Гость
Статьи
Гражданские жены, а вы …

Гражданские жены, а вы не чувствуете себя бесплатными домработницами?????

Познакомилась с парнем. Привел жить в дом к родителям, свой сдает. По итогам четырех месяцев проживания там–мытье посуды на мне, уборка на мне. Вчера приехала с работы, на кухне видимо как ужинали, так все и стоит, даже мясо не убрано. Прошла в комнату и спать легла. Только тогда его мать встала и стала убирать там, видя что я за ними убирать не стала. И все разговоры сводятся к тому , что я ДОЛЖНА делать по дому. Спрашиваю у них, почему ни тарелку ни чашку не моют за собой, говорят, что это моя обязанность. Сейчас позвонил, уточнил что у меня выходной, и обрадовался, говорит–как хорошо, наготовишь, уберешь, сестра приезжает справлять день рождения. При этом цветов мне ни разу не дарил, не заботится ни как. Вопрос–зачем я ему нужна, и еще вопрос– может они все такие и я драматизирую? Еще он никогда не спросит как я, а спрашивает только что по дому делала..... Помогите, у кого есть опыт. Спасибо.

Вероника
150 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да вы Золушка какая-то.

мышь+
#2

Дык не живите с ним. А впредь - еще до съезжания сообщайте в тему, когда к слову придется, - домашние дела не люблю и делаю крайне редко, по настроению.
А говорить - да мало ли что говорят. Обязать вас хозяйничать все равно никто не может.

#3

5 вопросительных знаков
это истерика?

Гость
#4

Зачем ты ему нужна?
Нет, а он тебе зачем?

Гость
#5

*****. А вам нафига домработницей к его родителям устраиваться, да еще и забесплатно? Это мужик типа своим родителям в помощь бесплатную раб силу подкинул?
Я с первым мужем в сожительстве с его родителями жила, до брака. Но там и они меня обожали и я их (до сих пор с бывшими свекрами отношения поддерживаю и дружу, хотя с БМ давно в разводе). И честно говоря посуду я за пол года помыла раза 3. Не за собой. Постель свою убирала. Все кажется. Может пол раз, или два помыла.

акуна мисс мира 2015
#6

Ещё чего )) конечно нет ...
Меня гражданский муж обеспечивает от и до ,а ваш м.у.д.а.к ,у нас есть служанка ,которая убирает 3 раза в неделю и иногда готовит ,иногда готовлю Я !!!! Штамп в паспорте ничего не значит ,главное уважения и любовь ,а вас парень не квпэаеь,делайте выводы !!

Гость
#7

Женщины если любят сами сумки тоскают, делают ***** регулярно , и моют полы. Инфа 100%

Вероника
#8
Гость

*****. А вам нафига домработницей к его родителям устраиваться, да еще и забесплатно? Это мужик типа своим родителям в помощь бесплатную раб силу подкинул?Я с первым мужем в сожительстве с его родителями жила, до брака. Но там и они меня обожали и я их (до сих пор с бывшими свекрами отношения поддерживаю и дружу, хотя с БМ давно в разводе). И честно говоря посуду я за пол года помыла раза 3. Не за собой. Постель свою убирала. Все кажется. Может пол раз, или два помыла.

Гость

*****. А вам нафига домработницей к его родителям устраиваться, да еще и забесплатно? Это мужик типа своим родителям в помощь бесплатную раб силу подкинул?Я с первым мужем в сожительстве с его родителями жила, до брака. Но там и они меня обожали и я их (до сих пор с бывшими свекрами отношения поддерживаю и дружу, хотя с БМ давно в разводе). И честно говоря посуду я за пол года помыла раза 3. Не за собой. Постель свою убирала. Все кажется. Может пол раз, или два помыла.

Ого....а возмущений не было? А по дому кто все делал? И еще скажите, бюджет общий был?

Вероника
#9

А он знаете...и не довозит иногда с работы, сидит за компом, а я пешком иду пол часа ночью..

Гость
#10

С чего бы мне себя так чувствовать,если у меня есть законный муж?

Наверно вы как бесплатная воспитательница, которая даже понятий не может написать нормально,чтоб люди которые хотят ответить по сути-могли это сделать! Пишите: Я сожительница! Пришла и живу на курином праве, ухаживаю за мужиком, который тоже живёт по этому же адресу...Или я снова не так поняла?! Нормально напишите уже людям! Просто прихожая вы мамзель или законная гражданская жена? (от слова загс-запись актов гражд состояния...граждане,заключившие брак..гражд брак!) Сукааа... СУккКаАа как же бесит то а...Книги читайте умные, а не таскайтесь по мужчинам и потом плакать как тяжко вам обслуживать их.

Гость
#11
Вероника

Ого....а возмущений не было? А по дому кто все делал? И еще скажите, бюджет общий был?

Мама его. Она дома в основном работала по удаленке. В офисе может раз в неделю бывала на пару часов. Кстати вообще ничего не просила сделать по дому. Иногда просила ей с документами помочь. А вот там книжки мы с ней обсуждали, фильмы, наряды. Бюджет у нас с МЧ был отдельный, у родителей отдельный. На кварплату мы половину добавляли, продукты покупали, но как-то все равно не делили холодильник- кто чьё ест. Мировая свекровь была.

Гость
#12
Вероника

А он знаете...и не довозит иногда с работы, сидит за компом, а я пешком иду пол часа ночью..

И что такого ? Ноги переломали. Жирок расстрясли зато

гость
#13
Гость

С чего бы мне себя так чувствовать,если у меня есть законный муж?Наверно вы как бесплатная воспитательница, которая даже понятий не может написать нормально,чтоб люди которые хотят ответить по сути-могли это сделать! Пишите: Я сожительница! Пришла и живу на курином праве, ухаживаю за мужиком, который тоже живёт по этому же адресу...Или я снова не так поняла?! Нормально напишите уже людям! Просто прихожая вы мамзель или законная гражданская жена? (от слова загс-запись актов гражд состояния...граждане,заключившие брак..гражд брак!) Сукааа... СУккКаАа как же бесит то а...Книги читайте умные, а не таскайтесь по мужчинам и потом плакать как тяжко вам обслуживать их.

Хоть один адекватный коммент. Респект. Вообще уже *****. Сожительство с семьей путать. Это все равно, что Алжир и Москва.

Гость
#14
Гость

Зачем ты ему нужна?Нет, а он тебе зачем?

Автору жить негде. Тоска.

#15
Гость

И что такого ? Ноги переломали. Жирок расстрясли зато

Фууу... грубо. Любящий заботливый мужчина (и не только мужчина...просто родной человек) не усидит спокойно на месте, если знает что где-то глухой ночью идёт домой его женщина.

#16

Автор, уходите из этого дома. Мужчина Вас не ценит, есть сомнение в том, что он Вас любит. По моему ему просто удобно сожительствовать с Вами.

Есть 2 вида брака - гражданский (регистрация в ЗАГС) и перед Богом (венчание). А то, что люди ради секса съезжаются в одну квартиру, это браком не называется, ну хотя можно назвать, но только в плохом смысле этого слова.

Девушки, давайте будем иметь достоинство...жить под одной крышей надо только с мужем...со своим, настоящим, а не с чужим дядькой.

Гость
#17
акуна мисс мира 2015

Ещё чего )) конечно нет ...Меня гражданский муж обеспечивает от и до ,а ваш м.у.д.а.к ,у нас есть служанка ,которая убирает 3 раза в неделю и иногда готовит ,иногда готовлю Я !!!! Штамп в паспорте ничего не значит ,главное уважения и любовь ,а вас парень не квпэаеь,делайте выводы !!

ахахахха официально он на тебе не хочет)))ты для него, как элитная прос ти тутка)))

Лопни моя селезенка
#18
Гость

С чего бы мне себя так чувствовать,если у меня есть законный муж?Наверно вы как бесплатная воспитательница, которая даже понятий не может написать нормально,чтоб люди которые хотят ответить по сути-могли это сделать! Пишите: Я сожительница! Пришла и живу на курином праве, ухаживаю за мужиком, который тоже живёт по этому же адресу...Или я снова не так поняла?! Нормально напишите уже людям! Просто прихожая вы мамзель или законная гражданская жена? (от слова загс-запись актов гражд состояния...граждане,заключившие брак..гражд брак!) Сукааа... СУккКаАа как же бесит то а...Книги читайте умные, а не таскайтесь по мужчинам и потом плакать как тяжко вам обслуживать их.

А посоветуйте умные книги, ну, те, которые читать стоит)

Гость
#19
Художница

Автор, уходите из этого дома. Мужчина Вас не ценит, есть сомнение в том, что он Вас любит. По моему ему просто удобно сожительствовать с Вами.Есть 2 вида брака - гражданский (регистрация в ЗАГС) и перед Богом (венчание). А то, что люди ради секса съезжаются в одну квартиру, это браком не называется, ну хотя можно назвать, но только в плохом смысле этого слова.Девушки, давайте будем иметь достоинство...жить под одной крышей надо только с мужем...со своим, настоящим, а не с чужим дядькой.

Маш, ты опять под клеем ?

Гость
#20
акуна мисс мира 2015

Ещё чего )) конечно нет ...Меня гражданский муж обеспечивает от и до ,а ваш м.у.д.а.к ,у нас есть служанка ,которая убирает 3 раза в неделю и иногда готовит ,иногда готовлю Я !!!! Штамп в паспорте ничего не значит ,главное уважения и любовь ,а вас парень не квпэаеь,делайте выводы !!

ты не забывай, что ты ему все отрабатываешь в постели, а не на кухне)))наивная . попробуй ему месяцок не дай)))сразу полетишь , как вошь )))
ты и есть вошь)))))

#21
Гость

Маш, ты опять под клеем ?

Правде в лицо смотреть тяжело...отсюда отрицание действительности
И зовут меня Художница

эгоистка
#22

какая разница, что женки пидорасят на их членоцарей, что сожителки, это не зависит от наличия штампа, просто до штампа женки пытаются из шкуры вылезти показать себя хозяйкой неипенной в половой период, а после штампа сиськой кормят мужиков.... Это менталитет куропаток, сама же переехала и начала посуду за двоими мыть

Дана
#23
Гость

ахахахха официально он на тебе не хочет)))ты для него, как элитная прос ти тутка)))

а чем плохо то коль женщина довольна?)) тем что не законная бытовая про-сти-тутка?)) успеется))

эгоистка
#24
Гость

ахахахха официально он на тебе не хочет)))ты для него, как элитная прос ти тутка)))

а если денег больше чем у мужика ? и недвижимости? тоже *****?

Дана
#25

сразу видать ущербных теток что кроме штампа с кое каким поношенным мужичком в жизни ничего не добились)) и те то алкаши то мордобойщики то жлобяры как посмотришь)) а все лезут со своим штампом))

Гость
#26
эгоистка

а если денег больше чем у мужика ? и недвижимости? тоже *****?

в случае с акуной именно проститу тка)))))

Гость
#27

Я гражданская жена (законная тоесть)
Нет, не чувствую, и не чувствовала, даже когда сожительницей была.
Т.к была далеко не бесплатная))) Муж всегда был щедрым, и когда был сожителем, и когда стал мужем.
И мне нравится заниматься бытом, обожаю готовить, у меня всегда идеальная чистота и порядок, по другому просто не могу!

Гость
#28
Дана

а чем плохо то коль женщина довольна?)) тем что не законная бытовая про-сти-тутка?)) успеется))

гражданские всегда себя бытовухой успокаивают

Дана
#29
эгоистка

а если денег больше чем у мужика ? и недвижимости? тоже *****?

а такого быть не может)) чтобы у бабы были и бабки и больше чем у среднестатистических мужиков)) и тем паче быть не может чтобы у бабы мозг не каратило от потребы получить штамп))

Гость
#30
Дана

сразу видать ущербных теток что кроме штампа с кое каким поношенным мужичком в жизни ничего не добились)) и те то алкаши то мордобойщики то жлобяры как посмотришь)) а все лезут со своим штампом))

Круг общения просто смените.

Eva
#31

А что, если ваш мужчина на вас женится - что изменится?? Будете домработницей со штампом. Женщина может быть и вне брака и в браке прислугой, все зависит от того как вы себя САМИ поставите в отношениях. В вашем случае вы прислуга. Если вас это устраивает - продолжайте. Если нет - меняйте или отношения или партнера. Разочарую вас - гражданский брак может быть более счастливым, чем официальный, оглянитесь вокруг. Дело не в штампе а в людях.

Дана
#32
Гость

Круг общения просто смените.

на ущербных клух что не видят ничего акромя штампа? да таких преобладающее большинство)) под кожу залезут со своими расспросами о замужестве и советах о том как правильно жить)) говорю ж ущербные тупо-головые существа))

Гость
#33
Eva

А что, если ваш мужчина на вас женится - что изменится?? Будете домработницей со штампом. Женщина может быть и вне брака и в браке прислугой, все зависит от того как вы себя САМИ поставите в отношениях. В вашем случае вы прислуга. Если вас это устраивает - продолжайте. Если нет - меняйте или отношения или партнера. Разочарую вас - гражданский брак может быть более счастливым, чем официальный, оглянитесь вокруг. Дело не в штампе а в людях.

Браки заключаются на небесах и в ЗАГСе)))
Не может называться браком то, что браком не является, но сожительством))))

эгоистка
#34
Дана

а такого быть не может)) чтобы у бабы были и бабки и больше чем у среднестатистических мужиков)) и тем паче быть не может чтобы у бабы мозг не каратило от потребы получить штамп))

ну я такая и дальше что?

Гость
#35
Дана

на ущербных клух что не видят ничего акромя штампа? да таких преобладающее большинство)) под кожу залезут со своими расспросами о замужестве и советах о том как правильно жить)) говорю ж ущербные тупо-головые существа))

Я же и говорю, смените круг общения.
В моем круге, все, что вы перечислили, просто отсутствует по определению.

эгоистка
#36

после того как я выяснила что брачный договор филькина грамота, я решила не портить свой паспорт , аки потом не рвать задницу за свою недвижимость...

Дана
#37
Eva

А что, если ваш мужчина на вас женится - что изменится?? Будете домработницей со штампом. Женщина может быть и вне брака и в браке прислугой, все зависит от того как вы себя САМИ поставите в отношениях. В вашем случае вы прислуга. Если вас это устраивает - продолжайте. Если нет - меняйте или отношения или партнера. Разочарую вас - гражданский брак может быть более счастливым, чем официальный, оглянитесь вокруг. Дело не в штампе а в людях.

да что вы говорите?)) местные клухи этого не понимают) у них во всем глава - штамп)) работа или увлечение) фигура или лицо)наличие ума или его отсутствие)) всему голова штамп)) понимаете в каком кругу вы выражаете свое мнение?

Дана
#38
Гость

Я же и говорю, смените круг общения. В моем круге, все, что вы перечислили, просто отсутствует по определению.

вы сама представляете этот круг)) тот о котором я говорю))) очень ярко)))

эгоистка
#39
Гость

Браки заключаются на небесах и в ЗАГСе))) Не может называться браком то, что браком не является, но сожительством))))

я вот тоже не понимаю , почему сожительство браком зовут... у каждого термина свое определение

Дана
#40
эгоистка

ну я такая и дальше что?

и все что вы читаете в свой адрес на данном форуме в кругу полоумных штампованных бабищ)) не более того))

эгоистка
#41
Дана

да что вы говорите?)) местные клухи этого не понимают) у них во всем глава - штамп)) работа или увлечение) фигура или лицо)наличие ума или его отсутствие)) всему голова штамп)) понимаете в каком кругу вы выражаете свое мнение?

ну для таких квочек цель жизни - получить штамп, это единственный шанс выделится из толпы, еще коронная фраза "что не берут", любимая замужних квочек, их то подобрали, а я вообще не понимаю , что значит не берут, как товар на курином рынке

Гость
#42
Дана

вы сама представляете этот круг)) тот о котором я говорю))) очень ярко)))

Это вам просто очень хочется, чтобы это было так, но не есть на самом деле.
Мой круг, как и я отличатся и очень, от того в котором вращаетесь вы, который сами и описАли)))

Лол
#43

Автор не золушка, а ло.хушка )
Я когда с мч жила, так вообще ничего не делала, жила в свое удовольствие (как впрочем и продолжилось в замужестве)

Гость
#44
Лол

Автор не золушка, а ло.хушка )Я когда с мч жила, так вообще ничего не делала, жила в свое удовольствие (как впрочем и продолжилось в замужестве)

Это по тому, что муж ваш *****.
Нормальный мужик, не станет терпеть рядом с собой королевишну, которая о нем элементарно позаботиться не может (не хочет)

Гость
#45

Лол

Автор не золушка, а ло.хушка )Я когда с мч жила, так вообще ничего не делала, жила в свое удовольствие (как впрочем и продолжилось в замужестве)

Это по тому, что муж ваш л/о/х.
Нормальный мужик, не станет терпеть рядом с собой королевишну, которая о нем элементарно позаботиться не может (не хочет)

Лол
#46
Гость

Это по тому, что муж ваш *****.Нормальный мужик, не станет терпеть рядом с собой королевишну, которая о нем элементарно позаботиться не может (не хочет)

Ага, нормальному мужчине по-вашему нужна кухарка и сиделка)) ржунимагу)

Дана
#47

и даже если я сожителя мужем зову кому какое дело то?)) ну вот реально что вы лезете со своими поправками в терминологии?)) хочу и зову и что с того?)) я ж не говорю в лицо что большинство баб откровенно страшные жирные корявые существа)) так сказать проявляю культуру а что ж эти самые корявки будучи замужем за кривенькими васьками лезут советы раздавать и диагнозы выстраивать в отношении этого злосчатного штампа бабам которые живут себе прекрасно?))

Гость
#48
Лол

Ага, нормальному мужчине по-вашему нужна кухарка и сиделка)) ржунимагу)

Кухарка и сиделка, нужна эксплуататору дегенерату.
У вас только крайности?? Ну, так это про вас тогда Дана писала выше)))))

Лол
#49
Дана

и даже если я сожителя мужем зову кому какое дело то?)) ну вот реально что вы лезете со своими поправками в терминологии?)) хочу и зову и что с того?)) я ж не говорю в лицо что большинство баб откровенно страшные жирные корявые существа)) так сказать проявляю культуру а что ж эти самые корявки будучи замужем за кривенькими васьками лезут советы раздавать и диагнозы выстраивать в отношении этого злосчатного штампа бабам которые живут себе прекрасно?))

Да хоть дедушкой зови, зачем так заводиться-то?

Дана
#50
Гость

Это по тому, что муж ваш *****.Нормальный мужик, не станет терпеть рядом с собой королевишну, которая о нем элементарно позаботиться не может (не хочет)

ну я так полагаю женщина в мужчины не инвалида выбирала а самостоятельного мужчину)) и правильно делала)) в аы идите своему инвалиду что ли на брюхо тарелку с борщецом навалите))