Гость
Статьи
его бывшая на седьмом …

его бывшая на седьмом месяце беременности

месяц назад встретила мужчину своей мечты. мне 30, ему 33. работящий, ответственный, интеллигентный, ну всё при нём! из таких, с кем хочется создать семью, растить детей.
а сегодня он узнал, что его бывшая беременна, на седьмом месяце. они были вместе пять лет. расстались, так как отношения зашли в тупик, ссоры. после расставания она узнала, что беременна, но не стала ему сообщать из гордости, уехала в другой город. он вроде говорил, что нашла себе другого быстро.
а теперь она решила ему сказать. видимо, общие знакомые поведали, что у него появилась девушка, и она решила заявить о себе, пока у нас еще только всё начинается.
он в шоке от того, что станет папой, сказал мне, что ребёнок для него в приоритете и что он сделает всё, чтобы ребёнок был рядом и имел отца.
я понимаю, что ничего не могу сделать в этой ситуации, даже сказать ничего не могу, хотя у меня много вопросов: означает ли это, что они будут жить вместе и поженятся? почему она вдруг решила поставить его в известность и какую роль в этом играет её "новый" парень, если он вообще существовал?
я рада, что он взял ответственность на себя и не бросит своего ребёночка. но мне очень больно. он взял тайм-аут на размышления о том, как дальше быть. я сказала, что дети -- это одно, а отношения -- совсем другое, и я его приму таким, какой он есть, так как очень дорожу им.
но как же больно.
кто-нибудь был в подобной ситуации? как всё разрешилось?

Надежда
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас сочувствую. Поступайте по сердцу.

Гость
#2

Наберитесь терпения! Может бывшая сама не захочет с ним жить, а просто, чтобы помогал материально. Подержите любое его решение, даже если не в пользу вас, судьба не обделит вас, будет еще любовь.

Маллина
#3

C ней он был 5 лет, а с вами он только месяц знаком. По сути вы ему никто, не обольщайтесь. Скоро свалит.

Гость
#5

У моей сестры был подобный случай, мужчина ушел к беременной девушке, но с сестрой они сейчас любовники.

Света
#6

Одна я не поверила в это разводилово?
Прям все штампы собраны - и узнала о беременности, когда разошлись, и гордая, потому и не сказала, и мужик готов жизнь себе испортить, но быть с ребенком навсегда...
Зеваю.

мики
#7

Даже если кто-то и был в такой ситуации, то такие ситуации разрешаются индивидуально... в каждом паре будет своя история. Может быть все, что угодно. Поэтому Вам сейчас нужно плыть по течению, сейчас не Ваше время действовать..

Гость
#8

С ребенком муть, немалая вероятность что отец не он. В жизни полно таких историй.

мики
#9

6. А сейчас вообще индивидуальностей мало, особенно в возрастах до 30 :) поэтому и живут все в основном штампами.

Гость
#10

Грустно стало( смотря какая любовь там была, кто их знает, чем все закончится. Автор вы не в силах что-то изменить.

Гость
#12

Забудьте про него,всё таки 5 лет и ребёнок.

Гость
#13

Не такая уж редкая ситуация. Я такой случай знаю. Ну во первых он поедет к ней и это точно. Сначала поговорить. А потом поедет когда она родит чтоб увидеть ребенка. Наверняка не на один день. Большой шанс что сойдутся. А вам и противопоставить нечего. Месяц отношений это ничего. Он в вас еще и влюбится не успел. Я бы с ним приостановила отношения. Объяснив что хочу чтоб он разобрался в себе. И предоставила бы ему свободу выбора. Не давила бы и не лезла к нему. Там уже посмотрите на его поведение. Захочет вас возвращать или ее

Гость
#14
Света

Одна я не поверила в это разводилово?Прям все штампы собраны - и узнала о беременности, когда разошлись, и гордая, потому и не сказала, и мужик готов жизнь себе испортить, но быть с ребенком навсегда...Зеваю.

Почему разводилово? Я несколько подобных историй в жизни наблюдала. К счастью, сама не была активной участницей событий, но с моими знакомыми подобное сучалось.
Думаю, скорее всего. та бывшая тоже не первой юности. Под завязку ушасающих отношений решила хотя бы родить, типа, возможно, ребенко его привяжет, ну а если и нет, то хотя бы сама мамой станет. То что она не сказала сразу тоже объяснимо. Так эффектнее смотрится. Она гордая, пусть сам ее ищет Ну а он, понятно, скучать и искать не стал, сразу же нашел замену. Что бывшей оставалось, когда она узнала о его новой? Только обнаружить себя и свое положение. Ситуация стара, как мир. Еще моя бабушка о чем-то наподобие рассказывала.
Автор, в случае, если он примет решение вернуться к бывшей, жениться там и т.д., НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЕГО ЛЮБОВНИЦЕЙ ! Если потеряете его совсем, то переболеете, попереживаете и успокоитесь, встретите нового своего человека. Если станете люовницей - это путь в никуда. Моя сотрудница через это прошла. 10 лет жизни как корова языком слизала. Одни морщины, седина и раны на сердце остались.

Гость
#15
мики

Даже если кто-то и был в такой ситуации, то такие ситуации разрешаются индивидуально... в каждом паре будет своя история. Может быть все, что угодно. Поэтому Вам сейчас нужно плыть по течению, сейчас не Ваше время действовать..

Я знаю как раз такой случай. Ушел мужик к бывшей как та родила. Пока не родила продолжал общение с новой.

Гость
#16

Ой,нервов они вам потрепают...

Гость
#19

Всего лишь месяц!? Девушка,успокойтесь и попытайтесь забыть его. Они стопро сойдутся. А мужик молодец не стал вам мозги пудрить и играть на два фронта. Значит действительно порядочный и интеллигентый. Не повезло,что поделать. Найдете значит еще лучше))))

Гость
#20

Автора нет, значит, разаодка.
Инфа 146 процентов.

gaika1986@bk.ru
#21

А вы уверенны, что этот ребенок вообще существует и это не выдумки вашего мужика, чтобы красиво слиться из отношений?

Гость
#22

Забудьте) это наиболее правильное решение из всех возможных. Тем более вы вместе всего месяц

бабадука😁
#23

хороший предлог слиться

Гость
#24

Если это правда- то скорее всего дамочка беременна от своего нового, который узнав о беременности слился. А тут благородный Алень имеется. И доверчивый.

Гость
#25
Гость

Если это правда- то скорее всего дамочка беременна от своего нового, который узнав о беременности слился. А тут благородный Алень имеется. И доверчивый.

Днк при желании можно сделать.

Гость
#26
Гость

С ребенком муть, немалая вероятность что отец не он. В жизни полно таких историй.

+100. захаживал к одной мадам, у ребенка которой три папы было. 5 лет с той ничего, а перед расставанием из гордости вдруг залетела. Если он без ДНК-теста признает отцовство- урак и алень

Гость
#27
бабадука😁

хороший предлог слиться

тоже вариант

Надежда
#28

я автор, сорри, еле нашла свою тему =)
мне подруги "на женском совете" тоже сказали, что возможно он мне в уши воду льёт и хочет таким образом слиться, так как невероятно, что бывшая прямо таки семь месяцев молчала а тут решила объявиться, тем более они есть друг у друга в социальной сети, прямо не верю, что за это время она ни разу там не намекнула, что в положении.
а если всё же это правда, то всё зависит от него, дети никого еще не удерживали в отношениях, если отношения разваливаются. так что если он всё же будет с ней жить, значит какие-то чувства там остались.
спасибо за ответы, девочки, реально больно мне =( время лечит, посмотрим, как всё повернется. бегать за ним бесполезно, тут уж ему решать, как быть.

Гость
#29

автор, вы только одно делаете зря- за месяц себя накрутили так, будто реально близкий и родной человек рядом. Это иллюзии, вы по сути его не знаете даже, поэтому сами себе попробуйте объяснить, что боль и обида - больше от ваших ожиданий и иллюзий, а не от реальных вещей. Нельзя человека понять за такое время, просто хорошие стороны вам показывал, а другое прошло мимо, надо осознать, что это по сути это неизвестный для вас мужчина, лучше забыть сейчас и радоваться жизни

Гость
#30
Надежда

я автор, сорри, еле нашла свою тему =)мне подруги "на женском совете" тоже сказали, что возможно он мне в уши воду льёт и хочет таким образом слиться, так как невероятно, что бывшая прямо таки семь месяцев молчала а тут решила объявиться, тем более они есть друг у друга в социальной сети, прямо не верю, что за это время она ни разу там не намекнула, что в положении.а если всё же это правда, то всё зависит от него, дети никого еще не удерживали в отношениях, если отношения разваливаются. так что если он всё же будет с ней жить, значит какие-то чувства там остались.спасибо за ответы, девочки, реально больно мне =( время лечит, посмотрим, как всё повернется. бегать за ним бесполезно, тут уж ему решать, как быть.

Нет. Решать не вам,ни ему,а ей. Это она,а не вы под мердцем его ребенка носит.

Гость
#31
Гость

Наберитесь терпения! Может бывшая сама не захочет с ним жить, а просто, чтобы помогал материально. Подержите любое его решение, даже если не в пользу вас, судьба не обделит вас, будет еще любовь.

+++

Гость
#32

У меня шично такая ситуация была, у моего ухажера, который ко мне подкатил с предложением руки и сердца, бывшая дама оказалась беременна. И мой типа будущий супруг(в итоге несостоявшийся), раздуваясь от важности, вещал мне прото, как он будет содержать ребенка, предварительно сделав экспертизу... Я, естественно, упала духом и слилась, молодая была еще)). Он там лазил с памперсами и коляску купил на роды, а потом выяснилось, что дите не его! Причем она сама это сказала, потому что второй папашка одуматься решил! Он мне звонит, говорит, все , я свободен, давай опять жениться, а я уже давно остыла за 7 месяцев-то... Потом от него какая-то случайная взрослая тетя родила. Дочка теперь у него)). Вот. Так что еще и не так бывает в жизни. По-всякому...

Гость
#33

Ой, извините за опечатки, с телефона строчила)).
У меня лично была эта ситуация*
Про то*
Исправилась))

Надежда
#34

автор
я себе накрутила, да. ожидания были, да. как известно, женщинам это причастно, если появляется подходящий мужчина, и у вас всё еще только начинается, романтика, все дела, а она уже подбирает фасон свадебного платья и думает, как назвать будущих детей. даже в тридцать долбаных лет. я наоборот была очень рада, что мои предыдущие отношения когда-то окончились ничем, и у меня есть опыт и я могу оценить по достоинству то, что происходит сейчас. а было всё, не скрою, как будто мы знали друг друга давно и наконец-то встретились.
тем, кто сказал, что решать должен не он, не я, а она: вы правы, выбор за ней. и не в мою пользу говорит то, что она, узнав о том, что он нашел себе другую (через семь месяцев после разрыва, не сразу), сразу заявила о себе. значит, ей ЭТО надо. иначе бы не волновалась она вообще. мы все живём заграницей, в стране, где матерей-одиночек поддерживают материально. тоесть дело даже не в финансах, а в самом участии. хех, почему она не могла ему раньше сказать, месяц назад, например?... мы бы и не встретились даже.

Гость
#35

Надя, пусть эта ситуация станет самым-самым плохим. что Вам суждено пережить в жизни. Правда:) Так уж получилось - но это действительно просто случай. Отойдите от него в сторону вообще. У него и так сейчас проблем и забот хватит. А Вы идите своим путем. Становиться на пути у беременной женщины и у нерожденного малыша - грех, и очень большой. Пожалейте себя - не делайте этого.

пульетта
#36

Он вас бросит это естественно))))

Надежда
#37

автор

да пусть у него будет всё хорошо.

Гость
#38

Автор, она не случайно узнала, она обманом забеременела, чтобы его вернуть. А говорить не хотела е из гордости, а хотела его вернуть уже готовым ребенком. А тут Вы, вот она и засветилась, чтобы отношения Ваши не развивались.
Может быть вариант, что забеременела от другого, .в надежде, что не проверит, но это вряд ли. Его это ребенок,и она от него не отстанет.
Понятно, что у Вас фактически последний шанс, но это точно не этот мужчина.

Кэтрин
#39
Гость

Забей на мужика. у тебя иллюзии по глупости, что он типа твой идеал, *****-мужик.Если он такую бабу скандилистку-манипуляторшу выбрал, то понятно, какой у него уровень. К тому же ты у него в роли затычки сразу после отношений, таких женщин не ценят особо. Это ты на него разгубастилась, а он просто проветривался.

+ много

Кэтрин
#40

Автор, в какой-то статье я читала, что первые полгода даже не срок, когда кто-то обязан хранить верность другому и считать, что уже отношения. Месяц ваш вообще ни о чем, а вы уже влезли в чьи-то проблемы, еще неизвестно, правда ли это.
Забудьте этого и общайтесь с другими. Тоже мне горе.

Кэтрин
#41

И ещё. Вам ВСЕГО 30, я намного старше вас и уже не удивляюсь, какие романы и отношения появляются в моей жизни, и как сама жизнь способна измениться буквально за день! Когда у вас появиться мужчина вашей мечты, он не притащит в вашу жизнь ворох проблем и недомолвок, он сам начнет решать ваши проблемы, вы почувствуете гармонию и ни с чем не сравнимое счастье. А вообще, не надо циклиться на них, женщина самодостаточна и полноценна и без очередных штанов) не каждая, естественно.

evli
#42
Кэтрин

И ещё. Вам ВСЕГО 30, я намного старше вас и уже не удивляюсь, какие романы и отношения появляются в моей жизни, и как сама жизнь способна измениться буквально за день! Когда у вас появиться мужчина вашей мечты, он не притащит в вашу жизнь ворох проблем и недомолвок, он сам начнет решать ваши проблемы, вы почувствуете гармонию и ни с чем не сравнимое счастье. А вообще, не надо циклиться на них, женщина самодостаточна и полноценна и без очередных штанов) не каждая, естественно.

Однозначно. Так и никак иначе должно быть.

Надежда
#43

автор

возможно, он действительно проветривался просто. пять лет отношений так просто не выкинешь, может, разошлись, она перебесилась и снова в стойло. а мне урок, как всегда =)

😻
#45
Надежда

авторвозможно, он действительно проветривался просто. пять лет отношений так просто не выкинешь, может, разошлись, она перебесилась и снова в стойло. а мне урок, как всегда =)

Люди и бОльшие годы перечеркивают одним махом. Как знать,может у вас как паз тот случай. Ты его не накаливай,от него не шарахайся,будь спокойной и поддерживай его,не упускай случая увидеться. И,главное не ревнуй.знаешь,бывает любишь и в миг осознание,что все...тишина..штиль на душе. Ппрошлое не тянет.не иревожит.да и дети-это кровь и плоть того,кто их родил,а не они сами. Может он останется с вами ,порешав с ней все необходимые вопросы по ребенку. Не беги впереди телеги.но и не тормози. Ошибка многих-"ах,что я могу сделать?:(" ВСЕЕ! Все можешь сделать,если захочешь. Так захоти ;)

Гость
#46
😻

Не беги впереди телеги.но и не тормози. Ошибка многих-"ах,что я могу сделать?:(" ВСЕЕ! Все можешь сделать,если захочешь. Так захоти ;)

Вроде бы всё правильно Вы говорите. Но... если есть ДВЕ женщины и обе захотят? Всё равно сделать всё, что захочет, сможет только одна. Селяви.

Гость
#47

Какая-то сказочная бывшая девушка: ТО ЗЕМЛИ ПОД СОБОЙ НЕ ЧУВСТВУЕТ ОТ ГОРДОСТИ, ТО ПОТОМ ЭТУ ГОРДОСТЬ ЗАСОВЫВАЕТ В ОДНО МЕСТО.
Странно как-то и мутно. А её нового МЧ не смущал тот факт, что подруга беременна? Что за бред вообще? Может это не вашего ребенок

Гость
#48
Гость

Вроде бы всё правильно Вы говорите. Но... если есть ДВЕ женщины и обе захотят? Всё равно сделать всё, что захочет, сможет только одна. Селяви.

Нет. Обе-не захотят. Кому то он все равно нужен больше.вот та и будет умнее-инстинкты подскажут:))

Надежда
#49

автор

девочки, спасибо за то, что вы пишете мне. я совсем одна, как зомби уже, не ем, не сплю. еле отработала день сегодня, всё из рук валится, впервые не радуюсь выходным, как я их переживу.

мутная история про бывшую, это да. и новый бойфренд её, существовал ли он вообще или она его тоже "из гордости" придумала?

но... он сделал свой выбор... написал мне, что уезжает к ней. что ради ребёнка готов простить всё, что между ними было, и он будет с ней. естественно, написал, что ненавидит себя за то, что пришлось со мной так поступить, и какая я хорошая и обязательно встречу кого-нибудь -- это я уже сквозь слёзы читала. удалила его контакты везде, где только можно. надеюсь, поболит и пройдёт, всего лишь месяц были вместе, могло быть и хуже, если бы дольше, например.
а у него теперь это всё навсегда.
он бы может и разрулил всё так, чтобы и с ребёнком видеться и всячески помогать, но встречаться со мной (признаюсь, была надежда), но я подумала, что это было бы тяжело для нас всех, и мне не хочется лезть в это и дёргать мужика, на котором итак будут ездить теперь, потому что он ответственный! а его бывшую (уже снова настоящую) я вообще боюсь, если честно =)
он сказал, что уезжает к ребёнку, но на самом деле едет-то он к ней.
в общем, вот такая вот финита.

LILY
#50

Автор, милая! Это все обязательно пройдет. Вы его забудете. 1 месяц это не срок для отношений, тем более, если у вас не было секса, то вообще забудете быстро. Таких "родственных душ" вы еще встретите не один раз. У меня была похожая ситуация, только встречались мы 6 месяцев. Его бывшая (или она была одновременно со мной. Этого я не знаю) оказалась беременной на 4 месяце. Он расписался с ней. Теперь он тащит на себе ее беременную и своего ребенка от первого брака. Мне предлагал продолжать общаться и все допытывался все ли между нами закончилось или может я передумаю и останусь с ним. Конечно был послан далеко и навсегда. Так что это "плачут" ваши несбывшиеся надежды, мечты и ожидания. Со временем это все забудется и вы будете это вспоминать как милое приключение.