Гость
Статьи
Это жадность?

Это жадность?

Девочки, помогите мне разобраться. Я- успешная женщина во всех отношениях. У меня хороший муж, дети, внуки и устроенный быт. И вот в соцсетях объявился бывший одноклассник, стали переписываться, у него не очень удачная жизнь.. Честно говоря, мне его стало так жалко ( он в школе был влюблен в меня) и я подумала, что своими письмами я скрашу хоть ему жизнь. Проявляла участие, распрашивала его, переживала... Как -то так вот и затянулась переписка. Можно сказать даже зависимость появилась от писем. ..и тут в очередном разговоре он мне заявляет, что я общаюсь с ним из жадности. У меня все есть, а мне всего мало и поэтому я с ним с таким неудачником даже общаюсь. То что я удивилась , это не то слово. Я вроде общалась -то для него, а получила вот такое.. Выскажитесь, пожайлуста. Как мне себя дальше себя вести и вообще есть ли какой-то здравый смысл в этих его высказыванииях? Со стороны же как-то виднее.

Наташа
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне лично со стороны кажется, что у вас не все так гладко в жизни, вам явно чего то не хватает, раз тратите время на пустой треп из жалости, и еще вам очень хочется самоутвердится за счет неудачника, да еще и бывшей любви, хотите сто то кому то доказать. Короче у вас эгоистические мотивы

Гость
#2

с первой строки видно что тема разводка

Вау
#4

Даже не знаю что посоветовать пенсионерке ...

Гость
#5

Не может просто так написать человек такое, конечно же причина в вашем поведении.

Наташа
#6

Но мне действительно ничего от него не надо. Один мотив - мне его жалко. И что мне делать? Прекратить переписку?

Гость
#7
Наташа

Но мне действительно ничего от него не надо. Один мотив - мне его жалко. И что мне делать? Прекратить переписку?

прекратите. Есть такие г..нюки: им xepoво и зависть из них прет к более успешным. Вот они выдают такое.

Гость
#8

Женщина, успешная во всех отношениях, должна сжечь свою писанину с гоголевскими оборотами.

Гость
#9
Наташа

Но мне действительно ничего от него не надо. Один мотив - мне его жалко. И что мне делать? Прекратить переписку?

Конечно прекратите! Ему не нужна ваша жалость и показуха.

Наташа
#10

А как вы считаете - просто замолчать не объясняя ничего и не отвечая на сообщения, либо что-то объяснить напоследок?

А
#11
Наташа

А как вы считаете - просто замолчать не объясняя ничего и не отвечая на сообщения, либо что-то объяснить напоследок?

Чего вы ему хотите объяснять? Зачем? В принципе вообще не понимаю, что вы там в соцсетях делаете. Раз в 4 года хожу на встречи выпускников, пообщаюсь со всеми и домой, на это общение 2 часов мне вполне хватает. После ни разу не возникло желания ни с кем в соцсетях общаться, у меня и без этого общения в жизни круговерть.

Гость
#12
Наташа

А как вы считаете - просто замолчать не объясняя ничего и не отвечая на сообщения, либо что-то объяснить напоследок?

не стоит что-то объяснять. Он перевернет все в свою пользу и вас г..ном обольет. Оно вам надо?

Гость
#13
Гость

Конечно прекратите! Ему не нужна ваша жалость и показуха.

Вот именно, жалость чаще всего совсем не нужна и унижает человека. Вы вроде взрослая женщина, неужели сами этого не понимаете? Научитесь такту в общении и поведении.

Фрейд
#14

Он абсолютно прав. Ваша успешность - фейк. Внутри-то пустота.

Разоблачитель разводок
#15

Развод

Гость
#16

Автор, вам было бы приятно, если бы с вами общались из жалости? Думаю нет. И мне нет. У меня сейчас все более чем хорошо. Но был период после развода, без денег и все такое. Знаете я не было несчастна. У меня было все хорошо. Да вначале поколбасило немного. Но через пол года была вполне себе счастливым человеком. Правда все же без денег и в разводе. И знаете очень неприятно было, когда меня "жалели". Живешь себе, радуешься. И находит тебя какой-то старый "друг" из прошлой жизни и начинает очень деликатно тебя жалеть. Спасибо, не надо.
Разница между счастливым человеком, который с тобой общается, потому что ты ему интересен и человеком, который считает тебя убогим - ОГРОМНА!

Гость
#17

Первых уважаю и радуюсь за них. Со вторыми не общаюсь от слова "совсем". С такими друзьями и врагов не надо. Вторые жудко на меня в обиде, что я не стремлюсь с ними общаться. Скидывают на то, что успех и финансовое благополучие меня испортили. А это не правда. Я прекрасно чувствую, кому я интересна как человек, а не как подопытный пациент.

Гость
#18

Ну и не общайтесь с ним. Неблагодарный неудачник. В черный список его и досвидос. А Вы еще паритесь над его желчными словами.

вв-дед
#19
Наташа

А как вы считаете - просто замолчать не объясняя ничего и не отвечая на сообщения, либо что-то объяснить напоследок?

Напиши коротко и филосовски типа: "Не может человек стать счастливым с такими мыслями как у тебя - меняйся. Пусть у тебя будет все хорошо. Прощай."
После этого в ЧС.

Гость
#20

Девочки, да я ни словом не дала ему понять, что мне его жалко. Это мой внутренний мотив, который я ему никогда не скажу и он не узнает. Я же отлично знаю, что жалость унижает. Я с ним всегда общалась на равных, поддерживала его, вдохновляла. Это он постоянно пытался найти во мне изъян.. и я даже прощала ему его высказывания, которые другому бы никогда не простила.

Гость
#21

Вы уже зрелые люди,какая может быть жалость?!он живет как хочет ,это его устраивает.жадной он вас считает,исходя из переписки,на чем то вы экономите,или что то подобное написали.ничего Вы ему не докажете,советую просто прервать общение,не будете же вы ему дарить свою квартиру,что бы он подумал ,что вы щедрая.

Наташа
#22

Я так понимаю, что он имеет в виду жадность , что мой мотив общения с ним из жадности. Что у меня все есть, но нужен еще и он.

Гость
#23

Наташ, седина тебе в голову бес в ребро что ли? Тряхнуть стариной решила?))) на фиг тебе это надо?

Гость
#24
Наташа

Но мне действительно ничего от него не надо. Один мотив - мне его жалко. И что мне делать? Прекратить переписку?

Ну если Вам его на столько жалко, что Вы не в состоянии ему отказать в общении. Продолжайте общаться, НО не стоит быть инициатором этого общения...

Гость
#25

Я бы прекратила переписку, он вам не брат, не сват! Зачем еще переживать по этому поводу.

А
#26
Гость

Я бы прекратила переписку, он вам не брат, не сват! Зачем еще переживать по этому поводу.

Да потому что чуть было роман не закрутила или уже закрутила, а вовсе не из жадности или жалости))) неужели не понятно?

Наташа
#27
А

Да потому что чуть было роман не закрутила или уже закрутила, а вовсе не из жадности или жалости))) неужели не понятно?

А какой толк даже если бы и роман. Между нами 2000км и у каждого состоявшаяся семья. Да и такой возраст, что уже ничего не надо.

А
#28
Наташа

А какой толк даже если бы и роман. Между нами 2000км и у каждого состоявшаяся семья. Да и такой возраст, что уже ничего не надо.

Объясните смысл переписки для вас.

А
#29

Почему тогда возникла зависимость от этих писем? Вы же не только для того, чтобы поддержать его, переписывались.

Наташа
#30
А

Объясните смысл переписки для вас.

В свое время я его отвергла, а он был очень влюблен. И вот по прошествии 30 лет, оказалось, что жизнь его прошла без любви и без радости. Я прониклась, мне стало его жалко, решила поддержать , объясниться, обратить на него внимание, чтобы поднять его самооценку... Да и ностальгия по былым временам. А в процессе переписки, втянулись, попали в зависимость... Он стал пользоваться тем, что я никуда не денусь уже.. привыкла.. Вообщем как-то так. А теперь вот еще и оказывается я его держу при себе из жадности:(

А
#31
Наташа

В свое время я его отвергла, а он был очень влюблен. И вот по прошествии 30 лет, оказалось, что жизнь его прошла без любви и без радости. Я прониклась, мне стало его жалко, решила поддержать , объясниться, обратить на него внимание, чтобы поднять его самооценку... Да и ностальгия по былым временам. А в процессе переписки, втянулись, попали в зависимость... Он стал пользоваться тем, что я никуда не денусь уже.. привыкла.. Вообщем как-то так. А теперь вот еще и оказывается я его держу при себе из жадности:(

Выбросьте все это из головы)) ни он вам не нужен, ни вы ему. Нашли от чего зависимость заиметь) ничего не объясняйте, просто прекратите переписку. Смотрю, много времени свободного у вас))))

Наташа
#32

Спасибо:).. Я не могу найти объяснение всему этому , что продолжается уже лет 5. И прекратить, как вы понимаете, тоже будет требовать усилий.

А
#33
Наташа

Спасибо:).. Я не могу найти объяснение всему этому , что продолжается уже лет 5. И прекратить, как вы понимаете, тоже будет требовать усилий.

Ничего)) вы привыкли просто, отвыкайте. Ни к чему хорошему это не приведет в любом случае и в любом смысле.

Гость
#34
Вау

Даже не знаю что посоветовать пенсионерке ...

+++++++
"Я успешная женщина во всех отношениях,,,,,",- как мило....:):):)

оля
#35

У меня брат такой. Ты ему все стараешься, помогаешь и потом еще оказывается недостаточно и ты оказывпется эгоистка (хотя он никогда никак не помогал!). Вывод-думайте больше о себе. Не нравится-досвидос.

Гость
#36

А что, вы собираетесь продолжать переписку с человеком, который Вас не уважает, ни в грош не ставит и ещё оскорбляет? Мазохистка что ли? Ну, тогда продолжайте. Ещё не таких унижений дождетесь.

za
#37

у кого что болит...

гостья
#38
Наташа

А как вы считаете - просто замолчать не объясняя ничего и не отвечая на сообщения, либо что-то объяснить напоследок?

это обиженный жизнью человек, что вы ему объясните. в жизни полно злобных, обозленных людей. я одного не пойму зачем вы на него свое время тратите? захотели по-быть добрым саморетяненом. не получилось, а вы еще об этом думаете. в вашем возрасте вы должны научится забивать на такие-то вещи.

Наталья
#39

Выглядит так, что вам нравится его унижать. Иначе вы бы ему помогли с работой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: