Гость
Статьи
Как донести до …

Как донести до мужчины, что я не хочу замуж?

Живём вместе 2 года, до этого столько же встречались. Мне 26, он на 1,5 года моложе. Заговорил о свадьбе и детях. Я тоже хочу детей, но замуж нет. В последнее время из-за этого часто возникает недопонимание. Как объяснить человеку, что брак мне не нужен и мы можем просто продолжать жить вместе и родить ребёнка?

Лу
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю

semenovaanastasi@gmail.com
#2

Так и скажите, меня устраивает гражданский брак давай и продолжим, как еще можно объяснить?

гость
#4

Да вы о детях подумайте.будет расти ребенок,а его родители не расписаны даже.а если расстанетесь,алиментов не будет

Лу
#5
гость

Да вы о детях подумайте.будет расти ребенок,а его родители не расписаны даже.а если расстанетесь,алиментов не будет

Какая разница ребёнку расписаны или нет? Алименты в таком случае полагаются.

Заюша-пони лошадка
#6
Лу

Живём вместе 2 года, до этого столько же встречались. Мне 26, он на 1,5 года моложе. Заговорил о свадьбе и детях. Я тоже хочу детей, но замуж нет. В последнее время из-за этого часто возникает недопонимание. Как объяснить человеку, что брак мне не нужен и мы можем просто продолжать жить вместе и родить ребёнка?

либо игнорьте его беседы либо ищите единомышленника

Заюша-пони лошадка
#7
Гость

не верю

да ну) бывает,в моем случае я и детей не хотела-потому сожительство на тот момент меня б устроило

Лу
#8
Заюша-пони лошадка

либо игнорьте его беседы либо ищите единомышленника

бред какой-то. мне и с ним хорошо

Это я
#9

Еще одна старая дева не хочет замуж... А г а, верим, верим.
В жизни, если женщина действительно замуж не хочет, она не создает подобных тем.
А мужик тоже какой-то убогонький - зачем жениться на 26-летке,когда он спокойно может взять в жены 20-летнюю?
Общий диагноз - вранье.

Гость
#10

Ну как мужики объясняют, что они жениться не хотят? Что штамп в паспорте ничего не дает. Что сожительство имеет много плюсов. Что он не готов, не созрел типа. И Вы то же самое ему втирайте.
Можете сказать, что еще не определились с выбором. И можете встретить ЕГО. Ну не хочется Вам семью разрушать.

Гость
#11
Это я

Еще одна старая дева не хочет замуж... А г а, верим, верим.
В жизни, если женщина действительно замуж не хочет, она не создает подобных тем.
А мужик тоже какой-то убогонький - зачем жениться на 26-летке,когда он спокойно может взять в жены 20-летнюю?
Общий диагноз - вранье.

26-это расцвет, что уж вы треплите!??

А.л.и.с.а
#12

Не верю автору. Бред какой-то пишет, сама походу толком не знает, чего на самом деле хочет.

Я напр., не хочу замуж, но я и детей не хочу. Поэтому сожительство меня вполне устраивает, пока мне комфортно жить с мужчиной, а не одной.
Знаю женщин, которые хотят родить "для себя" и взамуж им не упёрлось - сами себя обеспечивают, рассчитывают только на себя, мужчины создают им проблемы.

И еще по теме. Имхо, автор не видит своего будущего конкретно с этим мужчиной, поэтому естественно связываться с ним не хочет. Да и про детей в ГБ для красного словца сказала, чтобы парень не отморозился, заподозрив, что он вовсе не герой ее романа. НО только сказать - это одно, а сделать - совсем другое. Ребенка пока нет и даже не предвидится, т.ч. любые разговоры насчет детей до наступления беременности вилами на воде писаны.
Вот когда автор реально забеременеет и именно от этого мужчины, тогда со 100% вероятностью мозги по-другому начнут работать и не удивлюсь, если сама начнет тему скорой женитьбы продавливать.

Заюша-пони лошадка
#13
Лу

бред какой-то. мне и с ним хорошо

он не отстанет)
мой пока беременность мне не сделал не отставал-замуж да замуж

А.л.и.с.а
#14
Заюша-пони лошадка

да ну) бывает,в моем случае я и детей не хотела-потому сожительство на тот момент меня б устроило

Вот именно, что вы и детей на тот момент не хотели. Естественно, что сожительство вас устраивало.

Но автор-то нам про другое втирает. Да в жизни я не поверю, что женщина, живя в ГБ с любимым мужчиной и мечтающая родить от этого мужчины, будет прямо-таки брыкаться, только бы не выйти замуж за этого мужчину.
Автор, не смешите. Точно врёте вы.

Лу
#15
Это я

Еще одна старая дева не хочет замуж... А г а, верим, верим.
В жизни, если женщина действительно замуж не хочет, она не создает подобных тем.
А мужик тоже какой-то убогонький - зачем жениться на 26-летке,когда он спокойно может взять в жены 20-летнюю?
Общий диагноз - вранье.

убогонький ты, а не мой мужчина.

Лу
#16
А.л.и.с.а

Имхо, автор не видит своего будущего конкретно с этим мужчиной, поэтому естественно связываться с ним не хочет. Да и про детей в ГБ для красного словца сказала, чтобы парень не отморозился, заподозрив, что он вовсе не герой ее романа.

Своего мч я люблю и детей от него хочу, так что гадалка из вас плохая

Заюша-пони лошадка
#17
А.л.и.с.а

Вот именно, что вы и детей на тот момент не хотели. Естественно, что сожительство вас устраивало.

Но автор-то нам про другое втирает. Да в жизни я не поверю, что женщина, живя в ГБ с любимым мужчиной и мечтающая родить от этого мужчины, будет прямо-таки брыкаться, только бы не выйти замуж за этого мужчину.
Автор, не смешите. Точно врёте вы.

может тот алименщик.....
не видит в нем мужа и содерженца..у каждого свои тараканы знаете ли....

А.л.и.с.а
#18
Лу

Своего мч я люблю и детей от него хочу, так что гадалка из вас плохая

Не верю. Выше уже подробно объяснила, почему не верю?

Да нам-то, автор, по большому счету по.фиг на ваши с МЧ отношения. Так что нам врать бесполезно. Вы главное саму себя не обманываете, в себе разберитесь, чтобы проблем лишних не создать.

А.л.и.с.а
#19
Заюша-пони лошадка

может тот алименщик.....
не видит в нем мужа и содерженца..у каждого свои тараканы знаете ли....

А я про это и говорю: автор не видит в этом мужчине своего будущего мужа. А уж какие тому причины, не суть важно.

Лу
#20

Я попросила совет дать, а тут сидят фомы неверующие. Такое ощущение, что для большинства отписавшихся штамп в паспорте - самая большая мечта и цель в жизни

Это я
#21
Лу

Своего мч я люблю и детей от него хочу, так что гадалка из вас плохая

А откуда такое желание безотцовщину плодить?

Гость
#22

столько смешных разводок идёт последнее время.Одна тупей другой...

Лу
#23
Это я

А откуда такое желание безотцовщину плодить?

У кого?

А.л.и.с.а
#24
Лу

Я попросила совет дать, а тут сидят фомы неверующие. Такое ощущение, что для большинства отписавшихся штамп в паспорте - самая большая мечта и цель в жизни

Да неохота давать советы на откровенное враньё. А вы именно этим и занимаетесь. Да и какие могут быть советы подобному бреду... дескать, я тебе люблюнемогу, детей от тебя хочу нарожать, но замужество мне не предлагай - ишь чего удумал, жениться на мне.

Не смешите. Так мужики от баб открещиваются, когда свою холостяцкую жизнь оберегают и на подкорке держат возможную будущую встречу с "той самой". Но им-то проще: в случае залёта не им рожать. Могут вещички собрать и в любой момент уйти, типа не надо меня пузом прижимать, я ничего такого не хотел.
А женщина то по-любому сама с пузом остается, т.ч. рассуждать о рождении детей подобно вам никогда не станет.

А.л.и.с.а
#25
Гость

столько смешных разводок идёт последнее время.Одна тупей другой...

Вот тоже так думаю, что тема изначально - ту.хлое яйцо)

Это я
#26
Лу

У кого?

У вас, разумеется.
Детей от мужика хотите, а замуж за него - нет.
Отсутствие логического мышления - это уже не недостаток, это беда.
У вас это в каждом посте.
Бедняга...

Лу
#27
Это я

У вас, разумеется.
Детей от мужика хотите, а замуж за него - нет.
Отсутствие логического мышления - это уже не недостаток, это беда.
У вас это в каждом посте.
Бедняга...

С логикой проблемы у вас. Найдите где.

Лу
#28
А.л.и.с.а

Да неохота давать советы на откровенное враньё. А вы именно этим и занимаетесь. Да и какие могут быть советы подобному бреду... дескать, я тебе люблюнемогу, детей от тебя хочу нарожать, но замужество мне не предлагай - ишь чего удумал, жениться на мне.

Не смешите. Так мужики от баб открещиваются, когда свою холостяцкую жизнь оберегают и на подкорке держат возможную будущую встречу с "той самой". Но им-то проще: в случае залёта не им рожать. Могут вещички собрать и в любой момент уйти, типа не надо меня пузом прижимать, я ничего такого не хотел.
А женщина то по-любому сама с пузом остается, т.ч. рассуждать о рождении детей подобно вам никогда не станет.

Какое пузо? О чем вы? На вашу белиберду писать развёрнутый ответ лень.

Гость
#29

я тоже не хочу, потому что это явно не последний мужчина в моей жизни. объясняю "рано, штамп ничего не меняет и т.д.". а детей хочу, они все равно женщине нужны больше. и не все замечательные мужчины становятся замечательными отцами. вот из моего отец будет - супер, а как муж - он был бы так себе (для меня)

А.л.и.с.а
#30

28 - Автор, не надо выёживаться. Всё вы прекрасно понимаете, но только ваша разводка не удалась. Пишите другую, эта ту.хлая.

Лу
#31
Гость

я тоже не хочу, потому что это явно не последний мужчина в моей жизни. объясняю "рано, штамп ничего не меняет и т.д.". а детей хочу, они все равно женщине нужны больше. и не все замечательные мужчины становятся замечательными отцами. вот из моего отец будет - супер, а как муж - он был бы так себе (для меня)

Я тоже говорю, что от штампа ничего хорошего не прибавляется. Да и волокита эта бумажная не нужна. К тому же он захочет, чтобы я поменяла фамилию. И я не люблю праздников, а он хочет пригласить всю свою многочисленную родню. Ну зачем это нужно?

Гость
#32
Лу

Я тоже говорю, что от штампа ничего хорошего не прибавляется. Да и волокита эта бумажная не нужна. К тому же он захочет, чтобы я поменяла фамилию. И я не люблю праздников, а он хочет пригласить всю свою многочисленную родню. Ну зачем это нужно?

Можно просто расписаться, это не проблема. Волокита будет наоборот потом - в случае чего доказывать, что Вы родственники, если не оформите брак.
Это мягко говоря странно любить мужчину, хотеть от него детей, но не хотеть замуж. Значит в глубине души сомневаетесь, что с этим человеком хотите прожить всю жизнь. Нам то Вы можете наврать с три короба, главное себе не врите

гость+92
#33

вы глупо поступаете.
1.смена документов-отговорка.
2.не любите праздниковтоже отговорка-можно просто расписаться вдвоем.
3.рожайте в браке.
и радуйтесь что ваш МЧ такой ответственный.
предложение делают единицы.

Гость
#34
Лу

Я тоже говорю, что от штампа ничего хорошего не прибавляется.

...но и не убавляется)))

Гость
#35
Лу

Я тоже говорю, что от штампа ничего хорошего не прибавляется. Да и волокита эта бумажная не нужна. К тому же он захочет, чтобы я поменяла фамилию. И я не люблю праздников, а он хочет пригласить всю свою многочисленную родню. Ну зачем это нужно?

Заюша-пони лошадка
#36
Лу

Это яУ вас, разумеется.

Детей от мужика хотите, а замуж за него - нет.

Отсутствие логического мышления - это уже не недостаток, это беда.

У вас это в каждом посте.

Бедняга...
С логикой проблемы у вас. Найдите где.

грубо(

Лу
#37
Гость

Значит в глубине души сомневаетесь, что с этим человеком хотите прожить всю жизнь. Нам то Вы можете наврать с три короба, главное себе не врите

не сомневаюсь

Лу
#38
гость+92

вы глупо поступаете.
1.смена документов-отговорка.
2.не любите праздниковтоже отговорка-можно просто расписаться вдвоем.
3.рожайте в браке.
и радуйтесь что ваш МЧ такой ответственный.
предложение делают единицы.

я не буду менять фамилию, а родить можно и вне брака. Тема вообще не об этом!

Гость
#39
Лу

Я тоже говорю, что от штампа ничего хорошего не прибавляется. Да и волокита эта бумажная не нужна. К тому же он захочет, чтобы я поменяла фамилию. И я не люблю праздников, а он хочет пригласить всю свою многочисленную родню. Ну зачем это нужно?

вот именно, там такое количество документов - ужас. еще и в случае чего разводится потом, возвращать свою фамилию.
к тому же я себя считаю вполне свободной женщиной, могу познакомиться (но не изменяю конечно), общаться, не оправдываться, не отпрашиваться. а потом меня придавит общественное мнение (родня вся), мол, куда пошла, сиди-вари борщ.

Гость
#40
Лу

не сомневаюсь

Ну отговорки ваши просто смешны и нелогичны;) Выглядит как глупое кокетство - ой, да я такая вся противоречивая, сама не знаю чего хочу)) Наоборот должны радоваться, что парень Ваш любящий ответственный, не мурыжит Вас годами и не держит за непойми кого. С жиру беситесь, автор:)

Гость
#41
Лу

я не буду менять фамилию

Лу

а родить можно и вне брака

При замужестве можно свою фамилию оставлять, главное с мужем обговорите этот вопрос предварительно

Зачем, если можно в браке?

Гость
#42

Та живи как хочешь, я разрешаю)

Гость
#44

Я тоже замуж не хотела! Категорически. Два раза жила в ГБ, звали замуж, я сопротивлялась. Сегодня один мужчина, завтра другой, а развод процедура малоприятная.
Вышла только когда выхода другого не было: он швейцарец, а вид на жительство в этой стране другим путем получить очень сложно. И то долго сомневалась.

Гость
#45

Я тоже хочу ребёнка ,но не хочу замуж,и никогда не хотела,ни в 18 ни в 20 и в 30 не захочу, а материнский инстинкт проснулся.

Офигелла
#47

И я тоже не хочу. В случае расставания столько бумажной волокиты. После того, как с бывшим рассталась, представила какой был бы ад, если были бы расписаны. А так собрала вещи, тихо слиняла и все. Замуж рвутся неликвиды:) Ну может в 30-35 я и выйду, и то если замужество будет выгодно.

Гость
#48
Гость

Для меня- да. А почему вы не хотите, из каких соображений? Вы намного больше зарабатываете? Не уверены, что это " ваш" человек? В чем проблема?

Фу,*****.

Лу
#51
Гость

Для меня- да. А почему вы не хотите, из каких соображений? Вы намного больше зарабатываете? Не уверены, что это " ваш" человек? В чем проблема?

Раньше я зарабатывала намного больше, сейчас одинаково. Дело не в этом. Я же написала, что просто не вижу смысла в этом, только дополнительные проблемы

Гость
#52
Гость

Фу,*****.[/

Фу что? Я вышла замуж по большой любви, надеюсь навсегда. Почему фу??? Он богатый человек, в крайнем случае не останусь у разбитого корыта. Сейчас фу, а когда вам будет 35-40,уже не будет фу-фу

ой, да ладно, не оправдывайтесь перед этими дурочками. Они сейчас поиграют в свою необычность и оригинальность (типа я вот не такая как все, замуж не хочу, фамилию мужа не возьму, как будто своя фамилия какая-то такая известная, что никак нельзя менять), а потом либо повзрослеют и перерастут это жеманство, либо так и будут престарелыми кокетками. Хотя люди вообще любят поиграть в свою эксклюзивность

Гость
#53

Перди при нем почаще, он сразу раздумает.

Гость
#54

Неудивительно, что МЧ не понимает до конца, что Вы от него хотите, т.к. Вы сами до конца не можете логично сформулировать. Либо вы до концв не разобрались чего на самом деле хотите, либо не до конца честны перед собой. Не зря почти все комментаторы говорят вам о том, что вы лжете. Наверное стоит задуматься. Ведь ваши доводы МЧ видит в таком же свете

Лу
#55
Гость

Неудивительно, что МЧ не понимает до конца, что Вы от него хотите, т.к. Вы сами до конца не можете логично сформулировать. Либо вы до концв не разобрались чего на самом деле хотите, либо не до конца честны перед собой. Не зря почти все комментаторы говорят вам о том, что вы лжете. Наверное стоит задуматься. Ведь ваши доводы МЧ видит в таком же свете

Да я уже поняла, что на этом форуме сидят в основном женщины, грезящие выскочить замуж, так что я ошиблась форумом. Хотя здесь и вменяемые женщины попадаются

Предыдущая тема