Гость
Статьи
Предложение руки и …

Предложение руки и сердца)))

Мне 26, живу с молодым человеком уже 3 года! Разговоры о свадьбе заходят, но на этом все и заканчивается! А недавно сказал, что: "ты там сама все узнай, и подадим заявление, а предложение как- нибудь потом"!
А как вам мужчина сделал предложение выйти замуж? Как то оригинально? И приходилось ли Вам самим делать первый шаг, намекать, что уже пора?!

Цветик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

нет конечно, с моей стороны не было никаких намеков и разговоров, никаких ультиматумов и подталкиваний к женитьбе. Считаю это унизительным. Мой любимый сам понял через несколько месяцев встречаний что я та самая, заводил разговоры на эту тему и потом уже сделал предложение.

Гость
#3

и более того я не стала бы сожительствовать с мужчиной, не хочет жениться не надо, мне это тоже не особо нужно, можно просто приятно проводить время. Не понимаю зачем все туда с пеной у рта рвутся, что бы потом строчить темы на форуме как они жалеют и устали от замужества?

Алиса
#4
Цветик

Мне 26, живу с молодым человеком уже 3 года! Разговоры о свадьбе заходят, но на этом все и заканчивается! А недавно сказал, что: "ты там сама все узнай, и подадим заявление, а предложение как- нибудь потом"!А как вам мужчина сделал предложение выйти замуж? Как то оригинально? И приходилось ли Вам самим делать первый шаг, намекать, что уже пора?!

а вы хотели предложения на коленях и скольцом?

Гость
#5

Я никогда не жила до брака и поэтому получала предложения руки и сердца без напоминаний и выкручивания рук.
Вам не неприятно вот такое отношения к Вам? Я быего в . опу послала и пошла дальше по жизни, без такого ч. мо

галина
#6

Три года еб.ла.сь, а теперь романтики подавай.

Гость
#7

В вашем случае за предложение считайте *Все сама узнай, и ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАДИМ*Оригинальность закончилась когда вы 3 года назад стали жить вместе,Мужика вашего ВСЕ устраивает,и теперь вы все сами должны все узнать,чтобы с ним же и расписаться.В вашем случае не до оригинальностей уже,

Гость
#8

Я тоже после двухлетнего сожительства с мужчиной романтики не ждала. Мне "предложение было сделано" перед засыпанием уже заплетающимся от полудремы языком: "Пожалуй, я бы хотел жениться". Я ответила спросонья, мол, хорошо, завтра поговорим.Я уже сплю.
На следующий день он не вспомнил. А через день поинтересовался: " Ну, так что? Как и когда? Я ж тебе предложение сделал. И ты согласилась...Кстати, если хочешь кольцо, пойдём, выберем любое. Я не знаю твоего размера . И не знаю, какое тебе понравится." Я сказала. что колец мне не надо.
Так что женились мы без романтики. Просто расписались в присутствии двух свидетелей и улетели в ханимун.
10 лет на мужа не нарадуюсь.

Гость
#9
Гость

Я тоже после двухлетнего сожительства с мужчиной романтики не ждала. Мне "предложение было сделано" перед засыпанием уже заплетающимся от полудремы языком: "Пожалуй, я бы хотел жениться". Я ответила спросонья, мол, хорошо, завтра поговорим.Я уже сплю.На следующий день он не вспомнил. А через день поинтересовался: " Ну, так что? Как и когда? Я ж тебе предложение сделал. И ты согласилась...Кстати, если хочешь кольцо, пойдём, выберем любое. Я не знаю твоего размера . И не знаю, какое тебе понравится." Я сказала. что колец мне не надо.Так что женились мы без романтики. Просто расписались в присутствии двух свидетелей и улетели в ханимун.10 лет на мужа не нарадуюсь.

Молодец! Проще надо относиться к жизни.

Гость
#10

Автор, Вам теперь только остается самой определиться где хотите регистрироваться, узнать правила и время приема заявлений и озвучить информацию Вашему мужчине. Поинтересуйтесь, какую дату он сам считает самой удобной.

Гость
#11

4. Алиса | 19.01.2015, 14:30:39 [2138574784]
а вы хотели предложения на коленях и скольцом?

Это ненашенская традиция, навязанная голливудскими фильмами.

Гость
#12

Выпила для храбрости и написала смс, не хочет ли он расписаться. На что последовал ответ "хочу, но предложение сделаю неожиданно". Соотв.после этого прошло 2 месяца и он сделал предложение, красиво. Сейчас готовимся к свадьбе :) Жили вместе 2 года. Имхо, ваш избранник не романтик. Если не принципиально, то подайте заявление так просто, на предложение не расчитывайте.

Гость
#13

А я сказала, что жить с ним до свадьбы не буду. В итоге год мы провстречались, и банально-романтическое предложение в ресторане последовало под высокопарные слова о том что ты та женщина, с которой я хотел бы провести всю жизнь спасибо что ты дала мне это понять и блаблабла...
Кольцо он подарил очень красивое, дорогое (не бушерон конечно но и не санлайт). Но большое((( сейчас ношу его, придавливая сверху обручальным.

Гость
#14

А мне муж сказал (когда еще не муж был), что "давай сначала сына родим - потом и поженимся":) На что я ему справедливо сообщила. что делать мне нечего - детей рожать вне брака. Ну, тогда пришлось ему по полной форме делать предложение. Это было очень смешно - учитывая наш не юный возраст и наличие у обоих детей от предыдущих отношений. Но сделал, причем я этого честно не ожидала:) И даже волновался, все по сценарию:) Сына и правда родили, уже в школу собирается. Про то, что надо проще немножко быть - согласна. Мужики намеков не чуют, им надо в лоб конкретно говорить. Так что идите в загс, узнайте все, и так ему и сообщите: все узнала, женимся 15-го марта. ресторан такой-то, денег надо столько. Ничего сверхъестественного в этом нет. Ну - не романтик он, ну, может быть, и слава Богу, в жизни-то семейной другие качества куда ценнее:)))

Гость
#15

значит он не против? ну и отлично. узнайте подробности и подавайте заявление)

гость
#16

Когда мужчины очнь сильно влюблены- абсолютно все романтики. Причем с большой буквы. Но влюбленность проходит у всех. Вот когда прошла уже, то на романтику надеяться нечего. Главное, не пропустить момент, когда влюблен

Гость
#17
Гость

А я сказала, что жить с ним до свадьбы не буду. В итоге год мы провстречались, и банально-романтическое предложение в ресторане последовало под высокопарные слова о том что ты та женщина, с которой я хотел бы провести всю жизнь спасибо что ты дала мне это понять и блаблабла... Кольцо он подарил очень красивое, дорогое (не бушерон конечно но и не санлайт). Но большое((( сейчас ношу его, придавливая сверху обручальным.

Ну да...мечтать не вредно...А на самом деле как???сама попросила,сама повела...?

Гость
#18
Гость

Ну да...мечтать не вредно...А на самом деле как???сама попросила,сама повела...?

В этом случае не напросилась.Напросилась "романтичная" с смс и запланированным "сюрпризом".)

Гость
#19

Гость
Ну да...мечтать не вредно...А на самом деле как???сама попросила,сама повела...?

Да какая разниа. кто кого куда позвал-пригласил, если отношения на-равных? Времена домостроев давно прошли. Это раньше мужчина-добытчик-кормилец звал избранницу замуж. Женщины нынче сами работают , зарабатывают не хуже мужчин, образование и должности получают не хуже, в жизни вполне самостоятельны. мужчин могут выбирать сами, секситься вне брака. даже детей внебрачных рожать и растить. Естественно. что уверенная, самодостаточная женщина не станет ждать, когда там в голову кавалера умные мысли ветром надует. Она может рулить своей жизнью сама. Равно как и предложение делать. Согласится сожитель - хорошо. Нет - будет поменен на другого. Не надо быть домостроевски глупо щепетильной там, где не требуется.

Кристина
#20

У меня по другому... Живем год. Я говорила что хочу сметить фамилию с самого нашего знакомства, так вот посередине просмотра фильма он говорит "а не хочешь мою фамилию? Распишемся, уедем в путешествие, и с моей фамилией..?" Ну я обрвдовалась, конечно хочу и тд... И как то разговоры были, а до сути не дршло.
Я все похудеть пытаюсь, уже год как. У него все время прошу стимул чтоб наверняка, ну и как то вечером опять нудела, мол дай стимул, надоело, хочу похудеть и не могу.... Ну он и сказал "-10 кг помолвка, через 11 свадьба"
И постоянно напоминает оь этом...
Вот хулею)))
Так что мое предложение было таким...

#21

Случай друзей очень милый. Встречались 7 лет, жили вместе, переехали в Новую Зеландию жить. И только спустя 7 ЛЕТ! сделал предложение, да еще какое! На день рожденье, типо подарок прыжок с парашютом, а когда приземлились, встал на колено, достал кольцо.... Даже видео всего этого дела имеется! В общем романтик, не романтик, в начале отношений делать предложение или нет, если мужчина просто любит, он сделает это очень красиво, и чтоб запомнилось. Конечно с парашютом прыгать не обязательно, но романтику при этом устроить вполне можно.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="49730198"]ГостьНу да...мечтать не вредно...А на самом деле как???сама попросила,сама повела...?Да какая разниа. кто кого куда позвал-пригласил, если отношения на-равных? Времена домостроев давно прошли.

При чём здесь времена домостроя?
Предложение делает мужчина.Если не делает,значит женила,поэтому пусть потом не жалуется,что он ради неё и пальцем не пошевелит.Это не у него редко умные мысли,это она нелюбимая женщина,которая навязалась.
То,что вы описали женщина без любви и уважения к себе.
Спасибо бы сказала,что на ней вообще женился тот,кто не хотел этого делать,чем упрекать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: