Гость
Статьи
Ваше мнение! "брак …

Ваше мнение! "брак должен облегчить жизнь самой девушке, женщине" ?

Слышала не раз такое выражение и здесь так же встречала что, " брак должен облегчить жизнь самой девушке, женщине" . Навеяно мыслями о самом браке и роли его в жизни замужней женщины, девушки. Форумчанки и форумчане, вы как сами считаете? Интересует мнения тех, кто в браке или примерял на себе данный статус.

Cherry
201 ответ
Последний — Перейти
Stella
#1

Если хорошо выйти замуж, то, по крайне мере, хуже не станет. А если найти себе пиявку, задолбаетесь ей кровушку отливать.

Гость
#2

Зато мужчине брак совершенно жизнь не облегчает.
Поэтому я и не женюсь никогда.

Гость
#3
Гость

Зато мужчине брак совершенно жизнь не облегчает.
Поэтому я и не женюсь никогда.

и правильно, не ломай жизнь другим.

Гость
#4
Cherry

Слышала не раз такое выражение и здесь так же встречала что, " брак должен облегчить жизнь самой девушке, женщине" . Навеяно мыслями о самом браке и роли его в жизни замужней женщины, девушки. Форумчанки и форумчане, вы как сами считаете? Интересует мнения тех, кто в браке или примерял на себе данный статус.

согласна! первый брак с пиявкой был, второй брак облегчил мне жизнь! легче от того что близкий человек рядом, поддержка, фин положение стабильно да плюс по хозяйству помогает!

Гость
#5
Гость

и правильно, не ломай жизнь другим.

Зато для женщины лишь бы на шею мужику присесть побыстрее и ножки свесить.

Гость
#7
Гость

Зато мужчине брак совершенно жизнь не облегчает.
Поэтому я и не женюсь никогда.

Он и женщине не облегчает. Это дополнительная ответственность и трата душевных/физических сил.

Гость
#8
Гость

Гость

и правильно, не ломай жизнь другим.

Зато для женщины лишь бы на шею мужику присесть побыстрее и ножки свесить.

ну а зачем еще нужны мужчины? первые пол года еще ладно - романтика, даже в сексе новизна (все же, люди разные, с опытом это видно), а дальше, если от мужика нет пользы - смысл его держать подле себя?

Гость
#9
Йопнутый Йогурт

Брак должен облегчить жизнь обоим))))))))

Ога. А то если только кому-то одному облегчает, значит другому усложняет =)

Гость
#10

Я Моисей Лейбович Брак, зачем мне кому-то облегчать жизнь?

Zargana
#11

Облегчения какие - то. )
До теx пора пока тетеньки и дяденьки будут носиться с желанием облегчиться , они будут жить, как кошка с собакои.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Cherry

Слышала не раз такое выражение и здесь так же встречала что, " брак должен облегчить жизнь самой девушке, женщине" . Навеяно мыслями о самом браке и роли его в жизни замужней женщины, девушки. Форумчанки и форумчане, вы как сами считаете? Интересует мнения тех, кто в браке или примерял на себе данный статус.

Ерунда, брак это возможность теткам получить статус, ощущения власти над самцом, и возможность репродуцироваться согласно всем социальным правилам и нормам, мужчин не же брак не дает особенно никаких преимуществ, кроме как "гарантированный" секс (в кавычках написал, потому что не факт).

Поэтому тетки должны вкладывать в брак значительно больше чем мужчины. Я думаю это очевидно.

Кстати такие тетки все замужем, какими бы страшненькими не были и как правило удачно, в отличии от тех глупых теток которые пытаются найти фин. выгоду по средством загса.

_

Гость
#13

а мужчинам брак нужен?

Татьяна
#14

Конечно. Раньше я свою з/пл тратила на оплату жилья, одежду, питание плюс редкие встречи с подружками в кафе. Теперь все кроме последнего - это забота мужа. И это не огромные деньги, нет, не подумайте. Но тем не менее в финансовом плане гораздо легче.
Все бытовые проблемы решает тоже муж.
Смело уходила в декрет, зная, что буду так же покупать новые вещи, так же питаться, при этом получая меньше - так как за мной стена )
Моя задача - это готовка по полной программе (пока в декрете) - первое второе и компот, как говорится. Убираюсь тоже часто - любим чистоту оба. Пока все мои заботы на этом ограничиваются

Гость
#15
Гость

а мужчинам брак нужен?

Нет.

Гость
#16
Гость

а мужчинам брак нужен?

самодостаточным - только для деторождения. Больше нет смысла. Но много вариантов когда парню надоедает жить с родителями - а у подружки вроде как хата. Ну и поиграться во взрослых опять же завсегда они любители.

Сэм
#17
Гость

а мужчинам брак нужен?

Нет. Мне пока не нужен. Ответственность брать на себя не хочу. И удовлетворять чьи-то хотелки тоже желания нет.

мики
#18

А с каких пор у девушек-женщин жизнь тяжелая? :)
Тяжелая она уже жертв по характеру, им обязательно нужно нужен волшебник, который спасет их от них самих... это они так думают

Гость
#20

Если после замужества жизнь не улучшиться, а наоборот ухудшиться, то какой смысл выходить замуж? Естественно, нужно выходить замуж если очевидно, что твоя жизнь улучшиться.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
мики

А с каких пор у девушек-женщин жизнь тяжелая? :)

Более того, слишком уж легкая у них жизнь, лично я считаю что настоящий мужчина не может пройти мимо и не напакостничать им как следует.

В конце концов мужчина он или нет?

_

Иван2
#22
Гость

ГостьГость

и правильно, не ломай жизнь другим.

Зато для женщины лишь бы на шею мужику присесть побыстрее и ножки свесить.

ну а зачем еще нужны мужчины? первые пол года еще ладно - романтика, даже в сексе новизна (все же, люди разные, с опытом это видно), а дальше, если от мужика нет пользы - смысл его держать подле себя?

Во во, а у меня так с бабами происходит)

мечта идиота
#23

хорошую вещь браком не назовут) а по теме - облегчает, если есть взаимный интерес, уважение и достаток. во всех остальных случаях нет

мики
#24

21. Так вроде мужчина, не глупый котенок, чтобы пакостничать... Хотя, некоторые женщины предпочитают именно таких, тогда пусть пакости и убирают.... что ж остается, если голова не работает

Сэм
#25
Гость

а можно вопрос? в чем ответственность? вы жениться планируете на дочери?

Пока я жениться не планирую. Мне 27 лет. Потом будет видно. Аспирантура, командировки, о чем вы, какая семья. Мне это не интересно.

Вау
#26

А это логично, в браке должно быть удобнее, чем по одиночке, иначе смысла нет вместе жить.

Гость
#27

только вумановские нищебродыы и нищебродки самые меркантильные в интернете.

Агния
#28

Никогда такого не слышала. В браке надо заботиться о близких. А это каждодневный выматывающий труд. А если муж оказался менее обеспеченным , то как правило еще и на жене выезжает

мики
#29

26. Не согласна. Удобство я сама себе предоставлю, я лучше знаю, как мне удобно. В браке должно быть интересней, в первую очередь, ну это ИМХО (по опыту)

Баба Ира
#30

В финансовом плане, как правило, легче женщине; в бытовом плане облегчает мужчине. А для деторождения нужны друг другу (и как бы мужики не хорохорились, дети без женщины не рождаются).

Гость
#31

да ладно вам.женщине надо больно жрать тазами варить,гладить,убирать,еще и работать секс вялый кому нужен? а мужику нужно чтоль все деньги отдавать в семью ? просто люди со "своими" людьми сбиваются в стаи и это нормально.

Milano
#32
Гость

Если после замужества жизнь не улучшиться, а наоборот ухудшиться, то какой смысл выходить замуж? Естественно, нужно выходить замуж если очевидно, что твоя жизнь улучшиться.

Логичный ответ прямо в 10-ку!

котенок по имени ГАП
#33

женщине сам брак жизнь усложняет - бытовые хлопоты, эмоциональное обслуживание мужика, никакой секс-новизны, необходимость учитывать чье-то мнение

брак - работа бабы на 90 процентов

поэтому облегчить ее ношу может лишь хорошее содержание в этом браке.

это и имелось в виду

Cherry
#34
мечта идиота

хорошую вещь браком не назовут) а по теме - облегчает, если есть взаимный интерес, уважение и достаток. во всех остальных случаях нет

Спасибо за ответ и взгляд мужчины ( я так понимаю) на ситуацию.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
Гость

Если после замужества жизнь не улучшиться, а наоборот ухудшиться, то какой смысл выходить замуж? Естественно, нужно выходить замуж если очевидно, что твоя жизнь улучшиться.

Брак это не сиюминутная выгода, это инвестиции которые "окупаются" в долгосрочной перспективе.

_

Cherry
#36
Гость

только вумановские нищебродыы и нищебродки самые меркантильные в интернете.

Ну зачем прям так!? Вам никто не мешать взвалить на себя груз обязанностей если очень хочется!

Cherry
#37
мики

26. Не согласна. Удобство я сама себе предоставлю, я лучше знаю, как мне удобно. В браке должно быть интересней, в первую очередь, ну это ИМХО (по опыту)

Тоже хорошее мнение и взгляд,спасибо!

Гость
#38

Да, брак должен облегчать жизнь, причем обоим, иначе зачем это надо. С человеком должно быть лучше, чем одному. Но по факту мне одной почему-то лучше.

гиорги
#39

ано абливчает жизн у абоих канешна иесли ани савершелналетние начи саздают симиу и патом начинают сваих пап и мам для лифа или чтоби елементарни труси купит дениг у радителеих спрашивают.. такчто нитолка иеи а абоим абливчает.

Иван2
#40
котенок по имени ГАП

женщине сам брак жизнь усложняет - бытовые хлопоты, эмоциональное обслуживание мужика, никакой секс-новизны, необходимость учитывать чье-то мнение

брак - работа бабы на 90 процентов

поэтому облегчить ее ношу может лишь хорошее содержание в этом браке.

это и имелось в виду

Ой, мадмуазель, и вы тут, вот что то мне подсказывает, что замужем вы ни разу не были)

Гость
#41
Гость

Зато мужчине брак совершенно жизнь не облегчает.
Поэтому я и не женюсь никогда.

Мой муж думает иначе) У него каждый день свежеприготовленный обед/ужин и прочие блага. Моральная поддержка во всем естественно!

Гость
#42

Конечно же обоим вместе должно быть лучше, чем по раздельности. В противном случае зачем тогда вступать в брак?

Гость
#43

По моему скромному убеждению, людям надо объединяться в семью только тогда, когда они жить не могут друг без друга. А трудности или легкости им это принесет - это уже вторично.

Гость
#44

[quote="котенок по имени ГАП"]женщине сам брак жизнь усложняет - бытовые хлопоты, эмоциональное обслуживание мужика, никакой секс-новизны, необходимость учитывать чье-то мнение

брак - работа бабы на 90 процентов

поэтому облегчить ее ношу может лишь хорошее содержание в этом браке.



Так какого чёрта она лезет в эту кабалуШла б себе зарабатывала сама, од5евалась бы как хотела/, жила бы как хотела....

Каждая пиявка норовит присесть на шею.
мужчины женится прекращают.И правильно делают.
С таким бабьём не нужна никакая семья.

Бабы невнимательно слушают в загсе, когда им говорят, что брак-это СОЮЗ двух людей, а не покупка раба мужского пола для личного содержания себя, любимой.

Кому такие ничтожества нужны?

Гость
#45
Гость

По моему скромному убеждению, людям надо объединяться в семью только тогда, когда они жить не могут друг без друга. А трудности или легкости им это принесет - это уже вторично.

Все прекрасно могут жить друг без друга.Это всё секуальные гормоны просто бесятся..Проходит обычно через пару-тройку месяцев.

Гость
#46
Гость

Все прекрасно могут жить друг без друга.Это всё секуальные гормоны просто бесятся..Проходит обычно через пару-тройку месяцев.

Я могу жить без секса), но не могу жить без мужа. И так уже 30 лет. Так что ваша умная мысль не про меня.

Егорка
#47
Баба Ира

В финансовом плане, как правило, легче женщине; в бытовом плане облегчает мужчине. А для деторождения нужны друг другу (и как бы мужики не хорохорились, дети без женщины не рождаются).

Про бытовую сторону - это опять же касается необустроенных мужчин. Если у мужика своя квартира, нормальная работа, на которой он проводит большую часть времени, зачем ему женщина? Ужинает он в ресторанах, покупать себе еду в супермаркетах сам может, суши на дом заказать тоже. Да и вообще ужин холостяка? Купил стейк отличный да бутылку красного вина, да овощей. Вот он тебе и ужин. А убираются у них раз в неделю женщины пожилые. И чисто, и мозг не клюет. По пятницам такой мужичок приглашает к себе дЭвушку, которая спит и видит поселиться в этой просторной квартирке. А ему это надо? Неа )

На
#48

В молодом возрасте брак не нужен особо мужику, они носятся после 50, т.к нужна нянька и сиделка (если нет жены до этого )
Вот тогда цель знакомства- только брак!

Гость
#49
Егорка

Про бытовую сторону - это опять же касается необустроенных мужчин. Если у мужика своя квартира, нормальная работа, на которой он проводит большую часть времени, зачем ему женщина? Ужинает он в ресторанах, покупать себе еду в супермаркетах сам может, суши на дом заказать тоже. Да и вообще ужин холостяка? Купил стейк отличный да бутылку красного вина, да овощей. Вот он тебе и ужин. А убираются у них раз в неделю женщины пожилые. И чисто, и мозг не клюет. По пятницам такой мужичок приглашает к себе дЭвушку, которая спит и видит поселиться в этой просторной квартирке. А ему это надо? Неа )

Тема не раскрыта: у некоторых представления о жизни и об отношениях не укладываются в схему "какой я классный, а вот не достанусь никому"

ITwnik
#50

Мне брак облегчил жизнь. Я хоть и прекрасно готовлю, но не очень люблю это делать. И по дому убирать, и стирать. Теперь это в основном забота жены.

У жены, в свою очередь, свои плюсы:
- может выбирать, работать ей или нет (пока что хочет работать);
- решен вопрос с жильем (живем у меня);
- решен вопрос с питанием (всю еду покупаю я);
- одежда и все прочее тоже на мне;
- доставка на работу на мне (на машине).

В итоге оба супруга довольны.