Гость
Статьи
Девушки,женщины почему …

Девушки,женщины почему вы так не любите детей мужа от первого брака?

Добрый день милые дамы.У меня к вам назрел вопрос.Я женат вторым браком.От первой жены у меня растет сын.Его я очень люблю и помогаю материально.По возможности провожу свободное время.ходим на …

Сергей
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Чем вы лучше других - бывших - женщин своего мужчины? И, да! - часть денег и времени обязательно будут уходить на детей, смиритесь, так и должно быть. Не будьте такой эгоисткой

Я - всем лучше. Даже лень перечислять. Хотя бы просто потому, что он женился только на мне, а на предыдущих как-то нет... Ну, нравилось им заводить детей "на ровном месте", что ж поделаешь...:( Почему я не люблю? Я вам отвечу: одну дочку просто обожаю! Чудо-человечек, просто солнышко такое на ножках...:) А другая - *****-дрянью Вот представьте: просто так бывает...:( Потому ее я не люблю. Это понятно? К слову - против общения мужа с детьми никогда не возражаю. Но во втором случае и не поддерживаю. Как-то так...

Даша
#53

Потому

Гость
#54

Всегда раньше удивлялась: почему в сказках всегда упоминаются злые мачехи и нет ни одной о злом отчиме. Теперь не удивляюсь: все из жизни.

Гость
#55
Гость

А у меня отличный пример перед глазами, когда мужчина женился на женщине с ребенком и принял, полюбил его сильнее родного сына. Биологический от сына отказался. Они даже похожи, это удивительно) Он его так любит, вырастил, помог во всем, поставил на ноги, дал образование, помог с карьерой..В общем, идеальный мужик, он правда замечательный. Кроме этого с женой еще 2 детей родили, и все между собой похожи)

Да у меня подруга выросла с отчимом, общих детей у него с матерью не было. Прямо отец родной и сейчас уже дедушка. Я вот так и не поняла, у него был первый брак и ребенок там, но они вообще не общаются с дочерью, может мать настроила, он принял дочку второй жены как родную и воспитал

Гость
#56

А я как раз из "клуба бывших жён", мой бывший муж 10 лет назад от меня и нашего годовалого сына ушёл к другой (любовь, понимаете ли, случилась неземная), но скоро понял, что у неё был исключительно меркантильный интерес к нему, бросил, ко мне пытался вернуться, попробовала я, но не смогла с ним снова жить, посоветовала ему найти хоть кого-то и отстать от меня, вот он и женился на "просто хорошей и симпатичной девушке" (есть дочка от первого брака), а у меня своя личная жизнь началась. И вот когда он к нам приходил в гости (я никогда не звала его, но и не отказывала, когда он напрашивался увидеться с нами), супружница ему не запрещала, но названивала каждые 5 минут, истерила, требовала быстрее возвращаться, в конце концов он несколько раз пришел втайне от нее, она как-то узнала об этом, и вот он уже больше года к нам не заходит и даже не звонит. Мне как женщине понятна ее ревность и злоба, но тут вопрос точно не в деньгах - нам горе-папаша ничего не платит, у него работа неофициальная, а заниматься выколачиванием из него сущих копеек я не хочу, нет у меня на это ни сил, ни времени. И лично меня даже очень устраивает, что я своего бывшего не вижу и не слышу, уж очень много нервов он мне попортил и крови выпил в свое время, а вот сын хочет общаться с отцом, но тот натурально прячется и бегает от нас.

Гость
#57
Гость

Я - всем лучше. Даже лень перечислять. [..] К слову - против общения мужа с детьми никогда не возражаю. Но во втором случае и не поддерживаю. Как-то так...

То, что ваш муж на вас женился, не означает, что вы лучше или хуже предыдущих женщин своего мужа. Это означает только то, что он на вас женился.
Про "поддерживаю, не поддерживаю общение". Мнение НЖ объективно неважно, потому что муж выполняет свои обязательства по отношению к своему ребёнку, он должен их выполнять независимо от того, что скажет НЖ, против она или за, и в независимости от того, ребёнок тихоня или оторва.

Гость
#58
Гость

Всегда раньше удивлялась: почему в сказках всегда упоминаются злые мачехи и нет ни одной о злом отчиме. Теперь не удивляюсь: все из жизни.

Это точно (((

1
#59

Мнение НЖ объективно неважно, потому что муж выполняет свои обязательства по отношению к своему ребёнку, он должен их выполнять независимо от того, что скажет НЖ, против она или за, и в независимости от того, ребёнок тихоня или оторва.

Вот согласна с Вами просто на все 100%. Объективно - мнение НЖ неважно. Вот другая есть беда: оно субъективно важно. Чувствуете разницу?:) Поэтому лично я, как субъект, постаралась как раз найти общий язык с НЖ моего БМ. Ибо у нас дочка общая, от первого брака. И Вы знаете: во-первых, это оказалось не так сложно, а во-вторых, результаты превзошли все оидания. Я за свою дочь спокойна, если, не дай Боженька, случится что. Ну, и воспитывать детей никто не отменял. Если она ведет себя у отца как человек - ну, так ей всегда и рады. Объективно, нет? Вопрос же не в том: терпите - не терпите. Мешаете - не мешаете. Вопрос был: любите - не любите. Ну, вот так; кого-то любят больше. Объективно, понимаете, случается?

Старая Кукрыникса
#60

Мужчины!
Почему вы так не любите детей жены от первого брака?
Почему называете женщин ***?

Гость
#61
Старая Кукрыникса

Мужчины!Почему вы так не любите детей жены от первого брака?Почему называете женщин ***?

хз почему они так называют. Начитавших их и их форумов я их стала называть членистоногие создание. А если еще они разведены, да и исполнительные листы на них у приставов -АЛИМЕНЩИКИ.

Стр@нный
#62
Старая Кукрыникса

Мужчины!Почему вы так не любите детей жены от первого брака?Почему называете женщин ***?

возможно потому что с такими женщинами нет легкости бытия, а сейчас модно думать только о себе и жить только в свое удовольствие

#63

Я вот считаю, что женщине у которой нет детей, не стоит связывать свою жизнь с мужчиной, у которого есть дети, это всегда будут проблемы, какая бы понимающая и добрая жена не была! Очень много примеров перед глазами. Да я и женщин не осуждаю, которые недовольны, но сами же виноваты, выходя за детного мужчину.

люблю стрельца
#64

Сергей женщины ненавидят своих,чужих детей и вообще любых детей. Мало женщин способных полюбить чужого ребенка. Вот вам надо было сначала понять что за женщина перед вами, которрая пытается отпихнуть от ребенка родного отца. Зачем женились? ТОлько вот ненадо люблю немогу.

люблю стрельца
#65
Стр@нный

возможно потому что с такими женщинами нет легкости бытия, а сейчас модно думать только о себе и жить только в свое удовольствие

да и площадь может не позволять уединится

Гость
#66

Мужчина, вы- с прицепом.... так у вас замкнутый круг был, есть и будет. НЖ со своим ребенком от первого брака будет ревновать ненавидеть вашего ребенка от первого брака. НЖ без детей (от прошлых браков) так же еще с большей ненавистью будет относится к вашим детям, т к нет общих. Запомните: ваши дети от прошлых браков чужие в новой семье! так всегда-правда жизни

Гость
#67

ваш вариант-жить одному и для своего ребенка

Гость
#68

ваши дети-это ваши дети и не надо навязывать своих отпрысков в новые семьи, нечего было уходить с первых семей. 1 на миллион примет ваших детей. И вообще , если уж так хотите, то пусть ваши детки сами решают с кем общаться больше, а раз так хотят видеть папу, то пусть проводят время у вас дома, а вам не надо ходить (искать предлог общения с бывшей, ведь это неизбежно при визите в ее дом) Тогда может быть наладится все у вас с НЖ

Гость
#69

т е не надо ходить в дом бывшей жены-вот решение вашей проблемы. Пусть ребенок у вас будет в гостях. бред и глупости навязывать общение папа-ребенок

Гость
#70

нечего вообще расходится тогда! наклепал детей-вот и живи в этой семье, что уходил то? А АЖ -ее право любить и принимать или же нет вашего ребенка от первого брака-не обязана. Вот интересно- ее БМ с ней общается? И не смущает ли вас это?

Гость
#71

Ответ прост - ревность и нежелание, чтобы часть расходов из новой семьи шла в др семью! Все просто! если у НЖ нет ребенка от предыдущего брака, то мужик с прицепом - для нее горе.

Гость
#72
Гость

Девушки, будьте умней, не вступайте в отношения и не выходите замуж за мужчин с детьми!!!!! Только единицы сплсобны их принять.

+10000000 пусть эти разведенцы сами воспитывают свое потомство, а то ну прям идеальный папашка, видите ли сына он любит и бежит туда, а нахрена разводился тогда и новую семью создавал?? Мало кто из женщин может принять этих детей((((((

Petite
#73

Со своей стороны (являюсь и БЖ и НЖ, у самой ребенок и у мужа тоже дочка от 1 брака) могу сказать, что отношенияююю между М и Ж - они выстриаваются постпенно... И во время этой так называемой выстройки, строятся и отношения к детям от прошлых браков.
Я дочь мужа в глаза не видела за 2 года брака... его БЖ не дозволяет.. На данном этапе мои отношения ко всей ситуации в целом и к самому ребенку скатились на уровень раздражения, хотя изначально я была абсолютно готова принять ее. И полюбить.

Автор, мне кажется, где-то фундамент ваших отношений был некачественен... И теперь трещинки по всему зданию.
Но ведь если женщина против чего-то агрессивно протестует - значит, просит о помощи. Просит уверенности в Вашей любви к ней. Дайте ей эту уверенность - делайте ей комлименты, приятные подарки, а самое главное и драгоценное, что есть у Вас - Ваше время. И делите Ваше время, проведенное с Вашим ребенком и с ней тоже. Втроем. Чтобы у нее возникало чувство, будто вы втроем - единое целое... А как следствие - как можно злиться на себя саму;)

Гость
#74

у нас была знакомая такая же - ненавидела ребенка гражданского мужа и при этом имела дочь. мужик был обеспеченный и не против был общего ребенка - она не захотела. короче говоря - она из него высосала кучу бабла. просто хищница.

Гость
#75

еще случай - БЖ моего мужа вышла замуж за мужика с алиментами. внушила. что ребенок не его - он и не общается. вот и все дела.

Юлия
#76
Гость

Может даже тупо ревнует, что вы ходите к сыну, а значит и в ту семью, к той женщине, видитесь с ней. Думает, что слово за слово и сблизитесь с бывшей снова. Такое тоже есть, некоторые мои знакомые из-за ревности бесятся, не из-за денег для ребенка. Еще бывает так, что хочется на выходные что-то запланировать, куда-то вместе сходить, а вы уходите на весь день туда, к ребенку. Это хорошо в теории, что вы такой весь суперпапа, общаетесь, заботитесь, но есть и другая сторона - ты живешь с человеком, терпишь его усталость, плохое настроение иногда, следишь за домом, стараешься для него, а все самое лучшее уходит куда-то на сторону, это конечно ее раздражает. Выход - соблюдать баланс, порой и жене уделить внимание, провести с ней выходные, а не только мчаться к ребенку. Ребенок, безусловно, не должен быть забыт и брошен, но и о женщине, которая всегда с вами и заботится о вас, не стоит забывать.

Я соглашусь с этим высказыванием. Вы не живете в той семье, поэтому по- любому ребенок не дополучает отцовское внимание. И само собой Вам хочется компенсировать. Это все равно не получится, поэтому нет смысла вкладывать все свое время свободное в ребенка. Вы выбрали приоритет- новая жена, уделяйте ей основную часть времени и внимания, ребенок же будет по остаточному принципу. Хотите иначе- возвращайтесь в семью к ребенку. Раз он вам важен больше. Поймите, что беготня к первому ребенку не в меру усердная- попытка усидеть на двух стульях, и это нечестно по отношению к человеку, которого Вы выбрали для жизни, который вкладывается в Вас морально и физически, а от Вас не дополучает. А недополучает точно, потому что если бы хватало, то и проблемы Вам не было бы озвучено.
Касательно же жены Вашей и ее первого супруга, Вы не равняйте, ей пофиг, что там и где в чужой ей семье кто не дополучает, она думает о своей семье, которую она выбрала. Чего и Вам желаю.

Юлия
#77
Гость

То, что ваш муж на вас женился, не означает, что вы лучше или хуже предыдущих женщин своего мужа. Это означает только то, что он на вас женился.Про "поддерживаю, не поддерживаю общение". Мнение НЖ объективно неважно, потому что муж выполняет свои обязательства по отношению к своему ребёнку, он должен их выполнять независимо от того, что скажет НЖ, против она или за, и в независимости от того, ребёнок тихоня или оторва.

какие обязательства? после развода- алименты его обязательства. А если, дорогие, хотите, чтобы душевно Ваш ребёнок остался не в ущербе, изыскивайте для этого свои душевные силы (контачьте нормально с бывшим мужем и его новой семьёй). Не считаете себя обязанной- не удивляйтесь если и с той стороны никто про "обязательства" слышать не захочет. Запомните, мужчина не мать, он не носит, не рожает ребёнка, по большому счёту, они все до поры до времени привязаны (привычкой совместного проживания), которая тает с каждым днём, если мужчина встречает припятствия к встречам с чадом со стороны бывшей или новой жены. А уж если в новой семье совместный ребёнок- то и вовсе попросту забывают про детей от первого брака.

Юлия
#78
1

Мнение НЖ объективно неважно, потому что муж выполняет свои обязательства по отношению к своему ребёнку, он должен их выполнять независимо от того, что скажет НЖ, против она или за, и в независимости от того, ребёнок тихоня или оторва.Вот согласна с Вами просто на все 100%. Объективно - мнение НЖ неважно. Вот другая есть беда: оно субъективно важно. Чувствуете разницу?:) Поэтому лично я, как субъект, постаралась как раз найти общий язык с НЖ моего БМ. Ибо у нас дочка общая, от первого брака. И Вы знаете: во-первых, это оказалось не так сложно, а во-вторых, результаты превзошли все оидания. Я за свою дочь спокойна, если, не дай Боженька, случится что. Ну, и воспитывать детей никто не отменял. Если она ведет себя у отца как человек - ну, так ей всегда и рады. Объективно, нет? Вопрос же не в том: терпите - не терпите. Мешаете - не мешаете. Вопрос был: любите - не любите. Ну, вот так; кого-то любят больше. Объективно, понимаете, случается?

поддерживаю Вас, и всем только лучше от такого поведения БЖ: и детям от первого брака (что самое важное), и самой жене бывшей (есть время на себя), и новая не в обиде, чинить препятствий не будет. Как будто то, что пакостят новой семье никто не видит, и спокойно относиться к этому будут... наивно ведь... никто по жизни ни от кого хамства терпеть не будет... Умные люди это понимают, и всем спокойно и удобно, глупые настраивают детей против бывших супругов, и потом сами же удивляются (или делают вид, что удивляются), перемалывают кости годами с каждым встречным поперечным. Нравится жить в стрессе? Живите. Но не удивляйтесь, если кому это мозгокрутство не надо даром, а не то что за своё же доброе.

Юлия
#79
люблю стрельца

Сергей женщины ненавидят своих,чужих детей и вообще любых детей. Мало женщин способных полюбить чужого ребенка. Вот вам надо было сначала понять что за женщина перед вами, которрая пытается отпихнуть от ребенка родного отца. Зачем женились? ТОлько вот ненадо люблю немогу.

кстати, очень частый факт. женщины даже выносив и выкормив ребёнка не испытывают к нему по сути никаких чувств...но женщина конечно же никогда не признается в этом. это легко просекается по тому как ребёнок растёт словно трава в поле. а также именно такие женщины злобно конкурируют с новой женой действуя через ребёнка, не на секунду не задумываясь о том, а что же хорошо самому маленькому человечку. Это как в притче про царя Саламона, где две женщины настаивали на своём материнстве в отношении одного ребёнка, вырывали его из рук друг друга, и одна отпустила, сказав, что пусть другая будет мать, только чтобы не было больно ребёнку. И именно она была мать.

Юлия
#80
Гость

еще случай - БЖ моего мужа вышла замуж за мужика с алиментами. внушила. что ребенок не его - он и не общается. вот и все дела.

Вы предвзяты к БЖ своего супруга. А что если и правда тот ребёнок нагулянный. Это, кстати, не такая уж и феноменальная редкость, настолько, что я всем бы мужчинам рекомендовала проверять потомство и в браке, и после.

Гость
#81

У меня 2 сына от первого брака, у моего мужа 18-летний сын от 1 брака. Мужа очень уважаю и люблю, в том числе за его ответственность и внутреннюю силу, за то, что у него есть эта способность любить. Вообще, я от него многому учусь, он верующий человек, это очень помогает в жизни. Очень тепло отношусь к его сыну, я не мама, но как старшая подруга: радуюсь его победам, поддерживаю, когда сомнения бывают, у нас общее увлечение - любим гонять на велосипедах всей большой семьей. Но он очень деликатный молодой человек сам по себе, желает отцу счастья. Кроме того, меня настолько покорило теплое отношение к мои собственным детям со стороны моего любимого человека, что я всей душой к его ребенку привязалась. Ревности нет, я не эгоистка, мама мальчика давно (15 лет) и счастливо замужем. Мы тоже. Просто, я приняла этого мужчину, а ребенок - его часть, я приняла его, как и его родителей и братьев с сестрами и племянников, это естественно и нормально. Да, кроме того, парень живет с нами с 15 лет, так что это не формальные отношения, это НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ и так должно быть, я бы и приемного ребенка с теплотой приняла. Может, просто мне повезло и все люди мне встречаются очень добрые в жизни, а, может, я мудрее стала с возрастом. Ребенку ой как не легко, ему кажется, что он уходит на 2 план, что он не так важен становится, нужно просто понять это. Бывает женщина не принимает ребенка от 1 брака от сильной любви к мужу, хочется ощущения, что до нее у него не было жизни, серьезных чувств, это просто ревность.

Гость
#82
Сергей

Добрый день милые дамы.У меня к вам назрел вопрос.Я женат вторым браком.От первой жены у меня растет сын.Его я очень люблю и помогаю материально.По возможности провожу свободное время.ходим на футбол,ездим на рыбалку и т.д.Все это очень бесит мою вторую супругу.Прямо до дрожи.При всем этом у нее тоже есть дочка от первого мужа и она очень много требует от него и в материальном и в плане общения для дочери.Хотя у него тоже другая семья.А мне получается нельзя ни помогать сыну ни общаться с ним.И такая ситуация не только у меня,многие друзья,женатые повторно жалуются что жены выходят из себя при одном только упоминании детей от другого брака.Как это понимать?Может кто прояснит ситуацию.Буду признателен.

да все просто
Там где расстались с разводом цивилизованно-
Все общаются,все довольны.
А где как собаки перегрызлись-вот и пожинают потом(свои старания)

Гость
#83
Юлия

Вы предвзяты к БЖ своего супруга. А что если и правда тот ребёнок нагулянный. Это, кстати, не такая уж и феноменальная редкость, настолько, что я всем бы мужчинам рекомендовала проверять потомство и в браке, и после.

ну конечно. при этом мужик платит алименты на чужого и даже не пытается судиться..

Гость
#84

наблюдала за подругами, за знакомыми девушками да многие исторически ненавидят чужих детей. Может инстинкт, самое интересное даже объяснить толком не могут почему (((((

Гость
#84

Я считаю что не должна женщина принимать детей мужа от первого брака. Зачем ей это надо? Она живёт своей жизнью. А что мешает мужчине встречатся с ребенком на нейтральной территории? Не приводя его в дом где живет новая его семья.И вообще дети от разныз браков отца не обязаны общатся, так как дети живут в разных семьях, (ну если только жена первая померла или ребенка мужу оставила, тогда дети будут общатся, и то если вторая жена примет ребенка), а вот дети жены от разных браков всегда будут общатся, так как будут расти в одной семье. Вывод один- мужики нехрен разводится, потому что женщины собственницы, и не потерпят в своей жизни чужой помёт.

Гость
#85
Гость

прям затерпелся бедный! Поди к жене на жилплощадь жить-то пришел? И много ли он девочкой занимается? Неужто кушать готовит, в школу отводит, уроки учит?

Ах ты шкура поганая:)

Гость
#86

Не знаю, актуально ли сейчас для Вас эта тема. Но бывает и на оборот. Я всегда относилась хорошо к детям от первого брака мужа. У нас совместных трое. Но детки его выросли и стали неуважение проявлять, делать вид, что папа один живёт. Лицемерие проявляют. При мне улыбаются, а за спиной нож воткнуть уноравят. За что таких любить? Одного разговора по телефону без меня было достаточно это понять. "Папа а твоя машина ездит, а у тебя дома, а ты съездил.... " Хотя машина моя, дом мой, и ездим всегда вместе... Но в их понимании "(в)нас" не существует. Да и свекровь лепту вносит с первой женой. За что любить? Не всегда жены виноваты, иногда дети не лучше и женщины это чувствуют.

Гость
#87
Гость

За всех не говорите... у моего мужа тоже есть дочь, я ее не ненавижу, я к ней отношусь ровно, общение ни в коем случае не препятствую, даже наоборот предлагаю совместный досуг, берем девочку к себе на каникулы, на отдых. НО могу сказать - влияние ее мамы на нее становится с каждым годом заметнее, когда она была ребенком - мы замечательно общались, сейчас ей 12 лет - она со мной старается не разговаривать, этому ее учит мама и бабушка (информация 100% правда), когда она у нас на каникулах первые 2-3 дня она привыкает, ведет себя вполне нормально, потом звонок мамы - и ребенок перестает на меня реагировать - не отвечает на мои вопросы и просьбы, просто замолкает и все. Муж пока этого не видит (обычно когда мы дома втроем девочка ведет себя нормально) и мне не хочется его этим нагружать, посмотрим что будет дальше, но пока я не представляю что будет дальше....

Как у Вас сейчас ситуация? У нас подобная, только у моего мужа двое сыновей.

МилаяГость
#88
Гость

а за что его любить? это посторонний абсолютно для меня человек.

Дети быстро вырастают и разлетаются по свету, и вы в двоем из года в год останетесь все равно...

Гость
#89

Скажите а ваш сын нормально воспринимает вашу вторую жену? Вот у меня например был разведенный мужчина с дочкой а я без детей, я не девочка, мне 40 уже и я пыталась наладить контакт с ней. 2 года назад девочке было 10 и она смеялась надо мной, почеркивала что я странно одеваюсь, я певица по поофессии и папа попросил один раз меня спеть для дочери, я с удовольствием спела а она сказала что мой голос странный. Они итальянцы и как то девочка мне сказала чтобы я не говорила по русски при ней так как ей это не нравится. Я понимала что любить она меня не может поэтому никак не реагировала на ее выпады. Но пожаловалась папе и сказала что ребёнок не имеет права мне запрещать говорить по русски и чтобы он провел с ней воспитательную работу. Вобщем хочу сказать что зависит от ситуации и прежде всего от того есть ли контакт между второй женой и ребёнком от первой. В будущем может все усложниться. У меня прошло 3 года, его дочь сейчас стала девушкой, замкнулась и когда мы все трое проводим вместе она не разговаривает, отвечает только одним словом на вопросы, да, нет, не знаю. Я сначала пыталась общаться а потом решила не трогать и оставила в покое. Хотя когда мы вместе я убираю, готовлю стираю ей вещи, ребёнок минимумом внимания не обделен. К сожалению у меня сложились определённые комплексы. Не решаюсь заводить с моим мужчиной детей. Во первых он не торопится на мне жениться а во вторых с таким отношением дочери я боюсь. Не хочу создавать проблемы моим будущим детям

Гость
#90
Гость

10, может конечно и надо ему рассказать, но боюсь получится немного странно. При нем то девочка нормально себя ведет, а сидеть и рассказывать что она со мной не разговаривает когда его нет - ну как то голословно что ли, он то видит другое, а рассказать что я знаю что его БЖ дочке наговаривает про меня гадости - подливать масло в огонь и так у них сложные отношения с БЖ... в общем не знаю, может конечно зря не говорю...

А у вас самой есть дети? Если вы без детей и дочь так к вам относится поговорить надо и даже всем троим прямо в лоб её спросить при папе почему она когда вы втроём общается с вами а когда вы только с ней нет. Не надо боятся даже если вы расстанетесь с мужчиной после этого, если он к вам предъявить после такого разговора претензии то уходите без оглядки так как он предпочитает свою дочь вам

Гость
#91
Гость

потому что НЖ не уверена что она главная женщина в Вашей жизни.
Когда вторые браки по любви. никто никого из семьи не уводил, развод был задолго до нее то как правили и отношения нормальные. Никто никого не делит, НЖ спокоцйно воспринимает ребенка от БЖ и знает что ребенок ей ни в каком месте не соперник.
Другая же ситуация если НЖ бывшая любовница и долго воевала за мужика. уводила из семьи. В глубине души она знает что когда она в семью влезла чувства к бывшей у мужа не отгорели и если бы не она- жили бы вместе ребенка растили. Поэтому 1) боится что когда сказал муж что ушел к ребенку не пошел лион реально к сопернице БЖ, а к ребенку ну так. заодно? кстати справедливо боится, очень многие разведенные мужики первый год-два непрочь в двух озерах поудить рыбку 2) ребенок перед глазами- напоминание о ненавистной БЖ и напоминание о неприятных вещах, о своих некрасивых поступках, о вине мужа. Совесть хочет спать спокойно. а ее будят
3) ну и ресурсы- их много не бывает

Бывает что познакомились после развода и никто никого не уводил а дети от первого брака все равно относятся к тебе безобразно хотя ты им ничего плохого не делаешь

Гость
#92

Ревность. Эти дети прямое показание, что ты любил и еба л бывшую, а бабы собственницы

Гость
#94
Гость

За всех не говорите... у моего мужа тоже есть дочь, я ее не ненавижу, я к ней отношусь ровно, общение ни в коем случае не препятствую, даже наоборот предлагаю совместный досуг, берем девочку к себе на каникулы, на отдых. НО могу сказать - влияние ее мамы на нее становится с каждым годом заметнее, когда она была ребенком - мы замечательно общались, сейчас ей 12 лет - она со мной старается не разговаривать, этому ее учит мама и бабушка (информация 100% правда), когда она у нас на каникулах первые 2-3 дня она привыкает, ведет себя вполне нормально, потом звонок мамы - и ребенок перестает на меня реагировать - не отвечает на мои вопросы и просьбы, просто замолкает и все. Муж пока этого не видит (обычно когда мы дома втроем девочка ведет себя нормально) и мне не хочется его этим нагружать, посмотрим что будет дальше, но пока я не представляю что будет дальше....

Могу ответить,ситуация такая же))) Будет только хуже с каждым годом и в итого вам надоест все это.Жить в постоянном стрессе от того,что не знаешь, что будет дальше и как поведёт себя и ребёнок и он-это сложно! Если,конечно,у вас резиновое терпение и железные нервы,то можете подождать ещё чего-то нового)))

Гость
#95

Потому что у женщины на генетическом уровне заложено рождение своих детей. Поэтому в первую очередь женщина хочет своего ребёнка, а к чужому ребёнку ненависти нет никакой, просто он ребёнок от другой женщины, которая тоже периодически всплывает в жизни. Принять ребёнка без другой женщины, женщине проще. И многие к самому ребёнку никаких негативных эмоций не испытывают.

Гость
#96
Гость

наблюдала за подругами, за знакомыми девушками да многие исторически ненавидят чужих детей. Может инстинкт, самое интересное даже объяснить толком не могут почему (((((

Потому что ребёнок напоминание о другой женщине.

Гость
#97
Гость

То, что ваш муж на вас женился, не означает, что вы лучше или хуже предыдущих женщин своего мужа. Это означает только то, что он на вас женился.
Про "поддерживаю, не поддерживаю общение". Мнение НЖ объективно неважно, потому что муж выполняет свои обязательства по отношению к своему ребёнку, он должен их выполнять независимо от того, что скажет НЖ, против она или за, и в независимости от того, ребёнок тихоня или оторва.

Если мужчина создаёт новую семью, то мнение НЖ объективно важно. Т.к. это новая семья. Это ответственность мужчины так выстроит отношения, чтобы и уделить внимание ребёнку от первого брака и новой семье, конечно, новая семья должна стать первостепенной для него, но и определенное внимание уже имеющемуся ребёнку он должен уделять. Вот точно нигде не должно быть бывшей жены и ее интересов.

Гость
#98
Гость

а за что его любить? это посторонний абсолютно для меня человек.

Вот именно, тем более ребёнок от другой бабы. Кто родил, пусть тот и любит. Никогда не смогу полюбить дочь мужа, ей пока 11, но уже понятно, что ничего хорошего из неё не выйдет вся в мать непутевую ..

Гость
#99
Гость

а за что его любить? это посторонний абсолютно для меня человек.

Согласна

Гость
#100
МилаяГость

Дети быстро вырастают и разлетаются по свету, и вы в двоем из года в год останетесь все равно...

Хорошо бы. Но чаще эти дети и в совершеннолетнем возрасте продолжают "доить" папу, спекулируя еа чувстве вины

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: