Гость
Статьи
Мужчина нравится, а …

Мужчина нравится, а его ребенок лишний

Три месяца назад познакомилась с мужчиной. Он разведен, живет с 11-летним сыном. Мужчина очень-очень нравится. Все в нем правильно и привлекательно. Таких встретить- мечта любой женщины. Моя мечта сбылась. Сын - в мать- избалованный, шумный, скандальный. Мне мальчик сильно не нравится. Мать мальчика самоустранилась от воспитания и на выходные дитя не берет, поэтому выходные приходится проводить втроем: я, он и его сын. Поначалу вроде не плохо все шло, но последние несколько недель мальчик меня стал раздражать. И чем больше я растворяюсь в мужчине, тем больше раздражает мальчик.
Какую позицию занять: через силу быть доброй и дружелюбной или все -таки поприжать мальчика, чтобы поменьше избалованности в нем осталось?

Алина
102 ответа
Последний — Перейти
Теоретик
#1

Полюбишь мужчину - полюбишь и его ребёнка. Не? ))

джокерр
#2

глупая вы, у него сын и явно он его любит. при любой ситуации прижать мальчика, вам будет очень не здорово! ибо за своего сына он вас и бросить сможет!) лучше найдите общий язык с ребенком, попытайтесь хотя бы. такой возраст еще реально подмять под себя. дерзайте

Гость
#3

автор если у вас нет своего ребенка вам конечно все это будет сложно понять , в любом случае решать вам,но отказаться от хорошего мужчины только из за его ребенка -это бред

Гость
#4
Теоретик

Полюбишь мужчину - полюбишь и его ребёнка. Не? ))

Шах и мат ))

Гость
#5

я бы отказалась от мужчины
не понимаю тех, кто связывается с детными, это ужасный геморрой

Гость
#6

Мать не та кто породила, а та кто воспитала. Любите мужчину - полюбите и ребенка. Бросить мужчину с ребенком может каждая, а вот полюбить мужчину с ребенком может только настоящая женщина!

Гость
#7

Если у тебя такая карма, что нормального мужика не можешь заинтересовать, то что ж делать - бери с таким прицепом.
Мне б и даром был не нужен женатый когда-то мч да еще и с пацаном.
Но это, говоришь - твоя мечта...
Хорошо, когда мечты сбываются, гыгыгы

jojo
#8

Мужик-то в курсе, что ты его сына прижимать собралась? Радуют меня такие дypы - три месяца всего знакомы, непонятно вообще какие отношения там, а уже с ребенком воевать собралась. Кстати очень показательно, что мальчик живет с папой,обычно папаш после развода днем с огнем не сыщешь

Гость
#9

А Вас не раздражает, что Вы для этого мужчины всегда будете номером два (после сына)?

Вау
#10

Мне вообще не нравятся детные мужики, даже если у них ребенок на Марсе живет. Фе.

Керен
#11

Бедная настоящая женщина, точно ей несдобровать.

Керен
#12

10, я уже дошла до того, что мне никакие не нравятся, нет предела совершенству.

Гость
#13
Теоретик

Полюбишь мужчину - полюбишь и его ребёнка. Не? ))

Не )))

Линна
#14

Автор, вы всего три месяца знакомы, а ребенок уже лишний? По моему это вы там лишняя, с таким отношением. Не портите жизнь ни мальчику, ни его отцу. Да и себе пожалуй тоже.

Гость
#15
Линна

Автор, вы всего три месяца знакомы, а ребенок уже лишний? По моему это вы там лишняя, с таким отношением. Не портите жизнь ни мальчику, ни его отцу. Да и себе пожалуй тоже.

+100500

Гость
#16

Отец вас тут же пошлет, как только увидит ваши наезды на ребенка. Мгновенно, без разговоров и уговоров.

гостья
#17

Это такой гоморой автор! ребенка Вы никак не устраните из его жизни и всегда ВСЕГДА будете номером 2. И ДА,РЕБЕНОК С КАЖДЫМ ДНЕМ БУДЕТ РАЗДРАДЖАТЬ ВАС ВСЕ БОЛЬШЕ. поймите ваша любовь морковь к этому мужчине приутихнет а сын его на всю жизнь рядом и потом Вы пожалеете сильно. Не связывайтесь с этим,поверьте моему опыту. Т р а х а й т е с ь с нии в удовольствие но серьезного ничего не мутите,еще дерьма хлебнете!

Суровая
#18
Алина

Три месяца назад познакомилась с мужчиной. Он разведен, живет с 11-летним сыном. Мужчина очень-очень нравится. Все в нем правильно и привлекательно. Таких встретить- мечта любой женщины. Моя мечта сбылась. Сын - в мать- избалованный, шумный, скандальный. Мне мальчик сильно не нравится. Мать мальчика самоустранилась от воспитания и на выходные дитя не берет, поэтому выходные приходится проводить втроем: я, он и его сын. Поначалу вроде не плохо все шло, но последние несколько недель мальчик меня стал раздражать. И чем больше я растворяюсь в мужчине, тем больше раздражает мальчик.
Какую позицию занять: через силу быть доброй и дружелюбной или все -таки поприжать мальчика, чтобы поменьше избалованности в нем осталось?

Разводка.Три месяца назад познакомилась с мужчиной.Уже и раствориться в нем успела и с сыном познакомиться, и оценить воспитание да еще и делает попытки воспитывать чужого ребенка.Через 3 месяца знакомства с его отцом!!! Нет, такого в жизни реальных людей не бывает

Гость
#19
Суровая

Разводка.Три месяца назад познакомилась с мужчиной.Уже и раствориться в нем успела и с сыном познакомиться, и оценить воспитание да еще и делает попытки воспитывать чужого ребенка.Через 3 месяца знакомства с его отцом!!! Нет, такого в жизни реальных людей не бывает

Бывает и не такое, особенно в воспаленном мозгу самовлюбленных дамочек с комплексом королевы. "Есть многое на свете, друг Горацио..." - и далее по тексту

jojo
#20
Гость

Суровая

Разводка.Три месяца назад познакомилась с мужчиной.Уже и раствориться в нем успела и с сыном познакомиться, и оценить воспитание да еще и делает попытки воспитывать чужого ребенка.Через 3 месяца знакомства с его отцом!!! Нет, такого в жизни реальных людей не бывает
Бывает и не такое, особенно в воспаленном мозгу самовлюбленных дамочек с комплексом королевы. "Есть многое на свете, друг Горацио..." - и далее по тексту

ахаа, она небось с ним пару раз кофе сходила попить в рабочий перерыв и мысленно вышла за него замуж и родила троих детей)))

Баба Ира
#21

Автор, а теперь вспомните себя в 11 лет. Представьте, что Ваш отец позволил бы посторонней женщине указывать (воспитывать) что нужно делать.

Гость
#22

ой, собрались сердобольные курицы, нищасную деточку защищать

Гость
#23

На самом деле странно, что вы все время проводите втроем. Вроде пока еще начало отношений, 11 летку спокойно можно оставить дома одного и сходить в кино или ресторан. А тут мамку сразу решил найти что-ли? Женщины как-то своих детей сразу не вешают, дошло бы до серьезных отношений и брака - можно, пока рановато строить тройные отношения.

мики
#24

Выход только один - искать общий язык с ребенком.

Гость
#25
мики

Выход только один - искать общий язык с ребенком.

вы думаете у автора получится, с такими-то мыслями ?

Керен
#26

Полно общего языка она найдет с этим ребенком.

Суровая
#27
Гость

На самом деле странно, что вы все время проводите втроем. Вроде пока еще начало отношений, 11 летку спокойно можно оставить дома одного и сходить в кино или ресторан. А тут мамку сразу решил найти что-ли? Женщины как-то своих детей сразу не вешают, дошло бы до серьезных отношений и брака - можно, пока рановато строить тройные отношения.

Мужик делает совершенно правильно, видите как быстро отваливаются явно не подходящие кандидатуры- прошло всего три месяца, а результат уже понятен, объективно уже можно вычеркивать из списка и искать дальше:-)))

Гость
#28
Гость

Не )))

Ну как же "не" ? ЭТОЖЕРЕБЕНОК ! Он ни в чём не виноват !

Гость
#29
Линна

Автор, вы всего три месяца знакомы, а ребенок уже лишний? По моему это вы там лишняя, с таким отношением. Не портите жизнь ни мальчику, ни его отцу. Да и себе пожалуй тоже.

+100

Суровая
#30
Гость

Ну как же "не" ? ЭТОЖЕРЕБЕНОК ! Он ни в чём не виноват !

Виноват- не виноват, но ребенок и его текущий характер это факт и данность, которые сформировались задолго ДО автора и будут еще много ПОСЛЕ.А вот право активно менять этого самого ребенка еще надо заслужить.

Гость
#31

ваш ребёнок тоже был бы лишнинй, если что.

Гость
#32
Гость

ваш ребёнок тоже был бы лишнинй, если что.

так и есть - ребенок всегда лишний, просто некоторые умеют хорошо скрывать неприязнь к чужому ребенку

Алина
#33
Гость

Суровая

Разводка.Три месяца назад познакомилась с мужчиной.Уже и раствориться в нем успела и с сыном познакомиться, и оценить воспитание да еще и делает попытки воспитывать чужого ребенка.Через 3 месяца знакомства с его отцом!!! Нет, такого в жизни реальных людей не бывает
Бывает и не такое, особенно в воспаленном мозгу самовлюбленных дамочек с комплексом королевы. "Есть многое на свете, друг Горацио..." - и далее по тексту

xedttikr

Гость
#34
Гость

Ну как же "не" ? ЭТОЖЕРЕБЕНОК ! Он ни в чём не виноват !

Это если женщина говорит, что "полюбит меня- полюбит и моего ребенка!", тогда это истина в последней инстанции. И только "настоящщые мужчины" смогут взять на себя ответственность за воспитание и содержание чужого для них ребенка.
А если ситуация с точностью до наоборот и ребенок у мужчины, то он по определению- неликвид и "много денег из семьи высосет на сторону" и вообще мужик-кАзелллл!!! а про ребенка и говорить нечего.

Алина
#35
Гость

На самом деле странно, что вы все время проводите втроем. Вроде пока еще начало отношений, 11 летку спокойно можно оставить дома одного и сходить в кино или ресторан. А тут мамку сразу решил найти что-ли? Женщины как-то своих детей сразу не вешают, дошло бы до серьезных отношений и брака - можно, пока рановато строить тройные отношения.

Как то так получилось. В начале сентября сходили втроем в суши. Может он тогда уже знал, что мать ребенка забирать на выходные отказывается и вынужден был нас познакомить.
Приезжаю к ним в пятницу после работы, уезжаю в воскресенье. Так что с мальчиком много времени провожу, даже уроки делаю.

Гость
#36

"Мужик делает совершенно правильно, видите как быстро отваливаются явно не подходящие кандидатуры- прошло всего три месяца, а результат уже понятен, объективно уже можно вычеркивать из списка и искать дальше:-)))"

Ну как бы автор не обязана с первого дня становиться мамой чужому ребенку. А дети бывают действительно невоспитанными. Просто интересен подход - обязанности она получила, а права нет. Если ты берешь на себя обязанности любить чужого ребенка, то ты должен получить и права его воспитывать, логично?
Поэтому складывается впечатление, что мужик просто хочет экспресс мамку найти, а не любимую женщину.

Алина
#37
Гость

так и есть - ребенок всегда лишний, просто некоторые умеют хорошо скрывать неприязнь к чужому ребенку

Вот именно. А мне хочется сделать так, чтобы жить втроем было комфортно. Либо мои условия выполняются - дома не кричим, громко можно только петь)), сначала уроки- потом комп, едим то, что приготовлю. Либо я к ним не приезжаю.

Гость
#38
Гость

Ну как же "не" ? ЭТОЖЕРЕБЕНОК ! Он ни в чём не виноват !

Это действительно ребенок и он действительно не виноват, что его родители по какой-то причине не живут вместе. Но вот это идиотско-банальное «полюбишь мужчину, полюбишь и его ребенка» считаю полным идиотизмом. Женщина, которая решила связать свою жизнь с мужчиной с ребенком от перврго брака, должна ,ИМХО, понимать, что этот ребенок УЖЕ есть, принимать сам факт его существования, уважать в конце концов. А любить, это уж как получится, априори любить НЕ ДОЛЖНА, но и прижимать,как хочет автор,тоже не имеет ни какого права!

Гость
#39

Невоспитанный ребенок - проблема и родных родителей. Они психуют и ругаются. А в романтических отношениях - три месяца вообще не должно быть ребенка. Должны быть цветы, секс и романтика. А не приготовление уроков с ребенком...чужим пока автору.

Гость
#40

" А мне хочется сделать так, чтобы жить втроем было комфортно. Либо мои условия выполняются - дома не кричим, громко можно только петь)), сначала уроки- потом комп, едим то, что приготовлю. Либо я к ним не приезжаю. "
Это считается прижимать? Это называется адекватное воспитание, а там похоже, просто монстр неуправляемый.

Гость
#41
Гость

Невоспитанный ребенок - проблема и родных родителей. Они психуют и ругаются. А в романтических отношениях - три месяца вообще не должно быть ребенка. Должны быть цветы, секс и романтика. А не приготовление уроков с ребенком...чужим пока автору.

+1000! А то нашел няню бесплатную.

Гость
#42
Алина

Вот именно. А мне хочется сделать так, чтобы жить втроем было комфортно. Либо мои условия выполняются - дома не кричим, громко можно только петь)), сначала уроки- потом комп, едим то, что приготовлю. Либо я к ним не приезжаю.

Что же такой правильный мужчина, так не правильно воспитывает своего сына?

Гость
#43

Просто мужчине так удобно. Вам же предложение не делали пока? А уроки уже делаете и есть им готовите?

Суровая
#44
Гость

"Мужик делает совершенно правильно, видите как быстро отваливаются явно не подходящие кандидатуры- прошло всего три месяца, а результат уже понятен, объективно уже можно вычеркивать из списка и искать дальше:-)))"

Ну как бы автор не обязана с первого дня становиться мамой чужому ребенку. А дети бывают действительно невоспитанными. Просто интересен подход - обязанности она получила, а права нет. Если ты берешь на себя обязанности любить чужого ребенка, то ты должен получить и права его воспитывать, логично?
Поэтому складывается впечатление, что мужик просто хочет экспресс мамку найти, а не любимую женщину.

КАКИЕ обязанности она получила?Мужик ей озвучил, что она обязана делать с ребенком уроки или обязана проводить с ними все выходные?Нет, он просто сразу дает понять как это будет на самом деле, ничего не утаивая и не приукрашая, потому что ребенок был, есть и будет.Автор же решила войти в уже сложившуюся семью, и сразу навести в ней свой порядок.Еще не факт, что она станет в семье полноправным членом, у которого действительно будут как свои права, так и обязанности.Хотя даже в этом случае, обязанности мачехи могут быть четко обговорены с отцом и совершенно не равняться обязанностям матери.А сейчас она просто чужая и вобщем-то еще малознакомая тетя, которая исключительно по собственному желанию занимается тем, чем занимается:-)))Не хочет встречаться с ребенком- озвучивает это желание мужчине, имеет на это полное право, дальше- по взаимной договоренности.

Суровая
#45
Гость

"Мужик делает совершенно правильно, видите как быстро отваливаются явно не подходящие кандидатуры- прошло всего три месяца, а результат уже понятен, объективно уже можно вычеркивать из списка и искать дальше:-)))"

Ну как бы автор не обязана с первого дня становиться мамой чужому ребенку. А дети бывают действительно невоспитанными. Просто интересен подход - обязанности она получила, а права нет. Если ты берешь на себя обязанности любить чужого ребенка, то ты должен получить и права его воспитывать, логично?
Поэтому складывается впечатление, что мужик просто хочет экспресс мамку найти, а не любимую женщину.

Не могла не дописать:вслушайтесь в вашу фразу "получила обязанность любить ребенка".....любого здравомыслящего человека требование полюбить кого бы то ни было по обязанности вводит в большое смущение.Это как?И как это вообще возможно?думаю, что никто таких требований в здравом уме не выставляет

Алина
#46

Спасибо всем за комментарии. В который раз убеждаюсь, что форум помогает разобраться.
Акцент в моем посте был не на то, что это чужой ребенок, а на то, что ребенок проблемный. Я педагог и психолог и могу сказать, что нервная система этого ребенка сформирована не лучшим образом. Чтобы сейчас из него вырастить реально успешного в жизни взрослого - это надо попотеть. И вот что я поняла после ваших комментов - мой мужчина реально очень старается воспитывать сына и правильно это делает. Но получается плохо, потому что мать довольно долго влияла тоже. Мужчине надо помочь. Это титанический труд - воспитывать чужого ребенка, да его скорее корректировать его поведение. Моя миссия будет именно помочь в воспитании. Вот только не могу понять я готова или нет.
Пока у меня сильные чувства к мужчине - возьмусь за сына, а если поостынут - тут и вопрос снимется.

Гость
#47

Автор, какова цель знакомства вашего с мужчиной и главное- какова цель знакомства у него?

Алина
#48
Гость

Просто мужчине так удобно. Вам же предложение не делали пока? А уроки уже делаете и есть им готовите?

Предложение не делали. Я не соглашусь. Я у себя дома живу с дочкой и все меня устраивает.

Гость
#49
Гость

" А мне хочется сделать так, чтобы жить втроем было комфортно. Либо мои условия выполняются - дома не кричим, громко можно только петь)), сначала уроки- потом комп, едим то, что приготовлю. Либо я к ним не приезжаю. "
Это считается прижимать? Это называется адекватное воспитание, а там похоже, просто монстр неуправляемый.

попробовал бы такое мужик сказать в обратной ситуации. визгу было бы!

Алина
#50
Гость

Автор, какова цель знакомства вашего с мужчиной и главное- какова цель знакомства у него?

Ему женщина нужна, родная душа. Мне мужчина- друг. Вдвоем интересней, надежней, полноценней, наконец.