Гость
Статьи
при каких условиях вы …

при каких условиях вы бы стали терпеть бедность вашего МЧ?

мой парень очень много работает но мало зарабатывает (25 т.р., но выплачивают еженедельно по 5-6 тыщ), и у него частенько не бывает денег. почти каждый день он остается у меня. т.е. его соответственно нужно покормить. а я живу с родителями и у меня один папа ест ого-го сколько, то есть денег на еду приходится тратить теперь больше. иногда он покупает то, что я скажу.
и ведь мы даже еще не живем отдельно и неженаты, а у него уже не хватает денег. недавно поссорились из за этого, он достал несколько сотен и сказал "вот, любимая, все, что у меня сейчас есть"...мне аж стыдно стало... ведь я свои деньги трачу только на себя, а он свои и на меня тоже. ходим например куда нибудь, путешествуем по выходным и на неделе у него уже практически остаются копейки.
но с другой стороны, когда я чем то недовольна. он всегда переводит стрелки, то есть я всегда выхожу виноватой. не понимаю как у него это получается. и меня сразу посещают мысли что он сам то ничего из себя не представляет, а еще от меня что то хочет.
у меня столько противоречий по этому поводу, голова кругом.
что скажете ? интересно, многие способны выдержать практически бедность и при каких условиях?

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю, почему денег то нет? нормальная зп. живет вроде с родителями?

Гость
#2

В вашем случае, просто н водила бы его к себе.
Встречалась бы на нейтральной территории. И согласилась бы с таким создать семью, только если бы он начал шевелиться, а не плыл по течению.
А вообще, вам решать.

автор
#3
Гость

не понимаю, почему денег то нет? нормальная зп. живет вроде с родителями?

он с отцом живет, мама у них отдельно, так же он отдает некоторые деньги отцу чтоб тот платил за газ/воду/свет (они скидываются), и к маме ходит раз в две недели

Гость
#4
автор

он с отцом живет, мама у них отдельно, так же он отдает некоторые деньги отцу чтоб тот платил за газ/воду/свет (они скидываются), и к маме ходит раз в две недели

Ну и вам такое надо?
А почему к вам ходит, а не вы к нему? Отец пьет что ли?

автор
#5
Гость

В вашем случае, просто н водила бы его к себе.
Встречалась бы на нейтральной территории. И согласилась бы с таким создать семью, только если бы он начал шевелиться, а не плыл по течению.
А вообще, вам решать.

просто я привыкла уже к нему и когда он не приезжает (бывает такое иногда), я очень плохо засыпаю, скучаю по нему, да и он так же, не раз говорил уже что плохо спит без меня..
по поводу работы, говорю ему если тебя не устраивает как ты работаешь и твоя зарплата, то попробуй поискать другую. и он мне сразу "а куда я пойду?" город у нас небольшой рабочих мест мало, в принципе можно устроиться в москву но это будет сделать тяжело

Гость
#6
автор

он с отцом живет, мама у них отдельно, так же он отдает некоторые деньги отцу чтоб тот платил за газ/воду/свет (они скидываются), и к маме ходит раз в две недели

ну все равно, это же не вся зарплата... у меня парень ВСЕ отдавал родителям. они его попрекали, мол, нахлебник. меня не напрягало как то, что он у меня колбасу съест. или что я в кафешке за себя заплачу, хорошо получала. когда поженились, у него модель поведения с семьи осталась, всю зп мне приносит, я уже распоряжаюсь. у вас, парень, прост транжира, возможно. это уже другие обстоятельства.

автор
#7
Гость

Ну и вам такое надо?
А почему к вам ходит, а не вы к нему? Отец пьет что ли?

может это банально прозвучит, но у меня аллергия на его кота ((
да и живем мы в соседних городах, 15 минут езды, то есть "пешком" не обойтись)

Гость
#8

Любить надо не за деньги (з/п)!

автор
#9
Гость

ну все равно, это же не вся зарплата... у меня парень ВСЕ отдавал родителям. они его попрекали, мол, нахлебник. меня не напрягало как то, что он у меня колбасу съест. или что я в кафешке за себя заплачу, хорошо получала. когда поженились, у него модель поведения с семьи осталась, всю зп мне приносит, я уже распоряжаюсь. у вас, парень, прост транжира, возможно. это уже другие обстоятельства.

наоборот, я бы сказала...) очень экономный. если чего то хочу я, то он постарается это оплатить, у самого запросы очень низкие, правда курит почти пачку в день ,а сигареты сейчас дорогие

Гость
#10
автор

наоборот, я бы сказала...) очень экономный. если чего то хочу я, то он постарается это оплатить, у самого запросы очень низкие, правда курит почти пачку в день ,а сигареты сейчас дорогие

а что вас тогда не устраивает? парень хороший, к вам внимателен, или вы местных мнений начитались, чтоб мужик деньгами какал - тогда и брать можно?

Гость
#11
Гость

Любить надо не за деньги (з/п)!

Ну разумеется.
За глазки голубые.

автор
#13
Гость

а что вас тогда не устраивает? парень хороший, к вам внимателен, или вы местных мнений начитались, чтоб мужик деньгами какал - тогда и брать можно?

да у меня ощущение что моя семья его содержит, он покупает что-нибудь только когда я скажу, а я постоянно тоже не хочу просить...можно догадаться, купить хотя бы раз в неделю пакет продуктов. потому что два мужика в доме - это жесть сколько готовить надо. раньше я ему еще и с собой на работу собирала, а сейчас уже просто еды не остаётся, не знаем уже как готовить... говорю ему об этом а он в ответ "я не знаю что купить, пачку сахара?" (шутит так)
и например зарплата у него будет только в субботу, а у него всего 300 рублей осталось..

автор
#14
Бухие бухи

Вам с паренм сколько лет?
В молодости многие бедны.
Жениться и жить вместе стоит когда вы оба сможете себя хотя бы минимально обеспечить.

ему 23, мне 20... в принципе уже возраст такой когда можно подумать о семье уже...у меня например сестра в 20 уже родила, сейчас ей 25... мама в 22 родила...а у нас даже намека на совместное проживание нет, т.к. он итак отцу оплачивает, маме помогает, и на выходных наш досуг пусть даже небольшой, и всё - денег уже нет...

Lana
#15

Бедность? Ну.... таааак, ну наверно при условии что мы оба родились и живем в какой-нибудь очень авторитарной и закрытой стране где подавляющее большинство живет бедно, в богатое меньшинство пробиться нереально абсолютно а любая попытка разбогатеть или подняться хоть чуть выше среднего карается отрубанием головы или хотя бы длительным тюремным сроком:)) Во всех остальных случаях не стала бы терпеть. Но для меня есть существенная рапзница между бедностью и не роскошеством а обычной жизнью.

Гость
#16

Любить надо не за деньги (з/п) а за приличные деньги, нищими оно конечно хорошо

Гость
#17

и что, парень вас объедает сильно?? прям эта лишняя порция так влияет на количество борща?? ну скажите ему прямо, ты нищеброд, либо ешь дома, либо давай расстанемся.

Гость
#19

ему 23, мне 20... в принципе уже возраст такой когда можно подумать о семье уже...у меня например сестра в 20 уже родила, сейчас ей 25... мама в 22 родила...а у нас даже намека на совместное проживание нет, т.к. он итак отцу оплачивает, маме помогает, и на выходных наш досуг пусть даже небольшой, и всё - денег уже нет...

В таком возрасте мало кто и получает большие деньги.
Плохо то, что у него стремления нет (плохой знак, меня бы насторожило)
Я БЫ (это я лично о себе) Свалила бы в большой город, где перспектив больше, и при чем вместе с ним. Если бы ТАКА УЖ ПРЯМ МОРКОВЬ БЫЛА!!!!
И уже в мегаполисе будучи, ВМЕСТЕ, стремились бы улучшить свое материально благосостояние. А там, можно и о семье, детях подумать.
В вашем случае, я бы не стала терпеть(куда я устроюсь?.....)

автор
#20
Lana

Бедность? Ну.... таааак, ну наверно при условии что мы оба родились и живем в какой-нибудь очень авторитарной и закрытой стране где подавляющее большинство живет бедно, в богатое меньшинство пробиться нереально абсолютно а любая попытка разбогатеть или подняться хоть чуть выше среднего карается отрубанием головы или хотя бы длительным тюремным сроком:)) Во всех остальных случаях не стала бы терпеть. Но для меня есть существенная рапзница между бедностью и не роскошеством а обычной жизнью.

я в богатство и не хочу...
просто меня напрягает еще помимо всего и то, что когда меня что то не устраивает, я уже писала об этом, он все стрелки переводит на меня, припоминает что-то... и всегда я получаюсь виновата, или все мужики такие?
я его люблю, и готова потерпеть бедность, если буду знать что будущее будет более перспективным

автор
#21
гость

Вот эт ты зарядила!!! Они еще и "путешествуют" и это бедность? Ты просто потребл я т ь!!! Когда мой жених был беден, у нас на хлеб денег порой не было, сейчас вот все хорошо!!!

вы думаете по турциям и египтам что ли?
в путешествие входит и поездки по близлежащим городам например...

Гость
#22

"я его люблю, и готова потерпеть бедность, если буду знать что будущее будет более перспективным"




Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!!! Умница дочка!

автор
#23
Гость

ему 23, мне 20... в принципе уже возраст такой когда можно подумать о семье уже...у меня например сестра в 20 уже родила, сейчас ей 25... мама в 22 родила...а у нас даже намека на совместное проживание нет, т.к. он итак отцу оплачивает, маме помогает, и на выходных наш досуг пусть даже небольшой, и всё - денег уже нет...

В таком возрасте мало кто и получает большие деньги.
Плохо то, что у него стремления нет (плохой знак, меня бы насторожило)
Я БЫ (это я лично о себе) Свалила бы в большой город, где перспектив больше, и при чем вместе с ним. Если бы ТАКА УЖ ПРЯМ МОРКОВЬ БЫЛА!!!!
И уже в мегаполисе будучи, ВМЕСТЕ, стремились бы улучшить свое материально благосостояние. А там, можно и о семье, детях подумать.
В вашем случае, я бы не стала терпеть(куда я устроюсь?.....)

хочу предложить ему поехать в один город большой... но боюсь не согласится, потому что нужны какие то средства хотя бы на первое время а у нас все на проживание уходит...мало что остается...и от моей з/п тоже.. все таки нас там никто не ждет и возможно работа не сразу попадется...но я уже прямо грежу чтоб уехать

Гость
#24
автор

я в богатство и не хочу...
просто меня напрягает еще помимо всего и то, что когда меня что то не устраивает, я уже писала об этом, он все стрелки переводит на меня, припоминает что-то... и всегда я получаюсь виновата, или все мужики такие?
я его люблю, и готова потерпеть бедность, если буду знать что будущее будет более перспективным

автор, у вас каша в голове. вы хоть ее помешивайте, чтоб не пригорала. то парень вас объедает, то вы с ним оказывается просто общий язык найти не можете... расходитесь уже, ищете себе богатого и внимательного, и он пусть получит шанс нормальную девушку встретить.

Марина
#25

Любить надо не за деньги (з/п)!
Никогда в жизни не заморочивалась по поводу денег

автор
#26
Гость

авторя в богатство и не хочу...

просто меня напрягает еще помимо всего и то, что когда меня что то не устраивает, я уже писала об этом, он все стрелки переводит на меня, припоминает что-то... и всегда я получаюсь виновата, или все мужики такие?

я его люблю, и готова потерпеть бедность, если буду знать что будущее будет более перспективным
автор, у вас каша в голове. вы хоть ее помешивайте, чтоб не пригорала. то парень вас объедает, то вы с ним оказывается просто общий язык найти не можете... расходитесь уже, ищете себе богатого и внимательного, и он пусть получит шанс нормальную девушку встретить.

я и говорю у меня много противоречий по этому поводу...так то в отношениях все хорошо и бедность потерплю но он как то реагирует на мои недовольства и разговоры странно, сразу меня обвиняет в чем то...
вот я и хотела бы послушать ,узнать кто при каких условиях мог бы терпеть, кто вообще не смог бы терпеть , может как то немножко каша устаканится, сама понимаю что каша...

Гость
#27
Гость

Ну и вам такое надо?
А почему к вам ходит, а не вы к нему? Отец пьет что ли?

А потому что всегда почему-то парни у девушек тусуются и жрут по молодости

Гость
#28

я и говорю у меня много противоречий по этому поводу...так то в отношениях все хорошо и бедность потерплю но он как то реагирует на мои недовольства и разговоры странно, сразу меня обвиняет в чем то...
вот я и хотела бы послушать ,узнать кто при каких условиях мог бы терпеть, кто вообще не смог бы терпеть , может как то немножко каша устаканится, сама понимаю что каша...

У вас не каша, а борьба чувств и здравого смысла (перспектив в будущем) это нормально. Это говорит о том, что вы не из тех, кто с головою в омут, любовь, розовые сопли, свадьба, беременность, а дальше хоть трава не расти.
Только как показывает сама жизнь, очень большой процент таких пар, распадается именно из-за неустроенности материальной.
Любовь любовью, но вечное отсутствие денег, любые отношения разрушит.

Гость
#29
Гость

авторя в богатство и не хочу...

просто меня напрягает еще помимо всего и то, что когда меня что то не устраивает, я уже писала об этом, он все стрелки переводит на меня, припоминает что-то... и всегда я получаюсь виновата, или все мужики такие?

я его люблю, и готова потерпеть бедность, если буду знать что будущее будет более перспективным
автор, у вас каша в голове. вы хоть ее помешивайте, чтоб не пригорала. то парень вас объедает, то вы с ним оказывается просто общий язык найти не можете... расходитесь уже, ищете себе богатого и внимательного, и он пусть получит шанс нормальную девушку встретить.

Нормальная девушка ему скажет: Дорогой, на фик ты у меня остаёшься? Мы с тобой не муж и жена.Давай будем просто встречаться по вечерам,. а ест пусть каждый у себя дома.

Гость
#30
Гость

ГостьНу и вам такое надо?

А почему к вам ходит, а не вы к нему? Отец пьет что ли?
А потому что всегда почему-то парни у девушек тусуются и жрут по молодости

Хотя, да.... че это я... сама такая же была))) похаживал ко мне один курсантик, на пироги да щи)))))

Гость
#31

Зачем вам нищеброд то?

Гость
#32

или вы сама нищенка и осталая?

Гость
#33

Гость-2343256727


А вот к чему вообще эти ваши два вброса??

Гость
#34
Гость

ГостьГостьНу и вам такое надо?



А почему к вам ходит, а не вы к нему? Отец пьет что ли?

А потому что всегда почему-то парни у девушек тусуются и жрут по молодости

Хотя, да.... че это я... сама такая же была))) похаживал ко мне один курсантик, на пироги да щи)))))

Так у меня тоже похаживал, в результате родители уехали на несколько месяцев, денег не было особо,он меня реально обожрал, я весила к приезду родителей 41 кг:))) Так что, вот что девушки , может с вами случится, если жить в иллюзиях о любви

Гость
#35

Так у меня тоже похаживал, в результате родители уехали на несколько месяцев, денег не было особо,он меня реально обожрал, я весила к приезду родителей 41 кг:))) Так что, вот что девушки , может с вами случится, если жить в иллюзиях о любви...
Хааааа))))) Зачеттттт!!!!!!!!

Гость
#36
автор

мой парень очень много работает но мало зарабатывает (25 т.р., но выплачивают еженедельно по 5-6 тыщ), и у него частенько не бывает денег.

автор

. ходим например куда нибудь, путешествуем по выходным

А куда он их тратит? Это ж совсем ума быть не должно, чтобы просаживать полностью зарплату. Да и вы соображайте, куда ходить походами по выходным: в дорогой ресторан или может, лучше в парке бесплатно по дорожкам походить, чем потом на папиной шее обоим сидеть.

Я удивляюсь: вроде взрослые люди, а деньгам цену не знают! Как дети: увидел что на витрине и "а-а-а, хочу пупочку", а что стоит пупочка ползарплаты родителей, разумеется, не понимают.

Гость
#37
Гость

ГостьНу и вам такое надо?

А почему к вам ходит, а не вы к нему? Отец пьет что ли?
А потому что всегда почему-то парни у девушек тусуются и жрут по молодости

ну не знаю, я у своего будущ.мужа время проводила, а к себе приводить стала лишь за несколько месяцев до свадьбы и то, без всяких ночевок.

автор
#38
Гость

А куда он их тратит? Это ж совсем ума быть не должно, чтобы просаживать полностью зарплату. Да и вы соображайте, куда ходить походами по выходным: в дорогой ресторан или может, лучше в парке бесплатно по дорожкам походить, чем потом на папиной шее обоим сидеть.

Я удивляюсь: вроде взрослые люди, а деньгам цену не знают! Как дети: увидел что на витрине и "а-а-а, хочу пупочку", а что стоит пупочка ползарплаты родителей, разумеется, не понимают.

а вы как будто не знаете , что деньги улетучиваются тупо даже по мелочи - то пирожок купил, то автобус оплатил, попить в дороге где то захотелось пока гуляешь, пару мороженых съесть. в нашей жизни теперь за все нужно платить, никаких денег не хватит. я например сейчас одну болезнь подхватила, так на нее лекарства по 500 руб иной раз стоят...
мы как то с ним особо к шикарной жизни и не стремимся. и не в ресторанах сидим, обычных кафе а лучше даже кулинарии какой нибудь где еда более-менее домашняя, за глаза хватает. только и там тоже небесплатно поешь.

Гость
#39

Автор, а в каком городе вы живете? Или хотя бы область-республику скажите. Интересно где такие зп считаются нормальными.

автор
#40
Гость

Гость-2343256727


А вот к чему вообще эти ваши два вброса??

ахахах, да уж)

автор
#41
Гость

Автор, а в каком городе вы живете? Или хотя бы область-республику скажите. Интересно где такие зп считаются нормальными.

нормальными??? кто тут сказал что это нормальная з/п?
область - владимирская.

Гость
#42

Могу сказать, что я буду со своим мужем, даже если он по миру пойдет. Потому что я его люблю. Да деньги нужны и их всегда не хватает, пару недель назад у нас как раз был конфликт по этому поводу, хотя зарплата у него выше среднего по региону. Но и трат много... А неделю назад его укусил клещ. И я как представила, что вот через месяц моего мужа может просто не быть на этом свете... Да ничего не нужно мне. Был бы жив и здоров, прорвемся. Клещ наш оказался не инфицированным, слава богу, но это было мне наглядным уроком, что на самом деле важно в жизни.
Это я к чему... А есть ли любовь, автор?

Гость
#43
автор

.а вы как будто не знаете , что деньги улетучиваются тупо даже по мелочи - то пирожок купил, то автобус оплатил, попить в дороге где то захотелось пока гуляешь, пару мороженых съесть. в нашей жизни теперь за все нужно платить, никаких денег не хватит. я например сейчас одну болезнь подхватила, так на нее лекарства по 500 руб иной раз стоят...мы как то с ним особо к шикарной жизни и не стремимся. и не в ресторанах сидим, обычных кафе а лучше даже кулинарии какой нибудь где еда более-менее домашняя, за глаза хватает. только и там тоже небесплатно поешь.

Но если тупо нет/мало денег, то на пса вы пирожки покупаете, пьете всякую х-р-е-нь на улице и жрете в кафе?! Может, лучше домой продуктов купить и дома есть, это же гораздо дешевле (при чем каждый у себя дома, чтобы не обременять родителей)! Я давно сама распоряжаюсь бюджетом семьи и прекрасно понимаю, что вот на такую ерунду, что вы описываете, может улететь любая зарплата. Экономнее надо быть, раз так мало у вас в городе можно заработать.

Гость
#44

Но если тупо нет/мало денег, то на пса вы пирожки покупаете, пьете всякую х-р-е-нь на улице и жрете в кафе?! Может, лучше домой продуктов купить и дома есть, это же гораздо дешевле (при чем каждый у себя дома, чтобы не обременять родителей)! Я давно сама распоряжаюсь бюджетом семьи и прекрасно понимаю, что вот на такую ерунду, что вы описываете, может улететь любая зарплата. Экономнее надо быть, раз так мало у вас в городе можно заработать.


Пародн, мадам, но вы брюзга.

дуська
#45

двадцатилетняя дочь регулярно приводит домой к родителям мч ужинать и ночевать, я видимо, чего-то не понимаю в жизни

автор
#46
Гость

Но если тупо нет/мало денег, то на пса вы пирожки покупаете, пьете всякую х-р-е-нь на улице и жрете в кафе?! Может, лучше домой продуктов купить и дома есть, это же гораздо дешевле (при чем каждый у себя дома, чтобы не обременять родителей)! Я давно сама распоряжаюсь бюджетом семьи и прекрасно понимаю, что вот на такую ерунду, что вы описываете, может улететь любая зарплата. Экономнее надо быть, раз так мало у вас в городе можно заработать.

это всё ясно , я же не указала нигде что мы каждый день питаемся в кафе - это было уточнение что мы делаем на выходных. как то мы сами оба сторонники домашней еды)
но и бывает еще что дома есть нечего, когда никто не успевает приготовить, приходится есть магазинное или кафешное...

Гость
#47
дуська

двадцатилетняя дочь регулярно приводит домой к родителям мч ужинать и ночевать, я видимо, чего-то не понимаю в жизни

Да... бывает.
И я приводила(((
От родителей что-то зависть должно (позволяют или нет))))

автор
#48
дуська

двадцатилетняя дочь регулярно приводит домой к родителям мч ужинать и ночевать, я видимо, чего-то не понимаю в жизни

ну если тебе 35 и ты живешь с родителями, отдаешь им всю зарплату, и девственница, то наверное не понимаешь...других вариантов не вижу)

автор
#49

ахаха, даже насмешили...то что он после работы приезжает сразу ко мне, и все рады его видеть и пообщаться с ним, как то не вяжется это с фразой "двадцатилетняя дочь регулярно приводит домой к родителям мч ужинать и ночевать"

дуська
#51
автор

ну если тебе 35 и ты живешь с родителями, отдаешь им всю зарплату, и девственница, то наверное не понимаешь...других вариантов не вижу)

а с чего, сударыня , вы мне тыкаете? тыкайте своим родителям , к которым водите кавалеров с ночевкой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: