Гость
Статьи
Чувствую себя рабыней, …

Чувствую себя рабыней, запертой в клетке

Всем привет. Помогите советом или выскажите свою точку зрения, пожалуйста. Живу с мужчиной вместе ровно год. Все это время чувствую себя очень и очень одинокой. Каждый вечер он отсутствует дома, после …

Одинокая
460 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Одинокая
#408
Гость

и что этот человек сказал вам в общих чертах?

Этот человек сам мужчина! Не знакомый, не друг, а человек, не имеющий отношения ни ко мне, ни к нему, человек сторонний. С независимым мнением. Он сказал, что на кой черт мне это все нужно! Сказал то же, что Вы все говорите и советуете мне. Подвел черту, скажем так. Мне просто нужен был пинок под ж*опу.

Гость
#409
Одинокая

ТЯ ооочень злая сейчас!!! Вы просто не представляете, насколько он меня выбесил!!!

потому что пообещал, вы опять поверили, а наутро все по-новой?

Одинокая
#410
Гость

я боюсь, что он просто не сможет измениться, даже если бы и хотел

Возможно, когда-нибудь он и захочет. Но тогда я уже буду счастлива без него.

Гость
#411

Одинокая
ТЯ ооочень злая сейчас!!! Вы просто не представляете, насколько он меня выбесил!!!

он вас трахает хоть иногда?

Одинокая
#412
Юлия

Удачи вам в поисках нового мч. И на этот раз сразу ищите свою выгоду, а не только подстраивайтесь под мужика.

Спасибо большое!!!

Одинокая
#413
Гость

ей нужна была только душевная теплота. но и этот минимум он не смог ей дать

Потому что он, очевидно, сам никогда не знал, что такое ДУШЕВНАЯ ТЕПЛОТА. Робот бесчувственный!

Гость
#414

он просто понимает, что навряд ли у него будет большой выбор женщин с его данными, поэтому будет еще долго возвращаться к вам, особенно после очередных обломов

Одинокая
#415
Гость

но готовьтесь, автор, что он будет еще долго вас атаковать со своей сказкой про белого бычка

Я думаю, что пару раз позвонит - трубку не возьму, разок приедет - дверь не открою. И все - вся любовь сразу пройдет. Это не тот мужчина, который будет добиваться расположения всеми способами!

Гость
#416

а друзья его тоже хороши. готовы ради своих дел и желаний разрушить отношения своего друга. сами-то они, небось, ему свои отношеия разрушать не позволят

Одинокая
#417
Гость

потому что пообещал, вы опять поверили, а наутро все по-новой?

Злая на себя и на него! На себя, потому что я такая ***** наивная. А на него, потому что он эгоист чистой воды!

Одинокая
#418
Гость

ОдинокаяТЯ ооочень злая сейчас!!! Вы просто не представляете, насколько он меня выбесил!!!он вас трахает хоть иногда?

С сексом у нас все всегда было хорошо.

Гость
#419
Гость

он вас трахает хоть иногда?

он только это и умеет. но ты можешь представить, что человеку разумному нужно не только это? хотя где тебе это понять, конечно...

Одинокая
#420
Гость

а друзья его тоже хороши. готовы ради своих дел и желаний разрушить отношения своего друга. сами-то они, небось, ему свои отношеия разрушать не позволят

Терпеть не могу его друзей теперь!!! И его братца, который постоянно его вытягивает из дома! Хотя... (!). Если бы ОН САМ БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ, ТО И НЕ ХОДИЛ БЫ С НИМИ ПОСТОЯННО.

Одинокая
#421
Гость

он просто понимает, что навряд ли у него будет большой выбор женщин с его данными, поэтому будет еще долго возвращаться к вам, особенно после очередных обломов

Неееет))) Вы что? Он, как раз-таки , уверен, что он подарок судьбы и любая женщина будет с ним счастлива!!! Это только я такая, всем недовольная, как он мне намекает каждый раз!)

Одинокая
#422
Гость

а друзья его тоже хороши. готовы ради своих дел и желаний разрушить отношения своего друга. сами-то они, небось, ему свои отношеия разрушать не позволят

А у друзей у самих что попало. Один развелся несколько лет назад, с ребенком не общается, пьет постоянно. Второй изменял жене, потом она ему изменять начала. Теперь они подали на развод и судятся. Третий любит жену, но она его не любит. Брат имеет жену и двоих детей. Но она безропотная и ждет его дома. Да они женаты уже много лет. Хотя мне она жаловалась, что ей не хватает внимания мужа. Потому что его всегда нет, а когда он дома, то в Интернете!

Одинокая
#423

Состояние у меня сейчас примерно такое: как будто тошнит от всего. Так и хочется проплеваться как следует. Немного агрессивное! Думаю, музыку что ли прокачать как следует!

Гость
#424

жесть чтоб твоей жизнью управляло какое то ч мо. а вы что амеба вы не привыкли слуать свои мысли и желания? он вас обеспечивает? то все равно вы поступайте так как хотите я вам разрешаю.) не может же человек жить указанием другого. это не работа где вы обязаны выполнять. а ваша жизнь. зачем так опускаться ради чего. какого то неадеквата. он же псих.

Гость
#425
Одинокая

Нет, ничем не осыпает он меня. Живем в моей квартире. Он, конечно же, вкладывается материально. Продукты, какие-то платежи и т.д.

жесть. посмотрите на себя со стороны. вы себя уважаете за то что не прислушиваетесь к себе а к тому кто вам психологически вредит. да к тому же не дает вам того от чего многие тихо ненавидят и терпят про себя таких. зжная что потом он обязательно от низ под зад коленом получит. а вы чего. некоторые женщины в браке столько сумасшествий мужика терпят и лавное самое верят что правильно поступают. может их мужики их наркотой обкалывают. не знаю такими быть. тьфу.

Одинокая
#427
Гость

жесть чтоб твоей жизнью управляло какое то ч мо. а вы что амеба вы не привыкли слуать свои мысли и желания? он вас обеспечивает? то все равно вы поступайте так как хотите я вам разрешаю.) не может же человек жить указанием другого. это не работа где вы обязаны выполнять. а ваша жизнь. зачем так опускаться ради чего. какого то неадеквата. он же псих.

В общем, я с этого человека в полном ауте... Он сказал, что мы ОБА эгоисты. Да с какого вообще хрена мы оба эгоисты? Я не понимаю вообще. Я каждый раз вынуждена идти ему на уступки. Я все время должна его понимать. При этом он мне говорит каждый раз: "Где же твоя женская мудрость?". Т.е. получается, что он вообще ничего не должен делать? Я просто сейчас очень злая. Как же он меня достал своей непробиваемостью.

Гость
#428

после вумана вообще желание встречаться с кем-либо отпадает, лучше уж онанизм

Гость
#429
Одинокая

Люблю. От этого все проблемы! Но начинаю склоняться к тому, что не смогу так дальше жить. Мне важна духовная близость и заинтересованность друг в друге. А у нас получается так, что я тянусь к нему, а он думает только о своих друзьях. Что бы я не пыталась предпринять, ничего не помогает.

у вас полная каша в голове и потому в жизни
любовь это и есть душевная близость, взаимный интерес к другому
и именно ее у вас и нет, любви-то - ни у вас, ни у него
не врите себе, что держит любовь
думаю, что страх держит
страх остаться наедине с самой собой
ведь вы без другого как будто ноль и претензию в этом с какой-то стати выставляете другому человеку
вы себе не интересны и обязываете под видом "у нас любовь же!" себя спасать вашему сожителю
фу так жить и такой быть

Одинокая
#430
Гость

жесть чтоб твоей жизнью управляло какое то ч мо. а вы что амеба вы не привыкли слуать свои мысли и желания? он вас обеспечивает? то все равно вы поступайте так как хотите я вам разрешаю.) не может же человек жить указанием другого. это не работа где вы обязаны выполнять. а ваша жизнь. зачем так опускаться ради чего. какого то неадеквата. он же псих.

У меня нет повода терпеть эту его **анутость. Хочу расстаться.

Одинокая
#431
Гость

у вас полная каша в голове и потому в жизнилюбовь это и есть душевная близость, взаимный интерес к другомуи именно ее у вас и нет, любви-то - ни у вас, ни у негоне врите себе, что держит любовьдумаю, что страх держитстрах остаться наедине с самой собойведь вы без другого как будто ноль и претензию в этом с какой-то стати выставляете другому человекувы себе не интересны и обязываете под видом "у нас любовь же!" себя спасать вашему сожителюфу так жить и такой быть

Ваше мнение имеет право на существование. Но это не обо мне. А так спасибо за внимание.

Гость
#432
Одинокая

Нет, я думаю, что он не хочет что-то понять. Вообще у меня впечатление складывается в последнее время, что ему наплевать на то, что со мной происходит. Он говорит так: "Ты все время плачешь, ты не счастлива. Что мне делать остается? Пусть у тебя будет тот, кто сделает тебя счастливой". Я знаю, о чем Вы сейчас подумаете: что он откровенно предлагает расстаться. И я это понимаю.

И при этом из вашей квартиры он не съезжает. Хорошо устроился.

Гость
#433

заведите любовника.

Одинокая
#434
Гость

И при этом из вашей квартиры он не съезжает. Хорошо устроился.

Не, он съехал) Еще несколько дней назад. Просто захотел вернуться.

Одинокая
#435
Гость

заведите любовника.

Да мне легче с ним расстаться окончательно.И завести себе любимого мужчину))

Януш
#436

Не давай никому собой пользоваться. Или как вариант, пользуйтесь друг другом. , на равных. Не муж, детей нет, -а ты молода и с квартирой,-ты просто счастливица. Пусть живёт с друзьями и у друзей-братьев.
Не прощай его, ты ему не интересна как человек, ;там в гараже "душа", в твоей квартире ты"тело", хорошо гад устроился.

Водолей, как ни крути))
#437
Гость

у вас полная каша в голове и потому в жизнилюбовь это и есть душевная близость, взаимный интерес к другомуи именно ее у вас и нет, любви-то - ни у вас, ни у негоне врите себе, что держит любовьдумаю, что страх держитстрах остаться наедине с самой собойведь вы без другого как будто ноль и претензию в этом с какой-то стати выставляете другому человекувы себе не интересны и обязываете под видом "у нас любовь же!" себя спасать вашему сожителюфу так жить и такой быть

Ну, откровенность-это не повод оскорблять человека) а так то, я автора хорошо понимаю, она достаточно прямой и открытый, и по моему, добрый человек, если уж в чем то заинтересована, то старается все сделать для того, чтобы сложилось хорошо. а вот мужчина, по моему, не так то прост, с какими то комплексами, что ли. хочет и чтобы женщина была рядом, и вроде как "холостую" жизнь вести, что он вроде как никому ничем не обязан. а так не бывает. А когда ему поступают какие то недовольства с ее стороны, что правильно, ведь она то вкладывает в эти отношения очень много, то он начинает манипулировать, типа, ты должна быть мудрой, мы ОБА эгоисты, и тд. с таким мутным должна быть очень хитро..опая особа, да только вот цель то, оправдывает средства? стоит ли столько сил вкладывать в столь ненадежного и неустойчивого человека?

Одинокая
#438
Януш

Не давай никому собой пользоваться. Или как вариант, пользуйтесь друг другом. , на равных. Не муж, детей нет, -а ты молода и с квартирой,-ты просто счастливица. Пусть живёт с друзьями и у друзей-братьев. Не прощай его, ты ему не интересна как человек, ;там в гараже "душа", в твоей квартире ты"тело", хорошо гад устроился.

Да не говорите) И погулял, и дома ждут. Не жизнь, а сказка)

Одинокая
#439
Водолей, как ни крути))

Ну, откровенность-это не повод оскорблять человека) а так то, я автора хорошо понимаю, она достаточно прямой и открытый, и по моему, добрый человек, если уж в чем то заинтересована, то старается все сделать для того, чтобы сложилось хорошо. а вот мужчина, по моему, не так то прост, с какими то комплексами, что ли. хочет и чтобы женщина была рядом, и вроде как "холостую" жизнь вести, что он вроде как никому ничем не обязан. а так не бывает. А когда ему поступают какие то недовольства с ее стороны, что правильно, ведь она то вкладывает в эти отношения очень много, то он начинает манипулировать, типа, ты должна быть мудрой, мы ОБА эгоисты, и тд. с таким мутным должна быть очень хитро..опая особа, да только вот цель то, оправдывает средства? стоит ли столько сил вкладывать в столь ненадежного и неустойчивого человека?

Вы меня, действительно, очень хорошо понимаете. Мне вообще кажется, что помимо того, что у него такой сложный склад характера и такой менталитет, еще и некая запутанность в голове. Спросила его вчера о том, есть ли у него какой-то смысл в жизни, он промолчал. Спросила его о целях, о планах на будущее - он тоже молчит. Он запутался. Зациклился на тех вещах, которые далеко не самые главные в жизни. И не может вылезти из своего панциря. Еще и меня пытается затащить в это болото. Чтобы и у меня пропало желание жить и двигаться дальше. Зато он согласился с моими словами о том, что носит маску высокомерия, агрессии, злобности. Я ему сказала, что, возможно, у него куча комплексов каких-то, которые он тщательно пытается срыть под маской "свободного, независимого брутала". Типа я холостой и все такое. Он согласился с моими словами. Сказал даже: "Надо же, как ты все понимаешь". Только толку-то от этого.

Безсомнений
#440
Одинокая

Нет, ничем не осыпает он меня. Живем в моей квартире. Он, конечно же, вкладывается материально. Продукты, какие-то платежи и т.д.

Уууу! И при этом примак "Юпитер"?! Как говорит моя коллега: соберись, тряпка.

джек
#441

Перезагрузка, это значит он хочет родить отдельно и присмотреться к своим ощущениям

белка
#442

Прочитала всю ветку, честно скажу мне вас автор, жаль. К сожалению в ваших отношениях любите ВЫ, а он лишь позволяет себя любить. Поэтому и миритесь вы первая, и к нему бегаете, и пишите, и пытаетесь вернуть, а он знает это и манипулирует Вами. Это положение, поверьте, не изменится. Он типичный приспособленец. Нравится вам бегать за мужиком, нравится когда вам моют мозг и терпят нервы, терпите.
Мне в один прекрасный момент такие отношения надоели, надоела игра в одни ворота.

Осень
#443
Одинокая

В общем, я с этого человека в полном ауте... Он сказал, что мы ОБА эгоисты. Да с какого вообще хрена мы оба эгоисты? Я не понимаю вообще. Я каждый раз вынуждена идти ему на уступки. Я все время должна его понимать. При этом он мне говорит каждый раз: "Где же твоя женская мудрость?". Т.е. получается, что он вообще ничего не должен делать? Я просто сейчас очень злая. Как же он меня достал своей непробиваемостью.

Ооооо! женская мудрость это круто. Сразу вспомнила одного дедушку, который тоже уверяет всех, что надо быть по-женски мудрой, при этом одну квартиру прос..ал, вторая тоже заложена, БЖ и сын с ним не общаются. Не жизнь, а ад, жалуется, но продолжает петь о женской мудрости, считает, что не везёт ему, никто не хочет мудреть. Так и ваш до старости будет искать подходящую .

Одинокая
#444
белка

Прочитала всю ветку, честно скажу мне вас автор, жаль. К сожалению в ваших отношениях любите ВЫ, а он лишь позволяет себя любить. Поэтому и миритесь вы первая, и к нему бегаете, и пишите, и пытаетесь вернуть, а он знает это и манипулирует Вами. Это положение, поверьте, не изменится. Он типичный приспособленец. Нравится вам бегать за мужиком, нравится когда вам моют мозг и терпят нервы, терпите. Мне в один прекрасный момент такие отношения надоели, надоела игра в одни ворота.

Да я согласна с Вами полностью. И были правы те, кто говорил, что просто так он от меня не отстанет. Все выходные выносил мне мозг. Теперь он говорит, что очень меня любит и расставаться не хочет. И так далее.

Kate
#445

Девушка, он может хотеть дальше что угодно. За его жалкую еду и какие-то там платежи вы не обязаны свою жизнь псу под хвост пускать. Пусть выпирается из вашей квартиры с вещами). А вы начинайте спокойно ходить куда вам надо и при первом же его недовольстве выставляйте вещи за дверь. Он иначе не поймет, надо поставить вопрос ребром. Вы! Достойны внимания и всего-всего. Ставьте себя на первое место, любите себя! Удачи!!!

Гость
#446
Одинокая

Да я согласна с Вами полностью. И были правы те, кто говорил, что просто так он от меня не отстанет. Все выходные выносил мне мозг. Теперь он говорит, что очень меня любит и расставаться не хочет. И так далее.

ставьте свои условия - гаражи не чаще стольких-то раз в неделю, ходим вместе туда-то столько-то раз в неделю

Гость
#447

вам терять уже нечего. а если ему есть что терять, то самое время идти на уступки ради вас. видимо, не так-то сладко с мамой под боком жить и без секса

Гость
#448

я бы воспользовалась этой ситуацией, чтобы поставить все точки над и. и говорите уже не про свои чувства, а конкретно - я хочу, чтобы ты делал так и не делал вот так

Одинокая
#449
Kate

Девушка, он может хотеть дальше что угодно. За его жалкую еду и какие-то там платежи вы не обязаны свою жизнь псу под хвост пускать. Пусть выпирается из вашей квартиры с вещами). А вы начинайте спокойно ходить куда вам надо и при первом же его недовольстве выставляйте вещи за дверь. Он иначе не поймет, надо поставить вопрос ребром. Вы! Достойны внимания и всего-всего. Ставьте себя на первое место, любите себя! Удачи!!!

Спасибо большое!!!

Одинокая
#450
Гость

ставьте свои условия - гаражи не чаще стольких-то раз в неделю, ходим вместе туда-то столько-то раз в неделю

Он меня доводил до того, что я ему начинала ставить условия. Это уже от безысходности. Его ответ был таким примерно: я мужик, какие еще условия могут быть, я не подкаблучник. Поэтому условия не со всеми прокатывают. Он просто гнет свою линию все время и меня пытается подчинить себе)

Одинокая
#451
Гость

я бы воспользовалась этой ситуацией, чтобы поставить все точки над и. и говорите уже не про свои чувства, а конкретно - я хочу, чтобы ты делал так и не делал вот так

И к этому я тоже стала прибегать, когда ни один из способов не срабатывал. Он иногда, что было крайне редко, со мной соглашался, так как ситуация была такова - ему нужно было во что бы то ни стало со мной помириться. Но на следующий же день он забывал о данных обещаниях. Вывод: когда ему самому взбредет в голову, он наообещает мне. А как только почувствует, что я перестала обижаться, возвращается к своему привычному поведению.

Одинокая
#452

Как мне сказала подруга - этот человек осознает всю серьезность отношений,когда ему исполнится лет 40-45. У меня таких временных "запасов" нет)

Одинокая
#453
Осень

Ооооо! женская мудрость это круто. Сразу вспомнила одного дедушку, который тоже уверяет всех, что надо быть по-женски мудрой, при этом одну квартиру прос..ал, вторая тоже заложена, БЖ и сын с ним не общаются. Не жизнь, а ад, жалуется, но продолжает петь о женской мудрости, считает, что не везёт ему, никто не хочет мудреть. Так и ваш до старости будет искать подходящую .

О да, это точно. Зато он сам, конечно же, очень "мудр". У него на все найдется ответ. А любой свой поступок ему всегда есть чем оправдать. И, как оказалось, некоторые косяки он совершал специально (!). И все это для того, чтобы якобы проверить мою реакцию))

#454
Одинокая

О да, это точно. Зато он сам, конечно же, очень "мудр". У него на все найдется ответ. А любой свой поступок ему всегда есть чем оправдать. И, как оказалось, некоторые косяки он совершал специально (!). И все это для того, чтобы якобы проверить мою реакцию))

А чем отличается умный от мудрого?

Гость
#455

Автор, может, у них там в гараже кружок по интересам? Курят траву или спайсы какие-нибудь? Отсюда и вечные неотложные дела, и эмоциональная тупость..

Гость
#456
Одинокая

Он меня доводил до того, что я ему начинала ставить условия. Это уже от безысходности. Его ответ был таким примерно: я мужик, какие еще условия могут быть, я не подкаблучник. Поэтому условия не со всеми прокатывают. Он просто гнет свою линию все время и меня пытается подчинить себе)

но тогда вы держались за него и бегали за ним. а сейчас совсем другая расстановка - вы готовы расстаться, но это он держится за вас. так что самое время говорить ему прямо - на каких условиях вы принимаете его обратно. если не согласен - вы и так готовы уже жить без него и ничего не теряете

Гость
#457
Одинокая

И к этому я тоже стала прибегать, когда ни один из способов не срабатывал. Он иногда, что было крайне редко, со мной соглашался, так как ситуация была такова - ему нужно было во что бы то ни стало со мной помириться. Но на следующий же день он забывал о данных обещаниях. Вывод: когда ему самому взбредет в голову, он наообещает мне. А как только почувствует, что я перестала обижаться, возвращается к своему привычному поведению.

да, с таким каши не сваришь. сама терпеть не могу балаболов, которые не в состоянии отвечать за свои слова. похоже, вы уже перепробовали все методы, поэтому и дошли до точки кипения уже. единственное - можно поставить ему условие возвращения: как только все вернется в прежнее русло, ты тотчас собираешь вещи и едешь к маме. но готова ли вы постоянно жить в таком напряжении, ожидая этого момента постоянно, не доверяя человеку и ожидая от него косяков все время

Гость
#458

так ничтожно выглядят мужчинки, котрые считают, что им достаточно просто поддакнуть женщине, а потом делать что угодно, и она типа не заметит. вот на что они рассчитывают? мне один вообще сказал в том духе, что на его слова нельзя положиться и он не собирается отвечать за них (а речь шла еще даже не о вопросе жить-не жить-жениться-расходиться). он сразу потерял в моих глазах тысячу баллов, так как я перестала воспринимать его как мужчину. потому что сама всегда стараюсь не бросать слов на ветер и всегда готова ответить за свои слова. и от мужчины тем более ожидаю этого... а тут такой слизняк беспринципный... зачем мне человек ниже меня по развитию