким эгоистом и думал только о себе.

Гость
#46
Мистер-*****

Естественно, однако эта система с циферками была придумана тогда, когда шизы доступа к инету иметь не могли (как и прочие товарищи).

Так то оно так, но мы говорим о конкретном, вполне современном МЧ. У него, кстати, может и не шиза быть, а совсем другая зверюшка.

Глаз
#49
Мистер-*****

Аутизм? Олигофрения?

Вуманизм? Страшная болезнь, от которой нет спасения.

Гость
#50
123

Вы задолбали.. перевернулась в машине в аварии, не моя вина и травма головы, последствия есть, муж знает и перспективы тоже

?????