Гость
Статьи
Гражданский муж …

Гражданский муж алкоголик, что делать?

На данный момент он не со мной, уже месяц. Дело в том что у нас есть ребёнок, малышке всего 5 месяцев. Живу пока на средства с продажи ненужных вещей. Дальше хуже, 2,5 тыс наличными на ребенка и все! Алименты он отказался платить, если подам он сразу уволиться с работы, да к тому же он и не вписан в свидетельство. Пить он не бросает и даже не пытается, ему всего 27 лет, а уже так спился!

Алена
42 ответа
Последний — Перейти
Рыжая
#1

А где ваши родители и друзья? Вы не можете переехать к ним? И зачем вам вообще такой мужчина, который в свидетельство не вписан, алименты не платит...ему вообще плевать на ребенка? Зачем вы вообще с ним?

Гость
#2

Как вы от алкаша рожали??!!

Кристина
#3

Учиться жить самостоятельно. Без подачек алкоголика.

Алена
#4

Я вот и думаю, что можно делать, вымысле работы с маленьким ребенком. Не в интернете. Он у меня не постоянно.

Алена
#5

Родители и друзья не помогают.

Алена
#6

А зачем переезжать? Я и так у себя живу.

Гость
#7

Автор,Вы в чьей хате проживаете?Где Ваши родители?Где его родители?Как он работает и где,если он так бухает?!!!

Гость
#8

Жуть какая, неужели можно быть настолько без мозгов
А какие нахрен алименты с гражданского мужа? Это же сожитель, никаких прав нет?

Рыжая
#9

А где ваши родители и друзья? К ним нельзя переехать? И вообще зачем вам мужчина, который не вписан в свидетельство и алименты отказывается платить...ему совсем наплевать на вас и ребенка!

Гость
#10

какие алименты от сожителя?...?

Гость
#9

Алименты можно выбить через суд,перед этим доказав через ДНК,что он является отцом ребёнка!Там определённая минималка считается,если он не работает!

Гость
#11
Гость

какие алименты от сожителя?...?

Она же написала что гражд. Я понимаю эту фразу как официально. Ну если автор *****, то тогда да, сожитель.
Можно подать на уст отцовства. Отказ предполагает согласие с фактом.

Гость
#12
Гость

Алименты можно выбить через суд,перед этим доказав через ДНК,что он является отцом ребёнка!Там определённая минималка считается,если он не работает!

Ага, а средства на проведение экспертизы автор соберет от продажи ненужных вещей. Тех, что еще не успел сожитель пропить.

А 2.5 тыс алиментов это с какого панталыку цифра? Лучше готовиться надо, автор, разводки писать.

Гость
#13

Ну тут выход один, податься колдуном-экстрасенсом с шаманским бубном обряды богатым сумасшедшим людям проводить. Из любой ситуации есть выход, нужно уметь его найти.

Гость
#15
Гость

Ага, а средства на проведение экспертизы автор соберет от продажи ненужных вещей. Тех, что еще не успел сожитель пропить. А 2.5 тыс алиментов это с какого панталыку цифра? Лучше готовиться надо, автор, разводки писать.

Читайте внимательно-он алименты отказался платить,а 2,5 т.р.видимо пособие.

Гость
#16

Автор Алена,мужик то где трудится??!!

Гость
#14
Гость

Читайте внимательно-он алименты отказался платить,а 2,5 т.р.видимо пособие.

Видимо? Пособие на что, не уточните? Раз вы тут за автора взялись выступать.

А алименты платить он отказаться не может по той причине, что никто не может их с него взыскать.

Гость
#17

Пусть увольняется, отсутствие работы не освобождает от выплаты аликов.

Гость
#19
Гость

Видимо? Пособие на что, не уточните? Раз вы тут за автора взялись выступать.А алименты платить он отказаться не может по той причине, что никто не может их с него взыскать.

Конечно не может.Суда небыло.ДНК установления отцовства тоже нет.2,5 предполагаю пособие.Я вижу то,что видите Вы в тексте.Автор,Вы где там?

Гость
#21

А какая квартира у вас? Может, есть возможность снять жилье менее благоустроенное и поменьше, а это сдавать? Понимаю, что вариант не очень, но это хоть какой-то выход. Потом попробуйте поискать сайты для женщин, пострадавших от домашнего насилия (скажите, он вас бьет). Проблем они ваших не решат, но поделятся хотя бы детскими вещичками, питанием и юридической поддержкой по поводу алиментов.
И в следующий раз крепко думайте перед тем, от кого беременеть, но думаю вы и сами это понимаете.

манчестер
#23
Гость

Алименты можно выбить через суд,перед этим доказав через ДНК,что он является отцом ребёнка!Там определённая минималка считается,если он не работает!

она по судам лет 5 будет ходить,если судье не занесет.кстати,суды сейчас очень нехотя отправляют на экспертизу ДНК-вы до этого должны кучу доказательств предоставить....

манчестер
#24
Гость

Видимо? Пособие на что, не уточните? Раз вы тут за автора взялись выступать.А алименты платить он отказаться не может по той причине, что никто не может их с него взыскать.

2.5 тыс-пособие по уходу за ребенком для неработающей матери(в смысле до рождения реб неработающей)

манчестер
#22

я вообще не понимаю этой современной х.е.р.н.и-ну сожительствуйте на здоровье,но детей-то зачем рожать?

Дмитрий
#25

Алена, сколько Вам лет? Из какого Вы города?

Гость
#27

Ути-пути, патсана самтсу не родила, ребёнка с прочерком записала, пособие для матерей-одиночек получила, самтса из своего дома выгнала, осталось успеть родить второго и 25тыров из маткапа в год тратить по квоте "на любые нужды".
Ну продайте ребёнка в хорошие руки, что-ли, на них очередь стоИт если без ВИЧ, HCV, заячьей губы и т.п.

Гость
#26

*****, бездельник, да ещё сожитель. И от таких рожают! Во, бабы дают!

Гость
#28

Я что, п'-я-нь теперь тоже стало неупотребимым, матерным? И ни-щ.ий тоже! Дожились!

Гость
#29

Во-первых Чем думала, когда рожала? Во-вторых, почему не записала ребенка на него? Почему не подала на установление отцовства, суд бы взыскал потом с него, сейчас действительно дорого. Далее. Безработным все равно нужно платить алименты в средней сумме. Третье. Оно тебе надо - связываться с ним? Ищи подработку, мой полы, пеки на заказ, носи почту. Выколачивай пособия матери-одиночки. И запомни на будущее: когжюда рожаешь от такого экзепляра, надейся только на себя, рассчитыаай только свои силы.

CBeTkA
#31

Фу! ну что за люди? ! вас просят совет дать, а вы накидываетесь, как стервятники!!!
Автор, есть же надомная работа -поищите в интернете!

Гость
#32

БАБЫ (женщинами таких язык не поварачивается назвать) ХВАТИТ ДУМАТЬ МАТКОЙ!!!!!!!

Гость
#33

Нанимать няню и идти на работу, или сдавать часть своей каартиры (я так делала с маленьким ребенком) + найдите мужчину, который будет помогать. Радуйтесь, что не вписали своего гм в отцы ребенку, на алименты я бы тоже не подала из за каких то коопеек. Подумайте о ребенке, что этот алкашь потом сам столетия подать на алименты, когда ребенок выростит. Зачем вам это надо!

Гость
#34

2500 - это наверное пособие матери одиночке. Я знаю таких идио тов, которые специально не расписались, что б получать пособие и какие то льготы. Согласна с гостем 34, или сдавайте часть квартиры или поищите работу на дому, если есть специальность, наймите няню, например, пусть она бесплатно у вас живет и нянчит ребенка, а вы работайте! Если есть свое жилье, выжить как то можно! Я рока ребенок спал продавала яйца на рынке, потом подругу к себе жить пригласила, она жила бесплатно и работала посменно, я работала в дни когда она сидела с ребенком. Автор вы в каком городе живете, может мы вам поможем не только советами.

Гость
#35

Мужика поносит, а сама до рождения ребенка даже на декретные не заработала.
Таких никчeмyшных баб надо а роддоме родительскиз прав лишать.

Гость
#36

Почему такое маленькое пособие? Идите в собес,вы мать одиночка по доеументам,пособие должно быть больше.единоразовое пособие при рождении жля мам до 30 лет не иаленькое.если родили от такого человека думайте теперь сами как поднять реб.вы то надеюсь с головой дружите.крутитесь.молочная кухня бесплатная.одежду реб по сайтам поищите.экономьте.и глпвное хорошо что догодались прочерк вместо такого отца поставить.

Гость
#37

Жесть.
И откуда такие дурынды берутся? Кто их воспитывает.
Рожают от сожителей алкашей, которые и обеспечить не в состоянии, и от алиментов уже заранее отнекиваются. Вы получили только то, что заслужили. И жаль в вашей ситуации только ребенка (не повезло девочке с обоими родителями((((

Гость
#38
Гость

какие алименты от сожителя?...?

Да нет, если было бы признано отцовство- вымутить можно. Но здесь и того не получилось

Гость
#39
манчестер

она по судам лет 5 будет ходить,если судье не занесет.кстати,суды сейчас очень нехотя отправляют на экспертизу ДНК-вы до этого должны кучу доказательств предоставить....

Быстро там все делается, знакомая делала. Признали отцовство, она подала на фиксированную сумму и копится долг. Потом приставы придут и опишут имущество или на принудительные работы пойдет.

#40

Кто кто? Гражданский муж? :) Зачем вы от чужого мужика, да еще и алкаша ребенка рожали, непонятно. Мозгами надо было думать, женщина. Поздно пить боржоми.

Светла
#41

Алена, рассчитывай только на себя. Папаша - недозрел. Где-то дельные советы были, подумать, как выгоду из квартиры получить. Жаль, что с родителями отношения не на пользу. Может попытаться с мамой договориться. Но не садиться на шею, конечно... Я считаю и проверено на себе, что 8 из 10 случаев договориться с людьми можно обо всем, даже не с близкими. Даже с вашим парнем можно договориться. Не падай духом, люби своего ребенка, главное, не вымещай на нем злость, обиду и не вини ни в чем. На вопрос, где денег взять? Можно обратиться в соцзащиту, в органы опеки - пусть поищут подработку почасовую. Я когда была беременная и с маленькм ребенком все время работала. Но у меня была другая ситуация, работала, потому что были старые связи. база клиентов и не хотела отказываться от денег на время ухода за ребенком. Я работала из дома. как менеджер по продажам специальных лакокрасочных материалов - обзвоны, отработка заявок, работа с документацией в 1С. Контроль доставки транспортными компаниями. Обожала просто эту работу , и ребенок мне не мешал. Может напроситься Вам в фирмы внештатным сотрудником и работать за % от продаж? Хоть по наружной рекламе, хоть по строительным материалам. Или договориться с частными перевозчиками, которые грузы таскают из Москвы/Питера по регионам - заказы находить. Короче, придется потрудиться. но заработать можно. Мне вот все легко давалось. Отец не помогал финансово. Но он сидел с сыном, когда мне нужно было ездить. Потом освоила на самом простом уровне УСН+ЕНВД, вела ООО знакомого. обошлось без косяков. Тоже з/пл платил 15-20 (Самара)...Короче, шевелиться

Гость
#42
Гость

*****, бездельник, да ещё сожитель. И от таких рожают! Во, бабы дают!

Так девки первые удивляются,как можно встречаться без секса,месяц уже знакомы а не разу не тр\\ахнулись.

Владимир
#44

Да.....не легко вам будет((. Где этот У.Р.О.Д живет?

НИКА
#45

Разницы нет пьет это гражданский муж или законный, все равно родной человек. У моего мужа был период запоя, начал каждый день находить себе повод чтобы выпить. Хорошо, что у меня подруга психолог, нашла к нему подходит и разговаривала с ним не один раз и еще помогла сыворотка от алкоголизма alco barrier, снимает алкогольную зависимость. Так постепенно вышел из алкогольного состояния, сейчас практически не пьет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: