Гость
Статьи
почти 30 лет, как жить …

почти 30 лет, как жить дальше?

Девочки, может кто был в моей ситуации, совершенно не понимаю куда двигаться дальше. В юности была большая любовь, вместе всего добивались, я его поддерживала как могла, в итоге брак, его успехи в …

автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#72
Ветка бузины

автор , я заметила только обидками из прошлого живет о суммах дохода и на что будет жить все умалчивает, ее желание расплодится, месть бывшему , только эх кандидат нищий

Зачем буду говорить мюсумму дохода, на одну вполне хватает, не жалуюсь. Миллионы конечно не зарабатываю. Ему тоже хватает и на съем и жить. Мстить бывшему не собираюсь, хочу просто счастливо жить. Бывшему судьба отомстит я думаю. Просто в моих понятиях денег должно быть еще больше или хотя бы своя квартира которой нет

Гость
#73

автор, я Вам просто приведу примеры из жизни в Питере. Ваше дело принять к сведению. воспользоваться или отбросить за ненадобностью.
Я устроилась на работу уборщицей, когда сыну было 3 недели. Работала с 5 до 7 утра или с 9 до 10 вечера, когда муж мог быть дома с ребенком до его работы или после.
Мой сын женился очень рано, будучи студентом. Так сложилось, что помочь ему никто не мог. Подрабатывал, таксовал. Невестка скооперировалаь с такой же мамашей с дитём, причем ещё матерью-одиночкой. Та вышла на работу. Невестка сидела с двумя детьми нянькой. Зарплату делили пополам.Потом фирма развалилась. На работу вышла невестка, а та мамочка стала нянькой, зарплату опять делили пополам.
Мой бесквартирный, но семейный сотрудник, поняв. что в городе жильё не потянуть, а то, которое потянуть, будет заведомо неимоверно мало для его семьи, купил дачный участок в пригороде. Дом строил по частям. Сначала одну комнатку на всех. Потом поднакопил - другую пристроил, потом третью. За 11 лет стал владельцем вполне приличного особняка. Мог бы уже продать. чтобы купить приличную большую квартиру в Питере, но уже не хочет уезжать с природы.

автор
#74

Просто я смотрю на подруг те вообще ни о чем не думали рожали и все, у одной правда у мужа квартира, но она не раз слышала что она его. У второй муж вообще на одну зп небольшую сидит, ей по наследству досталась маленькая квартира плюс у родителей просят. Мои родители говорят рожай помогут, но я так не привыкла считаю это мои проблемы, ну не могу я у родителей просить денег стыдно мне, им самим надо

гост
#76
Ветка бузины

автор , я заметила только обидками из прошлого живет о суммах дохода и на что будет жить все умалчивает, ее желание расплодится, месть бывшему , только эх кандидат нищий

вот он и ответит за все.

Гость
#77

74. автор | 30.12.2014, 12:44:07 [985950910]
Мои родители говорят рожай помогут, но я так не привыкла считаю это мои проблемы, ну не могу я у родителей просить денег стыдно мне, им самим надо

Я считаю, что великовозрастным детям беспричинно помогать не стоит. Кормушка редко пользу приносит. Кроме ситуаций, когда наступает болезнь или рождаются внуки. Да, в этот период надо помочь, если есть возможность. Потому что дети точно так же помогут родителям в случае болезни или немощной старости.
Кстати, некоторые родители так мечтают о внуках, что сами с радостью отказались бы или урезали себя в каких-то благах, чтобы помочь сыну или дочери в декретные времена. А каким-то внуки на дух не нужны. Может, Вам стоит искренне поговорить с родителями, чтобы узнать их мнение и степень возможной помощи?

автор
#78
Гость

74. автор | 30.12.2014, 12:44:07 [985950910] Мои родители говорят рожай помогут, но я так не привыкла считаю это мои проблемы, ну не могу я у родителей просить денег стыдно мне, им самим надоЯ считаю, что великовозрастным детям беспричинно помогать не стоит. Кормушка редко пользу приносит. Кроме ситуаций, когда наступает болезнь или рождаются внуки. Да, в этот период надо помочь, если есть возможность. Потому что дети точно так же помогут родителям в случае болезни или немощной старости.Кстати, некоторые родители так мечтают о внуках, что сами с радостью отказались бы или урезали себя в каких-то благах, чтобы помочь сыну или дочери в декретные времена. А каким-то внуки на дух не нужны. Может, Вам стоит искренне поговорить с родителями, чтобы узнать их мнение и степень возможной помощи?

Они так хотят внуков, хоть от незнакомца рожай говорят, просто денег от них я не возьму, только если коляску там подарят или кроватку ну и игрушки)

эгоистка
#79

это не вы достигли, это бм достиг, и без твоей помощи, и не надо тут причислять свои подвиги

Гость
#80

другой стороны. автор, подумайте и о таком неприятном моменте. Можно, конечно, тянуть ещё лет 10, зарабатывая на жильё и блага. Но старики моложе не становятся. И в Ваши 40 может оказаться, что Вам не детей рожать надо, а утки из под стариков выносить(Тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно). Вот тогда вы себе точно ребенка родить не позволите.
А тем временем ваши подруги, которые рожали не думая, детей из гнезда уже выпустят и станут жить ради себя, также крепко встав на ноги.

автор
#82
Гость

другой стороны. автор, подумайте и о таком неприятном моменте. Можно, конечно, тянуть ещё лет 10, зарабатывая на жильё и блага. Но старики моложе не становятся. И в Ваши 40 может оказаться, что Вам не детей рожать надо, а утки из под стариков выносить(Тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно). Вот тогда вы себе точно ребенка родить не позволите. А тем временем ваши подруги, которые рожали не думая, детей из гнезда уже выпустят и станут жить ради себя, также крепко встав на ноги.

Я поэтому и задумалась, маме недавно плохо было, я с ней по.больницам ездила и подумала, что со мной не кому так будет ездить( и что если рожу даже сейчас буду старой для своего ребенка( стало грустно

Гость
#84

Чего все прикопались к бм автора, не пойму. От ошибок никто не застрахован,а особенно по юности. Так что бред не пишите, про почему не разглядела и прочее. А поддержка женщины для мужчины - действительно очень нужная вещь. Так что,автор,не слушайте всяких троллей, они от злости такое пишут)

Гость
#85

Автор,а по делу,видно,что пока в вас обила и на мужа, и на мужчин есть. Это не есть хорошо. Можно дров наломать. Так что пока не советую в омут с головой, беременеть и тд. Подождите годик минимум, как раз кризис может поуспокоится (ну если не усилится,конечно), вы и морально в себя придете, и деньги начитайте копить обязательно. Мужчины мужчинами, они есть и будут, а вот деньги самое необходимое в нашей жизни,к сожалению.

эгоистка
#86
Гость

Чего все прикопались к бм автора, не пойму. От ошибок никто не застрахован,а особенно по юности. Так что бред не пишите, про почему не разглядела и прочее. А поддержка женщины для мужчины - действительно очень нужная вещь. Так что,автор,не слушайте всяких троллей, они от злости такое пишут)

вооще это авторша докопалась до бывшего мужика, он такой сякой в тридцатник ей имущество не оставил ))))

Гость
#87
эгоистка

вооще это авторша докопалась до бывшего мужика, он такой сякой в тридцатник ей имущество не оставил ))))

Нет, ну поступок с машиной,купленной в браке, и записанной на брата, характеризует его не с лучшей стороны. Деньги то они вместе,думаю,зарабатывали. Хотя дело темное, конечно.

Гость
#89
Гость

Куда ушел-то? )))) Всего 30. Родить и в 40 можно,

...и про институт ребёнку можно забыть. Он ещё школу не закончит, как мамка на пенсию уйдёт. А жить на что-то надо. СВОБОДНАЯ КАССА !

Гость
#90

Автор, как говорится: "Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться". Вы придумали себе план жизни: школа-институт-свадьба-квартира-ребенок-второй ребенок-внуки, вот жизнь вам и показала, что все под Богом ходим, и ваши планы - просто ваша иллюзия. Вы хотели всё получить руками мужа, поэтому его и поддерживали, чтобы самой потом пожинать плоды его успехов, а он, непорядочный, все ваши планы разрушил. На мой взгляд, ошибка лишь в том, что вы параллельно сами очень медленно шли к своим целям: за время брака могли бы уже полквартиры накопить (он же купил машину на папу!). А вообще автор, вам грех пожаловаться: вы совсем молодая, вся жизнь впереди, есть хороший мужчина рядом, который хочет с вами семью создавать. Что вам еще надо? Квартира и все остальные мат. блага - дело наживное.

Гость
#93
Гость

Никогда не понимала претензии "у него нет квартиры". Это же наоборот хорошо, заработает, купите в браке, будет общая квартира. Но это при условии,что мужчина хороший, работящий, с руками-головой и не лентяй. Но,правда,сейчас сложнее стало, и с ипотекой, и с работой, но все равно,автор,главное смотрите объективно на мужчину, на свои чувства к нему. Ну и накопления необходимы. Хотя сейчас тоже черт его знает в чем хранить,где хранить, и не рухнет ли это все...

что еще за бред)) кто у нас на обычных средних зарплатах на квартиру "зарабатывает"? я например нет, все сидят в наследных квартирах в основном. а на ипотеку не каждый подпишется да и не каждому дадут

Гость
#94
эгоистка

Нет, ну поступок с машиной,купленной в браке, и записанной на брата, характеризует его не с лучшей стороны.

Скажи мне, почему, когда женщина такое делает, ей здесь говорят "молодчина, правильно", а когда мужчина - он тут же оказывается "жмот и нимузчина" ? Меня уже задoлбал этот ваш женский шовинизм !

Гость
#95
Гость

Скажи мне, почему, когда женщина такое делает, ей здесь говорят "молодчина, правильно", а когда мужчина - он тут же оказывается "жмот и нимузчина" ? Меня уже задoлбал этот ваш женский шовинизм !

Уже сто раз отвечали на этот вопрос. В случае чего (проблем, требующих капиталовложений и сил) мужик за секунду сливается и всё - ищи-свищи. А женщина последнее отдаст своему ребенку, всё, что имеет женщина - это автоматически и для её детей, а мужики всё на маму-сестру, чтобы когда обзаведутся детками в следующем браке, первым ничего не досталось. В 90% случаев мужчины стараются забыть о детях, если с их матерью уже не живут и состоят в новом браке.

Гость
#96
Гость

Скажи мне, почему, когда женщина такое делает, ей здесь говорят "молодчина, правильно", а когда мужчина - он тут же оказывается "жмот и нимузчина" ? Меня уже задoлбал этот ваш женский шовинизм !

Мужчина с каждой женщиной всё может с чистого листа начать, а женщине при наличии детей это невозможно.

Гость
#97
Гость

В случае чего (проблем, требующих капиталовложений и сил) мужик за секунду сливается и всё - ищи-свищи.

Гость

А женщина последнее отдаст своему ребенку,

Гость

всё, что имеет женщина - это автоматически и для её детей,

Гость

В 90% случаев мужчины стараются забыть о детях, если с их матерью уже не живут и состоят в новом браке.

Не надо грязи. Уж кто в этом плане чемпионки - так это вы, женщины.


Правда-правда ? Даже если он будет проживать с отцом ? Ты где-нибудь видела женщину, платящую хотя бы алименты ?


...и для её нового хахаля, ага.


Ну а что им делать, если этих детей у них отобрали ? Ну вот давай для сравнения: я при разводе заберу себе нашу общую машину, тебе на ней ездить не дам (ну, может иногда, раз в недельку на час-другой), но на бензин и запчасти половину ты мне отстёгивать будешь. Ты почсчитаешь это справедливым ? Что, нет ? Тогда какого лешего ты считаешь, что мужчина должен снабжать ребёнка, которого даже не видит ?

Гость
#98
Гость

Мужчина с каждой женщиной всё может с чистого листа начать,

Правда, что-ли ? Ты вот на этом самом форуме темы про мужчин с детьми не читала, нет ? Настоятельно рекомендую.

гость
#99
гость

такие все "хотят", ну вы же понимаете, что его "хочу" - это просто слова? Хотят- это когда возможности есть для этого, а у вашего нет.

у меня брат тоже хотел, в итоге в 2 к. кв-ре живем 8 (трое детей у него) человек бывает, причем сам живет в деревне, деньги когда есть когда нет. короче автор, желание мужчины иметь детей совсем не означает что он их будет обеспечивать.
вы говорите, что с первым мужем достигли всего что нужно было для ребенка, а значит и кватриру купили. так почему вы не получили половину, вообще что вы получили при разводе?
в целом у вас есть 2 варианта:
1) опять работать, на этот раз естественно все свое заработанное на себя оформлять, родить ближе к 40
2) родить сейчас, но вы пару лет будете сидеть дома, а на мужчине будет большая нагрузка, не исключая возможности что не выдержит и сольется
и это все в теории, жизнь богаче, верьте в Бога, не опускайте руки и возможность обязательно появится.
еще момент: мне почему то кажется что эта ситуация в вашей жизни случилась не просто так(то что первй бросил), она учит вас не быть привязанной к какой то ситуации (например то что детей рожать только когда полностью обеспечен, знаю многих людей которые просто верили что возможность обязательно появится и так и случалось, хотя конечно они не сидели сложа руки) + Вам нужно научиться больше думать о себе, быть наглой, не быть опорой мужчине, забывая при этом о себе. вот эти проблемы надо разрешить сначала. а то можете пойти по второму кругу. вам еще только 30, это достаточно молодой возраст, это не старость, это период взросления

Гость
#100

спасибо, посмеялась от души. мне 30, я вот переучиваться собираюсь, после всех выходных иду узнавать какие документы в универ надо нести для поступления и перевода старых предметов. а тут о конце жизни в 30)))))

Гость
#101
гость

такие все "хотят", ну вы же понимаете, что его "хочу" - это просто слова? Хотят- это когда возможности есть для этого, а у вашего нет.

Точно, я балдею от таких"хотящих",жить не на что и негде, но "он хочет ребенка".Чтобы потом усесться женщине на шею в ее квартире и мирно п..деть на диване...

Гость
#102
автор

Девочки, может кто был в моей ситуации, совершенно не понимаю куда двигаться дальше. В юности была большая любовь, вместе всего добивались, я его поддерживала как могла, в итоге брак, его успехи в денежных делах и я не нужна. Я еле отошла от такого предательства. Ничего не хотела. Сейчас более менее встала на ноги, сама заработала на машину, моя давняя мечта. Да сделаю пояснение, я всегда считала, что ребенок должен родиться когда все в семье есть и квартира и деньги, поэтому о.детях не думали, просто работали на это. После развода естественно мыслей о ребенке не было. Сейчас 29 лет и я стала задумываться, что пора рожать. Рядом есть мужчина, но ни у меня ни у него нет квартиры, он даже машины не имеет. Снимает, зп средняя. Но очень добрый и хороший. Вот думаю стоит ли рожать от него. У меня внутри до сих пор обида на бм, тк достигли всего что нужно было для ребенка и развод. Теперь даже замуж не хочу, думаю родить и жить. Но как так жить если нет квартиры и на что растить ребенка?

Лучше тогда вообще не рожать, поверьте. Дети, растущие в нищете и завидующие сверстникам из обычных семей...

Гость
#103
автор

Рядом есть мужчина, но ни у меня ни у него нет квартиры, он даже машины не имеет.

Мдааа,даже машины не имеет,машина это главное)))!Так бы вы автор с ним два бомжа в машине его жили.Так у тебя же есть МАШИНА автор,хватит вам двум нищим бомжам одного корыта наверное,второе то точно не потяните)))

автор
#104
Гость

Мдааа,даже машины не имеет,машина это главное)))!Так бы вы автор с ним два бомжа в машине его жили.Так у тебя же есть МАШИНА автор,хватит вам двум нищим бомжам одного корыта наверное,второе то точно не потяните)))

Сами то что нибудь имеете без мам и пап?

Гость
#105

Ну лучше конечно рожать от любимого, не важно с квартирой он или нет. Но вот я одного не понимаю, вы же где- то прописаны, что значит нет квартиры?? Или вы хотите именно отдельную? Ну это знаете ли не у всех имеется, если бы все ждали отдельное жилье, чтобы родить, человечество давно бы вымерло. Не уверены что это ваш мужчина, не тратьте свое и его время, расходитесь и ждите следующего. Странные вы какие- то некоторые, проблемы на пустом месте придумываете. А особенно поражаюсь как некоторые страдают из-за предательств. Надо дальше идти, а н плакать по прошлому. С новым годом! Удачи!

Гость
#106

Да все они хорошие, и даже самые хорошие могут дать пинка под зад и все. Ну типа любовь прошла и все такое.. Продумайте этот вариант...

грушенька
#107

Ну, учитывая стоимость квартиры и зп, так можно до 50 лет на неё копить. При наличии любимого мужа лучше детный вопрос решить лет до 28-32. Квартиру можно снимать или взять в ипотеку. И потом, будет мотивация зарабатывать больше. Нет, я считаю, то скромные доходы это не повод оттягивать с деторождением до 40 лет.

Грета
#108
автор

Не задымилась, просто задумалась, что дальше.

Автор, по описанию темы я вижу (и все видят), что вы не любите мужчину, находящегося рядом с вами. Хотите жить как животное? Сношайтесь с любым самцом и плодитесь. Дальше можно не комментировать.

Гость
#109

108. Грета | 30.12.2014, 19:31:27 [969152256]
автор
Не задымилась, просто задумалась, что дальше.
Автор, по описанию темы я вижу (и все видят), что вы не любите мужчину, находящегося рядом с вами. Хотите жить как животное? Сношайтесь с любым самцом и плодитесь. Дальше можно не комментировать.

Если автор не бьёт себя пятками в грудь и не расписывается кровью в неземной любви, это не значит, что она не питает к мужчине нежных чувств. Вот если бы не испытывала, было бы в сто раз проще: нищего - в сад, а найти другого, обеспеченного и с жильём. Она бы тогда и ветку не создала, если бы темы не было.

гость
#110
грушенька

Ну, учитывая стоимость квартиры и зп, так можно до 50 лет на неё копить. При наличии любимого мужа лучше детный вопрос решить лет до 28-32. Квартиру можно снимать или взять в ипотеку. И потом, будет мотивация зарабатывать больше. Нет, я считаю, то скромные доходы это не повод оттягивать с деторождением до 40 лет.

не так все просто. автору грозит при рождении не только скромный образ жизни, она вообще может оказаться в плачевной ситуации. в 40 лет можно родить, это не проблема. без более менее опоры под ногами рискованно рожать сейчас, пускай раскинет варианты. если этот мужчина допустим бросит ее с ребенком, что она будет делать? у нее есть план на этот случай?..

Гость
#111

104. автор | 30.12.2014, 18:19:15 [3629633726]
Сами то что нибудь имеете без мам и пап?

А что, надо непременно и обязательно всего добиться сугубо самим, презирая и отвергая блага, которые могут дать родители? Ради какого-то глупого самоутверждения? Обычно так говорят те, кому родители как раз ничего не дают.

Гость
#112

110. гость | 30.12.2014, 20:09:54 [2213475148]
не так все просто. автору грозит при рождении не только скромный образ жизни, она вообще может оказаться в плачевной ситуации. в 40 лет можно родить, это не проблема. без более менее опоры под ногами рискованно рожать сейчас, пускай раскинет варианты. если этот мужчина допустим бросит ее с ребенком, что она будет делать? у нее есть план на этот случай?..

Вот путь родители и помогут, пока не совсем старые-немощные и сами готовы предложить посильную помощь. Ничего ужасного я в этом не вижу.

Гость
#113
гость

не так все просто. автору грозит при рождении не только скромный образ жизни, она вообще может оказаться в плачевной ситуации. в 40 лет можно родить, это не проблема. без более менее опоры под ногами рискованно рожать сейчас, пускай раскинет варианты. если этот мужчина допустим бросит ее с ребенком, что она будет делать? у нее есть план на этот случай?..

так автор же пишет, что родители хотят внуков и готовы помочь. я считаю, надо рожать, не заработает она и за 10 лет на квартиру.

Гость
#114

по любви рожать надо,если мужчина желает ребенка-он будет сам все обустраивать,...а раз сомневаетесь-то не идите на это...потом ныть будете опять

Гость
#115
Гость

30 - ка это край. Поезд ушел. Сочувствую

Метадон или *** принимаешь ? Самый возраст для деторождения, а раньше и не надо.

Гость
#116

29 лет это во первых еще не 30, а только 29, во вторых нормальный у вас молодой возраст, как и все живут так и жить.

- По возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, от 25 до 44 лет - это молодой возраст, 44 - 60 лет - это средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - это старческий возраст, а после 90 - это долгожители

У вас даже еще среднего возраста нет, девчонка и в самом соку. Все норм.

Гость
#117

А рожать можно до менопаузы, ну не родите вы в 30, ничего страшного . Не вижу поводов для беспокойства, живите радуйтесь молодости , радуйтесь жизни.

Гость
#118

Нормальный , молодой репродуктивный возраст, все впереди, но без своего жилья действительно не стоит , свой угол должен быть, а не на съемных всю жизнь болтаться. Повремените заработайте и вперед и с песнями раз охота))) до старости то успеете) вот что я хотела сказать.

Гость
#119
Гость

А рожать можно до менопаузы, ну не родите вы в 30, ничего страшного . Не вижу поводов для беспокойства, живите радуйтесь молодости , радуйтесь жизни.

Совершенно согласна.Помешались все на возрасте..Ну давайте рожать в 18-20, когда и материнство толком женщины не понимают...У меня мама первого ребенка родила в 20, второго(меня)- в 30.Совершенно другое чувство,говорит.Осознанное желание ребёнка,совершенно другое отношение...Да и я помню, сколько мне мама дала в детстве,пошла в школу,умея писать , читать и считать.А брат старший, увы, закончил плохо, наркоманом.Это единичный случай,безусловно.Но мама сама говорит- я ему мало внимания давала.....

грушенька
#120
гость

не так все просто. автору грозит при рождении не только скромный образ жизни, она вообще может оказаться в плачевной ситуации. в 40 лет можно родить, это не проблема. без более менее опоры под ногами рискованно рожать сейчас, пускай раскинет варианты. если этот мужчина допустим бросит ее с ребенком, что она будет делать? у нее есть план на этот случай?..

Ну не знаю. Оттягивать с деторождением до 40 это совсем уж нежелательно, если совсем уж судьба так складывается, что нет подходящего мужчины. Можно до 40 тянуть, если при обследовании выяснится, что отличная фертильность и климакс будет поздний. Я считаю, что позднее деторождения допустимо, если жизнь так складывалась, что не находился любимый человек, от которого детей хочется. А сидеть и тянуть до той поры пока деньги появятся (учитывая кризис экономический в стране) это блажь. Придётся долго ещё ждать.

Гость
#121
Гость

30 - ка это край. Поезд ушел. Сочувствую

Вы уже совсем офигели?? Мне 31 год я недавно вышла замуж первый раз!!!

Найт
#122

Мда, куда мир катится...Вернее, куда катятся женщины России... Автор, послушайте опытную немолодую женщину, то есть меня.:) Вы женщина молодая, и, если не полная д-у-р-а, то, наверное, пригодны не только для рождения детей. Займитесь делом, работой, заработком. Ищите возможность решить свои жилищные ппроблемы, напрягите мозги, если есть, и ищите. Ребенка родить и вырастить без наличия машины можно (хотя ее наличие не помешает), а без жилья не стоит на это идти. И помните, что если все же будете рожать, то рассчитывать можно только на себя и свои силы, потому что родители, отец ребенка (если он не ваш муж) имеют право деать только то, что они желают и что предусматривает закон и ничего больше, то есть родители могут в любой момент отказаться от помощи вам или потерять возможность это делать, а мужчина вообще может платить жалкие алименты, за которыми еще придется побегать - знаете ли все в жизни бывает. А ребенок - это на всю жизнь забота, его не только родить, а вырастить надо. Резюме: рожать надо понимая и принимая ответственность на себя, в вашем случае отказывая себе в отсуществлении "мечт" в виде новой машины, путешествий и пр. - тут уж либо "мечты", либо ребенок. А лучше всего, если "хотящий ребенка" мужчина сначала женится на вас и докажет свое желание соответствующими усилиями в смысле работы на благо семьи.
Да и, кстати, а при чем там ваш БМ? Девушка, это было давно и пора об этом забыть, потому что этого уже не изменить, но надо извлечь из прошлого уроки и не позволять в будущем оставлять себя в дураках. Нам неприятности даются, чтобы мы извлекали из них нужные уроки, а не сетовали и ныли и вляпывались в новые, как это пытаетесь проделать вы.

Гость
#123

решать только вам, автор... лет через 10, пока на квартиру накопите, уже родителям вашим помощь понадобится, тоже не до детей будет....
я сдаю квартиру, первые квартиранты прожили 10 лет, родили ребенка, позже купили квартиру в пригороде, сейчас тоже живет молодая семья с маленьким ребенком, справляются, думаю, что и у них все будет хорошо
так что по всякому бывает

Гость
#124
Агент Фея

А родители у Вас есть? Чтобы в случае чего заручиться их поддержкой.У меня коллега, 31 год, скоро 32. Отношений нет. Родители ей говорят, чтобы родила, они помогут. И логично было бы так и сделать, но она всё ждет прЫнца.

Ага. Чтобы родила от прохожего.) Какие все-таки ба бы ду ры.((( Да и мужики многие не лучше

Гость
#126
Гость

Ну рожать - себе жизнь усложнять. Оно вам надо?

Ох, зря стараетесь. Не поймут Вас тут. Хотя чистую правду написали.

Гость
#127
Гость

Почему людям нравится загонять себя в полную ж - брать ипотеку, машину в кредит, и детей понарожать. Почему спокойно не живется?

Вот и я не нахожу ответа на этот вопрос. Видимо, главное для многих - не отстать от соседей и быть как все. Промывание мозгов - страшная вещь, и по всей видимости очень эффективная, к сожалению.

Гость
#128
автор

А женщина не встревает?? Она вообще с ребенком на руках может остаться вы же мастера сваливать в никуда при первых проблемах

Автор, так об этом и речь! Вы хоть понимаете, как Вы рискуете? Женщина с ребенком находится в очень невыгодном положении, и не только в России.