Гость
Статьи
Лучшая подруга моего …

Лучшая подруга моего мужчины

У моего мужчины есть "лучшая подруга". Он в нее раньше был влюблен, но она его во френдзону определила.
Но классическая ситуация - стоило ему обзавеститсь отношениями, она сразу же воспылала к нему любовью.
Как на днях выяснилось, это произошло через два месяца наших отношений.
Я в начале не придавала значения их дружбе. Ну дружат и дружат. У меня тоже есть друзья противоположного пола. Но постепенно стала замечать, что это их общение, на просто дружеское не тянет.
Но ничего ему не говорила. Вроде как доказательств не было.
А весной случайно увидела кусок переписки, где были "целую-люблю". Тут меня, конечно, накрыло.
Как-то эту тему замяли, но я с тех пор не могу успокоиться.
Потом летом выяснилось, что она приехала в город (живет постоянно в Питере, но переодически на родину приезжает). Узнала я об этом случайно. Меня очень задело, что он скрыл ее приезд, тайно с ней встречался, чтобы типа я не переживала.
Тогда полетели к черту все мои моральные принципы, я начала читать переписку :(
В общем, по прошествии месяцев, я точно могу сказать, что она его любит. Он ее, видимо, нет. Все-таки остался со мной, мы полтора года уже вместе, из них год вместе живем. И, пожалуй, единственная причина по которой мы ссоримся - это чертова "подруга".
Я попыталась как-то с ней общение наладить (вроде как смирившись, что она никуда из его жизни не денется), на что она сказала, что не видит смысла в нем.
И что теперь? Стоять в стороне и ничего не предпринимать?
Мы вроде как пришли к согласию, что с его стороны жестоко и по отношению ко мне, и по отношению к ней продолжать это общение. Ей дает надежду на что-то большое. Я терзаю себя ревностью.
Но он продолжает с ней общаться. Меня это просто с ума сводит. Я не выношу ему этим мозг постоянно. Серьезные разговоры у нас раз в три-четыре месяца случаются. А в промежутках я молча страдаю :( Надоело это все уже
А мне видимо недостает какой-то хитрости, чтобы уже раз и навсегда от нее избавиться.

Cat
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Банально. Но вам надо снова заинтересовать вашего МЧ. Причем показать некую отстраненность. Иметь какие-то дела и интересы, при расспросе о которых, вы всегда будете сухо рассказывать, но придавать им большое значение. Если МЧ в вас заинтересован, такая интрига боком не пройдет, он обязательно будет лезть в ваши личные темы.

Гость
#2

ох уж эти подруги..тут и правда,нужна хитрость. не стоит показывать явно,что беспокоитесь.это только еще больше подстегнет ее

Катерина
#3

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

гость татьяна
#4

Да ты не п'и'з'д'и!!!! Я ведь знаю, что ты мне изменил с абсолютно новой б'а'б'ой, а не с этой старой Натальей!!!

Гость
#5

Если любишь человека, то не даешь ему поводов для ревности ( к патологическим ревнивцам ессесно не относится). У меня была похожая ситуация, я была той самой подругой парня, которая начинала ревновать, любить я его точно не любила и сейчас за свое тогдашнее поведение очень стыдно. Нескольких девушек от него отвадила, но потом ему видимо самому эта френдзона надоела и мы с ним поссорились и фактически не общались год, сейчас общаемся снова у него есть девушка, но каких либо чувств ревности там или еще чего я к нему не испытываю вобще наоборот рада за него. Если его девушка вдруг будет ревновать и это будет мешать их отношениям я лучше уйду в сторону или налажу контакт с ней. Так это я к чему, пусть прекратит с ней общение совсем, полный игнор, чтобы она остыла и с нее это "наваждение" сошло, я уверена это временно. Через какое-то время при обоюдном желании снова можно начать общаться. Но это все при условии, что у него к ней в самом деле все умерло и вами он дорожит. А иначе эта канитель будет еще долго продолжаться, пока он наконец вас не бросит или вы его.

Гость
#6

Таких "подружек" надо истреблять. Любыми способами. Задайте ему вопрос в лоб, кто ему дороже-она или вы. Пусть подумает и все взвесит. А вы будьте готовы разорвать отношения, потому что после того как он подумает, ему нужно сделать выбор. Кого-то необходимо убирать-либо прекращать отношения с ней, либо с вами. Он взрослый человек и должен принять решение, этот детский сад надо прекращать. Если ему дороже какие-либо отношения с той барышней, пусть будет с ней-дружить или встречаться. Если она сейчас его любит, ну пусть попробует, может что и получится)

Гость
#7

Она отдушина для него и ее внимание льстит ему. Тебе бы тоже было приятно поклонника на стороне иметь, который тебя любит, но не давит. Попробуй внимательно и вдумчиво читать их переписку, посмотри, что он от нее получает.

Гость
#8

Я как раз из подруг))))
Но, я не влюблена в друга. Мне не нравятся те женщины, которых он выбирает, но это совершенно меня не касается)) Ему не нравится кого выбираю я). Я считаю, что это нормально, дружбе это не мешает.
Я вам могу посоветовать присмотреться к подруге, тем более если вы уже увидели переписку. Обратите внимание на какие темы общаются они. Он в ней дополучает то, что ему не хватает в ваших отношениях. Может внимания мало ему, а может и много, возможно вы каких-то слов вы не говорите, а ему хочется их слышать, может мало хвалите, ну мало ли что...
Я по себе обратила внимание, что не нуждаюсь в такой дружбе, если рядом хороший мужчина и полноценные отношения. Друг тоже когда был женат, мы совершенно не общались. Вот так и дружим уже почти 20 лет))))

Гость
#9
Гость

Она отдушина для него и ее внимание льстит ему. Тебе бы тоже было приятно поклонника на стороне иметь, который тебя любит, но не давит. Попробуй внимательно и вдумчиво читать их переписку, посмотри, что он от нее получает.

Похоже, так и есть. Я знавала одного такого. Он тоже вроде как выбрал одну из двух девушек, но и вторую не оставлял, потому что ему нравилось, что аж две по нему тащатся. А девушки обе мучились.
Если разговор в лоб и совет Гостя 7 Автору не помогут, то почему бы не попытаться как-то деликатно устранить ее. Это можно сделать, если Вам известны какие-то компрометирующие или просто неприятные факты о ней. Например, когда я заметила симпатию одной из подруг к своему парню, то (помимо прекращения их совместного общения, разумеется) доверительно рассказала ему, какие операции подруга делает в связи с женскими болезнями. В подробностях. Кстати, это была правда. С тех пор если он и упоминает изредка о ней, то с жалостью, как об убогой. Я довольна.
Может,и Вы что-то знаете о "подруге" нелицеприятное? Если да, то попробуйте время от времени насмешливо или с сочувствием говорить об этом. В стиле "Бедненькая, она там так ни с кем не познакомилась", "Ой, она так и не похудела" или "Блин, с ее ногами мини не наденешь".
Подленький приемчик, но ведь она первая вышла на тропу войны.

Гость
#10

Какая хитрость, вы о чем? Если ему плевать на твои чувства. Лучшей подругой своего мужчины должна быть ты. Какие-то знакомые конечно могут быть, но не "люблю-целую".

лина
#11

самовлюбленный мужик тешит своё самолюбие не думая о ваших чувствах. когда у моего мч бывшая начала бешеную активность проявлять и вклиниваться я сказала либо я либо она, хотя он поводов не давал для ревности, но ее натуру и цели я сразу поняла. тоже говорили, думали что делать.. но помогло только полное прекращение общения с бывшей. не надо чтобы рядом с мужчиной был соблазн в виде девушки готовой на всё и без обязательств.

#12

если ваш МЧ верит в дружбу между мужчиной и женщиной то и вам надо это принять (тем более у вас тоже есть друзья мужского пола)
Не выносите мозг своему МЧ, наоборот окутайте его заботой, нежностью,страстью и любовью чтобы он и не вспоминал свою "подругу"
Делайте сюрпризы, романтические встречи
В общем вспомните опять что вы друг друга любите!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: