Гость
Статьи
Непонятки с мужчиной и …

Непонятки с мужчиной и перспективы на работе

Девчонки, посоветуйте,
Такая вот ситуация.Работаю в РФ в иностр компании уже неск лет вполне успешно.Давно хотела поехать поработать за границей. Почти 2 года назад встретила мужчину (не на работе), влюбилась. Живем вместе неск месяцев (никак не могли съехаться из-за квартирного вопроса).
Сейчас мне предлагают поехать работать за границу где-то через полгода. Я хочу, конечно, давно мечтала. Но его оставлять не хочется. Думала взять его с собой, т.к. зарплата у меня будет приличная(согласна, ситуация необычная,обычно бывает наоборот). К тому же он скорее всего сможет работать удаленно бОльшую часть времени и сдавать кв. Спросила про его мысли на этот счет, говорит:"Ну,в общем можно, но сложно, посмотрим,ты сама реши,чего хочешь тралала". А для долгосрочной визы надо бы жениться вообще-то.
Не выдержала неопределенности, задала вопрос в лоб "Любишь ли ты меня",а он сказал, что любовь для него - понятие сложное, в вечную любовь до гроба он не верит и поэтому нельзя утверждать,что кто-то кого-то любит, и что он в своей жизни никому таких слов не говорил.Хотя у него дважды были очень долгие отношения, и он думал жениться.
Не знаю,что делать.Ждать пока он созреет до чего-нибудь? Или соглашаться и надеяться,что если любит, то присоединится ко мне?
Мне почти 28,так что тянуть кота за хвост некогда, но и потерять его страшно.

LadyD
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мутный он .А Вы не теряйте свой шанс

LadyD
#2

Забыла добавить: туманные ответы по поводу отъезда он аргументирует тем,что ситуация сложная политическая, и что нас на Западе не любят, а дальше хуже может быть, и что они вообще Россию в грязь втаптывают и проч. Я не лезу в политику. Плюс ему не нравится, что будет от меня зависеть.
Аргументы ли это? Правильно ли поставить его перед выбором:типа время опеределиться было?

Горгона Б.
#3

Понятно, Вы решили воспользоваться ситуацией и вынудить мужика, с которым Вы только начали жить вместе, на себе жениться под соусом долгосрочной визы. Не делайте, этого, автор, не давите на него. Поезжайте за границу, и там ясно будет, ему лучше с вами или без Вас. Тогда он сам решение и примет. У меня тоже был такой опыт, мы жили в разных странах ровно год, потом решили съехаться и пожениться.

Гость
#4
LadyD

Забыла добавить: туманные ответы по поводу отъезда он аргументирует тем,что ситуация сложная политическая, и что нас на Западе не любят, а дальше хуже может быть, и что они вообще Россию в грязь втаптывают и проч. Я не лезу в политику. Плюс ему не нравится, что будет от меня зависеть.
Аргументы ли это? Правильно ли поставить его перед выбором:типа время опеределиться было?

Можно и так .Но Автор ,милая,зачем Вы его уговариваете ,как девочку ? Был бы заинтересован - согласился бы . Но,надо отдать должное, он ничего не обещает ,даже не говорит ,что любит ,а это,согласитесь ,дает некоторую...свободу действий , с последующим " я тебе в вечной любви не клялся " .Словом,подумайте !

LadyD
#5
Горгона Б.

Понятно, Вы решили воспользоваться ситуацией и вынудить мужика, с которым Вы только начали жить вместе, на себе жениться под соусом долгосрочной визы. Не делайте, этого, автор, не давите на него. Поезжайте за границу, и там ясно будет, ему лучше с вами или без Вас. Тогда он сам решение и примет. У меня тоже был такой опыт, мы жили в разных странах ровно год, потом решили съехаться и пожениться.

ну 1) он сказал,что в отношения на расстоянии не верит 2) Я не могу сказать,что сильно хочу замуж. Одной ехать страшновато.3) И еще меня напугало,что он сразу стал "вилять", сомневаться и эти изречения про любовь. Перспектива остаться с ним, а потом лет через 5 выяснить,что я не та,кого он видит женой, тоже не радует.
Кроме того, я смотрю. как легко женятся мои коллеги на девушках, с которыми и не жили вовсе. Появилось море сомнений.

5+копеек+
#6

Он вас не любит и не уверен, что вы та самая! Выбирайте карьеру! Вдруг встретите мужа иностранца!? А это пусть дальше квакочет вы своем болоте.. Кстати, если не секрет, в какую страну собираетесь? )) как вообще попасть работать в иностранную фирму..

LadyD
#7
Гость

LadyDЗабыла добавить: туманные ответы по поводу отъезда он аргументирует тем,что ситуация сложная политическая, и что нас на Западе не любят, а дальше хуже может быть, и что они вообще Россию в грязь втаптывают и проч. Я не лезу в политику. Плюс ему не нравится, что будет от меня зависеть.

Аргументы ли это? Правильно ли поставить его перед выбором:типа время опеределиться было?
Можно и так .Но Автор ,милая,зачем Вы его уговариваете ,как девочку ? Был бы заинтересован - согласился бы . Но,надо отдать должное, он ничего не обещает ,даже не говорит ,что любит ,а это,согласитесь ,дает некоторую...свободу действий , с последующим " я тебе в вечной любви не клялся " .Словом,подумайте !

Гость

LadyDЗабыла добавить: туманные ответы по поводу отъезда он аргументирует тем,что ситуация сложная политическая, и что нас на Западе не любят, а дальше хуже может быть, и что они вообще Россию в грязь втаптывают и проч. Я не лезу в политику. Плюс ему не нравится, что будет от меня зависеть.

Аргументы ли это? Правильно ли поставить его перед выбором:типа время опеределиться было?
Можно и так .Но Автор ,милая,зачем Вы его уговариваете ,как девочку ? Был бы заинтересован - согласился бы . Но,надо отдать должное, он ничего не обещает ,даже не говорит ,что любит ,а это,согласитесь ,дает некоторую...свободу действий , с последующим " я тебе в вечной любви не клялся " .Словом,подумайте !

*не верит, но опыта не было типа сложно сказать
А разговоры про брак были (ты девушка, на которой я бы женился), и встречи/общение с родителями..

Горгона Б.
#8
LadyD

ну 1) он сказал,что в отношения на расстоянии не верит 2) Я не могу сказать,что сильно хочу замуж. Одной ехать страшновато.3) И еще меня напугало,что он сразу стал "вилять", сомневаться и эти изречения про любовь. Перспектива остаться с ним, а потом лет через 5 выяснить,что я не та,кого он видит женой, тоже не радует.
Кроме того, я смотрю. как легко женятся мои коллеги на девушках, с которыми и не жили вовсе. Появилось море сомнений.

То есть, он предлагает вам никуда не ехать, или я не правильно поняла? Если так, то прекращайте с ним всякие отношения, он совершенно не разделяет Ваши интересы и стремления, зачем Вам такой муж? Только потому, что 2 года потраченнo на него? Жалкий повод для создания семьи, Вы не находите?

LadyD
#9
5+копеек+

у меня по специальности получилось найти абсолютно случайно) А с мужьями-иностранцами все очень сложно, я слышала, особо не рассчитываю ;)

Горгона Б.
#10

Перспектива остаться с ним, а потом лет через 5 выяснить,что я не та,кого он видит женой, тоже не радует.

А перспектива выдти за него замуж и через 5 выяснить,что Вы не та,кого он видит женой Вас пугает почему-то меньше.

5+копеек+
#11
LadyD

у меня по специальности получилось найти абсолютно случайно) А с мужьями-иностранцами все очень сложно, я слышала, особо не рассчитываю ;)

Не про сри те шанс жизни, поезжайте и поработайте, а через годик видно будет, но уже даже по тексту понятно, сто не ваш мужчина он((

#12

не хочет он ехать, чего тут непонятного? Не улыбается ему перспектива быть на содержании у женщины со всеми вытекающими. Уйти с работы, пустить чужих людей в квартиру, а потом попасть на ремонт.

#13

Езжай на работу и рабтай, больше советовать нечего

Basi
#14

Типичный флегматик, такой же как и я, на эмоции скуп, стрессоустойчив, не любит скандалы, словами не разбрасывается, нетороплив, принимает решения только хорошо все обдумав. Соглашайтесь на работу, это разумно, в принципе я бы такое решение поддержал, хотя бы меня и определенно напрягали бы собственные перспективы и возможность реализации, думаю и он сейчас об этом думает. Любовь не вечна, пройдет и что потом? При таком раскладе вы его сольете, а есть ли у него достаточно времени в запасе, чтобы потом успеть снова создать семью - это вопрос.. Вообщем, со стороны мужчины точно есть над чем подумать..

жвачка
#15

выбирайте работу, вам мужчина очень деликатно ответил на вопрос про любовь - вас не любят.
между мужиком, который не любит и карьерой разумнее выбрать карьеру

морковь
#16
LadyD

Не выдержала неопределенности, задала вопрос в лоб "Любишь ли ты меня",а он сказал, что любовь для него - понятие сложное, в вечную любовь до гроба он не верит и поэтому нельзя утверждать,что кто-то кого-то любит, и что он в своей жизни никому таких слов не говорил

после этих слов уже валить надо

Гость
#17

Да ехайте уже. а там кто-нибудь умрет, как в поговорке, или я, или эмир, или ишак. Или Вы забудете, или Вас забудут, или оба будете счастливы с другими.
а от поездки не надо отказываться. Пока в личной жизни хрензнаетчто, надо заниматься карьерой

Гость
#18

Мой приятель так с женой уехал, потому что ей предложили работу за границей так же от компании, в которой много лет в России проработала. Но, во-первых, это жена, с которой прожили несколько лет, и уже как-бы судьба общая. Во-вторых, он очень деятельный, нашел чем там заниматься и как неплохо зарабатывать, причем легально с уплатой налогов. Ваш, автор, явно не такой человек ,да и все эти его отговорки мутные. По-моему, он явно ждет что вы свалите и оставите его в покое. Так что, езжайте и стройте свою жизнь сами, по европейским меркам Вы еще совсем молодая :)

Гость
#19

Автор, езжайте одна, тк вы ему видимо не нужны. Когда мужчина любит, он не так себя ведет.

LadyD
#20
Гость

Мой приятель так с женой уехал, потому что ей предложили работу за границей так же от компании, в которой много лет в России проработала.

Мой знал про мой потенциальный тогда интерес поехать за границу с 3его свидания. Не понимаю я мужчин, наверное. Сказал бы сразу "Пока-пока". Но нет, говорил,что если условия будут хорошие,вместе поедем. А получается сейчас, что мутит, сомневается, обижается, как ребенок, ругает политику и проч. И ничего конкретного.

LadyD
#21
Горгона Б.

То есть, он предлагает вам никуда не ехать, или я не правильно поняла? Если так, то прекращайте с ним всякие отношения, он совершенно не разделяет Ваши интересы и стремления, зачем Вам такой муж?

Про мой потенциальный тогда интерес поехать поработать за границу он знал с 3его свидания, и позже в разговорах это всплывало не раз. Говорил,что если условия будут хорошие,вместе поедем.
Поэтому сейчас явно оставаться не предлагает, это было бы совсем из ряда вон.
Но получается, что ему комфортнее здесь-и работа,и кв, и язык вспоминать не надо, и через год-два время уже о детях думать и проч.Может просто страшно, не знаю. И я уж не понимаю то ли нажать, то ли уходить,то ли согласиться и жить по приниципу будь как будет.

LadyD
#22
Горгона Б.

Родня его вот говорит,что он человек, которого поддталкивать надо.

Гость
#23

Он не хочет от вас зависеть. Деликатно уговорите - мол не понравится, не надо, но шанс упускать ему ни к чему. Может это его судьба и он там найдет работу

Kate
#24

Он боится ехать. И не уверен, что вы - его судьба. В общем пытается плавно соскочить. Вы спокойно собирайтесь и уезжайте. Скорее всего после этого вы расстанетесь. Вы явно не любовь всей его жизни, найдете лучше. Жизнь сама поворачивает вас в нужную сторону.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: