Гость
Статьи
Это жадность?

Это жадность?

Есть семья из 6 человек (родители, их дочь, их сын с женой и их сыном,)живут все в 5 комнатной кв. И одному из них дарят например много конфет,на 8 марта, др, или просто так, или что-то похожее, в общем, сладости, их много. Все видели, что пришла домой с ними, она как бы не скрывала, если кто спросил из семьи откуда - отвечала, что подарили. И этот человек несет все в комнату, или кладет в холодильник, если быстро портящее. Ну и хомячит все в одно лицо. Естественно не сразу. Конфеты за 8 марта например только на этой неделе сьела. Упаковки ест-но выбрасываются в общую мусорку, и все знают, что человек это съел. Теперь вопрос: это норм или не норм (ужас, какая жадность), что не поделилась со всеми? Все-таки ребенку обидно. При том, что никто в семье в принципе и не делится, только если не специально для всех что-то купил к чаю

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее подарок, имеет право съесть сама, я считаю. Другое дело, если купила сама и не поделилась.

#2

А чего обижаться то? Кому подарили тот решает сам. Делиться с кем то ещё или нет.

#3

Нет, не жадность, авторша. А вы расплодились так, что даже на конфету своему ребенку денег нет?)

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, не жадность, авторша. А вы расплодились так, что даже на конфету своему ребенку денег нет?)

Не, я та жадная) Просто ко мне претензии, что поступаю некрасиво, и надо делиться

#5

Жадность это желание захапать чужое. Посоветуйте их ребёнку в мусорке не копаться))

#6
Гость

Не, я та жадная) Просто ко мне претензии, что поступаю некрасиво, и надо делиться

Послать. Напечатайте кучу плакатов о том, что родители САМИ обязаны содержать своих детей и развесьте по квартире.))

#7

Вы то кто в этой семье? Прежде чем судить, разберитесь! В нормальной семье, если кому то что то подарят, другие члены не должны это трогать или есть без спроса. А если вам хочется попробовать - попросите...думаю вам никто не откажет. Плохо когда в семье как у моих знакомых...подарили ей торт, положила в холодильник, пришла с работы - хоть бы крошка от торта осталась! Вот это жадность и не воспитанность! Лучше уж пусть в одно лицо...так у неё всегда можно попросить, чем вот так, без спроса и все съели!

#8

Это вопрос границ, человек может класть свой подарок в свой холодильник или комнату и есть, когда ему комфортно. Меня больше смутило то, что вы следили, в какой срок после 8 марта эти конфеты съедены)) смотрите, здесь все просто разложить в голове и разобраться с границами: тот, кто декламирует что-то как общее и кладёт для общего пользования, принимает такое решение; тот, кто декламирует что-то как личное и не намеряет это делать общим, принимает другое решение и имеет на это право. Не шпионьте за чужими конфетами)

Гость
#9

Как я понимаю, продукты в семье не "в один котёл"? В таких больших семьях обычно 2 модели : 1. все продукты общие, независимо кто приготовил-купил. Все взрослые на продукты скидываются, а когда кто-то что-то берёт, то думает и о других, чтобы им осталось, по крайней мере спросит если мало, будет ли кто ещё. Тогда конечно конфеты прятать дико как-то. 2. Питаются отдельно родители (или с дочерью), отдельно семья сына. Продукты покупают отдельно, готовят тоже, "чужое" без спроса никто не берёт, а на всех покупают только если хотят угостить. Тогда почему эти несчастные подаренные конфеты исключение? Кому подарили, тот как хочет поступает, может год есть ) И почему ребенку обидно? Пусть родители купят ребенку таких же сладостей и ест на здоровье сколько хочет и сколько по здоровью не вредно. Дичь какая-то, семья что, бедствует, конфет ребенку родители не могут купить?

#10

Но много сладкого, автор, есть вредно. Лучше бы вам себя в этом ограничить (я пишу это только для вас, чтобы вы были здоровы). Может вам покупать себе на эти деньги другие красивые и разные фенечки? Или вам по роду деятельности часто дарят конфеты?

#11

сестра вашего мужа не угощает вашего ребенка?
ну значит не особо жалует племянника
Сколько этому обижающемуся младенцу?

Гость
#12
Гость

Как я понимаю, продукты в семье не "в один котёл"? В таких больших семьях обычно 2 модели : 1. все продукты общие, независимо кто приготовил-купил. Все взрослые на продукты скидываются, а когда кто-то что-то берёт, то думает и о других, чтобы им осталось, по крайней мере спросит если мало, будет ли кто ещё. Тогда конечно конфеты прятать дико как-то. 2. Питаются отдельно родители (или с дочерью), отдельно семья сына. Продукты покупают отдельно, готовят тоже, "чужое" без спроса никто не берёт, а на всех покупают только если хотят угостить. Тогда почему эти несчастные подаренные конфеты исключение? Кому подарили, тот как хочет поступает, может год есть ) И почему ребенку обидно? Пусть родители купят ребенку таких же сладостей и ест на здоровье сколько хочет и сколько по здоровью не вредно. Дичь какая-то, семья что, бедствует, конфет ребенку родители не могут купить?

Разделение на 3: мама-папа, сын с семьей, и дочь. У каждого свои продукты-полка на холодильнике. Но родители иногда готовят на всех - супы, голубцы, вареники, и тд.

#13
Гость

Разделение на 3: мама-папа, сын с семьей, и дочь. У каждого свои продукты-полка на холодильнике. Но родители иногда готовят на всех - супы, голубцы, вареники, и тд.

) Автор, если наглые родители их ребенка хотят, чтобы от вас ему что-то перепадало, они должны настолько хорошо к вам относиться, чтобы вам захотелось ответить им тем же.

Это тоже на плакатах напишите.))) 😄

Гость
#14
Vika - Vika

Вы то кто в этой семье? Прежде чем судить, разберитесь! В нормальной семье, если кому то что то подарят, другие члены не должны это трогать или есть без спроса. А если вам хочется попробовать - попросите...думаю вам никто не откажет. Плохо когда в семье как у моих знакомых...подарили ей торт, положила в холодильник, пришла с работы - хоть бы крошка от торта осталась! Вот это жадность и не воспитанность! Лучше уж пусть в одно лицо...так у неё всегда можно попросить, чем вот так, без спроса и все съели!

Я та жадная дочь с конфетами) Не подумала делиться, потому что во-первых, мама не ест их, а во-вторых, остальные их за полчаса сожрут, а они довольно дорогие, и мне самой хотелось все попробовать. Так что... ну и упаковки там большие, подарочные, а конфет там пшик - штук 15-20 всего. Вот и брала по пару шт вместо сахара в чай или кофе (съедались у себя в комнате). Вчера выбросила очередную упаковку, и мне высказали, что как-бы очень некрасиво в одно рыло все съедать, могла бы ради приличия поделиться...

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Но много сладкого, автор, есть вредно. Лучше бы вам себя в этом ограничить (я пишу это только для вас, чтобы вы были здоровы). Может вам покупать себе на эти деньги другие красивые и разные фенечки? Или вам по роду деятельности часто дарят конфеты?

Знаю)) Спасибо. У меня просто др 11 марта, коллеги подарили на 8, и заодно на 11 разного всего, ну и конфет набралось тоже. Обычно я сама не покупаю

Гость
#16

Ну что ж , автор, у вас нахальные и невоспитанные родственники, которым все должны. Правильно пишут, что им вести себя нужно так, чтобы захотелось поделиться.

#17
Гость

Ну что ж , автор, у вас нахальные и невоспитанные родственники, которым все должны. Правильно пишут, что им вести себя нужно так, чтобы захотелось поделиться.

++ Автор, и еще думайте о том, чтобы вопрос с наследством (если встанет), решить при жизни родителей. С таким овном-братом, вы потом врагами разойдетесь без того.

Гость
#18
Гость

Не, я та жадная) Просто ко мне претензии, что поступаю некрасиво, и надо делиться

А вам надо сказать, что они тоже жадные, почему не делятся с вами всем вкусным, что покупают для своего ребенка, раз вы с их ребенком обязаны делиться? ) А вообще это довольно отвратно, когда такое начинается, вам нужно думать про отдельное жильё. На фига вообще на головах друг у друга сидеть? Кв 5-и комнатная, по однушке всем выйдет, ну с доплатой пусть, родителям и вам норм, семья с ребенком если захочет пусть расширяется потом. Если у вас нереально так, никто не хочет, и доли вашей нет, копить на первый взнос и сьезжайте поскорее. Уже гнилые дрязги начинаются. Дальше хуже будет.

Гость
#19
Гость

А вам надо сказать, что они тоже жадные, почему не делятся с вами всем вкусным, что покупают для своего ребенка, раз вы с их ребенком обязаны делиться? ) А вообще это довольно отвратно, когда такое начинается, вам нужно думать про отдельное жильё. На фига вообще на головах друг у друга сидеть? Кв 5-и комнатная, по однушке всем выйдет, ну с доплатой пусть, родителям и вам норм, семья с ребенком если захочет пусть расширяется потом. Если у вас нереально так, никто не хочет, и доли вашей нет, копить на первый взнос и сьезжайте поскорее. Уже гнилые дрязги начинаются. Дальше хуже будет.

1/4 есть, но это дохлый вариант, и да, никто не хочет ничего менять, продавать, и тд. Пытаюсь копить, но пока так себе накопилось

Василий
#20

Это правильно. Ребёнку пусть родители купят, отвлекут его.

Гость
#21
Гость

1/4 есть, но это дохлый вариант, и да, никто не хочет ничего менять, продавать, и тд. Пытаюсь копить, но пока так себе накопилось

Аккуратно поговорите с родителями на тему жилья. Поинтересуйтесь, сколько стоит квартира в новом доме, не развалюха. Если понимаете, что сами не накопите, то вполне нормально, чтобы вам помогли деньгами приобести жилье. Пусть ваши родители живут сто лет. Но вы разругаетесь с братом из за наследства 100%.

Гость
#22

Не обращать внимания и все. Подарили вам, вы не захотели делиться. Отвечать просто-я не покупала, это подарок. И все.

А вообще вас не должно заботить, что кто-то хочет съесть ваши конфеты, заботить должно когда уже съели.

А то что вам высказали - это проблема того, кто высказал. В след.раз на такое делайте изумленное лицо и говорите : «А что такое? У вас нет денег на конфеты?? Так ты бы подошёл и сказал - у меня нет денег купить своему ребёнку конфеты, можно попросить у тебя одну? Я ж откуда знаю что вы без денег». Чтоб брату или невестке было стыдно)))

На оправдания так и отвечайте-я не думала, что вы не в состоянии купить конфеты, вы б сказали.

То есть повернуть ситуацию, что это не вы крыса, а они нищие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: