Гость
Статьи
Девушки, которых …

Девушки, которых парни/мужья поддерживают финансово, через какое время после начала отношений они начали давать деньги?

Подскажите, как не напороться на жмота. Вроде бы в начале отношений не должен ничего, а потом окажется, что вообще считает, что все расходы пополам, а вы уже встречаетесь и все серьезно :)

Яна
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда надоела, лишь бы отвязалась

гость
#2

просто самой не сунуться 'я сама все куплю, мне неудобно, и *****'

Гость
#3

ну когда жить вместе будете,тогда и проси,раньше это наглеж

Гость
#4

Щедрость украшает мужчину.И это входит инстинктивно в их арсенал "что бы понравиться", вы же не приходите на свидания в старых кедах и ненакрашенная с планом: вот когда узаконим наши отношения, тогда он будет за меня платить, а я буду хорошо выглядить...и запишусь на фитнесс...и похудею...но все потом...

Мария
#5

по-моему девушка сама должна зарабатывать . У меня вот муж намного больше меня получает , тем не менее я у него денег не прошу - я сама зарабатываю. Я отлично мужчин в этом плане понимаю- они же не полковые лошади чтобы работать только и содержать своих девушек/жен и все им покупать . А тут ведь можно нарваться на такую как автор, которая будет считать всех вокруг жмотами , если ей намекнут ,что она сама как то должна работать))

Гость
#6

Мужчины, которых девушки/жены поддерживают финансово, через какое время после начала отношений они начали давать деньги. Смешно? Ваша тема так же смешно звучит для мужчин.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7

Сами зарабатывать должны, а не попрошайничать.

Что за дикость, откуда это берется, какой-то позапрошлый век.

_

мое имя
#8

Я не содержанка. Считаю что в семье бюджет общий, тут важно границу знать между потребительством и своей ценностью...

Таисия
#9
Гость

ну когда жить вместе будете,тогда и проси,раньше это наглеж

поддерживаю!

Гость
#10

Вы сразу при знакомстве интересуйтесь, намерен ли он Вам деньги давать и через какое время))) Тема полный бред.

Гость
#11
Мария

по-моему девушка сама должна зарабатывать . У меня вот муж намного больше меня получает , тем не менее я у него денег не прошу - я сама зарабатываю. Я отлично мужчин в этом плане понимаю- они же не полковые лошади чтобы работать только и содержать своих девушек/жен и все им покупать . А тут ведь можно нарваться на такую как автор, которая будет считать всех вокруг жмотами , если ей намекнут ,что она сама как то должна работать))

Ну если девушка популярна, мужчины проходу не дают, зачем быть со жмотом?Другое дело, когда замуж никто не берет, тут конечно все сама и общий бюджет.

Гость
#12
Гость

Вы сразу при знакомстве интересуйтесь, намерен ли он Вам деньги давать и через какое время))) Тема полный бред.

Вот кстати, правильно, пусть мужчина тоже знает, что его принимают за банкомат и не тратит свое время. А автору надо искать не мужчину а папика, до мужчины не доросла еще.

Гость
#13

А с кем как. С первым мужем-как съехались. С кем-то- вообще не давал именно денег.(ну я как бы и сама не нищая, чтобы побираться и чтоб мне их деньги именно в денежном эквиваленте были нужны на пропитание-туфли, впрочем подарки-кафе-поездки всегда и у всех было за их счет), так-как именно просто парень-девушка, а не семья. Со вторым мужем- сразу как решили жениться. Жмотов ни одного не было.

Гость
#14

Мой сам изъявил желание после свадьбы, начал планомерно капать на мозг, что я пропадаю в офисе до часу ночи за сумму для нас не критическую, тем более на нелюбимой работе, тем более проблемы со здоровьем. Поменяла работу на менее оплачиваемую, но намного более спокойную. Муж денег вообще не жалеет.
Но я ничего посоветовать по этому поводу не могу, мне вообще странно, как я на такого напала, по сути я ведь все делала, чтоб было наоборот. Всегда за себя платила, много работала, жила одна полностью самостоятельно. Какого-то особенно женственного поведения за мной тоже не замечалось и не замечается, я люблю кеды.
Хотя может в варианте "От противного" что-то есть, мой муж такой человек, любит делать наперекор, типа он сам решает. Поэтому наверное сиди я и ной, что меня надо обеспечивать, он бы вряд ли так решил.

Баба Ира
#15
Гость

Вы сразу при знакомстве интересуйтесь, намерен ли он Вам деньги давать и через какое время))) Тема полный бред.

Просто Автор не за равноправие полов.
Мужчину надо постепенно приучать тратить на любимую деньги, чтобы к моменту декрета не было мучительно больно.
Автор, вот считаю более лучшей позицию такую, например, дорогой у меня ДР, я хочу/мечтаю о мишке/пальто/колечке и т.д., оно стоит 15 руб., я заработала/накопила 10 руб. Он обязательно добавит, при этом будет рад помочь (если мы о чувствах) и не будет считать Вас нахалкой, и Вам не будет неудобно.

Гость
#16

У женщины должно быть непреодолимое желание варить борщ и сосательный рефлекс должен быть отменным.и осознание главного смысла жизни-выносить, родить и вырастить ребенка,чтобы каждому мужчине на старости было от кого стакан воды ждать.И от куда только такие похабные идеи появляются, что бы баловать девушку?

Штучка
#17

Содержать семью - прямая обязанность мужчины испокон веков. Я традицию не ломаю. Кошелек общий, расходы все обсуждаются на семейном совете. Сама зарабатывала раза в 2-3 меньше мужа. Не приходилось покамест выпрашивать у мужа на что-либо деньги.
До начала семейной жизни он за все платил, делал подарки, единственное, что путевку на отдых я оплачивала сама. Я не злоупотребляла, но и не отказывалась от подарков. Потом настиг экономический кризис и муж полгода не работал, жили на мою зп. Мы стараемся жить в атмосфере доверия, не делить на "мое" и "твое".

Семеныч
#18
Яна

Подскажите, как не напороться на жмота. Вроде бы в начале отношений не должен ничего, а потом окажется, что вообще считает, что все расходы пополам, а вы уже встречаетесь и все серьезно :)

Автор, вы лучше опишите себя. Чтобы на такую недалекую особу никто не напоролся.

Гость
#19

С первого дня видно жмот или нет. Я смотрела не по конкретным потраченным суммам, а относительно его доходов. Никогда денег не жалел на подарки, на меня.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Штучка

Содержать семью - прямая обязанность мужчины испокон веков.

Вот именно, что испокон, сейчас же не средневековье.

Феминизм и эмансипация, тетки вкалывают - мужики отдыхают.

_

Гость
#21

А я содержанка) зато хожу на работу ради удовольствия, а не денег)

Гость
#22

Мы с парнем в разных городах живем, у меня зп 8 с копейками, он мне присылает деньги, чтобы мне было легче, я не прошу, ему просто так хочется самому. Когда куда-то ездим, все оплачивает сам. Я к нему летаю- оплачивает билеты всегда. Подарки делает. Скоро переезжаю к нему, собирается еще и учить меня в магистратуре, а это тоже не дешево. Такая позиция у него была изначально. Но крупно тратиться стал спустя 2 недели
И меня такая ситуация не коробит, не считаю себя содержанкой. Просто он обо мне заботится

Гость
#23
Яна

через какое время после начала отношений они начали давать деньги?

Звучит-то как, а ? "Давать деньги". Прямо как "давать молоко".
"Через какое вреимя после того как завели, корова начинает давать молоко ?"

Гость
#24

На мой взгляд, нормально когда мужчина материально поддерживает жену, не важно, гражданская или официальная.
А пока встречаются, то платит за девушку, когда они идут куда-либо и делает подарки на праздники.

Гость
#25

Звучит-то как, а ? "Давать деньги". Прямо как "давать молоко".
"Через какое вреимя после того как завели, корова начинает давать молоко ?"

+100
улыбнуло)

Именно так женщины и рассматривают мужчин. Рабочий ослик.

Гость
#26

>Содержать семью - прямая обязанность мужчины испокон веков. Я традицию не ломаю. Кошелек общий, расходы все обсуждаются на семейном совете

Если мужчина содержит семью, то он же и решает всё сам, жена. Какие ещё семейные советы?

Гость
#27
Гость

>Содержать семью - прямая обязанность мужчины испокон веков. Я традицию не ломаю. Кошелек общий, расходы все обсуждаются на семейном советеЕсли мужчина содержит семью, то он же и решает всё сам, жена. Какие ещё семейные советы?

100%
Мой пост 22. И решает все абсолютно. Так, в курсе держит только иногда. Это оборотная сторона.

Гость
#28

Сразу, с первого дня. Мой муж очень щедрый. Но он обеспеченный человек, а тем мужчинам, кто мало зарабатывает, наверное сложно помогать девушке так как им даже на себя не хватает.

грушенька
#29

Смотрите по началу отношений - насколько щедрый. Если не дарит цветов, не выгуливает, значит не очень хорошие перспективы Ну и второй этап (после интима), если не спрашивает, нужны ли деньги, и не даёт их. В общем, если этого нет, то вас разводят.

#30
Яна

Подскажите, как не напороться на жмота. Вроде бы в начале отношений не должен ничего, а потом окажется, что вообще считает, что все расходы пополам, а вы уже встречаетесь и все серьезно :)

в названии одно, в теме - другое. Оплачивать совместный отдых и подарки, и давать деньги, это разные вещи.

Гость
#31

Требуй предоплату. Замуж тебе вряд ли светит, зарабатывай пока молодая.

Гость
#32
Sergey

в названии одно, в теме - другое. Оплачивать совместный отдых и подарки, и давать деньги, это разные вещи.

Совместный отдых (кино, аттракционы, прогулки в парке) это копейки, подарков многие не дарят без повода. Хочу, чтобы помогал финансово, а на халяву желающих встречаться пруд пруди.

#33
Гость

Совместный отдых (кино, аттракционы, прогулки в парке) это копейки, подарков многие не дарят без повода. Хочу, чтобы помогал финансово, а на халяву желающих встречаться пруд пруди.

сколько в месяц?

Гость
#34
Гость

Совместный отдых (кино, аттракционы, прогулки в парке) это копейки, подарков многие не дарят без повода. Хочу, чтобы помогал финансово, а на халяву желающих встречаться пруд пруди.

Что значит "нахаляву"? Сами отношения ничего не стоят, и Вы понимаете только формат "Он мне деньги, а я ему свое тело"?
Пока женщина мужчине не жена, гражданская или официальная, он ей не должен давать денег. Оплачивать совместный отдых, дарить подарки по праздникам, цветы. Но денег давать не должен. Может помочь, если ситуация трудная, но не содержать.

Гость
#35

Автор, Вам вообще на Атолин надо. Там куча таких девушек, которые хотят встречаться за деньги и куча стариков, ищущих содержанок.

Гость
#36
Гость

Что значит "нахаляву"? Сами отношения ничего не стоят, и Вы понимаете только формат "Он мне деньги, а я ему свое тело"?Пока женщина мужчине не жена, гражданская или официальная, он ей не должен давать денег. Оплачивать совместный отдых, дарить подарки по праздникам, цветы. Но денег давать не должен. Может помочь, если ситуация трудная, но не содержать.

Так как я пойму, что я для него что-то значу? может ему просто удобно встречаться с девушкой для секса и эмоций, у которой низкие запросы, а деньги тратить на свои хотелки. Потом найдется та, на которую захочется тратить и он меня кинет.

Гость
#37
Гость

Автор, Вам вообще на Атолин надо. Там куча таких девушек, которые хотят встречаться за деньги и куча стариков, ищущих содержанок.

Я не хочу со стариком, я хочу по любви, но при этом чтобы мужчина поддерживал финансово, а не все пополам и кормить его за свой счет и выклянчивать букетк цветов.

Гость
#38
Гость

Так как я пойму, что я для него что-то значу? может ему просто удобно встречаться с девушкой для секса и эмоций, у которой низкие запросы, а деньги тратить на свои хотелки. Потом найдется та, на которую захочется тратить и он меня кинет.

Если он не захочет для Вас ничего делать, он и не будет делать ничего, то есть Вы даже цветов и подарков не дождетесь.
Отношение к себе можно понять не только по денежному эквиваленту. Внимание, забота, нежность, ласка, моральная поддержка, защита, взаимопонимание - девушке для секса этого явно не дают. Не все деньгами измеряется, и отношения в первую очередь.

Гость
#39
Гость

Я не хочу со стариком, я хочу по любви, но при этом чтобы мужчина поддерживал финансово, а не все пополам и кормить его за свой счет и выклянчивать букетк цветов.

Это в семье. Пока Вы ему просто любовница - ничего не обязан.
Подарки, цветы это одно, просто знает внимания своей девушке, но посадить ее на шею, когда она никто, совсем другое.

#40
Гость

Так как я пойму, что я для него что-то значу? может ему просто удобно встречаться с девушкой для секса и эмоций, у которой низкие запросы, а деньги тратить на свои хотелки. Потом найдется та, на которую захочется тратить и он меня кинет.

толсто

Гость
#41
Гость

Так как я пойму, что я для него что-то значу? может ему просто удобно встречаться с девушкой для секса и эмоций, у которой низкие запросы, а деньги тратить на свои хотелки. Потом найдется та, на которую захочется тратить и он меня кинет.

А что, должен тратить на Ваши хотелки?))) В первую очень отношения это именно эмоции к друг другу и секс. А уж потом, когда построили отношения и решили создать семью, встает финансовый вопрос. Лично сне важно, что бы мужчина мог обеспечивать семью. На свои хотелки я и сама заработаю, дело в детях.

Гость
#42
Гость

Это в семье. Пока Вы ему просто любовница - ничего не обязан.Подарки, цветы это одно, просто знает внимания своей девушке, но посадить ее на шею, когда она никто, совсем другое.

Так и она ему необязана в таком случае.А если мч до женитьбы ведет себя определенным образом то вряд ли потом все изменится.

Гость
#43
Гость

Если он не захочет для Вас ничего делать, он и не будет делать ничего, то есть Вы даже цветов и подарков не дождетесь. Отношение к себе можно понять не только по денежному эквиваленту. Внимание, забота, нежность, ласка, моральная поддержка, защита, взаимопонимание - девушке для секса этого явно не дают. Не все деньгами измеряется, и отношения в первую очередь.

Вот как раз забота и выражается в деньгах в первую очередь.Я когда у родителей бываю, они часто дают мне денег, хотя я не прошу. Просто знают, что на эти деньги могу себя порадовать, купить кофточку новую, например. Новый телефон подарили) А просто так говорить "Одень шапку, а то простынешь" это любой может, это не требует никаких вложений. Конечно, отношения проверяются и в горе, но если слава богу все хорошо, о какой моральной поддержке идет речь?

Гость
#44
Гость

Это в семье. Пока Вы ему просто любовница - ничего не обязан.Подарки, цветы это одно, просто знает внимания своей девушке, но посадить ее на шею, когда она никто, совсем другое.

Никто не просит посадить на шею, но если девушка зарабатывает средне, а мужчина больше, почему он не может ей помочь, чтобы она как-то улучшила свой уровень жизни?

Гость
#45
Гость

Никто не просит посадить на шею, но если девушка зарабатывает средне, а мужчина больше, почему он не может ей помочь, чтобы она как-то улучшила свой уровень жизни?

Если отношения идут к браку, то почему бы и нет. Но не сразу же, как встречатся начали. Разумный мужчина так разшвыриватся деньгами не станет, каждой пассии уровень жизни улучшать - разорится можно. Если девушка реально в тяжолой ситуации - естественно, должен помочь, но если обстоятельства не плохие, и девушка сама имеет возможность поправить дело, то смысла нет. И помогать можно не только деньгами, но и связями, к примеру, помочь устроится на более оплачиваемую работу.

Гость
#46
Гость

а тем мужчинам, кто мало зарабатывает, наверное сложно помогать девушке

А зачем ей помогать ? Она инвалид ? Или недееспособная ?

Гость
#47
Гость

Вот как раз забота и выражается в деньгах в первую очередь.

Слышите, женщины ? ЗАБОТЬТЕСЬ о мужчинах ! Не отлынивайте !

Гость
#48
Гость

Если отношения идут к браку, то почему бы и нет. Но не сразу же, как встречатся начали. Разумный мужчина так разшвыриватся деньгами не станет, каждой пассии уровень жизни улучшать - разорится можно. Если девушка реально в тяжолой ситуации - естественно, должен помочь, но если обстоятельства не плохие, и девушка сама имеет возможность поправить дело, то смысла нет. И помогать можно не только деньгами, но и связями, к примеру, помочь устроится на более оплачиваемую работу.

Ну вот. Если мужчине все равно с кем встречаться, и у него каждый месяц новая пассия, то зачем вообще с таким быть?

Гость
#49
Гость

Вот как раз забота и выражается в деньгах в первую очередь.Я когда у родителей бываю, они часто дают мне денег, хотя я не прошу. Просто знают, что на эти деньги могу себя порадовать, купить кофточку новую, например. Новый телефон подарили) А просто так говорить "Одень шапку, а то простынешь" это любой может, это не требует никаких вложений. Конечно, отношения проверяются и в горе, но если слава богу все хорошо, о какой моральной поддержке идет речь?

Получается - нет денег, нет любви?)))
Я год от своего подарков не принимала, кроме праздников. Тем более дорогие. Зачем, если я еще не знала, сойдемся мы или нет. Как-то, без всяких намеков, пожаловалась, что весь день придется про бегать по магазинам, нужно купить себе одежду на осень, а я ненавижу шопинг. Захотел дать деньги, я отказалась. Не те отношения еще. И эти моменты я не особо ценила.
Гораздо ценнее мне было то, что когда мне было очень плохо, он отложил все дела и примчался с другого конца страны. Когда я заболела, не было и дня, что бы он не заявился в больницу. Когда у меня появилась одна довольно серьезная и неприятная проблема, решил ее сразу, как только узнал. Много разных моментов, которые ценю намного больше, чем то, что он хотел денег дать. Это, кстати, и есть, моральная поддержка.

Гость
#50
Гость

Ну вот. Если мужчине все равно с кем встречаться, и у него каждый месяц новая пассия, то зачем вообще с таким быть?

С чего это Вы взяли. Просто зачем вкладываться в человека, с которым еще неизвестно, сойдутся ли характерами, будет ли совместное будущее. Вот когда отношения устоялись, тогда другое дело.