Гость
Статьи
Что делать с ревностью

Что делать с ревностью

Живём с парнем 1,5 года. У него есть бывшая жена и ребёнок. Раньше я нормально к этому обстоятельству относилась,но последние месяцы ужасно ревную,хоть и поводов он не даёт. Ругаемся ужасно из-за этого. У меня прямо крышу сносит. Девочки,как бороться с этой ревностью и не выносить любимому мозг. Помогите советом,пожалуйста.

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет причин для ревности, зачем себя накручивать? Он общается с бж?

Гость
#2

Повод есть. Она хоть и бывшая, но жена. А с вами просто так полтора года живет.

Гость
#3

лучший способ не ревновать,это сбросить это чувство на него,сделайте так,чтоб он вас все время ревновал.лично мне до сих пор помогает)

Гость
#4
Гость

Повод есть. Она хоть и бывшая, но жена. А с вами просто так полтора года живет.

Ага. Живет, а жениться не хочет.

Катерина
#5

Ревность - это глупы пережиток прошлого. Ревность - это эгоизм, а эгоизм любящему человеку чужд. Где есть ревность, нет любви. Любовь и собственничество не просто не совместимы, они находятся в антагонистическом противоречии. Любовь - альтруистическое чувство, ревность и собственничество - проявления эгоизма. Чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Поэтому настоящая любовь по определению свободная любовь. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой.

Гость
#6
Катерина

Ревность - это глупы пережиток прошлого. Ревность - это эгоизм, а эгоизм любящему человеку чужд. Где есть ревность, нет любви. Любовь и собственничество не просто не совместимы, они находятся в антагонистическом противоречии. Любовь - альтруистическое чувство, ревность и собственничество - проявления эгоизма. Чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Поэтому настоящая любовь по определению свободная любовь. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой.

бред

Катерина
#7
Гость

бред

Вот ревность - это бред. Кто хоть раз не представлял себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой, даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.

Гость
#8

еще больший бред..

Гость
#9

Скоро полетишь как фанера, истеричных мозгоклюев никто не выносит долго.

Гость
#10
Юлия

Живём с парнем 1,5 года. У него есть бывшая жена и ребёнок. Раньше я нормально к этому обстоятельству относилась,но последние месяцы ужасно ревную,хоть и поводов он не даёт. Ругаемся ужасно из-за этого. У меня прямо крышу сносит. Девочки,как бороться с этой ревностью и не выносить любимому мозг. Помогите советом,пожалуйста.

повышать свою самооценку, формировать уверенность в себе. Поделиться(НЕ СКАНДАЛИТЬ) с мужчиной тем, что вас волнует и попросить его помочь с этим негативом справится.
ИЛИ ИСКАТЬ ДЕВСТВЕННОГО МАЛЬЧИКА.
Ревность действительно убивает чувства и сводит на "нет" даже самые искренние и теплые отношения. Думайте о том, что от ваших истерик скандалов контраст с его бывшей очевиден и явно не в вашу пользу

Рассуждаемый
#11

превратить ревность в добрые дела. Вам понравился мой муж, моя жена?
Тогда разделяйте с нами горе и радости. А насчет официальных отношений то это к государству.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема