Гость
Статьи
Мне ничего нельзя((

Мне ничего нельзя((

Мне 25. Я работаю и зарабатываю, но мне ничего нельзя. Со своей зп отложила на обучение на права. Маму в этом уведомила, на что истерика( мол на одежду и косметику лучше бы потратила) . Очень хочу машину. Потом стала говорить что отдаст меня на обучение сама, я чтоб не тратилась. Семь пятниц на неделе. Кредит мне на машину запретила брать. Это яма, даже не думай. Она все сама сама сама. В итоге ее мужчина вот что сказал по этому поводу, что она и поддержала : Ищи себе богатого мужчину, пускай он и покупает. Я в шоке, меня пихают на панель к богатому папику. Сижу, вся зарёванная, машина была моя мечта лет с 18. Не помогают, но и самой запрещают что либо делать.Только один путь блин - панель, я офигела.Не знаю как еще можно выйти из этой ситуации( Почему то мне ничего нельзя((

Alexandra
49 ответов
Последний — Перейти
Самая красивая на планете Земля
#1

постарайтесь жить отдельно от них кредиты берите только если есть стабильная и высокая зарплата

Окулька
#2

Вы уверены, что Вам 25 лет? может вы хотели вместо 2 написать 1??

Гость
#3

Сколько инфантилов!

Alexandra
#4
Самая красивая на планете Земля

постарайтесь жить отдельно от них кредиты берите только если есть стабильная и высокая зарплата

Я живу в другом городе, зп средняя, но стабильная.

я против
#5

молча сдайте хотя бы на права. А вообще все родители мечтают о богатом женихе для дочери. При чем тут панель непонятно. Ну зарабатывайте своим горбом, надрывайтесь, ущемляйте себя в развлечениях, кредит возьмите.

Alexandra
#6
Окулька

Вы уверены, что Вам 25 лет? может вы хотели вместо 2 написать 1??

Уверена

Гость
#7

А зачем вы ее слушаете? У нее маразм спрогрессирует и она скажет с крыши спрыгнуть, тоже послушаетесь?

Дада
#8

Автор я не пойму в чем проблема? Бери кредит, обучайся, покупай недорогую (по своим средствам ) машину.

Я вообще не поняла причём здесь мать и ее мужчина!!!

Гость
#9
Alexandra

Я в шоке, меня пихают на панель к богатому папику. Сижу, вся зарёванная

Почему вы в шоке? Это сейчас абсолютно нормально, все так делают.
Вот жить с нищебродом и давать ему просто так - это аморально

Alexandra
#10
Гость

А зачем вы ее слушаете? У нее маразм спрогрессирует и она скажет с крыши спрыгнуть, тоже послушаетесь?

Тут дело в том что я у нее одна. единственный родной человек. Вот она и учавствует в моей жизни. Но как то все усугубляется и под контроль берется все. С одной стороны мне ее жаль, но с другой я уже взросый человек, работаю, живу отдельно, но почему меня все еще контролируют и не дают возможности мои же деньги потратить на что я хочу, начинается дикая истерика и скандал.

Гость
#11
Alexandra

Почему то мне ничего нельзя((

Конечно! А ты как думала, ты же лялёся маленькая, иди а-а на горшок делать и в свою комнату, а то а-та-ташки получишь!

Alexandra
#12
Дада

Автор я не пойму в чем проблема? Бери кредит, обучайся, покупай недорогую (по своим средствам ) машину. Я вообще не поняла причём здесь мать и ее мужчина!!!

Дак мне не дают, контролируют все мои средства. Свои деньги трать на то, что мы хотим, а на свои "хочухи" ищи дядю богатого.

Гость
#13
Alexandra

Тут дело в том что я у нее одна. единственный родной человек. Вот она и учавствует в моей жизни. Но как то все усугубляется и под контроль берется все. С одной стороны мне ее жаль, но с другой я уже взросый человек, работаю, живу отдельно, но почему меня все еще контролируют и не дают возможности мои же деньги потратить на что я хочу, начинается дикая истерика и скандал.

Учавствует?

Гость
#14
Гость

Почему вы в шоке? Это сейчас абсолютно нормально, все так делают.
Вот жить с нищебродом и давать ему просто так - это аморально

А если и нешеброда на горизонте нет + баба сама нищеброд, что делать?

Диана
#15

Вы уж совершеннолетняя дама. В чем проблема? Ремня дадут?

Окулька
#16
Alexandra

Тут дело в том что я у нее одна. единственный родной человек. Вот она и учавствует в моей жизни. Но как то все усугубляется и под контроль берется все. С одной стороны мне ее жаль, но с другой я уже взросый человек, работаю, живу отдельно, но почему меня все еще контролируют и не дают возможности мои же деньги потратить на что я хочу, начинается дикая истерика и скандал.

А нельзя попытаться по-хорошему маме объяснить, что Вы уже самостоятельная единица?

Гость
#17

Как она может контролировать Ваши средства и траты? Под дулом пистолета отобрала зп карту и наличку?

Гость
#18
Гость

А если и нешеброда на горизонте нет + баба сама нищеброд, что делать?

Такого на вумане не бывает.

Alexandra
#19
Гость

Как она может контролировать Ваши
средства и траты? Под дулом пистолета отобрала зп карту и наличку?

постоянно уточняет сколько я получила, на что я потратила каждый рубль и сколько осталось.

Alexandra
#20
Окулька

А нельзя попытаться по-хорошему маме объяснить, что Вы уже самостоятельная единица?

Бесполезно. У меня хотелки в жизни не правильные, следовательно я не взрослая еще и не умею трезво тратить свои деньги.

Гость
#21
Alexandra

Уверена

Да? а вот мы не уверены, взрослая тетка сидит и ноет, что мама ей запрещает.

Alexandra
#22
я против

молча сдайте хотя бы на права. А вообще все родители мечтают о богатом женихе для дочери. При чем тут панель непонятно. Ну зарабатывайте своим горбом, надрывайтесь, ущемляйте себя в развлечениях, кредит возьмите.

Ну она мне сказала ищи мужчину обеспеченного, который тебе и купит машину. Я и поняла это как иди "на панель". Я работаю в банке, а мне предлагают другим местом заработать машину. речь не шла о женихе, а хочешь машину - ищи мужика. Но свои деньги даже не трать на эту фигню.

Alexandra
#23
Гость

Да? а вот мы не уверены, взрослая тетка сидит и ноет, что мама ей запрещает.

Ну верить или нет) ваше дело) Вы спросили, я ответила.

Гость
#24
Alexandra

Бесполезно. У меня хотелки в жизни не правильные, следовательно я не взрослая еще и не умею трезво тратить свои деньги.

Как понять бесполезно? Это ее проблемы, что она там себе думает. Так и сказать, что свою жизнь вы будете жить так, как сами считаете нужным, и пусть она за своими деньгами следит, а вы со своими сами разберетесь.

Гость
#25

Автор, маманя тебе ж0ппу моет перед сном?

#26

зачем Вы вообще их слушаете? Вы взрослый человек, зарабатываете, делайте, что хотите, это Ваша жизнь. Вы же им не говорите что делать и как жить. вот и они Вас пусть не трогают

Гость
#27

Автор, ты инфантильна просто до отупения, так тебе и надо. Это не родители виноваты , это ты взрослеть не хочешь

Гость
#28
Alexandra

Как она может контролировать Ваши
средства и траты? Под дулом пистолета отобрала зп карту и наличку?

постоянно уточняет сколько я получила, на что я потратила каждый рубль и сколько осталось.
И что? Она может спрашивать сколько угодно, деньги все равно у вас. Вам ее вопросы никак не мешают по-своему сделать.

Alexandra
#29
Гость

постоянно уточняет сколько я получила, на что я потратила каждый рубль и сколько осталось. И что? Она может спрашивать сколько угодно, деньги все равно у вас. Вам ее вопросы никак не мешают по-своему сделать.

Ее хотелки должна я оплатить, а на свои - мужика искать. .Вот это и обидно жуть, почему я зарабатывая деньги головой, должна свои прихоти пардон получать раздвигая ноги перед каким то дядей. от близкого человека и такой совет. Жесть.

Гость
#30

Рассуждения,как у малолетней.Неужели 25 лет???Подмываться мама разрешает?

Alexandra
#31
Гость

Рассуждения,как у малолетней.Неужели 25 лет???Подмываться мама разрешает?

по оригинальней что нибудь придумай, то с фантазией у самой как у маленькой)))

я против
#32
Alexandra

Ну она мне сказала ищи мужчину обеспеченного, который тебе и купит машину. Я и поняла это как иди "на панель". Я работаю в банке, а мне предлагают другим местом заработать машину. речь не шла о женихе, а хочешь машину - ищи мужика. Но свои деньги даже не трать на эту фигню.

правильно она говорит. Золотые слова прям))))

Гость
#33

объективно машина - это куча железа. да, это ваша мечта, но вы попонтуетесь немного, восторг от обладания пройдет и наступят будни. а будни это регулярное то, расходы на бензин и страховку, пробки, проблемы с парковкой. и не дай бог стукнитесь, особенно по вашей вине. тогда еще куча денег на ремонт
машина действительно нужна тем, кто на ней зарабатывает прямо или косвенно (работа связана с разъездами). в остальных случаях приемлемо иметь 1 машину на семью
и уж точно глупо покупать машину в кредит, особенно первую
машину есть смысл брать когда в наличии лишние деньги

Гормон роста
#34

автор, мне правда дико вас слушать. Я сдал на права, когда ещё мне 18 не было, в 18-летие их получил и через несколько месяцев купил старую машину. Отец мне на нее дал 10 тыр со словами - хочешь дороже - зарабатывай. И да, я заработал 80, был горд и счастлив) сам под ней лежал, уделывал, перепродал дороже и т.д. Сейчас бэха у меня. Приличная. У вас есть стабильная з/п, можете взять кредит с посильными выплатами и ездить спокойно. А почему с мамой у вас такие странные отношения - я вообще не понимаю. При чем тут мама? Это ваши деньги и ваша жизнь. Тем более - при чем тут какой-то непонятный мамин мужчина? даже не муж. Он вам кто? дядя чужой - какого фига вы его слушаете? папа ваш где? самостоятельность ваша где? вам УЖЕ 25. Какого фига вы так странно относитесь к своей жизни?

Луна
#35

Какой вообще совет ждет автор, кроме как перестать держатся за мамину юбку, и принимать самостоятельные решения?

Гормон роста
#36

и я, автор, наверное буду одним из немногих, кто вас поддержит именно по пункту покупки машины сейчас, пусть и в кредит. Просто я люблю ездить) просто ездить по ночному городу, гонять по лесным дорогам и т.п. Это другой стиль жизни и другие возможности. Это когда у вас всегда в запасе (в машине) - может быть парадно-выходная, рабочая и домашняя одежда, и вам не надо за неделю планировать время, а можно просто в любой момент решиться на любую авантюру. Это когда не надо таскать сумки в руках и нет проблем, что что-то надо перевезти. Это возможность подвезти "нужных" людей и заработать себе бонусы) Это возможнсть, когда плохое настроение, за 15 минут попасть за город на берег и успокоиться, слушая волны или пение сосен. Это возможность летом не потеть, а зимой не мерзнуть. Ну и наконец - это отличная возможность знакомиться) И для вас - тоже. И мужика достойного найдете, а не спонсора. Исходя из его личных данных, а не денег на машину. Короче вперед и ничего не бойтесь)

Гость
#37

Так если вы автор так переживаете и задаете такие вопросы, то ваша мама права и сами не можете распоряжаться деньгами и своей жизнью

Гость
#38

Когда я начала "взрослеть", то маму из своей жизни буквально со скандалами выпихивала. Ругались, неделями не разговаривали. Ничего, время прошло и общаемся, как прежде, но уже не на уровне мать-дочь, а на уровне двух взрослых независимых людей. Вы еще не повзрослели, видимо.

Alexandra
#39
Гость

Так если вы автор так переживаете и задаете такие вопросы, то ваша мама права и сами не можете распоряжаться деньгами и своей жизнью

Ну тогда какого хрена я вообще работаю)) напрашивается вопрос. логично же)

Alexandra
#40

В общем нах послать маму, советы понятны) спасибо

Гость
#41
Alexandra

Тут дело в том что я у нее одна. единственный родной человек. Вот она и учавствует в моей жизни. Но как то все усугубляется и под контроль берется все. С одной стороны мне ее жаль, но с другой я уже взросый человек, работаю, живу отдельно, но почему меня все еще контролируют и не дают возможности мои же деньги потратить на что я хочу, начинается дикая истерика и скандал.

Потому что Вы позволяете себя контролировать. Считаете нужным отчитываться о своих действиях.
Накопили деньги на обучение - пошли учиться на права. И всё. Посчитали возможным оформить кредит - оформляйте. В таких вопросах можно и не ставить в известность торжественно (всё ж это не свадьба и не рождение внуков))))

Злая
#42

Автор, у вас все глубоко. Советы тут хорошие, но вы это не сделайте. Я знаю таких людей. Поэтому предлагаю начать с безобидных мелочей, вот выбираете день и с этого дня не докладываете допустим куда пошли и когда придете. Точнее точно обозначаете, что придете поздно. Не говоря куда пошли. Не отвечаете на звонки, когда вас пытаются дернуть вне дома. Перезваниваете через несколько часов. Таким образом вы наконец-то начнете формировать свои личные границы, их сразу выстраивать глупо, это будет выглядеть как подростковый бунт, а ему да, бунту место в детстве, пропустили. Поэтому сейчас как взрослый человек по капле выдавливайте из себя раба и по капле выстраиваете свою крепостную стену. Потом будет время вырыть ров, ну и если уж совсем все плохо запустить туда крокодилов.. Но для начала, не отчитывайтесь и пойдите и запишитесь на курсы. Когда будете уходить на вопрос "ты куда?" отвечайте "по делам" и сразу захлопываете дверь. Пробуйте, это безобидно, с этих позиций всегда если не получится можно вернуться обратно.

Гость
#43

Про границы верно написали. Еще будьте готовы к манипуляциям со стороны матери на тему "ты меня не любишь", "села на наркотики", "попала в секту", "хочешь матери смерти, у меня давление" и т. д. Она Вас просто так не отпустит.

Гость
#44
Alexandra

Дак мне не дают, контролируют все мои средства. Свои деньги трать на то, что мы хотим, а на свои "хочухи" ищи дядю богатого.

У вас что-то с мозгом не впорядке? У вас деньги насильно отбирают? Получили деньги, отложили часть на машину, часть на права. Накопилось на обучение - пошли и выучилисмь. Вас что наручниками к батарее прикуют если вы на вождение пойдете? Не говоря никому ничего взяли и почшли. Вас на работу за ручку водят? Записались на курсы и пошли после работы. Отправили смс - задержусь на работе. В выходные сказали - пошла гулять и пошли на практику. Потом не оповещая никого на экзамен. В чем проблема? Почему вы не взрослеете - вы свою семью хотите? А как вы будете свои лисные решения принимать - забеременеть или нет, рожать или нет, как ребенка кормить, одевать лечить. Вы всегда будете слушать посторонних людей, а где ваш личный мозг? Вы что пустое место?

Гость
#45
Alexandra

В общем нах послать маму, советы понятны) спасибо

Посылать маму никуда не надо. Нужно просто твердо сказать - мама я отдельный от тебя человек - ты свою жизнь устроила, или ты делала только то, что тебе бабушка говорила? Я буду делать только то, что я хочу! Понятно!

гость
#46
Alexandra

В общем нах послать маму, советы понятны) спасибо

Как ты отзываешься о своей матери? Хамка.

#48

Боже мой! вам 25 лет,пора наверно уже собственную личную жизнь иметь или я не знаю свою семью жить отдельно от мамы. Не стоит маму посылать и оскорблять какая бы ни была-она ваша мама которая жизнь вам дала. А куда ваш отец делся? Быть может у нее не сложилось в личной жизни и она вас боится потерять(такое бывает,особенно у таких матерей ревность взыгрывает когда их дочь или сын себе пару находят и у них все складывается). Попробуйте....не знаю...переехать жить отдельно,квартиру снимите то ли а то мне кажется всю жизнь так с мамой проживете.

Александра
#49
Гость

У вас что-то с мозгом не впорядке? У вас деньги насильно отбирают? Получили деньги, отложили часть на машину, часть на права. Накопилось на обучение - пошли и выучилисмь. Вас что наручниками к батарее прикуют если вы на вождение пойдете? Не говоря никому ничего взяли и почшли. Вас на работу за ручку водят? Записались на курсы и пошли после работы. Отправили смс - задержусь на работе. В выходные сказали - пошла гулять и пошли на практику. Потом не оповещая никого на экзамен. В чем проблема? Почему вы не взрослеете - вы свою семью хотите? А как вы будете свои лисные решения принимать - забеременеть или нет, рожать или нет, как ребенка кормить, одевать лечить. Вы всегда будете слушать посторонних людей, а где ваш личный мозг? Вы что пустое место?

Я семью и не планирую заводить. Меня устраивает и я одна из немногих девушек которым нравится работать. И своей маме я не вру и не собираюсь.

Александра
#50
HELEN

Боже мой! вам 25 лет,пора наверно уже собственную личную жизнь иметь или я не знаю свою семью жить отдельно от мамы. Не стоит маму посылать и оскорблять какая бы ни была-она ваша мама которая жизнь вам дала. А куда ваш отец делся? Быть может у нее не сложилось в личной жизни и она вас боится потерять(такое бывает,особенно у таких матерей ревность взыгрывает когда их дочь или сын себе пару находят и у них все складывается). Попробуйте....не знаю...переехать жить отдельно,квартиру снимите то ли а то мне кажется всю жизнь так с мамой проживете.

Вы вообще читаете что написано. я живу отдельно, в другом городе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: