Гость
Статьи
Работа - волк, и в лес …

Работа - волк, и в лес убежит

Я, конечно, понимаю, что тема заезженная, затоптанная, но я все же хочу попросить совета. Больше года назад познакомилась с удивительным человеком: добрый, веселый, умный, заботливый, руки от нужного места растут. В общем, все как сказке, только принц мой не работает. В прошлом году закончил ВУЗ (технический, кстати сказать), в армию не пошел. Ну и тут по стандартному сценарию: на работу не берут из-за военника, в армию неохота, а покупать (или что там с ним делают) белый билет не получается. В итоге сидит целыми днями дома, играется в игры (или мне даже страшно предположить, что он там делает), я с утра до вечера на работе. Раньше меня такое положение дел не обременяло ни психологически, ни материально, но со временем я стала раздражительной и придирчивой к своему принцу: постоянные претензии и даже истерики с моей стороны только набирают обороты. И я прекрасно понимаю, что это только потому, что он бездельник, не побоюсь этого слова. Как-то затевала откровенный разговор а-ля "в нашей маленькой семье не у меня должны быть яйца, я не ездовая лошадь, с таким тобой кашу не сваришь" и т.д. Он вроде бы и понял мою мысль, решил начать поиски работы, но хватило его на неделю. Понимаете, я бы и бросила его, но вроде бы любовь, все дела. Или привычка. Собственно, вопрос-то мой таков: стоит ли от человека ждать каких-то телодвижений, если до 23 лет их не было? И да, он парень неглупый и если поставит цель, ее достигнет обязательно. Но цели, кажется, нет.
Большое спасибо заранее за советы. И, пожалуйста, можно избежать комментарий типа "бросай его скорей".

Антонина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет таких работ сейчас где не берут из-за военика. Пните посильней его - пусть работает

эгоистка
#3

из за военника только на госслужбу не берут не бздите тут

#4

Можно работать без военника, это отговорки. Как вариант, можно пойти работать не в крупную компанию, а какую-нибудь контору, заработать некоторую сумму, использовать ее для получения военника и идти искать нормальную работу.

эгоистка
#5

а на кой черт вы тратите на него деньги? бабы сначала сами сиську мужикам суют главное же статус перед подруженциями мужика завела, а потом скулят почему сыночка не хочет работать. ..

Гость
#6

Перестаньте его кормить

Гость
#7

а представь что у вас дети,а он не хочет работать?его уже не изменить.он так и будет месяц работает год дома.

Гость
#8

А любит ли он Вас, если совсем не жалеет, сидит дома, ленится? Когда человек любит, он старается сделать все возможное для своего избранника.
Ну, а если все-таки, думаете, что любит, то что ж....ТЕРПИТЕ, так оно и будет.

Гость
#9
Гость

Нет таких работ сейчас где не берут из-за военика. Пните посильней его - пусть работает

+1
Парень вам нагло врет.

Гость
#10
эгоистка

из за военника только на госслужбу не берут не бздите тут

Ага!хотел бы ,давно бы работал!у моего МЧ 3 судимости(понятное дело,в армии не служил),но он не просто работает!он пашет...без выходных!!!

#11

Не сравнивайте волка с работой. Волк - животное умное, свободолюбивое, работать по найму никогда не будет.

В.
#12

Если, как вы пишете, у него руки из нужного места, он мог бы работать в любой частной конторе по ремонту, установке окон и прочее, при чем тут военник??
"
Собственно, вопрос-то мой таков: стоит ли от человека ждать каких-то телодвижений, если до 23 лет их не было?"
На этот вопрос ничего ответить не могу, т.к. сама никогда не ждала от подобных мужчин ничего, и не знаю, что было бы, если бы ждала, дождалась бы или нет. По наблюдениям за знакомыми женщинами в такой ситуации- ничего не дожидались, либо разводились, либо так и тащили все на себе, а "принц" лежал на диване.
Есть, правда, одно действенное и работающее средство. Но по непонятной причине для большинства женщин оно неприемлемо. Это средство- обеспечивать едой по минимуму и как можно более дешевыми продуктами. Самой питаться вне дома. На вопросы отвечать- на работе урезали зарплату, денег нет. У моей подруги хронический лентяй через 2 недели питания серыми макаронами вприпрыжку поскакал на работу.
Но вы же, автор, так не сделаете. У вас же ПРИНЦ.

язъ
#13

он ведет себя ровно так, как ты ему позволяешь. и так будет всегда и с любой из вас, женщины.

Гость
#14

А , что, сейчас можно просто так в "армию не ходить" и прятаться не надо?

Гость
#15

14. По моему туда берут уже те кому реально нечем заняться, остальные положили на это дело , спокойно работая

uuuu
#16

Никогда бы не стала встречаться с парнем, который не работает. Это даже не из-за денег, а просто я бы его не уважала, а презирала. Человек молодой и полный сил, у которого куча нереализованных возможностей, спускает свою жизнь в унитаз, играя в игры.

Гость
#17

А на что живет? За ваш счет? Если да, то какие вопросы?

Гость
#18

*****((( Так тебе и надо)

Гость
#20
Гость

Ага!хотел бы ,давно бы работал!у моего МЧ 3 судимости(понятное дело,в армии не служил),но он не просто работает!он пашет...без выходных!!!

И где же он так пашет?)

злая птичка
#21
Гость

Ага!хотел бы ,давно бы работал!у моего МЧ 3 судимости(понятное дело,в армии не служил),но он не просто работает!он пашет...без выходных!!!

нихерррра себе....3 судимости...вы героическая женщина!

злая птичка
#22
Седой Волк

Не сравнивайте волка с работой. Волк - животное умное, свободолюбивое, работать по найму никогда не будет.

ты чё? не опохмелился? чушь какую- то несёшь

Марго
#23

Автор,вы в своем уме??? Вы кормите взрослого мужика.А он угрызений совести не испытывает...

Гость
#24

А в чем выражается доброта и забота Вашего принца? Он дома готовит, стирает, убирает, ходит по магазинам? К Вашему приходу с работы в квартире идеальный порядок и готов горячий ужин, а веселый и умный принц помогает снять усталость? Тогда я понимаю, почему Вы тратите на него свои деньги :)) Или все не так красиво?

Семеныч
#25

А он что, от военкомата прячется? 23 года, отсрочки нет.

Гость
#26
Гость

Перестаньте его кормить

Хороший вариант!
Когда мой муж "заерничал с работой" я просто перестала готовить!

ИМЕЮ ПРАВО ОТДЫХАТЬ
#27

ах, извините..добавлю..
он пошел кушать к маме))

потом мама ОФИГЕЛА И ВЫГНАЛА ЕГО РАБОТВАТЬ!

:))

эгоистка
#28
Гость

из за военника только на госслужбу не берут не бздите тут

Ага!хотел бы ,давно бы работал!у моего МЧ 3 судимости(понятное дело,в армии не служил),но он не просто работает!он пашет...без выходных!!!

настоящий мужик !!!!

Skorpiosha
#29
uuuu

Никогда бы не стала встречаться с парнем, который не работает. Это даже не из-за денег, а просто я бы его не уважала, а презирала. Человек молодой и полный сил, у которого куча нереализованных возможностей, спускает свою жизнь в унитаз, играя в игры.

++++++++

автор, зачем вам это?!! какой он принц, это наглая, ленивая *****.

Skorpiosha
#30

*****= C. в. и. н. ь. я

Гость
#31

ух ты, узнаю своего мужа)живет за счет мамочки своей, иногда правда работает. но то его *уйдут*, то он сам уйдет. автор, вам всего 23! нафик вам этот лентяй нужен-то?

Гость
#32
В.

Если, как вы пишете, у него руки из нужного места, он мог бы работать в любой частной конторе по ремонту, установке окон и прочее, при чем тут военник??"Собственно, вопрос-то мой таков: стоит ли от человека ждать каких-то телодвижений, если до 23 лет их не было?"На этот вопрос ничего ответить не могу, т.к. сама никогда не ждала от подобных мужчин ничего, и не знаю, что было бы, если бы ждала, дождалась бы или нет. По наблюдениям за знакомыми женщинами в такой ситуации- ничего не дожидались, либо разводились, либо так и тащили все на себе, а "принц" лежал на диване.Есть, правда, одно действенное и работающее средство. Но по непонятной причине для большинства женщин оно неприемлемо. Это средство- обеспечивать едой по минимуму и как можно более дешевыми продуктами. Самой питаться вне дома. На вопросы отвечать- на работе урезали зарплату, денег нет. У моей подруги хронический лентяй через 2 недели питания серыми макаронами вприпрыжку поскакал на работу.Но вы же, автор, так не сделаете. У вас же ПРИНЦ.

Самый лучший комментарий!)))

Гость
#33

Не стоит. Это вас не устраивает, что он не работает, а у него все хорошо: жизнь на расслабоне, да баба под боком, покрикивает только иногда, но кормит, поит, одевает.

Волчица
#34
Седой Волк

Не сравнивайте волка с работой. Волк - животное умное, свободолюбивое, работать по найму никогда не будет.

Да и вооюще работать!

Гость
#35
лисичка

Ну и не бросай. Лично для меня, -не служил,- не мужик.

Категорично. Служба может сделать мужчину лучше, а может и сломать или полностью исказить личность, если нарвется на дедовщину. У меня отец бывший военный, воевал в горячих точках, так что знаю, о чем говорю.

Автор, вот если мужчина не работает, это точно не мужчина. Понимаю, любовь, но вот есть ли любовь у него, если он удобно устроился на Вашей шее и врет, что не берут его, несчастного, без военного билета? Частникам на него плевать.

Гость
#36
Гость

Ага!хотел бы ,давно бы работал!у моего МЧ 3 судимости(понятное дело,в армии не служил),но он не просто работает!он пашет...без выходных!!!

Вы очень поисковая женщина))) Я бы поостереглась.

Гость
#37

Пускай в армию идет - там ему как раз мозги и вправят)

Гость
#38

Все бы вроде и ничего, если б Ваш прынц Вам не врал. Тут уже тыщу раз упомянули про военник.
Что это значит? То, что Ваш прынц Вам врет, сидя у Вас на шее. По-моему, вывод м.б. только один: выгнать и забыть.

Гость
#39
злая птичка

ты чё? не опохмелился? чушь какую- то несёшь

Кто тебе сказал, что свой образ жизни ты можешь проецировать на других?

Гость
#41

а сколько стоит военник?

Гость
#42
Гость

Ага!хотел бы ,давно бы работал!у моего МЧ 3 судимости(понятное дело,в армии не служил),но он не просто работает!он пашет...без выходных!!!

а ха ха,ты его походу загнать в Манилу хочешь.Алень работает как раб на бальи ништяки.

злая птичка
#43
Гость

Кто тебе сказал, что свой образ жизни ты можешь проецировать на других?

от--б-ись, не тебе писала

Гость
#44
лисичка

Ну и не бросай. Лично для меня, -не служил,- не мужик.

Служил (в нынешней тем более ситуации) = не очень умный и происходит из бедной семьи (не смогли решить вопрос). Умные, дальновидные и обеспеченные туда не попадают

Гость
#45
Гость

а сколько стоит военник?

Очень сильно зависит от региона. В среднем колеблется (надежный, с которым потом не будет проблем) в районе 300- 500 тыс.р.

Гость
#46
Гость

14. По моему туда берут уже те кому реально нечем заняться, остальные положили на это дело , спокойно работая

Вы не правы. "Положить" на это дело можно только в одном случае- если вы для государства ОФИЦИАЛЬНО никак не существуете (то есть работаете без всякого оформления, по месту прописки не живете и найти вас невозможно). во всех остальных случаях тащат в армию еще как, планы по набору вечно недовыполнены. Кстати про "спокойно работают"- вот как раз очень многих, не живущих по прописке, загребли как раз по месту работы (где они официально числились и за них шли отчисления в соцфонды). Я знаю о чем говорю, т.к за последние пару-тройку лет в моем окружении несколько семей "решали вопрос". Те, кто как бы забил и спокойно работает, будучи от 18 до 27- за них постаралась семья, просто окружающим об этом не говорят как правило

Гость
#47

ОРАНЖЕРЕЯ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: