Гость
Статьи
Предложила ему …

Предложила ему оплатить пополам, он обиделся и исчез

Я живу в Европе, а мой МЧ (уже не МЧ, наверное!) в России, откуда я сама родом. Я часто приезжаю домой, хорошо зарабатываю. Он некоторое время был без работы, т.к. у него сошёл на нет успешный бизнес и раз 5-6 я давала ему деньги в долг (он пока не может вернуть, и я ему напоминаю). Когда я приезжала мы просто гуляли или сидели дома, иногда, по моей инициативе, ходили в кино, пару раз кофе в кафе, платила я. Просил деньги на мелочи - сигареты и на дорогу. Мне он всегда нравился, такой, какой он есть и меня совсем не беспокоило его финансовое положение, плюс, он очень трудолюбивый и не нытик. Сейчас он нашел работу, приходится пахать много, денег - не много. По семейным обстоятельствам мне негде было остановиться, когда я приезжала, поэтому я всегда снимала недешевую квартиру, куда он приходил каждый день. В этот раз я уже могу остановиться у родителей, поэтому, чтобы быть вместе, когда приеду, я предложила ему снять дешевую квартиру и заплатить пополам (на 5 дней). Сначала он согласился, а потом написал, что не может. Когда я ответила, что как то не очень себя чувствую, когда приезжаю, сама снимаю квартиру и мужика туда приглашаю, он ответил, что постарается и исчез. 10 дней от него ничего нет. Мужчина хотел со мной серьёзных отношений и семью, говорил, что всё для этого сделает. Я ему прямо написала, что нам обоим нужен мой приезд, что это вопрос для меня важный, он не отвечает, а я приеду скоро домой, но звонить ему, чтобы встретиться, у меня рука не поднимется. Вопрос такой: неужели, мужчина, который любит, может обидеться на такое предложение? Меня особенно интересует мнение мужчин.

Анна Беланна
41 ответ
Последний — Перейти
Бандерас
#1

любовь любовью, но когда бабок хватает только на жетончики в метро и на поесть..... Я и сам был в ситуации когда полностью на мели. Приходилось просто уходить в туман

Дана
#3

тебе вроде прямо сказали что сейчас денег лишних нет или ты туго соображаешь?

Гость
#4

Автор, ищите ровню. Когда женщина успешнее мужчины - ничего не получится, 90%.

#5

Может он просто не может заплатить вот и пропал, потому что стыдно. А может ушел в работу, пашет в две смены, чтобы квартиру оплатить.

Гость
#6
Гость

Автор, ищите ровню. Когда женщина успешнее мужчины - ничего не получится, 90%.

+1. А мужик ваш на альфонса смахивает

Гость
#7

да, для мужика хуже нет материальной несостоятельности. его такая помощь от вас - как жалость - унижает. скорее всего слился.

Гость
#9

neuzheli takie kak Vi eshe ostalisj!???? uzhas pozor takim muzhikam! avtor kak mozhno tak unizhatsa????nadejusj to budt Vam urokom

Гость
#10

В долг давали 5-6 раз? обалдели вы что ли? но предложение вы нормальное сделали, обижаться тут нечего. Но возможно у него действительно сейчас совсем негусто.

Дана
#11
Гость

согласна, ваши отношения держались только на вас и вашем материальном благополучии ...он слился бы даже если у него были или есть деньги...жалкий мужичонка...

может он и жалкий мужичонка ( боюсь утверждать) но то что ты Т.-П. - очевидно

Гость
#12

в европе полно безработных .сами можете оказаться на его месте.

Лада
#13
Гость

в европе полно безработных .сами можете оказаться на его месте.

так ведь можно не пропадать, а сообщить, что пока без работы и без денег. Мужик автору может и массаж сделать, и предложить обои переклеить или другую помощь по дому. Нет, проще слиться и еще сделать виноватой женщину.

Гость
#14
Лада

так ведь можно не пропадать, а сообщить, что пока без работы и без денег. Мужик автору может и массаж сделать, и предложить обои переклеить или другую помощь по дому. Нет, проще слиться и еще сделать виноватой женщину.

засранец он во и всё.

Гость
#15

Нищеёп, жмот, жлоб, халявщик и крохобор. Гнать его сцаной тряпкой. Ищите себе нормального.

Бандерас
#16

Дайте ему шанс! Дайте в долг седьмой раз

Фейка
#17

Главное, что слился, а денег должен. Позорище.

Илона
#18

Это не мужчина а жалкий мужичонка . Уж квартиру мог-бы и сам организовать в собственном-то городе . И очень похоже что друзей у него нет и брать деньги у женщины для него нормально . Он и на шею сядет запросто . Автор , плюньте на это ничтожество и найдётся для вас достойный мужчина . Планочку-то приподнимите .

Гость
#19

автор,это как же надо себя не любить,чтобы давать деньги мужику, платить за него в кафе и тд?? да пользуется он вами и все, какая тут любовь то , ищите нормального

Гость
#20

Он копит потихоньку, а перед вами плачется. Слыхали про таких!

Корректор
#21

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Приглашаешь в гости - устраивай. Это не нормально "выписывать" себе женщину из Европы, чтобы она сама всем занималась. И другой вопрос - кому нужно тот и платит. Тут не нужно слушать мнение женщин, привыкших искусственно завышать свою цену и получать все даром. Если автора все устраивает, то почему бы и нет? Слился он потому что предложение оплатить пополам было очередным напоминанием о его финансовой несостоятельности, тут уж независимо от наличия денег это надоедает.

Гость
#22

ну я вполне пойму, что нет денег на съем жилья. но не пойму, почему он у вас на мелочи типа сигарет и автобуса стреляет? это ж ваще жлобство такое. похоже на разводку, конечно. но знаю,ч то есть таккие мужики, моя подруга два раза с такими встречалась и не парилась, пока ей мама не сказала, что что-то странное происходит.

Гость
#23

Вы зря ему денег в долг давали. Не уважают мужчины таких женщин, только используют. Очень большая ошибка. У него нет друзей? Почему у женщины?
Можно понять его проблемы, можно пригласить на свою территорию, накормить, если голоден, но не давать денег в долг! Это унижает нормального мужчину. Нормально это только для халявщиков. Но Вам же не такой рядом нужен?

Гость
#24

Помню, ещё маленькой смотрела с папой фильм "Анна на шее" и там был эпизод, когда старый скупой муж не захотел Анне пироженное в театре купить, пожадничал. Так мне папа сказал, что ему ещё его отец в молодости сказал: "женщина не должна платить, если нет денег, расшибись в лепёшку, но достань". О том, чтоб у женщины деньги брать - это вообще нонсенс. Вот, как раньше у нас мужчины были воспитаны. Ваш МЧ не мужчина, бросайте его и ищите нормального.

Гость
#25

Автор,а причем тут обидеться... у него элементарно могло не быть денег, вот и слился.

гость+92
#26

а скольок вы давали в долг именно?
он просил или сами предлагали дать?
и почему напоминаете если знаете что ему тяжело?
странные у вас отношения.

Гость
#27

смотрИте.. нищий мужик, клянчащий у баб деньги и у вас тоже.... нахаляву хочет секс. И ему все равно с кем. Что он говорит - не имеет значения. Говорить - не мешки ворочать. И что? Вы предлагаете человеку, у кого мышь сдохла в холодильнике и ноль рублей в кошельке - заплатить за съем жилья. Ему нечем и он слился

В.
#28

У меня был такой. Предложил в театр сходить, вызывался билеты купить и исчез, ни ответа, ни привета. Через некоторое время появился и заявил, что у него нет денег на театр, а сказать об этом, видите ли, было неудобно, поэтому он и слился. Я так поняла, он ожидал, что я скажу- да что, ты милый, такие пустяки, я сама билеты куплю, только не пропадай больше.
А я его послала вместо этого.)) Он удивился.)))

Гость
#29

Автор напишите ему, что бы он вам отдал долги и не связывайтесь больше с ним. Он вас использует и разводит на деньги, неужели вы не видите очевидное. То, что вы описали ненормально.

Гость
#30

Стыдно стало, вот и слился. Для него каждое ваше упоминание о его проблемах - дополнительное унижение, а вы, думаю, делали это частенько, специально и нет. Выпендривались перед ним своим достатком.

Долг он вам скорее всего отдаст, но слиться - слился.

Гость
#31

Автор, зарубите на носу: когда мужчине нравится женщина к которой он питает нежные чувства, он НИКОГДА не станет у неё просить денег в долг , тем более просить оплатить ему дорогу или сигареты. Нормальный мужчина как-то перерутится, на чем-то сэкономит, возьмёт в долг у друзей, родных или коллег, в банке на худой конец. Но уронить себя в глазах женщины и подтвердить собственную несостоятельность не позволит себе ни за что!!!
Альфонс он у Вас и потребитель. Слился - значит Вам повезло. Не надо тратить слова на бесполезные объяснения. Долг он, скорее всего, тоже не вернёт.

ата
#32

это типичное поведение альфонса.
меня честно кто тут каждый день хвалит турков, но скажу справедливо, турки в такой ситуации не вели себя так как русский Ваня

Гость
#33

Ему и так тяжело, а тут вы еще давите на больную мозоль.. неудивительно, что отморозился. Решит проблемы - тогда можете и продолжить роман, если отношения ваши доживут до этого.. А пока оставьте его в покое, пусть сосредоточится на решении своих финансовых проблем, когда жрать нечего не до большой и светлой любви, поверьте..

Гость
#34

А я думаю, Автор, вы неинтересны и не нужны вашему МЧ. Вы ему навязываетесь, за все платите, а он не знает как от вас отвязаться.

Гость
#35
ата

это типичное поведение альфонса. меня честно кто тут каждый день хвалит турков, но скажу справедливо, турки в такой ситуации не вели себя так как русский Ваня

Бывают разные турки и разные русские не надо ля ля!

Гость
#36

Турки более притягательны для российских женщин своей надежностью, любвеобильностью и добротой!

Гость
#37

автор он долг не отдаст,вы хотели с ним серьезно,а он использовал вас,да пошел он в зад/////ницу!Не тратье больше деньги и время на него.

Анна Беланна
#38

Бандерас, улыбнуло, Вы правы.

Анна Беланна
#39

Я сделала ошибку в своём посте, я хотела сказать, что о долге я ему НЕ напоминаю никогда, т.к. знаю, что сейчас ему не с чего отдавать. Я сказала, что отдаст, когда сможет и слово своё держу. Вот поэтому я и удивилась, что человек так легко слился, когда его попросили оплатить половину аренды квартиры на 5 дней. Я думала, что для меня (да и для себя тоже, ведь не у мамы моей нам встречаться) он сделает. Не звезду с неба просила его достать.

Анна Беланна
#40

Это не секс на халяву. Странно по 2 месяца ждать от меня халявный секс, когда его можно получить и у себя дома в любое время.

Анна Беланна
#41
Гость

Ему и так тяжело, а тут вы еще давите на больную мозоль.. неудивительно, что отморозился. Решит проблемы - тогда можете и продолжить роман, если отношения ваши доживут до этого.. А пока оставьте его в покое, пусть сосредоточится на решении своих финансовых проблем, когда жрать нечего не до большой и светлой любви, поверьте..

На больную мозоль я специально не давила. За год нашего общения это первый раз, когда я предложила вместе решить финансовый вопрос. На большой и светлой любви, а также на создании семьи настаивал он, и я, можно сказать, решила проверить, как это будет выглядеть на практике. Я согласна с теми, кто сказал выше, что вот этим даванием в долг я всё испортила, я знаю, что, в случае с предыдущими женщинами, он всё сам тащил в дом. Я не считаю зазорным одолжить деньги и мне безразлично, мужчина это или женщина. Я знала, что у него трудности реальные, а не мнимые и близкому человеку хотела помочь. Однако потом душа не лежала, думала, что-то не то, решила узнать, как он поступит в этот раз. Я, наверное, согласна с некоторыми мужчинами, которые здесь ответили, что он слился, т.к. воприняли это, как свою финансовую несостоятельность.

Дмитрий.
#42

Мужское мнение.
Альфонс-сказочник.

Гость
#43

какая забавная ситуация)))) зачем такой мужчина?)
все таки мужчина должен быть защитником и опорой) на днях думала чем бы удивить его на день рождения, нашла оч крутой подарок хочу поделиться http://handiwork-butik.ru/katalog/kukly-i-igrushki/portretnye-kukly-po-foto

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: