Гость
Статьи
А вам важно, чтобы …

А вам важно, чтобы ваша вторая половина имела общие с вами интересы (работа, отдых) ? Нужно мнение...

Девочки, а вам важно? Мне 23, я человек творческий.Люблю музыку(рок преимущественно), люблю фото, люблю рисовать,читать и вообще развивать себя в различных направлениях. Профессию выбрала тоже творческую, работаю и очень нравится! Конечно, друзья у меня с теми же интересами,в том числе и в области работы - всегда есть о чём поговорить, что обсудить, с кем посоветоваться. А вот мой молодой человек...он совсем не из тех, он серьёзный,ответственный,такой...планомерный и спокойный...он не такой, но однако 4 года назад я была готова уйти за ним на край света. А сейчас мне хочется делиться своими мыслями, своими идеями, как это воплотить в реальность и желательно вместе - а ему это не интересно.Он конечно слушает - но не может советовать и помогать - он в этом не разбирается. Я одна. Друзья друзьями, но хочется рядом человека который любил бы тоже что и я, чтобы мы боролись за одну идею и вместе добивались успеха. Вместе же можно...всё что угодно... И я в такой растерянности. Скажите, кто уже более старше, действительно ли это важно? Или это какие то порывы молодости)

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Раньше думала что похожесть- хорошо. Но теперь поняла что похожий рядом- скучно, предсказуемо, как второе Я. Гораздо лучше когда противоположности , что то от меня получит, что то я от него- опыт, новое что то. Противоположность даёт развитие.

Гость
#2

Да,мой муж разделяет со мной мои интересы,мы сходи во взглядах и образе жизни! Именно поэтому у нас идеальные взаимоотношения,в браке 5лет.

Гость
#3

Так на то она и вторая половина, разве нет?

Гость
#4

У нас с мужем совершенно разные хобби и увлечения. Но он к моим, а я к его относимся с уважением и пониманием. Но кроме хобби у нас всегда масса тем для обсуждения (скучно никогда не бывает), совместные интересы и общие стратегические планы.

Гость
#5

Автор, я тоже работаю в творческой сфере и лет мне больше гораздо:-) И за это время я видела множество примеров, когда творческие (похожие) люди влюбляются, живут вместе, женятся. Это КОШМАР. Во-первых, это постоянное соперничество (и не дай бог, если женщина объективно более талантлива или успешна). Во-вторых, а кто о насущном думать будет?)))) В-третьих - распадаются такие союзы гораздо чаще.
Вы лучше подумайте - вам любимый человек нужен или коллега по цеху? Своими мыслями и идеями - делитесь на работе, там за это деньги платят. А с мужчиной вы должны быть женщиной, а не "творческим человеком".

Гость
#6

Важно. Противоположности притягиваются только первое время. Встретил человека, а он другой, не такой, как ты. Первое время это вызывает интерес, но потом это начинает раздражать. Хочется видеть во второй половине партнера, смотреть с ним в одной направлении. А противоположные люди на самом деле редко в быту уживаются долго и счастливо.

Гость
#7

С мужет разные по характеру. Он уравновешенный а я псих. Хобби разные, вкусы в кино и литературе разные. Общие взгляды на воспитание детей, путешествия, симпатии к людям. Спорт тоже сходится у нас. Вместе 11 лет. Считаю, что это основное.

Гость
#8

Вы можете быть разными, с разными интересами, но точки соприкосновения все равно доэжны быть. Иначе это будут не отношения двух близких людей, а встречи для секса. Мы с мужем абсолютно разные, он музыкант,творческая личность во всем, я обычный офисный работник, но люблю рукоделие, но я более практична и совершенный писсимист,в отличии от него. Но, у нас есть много общих интересов, иначе мы были бы чужими друг другу. Найдите и вы что-то общее со своим молодым человеком, например путешествия

Амина
#9

Прожили с мужем 6 лет. Полные противоположности. Сначала было интересно, узнавали друг друга, делились мыслями. А потом - все! Перестали полностью интересовать друг друга. Жили как в разных плоскостях: я в своей, он - в своей. У меня - книги, рукоделие, выставки, цветы, музеи, у него - машины, работа, книги о работе, о финансах, переговоры.
Прихожу домой, начинаю ему что-нибудь рассказывать, и понимаю, что ему это тупо не интересно. Также и он: начинает мне что-то рассказывать, а я понимаю, что не разбираюсь в этом. Задаю какие-то уточняющие вопросы, он бесится, типа, ты не врубаешься, что ли?! Короче, последние два года был ужас. Жили вдвоем, но каждый сам по себе.
Я утром встаю, говорю, поехали в Павловск, погуляем. Он же пока проснется, пока спортзал, потом три часа в душе, в итоге к 4 часам дня он готов. А я уже ничего не хочу. Стала подозревать, что он так время тянет потому, что ему просто не хочется никуда ехать.
Или в выходные едем на шашлыки к его друзьям. Он, разумеется, берет меня. А мне там просто скучно. У него там друзья, с которыми он говорит о том-о сем, банально о быте, о своей работе, кто женился, кто родился, а мне там невыразимо скучно. Все пресные, без каких-то особенных интересов (да вообще без интересов). Читают хоть что-то там я и мой муж. В итоге два дня коту под хвост.
Автор, выбирайте мужика своего круга. Должна быть общность интересов обязательно.

Гость
#10
Гость

Важно. Противоположности притягиваются только первое время. Встретил человека, а он другой, не такой, как ты. Первое время это вызывает интерес, но потом это начинает раздражать. Хочется видеть во второй половине партнера, смотреть с ним в одной направлении. А противоположные люди на самом деле редко в быту уживаются долго и счастливо.

Важно понимать, что схожесть интересов и идентичность - это очень разные вещи. Например, мой муж увлекается парашютным спортом, а я катаюсь на велосипеде, езжу в велотуры. Нас объединяет любовь к спорту, экстремальным развлечениям и путешествиям. Но мы все-таки разные. А когда увлечение - одно на двоих, это сложно. Люди должны быть разные, тогда им интересно друг с другом. А когда в семье - два поэта, два рокера или два парашютиста, это не семья, а клуб по интересам.

Q
#11

Мы с мужем вместе работаем. У нас фирма.

Q
#12
Амина

Прожили с мужем 6 лет. Полные противоположности. Сначала было интересно, узнавали друг друга, делились мыслями. А потом - все! Перестали полностью интересовать друг друга. Жили как в разных плоскостях: я в своей, он - в своей. У меня - книги, рукоделие, выставки, цветы, музеи, у него - машины, работа, книги о работе, о финансах, переговоры. Прихожу домой, начинаю ему что-нибудь рассказывать, и понимаю, что ему это тупо не интересно. Также и он: начинает мне что-то рассказывать, а я понимаю, что не разбираюсь в этом. Задаю какие-то уточняющие вопросы, он бесится, типа, ты не врубаешься, что ли?! Короче, последние два года был ужас. Жили вдвоем, но каждый сам по себе. Я утром встаю, говорю, поехали в Павловск, погуляем. Он же пока проснется, пока спортзал, потом три часа в душе, в итоге к 4 часам дня он готов. А я уже ничего не хочу. Стала подозревать, что он так время тянет потому, что ему просто не хочется никуда ехать. Или в выходные едем на шашлыки к его друзьям. Он, разумеется, берет меня. А мне там просто скучно. У него там друзья, с которыми он говорит о том-о сем, банально о быте, о своей работе, кто женился, кто родился, а мне там невыразимо скучно. Все пресные, без каких-то особенных интересов (да вообще без интересов). Читают хоть что-то там я и мой муж. В итоге два дня коту под хвост. Автор, выбирайте мужика своего круга. Должна быть общность интересов обязательно.

Пардон. Что можно три часа в душе делать????
)))))))))))))))

Гость
#13
Амина

Прожили с мужем 6 лет. Полные противоположности. Сначала было интересно, узнавали друг друга, делились мыслями. А потом - все! Перестали полностью интересовать друг друга. Жили как в разных плоскостях: я в своей, он - в своей. У меня - книги, рукоделие, выставки, цветы, музеи, у него - машины, работа, книги о работе, о финансах, переговоры. Прихожу домой, начинаю ему что-нибудь рассказывать, и понимаю, что ему это тупо не интересно. Также и он: начинает мне что-то рассказывать, а я понимаю, что не разбираюсь в этом. Задаю какие-то уточняющие вопросы, он бесится, типа, ты не врубаешься, что ли?!

У вас проблема не в том, что общих интересов нет, а в эгоизме и эгоцентричности обоих. Вам скучно с мужем, не интересно, вы зациклены только на своих потребностях. У него - то же самое. Когда человека любишь - интересно все, что его касается. Хочется идти на компромисс. Я уже писала про мужа-парашютиста. Я этим не увлекаюсь, но знаю почти все, могу и с ним, и с его друзьями на равных поддержать разговор. Спокойно езжу с ним на прыжки, даже удовольствие от этого получаю. И он так же - знает, чем горный велик от шоссейника отличается, ездит со мной выбирать новый велосипед, советы дает.
А у вас - полное равнодушие друг к другу. Вы считаете, что поездка в Павловск - это мегаинтересно, а его друзья и спортзал - скукота. А ведь можно вместе и в спортзал сходить, и в Павловск съездить, и в финансах хоть немного разобраться. А вы кичитесь своей глупостью под предлогом "мне это скучно и не интересно". Человек должен быть разносторонним, иметь пытливый ум, интересоваться всем вокруг. А вы вся в книгах и рукоделии, приличному человеку (например, бизнесмену) с вами и поговорить не о чем.

Гость
#14
Q

Мы с мужем вместе работаем. У нас фирма.

Но вряд ли вы занимаетесь одними делами. У нас есть такая семейная пара: муж - гендир и занимается финансами, жена - маркетолог, придумывает новые рекламные фишки, продвижением занимается. Реально разные занятия, разные встречи, разные обязанности. Но фирма - одна, и день и ночь они вместе.

Амина
#15
Гость

У вас проблема не в том, что общих интересов нет, а в эгоизме и эгоцентричности обоих. Вам скучно с мужем, не интересно, вы зациклены только на своих потребностях. У него - то же самое. Когда человека любишь - интересно все, что его касается. Хочется идти на компромисс. Я уже писала про мужа-парашютиста. Я этим не увлекаюсь, но знаю почти все, могу и с ним, и с его друзьями на равных поддержать разговор. Спокойно езжу с ним на прыжки, даже удовольствие от этого получаю. И он так же - знает, чем горный велик от шоссейника отличается, ездит со мной выбирать новый велосипед, советы дает. А у вас - полное равнодушие друг к другу. Вы считаете, что поездка в Павловск - это мегаинтересно, а его друзья и спортзал - скукота. А ведь можно вместе и в спортзал сходить, и в Павловск съездить, и в финансах хоть немного разобраться. А вы кичитесь своей глупостью под предлогом "мне это скучно и не интересно". Человек должен быть разносторонним, иметь пытливый ум, интересоваться всем вокруг. А вы вся в книгах и рукоделии, приличному человеку (например, бизнесмену) с вами и поговорить не о чем.

Давайте вы мне не будете ставить диагнозы, хорошо? Я в доморощенных психологах вроде вас не нуждаюсь. Рекомендую для начала обратить внимание на себя и свою семью, и ковыряться в ней. И не надо соваться со своими диагнозами, дорогая, к посторонним, если вас об этом не просят. А то можно однажды и по морде схлопотать, только уже не на форуме, а в реале.

Амина
#16
Гость

Но вряд ли вы занимаетесь одними делами. У нас есть такая семейная пара: муж - гендир и занимается финансами, жена - маркетолог, придумывает новые рекламные фишки, продвижением занимается. Реально разные занятия, разные встречи, разные обязанности. Но фирма - одна, и день и ночь они вместе.

Боже, какая вы умная... до тошноты... Это так горный велик влияет на развитие мозговых долей? Или парашютный спорт?

Гость
#17
Амина

Давайте вы мне не будете ставить диагнозы, хорошо? Я в доморощенных психологах вроде вас не нуждаюсь. Рекомендую для начала обратить внимание на себя и свою семью, и ковыряться в ней. И не надо соваться со своими диагнозами, дорогая, к посторонним, если вас об этом не просят. А то можно однажды и по морде схлопотать, только уже не на форуме, а в реале.

Ого, какая вы высокоинтеллигентная девушка:-) А то прям барышню из себя нарисовали - книги, цветы, выставки... А чуть копнешь - обычная *****:-)))) Я спортом с пяти лет занимаюсь, мне книжные цветочницы-рукодельницы по морде не смогут дать при всем желании)))))
Что, так задела фраза про глупость?)))

Амина
#18
Гость

Ого, какая вы высокоинтеллигентная девушка:-) А то прям барышню из себя нарисовали - книги, цветы, выставки... А чуть копнешь - обычная *****:-)))) Я спортом с пяти лет занимаюсь, мне книжные цветочницы-рукодельницы по морде не смогут дать при всем желании))))) Что, так задела фраза про глупость?)))

Я тоже много чем занималась с юности. Однако я тут себя не выставляю как сверхинтересную особь.
А о вашей глупости я уже могу судить по тому, что вы позволили ввязаться в перепалку со мной. Если бы вы были умны, то не влезли бы в разговор со мной, с которой не о чем разговаривать приличному человеку.
Вообще мне ваша кандидатура до фонаря. Идите куда шли. Не споткнитесь по дороге. Мне на ваши высокоумственные разглагольствования о том, какая я порочная, класть с прибором.

Q
#19
Гость

Но вряд ли вы занимаетесь одними делами. У нас есть такая семейная пара: муж - гендир и занимается финансами, жена - маркетолог, придумывает новые рекламные фишки, продвижением занимается. Реально разные занятия, разные встречи, разные обязанности. Но фирма - одна, и день и ночь они вместе.

Ну, у нас оценочная деятельность. Оценка имущества. Он оценщик, я составляю отчеты об оценке - описательную часть, распечатка, еще я и секретарь, и бухгалтер. Сидим нос к носу уже 25 лет. Работаем дома. На объекты тоже вместе выезжаем. )))))))))

Гость
#20

мне не нужно 100% совпадение интересов, но точки соприкосновения должны быть. вообще интереснее, когда в чём-то похожи, а в чём-то разные.

Вау
#21

Мы с мужем похожи на 70-80%. Стиль жизнь похож, а хобби разные, музыку разную любим.

Гость
#22
Q

Мы с мужем вместе работаем. У нас фирма.

Вы знаете, у моего директора тоже жена с нами работает. ну как, работает...анекдоты да новости читает вслух, а потом в 14-00 устаёт и идёт домой.

Q
#23
Гость

Вы знаете, у моего директора тоже жена с нами работает. ну как, работает...анекдоты да новости читает вслух, а потом в 14-00 устаёт и идёт домой.

Это не про меня.))))))))))))))
У нас два работника - я и он. И нет времени на обеды, выходные и отпуска. Надо - ночью сидим и назавтра работу сдаём.

Гость
#24
Лисичка

Раньше думала что похожесть- хорошо. Но теперь поняла что похожий рядом- скучно, предсказуемо, как второе Я. Гораздо лучше когда противоположности , что то от меня получит, что то я от него- опыт, новое что то. Противоположность даёт развитие.

+миллион

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: