Гость
Статьи
Просто очень больно, …

Просто очень больно, надо забыть

Зачем пишу - не понятно, хотя может у кого есть рецепт, как сделать так, чтоб стало не больно. Все понимаю, но первые дни расставания просто страшно за себя, хотя мне 33 уже. Не долго вместе, но успела впустить его во все сферы жизни, нет ближе человека, и также влезла к нему. А в итоге...я просто друг, милая, хорошая, своя, хочу вместе быть, но друг. И пофик, все забыто, изменить не могу. Но болит, так что невыносимо, возьми телефон и через минуту снова можно говорить часами, ездить в командировки вместе, всем делиться....я не могу, я женщина, а не друг. Но чувство тоски просто разрывает. Не знаете, что делать, чтоб стало легче? (работа, тренажерка, пьянки с подругами - все есть, не помогает, с ума схожу)

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 2 недели на курорт и забудете

Гость
#2

И зачем вам такой друг? Все общение на корню надо прерывать.

Лимпопо
#3

Автор, должно пройти время. Обязательно. И ещё необходимо осознать, что это НЕ ваше. Это не тот человек, с которым вы можете быть счастливы.

Гость
#4

Когда мне было плохо без одного человека, я начала пить и гулять.
Просто предупреждаю, что это не очень помогает, так что не начинайте. Конструктивным чем-то лучше заняться

Гость
#5

гоните все мысли о нем из головы силой воли. будут крутиться постоянно, а вы их гоните! никаких воспоминаний, вообще! ничего, что напоминает о нем! много работы, хобби!! больно быть перестанет, но не сразу! проверено! самое сложное не думать о нем, не всоминать. как только сможете контролирловать свои мысли, сразу станет легче.

lavica
#6

как только в нашей жизни появляется человек,который нам нравится,в которого мы влюбляемся,то начинается подстройка жизни под него,появляются привычки: ждем смс,ждем встречи,планируем свои дни с учетом это человека и тд.как только он пропадает,мы не знаем,что же нам делать и появляется мысль "я теперь одна",и очень сложно перестроиться,никто больше не пишет,не для кого теперь краситься и тд...только недавно сама пережила и сейчас переживаю разрыв.первые дни было невыносимо,я не разговаривала,не ела...но через некоторое время,полегчало.во-первых мне вставила мозги на место подруга,во-вторых,каждый раз как возникала мысль о нем,я старалась гнать мысль и думать о чем-то другом.первые несколько дней меня хватало до вечера сохранять позитив к жизни,и с каждым днем все больше,больше и больше.плюс не надо,если такое есть,лазить по фото его,соц сетям,читать смски,звонки...отвлекаться и гнать мыслями.со временем полегчает...время,только время и старание

Гость
#7

О, я вас понимаю служебный роман, судя по упоминаниям о командировках. Это очень нелегко, я пережила такой же разрыв в начале этого года, когда меня сделали другом, а закрутил с нашей секретарем. Мне даже пришлось обратится за медикантозной помощью как мне было плохо, что давление зашкаливало за 180. Выписали мне антидепрессанты. Но я тогда побоялась пить, как-то само отпустило, разве что накатывает иногда. Вот по осени опять накатило, но я не сдаюсь.

Мири
#8

Дорогая Автор, Вы все сделали правильно. Если Вы любите мужчину, а он Вам говорит, что Вы друг, надо от него уходить окончательно и бесповоротно. Как бы ни было тяжело. Потому что дальше будет больнее и тяжелее, тк всегда будет огромный разрыв между тем, что Вы хотите от него, и тем, что он Вам дает. Если это Ваш человек, то Ваш уход с четкой формулировкой "не хочу быть тебе другом", заставит его задуматься и, возможно, вернуть Вас себе уже в другом качестве - у меня был такой опыт. Если же он не передумает, значит - надо забыть; как бы ни было трудно, понять, что Вы сами и Ваше самоуважение важнее, чем это чувство. Поверьте, в один прекрасный день Вы проснетесь и почувствуете, что Вы свободны - от него, от этих чувств, от страданий. Удачи Вам и счастья!

Гость
#9

Зато я похудела на 5 кг буквально за 2 недели)) чем не плюс

Гость
#10

Я вот не знаю как мне уйти от постоянно травмирующей ситуации, потому что я их вижу постоянно теперь на работе. Со мной он был почти 3 года, а с ней закрутилось с НГ, правда с завидной пермодисностью пытается обратно переметнуться типа я друг, а вроде нас много связывало и он давит на это. Вычеркнуть эту пару из своей жизни я не могу, работа для меня эта очень важна, вот ищу выход как научится жить с этим.

Гость
#11

Автор, послушайте коммент 8 Мири - она права, если мужчина видит в Вас только друга и ничего не предлагает, отношения не развиваются - это путь в никуда, от такого надо уходить. Вы правильно сделали. Перестаньте страдать, оглянитесь - вокруг столько мужчин и наверняка есть тот, для которого Вы будете не просто другом, а любимой женщиной!

Гость
#12
Мири

Дорогая Автор, Вы все сделали правильно. Если Вы любите мужчину, а он Вам говорит, что Вы друг, надо от него уходить окончательно и бесповоротно. Как бы ни было тяжело. Потому что дальше будет больнее и тяжелее, тк всегда будет огромный разрыв между тем, что Вы хотите от него, и тем, что он Вам дает. Если это Ваш человек, то Ваш уход с четкой формулировкой "не хочу быть тебе другом", заставит его задуматься и, возможно, вернуть Вас себе уже в другом качестве - у меня был такой опыт. Если же он не передумает, значит - надо забыть; как бы ни было трудно, понять, что Вы сами и Ваше самоуважение важнее, чем это чувство. Поверьте, в один прекрасный день Вы проснетесь и почувствуете, что Вы свободны - от него, от этих чувств, от страданий. Удачи Вам и счастья!

А мне сказал: даже друзьями не останемся - это как приговор? Все пишут что остаются друзьями. А меня даже в друзьях не захотел оставить: вчера люблю, сегодня все. Мой вариант самый плачевный?

Мария
#13
Гость

На 2 недели на курорт и забудете

Только вернулись из совместного отпуска(

Мария
#14
Гость

О, я вас понимаю служебный роман, судя по упоминаниям о командировках. Это очень нелегко, я пережила такой же разрыв в начале этого года, когда меня сделали другом, а закрутил с нашей секретарем. Мне даже пришлось обратится за медикантозной помощью как мне было плохо, что давление зашкаливало за 180. Выписали мне антидепрессанты. Но я тогда побоялась пить, как-то само отпустило, разве что накатывает иногда. Вот по осени опять накатило, но я не сдаюсь.

Вы умница, что держитесь. Мы не коллеги, скорее партнеры по бизнесу, и то прервем сейчас, не могу я с ним рядом быть....другом быть рядом не могу. От этого еще больнее, что и душой, и времяпрепровождением мой был, еще и дела вместе...во всем идеален, кроме отношения ко мне. Все удалила отовсюду, из соц.сетей дружбу убрала, профили закрытые, а переписку читаю....чтобы больнее себе сделать, чтобы прошло, особенно последнюю

Гость
#15

на словах так все легко, но когда и сердце, и мозг разрывает от боли, что делать??? Плакать до изнеможения, пока не останется ни слизинки, пока не устанете плакать... а когда устанете, почувтсвуете облегчение..., и вот тогда все пройдет.

Мария
#16
Мири

Дорогая Автор, Вы все сделали правильно. Если Вы любите мужчину, а он Вам говорит, что Вы друг, надо от него уходить окончательно и бесповоротно. Как бы ни было тяжело. Потому что дальше будет больнее и тяжелее, тк всегда будет огромный разрыв между тем, что Вы хотите от него, и тем, что он Вам дает. Если это Ваш человек, то Ваш уход с четкой формулировкой "не хочу быть тебе другом", заставит его задуматься и, возможно, вернуть Вас себе уже в другом качестве - у меня был такой опыт. Если же он не передумает, значит - надо забыть; как бы ни было трудно, понять, что Вы сами и Ваше самоуважение важнее, чем это чувство. Поверьте, в один прекрасный день Вы проснетесь и почувствуете, что Вы свободны - от него, от этих чувств, от страданий. Удачи Вам и счастья!

Большое спасибо! Да, я не друг, я друг в том числе, я люблю его, поддерживаю, уважаю, забочусь, т.е. да, я и друг, но не только. У нас все очень далеко зашло, и прорвало, как вы все понимаете, наверное, от того, что я ведь друг, у него могут появляться девушки. Никого серьезного нет...всегда рядом я, но у меня прорвало, очень больно пару дней, как полсердца отрезали, налаживаю жизнь без него. Знаю и чувствую, что он тоже очень скучает.....но как по другу, просто были сильно близки, я больше дружбу не вынесу, да и сказала все - кричала прям в лицо, так накипело

Мария
#17
Гость

Я вот не знаю как мне уйти от постоянно травмирующей ситуации, потому что я их вижу постоянно теперь на работе. Со мной он был почти 3 года, а с ней закрутилось с НГ, правда с завидной пермодисностью пытается обратно переметнуться типа я друг, а вроде нас много связывало и он давит на это. Вычеркнуть эту пару из своей жизни я не могу, работа для меня эта очень важна, вот ищу выход как научится жить с этим.

Не представляю, если честно. Я даже буду жертвовать интересами работы, бизнеса, только бы не быть рядом. Но мы ненормально были рядом, сутками на связи, вместе в поездки, в отпуск вместе, в городе раз-два в неделю по ночам кататься и болтать. Удивительно, но он привязался как друг, как к родному человеку, а я полюбила....совместных моментов столько за короткий срок, что у меня холодной и здравомыслящей разрывается сердце(

Мария
#18
Гость

А мне сказал: даже друзьями не останемся - это как приговор? Все пишут что остаются друзьями. А меня даже в друзьях не захотел оставить: вчера люблю, сегодня все. Мой вариант самый плачевный?

Вероятно, самый легкий для забывания. Друзья после любовников....это утопия, больно и невозможно. Если бы не были рядом, возможно за два месяца я бы уже потихоньку забыла, да и не любила я его так, вообще не любила в стадии любовников, а вот потом дружба эта реальная круглосуточная меня доконала. Я даже к психологу ходила, вердикт - со мной все ок, а с мужчиной нет))) Не дружат так мужчины, он вас опекает, не желает терять, не хочет, чтоб когда вы без него вы успели встретить кого-то.....а толку, у меня взрыв эмоций, я признаюсь в чувствах, плачу....а он не хочу тебя терять, ты мне как сестра, хочу сохранить то, что есть, ты же взрослая девочка, а как же бизнес, давай постараемся как-то общаться......больно-больно-больно, не могу без него, и не могу и не буду с ним в таком качестве

Гость
#19

а мой бывший даже друзьями со мной не захотел остаться. Наверное это и к лучшему, но иногда становится очень больно когда понимаешь что он даже просто поговорить со мной не захочет, у него есть другая. Я не собиралась их ссорить, просто спросить как дела, может мне станет легче идти дальше по жизни без него, хотя бы иногда общаться. Я бы хотя бы успокоилась, а не думала бы о них целыми днями.

Гость
#20

Пьянки с подругами- это исключить! На пьяную голову тоска ещё больше накатывает. Я спасаюсь спортом (интенсивное плавание, бег или просто силовые упражнения) + прогулки (брожу по городу/магазинам и отключаю мозг) + театры/концерты + занимаюсь собой (маски и прочее) + чтение и работа. И самое главное- считаю дни, сколько дней я уже продержалась, чтобы не написать ему, не позвонить, не зайти на его страничку в соц.сети. Это очень помогает, стимул продержаться ещё дольше и не сорваться. Через неделю легче, через месяц ещё легче. Главное, чтобы он потом сам не появился и не напомнил о себе.
А ещё один раз задумалась о том, что такое смерть. Вот сегодня человек есть, а завтра уже нет... Он не увидит больше солнце, красоту вокруг, не сможет увидеть города, в которых ещё не был, и много-много чего другого. На фоне этого все проблемы меркнут. Так что, автор, не раскисайте! Жизнь не ограничивается мужчиной, цените что имеете и будьте счастливы просто потому что живёте. И не живите уныло:)

Юлия
#21
Гость

А мне сказал: даже друзьями не останемся - это как приговор? Все пишут что остаются друзьями. А меня даже в друзьях не захотел оставить: вчера люблю, сегодня все. Мой вариант самый плачевный?

меня тоже мч бросил, просто сбежал, игнор полный, только однажды через неделю после расставания на мои вопросы почему, ответил каким-то ужасным месседжем и я так рассердилась, что злость перекрыла все чувства, вот уже почти 2 месяца не вместе и легче.

Юлия
#22

Автор я не понимаю у вас были отношения или вы все время были друзьями. Если были то, вы для меня очень странная женщина, если нет тогда, прячете голову в песок, скажите как есть, отказ лучшее решение, потому что вы для себя точку поставите и сможете пойти дальше к новым отношениям.

дашуля
#23

незаменимых людей нет.

#24
Гость

на словах так все легко, но когда и сердце, и мозг разрывает от боли, что делать??? Плакать до изнеможения, пока не останется ни слизинки, пока не устанете плакать... а когда устанете, почувтсвуете облегчение..., и вот тогда все пройдет.

Хмм...не факт, знаете ли. Я в своё время плакала так, что думала - слезами захлебнусь, такие истерики устраивала по вечерам - и так месяца три. До сих пор болит...не помогло.

#25
Гость

а мой бывший даже друзьями со мной не захотел остаться. Наверное это и к лучшему, но иногда становится очень больно когда понимаешь что он даже просто поговорить со мной не захочет, у него есть другая. Я не собиралась их ссорить, просто спросить как дела, может мне станет легче идти дальше по жизни без него, хотя бы иногда общаться. Я бы хотя бы успокоилась, а не думала бы о них целыми днями.

Если б общались - думали бы ещё больше, надежда была бы. Так что оставьте как есть и радуйтесь такому исходу событий.

Гость
#26

вам нравится быть страдалицей и вы этим упиваетесь.
Бедная,несчастная и т.д.
Когда осознаете,что с ним перспективняк-и жизнь изменится в лучшую сторону,и самой буде легче!
Ну а не хотите осознать,плачьте дальше,до глубокой старости

Гость
#27

перспективняк-БЕЗперспективняк т.е.

Rever
#28

Единственное действенное лекарство от любви-новая любовь. Заставляйте искать себе другого мужчину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: