Гость
Статьи
Платить пополам-это …

Платить пополам-это норма?

C парнем вместе больше двух лет. Снимаем квартиру, его строиться.часто ссоры, последняя привела к тому, что я стала задумываться а надо ли мне все это. он считает, что мы должны платить за аренду и продукты пополам. при этом дом на мне, хотя он и говорит, что будет помогать, но по сути этого нет.аргументирует это тем, что он не может один все тянуть, что я тоже ем продукты эти, и тому подобное. если смысл продолжать или все и так ясно?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Ирен Адлер
#1

Нет не норма. Щас прилетят Пацанчик и подобное дерь-мо.
Пополам можно с подружкой. А с парнем.... это позорно. Даже если с деньгами напряга нет - это позорно просто. Он парень ведь, а не сосед по квартире.
Не представляю как бы я подругам сказала, что мне тоже приходится за вартиру платить.

Гость
#2

Автор, у Вас далеко не пополам. У Вас только квартира 50/50, все остальное больше платите Вы, потому как он строит квартиру, к которой Вы никакого отношения иметь не будете

Гость
#3

Нет ,не норма
Уходи, чем скорее, тем быстрее найдешь нормального парня, а не хмыря, который на тебе экономит себе на квартиру.
Бегииииииииии, смойся пока он на работе, пусть он и платит за квартиру за этот месяц, хоть раз ему ответь его же макаром.

Вау
#4

Ох как он удобно устроился то

Гость
#5

У меня сейчас будет такая же ситуация ,только по дому в основном он все делает ,будем снимать а его строится .думала надо ли мне это .а потом мы покупали машину мою продали он добавил столько же как и стоила моя .и машину записали на меня.такой расклад меня устроил .

Гость
#6

Не мужчина , а позорище. Продукты пополам, да уж...Как такое девушки позволяют...Для любимой женщины захочется последнее отдать,ну хотя бы баловать ее, нежить, радовать, стараться сделвть так чтобы она ни в чем не нуждалась, была самой красивой ухоженной и довольной. А это что? " Ты же тоже продукты ешь?" Вы что девушка на помойке себя нашли? Наверно подсознательно считаете себя некрасивой, недостойной того чтобы заботились о вас в самом достойном смысле этого слова

Катриша
#7

По моему все и так ясно.

Гость
#8
Ирен Адлер

Нет не норма. Щас прилетят Пацанчик и подобное дерь-мо.Пополам можно с подружкой. А с парнем.... это позорно. Даже если с деньгами напряга нет - это позорно просто. Он парень ведь, а не сосед по квартире.

Мужики, мотайте на ус, кто ***** в женском понимании ! Парень - это крепостной. А она - барыня. Чтобы крепостной, да барыне оброк не платил - где ж это видано ? А не хочет платить оброк - пусть барщину отрабатывает.

Гость
#9
Гость

Для любимой женщины захочется последнее отдать,

А для любимого мужчины ? Что ж не отдаёшь-то ? Что останавливает ?

Гость
#10

Норма. Жить живете, кушаете оба, удовольствие от ахания получаете оба, почему кто то должен переплачивать?

Гость
#11
Гость

Автор, у Вас далеко не пополам. У Вас только квартира 50/50, все остальное больше платите Вы, потому как он строит квартиру, к которой Вы никакого отношения иметь не будете

Чо? Пусть снимает другую квартиру, платить будет меньше, ага. Логика у вас железобетонная.

Гость
#12

Конечно норма. Но если это непонятно, можешь бросить его и жить одна, пока не поумнеешь.

Гость
#13
Гость

А для любимого мужчины ? Что ж не отдаёшь-то ? Что останавливает ?

Гость

Чо? Пусть снимает другую квартиру, платить будет меньше, ага. Логика у вас железобетонная.

для любимого женщины отдают свое здоровье, рожая детей
логика нормальная, так как парен нашел себе сожительницу, благодаря которой может платить за стройку собственной квартиры. без нее его расходы вырастут как минимум раза в 1,5, а то и в 2 (с учетом того, что для того чтобы поахаться, нужно знакомиться и куда-то водить девушек, то есть прийдется еще и на это тратиться)-много у него на стройку при таком раскладе останется?
автор, я бы послала его, вообще не понимаю отношений в складчину (тем более, если вы еще все обязанности по дому выполняете). Его зарплата по всей видимости больше Вашей? почему он не предложил вариант скидываться пропорционально доходам, а не пополам?А так-полный финиш, зачем оно вам надо?

Гость
#14
Гость

Конечно норма. Но если это непонятно, можешь бросить его и жить одна, пока не поумнеешь.

а чем плохо жить одной?готовишь,когда хочешь, подруги и друзья, когда хочешь, ложишьсся спать и просыпаешься с кем хочешь и когда хочешь, убирать за кем-то не надо, готовишь то, что нравится тебе-ужасная жизнь, ага

Гость
#15
Гость

для любимого женщины отдают свое здоровье, рожая детейл

Т.е. детей они рожают мужчинам ? Не себе ? Тут в соседней ветке какая-то мадама заявила, что дети нужны только женщинам, а мужчинам как-то не особо, и вот что интересно: с ней остальные активно согласились !

Нет, милая, не катит такой аргумент. Рожаете вы в первую очередь для себя. Какую ещё отмазку придумаешь ?

Бандерас
#16
Ирен Адлер

Нет не норма. Щас прилетят Пацанчик и подобное дерь-мо.Пополам можно с подружкой. А с парнем.... это позорно. Даже если с деньгами напряга нет - это позорно просто. Он парень ведь, а не сосед по квартире.Не представляю как бы я подругам сказала, что мне тоже приходится за вартиру платить.

Ну так пусть и живет с подружкой))) Сами цепляются к Н.И.Щ.Е.Б.Р.О.Д.А.М,а потом ноят.)

Гость
#17

Удобно пареньку... Пока его квартира строится, он существенно экономит на съеме (так как половину платит соседка), плюс у него полностью обеспеченный быт и секс.

Гость
#18
Гость

Не мужчина , а позорище. Продукты пополам, да уж...Как такое девушки позволяют...Для любимой женщины захочется последнее отдать,ну хотя бы баловать ее, нежить, радовать, стараться сделвть так чтобы она ни в чем не нуждалась, была самой красивой ухоженной и довольной. А это что? " Ты же тоже продукты ешь?" Вы что девушка на помойке себя нашли? Наверно подсознательно считаете себя некрасивой, недостойной того чтобы заботились о вас в самом достойном смысле этого слова

это ладно.. у меня бывший хотел себе машину в кредит дорогую купить и типа я тоже должна платить, т.к. он меня на ней будет катать... при этом жениться не хотел.. только сожительство.. был послан..но я не красавица.. поэтому мне наверное и предложили.. только я лучше одна буду, чем с таким

Гость
#19

Все правильно он делает.Хотите равноправие - хлебайте полной ложкой.Таких равноправных как раз и имеют,пока молодой мужчина делает задел для будущей семьи.Отстроит квартиру,найдёт нормальную патриархальновоспитанную девушку и с ней создаст семью.

Гость
#20
Гость

Мужики, мотайте на ус, кто ***** в женском понимании ! Парень - это крепостной. А она - барыня. Чтобы крепостной, да барыне оброк не платил - где ж это видано ? А не хочет платить оброк - пусть барщину отрабатывает.

А не будет платить - накажут отсутствием секса.

Гость
#21

>Т.е. детей они рожают мужчинам ? Не себе ? Тут в соседней ветке какая-то мадама заявила, что дети нужны только женщинам, а мужчинам как-то не особо, и вот что интересно: с ней остальные активно согласились !

Нет, милая, не катит такой аргумент. Рожаете вы в первую очередь для себя. Какую ещё отмазку придумаешь ?

+100

Если рожаете для мужчин, почему же при разводе мужчинам детей не оставляете, а наоборот, общению с дитём мешаете, а часто ещё и под лишение род. прав подставить пытаетесь?

Гость
#22

>А не будет платить - накажут отсутствием секса.

Ну то есть ей секс не нужен, он должен секс покупать?
P.S. Вот уж воистину, секс - единственный товар, который оптом стоит дороже, чем в розницу

лина
#23

ну если квартира/дом строиться это большие деньги, думаю если бы вы обговорили все, куда он тратит деньги то можно решить и платить пополам.
вообще не понимаю одна бы жила, снимала и не парилась а с мужчиной - так все он должен и ещё и квартира в ближайшей перспективе.
женщины которые могут этого требовать очень красивые и в постели делают всеее!! если ты такая то требуй или ищи другого.

Дмитрий.mail
#24

Очень красивые и в постели могут всё не всегда умные и с нормальным характером, к сожалению.

Как-то так
#25

Все понятно. Автор, дорогая, а беременность он Вашу пополам с Вами разделит, если что? А роды? А кормление грудью? Что-то я сомневаюсь)) более того, подавляющее число мужиков и декрет-то не делят, хотя могли бы. Ну и с какого перепугу Вы должны после этого делить с ним расходы пополам?! Логику включите

Как-то так
#26
Гость

А для любимого мужчины ? Что ж не отдаёшь-то ? Что останавливает ?

А от любимого мужчины женщина ребенка рожает. И ему все отдает. Здоровье, время, силы. А мужчина обеспечивает финансово. А коли мужчина сам еще ребенок, пусть в детсад идет, а не с женщиной живет

Как-то так
#27
Гость

Все правильно он делает.Хотите равноправие - хлебайте полной ложкой.Таких равноправных как раз и имеют,пока молодой мужчина делает задел для будущей семьи.Отстроит квартиру,найдёт нормальную патриархальновоспитанную девушку и с ней создаст семью.

Так ведь патриархальная девушка на такие условия не согласится! Ее сразу замуж надо брать, а не использовать в сожительстве. Ну пусть ищет патриархальную, что ж он к автору-то полез?!

Как-то так
#28
Гость

Мужики, мотайте на ус, кто ***** в женском понимании ! Парень - это крепостной. А она - барыня. Чтобы крепостной, да барыне оброк не платил - где ж это видано ? А не хочет платить оброк - пусть барщину отрабатывает.

Ну правильно, а вы бы хотели, чтобы женщина была как рабыня. Одно место не слипнется?

Как-то так
#29
Гость

А для любимого мужчины ? Что ж не отдаёшь-то ? Что останавливает ?

Женщина достаточно много отдает своим детям. Если она еще и мужчине будет отдавать, у нее ресурсов не хватит.

Как-то так
#30
Гость

>Т.е. детей они рожают мужчинам ? Не себе ? Тут в соседней ветке какая-то мадама заявила, что дети нужны только женщинам, а мужчинам как-то не особо, и вот что интересно: с ней остальные активно согласились !Нет, милая, не катит такой аргумент. Рожаете вы в первую очередь для себя. Какую ещё отмазку придумаешь ?+100Если рожаете для мужчин, почему же при разводе мужчинам детей не оставляете, а наоборот, общению с дитём мешаете, а часто ещё и под лишение род. прав подставить пытаетесь?

А мужчине ребенок как будто нужен после развода!

Как-то так
#31
Гость

Т.е. детей они рожают мужчинам ? Не себе ? Тут в соседней ветке какая-то мадама заявила, что дети нужны только женщинам, а мужчинам как-то не особо, и вот что интересно: с ней остальные активно согласились !Нет, милая, не катит такой аргумент. Рожаете вы в первую очередь для себя. Какую ещё отмазку придумаешь ?

Отмазка (причем мужская) как раз и состоит в заявлении, что женщины рожают типа для себя. Чего только не брякнешь, лишь бы за свои поступки не отвечать

Дмитрий.mail
#33

31, Вам подсказать темы, где собираются рожать для себя, если к 30 не выйдут замуж?
Может покажете хоть ОДНУ тему, где женщина собирается рожать для мужчины и потом не общаться с ребёнком?
Так что не надо ля-ля и про "рожать ему наследников". Как только это начинается, девушка в моих глазах очень низко падает. Очень.
Потому что нормальная будет рожать из любви и для обоих. А хорошая, будет рожать ребёнка для самого ребёнка и из потребности отдавать и заботиться (и зная о такой потребности мужа), а не "чтобы лялечка была, а то как-то только ТВ смотреть и ягуарчик бухать скучно стало".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: