Гость
Статьи
Нельзя говорить …

Нельзя говорить мужчине: "Мне ничего не надо"? (слова мужчины)

У моего мужчины есть друг, ооочень состоятельный, но прижимистый. У друга есть подруга, из не сильно обеспеченных, назовем ее Маша. Мы часто вчетвером проводим время.
На днях Маша пожаловалась мне, что тратит кучу денег на такси, когда тот ее зовет встретиться, т.к. он не всегда за ней заезжает и не всегда компенсирует такси. Я рассказала об этом своему мужчине. Его ответ озадачил меня. Он сказал, что Маша сама виновата, себя так поставила. Потому что если у нее мужчина спрашивает, что ей надо, нельзя говорить - ничего, это очень обидно для мужчины, и она отбивает у него охоту предлагать ей что-то.
Предполагаю, сейчас набегут псевдомужчины с воплями о том, что Маша должны быть благодарна, что на нее тратят время и потр/ахивают. Мне интересно мнение другого рода мужчин: это правда? У нас с моим мужчиной никогда такого рода проблем не возникало, хотя мое советское воспитание не позволяет мне ничего у него просить. Он сам предлагает, я от половины предложений отказываюсь, мне неудобно. Не хочу, чтобы у него была мысль, что я с ним из-за чего-то, хотя его доход значительно выше моего. Приезжаю к нему на такси по его настоянию, хотя у меня есть машина, такси он мне всегда компенсирует в разы больше, чем оно стоит. Получается, надо больше просить у него (я практически ничего не прошу) и принимать все, что он хочет мне предложить? Если даже своего прижимистого друга, которого знает стопицот лет, он подозревает в обиде на бескорыстность его подруги. Или это все-таки позиция отдельно взятого из вымирающего типа мужчин?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Алина
#1

Да, ваш мужчина прав. если мужчина предлагает, надо всегда брать. Если будете сами клянчить, тогда это может показаться ему меркантильностью, и то , я считаю, что иногда и самой можно что-то попросить, но если не дает - принять как данность.

Алина
#2

Хотя мне кажется, что когда женщина сама приезжает к мужчине - это большой минус... Это не по теме, но задумайтесь просто на досуге...Вы тоже себя так поставили.

Автор
#3

Вы считаете, он должен ко мне приезжать?? Ко мне нельзя, у меня ребенок)) Иногда он меня забирает, но чаще нам обоим удобно, чтобы я к нему приезжала.

Гость
#4
Автор

Потому что если у нее мужчина спрашивает, что ей надо, нельзя говорить - ничего, это очень обидно для мужчины, и она отбивает у него охоту предлагать ей что-то.

Это правда. Всегда надо просить денег. Как никак а подруга дала нему секс, а секс как известно всегда должен быть оплачен не важно в браке или нет. Мыжчины всегда должны платить за скес, т.к. он только им и нужен.

Алина
#5
Автор

Вы считаете, он должен ко мне приезжать?? Ко мне нельзя, у меня ребенок)) Иногда он меня забирает, но чаще нам обоим удобно, чтобы я к нему приезжала.

Я считаю, что он должен за вами заезжать и вы вместе едите к нему, тем более если у него есть машина, это вообще не проблема. ... Ему конечно удобно, что вы приезжаете к нему сами. А вам, только честно, не было бы приятно ,чтобы он заезжал ?

Алина
#6

и не надо про ребенка)))

Автор
#7

Алина, не хочу тут много ненужной информации писать) У нас рабочий день заканчивается в разное время, у него обычно раньше, в городе пробки, в общем, много разных нюансов. Поверьте, этот момент меня совершенно не напрягает, мне так удобно. И еще у меня есть подозрение, что таким образом он мне просто хочет денежку подкинуть под благовидным предлогом, не задевая мою скромность)

Алина
#8
Автор

Алина, не хочу тут много ненужной информации писать) У нас рабочий день заканчивается в разное время, у него обычно раньше, в городе пробки, в общем, много разных нюансов. Поверьте, этот момент меня совершенно не напрягает, мне так удобно. И еще у меня есть подозрение, что таким образом он мне просто хочет денежку подкинуть под благовидным предлогом, не задевая мою скромность)

Дело ваше, конечно, вы не меня не обижайтесь )). Но ваши отговорки умиляют ), если мужчина хочет помочь женщине, то не будет придумывать отговорки, он просто дает деньги или дарит подарки и все. В вашей ситуации, он скорее откупаться от вас, нежели просто проявляя заботу... Проявлять заботу, это встречать и провожать женщину... Но , возможно, я не права, я вообще требовательная очень и на данный момент одинокая, может и что не понимаю в современных отношениях ))))

Гость
#9

Хорошего мужика отхватили, автор, повезло вам. Редко кто из мужчин бывает на "нашей" стороне. Что касается друга, то неизвестно, что там за фрукт. Бывают и такие (да их большинство, по-моему), что намекай- не намекай, проси-не проси, с начала или спустя время - сделают вид, будто не понимают ничего или даже возмущены таким "потребительством". Особенно касается мужчин после 40-ка. Видимо, на них ТАК советское воспитание сказаломь.

Автор
#10
Алина

Дело ваше, конечно, вы не меня не обижайтесь )). Но ваши отговорки умиляют ),

Какие обиды, вы что)) На самом деле есть много нюансов, не хочу их тут озвучивать, они не по теме и долго. Если б все написала, вы бы тоже поняли, что так удобнее всем. Ну хотя бы тот факт, что если он меня с работы будет ждать час-полтора-два, его в это время будет ждать тот самый друг, про которого я написала. Получается, я работаю, он сидит в машине ждет меня, его ждет в своей машине друг, друга - подруга))) Я утрирую, но примерно так. Плюс после работы он тоже берет такси, чтобы не быть привязанным к рулю, иметь возможность расслабиться и выпить. Ну и т.д. Я бы больше нервничала, если было бы по-другому, честно)

Автор
#11
Гость

Хорошего мужика отхватили, автор, повезло вам.

Мужик-то чудо как хорош, не спорю, сама вижу)) Но - как в том анекдоте. Есть очень серьезный косяк, но он не по теме.

Алина
#12
Автор

Мужик-то чудо как хорош, не спорю, сама вижу)) Но - как в том анекдоте. Есть очень серьезный косяк, но он не по теме.

Вы уже заинтриговали теперь ))). Ок, автор, вам действительно виднее. Без обид , надеюсь ;)

Белоснежка
#13

Ой, Автор, мой муж тоже мне всю жизнь говорит, что нельзя говорить "Мне ничего не надо".А я всю жизнь продолжаю отвечать на его вопросы "Что тебе подарить/купить?" так, как якобы нельзя: "Мне ничего не надо. У меня всё есть." ))) И никакое желание я у него этим не отбила . Нормальный мужчина, если хочет что-то сделать для своей женщины, то он сделает и не важно, что она там бормочет про "ненадоненужно" )))

Автор
#14
Гость

сделают вид, будто не понимают ничего или даже возмущены таким "потребительством". Особенно касается мужчин после 40-ка. Видимо, на них ТАК советское воспитание сказаломь.

Он как раз из таких. Неоднократно высказывал свою позицию по этому вопросу, при мне. Искренне уверен, что в свои сильно за... (много) и с необъятным пузом интересен исключительно как мужчина. Если честно, я не понимаю, что держит возле него его подругу, т.к. при его баснословном, поверьте, доходе на нее он практически ничего не тратит. Но меня удивила именно позиция моего мужчины - то есть, зная его много лет, он все равно считает, что если б Маша была понаглей, то раскрутила б этого друга даже на что-то большее, чем такси. А я до сих пор была уверена, что нет такой женщины, которая бы его раскрутила.

Автор
#15
Белоснежка

Нормальный мужчина, если хочет что-то сделать для своей женщины, то он сделает и не важно, что она там бормочет про "ненадоненужно" )))

Ну так он и старается делать. Объясню на примере. В магазине он меня всегда спрашивает, что мне надо. Понятно, что раз я одна воспитываю ребенка, мне надо много всего. Но не могу же я с ним все время хватать с прилавков мясо, масло, молочку и т.д. Как-то неромантично, что ли)) В конце концов, я сама могу это купить, а не ждать поездки с ним в магазин. В итоге бормочу про "ненадоненужно", и он берет мне всякую ненужную фигню сам: конфеты, консервы какие-то, пироги и т.д. В итоге я пришла к тому, что что-то надо все-таки самой выбирать, но без фанатизма - сыр там, ветчину какую-нибудь, недавно на кусок мяса решилась)))

Алина
#16

Автор, позволю еще пару соображений на ваш комментарий. Вы верите, что Маша с другом вашего мужчины из-за любви ??? Нет, я думаю, тем более он явно не красавец, как вы сами написал и характер г...ный.... Вот так и думает ее мужчина. Он знает, что она надеется на его деньги и поэтому терпит его откровенное пользование с надеждой на будущее, не понимая, что будущего нет. Он ее потребляет и все, как надоест, избавится, даже не задумываясь. Она *****. и думает, что она хитрее его, хотя давно уже жертва, а не хищница.

Алина
#17

Продолжаю - вот ваш мужчина и говорит, что если бы друг по-настоящему ценил и уважал Машу, понимая, что она с ним не из-за денег, то он одарил ее щедрыми дарами. Состоятельные мужчины очень умные и прожженные манипуляторы, их обхитрить очень сложно. Надо быть реально личностью, чтобы они уважали тебя. Я вот тоже с одним борюсь уже очень долго, но пока не сдаемся ни я, ни он... Тяжело, думаю, что я все же брошу борьбу, т.к. не потяну его...Хотя я сильная, обеспеченная, умная, и гордая... Мне деньги реально не нужны... Эхххх

Автор
#18

Алина, в том-то и дело, что с Машей они знакомы много лет, и у нее было достаточно времени понять, что никаких денег и будущего с ним у нее никогда не будет. Он ее настолько откровенно использует, что даже мне неудобно бывает) Но вот парадокс: исчезни вдруг у этого друга все его деньги, и он станет мерзким никому не интересным мужиком, а с деньгами, которыми он никогда ни с кем не делился и не поделится, он ого-го какой востребованный!

Алина
#19
Автор

Ну так он и старается делать. Объясню на примере. В магазине он меня всегда спрашивает, что мне надо. Понятно, что раз я одна воспитываю ребенка, мне надо много всего. Но не могу же я с ним все время хватать с прилавков мясо, масло, молочку и т.д. Как-то неромантично, что ли)) В конце концов, я сама могу это купить, а не ждать поездки с ним в магазин. В итоге бормочу про "ненадоненужно", и он берет мне всякую ненужную фигню сам: конфеты, консервы какие-то, пироги и т.д. В итоге я пришла к тому, что что-то надо все-таки самой выбирать, но без фанатизма - сыр там, ветчину какую-нибудь, недавно на кусок мяса решилась)))

Нормальный мужчина ваши мысли читать не может. Поэтому надо говорить как есть... Автор, а он вам кроме еды, что-то помогает деньгами ? Просто это как-то действительно не романтично и дешево что ли... ? Нет ?

Алина
#20
Автор

Алина, в том-то и дело, что с Машей они знакомы много лет, и у нее было достаточно времени понять, что никаких денег и будущего с ним у нее никогда не будет. Он ее настолько откровенно использует, что даже мне неудобно бывает) Но вот парадокс: исчезни вдруг у этого друга все его деньги, и он станет мерзким никому не интересным мужиком, а с деньгами, которыми он никогда ни с кем не делился и не поделится, он ого-го какой востребованный!

Ой, да ладно, автор, мы такими курицами бываем, просто диву даешься порой сама себе... Он ее пользует, вы сами согласны, она делает вид, что так и надо или просто самооценка у нее низкая и мы возвращаемся к тому, о чем я и написала. Уважала бы она себя, и он бы ее уважал. Мужчины в этом плане хорошие манипуляторы, они знают как и с кем себя вести можно. Особенно богатые.

Кудряшка
#21

Нормальный мужик сам поймет что надо и что не надо. Не понимаю таких, которые звонят перед приездом и спрашивают, надо ли чего привезти? И забирать к себе должен сам: или на такси приехать или на своем авто. Но это на начальном этапе отношений или когда люди просто любовники. При более длительных и серьезных отношениях должно все более по-семейному становиться: "что купить, курицу или рыбу или в ресторан пойдем?"

Автор
#22
Алина

Продолжаю - вот ваш мужчина и говорит, что если бы друг по-настоящему ценил и уважал Машу, понимая, что она с ним не из-за денег, то он одарил ее щедрыми дарами.

Мой мужчина наедине мне говорит совершенно другое)) Что его друг Машу ни во что не ставит и цинично ею пользуется. И после этого он же мне говорит, что если б Маша сама виновата в том, что ею пользуются. О щедрых дарах там речь вообще не идет))) Мы говорим пока только о компенсации такси. Кстати, еще о вашем замечании, Алина, - о том, что намного приятнее, когда мужчина сама приезжает за тобой. Я лично была свидетельницей того, как этот друг посреди посиделок встает из-за стола и едет за Машей. На предложение остаться с нами и вызвать Маше такси отвечает: у меня нет мелких денег на такси. Ну что это такое???? Нет мелких - дай крупные, при твоем доходе можно себе позволить иногда побаловать свою подругу личными деньгами. Плюс я на 500% уверена, что у него были разные деньги, просто он их зажал.

Алина
#23

Автор, я вас что-то перестала понимать вообще. В чем противоречие ? Маша себя не уважает, ее пользуют. Это говорит ваш мужчина. Я говорю об этом же. При этом ваш мужчина говорит, что друг с другой женщиной мог бы вести себя иначе. Да, с той, которую друг будет по-настоящему уважать. Что вам здесь неясно, я что-то не пойму?

Автор
#24
Алина

Нормальный мужчина ваши мысли читать не может. Поэтому надо говорить как есть... Автор, а он вам кроме еды, что-то помогает деньгами ? Просто это как-то действительно не романтично и дешево что ли... ? Нет ?

Я ж про что и говорю. Как взять у него деньги?? Даже если предложит, я не возьму. И он это знает. Он вообще меня очень хорошо чувствует) Поэтому деньги не предлагает. Только такси с хорошим запасом оплачивает, а приезжаю я к нему на такси достаточно часто) Кроме того, хоть я и с ребенком, как-то не бедствую, ТТТ) Хорошо выгляжу, мой ребенок в нескольких платных секциях занимается, у меня своя иномарка среднего класса, мы с ребенком много где были за границей. Или действительно это неромантично и неправильно, что он мне не помогает деньгами?? Просто я уверена, что он знает - я не возьму денег. И я действительно их не возьму)

Алина
#25

Я еще одного не могу понять - как связана оплата такси и дать деньги девушке ??? Мужчина берет такси, едет за девушкой, приезжает вместе с ней. Почему он должен дать много денег за то, что она сама приехала на такси ??? Если ты едешь сама и считаешь это нормой, тогда и беру только компенсацию за такси, ни больше, ни меньше...

Алина
#26
Автор

Я ж про что и говорю. Как взять у него деньги?? Даже если предложит, я не возьму. И он это знает. Он вообще меня очень хорошо чувствует) Поэтому деньги не предлагает. Только такси с хорошим запасом оплачивает, а приезжаю я к нему на такси достаточно часто) Кроме того, хоть я и с ребенком, как-то не бедствую, ТТТ) Хорошо выгляжу, мой ребенок в нескольких платных секциях занимается, у меня своя иномарка среднего класса, мы с ребенком много где были за границей. Или действительно это неромантично и неправильно, что он мне не помогает деньгами?? Просто я уверена, что он знает - я не возьму денег. И я действительно их не возьму)

Автор, я никак одного понять не могу. Он кроме того, как за такси и на еду, вам подарки дарит ? Если нет, то от вас банально откупается, т.е. также банально пользует вас как Машу. Безусловно, деньги вы брать не должны, если он не ваш муж, но мужчины в таких случаях дарят подарки, путевки, я не знаю...

Автор
#27
Алина

Автор, я вас что-то перестала понимать вообще. В чем противоречие ? Маша себя не уважает, ее пользуют. Это говорит ваш мужчина. Я говорю об этом же. При этом ваш мужчина говорит, что друг с другой женщиной мог бы вести себя иначе. Да, с той, которую друг будет по-настоящему уважать. Что вам здесь неясно, я что-то не пойму?

Да, как-то сложно получилось)) Давайте отстранимся от друга.
Мой мужчина считает, что любая женщина ни при каком раскладе не должна говорить своему мужчине, что ей ничего не надо. Если она не будет этого говорить, а будет все брать, то даже такой гов/нюк, как его друг, захочет в нее вкладываться. Я пытаюсь выяснить, так это или не так.

Алина
#28
Автор

Я ж про что и говорю. Как взять у него деньги?? Даже если предложит, я не возьму. И он это знает. Он вообще меня очень хорошо чувствует) Поэтому деньги не предлагает. Только такси с хорошим запасом оплачивает, а приезжаю я к нему на такси достаточно часто) Кроме того, хоть я и с ребенком, как-то не бедствую, ТТТ) Хорошо выгляжу, мой ребенок в нескольких платных секциях занимается, у меня своя иномарка среднего класса, мы с ребенком много где были за границей. Или действительно это неромантично и неправильно, что он мне не помогает деньгами?? Просто я уверена, что он знает - я не возьму денег. И я действительно их не возьму)

Он не чувствует вас хорошо, богатые просто хорошо умеют манипулировать, чувствует он )))).

Почтальон
#29
Гость

Это правда. Всегда надо просить денег. Как никак а подруга дала нему секс, а секс как известно всегда должен быть оплачен не важно в браке или нет. Мыжчины всегда должны платить за скес, т.к. он только им и нужен.

Какие тонкие наблюдения человеческих душ. Вы, случаем, не пенсионерка сферы услуг для взрослых и одиноких мужчин?

Алина
#30
Автор

Да, как-то сложно получилось)) Давайте отстранимся от друга. Мой мужчина считает, что любая женщина ни при каком раскладе не должна говорить своему мужчине, что ей ничего не надо. Если она не будет этого говорить, а будет все брать, то даже такой гов/нюк, как его друг, захочет в нее вкладываться. Я пытаюсь выяснить, так это или не так.

На разных этапах по-разному... В начале отношений не должно быть дорогоих подарков, чтобы типа он не покупал... Помощь, забота, но не деньги ни в коем случае. В начале отношений нужно отказываться от дорогих даров. Далее, когда ближе становитесь, секс - может покупать более дорогие подарки, поездки и т.д., но не деньги.. Предлагает- берем и благодарим, иногда сами просим ).

Автор
#31
Алина

Я еще одного не могу понять - как связана оплата такси и дать деньги девушке ??? Мужчина берет такси, едет за девушкой, приезжает вместе с ней. Почему он должен дать много денег за то, что она сама приехала на такси ??? Если ты едешь сама и считаешь это нормой, тогда и беру только компенсацию за такси, ни больше, ни меньше...

:((((( мы не понимаем с вами друг друга. Я езжу на работе на своей машине. После работы мне надо приехать на ней домой и оставить ее там. В это время мой мужчина, как правило, уже сидит со своим другом на другом конце города, они почти каждый день после работы встречаются, потом друг уезжает. Вы предлагаете ему оставить друга и поехать за мной на другой конец города по пробкам, увеличив время вдвое по сравнению с тем, как я сама доеду до него на такси. Не спорю, романтично, но не очень удобно для всех, ну и мой мужчина не идеальный)

Почтальон
#32

Автор, Маша, конечно, это не вы, а ваша "подруга"? Эх, меркантильность.. Бросайте вы его)))

Гость
#33

Автор. Я вот так думаю. Просить не надо ничего ни у кого. А вот принимать знаки внимания, подарки и вообще участие мужчины в Вашей жизни следует как должное. Мужчина хочет быть Мужчиной. Сколько бы у него ни было денег, сколько бы ему ни было лет... моя подруга (очень девушка интеллигентная, чрезвычайно), помню, в нашей светлой юности у жениха тоже отказывалась деньги на такси принимать. Очень хорошо воспитанная была. Я еще тогда ей говорила: ты - ду...а. НАДО брать. Понятно, что у тебя и у самой есть - но НАДО. Ну, что.. вышла она за того жениха. С годами он привык, что ей ничего по-прежнему не надо. В итоге - появилась маникюрщица. которой очень надо было все. Ну, ЛЮБЯТ мужики в роли "героя-благодетеля" вытупать. Резюме: если мужик достойный и воспитанный. и у тебя на него планы - надо ему эту роль все время позволять играть. Тогда Вы будете самая прекрасная женщина на свете. А вот если мужик - на время, и чтобы потом не досаждал, - тогда конечно. Все сама, все сама. Как-то так, я полагаю...

Автор
#34
Почтальон

Автор, Маша, конечно, это не вы, а ваша "подруга"? Эх, меркантильность.. Бросайте вы его)))

Не поверите - правда не я. Просто в связи с Машей задумалась, а правильно ли веду себя я. Алина вот говорит, что плохо, что мне денег не дают. Наверно, из-за того, что в чем-то веду себя как Маша(

Чаузи
#35

Да, не надо отказываться если мужчина что-то предлагает, более того можно и самой перед праздниками намекнуть чего бы ты хотела. Мужчины вообще чем больше в женщину вкладывают (мыслей, денег, помощи), тем больше ее ценят.

Алина
#36
Автор

Не поверите - правда не я. Просто в связи с Машей задумалась, а правильно ли веду себя я. Алина вот говорит, что плохо, что мне денег не дают. Наверно, из-за того, что в чем-то веду себя как Маша(

Автор, не перевирайте меня. Я говорю, что плохо то,что мужчина не дарит подарков, не забирает вас. Вот с дгуром он сидит, вот за вами бы и заехал в это время... Денег, если вы не женаты, он не должен давать. Как я поняла у вас - он вам дает деньги только за такси и еду. Да, вас пользуют как и Машу, в таком случае.

Алина
#37
Чаузи

Да, не надо отказываться если мужчина что-то предлагает, более того можно и самой перед праздниками намекнуть чего бы ты хотела. Мужчины вообще чем больше в женщину вкладывают (мыслей, денег, помощи), тем больше ее ценят.

Только клянчить не должна, он предлагает, мужчина иниацитор, а ты радостно реагируешь и соглашаешься. Важно именно то, что он сам хочет тратить на вас свои деньги. Если длительные отношения, серьезные,здесь кочнено и намекнуть можно ...

Почтальон
#38
Автор

Не поверите - правда не я. Просто в связи с Машей задумалась, а правильно ли веду себя я. Алина вот говорит, что плохо, что мне денег не дают. Наверно, из-за того, что в чем-то веду себя как Маша(

Молодой человек может не давать денег, но при этом обеспечивать вашу совместную жизнь, покупать вам какие-то вещи и т.д.

Гость
#39

Ну смотри, пытаешься заплатить в ресторане: "Нет, я сама", в кино: "Нет, я сама", в такси "Спасибо, не надо". Ну и все, катайся за свой счет раз такая самостоятельная. Почему нельзя быть просто нормальным человеком? Ну хочешь чтоб за тебя платили - не отказывайся и не вякай, не хочешь - плати сама и опять же не вякай. Но нашим бабцам надо чтобы мужик унизился, поползал поумолял взять его грязные деньги и уж тогда они смилостивятся, да идите в опу дорогие псевдофеминистки.

Гостья
#40
Гость

Ну смотри, пытаешься заплатить в ресторане: "Нет, я сама", в кино: "Нет, я сама", в такси "Спасибо, не надо". Ну и все, катайся за свой счет раз такая самостоятельная. Почему нельзя быть просто нормальным человеком? Ну хочешь чтоб за тебя платили - не отказывайся и не вякай, не хочешь - плати сама и опять же не вякай. Но нашим бабцам надо чтобы мужик унизился, поползал поумолял взять его грязные деньги и уж тогда они смилостивятся, да идите в опу дорогие псевдофеминистки.

давай заплачь еще!

Автор
#41
Алина

Автор, не перевирайте меня. Я говорю, что плохо то,что мужчина не дарит подарков, не забирает вас. Вот с дгуром он сидит, вот за вами бы и заехал в это время... Денег, если вы не женаты, он не должен давать. Как я поняла у вас - он вам дает деньги только за такси и еду. Да, вас пользуют как и Машу, в таком случае.

Алина, вы тоже себе противоречите. Мы не женаты, и денег он не должен мне давать - ваша мысль. Следом за ней мысль о том, что он мне дает только деньги на такси и еду и использует меня. Каким образом использует? Я без иронии спрашиваю. Не можете простить ему такси) Ну поймите, что это реально неудобно. К чему такие жертвы? Я прекрасно могу вызвать такси именно тогда, когда мне это удобно, у меня ненормированный рабочий день. И мне некомфортно, если мой мужчина будет привязан к моему рабочему графику, я буду нервничать, он тоже, кому это надо? Я спокойно приезжаю на машине с работы, делаю свои дела и выезжаю, когда мне удобно. Может, какие-то благородные рыцари и идут на любые жертвы, чтобы лично привезти свою даму, ну он не рыцарь. И меня именно этот момент не напрягает, клянусь. И в конце концов, лишних 200 долларов от такси, которые очень корректно он придумал мне давать, мне всегда есть куда потратить.

Автор
#42

А насчет использования меня - на самом деле не понимаю. Мне с ним очень комфортно, ему со мной, надеюсь, тоже. Я приезжаю к нему в свое свободное время на несколько часов, и не всегда для сек/са, то есть он у нас случается не каждый раз, когда я приезжаю. Мы много общаемся, смотрим кино, часто еще кто-нибудь присутствует, почти всегда - тот самый друг. Поэтому я верю, что ему комфортно со мной все, и кино смотреть, и общаться, и продукты для меня покупать. У меня есть свои заморочки, по которым я пока не хочу его с ребенком знакомить и не вожу домой по этой причине, но он ненавязчиво выспрашивает о моих бытовых условиях и предлагает помощь в их улучшении. Не квартиру купить, конечно, а улучшить то, что можно улучшить. Насчет подарков путевок - он сам ни разу за границей не был, хотя средств для этого более чем достаточно. А я езжу тогда, когда позволяет работа, хочу своему ребенку мир показать. Что еще можно подарить, ювелирку? Ну не дарит. А многим дарят? Я ее и не ношу, он это видит. Хотя не дарит не поэтому, наверное) Конечно, у него есть недостатки, я и не говорю, что он идеален. Но с тем, что меня используют, я категорически не согласна. Может, вам удастся переубедить меня в этом)

Гость
#43

А мне кажется, некоторые мужики предлагают именно ожидая, что женщина откажется. Нормальный мужик не будет предлагать, он сделает: заплатит, купит и даст деньги, и не прмет отказ от них.

Автор
#44
Алина

Он не чувствует вас хорошо, богатые просто хорошо умеют манипулировать, чувствует он )))).

Зря вы заклеймили его) И он не олигарх, вырос в обычной семье, но многого добился своими мозгами, и это очень для меня важно, очень его уважаю за это. Почему бы ему не уметь чувствовать)

Автор
#45
Гость

А мне кажется, некоторые мужики предлагают именно ожидая, что женщина откажется.

А мне кажется, больше тех, кто ничего не предлагает из боязни - вдруг не откажется))

Гость
#46

45, обычно мужики сначала прощупывают ситуацию. а как чувствуют, что дама не наглая, и начинают предлагать)) и вроде предложили, и сама отказалась.

Гостья
#47
Автор

А мне кажется, больше тех, кто ничего не предлагает из боязни - вдруг не откажется))

+++ ))))

Гость
#48

у меня такой кадр был недавно. Видит, что я не наглая, и пошло: да давай это тебе куплю, да это оплачу. Обычно все это по телефону с работы. Все коллеги небось фигеют от щедрости, со стороны выглядит как будто он меня уже обул, одел, квартиру отремонтировал и обставил. А как стали отношения более тесные - все, заныл, что денег нет. Приходит только с пустыми руками или самые дешевые продукты принесет: хлеб, сыр плавленый, колбасу ливерную. Фу, противно.

Гость
#49

и все хитрит да выгадывает. пришел как-то, несет три чахлые розы. побоялся, говорит, идти в магазин за продуктами, а вдруг сломаю [такую офигенную ценность]. Сообразил, что эти цветуечки стоят рублей стописят, а продукты дороже обойдутся, и по приходу опустошил пол холодильника.

Гость
#50

А ведь не понимают, что по сути - то себя и обманывают, и экономят не на женщине, а на себе. Женщина - визитная карточка мужчины. Что в свою женщину мужик вложил, потом в разы больше возвращается в виде доходов. Это железное правило жизни. Кто на своих женщин не жалеет денег, тот вседа преуспевает.