Гость
Статьи
Ленивый мужчина, что …

Ленивый мужчина, что делать?

Очень остро сейчас на форуме стоит вопрос о том, что мужчины стали очень ленивыми, работать не хотят, помогать по хозяйству тоже..) возникает вопрос, как Вы считаете, возможно ли исправить такого мужчину? Или лучше избавиться? Очень интересно будет почитать примеры из жизни!

Madlen
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исправить нас нельзя, только разводиться. Мы вас недостойны. Как мне нравится лежать на диване, и ни одна писта не скажет, чего разлегся, надо то надо это, а мне ничего не надо, все переделано наперед. И в голове на стопитсот проблем меньше. И денег полные карманы. Если чего, то был опыт семейной жизни более двадцати лет.

Гость
#4
Madlen

пардон, а денег полные карманы откуда? В свое время вкалывали, как папа карло? я говорю о мужчинах, у которых нет ничего, и они не хотят это менять.

У меня доля в бизнесе, могу себе позволить.

Бандерас
#6

таких только pizдить надо

Гость
#7
Madlen

ну она же Вам не просто так с неба упала, ведь так

Я работал как папакарла, учился много, не скрою, но с женой получилось как в сказке про золотую рыбку. А теперь один, своя квартира, машина, по быту самое тяжелое заставить себя встать с дивана и нажать три кнопки. Бытовые сложности женщинами очень сильно преувеличены. Ну а бизнес работает, есть результат. Пока можно не напрягаться. Пожить для себя.

Гость
#9
Гость

Исправить нас нельзя, только разводиться. Мы вас недостойны. Как мне нравится лежать на диване, и ни одна писта не скажет, чего разлегся, надо то надо это, а мне ничего не надо, все переделано наперед. И в голове на стопитсот проблем меньше. И денег полные карманы. Если чего, то был опыт семейной жизни более двадцати лет.

жаль , так разочароваться, вам, надо полагать, лет 40-50 ? половину жизни еще жить...

Гость
#10
Madlen

ну вот видите, у Вас немного не та ситуация, о которой я писала в теме) я говорю о 20ти-30ти летних мужиках, которые вообще ничего не хотят делать, не имея свой бизнес, как Вы)

Если бы мужчина не был ленивый, то не было бы прогресса. Все от лени. Ломы мыть посуду купил посудомойку, ломы пылесосить, купил робота пылесоса, и так далее. Сейчас проблема в том, что основное количество мужчин воспитывалось в неполных семьях с мамой, а мама готова сопли до старости вытирать. От армии косят, работать им ломы. Нет сейчас вам женщины нормальных мужчин. Мне порой даже иногда вас жалко, превращаетесь в ломовых лошадей, таща на себе детей, быт и дибильного переростка.

Гость
#12
Гость

жаль , так разочароваться, вам, надо полагать, лет 40-50 ? половину жизни еще жить...

Да ничего страшного, дети взрослые, сын со мной, бж свою функцию выполнила, надо философски ко всему относиться.

Гость
#14
Madlen

ну такое время) а кто виноват, в том, что его мама одного воспитывала? опять же, все от мужиков идет. в итоге и вырастает чёпопало) ну а если он в полной семье воспитывался, что тогда? почему он ленивый?

Вы где таких находите, вас же не под дулом автомата делают женами. Если ленивый изначально, то большая ошибка женщины думать что он когда нибудь изменится. А потом, мужчина если работает, то домой приходит как в свою пещерку, отдохнуть от внешней среды. А там жена, делающая половой акт в его нежный мозг. Редки женщины имеющие мудрость, сперва дать отдохнуть, а потом напрягать. Ну это сугубо мое мнение.

Гость
#16
Madlen

когда есть свой бизнес, вообще по моему все равно))) главное, чтоб это бизнес не прогорел) ну если это типа Газпрёма что то, так можно еще лет 50 не заморачиваться.

я имела ввиду другую сторону жизни

ITwnik
#17

Судя по форуму, еще острее стоит вопрос о ленивых женщинах, которые даже готовить не умеют. Вот это бы обсудить.

Гость
#18

Не знаю, где таких находят, ленивых. Мне не попадались.

Гость
#19
Madlen

Очень остро сейчас на форуме стоит вопрос о том, что мужчины стали очень ленивыми, работать не хотят, помогать по хозяйству тоже..) возникает вопрос, как Вы считаете, возможно ли исправить такого мужчину? Или лучше избавиться? Очень интересно будет почитать примеры из жизни!

велико ли у вас хозяйство? *****, гуси, *****, коровы? потом ещё на речку сходить, постирать?

ITwnik
#22
Madlen

создайте тему, обсудим)

Зачем, я так понимаю, что там ответят :-)

Вот, например:
- женщина - не кухарка (уборщица);
- ищи дуру;
- не нравится наше поведение - сиди и д р о ч и.

Конструктива 0.1% будет.

Гость
#23

бедные женщины, семеро по лавкам, а она беременная на седьмом месяце идет полоскать белье на прорубь, да еще за косяк пинды от мужа получает. корову доит, с прялкой сидит, рубахи мужу шьет. надо пожалеть.

ITwnik
#25
Madlen

ITwnikЗачем, я так понимаю, что там ответят :-)



Вот, например:

- женщина - не кухарка (уборщица);

- ищи дуру;

- не нравится наше поведение - сиди и д р о ч и.



Конструктива 0.1% будет.
да нууу, почему Вы так думаете?

Прочитайте те темы, где женщины жалуются на ленивых мужей. И все станет ясно.

Гость
#26

изба горела и горела,
а конь скакал, скакал, скакал.
стояли две нерусских бабы
незная что и говорить.

Гость
#27

- не нравится наше поведение - сиди и д р о ч и.

получается кроме п-и-з-д-ы нечего предложить? а не завышена стоимость данного агрегата?

ITwnik
#29
Madlen

Гость- не нравится наше поведение - сиди и д р о ч и.



получается кроме п-и-з-д-ы нечего предложить? а не завышена стоимость данного агрегата?
а при чем здесь собственно наш агрегат? вопрос в том, что мужчины не хотят ничего делать, и не хотят даже себя обеспечить. ждут пока им денюжку подкинут)

Откуда такие мысли? Из-за двух-трех отщепенцев, которых упомянули форумчанки?

В.
#31
Madlen

Очень остро сейчас на форуме стоит вопрос о том, что мужчины стали очень ленивыми, работать не хотят, помогать по хозяйству тоже..) возникает вопрос, как Вы считаете, возможно ли исправить такого мужчину? Или лучше избавиться?

Не хотеть работать и не хотеть помогать по хозяйству- разные вещи. У моей коллеги муж никогда не вбил гвоздя и никогда не помыл за собой ни чашки, ни ложки. Зато он блестящий специалист, заслуженный врач, профессор, и обеспечивает семью так, что забивает гвозди и моет посуду у него не жена, а обслуга, которую он оплачивает. У другой знакомой муж работает ни шатко ни валко, зато по дому делает все, включая уборку и готовку, а зарабатывает она. И её это полностью устраивает.
А вот если мужчина и не работает, и по дому не делает ничего, возникает законный вопрос- а зачем он нужен-то? Переделать такого нельзя. Проще избавиться.

В.
#33
Madlen

вообще никак не переделать? даже что то одно заставить делать? ну или работать, или заниматься уборкой и т.д.

Я не видела положительных примеров, когда заставляли. Если заставить работать- будет вечно придумывать поводы, почему работа не устраивает, и увольняться через пару месяцев. Заставить что-то делать по дому- ну можно 50 раз напомнить починить капающий кран, например, он 50 раз ответит "да-да, щас", на 51ый раз, когда женщина уже будет биться в истерике, он со вздохом потащится к этому крану, все там разворотит, ничего не сделает, только испортит еще больше и все равно придется вызывать сантехника. Кому это надо?

Гость
#34
Madlen

В.Не хотеть работать и не хотеть помогать по хозяйству- разные вещи. У моей коллеги муж никогда не вбил гвоздя и никогда не помыл за собой ни чашки, ни ложки. Зато он блестящий специалист, заслуженный врач, профессор, и обеспечивает семью так, что забивает гвозди и моет посуду у него не жена, а обслуга, которую он оплачивает. У другой знакомой муж работает ни шатко ни валко, зато по дому делает все, включая уборку и готовку, а зарабатывает она. И её это полностью устраивает.

А вот если мужчина и не работает, и по дому не делает ничего, возникает законный вопрос- а зачем он нужен-то? Переделать такого нельзя. Проще избавиться.
хорошо бы когда так, то есть вообще никак не переделать? даже что то одно заставить делать? ну или работать, или заниматься уборкой и т.д.

если вас сейчас начать переделывать, вы много напеределываетесь? вы сразу поймете, что вами пытаются манипулировать, с соответствующей реакцией.

Гость
#36

Потому что одно дело сделать человеку комфортно и при этом самой ничего не потерять, и совсем другое - делать комфортно за счет потери, и значительной, собственного комфорта.

Гость
#37
Гость

Потому что одно дело сделать человеку комфортно и при этом самой ничего не потерять, и совсем другое - делать комфортно за счет потери, и значительной, собственного комфорта.

Значит готовить мужу не надо, это потеря собственного комфорта. Женщине лучше лежать на диване.

Гость
#38

Я как ломовая лошадь вкалываю, и у меня полноценная насыщенная жизнь. Не променяла бы ее ни за что на продавливание дивана. Поэтому мне плевать на ленивых мужчин - сами свою жизнь спускают в канализацию, мне то что? Я живу на всю катушку, а они плесневеют на диване, ну и поделом.

Любовь
#39
Гость

бедные женщины, семеро по лавкам, а она беременная на седьмом месяце идет полоскать белье на прорубь, да еще за косяк пинды от мужа получает. корову доит, с прялкой сидит, рубахи мужу шьет. надо пожалеть.

Интересно, что за существо эту чушь порет. При чём здесь прорубь и прялка?
Автор, у меня такой же вопрос. Я и мч работаем одинаково (даже я морально сильнее вкалываю, работа нервная), зарплату получаем одинаковую. Только после работы я становлюсь за плиту и уборку, а он за комп в игрушки. Кроме того развиваю свой бизнес, так как надо своё жильё покупать (снимаем кв). А он даже посуду за собой помыть не может. Вот и разрывает меня на 2 части: сердце любит (хрен знает за что) а головой понимаю, что на**й такой *** не нужен.

Kisandra _96
#39

Мне 22 года, парню 26. Он идеален во всем,НО! Когда его просишь помочь, он ни в чем не отказывает, а когда идет делать, то делает ровно то, что сказали. Т.е. если рядом работают еще мужики и парни, то он просто будет стоять и смотреть, вместо того, чтобы подойти и быстренько помочь управиться быстрее. Не знаю лень это или нехватка инициативы. Как будто не хватает пинка, чтобы был по шустрее и инициативнее. Что делать не знаю

Гость
#41

Я рассталась с таким индивидуумом. Это миф, что лень двигатель прогресса. Лень двигатель ригидного мышления и консерватизма. Ленивому мужику проще найти 1001 оправдание тому, почему что-то не надо делать, покупать, менять, чем поднять свою *** с дивана и что-то сделать для повышения качества и уровня своей жизни или семьи. Такой будет держаться за свою зону комфорта насмерть. Если у него есть женщина, он ей будет в красках объяснять, как у нее промыты мозги, как она страдает вещизмом, какие у нее неправильные ценности по жизни, какая она вся из себя суетливая, не умеет его мотивировать и поддерживать для великих свершений и так далее и тому подобное. Никакие личные примеры, просьбы, разговоры по-хорошему в 99% не помогают. Так что лучше обходить таких Обломовых стороной, если вы активная и энергичная по жизни женщина, которая не любит играть роль ломовой лошади в отношениях.

Гость
#42

Ленивого мужика НЕ ИСПРАВИТЬ!
1 - его нужно отправить к ПАПЕ !! Который не вырастил из мальчика мужчину! Скорее всего папа был сам таким же врослым мальчиком-не мужиком ! За мужское взросление сыновей больше всего отвечает отец ! Либо чужой мужчина-учитель, либо армия! Мама всегда будет по женски лелеять и принимать своего сына таким какой он есть: больным, хворным, ленивым. Хотя с другой стороны мать тоже должна изыскивать в себе качества "проотцовского толка" - выбивать лень из своего детины, готовя его к женитьбе и к роли хозяина по дому (дела делать домашние, в т.ч. мужские).
2 - ленивого мужика надо БИТЬ ! Хорошо, когда есть другие мужчины в роду, родственники или друзья семьи, кто может нагоняй такому лентяю дать в виде палки, дубины, ремня, кулака и пинка ! Лень выбивается страхом и силой ! С лентями сюсюмусю не пройдёт ! Строгость как в армии должна быть !
3 - ленивого мужика проще БРОСИТЬ, так как это НЕ мужик ! Это неповзрослевший ребёнок, не годный к семейной жизни!! Это всё равно, что выйти замуж за приёмыша никому ненужного - маленького братика, чтобы ходить за ним подтирать, убирать, кормить, защищать, утешать, воспитывать тд. Ленивый мужчина - это маленькое незрелое ДИТЁ! С ним нельзя заводить семью и рожать детей! Он НЕ сможет, так как НЕ умеет, научить своих детей, а особого сыновей, ответственности, самодисцеплине, трудолюбию, силе воле, силе духа, целеустремлённости, целеполаганию, планированию, достигаторству, выносливости, терпению, стойкости, ведению здорового образа жизни, формированию полезных привычек, проявлению силы, мощи, храбрости, смелости, мужественности, решительности, самомотивации, внимательности, сосредоточенности, усидчивости, чистоплотности и многих, многих других качеств.
Лень - это ДЕ-ГРАДАЦИЯ! Все мы помним древнюю русскую пословицу "Рыба гниёт с головы." И если глава семьи - лентяй, то значит всю семью ждёт упадок и последующий род его потомков ожидает ДЕ-ГЕНЕРАЦИЯ !
Так что думайте женщины, за кого выходите замуж! И думайте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: